Перейти к содержанию

Одуванчик


Рекомендуемые сообщения


Кукузяка, ну разве я написала о не_спелом манго? Вполне нормальное манго, по пальцам размазывается.

Любые спелые экзотические фрукты сюда никто везти не будет (кроме туристов, которые везут поштучно в ручной клади, чтобы не подавились) - они не транспортабельны. Чтобы манго дошло до кондиции, достаточно недели-полутора в темном месте. Если в магазине на прилавке спелый плод, значит поспел в подсобке. И чем спелее, тем ароматнее, т.е. больше эфирных масел.

 

P.S. К сорту это не относится.

 

P.P.S. Кормите, чем хотите, я слюной брызгать не буду - если Вы не заметили, в моем сообщении не было осуждения. Но не будьте такой наивной, что Вы фрукты покупаете пять минут с дерева как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, но ведь тоже самое можно применить и к остальному. Мексиканской малине, голубике из Чили и инжиру за 2к. я доверяю куда больше, чем яблочкам из подмосковья - вот они реально пугают. Уверенным можно быть только в своём огороде, а российские продукты, продающиеся на рынке вообще крайне сомнительны (для меня). Но это уже другая проблема и к теме не_относится.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, прикольно ест яблоко, но что-то он кусочки то большие выкидывает, хотя может что-то и попадает. У меня волнушки сначала аккуратно колупают яблоко, а потом занимаються нарезкой на мелкие кусочки, все перемесят.У попугаев игра что ли такая сопровождает поедание яблок?)))
С Новым годом вас, Одувашу! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, и вас с прошедшими праздниками)) Не_знаю, у меня кстати все к яблокам равнодушны, хотя Одуваш более чем равнодушен...

 

Решилась тут переставить клеточку... К стеночке, ога.... Работа за чуть вечера и утро... ........... Благо ремонт скоро, видать Одувашка помочь решил хдд >______<

 

bBMwWtiTID0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач, надо клетку планомерно переставлять в нужные места (^ _ ^). И птицу занятие, и вам работы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, я в какаду делетант... Но по поводу фруктов и овощей, которые не любят мои - я хитрю. Накупила шпажек специальных. На каждую отдельный фрукт или овощ несъедобный. И вешаю на те места, где чаще всего тусуется птичка.
Сенегал мой не ест перец. Ни в каком виде. Нацепила на шпажку, повесила. Он хоть со зла, но все равно откусывает - ругается, бывает, с игрушками. Или просто пробует на клюв. Хоть что-то да попадает. Но распробовать... так и не распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, да пробовала-применяю иногда и шпажки, и гирлянды на верёвках, результата особо нету - в основном игнор(( Но хоть в каше ест, щас пытаюсь регулярно чуть в пророщку крошить фрукты, но эти кусочки аккурат оказываются на дне клетки...( Я старшего амазона приучала грызть свежие ветки подобным образом - злила его этими веточками, спустя пару месяцев сработало)) Думала и тут прокатит, но пока злят только меня хдд((

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова стал очень много говорить... Особенно когда я выхожу из комнаты, прям диалоги на 5 минут разводит, как только захожу обратно - затихает, но танцует. Вроде и забавно конечно, но его словарный запас наводит на грусть об условиях прошлой жизни (одна ругань) и поражает применением в_тему... Не_как амазоны - просто слово повторять-говорить, Одуваш повторять не_станет, а вот "послать" может.

 

Недавний пример:
Одуваш теперь может сам спокойно перелезать на диван, что просёк сразу, и уже первым утром разбудил своей прогулкой по мне (скидывать покрывало-открывать клетку научился давно)) Короч, лежит на диване кошка, а у них же взаимная ревность ко мне... Спускается птиц, своими страусиными шагами целенаправленно подходит к Лиссе, вытягивает шею аккурат до её носа, щёлкает языком-клювом, как какадушки умеют... "Я тебя убью!!! Слышал что сказал?!!" И башкой трясёт хдд Бедная Лисса....

 

mfH2Ne9N4NQ.jpg

 

Потом ещё походил по ней и даже выдрал пару клоков шерсти... Кошке памятник пора ставить за спокойствие)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, когда кошкино спокойствие закончится, памятник придется ставить, но уже не ей.

