Перейти к содержанию

Одуванчик


Рекомендуемые сообщения

InessaS, Timbuktu, спасибо вам за добрые слова))))

 


Timbuktu, из последних обследований, я поняла, что даже при обрастании Одуван летать не_сможет не_только из-за мышц, а из-за смещения позвонков-невралгии, у него недораскрывается правое крыло. Щас пытаемся соблюдать рекомендации по рациону, мазать-купаться опред.штуками вдобавок, наверное как станет получше-чуть продвинемся - и до_упражнений обязательно дойдём :))

 

Короче ещё работать-работать-работать...

 

П.С.: На тему гибридной какадушки пока не_ответили((, но надеюсь...

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас долгожданное переселение)) Первые пару дней птиц конечно счастлив не_был, но щас вроде норм, да и возможность побегать по поддону не_может не_радовать))

 

80721437.jpg

 

Летом Одувашкин так пытался ловить мух, а мухи не_ловились, что было грешновато не_показать ему саранчу, что купила для паука (ещё один американский сосед))
*Саранча перед свиданием приняла душ, но была сожрана пауком лишь пару дней назад, Одуваш только вырывал её из пинцета, чтоб не_лезла хдд

 

80721438.jpg80721439.jpg

 

80721440.jpg80721441.jpg

 

Получилось крайне забавно, что после этого знакомства, подсмотрев на прыгающую тварь, птиц как настоящий гоффин тоже стал прыгать!)))))) Прям много прыгать, и на жёрдочке, и с жёрдочки на жёрдочку, где не_малое расстояние и высота!!!! Без_крыльев, без_пальца, я в приятном шоке))))))

 

Ну и у нас продолжаются очень интересные указания по питанию)) Перечислять не_буду, но намекну что в миске куда больше всего крайне странного и не_типичного для попугайского рациона, чем может показаться хдд))))

 

80721455.jpg

 

<3<3<3

 

80721460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, вот это у вас кормушек :) 4 миски висит на стенке + 2 стоят на полу.
С новосельем птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, =) ох, у амазонов этих кормушек щас висит 5, 3 Одувана и ещё штуки 4 путешествующие-дополнительные + мисочки-тарелочки... КАК Я ЗАДОЛБАЛАСЬ С ЭТИМИ ПОДВЕСНЫМИ, ИБО ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! Т.е. щас их 8 штук основных, оказалось что они и фирм разных, и даже если одной фирмы - миска подходит только к своей крепилке, + все чуть разные по размеру-форме %//// Вчера полвечера сидела-лаком для ногтей донышки помечала, ибо это капец >____<

 

_q1Ajvtss5Q.jpg

 

Через недельки 2 закажу деревянные-дубовые, они полезнее нержавейки, будет новый геморрой по подвесам-не_перепутываю хдддд =//

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, дык кашу-то мы до_сих пор едим только тёплую и с ложки) Поэтому стараюсь иногда оставлять в доступности, всё надеюсь что когда-нить поест сам)))

 

P7WvmIxGmZ8.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трам-пам, у нас позитивищееее))))

 

1. Посмотрите на СПОКОЙНОГО Одувашку))))))))))


Это не_седативка, это вероятнее всего ушла боль с лапок или что-то подобное мне объяснили, и птиц ещё не_понимает как_это, ибо повода истерить больше нету))))))))
Нет резкости, птиц стал настолько ласковым, что теперь без опаски иногда могу чмокнуть не_только в носик, но и в клювик - раньше минимальный прикус сопровождался кровью, теперь же птиц стал сильно-сильно нежнее))))))))

 

w_Jz70CF77Y.jpg

 

2. У нас новый сосед!!!!!)))))))))))))))))))))))
Нежнейший малыш Шняка, живший у super-L, но, попавший далее не_в лучшие руки...
Благо зайку не_сильно зашугали, шока в новом доме у него нет, но с плеча пока не_слазит)

 

80752777.jpg80752780.jpg

 

Маленький-маааааленький, Одуваш в сравнении просто гоффин-МУТАНТИЩЕ))))))

 

80752799.jpg80752800.jpg

 

Шняка приехал в дом вчера днём, ближе к вечеру. При первом приземлении на жильё Одувашика, Одувашик издал ТААКОООООЙ КРИК, и ТААААААААК расставил крылья (вот этого ещё не_было ни_разу!!! - прям по линеечке!!!!!), что стало стремновато как_минимум, но притом одновременно ТАКОЕ раскрытие крыльев нереальном удивило и даже порадовало...
А вечером, присмотревшись, уже не_кричал, не_пытался укусить, только расправляется-распушается-качается как когда и амазонку Барошу прогоняет, но СПОКОЙНЕЕ)))
На ночь при Шняке на моём плече поел кашу из ложки, утром по очереди ели банан, а помимо этого, переглядываясь с клеток - попрыгали)))))))))))))
Пока какой-то дикой ревности нет, да и агрессии, но какой же Одувашик КРАСИВЫЙ и ГОРДЫЙ становится когда показывает кто в этом углу комнаты хозяин))))))))))))

