Перейти к содержанию

А Нас Возьмёте К Себе?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мы с Иннокентием тоже желаем присоединиться к Вашей дружной семье :)
Кешке сейчас примерно 3 месяца. К нам он попал, когда ему было 45 дней от рождения (подарили сестре на день рождения). Первый день сидел на жёрдочке нахохлившись, совершенно отрешённо (мы даже подумали, что птичка не здоровая).
Но наши опасения были рассеяны на следующее утро..примерно в 6:30. От радостного чириканья (видимо птичек за окном услышал Кешка) проснулась сестра и я (хотя моя комната с другой стороны коридора). По началу Кашка бешено шарахался не только при смене водички в поилке и при уборке в клетке, но и при обычном приближении.
Раннее пробуждение квартиры повторилось и на следующий день. После пробуждения на третий день примерно в 6 утра, сестра перенесла клетку с Кешкой ко мне в комнату))) Ну а я этого только и ждал...хе-хе-хе :) Иннокентий сразу понял, что меня будить с утра не стоит и как примерный мальчик спокойно и главное тихо занимается своими делами (вычесаться, попить поесть, потереться об зеркало) до тех пор пока я не проснусь. Далее идёт неподдельная радость сопровождаемая чириканьем и всяческим привлечением внимания))
Вот никогда не мог себе представить, что буду так радоваться кому-то. Даже моя девушка слегка ревнует, что я Иннокентия люблю больше чем её. :grin: На второй день нахождения клетки в моей комнате мы с Иннокентием уже начали находить общий язык..Так, аккуратненько одним коготочком наступили мне на палец и попробовали несколько зёрнышек с руки.) До этого мне пришлось практически до полного онемения, минут 20 держать руку совершенно не двигаясь Теперь птиц сразу заскакивает на руку..грызёт зёрнышки и может слегка прикусить за палец...типа я не достаточно удобно для него руку держу. На руку без зёрнышек заходить мы начали примерно неделю назад. Наверно раньше Кешка думал, что рука без еды – это что-то подозрительное..и так, бочком подойдёт к руке..посмотрит..слегка клюнет и с деловым видом пойдёт к зеркальцу пообщаться с «тем» попугаем в отражении.
Около недели назад Иннокентий впервые летал по комнате. До этого весь мир Кешки был ограничен объёмом клетки…Кешка – ошибался.
Попик был просто в ужасе. Сначала залетел на занавеску. Сидел там минут 10 зыркал по сторонам. Потом начал наворачивать круги под потолком и видимо никак не мог найти место для приземления. Опять сел на занавеску. Оттуда перепрыгнул на шкаф. На уговоры вернуться даже не реагировал. Любимые зёрнышки на руке не воспринимались. Пришлось ловить. Бережно снял его со шкафа. А он так пискнул в руке..укусил за палец, но не сильно...так, слегка. Я чувствовал как бешенно колотится сердечко. После всей этой процедуры сидел на своей жёрдочке минут 5 вообще не шевелясь. руки бояться не стал, но блин. Я уж подумал, может не стоит его выпускать...А то такие страессы для птички.. Хотя в открытую дверцу клетки выбирался бодро. Но слава Богу таким был только первый вылет. На следующий день был наш второй полёт..
Теперь мой зелёный залетел на шкаф и сидел там, на уголочке минут 20...комнату разглядывал. Вернулся назад в клетку уже без паники...пересел со шкафа на руку..правда думал долго пересаживаться или нет. Каждый следующий полёт по комнате проходит в более и более спокойной обстановке для психики попика) Теперь Кешка знает где его клетка и сам возвращается. Так что ловить его не надо.
От попика просто море позитива. Видели бы вы, какие он фентили вытворяет в клетке))) По жёрдочке разбегается и наскакивает на погремушку..раскачивается на ней и пытается крепление отгрызть..как-то недовольно урчит потому, что отгрызть не получается. Под зеркальцем висел пластмассовый полумесяц(крепление на пластмассовом крючке). Я уже перестал полумесяц вешать назад..ибо сначала на снятие полумесяца у попика уходило до часа времени..теперь Кешка снимает его за 2 минуты)))
Попик пока не разговаривает, но под музыку что-то бурчит себе под нос (всмысле под клюв))))
Ну вот, вкратце о нашем любимчике..)
Ниже несколько наших фоток)
e01229c354db.jpg
Вот такие мы вблизи
d9f7df808c10.jpg
Вкусные зёрнышки
5852691c5d97.jpg
Снизошли до того, чтобы сесть на плечо к моей девушке
22abeb43abbc.jpg
Всё ещё на плече..
6dd0c89d4f65.jpg
Это мы думаем слететь ко мне или на шкаф
5d712181ecb5.jpg
А это мы желаем работать в Microsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Manfredi

