Перейти к содержанию

Одуванчик


Рекомендуемые сообщения


Halina, 8)) Хотя кажись их считают все кроме меня.

Agoniya, весело у вас!

 

Глянула вашу тему с эклектусами - честно говоря, не_сильно этот вид мне нравился, как и жаки - раньше ооочень не_любила жаков ;) но ваши невероятно красивые и ухоженные, просто потрясающие *________* !!!)))

Спасибо! Я их очень люблю :wub:

 

p.s. удачи вам в ремонте! Не забудьте потом рассказать/показать как получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо, что получится конечно войдёт на фотки, главное мне с ума не_сойти///

 

Одуваш, ттт, очень спокойно переносит все временные изменения)

 

81941845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нашла я темы куда это можно разместить, но хотелось бы чтоб и тут осталось.

 

Уже с февраля месяца Валентин Козлитин ведёт моих птиц, и я безумно довольна!!
Именно благодаря Валентину, даже самые проблемные и сложные птицы чувствуют себя прекрасно, постоянно активные и весёлые.
Безошибочная диагностика поражает, но не более чем нетрадиционные методы лечения, которые РАБОТАЮТ лучше многих лекарств, а сами лекарства, когда и если применяются, не оставляют никаких негативных последствий, как это иногда бывает. Не допускается ни капли насилия к пернатым, всегда найдётся максимально гуманный способ лечения, из-за чего птицы не испытывают стресса, что крайне важно для выздоровления.
Но самое главное - составление питания, в зависимости от вида, возраста, состояния здоровья пациента.
И целая энциклопедия советов, применяя которые пернатые в последствии даже не подумают болеть. (Печально, что многое из этого стоит в категорических "запретах" у любителей, из-за чего птицы и страдают...) Прекраснейшее понимание всех продуктов, их сочетания и действия на организм.

 

Отдельная огромная благодарность за круглосуточную помощь в экстренных случаях.
К сожалению, летом случилась трагедия с одним из птиц, но именно благодаря Валентину у нас был шанс выжить, и именно благодаря постоянной связи смогли так долго продержаться....
Шнякочке, в течении нескольких месяцев, так же помог выздороветь, но, иногда случаются кошмары, не зависящие от всех нас.
С экстренной помощью, в течении более недели, не понимала когда врач сам-то успевает спать - СПАСИБО.
И то что до последнего был на связи, моментально меняя назначения в зависимость от динамики, и за совет-правило со спец.аптечкой. Надеюсь больше она никогда не понадобится.

 

Самый старший, очень взрослый амазон, подлечивание которого у других специалистов в итоге сводилось приблизительно к "он же не молодой", наконец стал много летать и бегать, заливаясь смехом))))
Полный осмотр и подравнивание клюва, Валентин сделал без применения всяких полотенец, что в итоге не сказалось большим стрессом или шоком, хотя ранее подобные процедуры именно для этой возрастной птицы были крайне болезненными.
С александрийкой, из-за вовремя замеченной болячки и назначения дачи лекарств ежечастно, мы ездили на работу, в следствии чего в дополнение к выздоровлению и узнали друг-друга получше)))
Ну а Одувашик - по его болячкам можно книгу уже написать, но таких прогрессов и не думалось ожидать. С ним был самый шок, когда без единого лекарства, спустя пару месяцев спец.диеты, у птицы абсолютно изменилась картина рентгена в лучшую, конечно же, сторону!!! С него мы, собственно, знакомство и начали - тот момент, когда о назначенном питании стереотипно можно думать "а можно ли это вообще?", но всё же применяешь (переспрашивая по 300 раз "а точно ли не навредит"), и видишь вот такие скорые рез-таты!)))))
Нахождение причины почему птиц не ест фрукты (внутреннее), и назначение именно тех нужных продуктов, которые тот сразу же стал употреблять - очередной восторг!))
С ним работы ещё очень много, но абсолютно не сомневаюсь что с Валентином мы на правильном пути.

 

Огромное-огромное человеческое СПАСИБО за всё, благодаря долгосрочному сотрудничеству постоянно узнаю что-то новое, применение этих советов очень помогает пернатым жить в гармонии, и главное - без каких-либо перспектив на плохое самочувствие!

