Перейти к содержанию

А Нас Возьмёте К Себе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Manfredi

    58

  • undula

    27

  • yamochka

    23

  • Инночка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

и зёрнышко мне предложил уже почищенное.
Ну просто слов нет…

136745[/snapback]



Ничего себе! Моя только ворует у меня семечки и яблоки-груши. А чтоб мне чего-то предложить... Какой у Вас хороший, самоотверженный мальчик :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая, мы можем пока мечтать,чтобы нас не "облаяли" когда мы предлагаем зёрнышко (про малыша вооще помалкиваю).
Просто уникальный попик!!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
а зеркальце еще не закормил? С парнями мыть два раза в неделю приходится. Если самочки нет и кормить больше некого... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Да, зеркальце уже давно всё замусолено.
тут у меня вот какой вопрос: Кешка что-то подозрительно сильно пристрастился к тёртой морковке. Пол дня уже жуёт. Весь клюв и мордочка оранжевые. Ему это не вредно столько морковки кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передозировку морковки вроде не слышала ни разу. :) Раз он такой молодец, Вы ему тыкву предложите, натрите, как морковку, она очень полезная. Главное, чтобы тыква вкусная попалась, я тут купила попугаям в форме кубышки тыкву. и теперь их объедаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня снова вопрос: Я тут слышал, что молочные продукты для волнистиков противопоказаны. Но при этом часто встречаю, что люди угощают попиков йогуртом и творогом. Так можно им это давать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
Им противопоказаны молочные, но показаны кисломолочные, к которым относится йогурт и творог.
Дальше хочу, чтоб меня оспорили или подтвердили, потому что сама не знаю: мне почему-то кажется, что кисломолочка хороша для больших попугаев, а волнистикам она особо не нужна. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким волнушикам (до трех - трех с половиной месяцев) дают понемногу нежирный творог и яйцо, а потом эти продукты должны уже входить в рацион разводных птиц, по крайней мере я именно так поняла содержание этих тем:

 

Кефир и йогурты
О яйце в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно как раз про кормление читала. yamochka правильно написала - молоко и сметану нельзя, но кефир, творог, йогурт - можно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую угостить чем-нить кисло-молочным...потом напишу как мы к нововведению отнесёмся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как...вроде помёт оформленный, но с оранжевым оттенком

136999[/snapback]


 

Не волнуйтесь,у нас после морковки оранжевый тоже,ничего страшного ;)
После пророщенной пшеницы почти белый :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот..уже третий подряд раз у меня не получается прорастить зёрнышки..плесневеют((( Хотя промываю хорошо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, И что это у Вас так? :shok:
И в кипяченой воде тоже? :shok:
И в холодильник ставите? :shok:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, Я конечно думаю что вы прочитали в темке все ,но еще раз:
Зерно покупаю в отделе здоровья,там где для диабетиков все,на коробке все написано
Зерно- пшеница для проращивания,так и написано
Делаю так:Мою,заливаю на ночь водой и ставлю в комнате
Утром промываю и до вечера в комнате
Вечером промываю и в холодильник
Утром даю набухшее зерно ,промываю и остаток в холодильник
Так пока закончится,когда в холодильнике один раз промываю,съедаем дня за три,в конце хорошие проростки :)
Получилось с первого раза,пробуйте как настроение будет,промываю с крана водой ,заливаю кипяченой.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это читал..не знаю даже..Не знаю даже на что грешить..
Или воды слишком много (заливаю зёрна)... или зерно какое-то не качественное(хотя в зоомагазине куплено)...или от чего-то из продуктов плесень появляется(хотя в холодильнике нет ничего испорченого). хм-м-м-м :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, купите зерно не в зоомагазине, а в любом супермаркете в отделе диетических товаров. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, а вы в ситечко зерна выкладываете?
Я утром замачиваю в воде комнатной температуры, на ночь загружаю в ситечко и на следующее утро все прекрасно прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь залил водой...с утра промыл и в баночке из-под майонеза поставил в хододильник. Днём промыл снова и снова поставил...к вечеру на краях появилась плесень(((
В земле все зёрнышки прорасли и теперь у меня мини клумба. Что-то не так я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кешки появилось новое пристрастие..
Сидит у меня на плече и облизывает мне щёку. Зачем он это делает - совсем непонятно.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит у меня на плече и облизывает мне щёку. Зачем он это делает - совсем непонятно..

138820[/snapback]



Как зачем? :shok: Исследует. А язык - главный исследовательский инструмент.

 

Manfredi, попробуйте вместо фильтрованной воды промывать кипяченой, вместо баночки попробуйте взять керамическую посудинку и разложить зерна нетолстым слоем, можно попробовать намазать крышку баночки горчицей, в конце концов. Где-то есть слабое звено, его и ищите. Возможно, проблема в баночке, ведь ее нельзя мыть слишком горячей водой, может быть, частички плесени остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Кеша нос любит "исследовать"

138966[/snapback]



А моя любит со всего размаху на нос приземлиться всеми когтями - ааааа!!!! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal
yamochka
Катиджи
Язычок такой маленький и горячий...))

 

Вот на днях куплю data-кабель для мобильника и выложу мини-видео, как Иннокентий борется с компьютерным шнуром. :spiteful:

 

undula
Спасибо, попробую..

 

Кстати говоря, у кого-нить попугайчик пытается грызть волосы?

Изменено пользователем Manfredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, у кого-нить попугайчик пытается грызть волосы?

139030[/snapback]


 

Кешка любит волосы моей мамы. И еще, пожалуй, ресницы. но он с мамой дружит периодически, даже не знаю почему :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...прикреплял AVI файл а скачивается фигня какая-то. Не все плееры воспроизводят. Может есть какой-нить сервис типа http://b.foto.radikal.ru куда можно видео выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.