Перейти к содержанию

Кишечная инфекция у Кореллы.


Алина_Нижний_Новгород

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите моей птичке!
4 дня назад Кореле стало плох-понос (жидкий бело-прозрачный),вялость,сидел на дне клетки закрыв глаза,тяжело дышал, от еды с 5 часов вечера отказывался
Сразу вызвали неотложку- приехал не орниолог, а ветеринар, но по телефону проконсультировался с орнитологом ( было просто 12 часов ночи) на месте в клинике только дежурный врач был.
Посмотрел издалека на птицу -предположил что отравление выписал:
Эпросепт 5% - антибиотик -0.2 внутрь из шприца 1 раз в день 5 дней
Глюкоза 40% -т.к сам не ест, 3-5 раз в день по 4 капли
Катозал -0.2 внутрь 1 раз в день 10 дней
через 2 дня у птица начался жидкий понос КИСЛОТНО зеленого цвета с ПУЗЫРЯМИ- весь помет в пузырях
Побежала в другую клинику назначили в дополнение к тому что выше :
Ветом 1:1 1 раз в день 10 дней
Гамавит 3 капли 1 раз в день 10 дней
Смекта -1 кап 3 р в день 3-4 дня
Лиорсим (как то так) +веранол=смесь-набрали в шприц и дали - по 1 капле 1 раз в день
Эвитал -1 капля 2 раза в день 10 дней
Ципромед (антибиотик) -2 капли 2 раза в день 5-7 дней (ПОКУПАТЬ И ДАВАТЬ НЕ СТАЛА.Т.К УЖЕ ДАЮ ЭПРОСЕПТ)
+ вызвала таки оритолога на дом -посмотрела, потрогала зоб-сказала в зобе все нормально и раз пузыри в поносе кислотном- то 200% кишечная инфекция.
сЕГОДНЯ 4 ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ-ПТИЦА ВЯлАЯ, не ест -из видимых улучшений то,что сама сидит на жердочке!!!!
+ я еще отменила последние 2 смекту (может зря????) и даю 2 раза в день раствор крахмала-против поноса (выписала орниотолог на дом которая приехала)

 

ВСЕЕ ЭТИ ДНИ КОРМЛЮ ИЗ ШПРИЦА В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОВСЯНОЙ ЖИДКЙ КАШЕЙ И БЕЛКОМ ПЕРЕПЕЛИНОГО ЯЦА 5-7 РАЗ ВДЕНЬ ПО 0.5 ШПРИЦА ЗА РАЗ+ ГЛЮКОЗА.

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
5 дней заканчиваются-первый антибиотик тоже. я прочитала на форумах.что птицам дают минимму 10 дней антибиотик.
и в клинике в которую сейчас собираюсь за ним идти мне настойчиво консультирую и выписывают ЦИПРОМЕД - а я прочитала что он при коньюктивите и глазных инфекциях, а никак не при кишечной палочке.

 

При кишечный инфекциях дают
биомецин
фуразолидон
этазал
байтрил
фтазол

 


ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? иди и требовать другой антибиотик?
ПОЖАЛУЙСТа Ответьте!

 

Я хочу бороться за свою птичку!post-48426-1364728939_thumb.jpg 1 фото-понос 1 день назад кислотный и сразу после испражнения весь в пузырях-по мере высыхания превращается вот в ЭТО.post-48426-1364729054_thumb.jpg 2 фото-помет сегодня-тоже с пузырями-не успела сразу сфоткать

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алина_Нижний_Новгород

    143

  • KamaRo

    45

  • Zosia

    14

  • Cheshirski

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы установить кишечную инфекцию как минимум нужен анализ бакпосева, и уже из этого исходить, чтобы подбирать антибиоитик. На глазок бакинфекцию не опредлелить ни на 200% ни на 100.
А при отарвлении действует старая проверенная схема:
сорбент - антисептик (для птиц это настой ромашки) - пробиотик.