 

81967872.jpg81967873.jpg

 

81967900.jpg81967902.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы уже немного обрасли, и перья на месте.тьфу.тьфу.тьфу. А розовый какаду это Шняк или другой уже питомец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, не, пока розового у меня нет, и не_уверенна что будет. Тяжело это(((

 

У Одувашки новый прикол - он ж со мной в комнате щас спит, и просыпается рано, требует открыть. Ну, я покрывало снимаю-клетку открываю и дрыхну рядом дальше) А он перебирается на кровать и бегает по мне с криками "Иди давай!!!" :)))
И так почти ежедневно, волнуется видимо, чтоб не проспала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пока розового у меня нет, и не_уверенна что будет. Тяжело это(((

 

Их сложно содержать или психологически тяжело(в связи с недавней потерей птицы)?

 

У Одувашки новый прикол - он ж со мной в комнате щас спит, и просыпается рано, требует открыть. Ну, я покрывало снимаю-клетку открываю и дрыхну рядом дальше) А он перебирается на кровать и бегает по мне с криками "Иди давай!!!" :)))
И так почти ежедневно, волнуется видимо, чтоб не проспала)))

Ваш Одувашка - это феномен).На форуме много интересных и забавных птиц,но он по-своему уникален.
Я смотрю по фоткам у него периодически отрастают хвост и маховые(потом он их вроде как снова обгрызает) - а на спинке и груди совсем не растут?Или он их выдергивает сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders,

Их сложно содержать или психологически тяжело(в связи с недавней потерей птицы)?

 

Сложного содержания я не боюсь)) Наоборот, взрослые, "сложные" птицы со своей судьбой и историей мне намного интереснее "беспроблемных", о которых мечтает большинство. По этой причине кстати появились жаки (пара сложилась уже у меня) - первую птицу мне обещали с ну нереально сложным характером, именно на это я и повелась)) Но, на мой взгляд, сложность жаков сильно преувеличенна. Не_отрицаю, что это мне повезло с конкретными птицами, но, даже было такое , "мини-разочарование" - правда))

 

А галочку сложно психологически. Когда были в Воробьях не так давно, просто бежала от их вольера, даже представить не могла что будет такая реакция со слезами градом и воем. Хотя, там и подвид совершенно другой, и прекрасно понимаю, что птицы ни в чём не_виноваты. Наверное это нормальная реакция, пока.
Недавно вроде снова смогла просматривать, а не истерично пролистывать, фоточки с галами, но случайное видео со знакомым криком на фоне - снова выбило. Вот такая я оказалась неприспособленная, окружив себя кучей живности, совершенно позавбыв и убив в себе тему о том, что ничто не_вечно.
Но, не_отрицаю, что очень, очень-очень-очень, вероятно, заведу такую птичку снова при ближайшей возможности. А может быть и не ближайшей, но всё же очень вероятно.
Вот такие мысли.

 

Ваш Одувашка - это феномен).На форуме много интересных и забавных птиц,но он по-своему уникален.
Я смотрю по фоткам у него периодически отрастают хвост и маховые(потом он их вроде как снова обгрызает) - а на спинке и груди совсем не растут?Или он их выдергивает сразу?

 

Одувашик - вредный, но невероятно искренний человечек, родившейся не_в своём теле, Личность. страдающая от своего же разума.

 

У нас большие проблемы с перьями по телу - их просто нет, за исключением единиц - всё в закупорках или просто не_растёт, только пушок.

 

82035117.jpg82035118.jpg

 

Недавно вот, избавились-лечили кисты на крыльях.

 

82035120.jpg

 

Тут помимо убитого организма, ещё конечно же, силён психологческий фактор, видовые собратья ему ОЧЕНЬ нужны в окружении. Очень хорошо влиял и Шняка, прекрасно было и при паре крупных какадух, что были летом у меня на передержке - дама с ним даже заигрывала)) И Одувашик, впервые, сам даже "отлип" от клетки, стал перемещаться по комнате)) Побаивался самца-тритона, но это был очень полезный опыт, полноценная жизнь в видовой стайке. Тут не до проблем оперения или привлечения внимания, такой опыт был похож на... прогулки на улице - здесь вроде есть видео, выкладывала ранее, когда птиц гуляет по полянке, и единственное что его беспокоит - "убить всю траву на пути!!!"))
Данное прогулки с Одувашком очень сильно и на меня повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного содержания я не боюсь)) Наоборот, взрослые, "сложные" птицы со своей судьбой и историей мне намного интереснее "беспроблемных", о которых мечтает большинство. По этой причине кстати появились жаки (пара сложилась уже у меня) - первую птицу мне обещали с ну нереально сложным характером, именно на это я и повелась)) Но, на мой взгляд, сложность жаков сильно преувеличенна. Не_отрицаю, что это мне повезло с конкретными птицами, но, даже было такое , "мини-разочарование" - правда))