    58

  • undula

    27

  • yamochka

    23

  • Инночка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Manfredi,

 

Рада познакомиться!!! Какой красивый Иннокентий (и не только он)!!! Еще один зелененький (другого цвета тоже здорово, просто у меня Гриша зелененький и еще в этой Большой и Дружной семье есть зелененькие)!!! :wub:

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
Приветствуем Вас на форуме! Судя по рассказу, Вы очень хороший и заботливый хозяин, всегда приятно таких видеть :drinks_cheers: И попик у Вас очень красивый! (И девушка ;) ) Рассказывайте нам еще о Ваших успехах в приручении и о шалостях Вашего друга :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Вашу историю, не смогла сдержать радостную улыбку. :)
Здорово! Видно, что написано с любовью и от этого очень-очень приятно. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
Только Вы в следующий раз закачивайте превьюшки фотографий, а то очень неудобно страница грузится, а уж тем, у кого дайалап вообще плохо :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за тёплые слова и добродушный приём. Я дико извиняюсь, что фотки без привью были (забылся..ибо у меня и-нет скоростной вот и как-то не обратил внимания). Постараюсь исправиться.

 

Его Величество сегодня имел честь полноценно искупаться. Никак не мог понять, почему Кешка не купается нормально. До первой купалки ставил на дно клетки крышку...Попка подгонял крышку к стенке клетки. Дрызгался в крышке...отряхивался..во время отряхивания бился клювом о решётку...от этого чихал..но дрызгаться и отряхиваться не переставал. Просто умереть можно было смеха. Вторая купалка была вообще не принята. Оказывается он просто боялся второй купалки (у меня была такая пластмассовая коробочка, которая вешается с внешней стороны клетки).Ради эксперимента купил новую купалку..что-то типа большой плоской поилки. Я повесить ещё не успел а Кешка уже запрыгнул в неё. Вид мокрой птички вызывает такое умиление (вот был бы нищим на улице..что-нить бросил ему в шляпу :angel:
И еще у Иннокентия есть такая особенность: Мы ни при каких обстоятельствах не спустимся на дно клетки. Т.е. если идёт процесс поедания чего-нить и это "что-то" упадёт вниз, то для Кеши это равносильно - улетело в пропасть. Правда иногда бывает, свешивается с жёрдочки вниз на одной лапке..достать пытается. :nyam:
Сейчас у Иннокентия наступает первая в жизни линька..от чего дружок чешется постоянно. Как прокомментировала г-жа undula: "выпадает детский пушок". Но судя по всему всё только начинается...ибо Кешка постоянно вычёсывает себя...перебирает пёрышки...иногда жутко голову изгибает, чтобы почесать себя где-нить на спине. Бегает по жёрдочке туда-сюда..остановится...распушит все перья(от чего в размерах вырастает)...потом как будто отряхнётся..почешется..добежит до кормушки, покушает...почешется...потом полазает по прутьям...опять почешется...пообщается с зеркалом..почешется.
Такие вот у нас дела на данный момент. Буду стараться делиться с вами всеми новостями из жизни моего "зайчика"..а вы(надеюсь) порадуетесь а в случае чего поможете опытным советом. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у Иннокентия есть такая особенность: Мы ни при каких обстоятельствах не спустимся на дно клетки. Т.е. если идёт процесс поедания чего-нить и это "что-то" упадёт вниз, то для Кеши это равносильно - улетело в пропасть

135565[/snapback]


 

У нас тоже такая картина :)

 

Пишите,очень интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решётки на полу нет. Там пластмассовый поддон. Ну мне всёравно эта клетка не особо нарвится. Кешка иногда начинает делать гимнастику..машет крыльями, бегает по жёрдочке туда-сюда и при этом сносит всё на своём пути. Хочу купить более просторное жилище ему.