 

Глюкозу 40? птицам НЕ ДАЮТ! Вы давали такой концентрации уже глюкозу?

 

Ответьте на вопросы опросника, т.к. не непонятны условия содержания, чтобы инфекцию подхватить http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

 

Выложите фото помета - свежего, нескольких кучек, четко в макросъемке.
Весь перчисленный перечнь препаратов вы уже успели дать?
И напишите, что давали птице и в какой дозировке, и сколько дней.

 


По фото помета птица голодная, она ест?

 


Сколько птице скармливаете? за раз и в сутки?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила фото помета - свежего, нескольких кучек, четко в макросъемке.
Весь перчисленный перечнь препаратов вы уже успели дать?
О наишите что давали птице в какой дозировке и сколько дней.
По фото помета птица голодная, она ест?
Сколько птице скармливаете? за раз и в сутки?


Да глюкозу даю 40% как сказал 1 не орнитолог-дежурный ветеринар по консультации с орнитологом.
- 2 Года Корелле
- Ест ТРиоль все 2 года, больше ничего (иногда семечки)
-Живет в комнате не у окна, одиночно
- не лечила ранее ничем-не болел
-болеет 4.5 день

 

Кормлю овсяной запаренной и измельченной кашей с водой из шприца и таким же образом приготовленным белком перепелиного яйца -каждый 1.5-2 часа минимум по 0.5 мл.

 

Сейчас собираюсь дать полисорб -верно?
+ Ветом отменила как мне показалось от него хуже стало

 

post-48426-1364730010_thumb.jpg ТОЛЬКО ЧТО ПОКАКАКЛ

 

ПОЖАЛУЙСТА ответьте про АНТИБИОТИК! я должна успеть в воскресенье до закрытия клиники!

 

Дала ВЕСЬ список лекарств написанный в 1 посте именно в таких обьемах

 


Выложила фото помета - свежего, нескольких кучек, четко в макросъемке.
Весь перчисленный перечнь препаратов вы уже успели дать?
О наишите что давали птице в какой дозировке и сколько дней.
По фото помета птица голодная, она ест?
Сколько птице скармливаете? за раз и в сутки?

 

Да глюкозу даю 40% как сказал 1 не орнитолог-дежурный ветеринар по консультации с орнитологом.
- 2 Года Корелле
- Ест ТРиоль все 2 года, больше ничего (иногда семечки)
-Живет в комнате не у окна, одиночно
- не лечила ранее ничем-не болел
-болеет 4.5 день

 

Кормлю овсяной запаренной и измельченной кашей с водой из шприца и таким же образом приготовленным белком перепелиного яйца -каждый 1.5-2 часа минимум по 0.5 мл.

 

Сейчас собираюсь дать полисорб -верно?
+ Ветом отменила как мне показалось от него хуже стало

 

post-48426-1364730010_thumb.jpg ТОЛЬКО ЧТО ПОКАКАКЛ

 

ПОЖАЛУЙСТА ответьте про АНТИБИОТИК! я должна успеть в воскресенье до закрытия клиники!

 

Дала ВЕСЬ список лекарств написанный в 1 посте именно в таких обьемах (4 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте антибиотик, тем более что вы не знаете что с птицей.
ЧТО ВЫ ДАВАЛИ ИЗ ПРЕПАРАТОВ УЖЕ, кроме 40%-ой глюкозы, которая на раз выбивает поджелудочную (а кореллы склонны к диабету)? Вы написали перечень препаратов и не понятно, что давали, а чего нет и в каких дозировках. Если все сразу, то нанесли птице непоправимый ущерб.

 

Действуйте по схеме отравления, как указано по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

 

И еще раз - ПТИЦА ГОЛОДНАЯ! Кормите кашами из разных круп, сваренными на воде.
Вам нужно скормить 2 мл за раз, а не 0,5!
Так вы питцу потеряете, банально помрет с голоду, тем более что навреняка все 4,5 дня так мало получает еды.