Преодолевая сложности мы получаем в какой-то мере удовлетворение результатами своего труда,но это хорошо что есть опыт,знания и главное желание их преодолевать.Многие переоценивают свои возможности,и "мечта" в итоге оказывается в объявлении на авито.
Жако безусловно очень интересная и умная птица(еще они очень красиво поют).Но кроме чувствительной и сложной психики говорят у них еще хрупкое здоровье(даже при хороших условиях содержания нередки грибковые болячки,самоощип и т.д.).Плюс очень капризные в плане еды.

 

А галочку сложно психологически. Когда были в Воробьях не так давно, просто бежала от их вольера, даже представить не могла что будет такая реакция со слезами градом и воем. Хотя, там и подвид совершенно другой, и прекрасно понимаю, что птицы ни в чём не_виноваты. Наверное это нормальная реакция, пока.

Мне очень нравятся Галы,к сожалению в наших краях они - редкость(хотя у себя на родине весьма многочисленны).С большим интересом следил за Вашей темкой(чуть ли не единственной про Галу на форуме),потому гибель этой замечательной птички огорчила вдвойне.
Время лечит,возможно в Вашей жизни еще появится розовое чудо с хохолком.

 

Одувашик - вредный, но невероятно искренний человечек, родившейся не_в своём теле, Личность. страдающая от своего же разума.
У нас большие проблемы с перьями по телу - их просто нет, за исключением единиц - всё в закупорках или просто не_растёт, только пушок.

 

Случай конечно не из простых...К тому же запущен,если бы птицей занимались изначально мне кажется многих проблем можно было бы избежать.Общение с сородичами вероятно позитивно повлияло бы в психологическом плане,возможно меньше грыз бы отрастающие перья.Хотя Вы итак немало внимания ему уделяете,да и другие пернатые есть.
Надеюсь что Ваши старания все-таки принесут результат и птиц еще порадует красивыми перышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что меньше, могу сказать из личного опыта; самец ара общипанный долго нудно лечили ..........и ......!!! Наконец купили самку итог; он и ее общипал, теперь оба ощипанные и птенцов если оставлять до появления трубочек тоже щипают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders,

Многие переоценивают свои возможности,и "мечта" в итоге оказывается в объявлении на авито.

 

У меня есть ещё одно мнение на этот счёт. Дело не в возможностях людей, а их неправильном понимании-подходе. И главное во всём этом - "покупка" существа. Именно это, для огромного большинства, становится пунктом, что раз заплатил - значит можно чего-то требовать, сознание людей на этом замешано.
Из этого все проблемы и выливаются.

 

Жако безусловно очень интересная и умная птица(еще они очень красиво поют).Но кроме чувствительной и сложной психики говорят у них еще хрупкое здоровье(даже при хороших условиях содержания нередки грибковые болячки,самоощип и т.д.).Плюс очень капризные в плане еды.

 

Они интересные, конечно)) Я их очень полюбила))
Здоровье зависит и от родителей-вскармливания, и от питания-ухода, и - от окружающей обстановки и энергетики, но, от болезней, тем-более в неестественной для пернатых среде, никто не_застрахован. Думаю что вокруг именно жаков это раздуто только из-за их популярности, всё же из крупняка - это одни из самых распространённых птиц.

А ещё мои едят всё))) Они и на гранулки моментально перешли, и фрукты все метут как пылесосы))))

 

Случай конечно не из простых...К тому же запущен,если бы птицей занимались изначально мне кажется многих проблем можно было бы избежать.Общение с сородичами вероятно позитивно повлияло бы в психологическом плане,возможно меньше грыз бы отрастающие перья.Хотя Вы итак немало внимания ему уделяете,да и другие пернатые есть.
Надеюсь что Ваши старания все-таки принесут результат и птиц еще порадует красивыми перышками.