 

Вроде оброс он, а то совсем был "общипанной курицей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, не_переживайте, всё под моим вниманием. Хотя кошка правда странная, она и от крыс истерично бегала...
Со спины Одувашка очень даже уже не_курочка, совсем лысеньким остаётся только вид спереди, по скольку на киле перьев нет, и как я понимаю - у гоффинов в принципе серединка прикрывается перьями с боков-филешки, ну и ощип на этом месте явно был одним из первых, вряд ли там что-то нарастёт... Эхъ... Вклеить бы ему чтоль махи, летать бы смог...

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vadanna, да пробовала-применяю иногда и шпажки, и гирлянды на верёвках, результата особо нету - в основном игнор(( Но хоть в каше ест, щас пытаюсь регулярно чуть в пророщку крошить фрукты, но эти кусочки аккурат оказываются на дне клетки...( Я старшего амазона приучала грызть свежие ветки подобным образом - злила его этими веточками, спустя пару месяцев сработало)) Думала и тут прокатит, но пока злят только меня хдд((

Agoniya, можете попробовать подсушенные дольки яблок предлагать. Можно предложить маааленькое, но целое яблоко, можно в дольку яблока нашпиговать любимыми пророщенными семечками и сделать "ёжика", и нашпиговать семечки так, чтобы часть торчало почти полностью, часть была бы утоплена почти полностью в дольку.
Если Одуваний любит каши и еду мягкой консистенции, то можете сделать фруктовое пюре из его любимых фруктов или овощей с добавлением яблочка - можно делать или полностью однородную массу, как кашу, или пюре с кусочками. Если попугай пьёт, то можно и самодельные смешанные соки с яблочком предлагать с ложечки, из кружечки, из любимой чашечки, из крышечки - из любого любимого предмета. А можно сделать компот из свежих яблок или компот из микса фруктов и предлагать такой компотик. Так же можете предложить запечённое яблочко или целиком или мягкую запечённую часть.
Летом, когда будет жарко, попробуйте заморозить кусочки фруктов и яблока, в том числе, во фруктовом отваре или в водичке или в соке. Кусочки льда с фруктами внутри часто служат как фуражиловка - и игра, и интересно и полезно. И конечно, совместное поедание яблочка - хороший стимул.
Посмотрите также, пожалуйста, как идеи тем:
Делюсь Опытом, Как научить попугая есть все овощи
Как приучить попугая к новым продуктам питания.
Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
P.S. Если все уловки не пройдут и через годы "танцев с бубнами" под яблоко))....то просто, наверное, не стоит зацикливаться на яблоке, а просто заменить его другим фруктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Одуваний XD
Да пробуем-пробуем всё что можно, правда-правда)))) На самом деле проблема сейчас только с фруктами отдельно_от каши, ибо в ней он иногда кушает и фрукты-ягоды, и гранулки, даже лучше чем саму кашу)) Натыкать фрукты зёрнышками - явно не_для какаду хдд Где-то у меня было видео о том как он мастерски достаёт семечки из яблока, брезгливо даже не_прикасаясь к фрукту =DD Да и на яблочках не_зацикливаюсь, как-то в моём доме они не_пользуются особой популярностью, просто у них удобная форма-размер для фуражилок. Сухофрукты моментально выбрасываются, как и орехи. Орешки кстати он может попробовать только в фуражилке, из рук выплёвывает хдд А если в фуражилке найдёт, то хватает-поворачивается спиной, пытаясь быстрей съесть, буд-то отберут щас, похож на горлума хддд Я подумала что вдруг прокатит заменить орешек там - фиг, когда нашёл подмену, долго смотрел на кусочек-на меня-на кусочек-на меня... Обиделся, больше к тем стаканчикам не_прикасается =D Комедия с ним конечно))) Кстати соки тоже стал пить - даю свежевыжатые цитрусовые, детские и дорогие швейцарские) Фруктовые пюрешки не_любит, но в этом плане кусочки фруктов-ягод в каше наверное лучше. Причём странно ж, кусочки ровно такого же размера, те же нарезанные ягодки кладу в пророщку - а оно аккурат выбрасывается... Жаль не_придумали ещё кормушек с автоподогревом, глядишь тогда б стал сам кушать кашку-гранулки-ягодки не_с_ложки... А если перед ним что-то есть-грызть, то Одуваш будет деликатно отворачиваться =DD
Ладн, на данный момент рацион вроде не_плох, разве что один минус в постоянной пророщке - чуть вес мне кажется потерял, но компенсируем это лишней порцией кашек)))