 

Вот ещё несколько фоток:
Кешка и моя небритая рожа)) Кешка думает целоваться или нет..
c005b3da7591t.jpg
А вот так мы целуемся
ae95691c4b6ct.jpg
Кешка думает улетать или нет
150f23015d5at.jpg
Снимаю Кешку с головы
12603c8c7adet.jpg
А вот мы ещё разок крупным планом)))
10f8973d9472t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
если птиц много гуляет, то клетка слишком больших размеров вовсе не нужна ;)
Кстати, смотрите за тем, что бы во время поцелуев Кешка случаешь не "съел" вашей слюны. Это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,

 

Здорово Вы целуетесь с Кешей. Он такой гордый и мне думается, очень мудрый. Как приятно видеть, когда птичек приручен к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Кешка очень активно прогрессирует. Чувствую ещё чуть-чуть и он начнёт разговаривать.
2WAngel
К большому сожалению птиц гуляет не достаточно много. Я работаю и учусь на вечернем. Возвращаюсь домой поздно. Да и гулять мы пока не особо любим. Полетам 5-10 минут и всё...домой, к любимой погремушке :) Ну а раз он так любит свою клетку, то почему-бы ему её не расширить.. Тогда и пространства побольше и что-нить ещё поиграться ему повешу. А то и кормушки ему уже вешать некуда. Ибо у меня в одной проросшие зерна, во второй водичка(из поилки мы пить не хотим почему-то), в третей песок, в четвёртой зерновая смесь, в пятой что-нить из овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, присоединяюсь ко всем - рада приветсвовать вас! Очень интересные истории, очень красивый, умный птиц :wub: Здорово, что он у вас так быстро к рукам приручился.
А в выходные Кеша часто гуляет? Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, у Вас действительно очень симпатичный и умненьний попик. И присоединяюсь к вопросу Nadine13, по поводу гулянья в выходные. Просто у нас тоже порой время ограничено и в течении недели Кешка гуляет не много, а потом в выходные и выходить не хочет,зато если кто-то дома и несколько дней она гуляет,то как говориться "апетит приходит во время еды " потом и обратно в клетку возвращаться не хочет.Даже не поест по-человечески,прилетит,пару раз клюнет и опять бегом на волюшку :tease:

Изменено пользователем Катиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13
Катиджи
Спасибочки!
Насчёт выходных могу так сказать: Гуляет часто но не много. Кешка как-то не особо любит долго быть оторваным от любимых погремушек и зеркала. :dribble: Хотя подозреваю, мы ещё не особо распробовали возможность свободного полёта. :angel:

Изменено пользователем Manfredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка как-то не особо любит долго быть оторваным от любимых погремушек и зеркала.

136238[/snapback]



А у меня в клетке игрушек вообще мало: шарик да качелька. Когда ухожу на работу ставлю еще карусель и пару киндеров кидаю. А так все основное богатство у нас разбросано по дому, Ероша в течение дня летает проверяет. На столе перед клеткой куча игрушек лежит, она их скидывать на пол любит: все, начиная от крышек, заканчивая тележкой. Может, Вам распределить игрушки по дому, чтоб попик почаще летал? Тренировка все-таки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в нашу компанию. :) Красивый у вас малыш. Но раз вы с ним немного бывыаете, то имеет смысл через некоторое время задуматься о приятеле или супруге. :wub: В одиночестве попикам жить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пару Его Величеству я уже расчитываю завести, но до этого я хочу максимально возмножно иметь знания в области ухода и кормления. Да и Кешку хочу приручить так, чтобы будующим сородичам он показывал, что ЧЕЛОВЕК - ПОПУГАЮ ДРУГ! :crazy:
А вот полёты я пока ограничиваю своей комнатой. Т.к. если его пускать в оставшуюся часть квартиры, то прийдётся делать серъезную подготовку к вылету...все опасности пройти и убрать. Одна спальня родителей чего стоит. Там целая зеркальная стена..Кешка не поймёт и повредиться сможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то прийдётся делать серъезную подготовку к вылету...