 

Как я и писала ранее, но, всё-равно к этому конечно возвращаемся, что на именно перья нужно уже "забить". + у него нет как такого именно ощипа (вырывания, откусывания перьев), их или нет, или они ломаются, т.к. растут не кучкой, как вот стал, ттт, хвост (но кач-во пера всё ещё хрупкое, а тема психики - он не_привык воспринимать себя с хвостом - он ему "мешает"), а единично, иногда по нескольку, но не_разом - нет опоры, и поскольку какадушные перья итак очень хрупкие, а растущие и подавно - задевания за клетку, или ещё где, перо подламывают, и только после этого он уже их по немножку подгрызает в процессе чистки.
В любом случае, главное - обеспечить жизнь птицы максимальным комфортом.
Конечно, если_бы, он смог-сможет полететь, это кардинально изменит всё его сознание, и здоровье конечно же. Но у нас итак моооре прогрессов, благодаря выздоравливанию - оно есть, потихоньку, осторожно, но на верном пути))
И спасибо вам, за внимание))

 

 

 

Леля6, ух жуть какая((( Но к нам такое всё ж не_относится...
В этом я уверенна на все 200%.
Пример с собратьями-какаду уже был, максимально положительный, думаю что если появится дама - то просто не_строить иллюзий по поводу пары. Для меня это будут 2 полноценные птицы со своими условиями, но - именно дама-гоффина, я считаю, стала бы хорошим примером для существа, который не хочет птицей быть.
Ибо и траблы с гормонами так же имеются, должно же оно, после стольких трудов хоть чуть сработать в нужное русло.
Ну а нет - выход из ситуации найдём.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!У нас была такая проблема с жако лет 7 назад.Обратились к орнитологу,он посоветовал в водичку давать весной и осенью по капелькам препарат ВИГОЗИН.Продается в ветлечебницах-добавляется несколько капель в водичку ежедневно,обладает успокаивающим и витаминным эффектом--очень помогло и быстро.Периодически делаю профилактику посезонно.Может,это Вам пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Vladimirovna, а что у вашего было?
Не_верю в просто успокоительные, считаю что надо искать первопричину, а не удалять последствия, иначе это может как всплыть снова, так и перейти на другой, худший уровень.
Но, спасибо за неравнодушие и совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Причина точно не была выяснена,но ,видимо,был какой-то невроз,следствием стало выпадение перьев,хотя в доме вроде ничего не менялось,питание нормальное,аппетит хороший.Раз идет выпадение перьев или выщипывание,значит уже точно нервная система в данный момент дает сбой.А также,по Вашему описанию,его неправильно кормили прежние хозяева--уже нарушение обмена веществ.Вигозин помогает это уладить,вред не дает.Помогло нам и у наших знакомых было похоже,тоже помогло.Причину искать надо,но время идет.В Ваших заботливых руках ,во-первых,он успокоится,тк Вы его полюбили,правильно кормите,+немного помочь с тем,что есть неправильно у него сейчас.Очень желаю быстрейшего выздоровления,а решаете ,конечно,Вы.С уважением.

 

Хочу дописать,что мы консультировались с орнитологом в свое время,по ее рекомендации это делали.Она говорила,что это помогает нервной системе и обмену веществ,что налицо в Вашем случае,попугайчик такой худой,что,если тянуть время,может обернуться дальше дистрофией органов.Очень его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Vladimirovna, спасибо за пояснение, и очень точно передали, что "жизнь длиннее не становится", именно из-за этого и не_оставляю все лечения. Обязательно обсужу предложенный препарат с нашим врачом, благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Vladimirovna, спасибо!))))

 


А мы тем временем начинаем обустраивать комнату - птицы в шоке))))
Одувашик и стайка алексов присоединится через пару часов)
Спец.лампы на 2-х сторонах комнаты, всего влезло 9 штук по 18 ватт, амазонам норм, а вот жаки пока так офигели от "прозрения", что видимо буду пока только одну сторону включать, чтоб привыкали)

 

82073061.jpg

 

82073062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Одувашик ОЦЕНИЛ, счастье-счастье))))

 

82074656.jpg

 

Стенды будут через пару недель.
А в ближ.дни ожидается очень БОЛЬШОЕ прибавление к семейству *____*

 

Пара видео заселения)

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, уже хдд Ну, что делать, главное что легко моется, с прошлым линолеумом я за******ась)
На тему ламп - если будет опасность, то закрою решеткой, такой ж как балкон сделан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-elena-, фактурная краска, классная штука!
Бывает готовая, а можно и самим сделать - смешать водно-дисперсионную со шпаклёвкой. Мы делали много слоёв, самодельная больше понравилась)