 

eI7Y5VCnov0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, я не переживаю. Я за вашей темой давно слежу, восторгаюсь вашим отношением. У меня и мысли не было, что вы это всё без контроля держите. Это я типа пошутил. Не стал ставить смайлик, так как мало ли кто прочитает, будет считать что кошка и птичка - это нормально.

 

Я вообще всегда думал, что перья у птиц по-любому отрастают, если они их не выщипывают периодически. Печально, если это у него на всю жизнь так останется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, поняла вас)
К сожалению тут ощип настолько давний, и настолько убитый организм, что максимум на который я надеюсь - это то что в течении н-нного кол-ва времени смогут отрасти махи и хвост, чтоб птиц смог летать... Остальное - единично, где-то закупоренные фолликулы, где-то совсем лысое...((( Растущее ломается по разным причинам, но постепенно перья растут крепче, изначально вообще прям слабенькие-слабенькие были... Я истерично думала что можно вылечить всё и что через какое-то время Одуваш сможет быть нормальным оперённым гоффином, но это маловероятно... Однако, при всём этом, у него такая гармония со своим состоянием...) Единственное - он конечно побаивается лётных соседей, поэтому не_знаю как он отреагирует на пару, например... Попозже всё же попробую познакомить его с какой-нить тоже проблемной какадушкой. Надо только с полом ещё доопределиться =D

 

Дитё спит после душа ^^
TcuTi7g_RWc.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я тоже уже боюсь писать вам на счет оперения, просто данное фото очень оптимистично выглядит. :)Забота и внимание дают свои плоды.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, ну когда-нить хоть что-то ж должно вырасти)))

 

Дитёнок отрастил труселя хдд На фото наверн такой эффект не_получился, но в реале выглядит ооочень смешно хдд Хотя попка у него всегда была прикрыта, но тут прям реал трусы, срам прикрыл =DDD

 

-J_D7sjZOKI.jpg

 

Забыла - выкладывала это видео или нет, но пусть будет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. До джентльменского набора не хватает галстука :) А носки ему не нужны. Так шо, скажите, пусть срочно отращивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут активно стали кушать гранулки)) В любом виде, кроме как из_кормушки =DDD
В кашке, в стаканчиках (любого вида - пластиковых, картонных, самодельных или покупных, но с гранулками катят только они, а не колесо-другие виды фуражилок)) обожает и прям радуется))) (фрукты по_прежнему кушаются охотно только в каше, ну да ладно))
Счастье-радость, что да, наконец-то птиц понял что игрушки можно не_только истерично сгрызать в пыль, но и играть с ними. Подобные продвижения появились ещё осенью, но сейчас его прям ооочень увлекают фуражилки, не_только которые надо разгрызать, но и те что надо вертеть-крутить ( этим добром запаслись))), стал сам в лапу брать веточки-верёвки (раньше почему-то пользовался только клювом)).

 

clIY-GHEMxs.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хоть раз видел не_лётную птицу, никогда в жизни не_сможет думать о подрезке крыльев.
*Дитёнок заигравшись упал с клетки и "делает вид" что ничего не_произошло.

 

NpkoFaP3814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Дитёнок заигравшись упал с клетки и "делает вид" что ничего не_произошло.

Конспираторы они все, точно-точно. А когда сидят типа не обращают внимание на еду, а потом накидываются на нее, когда ты отвернешься, это из той же серии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, ога, и у кошек такая ж тема))))
Дитёнок стрессует и начинает сразу много говорить ещё...