 

80752869.jpg80752875.jpg

 

80752852.jpg80752856.jpg

 

Так что теперь мы заняты наблюдением за красивейшим соседом)))))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Люд, еще раз поздравляю с новоселом! С удовольствием слежу за вашими пернатыми событиями и успехами) :friends::friends::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, а мы-то как)) кстати Одувашик уж почти не_шипит, быстро ж он привыкает Оо))
А Шняк только под вечер дался почесаться, со вчера разрешает трогать себя лицом-целоваться, но руки ему не_нравились, потихоньку отходит. В-на клетку критически не_хочет, сидит только на плече, на стенде пока тож не_задержался - думаю решится в течении недели, как приедет большее жилище, такое ж как у остальных) Предполагаю что запихнули его в карцер, ибо кончики хвоста потрёпанны((, или настрессовался так-отбил(((((
Зато уже хорошо поели и макадамию, и манго с хурмой, и бананчик с чуть пророщенным зерном))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваше видео, очень нежные у вас почесоны, очень трогательный птиц.Сразу на ум пришла мысль - надо любить за любовь, он вас так любит.)))
Ваш новый питомец тоже очень красивый, большой и чудесный.)) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Какая необыкновенно красивая птица!Даже дух захватывает.Поздравляю вас с новым другом.Может и Одуванчику захочется свои перышки сохранить,чтобы по красоте не отставать :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный Шняка :flowers1: ! А с несчастным из офиса ничего не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, здравствуйте!
А мы к вам познакомиться! :)
Сёмочка, братишка родной Шняки. Живет у нас с января месяца.
6350d6059b88.jpg
Мы очень-очень рады за вас!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, да, птиц невероятно красиииивый))))

 

Оказывается мы боимся кошку, и вот так её пугаем - ООоооочень страшно))))))))))))

 

2Afks_FnwnU.jpg

 

Не_ожидала столь спокойной адкаптации у Одувана, к ночи взяла его на колени поласкаться, а Розовый ж на плече, так вот Одувашкин ваще спокойно, а малыш покусал мне плечо-спину - ревнует.... Оо(

 

НаталиК, не-а(( пыталась связать с разместившей объявление на всех форумах-имэйлах, но она на связь не_вышла, а вечером отписалась что птицу забрали... Ну, будем надеяться что птичкой займутся, будут лечить не_от "стрессика" и любить...

 

Наталия30, Ооооооо, очень-очень приятно))))))) У вас старший или младший?))) Я думаю Шняку всё же переназвать, пока подбираю...))

 

Освоился =DDD Т_____Т
Заметим что клава уже приставная, ибо ноутовскую сожрала амазонка...

 

qyOxugpZw00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия30, ясно-ясно)) Ладно, щас малыш адаптируется и через пару неделечек и ему темку заведу =)) да и вы пишите, интересно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, они наблюдают, и даже вчера утром глядя на друг-дружку попрыгали-поприветствались из клеток))
На днях переселю Розового в клетку как у остального пернатого семейства, и пусть он пока неделечку-две будет в отдельном-своём углу, ибо стрессик у малыша всё же есть, пусть пока хорошенько осмотрится-освоится. Т.е. он получается живёт щас у окна, с противоположной стороны от амазонов, и через диван от Одувашки. А далее, когда уже хорошо освоится, думаю поставить какадушные жилища рядом, одинаково оборудовать, чтоб и игрухи, и еду подсматривали у друг-друга, ибо надо его тоже приучать в гранулкам и большому кол-ву фруктов. Ну, а напротив амазоны-стенд, у окна стенд-канаты, да и балкон ж у меня зарешёчен для птичек - скоро тепло уже, поставлю туда фонтанчик.....))) *но это меня уж понесло о весне-лете и тепле, уже ждём всем семейством)))))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, ахахах, да, была мысль что и переназвать надо, но очень быстро прижилось, да и основное-то, прошлое, имя у него ж Чика....) И Одуванчик было первой ассоциацией на видео, что просила у прошлых хозяев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня День Рождения у самого нежного, самого сладкого, самого искреннего и ОСОБЕННОГО птичика - Одувашика!)))))
Ровно год назад мы стали жить вместе)))))
Не_всё давалось сразу, но и плохое пережили с позитивом ;)))))
С первых минут, ещё по фото, знала что мы должны быть вместе!)))))))
Моментально перевернул мою жизнь с ног на голову, наискосок, и продолжает ей крутить как хочет =DDD

 

Люблю зайку до_невозможности!!!