 

Изначально чуть не заказала уже варианты венецианской штукатурки, но поскольку бюджет был чуть ограничен - офигела от стоимости за работу( Но итогом того что вышло ОЧЕНЬ довольна) Ещё возможно камня на стены чуть добавлю, но это уже когда стенды будут. И фонтанчик хдд
П.С.: наличники на окна на днях наклеим, забыли всё-равно сожрут хдд

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, а как соседи к крикам относятся? Или у вас стенки толстые?

 

Я со своим по детству все боялся что придут жаловаться и морально был готов к такому повороту событий. Но, слава богу, все обошлось.

 

p.s.забыл написать про зависть с моей стороны :) Такой вольер шикарный.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у птиц режим, в основном с 10 до 22 часов, посему жаловаться не_на что. Хотя я описывала один неприятный случай в теме "Комната для 2 эклектусов", но это было связанно с балконом и прохожими...
Стены не_скажу что толстые, да и не_кричат мои птицы круглосуточно, бывает конечно, но редко)
Спасибо, я ОЧЕНЬ хотела сделать птичкам максимально комфортно, первым был балкон, жаль что не круглогодично это, а теперь моя совесть почти спокойна, до изготовления стендов))
Главное, что они с этими подвесами ЛЕТАЮТ, много, с только напольными-настенными так не_было б.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, поверхность гладкая у стен, да? И мыть можно получается? Я сделала структурную штукатурку и теперь после птичих обедов с гранатами и калинами стою с щеткой и мою стены, жуть как неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-elena-, не, не_гладкая, похожа на обои под покраску.

 

82075259.jpg82075257.jpg

 

Мыть можно, да и придётся... Тут, к сожалению, везде есть минусы, в т.ч. и в большом кол-ве крушителей... Самый ад по мусорности и свинству - алексы... Вроде самые мелкие, но им все фрукты-ягоды надо размазать по всем поверхностям, СТОЛЬКО мусора как от них нет ни от кого, с кем я живу-пересекалась...(
В районе года назад, была тема "требуется горничная арам" или вроде того, за 20к. в месяц. Теперь я понимаю что это КАПЕЦ как мало хдд

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, про алексов согласна)) у меня тоже алекс так кушает и еще компот из фруктов постоянный в поилке замешивает. Но зато эта птица ест ВСЕ фрукты и овощи, в отличие от некоторых приверед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-elena-, ДААААААА, им скоро привенчу поилку для грызунов, компот бесконечен((( Даже вешала миску с водой под потолок клетки, чтоб не_было желания с поддона (у меня миски с едой вниз ставятся) таскать - ога, 300 раз... прям спецом тащат, запихивают-отмачивают...((
Огромнейший минус этого вида но, по разуму-компанейности я бы их поставила наравне с какадухами, ОЧЕНЬ умные птицы, поражают до бесконечности) Но компоты и размазывания - задолбали((((
И да, кушают они ВСЁ, Катюша недавно ездила в гости к ранее гостившим у нас какадухам, удивительно, но только при алексах те какадухи, видимо из-за соперничества, едят все фрукты. Без компании, и именно алексов - почему-то нет(((

 


П.С.: розетки максимально углублённые-безопасные, позже их закроют борты стендов.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилки для грызунов реально облегчают жизнь :) Но и тут своя фишка есть - подобрать крепление, чтобы птицы не сбрасывали, но и чтобы самим не пришлось километры проволоки скручивать, когда оригинальные крепления будут уничтожены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, )))) я думаю, что алексы всё ж будут жить без клеток, еда-вода будет на стендах и столах, сейчас вот оставила их на воле на ночь, клетка открыта)
И вообще хотела б в большинстве, в т.ч. и с ожидаемым прибавлением, от клеток избавиться, но это нужно постепенно, т.к. не все к этому приспособлены. У меня был случай со старшим амазоном, когда его здоровенный триоловский гроб клетку продала, а новую, должны были привезти вечером, но перенеслось на 2 дня. Ну, был огромный стенд, по идее проблем быть не должно было. Но, как птиц привыкший ко сну за решёткой, он под ночь истерично стал забираться к Одувашке-кореллам (на тот момент сожительствовали). Когда в итоге клетку привезли - он был ТАААК СЧАСТЛИВ, что не_отлипал от неё ещё пару дней, боялся что исчезнет) И жаки тож оч. любят своё жильё, и Одуваш... Но то дело практики и привыкания, посмотрим как выйдет.