 

h-zfd-1vc9Y.jpg

 

Кстати, давно забываю здесь написать о своей ошибке с добавлением животного белка в рацион.
Давно уже знаю, что домашние попугаи, иногда даже в момент размножения, не_нуждаются в животном (!) белке. Об этом много пишут, спорят, и т.п., но по элементарной логике, как_минимум оно не_особо нужно, особенно что-то связанное с молочкой.
Опасаясь, здесь же спрашивала, когда Одуван только появился, из-за того что ничего не_кушал, на риск стала добавлять ему каплю обезжиренного творога в кашу. Где-то с ноготочек мизинца раз в пару-тройку дней. Я не_представляю как продукт животного происхождения, ещё и связанный с молочкой, может не_вызвать проблем. И да, понимаю что организм Одувана убили капитально, но риск оказался не_оправданным - через 2 недели у птица сильно проступили костяшки на лапах, стал постоянно падать. Ночью по многу раз, днём срывался. Через ещё неделю я запаниковала и написала врачу. Я не_говорила о том что даю этот злосчастный творог, тем-более в таких мизерных кол-вах (я тогда конечно офигела с того что птиц умудрялся различать это кол-во в каше и очень охотно с ним кушал). Первое что спросили - не_даю ли я животных продуктов.... Вот такие пироги =( Соответственно моментально убрала, и больше никогда не_стану давать своим птицам подобное. Через время ситуация с лапками улучшилась и падения по ночам прекратились.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно уже знаю, что домашние попугаи, иногда даже в момент размножения, не_нуждаются в животном (!) белке. Об этом много пишут, спорят, и т.п., но по элементарной логике, как_минимум оно не_особо нужно, особенно что-то связанное с молочкой.
Опасаясь, здесь же спрашивала, когда Одуван только появился, из-за того что ничего не_кушал, на риск стала добавлять ему каплю обезжиренного творога в кашу. Где-то с ноготочек мизинца раз в пару-тройку дней. Я не_представляю как продукт животного происхождения, ещё и связанный с молочкой, может не_вызвать проблем. И да, понимаю что организм Одувана убили капитально, но риск оказался не_оправданным - через 2 недели у птица сильно проступили костяшки на лапах, стал постоянно падать. Ночью по многу раз, днём срывался. Через ещё неделю я запаниковала и написала врачу. Я не_говорила о том что даю этот злосчастный творог, тем-более в таких мизерных кол-вах (я тогда конечно офигела с того что птиц умудрялся различать это кол-во в каше и очень охотно с ним кушал). Первое что спросили - не_даю ли я животных продуктов.... Вот такие пироги =( Соответственно моментально убрала, и больше никогда не_стану давать своим птицам подобное. Через время ситуация с лапками улучшилась и падения по ночам прекратились.