 

В сутки корелле нужно скормить минимум 15 мл достаточно густой каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же может так быть.чтобы 1 орнитолг выписал-другой посмотрел и согласился и сейчас выясняется что все неправильно!!
глюкозу разводить с водой давать?
я НЕ МОГУ не давать антибиотик. в нашем городе НЕТ клиники, которая проведет анализы. я показала попугая живьем орнитологу и отнесла его какашки еще одному -диагноз кишечная инфекция. КАК же я могу узнать что с птицей другим образом?
\ я Давала ВСЕ что написала в 1 посте в тех именно дозировкахз.
если это важно и нужно я перепишу сюда :
просепт 5% - антибиотик -0.2 внутрь из шприца 1 раз в день 5 дней
Глюкоза 40% -т.к сам не ест, 3-5 раз в день по 4 капли
Катозал -0.2 внутрь 1 раз в день 4 дня
Ветом 1:1 1 раз в день 1 день
Гамавит 3 капли 1 раз в день 4 дня
Смекта -1 кап 3 р в день 2 дня
Лиорсим (как то так) +веранол=смесь-набрали в шприц и дали - по 1 капле 1 раз в день - 4 дня
Эвитал -1 капля 2 раза в день 4 дня

 

 

 

 

 

Скажите пожалуйста
смекту продолжать давать?
даль сейчас полисорб?
покормить кашей?

 

катозал-аналог карсила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина_Нижний_Новгород, антибиотик это не витаминки или лакомство, которое дают для профилактики.
Почитайте в каких случаях их назначают и на основании чего. Вы сейчас банально птице перегружаете организм и похоже по состяонию птицы - бестолку.
Судя по назначениям (по тойже сметке) - они даны точно не специалистом, 1 капля смекты - это нечто просто....
Сдать можно было анализ в облветлабораторию (я сама туда сдавала анализы).
Как вам диагностировали кишечную инфекцию? Если на глаз, то вы были как минимум не у ветеринара, а у безграмотного человека.
Сейчас у вашей птицы нет помета - одни ураты.
Отпаивайте сорбентом, кормите птицу в достаточном количестве. Если давать будете глюкозу, то 5% (покупаете в аптеке, а эту уберите). Купите регидрон еще (возможно понадобится, т.к. птица наверняка в истощенном состоянии).
Придут специалисты и по нормлаьному помету смогут определить нужен вам антибиотик или нет.

 

Смекту развести как указано на упаковке и разбавить водой 1:1 и выпоить1 мл! а ни как не 1 каплю.
Сорбент дают по состяонию птицы, можно давать через каждые 2-3 часа.
Даватйе в кашу карсил, печень на ладан дышит.
Смекту с другими препаратами (карсилом) разносить в 1 час (не меньше)

 

Катозал - это не карсил. карсил - гепатопротектор, поддерживающий печень, а катозал витамин группы В.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гамавит?
и эвитал?

 

Раз инфекция-разве может с ней справится сорбент?
сорбент выведет лишнее а с инфекцией надо бороться именно что антибиотиком!

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока давайте - сорбент, карсил и бифидумбактерин в кашах, поите птицу заваренной ромашкой и КОРМИТЕ! Пока больше ничего - не нужны ей витамины сейчас при такой работе ЖКТ и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сейчас
насечт антибиотика я еще не определилась
в остальном
Полисорб каждые 2-3 часа.
Смекта???
Глюкоза 5% в формате 1 раз каша-следующий (через час) глюкоза по 5 капель?
катозал оставляю по 2 мл 1 раз в день
+ Карсил -как его давать?????

 


Пока давайте - сорбент, карсил и бифидумбактерин в кашах, поите птицу заваренной ромашкой и КОРМИТЕ! Пока больше ничего - не нужны ей витамины сейчас при такой работе ЖКТ и печени.