 

82075260.jpg

 

АннаМ, не_издевайтесь))) Это айфон 4эс, хотя возможно дело как раз в лампах))) Лампы осрам, хотела филлипс, не_было к сроку на складе, на дальнейшую замену их возьму.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось Ваше вИдение благополучного содержания или это побуждение птиц к бОльшему движению в помещении? Мнение лечащего врача по данному вопросу известно)) интересует именно мнение Ваше, как владельца, и, скажем, сожителя и друга данных конкретных птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, всё сошлось воедино)) В самую первую очередь, хотелось чтобы комната была безопасной для Одувана, в т.ч. и пол, поскольку не_лётный - чтоб хоть ходил побольше, ранее было очень много проводов. А далее - и кол-во подселений - слишком много клеток, не_хочется в ряды ставить, а уже приходится, хотя может в данном случае и имеет смысл брать клетки меньшего размера, раз птицы в них только спят и едят... Но НУЖНО всё же их меньше, мои пернатые все мирные, не_вижу никаких побуждений выпускать по очереди, или закрывать как-то по времени...
Да много всего... И опыт с выхаживанием, наблюдения за природными особенностями, и - опыт Дениса, всё сыграло свою роль.
Ну, и помощь Врача-Специалиста соответственно, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6, уже хдд Ну, что делать, главное что легко моется, с прошлым линолеумом я за******ась)
На тему ламп - если будет опасность, то закрою решеткой, такой ж как балкон сделан)

Как только Жаки соберутся на гнездо придется как то их отделить !!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, честно говоря жаки ОЧЕНЬ хотят потомство, эта ж то исключение, когда пара сложилась с первого взгляда, а через час двадцать после знакомства (!!!) они уже пытались спариваться хддд Оо И, продолжают этим заниматься почти каждую ночь)
Но, но. Пока я не_уверенна что готова к прибавлению в виде птенцов, которых нужно будет пристраивать... Слишком серьёзно я отношусь к питанию-содержанию, что наверное не_смогу кому-то ещё доверить своих птиц навсегда... Это слишком сильный аргумент, чтоб не_ставить гнездо(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау :o !Шикарно,что тут еще добавить)?Еще пару пальм и были бы реально джунгли :nest: )
Единственное мне кажется можно было бы "пролеты" канатов немного больше сделать,чтоб так сильно не провисали.Но и так круто!
P.S.
А что за прибавление?Хотя нет,лучше не говорите,пусть будет сюрприз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, канатов много, есть и повыше)) Тот что провисает больше всего - временно, там место пока свободное, высота конечно хорошо, но мои привыкли быть достаточно не_высоко по отношению ко мне, и клетки ж низкие) Да и чтоб я шею не сломала постоянно задирая голову))

 

О прибавлении позже, конечно))

 

Очень хотела ещё стендов-сфер сделать, купила крестовин для крепления канатов, дык канаты закончились хдд Ладно, ещё дофига делать, пока я просто нереально счастлива и что птички вернулись (на месяц ж расставались), и что видно что получается)))
И они безумно рады возвращению-заселению, зайки мои милые <3<3<3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что птахи довольны это конечно главное.Они просто не могли не оценить Ваши старания).
Жако на видео так прикольно игруху буцкает).У них там теперь столько пространства что смогут хоть в футбол играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, ох, футбол Астарт любит, дочка подруги, у которых пернатые и гостили, очень мило с ним играла *______* Из неё может вырасти прекрасный дрессировщик))))))
Но, и тут своя проблема - шум он ОБОЖАЕТ... Не_знала я бед по шуму до_него. Дама ваще тихая достаточно, жакошные природные звуки услышала только уже в паре (но попугайские крики, в т.ч. и какадушные, и амазонские меня не_беспокоят вообще, под них сплю), параллельно говорят немного, заедает на какое-нить слово и талдычат его круглосуточно хдд Но миски..... Это прям война. Поллитровые керамические он гоняет, и даму приучил, по решётке поддона. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО ГРОМКО, баскетбол так же подключается - и с жерди миску поднимают 2-я клювьями и могут бросать до бесконечности, прям прёт их... Подвесные срывают с корнем. Как-то привинтила плоскогубцами намертво (даже думала что покрытие клетки поцарапала), железную миску в самую крепкую держалку вставила, чтоб всё вплотную было. Хреееееен, через 2 минуты меня "порадовал" звон разобранной конструкции... Временно спасают пластиковые-акриловые савиковские, но одну уже сломали, да... Что с этим делать - хз, ибо они ж жратву переворачивают, так и без неё потом сидеть готовы. Наверное тут только клетки с антисбросом могут помочь, но в мои планы они не_входят, так что продолжаем мучиться дальше хдд... Т________Т