Agoniya, мнения по поводу белка в рационе у домашних попугаев есть разные, не так всё однозначно. Недостаток белка в организме так же плох, как и избыток. Мнения специалистов и вообще общую полезную информацию можно почитать в статье Белок в рационе птиц.
По крайне мере, по мнению многих специалистов и иностранных заводчиков попугаев, животный белок необходим молодым неполовозрелым птицам, птенцам в период развития, и так же животный белок необходим для более успешного размножения и в периоды линьки. Белки по сути являются строительными материалами для перьев, мышц, др. тканей.
Безусловно, мнения и рекомендации относительно животного белка в рационе у попугаев, относятся к птицам, у которых нет каких-либо проблем со здоровьем.
Это про животный белок, а про творог, мнения ветеринаров, специалистов по птицам, в большинстве таковы, что творог не желательно включать в ежедневный рацион взрослых попугаев, как раз из-за неперевариваемости лактозы.
По мнению западных ветеринаров, сыр и йогурт содержат относительно мало лактозы, и в качестве источника кальция могут быть предложены попугаю в небольшом количестве, и небольшое количество лактозы не приносит особого вреда птицам. То есть категоричности у некоторых ветеринаров вроде нет, но и рекомендаций, что нужно давать птицам молочные и кисломолочные продукты, тоже нет. Максимум, что разрешается некоторыми западными ветеринарами - иногда йогурт обезжиренный, а ещё реже сыр (твёрдых сортов) в качестве очень редкого лакомства.
А некоторые западные вет.специалисты категорически против молочных и кисломолочных продуктов, т.к. возможны диареи и изменения флоры. Всем известно, что молочные и кисломолочные продукты - источник кальция, белка, витаминов, незаменимых аминокислот и витамина Д3, но содержание лактозы нивелирует полезность этих продуктов.
В качестве животного белка, обычно предлагают яйцо. Яйца - наиболее идеальный источник белка. По мнениям ветеринаров, яйцо вкрутую является лучшим источником витамина D, и также в нём правильное соотношение кальция. Так же, помимо яйца, источник животного белка является отварная куриная или индюшачья грудка.
Есть мнение, что попугаи имеют разные потребности в питании, основываясь на местах их происхождения и на продуктах, которые они потребляют в дикой природе. Если попугаи в дикой природе потребляют пищу с высоким содержанием белка, то эти же виды попугаев при домашнем содержании, нуждаются в относительно более высоком количестве белка в рационе, по сравнению с другими видами.
Если, к примеру, в питании диких жако более высокие уровни белка, чем у многих других видов, то и соответственно, в питании у домашних жако, должны быть продукты, которые содержат полноценные белки, т.е. белки, содержащие весь комплекс незаменимых аминокислот, т.к в свою очередь, аминокислоты являются строительным материалом для белков.
Есть, правда и мнения, что для домашних попугаев не нужно включение в рацион животных белков. Но, думаю, во всём нужна мера, баланс, потому как недостаток или избыток чего-либо, образно говоря, - одинаково не есть хорошо.
У Одуваши частный случай, он - попугай с определёнными проблемами со здоровьем, и соответственно, с определённой диетой, поэтому, наверное, не совсем верно делать вывод, что животный белок вреден для всех попугаев.
Извините, моя немного сказала про животный белок и творог.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, я понимаю о чём вы говорите, но всё же считаю что растительного белка как минимум не_гнездящимся птицам вполне хватит. Он очень много где содержится в больших кол-вах, вопрос скорее в не_знании и не_понимании растительных продуктов. На тему йогуртов - Machelle Pacion писала что имеет смысл давать только из козьего молока, только при не_хватке ферментов для пищеварения. А так - не_вижу смысла ни в лакомствах, ни в нужде без_анализов давать такие продукты. Амазоны у меня не_получают животного ни_миллиграмма, и уж чего-чего, а недостатка белка по анализам не_обнаружено))
Возможно да, есть случаи, даже по болезни, когда это может быть не_вредно. Но наш случай описала - может быть кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно была мысль попробовать, вчера-таки дошли руки.

 

Накладной коготочек .
Js9TvGpWKI0.jpg

 

Забавно, что птицу он абсолютно не_мешает ни лазить, ни кушать. Но. Стоит мне выйти из комнаты, как коготочек отлетает-пропадает... Видимо, птиц не_хочет меня обижать, но учитывая что именно фаланги же нет, понимает что это что-то лишнее... А жаль, ему не_лётному такой протезик мог бы быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, любопытно. Не поделитесь "рецептом" изготовления и установки? :)
Внешне даже не сразу заметно отсутствие фаланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, качественный акрил для наращивания и антибактериальный клей для ногтей =D
Даж пару про_запас сделала, но все слетели куда-то в поддон... Предложили что можно было б попробовать с клеем, что используют на западе для восстановления-протезирования клюва, но думаю что если птиц считает это лишним - вряд ли оно даж на гипер-клею задержится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принимаем поздравления

:flowers1:
Agoniya, обязательно заглядываю в Вашу темку. Одувашка так изменился, стал счастливее, глазки такие шкодливо-лукавые. Здоровичка бы ему побольше. А так - молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, уииии, всё - остались только фрукты отдельно, но у меня уже есть план (по захвату мира хдд)) в нынешнем раскладе)))

 

НаталиК, Одувашкин - Солнышко, взгляд, движения конечно не_сравнимы с изначальными.

 

*Эй смотрите! У меня пудра! =D
V7LJX4NFo0Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связалась с ещё одним человеком по поводу Одувана, предположили ещё некую невралгию окончаний крыльев и ног (связывалась о "жонглировании, попросили разных видео). В теории если капитально заняться лечением, включая одну подозреваемую ранее болячку, то года за 2 птица можно вывести в "здоровое" состояние. Это всё ещё обсуждаемо, и нужно думать о целом состоянии организма. Но, мысль о хоть каком-либо сроке мне понравилась.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, у нас достаточно большие продвижения)))

 

S86LxCfPY-Q.jpg80634389.jpg

 

Кусочки пока ломаются, но тем-не_менее оно РАСТЁТ. На голове поменялось уже почти всё оперение, по телу множество новых точечек!!!