А если предположить и поверить орнитологам и статьям в интернет про пузыри в помете как сигнял кишечной инфекции -какой атибиотик все таки?
+ я даю антибиотик НА ночь и утром он ГОРАЗДО лучше чувствует себя чем днем и к вечеру, вот отчасти почему я так настаиваю на антибиотике. и ответьте пожалуйста про карсил Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полисорб и смекта - это сорбенты, выбираете что то одно.
Глюкозу в чистом виде не давайте, давайте в разведении с раствором Рингера, как указано по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90660 - можно эту смесь добавить в кашу.
Катозал уберите пока (сейчас точно не нужно). Вам нужен карсил и плюсом бифидумбактерин можно - тоже в кашу добавляйте (1/4 таблетки карсила на 1 кормление, бифидумом слегка посыпьте кашу).
Вам сейчас не нужен антибиотик - даже нет помета, чтобы что то прочесть о состоянии птицы, вернее болезни.
Корм Триол - смените на качественный, птица от него могла травануться.

 

Пузыри в помете могут свидетельствовать нарушении работы ЖКТ - отравление тоже к такому помету приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.пошла в магазин за раствором рингера,бифидумомо и карсилом.
+ утренний помет (фото 2-там есть зеленый червячок.это после приема на ночь антибиотика)

 

+ послений помет-весь белый который это через час после кормления яйцом.
выходит оно у него за час не переработалось-раз с какашкой не вышло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо не дает белый помет, белый помет говрит о голоде, верхнее фото помета говорит о том как печени плохо и что птица голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, я вас очень прошу-я сейчас вернусь из аптеки и сведу все рекомендации в сутки по часам- вы до вечера если будет возможность посмотрите пожалуйста. чтобы подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за вашей темой.
Ваша сейчас задача снимать интоксикацию и выводить из голода.
Когду будете готовить кашу, то яйцо не добавляйте, т.к. в кишечнике и так бардак, пусть будет только крупа.
Птицу посадите под лампу 40-60 вт, при этом затенив 2/3 клетки.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 дня грею лампой. когда становится жарко-уходит в др угол клетки
Карсил не продается в аптеках больше -как мне сказали в 4х аптеках -находится на переаттестации и когда снова запустят в продажу неизвестно.
раствора ридгера тоже нет.
взяла в вет клинике антибиотик байтрил.
женщзина доктор сказала что птицы болеют по 3 дня и наши 5 дней уже на 90%-смерть.
я в истерике прям там разревелась.
сейчас сходит в туалет после каши-снова белое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Рингера можно было взять регидрон (обычно в аптеках его предлагают вместо Рингера).
Вместо карсила можно шрот расторопши (это БАД, но тоже сойдет), сейчас продают карсил форте - хоть это, просто будеет мельчить.
По антибиотику мне добавить нечего. Птица голодная на протяжении нескольких дней, на сколько сильное истощение можно только догадываться - птицам голодать нельзя, т.к. это приводит к НЕОБРАТИМЫМ процессам.

 

Какой процентовки хоть байтрил взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байтрил 5%
а почему гамавит вы советуете убрать?
он же как иммуномодулятор, улучшает обмен веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит - это витамин, который при отравлениях только нагружает организм (печень кишечник). Он бы был кстати, если бы у птицы был бы вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок теперь понятно
тогда и правда исключу

 

купила расторопшу
как ее разводить для попугая? давать отдельно в шприце? или смешивать с кашей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кашей смешайте, чтобы птицу не мучить лишним выпаиванием-выкармливанием из шприца (на кончике ножа посыпьте в кашу, которую будете давать в шприце. Не меньше 2 мл скормить, лучше 2,5-3 мл). Аккуратно, чтобы птица не подавилась

 

Если через шприц не получится скормить положенное количество, значит вам нужно будет кормить через зонд в зоб напрямую. Как кормить проконсультируйтесь с Delfin (она кормит как раз через катетор свою кореллку), вот ее личные данные http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. насколько поняла-размолоть расторошпу в пыль и на кончике ножа в дозу каши (4-5 мл)

 

прикрепляю фото-только что сходил в туалет
вечером еще дала полисорб
на свой страх и риск развела на кончике ножа шрот расторопши в чайной ложке воды и дала воду без семян
Кашу есть откровенно не хотел и очень мало сьел.