136293[/snapback]



Плюша у нас уже пятый месяц, но все еще я ее выпускаю лишь в двух комнатах, в остальных местах требуется подготовка НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНАЯ, что я даже не знаю, с чего ее начать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тошка летает по всей квартире. Но в большое зеркал ов коридоре по молодости пытался влететь. Мы ему показывали, что туда нельзя, подносили, он клювом стучал по птичке в зеркале. Потом приучился, что разворот в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тошка летает по всей квартире

136353[/snapback]



А как скоро он стал летать по всей квартире? Моя пока из комнаты никуда. Заедет иногда на мне на кухню и тут же улетатет. Меня в общем радует ее постоянство, хотелось бы прикинуть - это навсегда или она начнет осваивать новые пространства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, возможно и освоится и заинтересуется :). Он вообще у нас летать по комнате начал месяца через четыре, до этого его ни уговорами, ни чем вызвать на прогулку не удавалось. А потом на плечах ходил по комнатам. Смотрел обстановку. Наверное, месяца через 2 после его того, как он стал садиться на плечи, ему показали всю квартиру. Еще месяца через четыре он самостоятельно летал в каждую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы очень разные. У Карпуши вообще очень мало мест в квартире, куда он садится, и летает не всюду, в ванную только на пальчике едем, в кухне редко бываем. А Кроша у нас воспринимал как личное оскорбление, если дверь хоть одна (за исключением туалета, правда :grin: ) была закрыта, везде у него была куча тусовок, всюду ему было нужно. Я сначала огорчалась, что Карпушка такой бука, а сейчас, в общем-то, не вижу в этом ничего плохого, ему безопаснее, да и мне проще - не надо бояться, что плюхнется на горячую плиту или в вазу с цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, точно впереди. У нас Кешка живет на кухне и оттуда ни ногой ни крылом, недавно предпринимала несколько самостоятельных вылазок в комнату, но прилетав туда пугалась собственной смелости и тут же мчалась к кому-нибудь на плечо или голову, а как Пашука купили (он же у нас в комнате на карантине) так Кешка и :grin: стремится в комнату и ничего уже не пугает ,ни коридор тёмный, ни дверь закрытая( ну закрыто,так вернусь и минут через 5 повторю попытку,а вдруг открыти) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну закрыто,так вернусь и минут через 5 повторю попытку,а вдруг открыти

136382[/snapback]



Ага, или, например, если летать посильнее перед закрытой дверью, то она непременно должна открыться рано или поздно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчики ещё летают с такими виражами..прям СУ35 с инверсией крыла и управляемым вектором тяги. Мой в комнате сначала летал кругами под потолком а теперь в полёте буквы "Х" выписывает. Причём виражи идут на низкой высоте...перед самым лицом резкие повороты. Кешка ещё толком не научился приземляться. Садится прям с посадочной полосой...сносит всё :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ерохи тоже святое дело пролететь так, чтобы задеть крылом всех по носу, пузом проскользить по полу или по чьей-то голове, а потом еще собственной макушкой поскрести потолок. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кошмарка уважает в ложку с супом на бреющем зарулить и приземлиться пушистой попой,после чего лохматая попа подлежит помывке :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я смотрю, проблема с беганьем по полу у всех присутствует в большей или меньшей степени. У моего кренделя это пока не началось, но я уже марально себя готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня временами возникает подозрение в том, что человеки не до оценивают интеллект волнистиков. Вчера положил голову на подлокотник кресла..прямо напротив клетки и начал с Кешкой говорить. Кешка сначала делал вид, что мои слова для него совершенно не интересны (повычёсывался, сходил попил водички, отковырнул несколько зёрнышек от лакомной палочки). Потом Его Величиство снизошло до того, чтобы меня выслушать)))
Бочком так, подошёл поближе с таким видом типа: "ну говори, говори".
Видимо через некоторое время мои слова Иннокентия растрогали и Кешка решил со своей стороны тоже чуйства показать. Максимально близко подошёл к решётке, просунул клюв сквозь прутики решётки проурчал чего-то и зёрнышко мне предложил уже почищенное.
Ну просто слов нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.