 

Одувашик у меня уже почти год, поэтому напишу несколько переломных моментов:

 

1. Некоторые советы Machelle Paccion (льняное-конопляное масло, клевер, белый чай, избегание ярких цветов в окружении, сухого зерна и бобовых и прочее подобное). Было бы очень интересно опробовать все её советы по диете, ибо эти РАБОТАЮТ, но мы пока зависли на совмещении с харрисонсом.

 

2. Подселение новой лётной птицы по соседству - появилась концентрация внимания (хотя это совпало с введением в рацион птенцовых кашек харрисонс, да и льняным маслом)

 

3. Когда капитально стал грызть гранулки харрисонс ещё в каше. Там же добавились фрукты-ягоды, но я сетую на эти волшебные гранулки (я не_знаю КАК, но даже на амазонах - слухи о яркости пера оказались правдой, самец сейчас долинивает, и новые перья растут нереально ярче!!!!))))
Именно с них пошла хорошая линька, и по телу проявились хоть какие-то намёки на перья под кожей, до этого даже врачи не_были уверенны что там что-то возможно.

 

4. Соль для купаний Quicko - никакие отвары не_сравнятся с эффектом после купания с этой чудо-солью.

 


Итого - гранулы-кашки-пророщка-фрукты-ягоды. Купания, увлажнитель, 98% моего пребывания дома, спокойная обстановка. Натуральные игрухи, сложные игрухи, постоянные подлечивания.
Ещё ооооооочень много работы, а точнее она наверное пожизненная, но уже чего-то добились))

 

Есть пара вещей о которых жалею что не_применила сразу - не_сразу почистили печень. Разрываясь между чисткой и витаминами почему-то сначала ушли в витамины, которые создали ещё большую нагрузку. Миллионы не_нужных отваров - алоэ, эвкалипт и некоторые другие травки не_плохи (НЕ_РОМАШКА - она ужасна!!!), но такого эффекта как от соли нет (видимо она имитирует дождевую воду). Ну и постоянные цепляния за каждое перо - а самое важное - полный детокс организма и только потом его строительство заново.
Никакие ни дрожжи, ни сера, ни витамины для перьев - всё полная дребедень, начинать надо с ЧИСТКИ. И пока не_будет нормального, полного списка анализов, часто что-то делать просто бесполезно.
Ну, и не_допонимание природных особенностей видов - не_смотря на то, что амазонов я знаю не_плохо, и некоторые основы поведения или природные особенности мне родные, какие-то индивидуальности какадух до меня стали доезжать только недавно... Например то, что еда с пола или копание в земле - НОРМА...

 

nYBxqNZcGx4.jpg

 

80634395.jpg

 

Сейчас нам прописали добавить в рацион манго (бууу!)), ветки дуба, облепиху, макадамию и ещё несколько вещей, занимаемся лапками.

 

А тут у нас впервые замечен настоящий гоффиновский взгляд)))

 

80634392.jpg80634403.jpg

 

Вот. Ну и да, за "ощип -стрессик" или "когда он обрастёт" скоро буду в глаз давать :)
Главное - то что творится внутри, и проблема НЕ_ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ (это лишь последствия). Печень, сердце, состав крови, недостаток омега-3 жирных кислот и переизбыток омега-6, гормоны и прочее подобное. А перья - это всего лишь приятное поощрение хозяевам и результат хороших лечений, а не_отваров и витаминов.
Надеюсь что в ближайшие годы Одувашик всё же сможет полететь. Именно полететь, для себя, а не для того чтоб радовать нас красивыми пёрышками.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,постоянно слежу за вашими новыми сообщениями,очень рада за вас с Одуванчиком.Стараюсь и для себя что-то почерпнуть.Вы не могли бы подсказать где можно почитать про эту волшебную диету Machelle Paccion.И очень интересует соль для купания,где ее поспрашивать?Я не встречала такую.Только интересно,можно ли ее использовать для добавки в воду в пульвик.,а то мы пока не купаемся,только опрыскиваемся.Я обратила внимание,что на перышках хвоста у Одуванчика кончики как бы выкусаны,это они так ломаются или он выкусывает?,у нас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, Доброго дня)) О диетологе и её методах можно почитать тут http://righttoflight.com/, или забив в поиск имя - выйдите на её группы о диетах и центре реабилитации на фейсбуке или других ресурсах. Основной принцип - полный отказ от сухого зерна и некоторых других продуктов, что мы и делали до_гранулок, ну и максимальная приближённость к натуральности в уходе и содержании)