 

весит 79 грамм

 

прикрепляю фото нашей одной вечерней каки (должно тужился, в 4 попытки смог покакать)

 

Ps теперь понимаю что данная мною вода из под расторопши-бесполезна.
Как думаете дать отдельно расторопшу еще сегодня?

post-48426-1364744812_thumb.jpg

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрот расторопши может быть уже толченным, а может в семянах.
Если толченный сыпьте в каши, если в семенах - хоть толките и в кашу, хоть так дайте поклевать зерна. Главное, чтобы попало в организм.
Помет все такой же голодный и судя по цвету, если не искажает фото (оливковый), то и поджелудочной не сладко.
Шрот не заваривайте - в воду мало что попадает.
Норма кореллы по съеденной каше - 2 мл разово, поэтому либо шприцом кормите, либо в зоб (у кого проконсультирвоаться я вам написала сообщением выше).
Попробуйте так предлагать еду - может без насилия захочет поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
про расторопшу- сегодня выходит уже не получится дать?
или покормить еще кашкой часов в 10?
А ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ как поддержать?
расторопша теперь у нас будет для печени.
а поджелудочную?

 

+ сам не ест и интереса не проявляет
+ оставляю ветом 1:1? после антибиотика вечером

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормите птичку перед сном кашей со шротом. Можно шрот натолочь и зачерпнуть мокрой кисточкой и дать птице в клюв.
Поджелудочную можно поддержать минеральной водой - купите гидрокарбонатную воду (Есентуки 4 или 17), выпустите газ и разбавьте в 3-4 раза водой и налейте в поилку. Каши благотворно что на печень, что на поджелудочную влияют. Бифидумбактерин добавляете в кашу (антибиотик всю флору убил)?

 

ветом пока не надо, лучше бифидумбактерин пока. Ветом после налаживания пищеварения можно давать. Кстати, антибиотик и ветом не дают вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ума уже схожу от настолько противоречивых комментариев.
сегодня когда ходила в КЛИНИКУ ведь к ОРНИТОЛОГУ сказал что разницы между ветомом и бифидумбактерином нет НИКАКОЙ......

 

Как вы считаете девушка так нормально будет
глюкоза
через 30 мин антибиотик
через 30 мин каша с расторопшей?

 

меня саму уже будет скоро надо из шприца подкармливать. за эти 5 дней 6 кг потеряла и на афобазол села

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между бифидумом и ветомом разница и очень существенная (почитайте инструкции к препаратам).
По антибиотику я коментирвоать ничего не буду - любой антибиотик дается против возбудителя, а вы его не знаете, и даже не предполагаете какой.
Во-вторых антибиоитк дают с учтом веса птицы - вы умеете пересчитывать на птичийц вес?
В-третьих как правило дают байтрил и прочие его аналоги дозировкой 2,5%.

 

На этом форуме от подобного, как у вас лечения погибла не одна птица и именно от антибиотика. Байтрил очень жесткий для организма антибиотик, а если дать не правильной дозировки, то прощайтесь с птицей (2 моих земляка так птиц своих потеряли и причем байтрилом 2,5%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от единократного применения байтрила птичка может погибнуть? 1 мл?