 

Спасибо всем-ВСЕМ-всем за помощь и поддержку - Солнышко влюбляет с первого взгляда))))

 

Отдельная, бесконечная благодарность Максиму Шигаеву, Алисе Веге, Валентину Козлитину <3<3<3

 

HQ_aZSP9W10.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, умница - Одувашик =)))

 

Зайка ооочень выпрямился-вытянулся, стал спать не_головой вниз, как бывало ранее))))

 

80846953.jpg

 

Дико полюбил манго, авокадо, хорошо идёт облепиха, сырая картошка, чуть стал интересовать свежей мятой-укропом-петрушкой, в луке-порее заинтересовали только корешки хдд Так же очень зауважал эвкалиптовые веники, стал проявлять интерес к кормушке с глиной-травками-корой дуба)))

 

80846957.jpg

 

А вот макадамию говорит "жрите сами" (её кстати больше всех оценил Шняка))))), ну да ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: Поздравляю! :happybirth::flours:
Вы - молодцы! У Одувашки глазки лукавые такие стали, а оперение с каким-то зефирным оттенком. Пусть следующий совместный год принесет здоровья, побольше перышек и много-много радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, поздравляем Одуванчика!
Очень рады за вас!
Как Шняка, привык совсем, наверное? Влился в дружную компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, Timbuktu, НаталиК, Наталия30, всем огромное спасибо =))))))

 

В кулёчке любимые гранулки)) Цвет оперения кстати правда мне кажется поменял оттенок, хотя думала что может это птиц давно капитально не_купался, но перо щас меняется постоянно - линяет и линяет =D

 

Шняк вполне влился - но 90% времени вне_клетки всё же проводит у меня на плече =DDD с Одувашкой в моё отсутствие как-то общаются, а при мне строят чуть ревность хдд

 

80850167.jpg

 

Ещё очень надо пожалеть кошку - ей печально в этом семействе хдд

 

80846955.jpg

 

Одувашкин языыык)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте пожалеем кошку, она такая рыжая и такая несчастная...прям как наша.))

 

Кстати, а мне понравилась макадамия..я как-то себе покупала такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одувана с днем рождения!!! Читаем тему регулярно, но с перерывами. И за несколько страниц большой прогресс!! Вы - большие молодцы! Птиц улыбается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa.rus, спасибо-спасииибо =)))

 

Шняк пролетел)
80882432.jpg

 

Ну оооочень страшная банксия)))) На днях, кстати, как самый настоящий гоффин, Одуваш погрыз карамболу, ура =)))))
80882433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ииитак))) Я не_знаю кому и какие заклинания читает наш Волшебник, но, вкупе с прошлыми нашими выводами - ОНО РАБОТАЕТ))))))))

 

80948736.jpg80948738.jpg

 

Тут просто слёзы счастья)))) Теперь я ВЕРЮ, что обрасти Одуваш способен)))))))

 

80948740.jpg80948742.jpg

 

80948743.jpg80948771.jpg

 

Каждое-каждое пёрышко отвечает за здоровье опред.органа. Если пёрышка нету, или если их совсем нет - значит ВСЁ очень плохо.
У нас организм наконец-то начинает, потихонечку, но приходить в норму, УРА!))))))))))))

 

СТОЛЬКО перьев и пуха у Одуваши за полжизни не_было!!!!!!!11 (Бывшие хозяева говорили что года 3 назад он отрастил аж 2 !! пера.... >___<)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya! Ну, Молодцы! Какие же вы молодцы :flowers1: !
Такие перышки, ну, красотулька птичка. И счастливая, и лохматая. Очень-очень рада за вас!
Поздравляю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох поздравляю от всей души!!! :flowers1: Молодчины!!! Какая у Одувашки мордаха необыкновенная! Сразу видно,что любит и любим!!! :wub: С такой хозяйкой не захочешь - обрастешь! ;) Повезло тебе, Одувашечка с мамочкой! вытянул счастливый билетик в жизни!!! Так держать! Здоровья вам всем крепкого и много-много счастья!!! Agoniya, Приклоняюсь перед Вами! Спасибо За Вашу доброту, терпение и за то,что Вы можете дать своим питомцам, за умение бороться и не сдаваться! К сожалению,не все так могут, у многих терпения не хватает, руки опускаются! А Вы умничка! :clap::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, lynus, fanka, спасибо всем большое-пребольшое))))))))
Одувашка - Личность, самая необыкновенная птица, которую возможно представить, правда.
Невозможно думать о том, что смогли так загубить, а в нём осталось столько позитива и доверия. Значит не_просто так всё это пережил. Подумать - ему сейчас ~11 год, из которых уже 9-й он не_лётный... На месте предыдущих хозяев я б убилась(((((
Знаю, что рецидивы по ликвидации пера ещё будут, но, и абсолютно точчно знаю, что во всём дальше будет только лучше и лучше.
По_иному быть не_может.
.