 

Сольку тоже найдёте, она бывает в ХБ, но иногда проще заказать с зарубежных сайтов. Я развожу её конечно в пульверизаторе - и амазонов так опрыскиваю, и Одувашку, эффектом довольна нереально))) После неё у перьев потрясающий блеск, а пух именно не_наэлектризованный или слишком мягкий, как бывает после отваров или сухой как после воды - для ощипенцев очень важно чтобы пух имел хоть какой-то вес.
Так же не_плохо добавлять пару капель льняного масла в опрыскивания, хотя и при применении масла внутрь кожа становится просто потрясающая - да и для психики полезнее применять внутрь))

 

А пёрышки с надломанными концами - уже не_живые, это те что скоро ликвидируются - подгрызываются после поломки-падений. Поскольку нагрузка идёт на единичные стволики, при минимальном задевании они ломаются. Но пока организм убит - хвост или крылья за опред.период выдают по 1-2-4 пёрышка разом, что мало и не_практично, но со временем их начинает расти всё больше, т.е. как я понимаю, когда организм птицы будет готов - это может занять не_один и не_два года, тогда одновременно в одном месте полезет сразу большое кол-во пёрышек, что даст нормальную опору для борьбы с поломками. Как-то так...

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что Омега-3, Омега-6 есть в рыжиковом масле, в отличие от льняного оно окисляеться медленее(или вообще долго).Достаточно недорогое, я лично себе покупала рыжиковое.Это просто справка про масло и Омега-3, с птичками не знаю, можно ли такое давать.
Очень рада за вашего Гоффина, следим за вами постоянно, смотрим фотки видим что вы растете в перьевом смысле=)).))

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, да, автор рекомендует смешивать с конопляным 2 к 1 или 3 к 1, я щас так делаю. Главное чтоб масло было свежим, не_в светлой бутылке, хранащейся 300 лет на полке магазина или аптеки. Хранить только в тёмном прохладном месте, оно быстро прогоркает, а отравление маслом или орехами - жесть полнейшая(((

 

lynus, да полезных-хороших масел множество, но рекомендуют именно эти, хотя конопляное я искала долго... В каждом же разное содержание аминокислот, как и составы любых других продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, добрый день. Вы, вроде, хотели найти девочку-какаду, возможно, с проблемой...
Я увидела сообщение на форуме Синий попугай (от 4-го марта):

 

Здравствуйте,дорогие форумчане.отдаем облысевшего какаду гибрид гофина с Соломоном.начну по порядку покупал ее начальник в офис 3 года назад,в питомнике,окольцована и ручная.и все было хорошо пока уборщица вместо опилок не постелила сено с поля откуда она его взялся???и наша Топа подхватила клещей,воющем от клещей вылечели,а у нее толи от привычки толи еще что то(просто дальше не кому не надо было)вообщем она выщупала себя полностью кроме головы,и вот наш добрый начальник сказал убирайте ее куда хотите. Ни кому это не надо было,а я не смогла и вот теперь ищу для нее хозяев,себе оставить не могу т.к в положение и скоро рожать и заниматься ей не когда!отдаем без клетки.просторная клетка с вас.вообщем такая у нас печальная ситуация!
.......
Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, я тоже слежу за вашей темой с момента ее основания, спасибо, что пишете. Много интересной информации. На последних фотках Одуванчик очень хорошенький, чешется. Удачи вам в этом нелегком деле лечения, я верю, что у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала вашу тему на одном дыхании. Как хорошо, что есть люди, не бросающие животинок в беде. Здоровья вам и терпения!
У моей подруги есть нелетающая корелла, пострадавшая от чихуахуа. За долгое время без полетов мышцы груди ослабли и врач посоветовал ей делать зарядку. Команда "крылышки" (раскрывать и махать) и лакомство по многу раз в день. Сейчас птиц может слегка оторвать тушку от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.