 

свежий помет вечерний
Объясните мне что значит НЕ голодный помет?
Вы же тут не круглыми сутками сидите, как мне самой понять что у птички голодный\не голодный помет?
и еще пожалуйста
вот дала я байтрил -теперь вы меня напугали что это много,это опасно..если я сейчас дам полисорб он его немного не сгладит?

post-48426-1364748350_thumb.jpg

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ голодный помет - это когда есть фекалии (зеленые червячки), если белые ураты - одни или их много, то птица голодает.
Сейчас у вас на фото стала фекалия появляться, значит что то из еды попало в кишечник. По цвету разобрать не могу (то ли коричневая, то ли еще какая, цвет явно искаженный)

 

У моих земляков погибли птицы от однократного применения байтрила минимальной дозировки, но дозировка была превышена в 2 раза. Я к байтрилу отношусь с опаской и по возможности буду избегать его применения, в крайнем случае обращусь к людям, которые могут пересчитать на вес.

 

Если вы дали не разведенного байтрила 5% 1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да
неразведенный ( мне никто не сказал что надо разводить и как)
1 мл
девушка я уже плачу сижу в истерике
что мне делать то

 

какашка зеленая
вокруг желтая водичка

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина_Нижний_Новгород, я вам толдычу об опасности антибиоитка битых 5 часов о том, что дозировки как минимум считают, а не на глазок как у вас определили инфекцию, вы поступаете по своему. Не даром говорят "нельзя помочь тому, кому помощь не требуется".
Мне искренее птицу жаль.

 

ДАЙТЕ ПТИЦЕ СОРБЕНТ КАК ВАМ УЖЕ БЫЛО РЕКОМЕНДОВАНО ЕЩЕ В САМОМ НАЧАЛЕ!
И думайте прежде чем что то делать, потому что с птицами ошибают 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДТВЕРЖДАЮ: с ПТИЦАМИ метод "тыка" проходит только ЕДИНОЖДЫ! :(

 

вот, еле нашла что Зося про Байтрил писала для неразлучника:

 

"Вообще-то байтрил можно орально давать, а можно амоксиклав детская суспензия...
Не очень я байтрил люблю.Его при сальмонеллезе применяют, но по мне лучше сальмозан(вет) или бактериофаг сальмонеллезный (чел).
Вот оральный расчет байтрила: Применяют орально в смеси с водой в дозе 0,5 мл на 1 л воды при сальмонеллезе - в течение 5 дней. Раствор готовят из расчета суточной потребности птицы в воде.
Или байтрил- по 1 капле 2 раза в день-7 дней.
Разноречивые данные... по-любому,при даче антибиотика (байтрил=энрофлоксацин) дают профилактически,для исключения микозов зоба,нистатин 1/4 таблетки в 3 мл воды, 2 капли 2 р/день,5-7 дней."

 

ВЫ ЧТО, ДАЛИ 1 МЛ НЕразведенного байтрила ПТИЦЕ??????????????????????????????????????? - СРОЧНО сорбентом заполнить зоб!!! и через час-полтора повториить!!!!!, блииииииииииин :(

 

если птица еще ЖИВА -звоните Зосе!!!!! (номер в москве) 8 906 773 92 95

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Из того,что сейчас даю
-каша 2 мл за раз в клюв через шприц ( больше не берет)((((!! но каждый час даю
в кашу- в пиалке каши-грамм 150 сразу размешала 1 чайную ложу расторопши и потом эту кашу грею и даю по 2 мл. Это к вопросу о поддержке печени расторопшей. (не мало ли расторопши???)
1 раз утром дала сорбент после еды через час -полисорб 1 ч.л.на 100 грамм воды + половина таблетки угля разведенной. дала в клюв 1.5 мл.