 

Мордашка чуть лукавая, единственное чего нам не_хватает - наверное дамы... Но, тут уж как сложится.

 

Видео годичной давности.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, здравствуйте! Я с таким воодушевлением прочитала вашу темку! Спасибо вам за такие эмоции. Честно-честно, каждый день захожу к вам, посмотреть, нет ли новостей от Одувана. Ему тааак повезло с вами. А вы видели новое объявление в продаже? Я прочитала и сразу подумала о вас! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viva76, спасибо вам)) возможно я пишу много не_нужного или не_дописываю чего-то, но надеюсь что кому-то интересно читать нашу тему и возможно понять наши с Одувашиком отношения)))

 

Спасибо за отклик, мне сегодня не_раз кидали эту ссылку. Я имею возможность взять ещё одну проблемную птицу, но, здесь есть и большие риски (опасности), пока на обдумывании. Однако очень надеюсь, что если кто-то подумает брать такую "здоровую" птичку - прочитает тему Одувана и подумает о бриллиантовых (поверьте - не_меньше) какахах.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, конечно, конечно, я думаю, что все, кто кидал вам эту ссылку, понимали, что птица попадет в надежные руки, и уж если ее возьмут, то, действительно, ею будут заниматься. Я вам больше скажу, что читая вашу темку, наоборот, возникает желание взять стаю таких и выходить. Это же, как сказка о принце с хеппиэндом. Никто же не вникает, какого это, быть дома каждых три часа, как колоть, лечить и т.д. и при этом не опустить руки, а продолжать преданно любить и заботиться. Читать же всегда легче. Знаете, мне кажется, это о всех крупных попугаях, когда насмотришься видео, как они говорят, какие ласковые и срочно бежишь в магазин:хочу! И не осознают до конца, что птица должна иметь наследника, что остаешься без отпуска иногда и т.д. Так что вам нииизкий поклон и, кстати, ничего не нужного и лишнего вы не пишете, интересно читать ВСЕ! Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viva76, вы очень правильно поняли эту тему, спасибо. И так понять может ,наверное, только тот кто хоть раз сталкивался со сложной, не_здоровой птицей.
К счастью интересно, но и к сожалению. не_всегда правильный о_спасении и лечении, к "нудистам" среди народа появился, мне часто пишут новые владельцы проблемных. Уже встречала пару-тройку раз именно не_адекват "фанатов" Одувана - "хочу ощипенца, они такие клёвые".... Чесслово((( И достучаться в этих случаях крайне сложно, дело ведь не_только в ценах на постоянный уход, а о моральной стороне. Щас уже приноровилась, но по_началу было и что реально ревела по_ночам, боясь не_застать птица утром, или о потерянном времени (!), а показывать хоть какой-либо свой стресс нельзя... Или когда обнаруживается очередная гадость - думать о том что сам что-то сделал не_правильно, что-то упустила-пропустила - и до_скорой доходило. Советы слабо применимы, хотя ищутся-ищутся-хочется-ищутся, в каждом случае соответственно - применимо только личное.. Но спустя всё это любым минимальным победам радуешься бесконечно, а и птиц это чувствуют.
Здесь действительно нужно именно быть больным на голову и положить душу.
Как-то звонила по одной объяве по лысому _в ноль жаку, жалко стало, хотя конечно считаю грешно продавать таких птиц, эти деньги должны пойти на лечение. Так при любых попытках скинуть цену на "не_товарного вида" птицу (ибо рассказывать-объяснять там было конечн бесполезно), мне выдали, внимание - "а вдруг вы вылечите и продадите за_дорого!!!!" Гыыыы.... До вечера дар речи у меня пропал, только чуть хихикала, периодически пуская слезу, ога.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то звонила по одной объяве по лысому _в ноль жаку, жалко стало, хотя конечно считаю грешно продавать таких птиц, эти деньги должны пойти на лечение. Так при любых попытках скинуть цену на "не_товарного вида" птицу (ибо рассказывать-объяснять там было конечно бесполезно), мне выдали, внимание - "а вдруг вы вылечите и продадите за_дорого!!!!"

Капец, что тут скажешь. Ну как же, а вдруг я лохонусь и на мне заработают. К сожалению, так часто происходит, именно тогда, когда берут птицу просто ребенку или она круто разговаривает, а потом оказывается, что ее и кормить надо, и играть с ней. Повторюсь, но спасибо вам, что вы все описываете, чтобы многие(надеюсь большинство) понимают, каково это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya,ОГО-ГО какой вы хвостище отрастили.Поздравляю вас!!!Очень рада за этого прекрасного малыша,в скором времени он будет не только ручным и доверчивым(как сейчас)но и красавцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.