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот и наше пополнение - Ариэль))))))

 

Qzoiw8WonvA.jpg

 

Мирный, ласковый самЭц, говорит и танцует, сейчас потребовал почесаться - сняла плёночки с новых пёрышек))))))
Немножко подзапущен - вчера пережили стрижку когтей (ох, с таким черпаком клювом хдд я это делала впервые))), сегодня надо ещё искупаться)))
Такой мииииилый *_______________*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ближ.дни ожидается очень БОЛЬШОЕ прибавление к семейству *____*

 

Так и предполагал что "Большое" в данном случае не количество а габариты).
Класснючий зеленокрылый динозаврик :clap: Клюв только длинноват,но думаю это поправимо.Как Ваши пернатые на него отреагировали(а он на них)?
Он к Вам погостить(передержка) или насовсем?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, птиц у нас насовсем)))))
Клювик поправим в ближ.время - вызову врача, самой стремновато, судя по когтям - когти-клюв аровские сильно крепче чем у амазонов-жаков-какаду, в плане того что когтерез скрипел, а машинку я куда-то потеряла хдд
А так - у него была хорошая семья, просто всякое случается - переросло, бывает, когти не_кровили, так что всё норм, здоровье его так же наблюдалось)

 

Ариэль оказался невероятно ласковым, я даже не представляла что такая нежность может быть не_только от какаду - потребовал раскрыть ему все трубочки, даёт целовать щёчки, чесать под крыльями, вылизал мне всё лицо, руки и даже очень осторожно - пирсу на ушах Оо *_______*
Ооооочень много говорит, и к месту *__________* Пробует еду, если нравится - "вкусно-вкусно"))
Крика пока не_слышала, кроме подобия ора дерущихся кошек, когда собственно когти и стригли, остальное всё время говорит)))

 

82089278.jpg82089279.jpg

 

Это утро, видно что я ещё побаиваюсь))

 

Амазоны к нему норм отнеслись, Аврорий даже познакомился поближе - подлетел, а Ариэль ему "орешек хочешь?"))), дама амазонская побаивается) Жаки и алексы равнодушно (он правда назвал жакошного самца дураком, когда тот неудачно мимо пролетел)), Одувашик чуть приревновал, но уделила ему личных пару часов днём - и вроде норм, на удивление, зеленокрыла не_боится и даже не_поднимает хохол-не_шипит при приближении, как бывало с другими пернатыми по началу.

 

IKae_TTU_Yo.jpg

 

Птиц спокойный, посему жить будет на присаде, клетка до конца недели постоит, а там что-нить сооружу)))

 


Невероятное существо, у меня нереальное счастье))))))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, красивая птица!!! И похоже, что он очень доволен поселением в вашей стае)) еще и полетать есть возможность, ведь это редкость для квартирных ар.
Удалось ли искупать птицуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, искупала под пульвиком, хотя надо может и до душа донести, он в линьке - и хвост, и крылья, и шея-лапы, всё в трубочках, посему помимо увлажнителя буду в ближ.время купать почаще)
Воде птиц был счастлив, весь день потом чистился, до этого видимо достаточно долго её не_видел, вчера как при норм.освещении рассмотрела - а на нём пудры столько, что жаки-какадухи позавидуют)
Но всё это решается, главное что теперь будет под присмотром, конечно))

 

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, поздравляю Вас с приобретением еще одного Чудо-птица :) . Обалденный пернатый ребенок, ласковый как котенок (вот, даже рифма получилась). И птичья комната очень хороша. Вот бы туда еще добавить живых растений и, вообще, получился бы кусочек райского леса в отдельно взятой городской квартире. А если Вы еще и камнем отделаете стены ... Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.