 

После кормления-мучения он всегда у меня сидит по 5-7 минут на дне клетки..словно что *отходит*.
насыпала на дно клетки зерна (пшено-круглое из корма) -сейчас видела как он спустился на дно и штучек 10 сьел зернышек
Какой корм нужен? Престиж??
прикрепляю фото утреннего помета и свежего
раствор Рингера НЕ НАШЛА еще в 3х аптеках
днем в один из приемов каши добавили 4 капли глюкозы

 

Вопросы:
-пихать ли все 3-4 мл каши за раз-если прям ни в какую не берет??
Поить ли его?? (кашу делаю не оч жидкой) - волнуюсь поступает и достаточное кол-во воды?
сколько дней давать сорбент??
Когда начинать давать линекс? бифидумбактерин? (он кстати в человеческих апетеках продается?)

 

По поведению-так же сидит под лампой с закрытыми глазами большую часть времени.

 

Сегодня в 3 ночи меня разбудил -напугал-спустился вниз клетки и то ли падал там ходил..то ли че..я так и не поняла. т.к когда подошла на шум и села смотреть-затих и сидел на дне, потом поднялся снова на жердочку. ( я подумала-мб проголодался и зерно искал? сегодня на ночь насыплю немного.post-48426-1364829367_thumb.jpg 1 фото-УТРЕННИЙ ПОМЕТpost-48426-1364829449_thumb.jpg это ВЕЧЕРНИЙ ПОМЕТ

post-48426-1364829430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменила антибиотик 1 день и сегодня СНОВА ПОЯВИЛИСЬ ПУЗЫРИ В ПОМЕТЕ

 

ВИДИМО БЕЗ АНТБИОТИКА НАМ ПОКА НИКАК

 

Какой давать???????
Вчера звонила орнитолог- сказала-станет хуже давайте метронидазол вроде. но он кажется вообще плохой

 

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

+ фото 1 -утренний помет
фото 2 -утром через 40 мин после еды и глюкозыpost-48426-1364880123_thumb.jpg -УТРенний помет.(фото 1)post-48426-1364880172_thumb.jpg -ФОто помета После еды и глюкозы (фото 2) ПУЗЫРИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю овсяной кашей и разведенной в ней расторопшей
Но он Не поправляется!!((
М.б другую кашу? мб смесь сделать?
только из каких каш?
Можно дам ему булок перепелиного яйца? он его 3 дня назад когда силком стала кормить-даже сам поел-т.е нравится ему он

 

Что про антибиотик??? в похожей теме и проблеме на др.форуме прочитала-девушка давала ЦЕфалексин (детский сироп) по 2 капли утром и вечером и Нистатин какой то. а еще бифидумбактерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина_Нижний_Новгород, Вам уже не раз сказали - антибиотики не дают методом тыка, чтобы сказать какой антибиотик нужно знать что он будет "убивать", иначе Вы залечите птицу... :( Сдайте анализы, только по результатам анализов (!!!) будет ясно каким и что лечить. Насчет кормления Вам порекомендовали обратиться к Delfin, она тоже сейчас выхаживает кореллу. Овсяная каша, если Вы имеете в виду Геркулес (ну или овсяные хлопья) не подходит. Пшено, гречка, рис... Для откорма (только для откорма!!!) можно мелкие макарончики. Про каши

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося прописала ципрофлоксацин
ПОМОГИТЕ рассчитать дозировку пожалуйста!
корела весит 75 грамм
нашла такую форму -1/4 таблетки в 4 мл воды -2 раза в день по 2 капли

 

Зося мне говорила меньше вроде бы 1 раз и сама доза меньше

 

 

 

Попытаюсь если только завтра сдать анализы, т.е результат вообще неизвестно когда будет
до этого времени что делать..ничего? так можно что 5 дней антибиотик потом 4 перерыв а потом снова антибиотик..мне кажется нельзя

 

+
как собирать какашки-в баночку? за всю ночь? за утро одну какашку? они сухие будут-так подойдет?
это будет называться анализ на что то конкретное? или общий?

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина_Нижний_Новгород, информация форума по Нижнему Новгороду:
Аронова Наталия Леонидовна
+7-903-607-71-79 выезд на дом

 

вет.клиника "Ветцентр+", ул. Генкиной 19, 8(831) 428-08-94
Лечение и консультации по содержанию декоративных и диких птиц, лабораторная диагностика.
Позвоните в лабораторию и узнайте что и как, не стесняйтесь уточнять и задавать вопросы.
Если сомневаетесь в дозировке, назначенной Зосей, уточните у нее еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила этой женщине в 1 же день болезни попугая. она не в городе и все что сказала -надо антибиотик и личная консультация орнитолога
а из личных консультаций орнитологов вышло лечение в самом первом посте

 

как то мне неудобно Зосе звонить еще раз, она вроде бы мне объяснила как все рассчитывать, а я не поняла

 

Отказали мне в анализе на завтра!!

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ЛИнекс заменить ветомом или бифидумбактерином??
Все приходящие ко мне орнитологи обьясняли что человеческий линекс не выживает в кишечнике у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мне неудобно Зосе звонить еще раз, она вроде бы мне объяснила как все рассчитывать, а я не поняла

Ну ради здоровья птицы можно и "через неудобно"... Извинитесь и уточните дозировку, а также насчет Нистатина и Линекса или бифидумбактерина - их обязательно принимают при антибиотиках. Думаю, об этом Вам Зося тоже говорила. Когда будет возможность, она заглянет и в Вашу тему.
Отказали в анализе завтра, это как? Добивайтесь послезавтра, после-послезавтра, выясняйте по какой причине отказывают. Ведь здоровье Вашей птицы зависит от Вас... Отключайте эмоции и действуйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю утренний помет

 

+ я решила не давать антибиотик, дня 2 посмотреть на него. Т.к. Пузырей больше НЕБЫЛО. и я начала сомневаться,особенно после истории с байтрилом- а надо ли в таком случае, да еще без анализов антибиотик?? Зося мне его прописала, потому что я в панике ей позвонила и сказала,что опять появились пузыри, а их все же нет в итоге

 


сейчас он сидит все время на жердочке вяленький
наше большое достижение-что сам спускается целенаправленно и грызет в день штук по 40 зерен проса из корма и иногда отзывается на ребенка. Он у нас всегда на голос ребенка -отзывался и начинал не дуром орать
Корм купила РИО (вбираю оттуда пинцетом просо и сыплю на дно клетки)
Сменила кашу-теперь даю смесь риса,проса,овсянки и гречки
Расторопша в этом случае не идет никак. забивает шприц и не дает кормить птицу.
сегодня все же наверное куплю карсил в капсулах или может быть буду давтаь 2 раза в день овсяные хлопья с расторопшей. (каша,которая смесь-сама по себе густая и неоднородная и с ней поэтому расторопша не пролазит в шприце, а хлопья овсяные делаются жижей и с расторопшей вполне сносно идут)

 

вчера купила антибиотик,нистатин и бифидумактерин
антибиотик и нистатин пока отменились, а Бифидумбактерин - я уже Могу сыпать в кашу?? и живет ли он целый день? в том смысле-что я утром сделаю кашу на весь день и потом набираю ее по мере необходимости в шприц и грею. Можно бифидо сразу в общую кашу? или лучше каждый раз в шприц?

post-48426-1364961728_thumb.jpg

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какашки у нас все такие же *печеночные* ?
т.е карсил -пока все что можно давать?
а что по поводу метионина-есть смысл? и дозу тогда- 1/4 таблетки в 1 мл воды -давать 3 раза в день по 0.3 мл?
кстати 0.3 мл это в инсулиновом шприце 3 деления-да?

 

Не понимаю я что с ним.
Сейчас мониторю ветклиники по поводу анализов.
меня везде спрашивают что за анализы я хочу сдать..а я сама не в теме. бак посев это точно и на кишечную инфекцию?
А как печень проверить?
т.е КАКИЕ анализы сдавать, или точнее на ЧТО?

Изменено пользователем Алина_Нижний_Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.