Перейти к содержанию

Одуванчик


Рекомендуемые сообщения

lynus, а с чего ему обрастать, если в организме такая дрянь?!((( + это же не_годичный, не 2-3, и даже видимо не_5-летний ощип и болезни, а аж 8-летнее (? или хрен знает какое - я уже запуталась)... К сожалению из такого запущенного случая супер-здоровую птицу не_сделаешь, тем-более учитывая найденную последнюю гадость((((( Если бы всё было не_так плохо, может и можно было бы ему сделать гипер-курс витаминов (с которых у него вполне неплохо что-то растёт), но к сожалению не_в том состоянии печень. Живой-активный - и то хорошо. А перья... Ну, птичик хоть упитанный, вполне позитивно выглядит, а это главное))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, мне кажется, что засада еще и в том, что это вошло в привычку. За столько-то лет! И вот эту проблему в голове решить довольно сложно, имхо. Хорошо, что Вы можете так помногу с ним общаться. А вот как было бы, если б Вы на работу каждый день ходили...вот это было бы даааааа...
А от обнаруженных бяк курс лечения длинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, именно выдирать перья он не_выдирает уже давно, было буквально 2 раза с мая, и то пушок... Остальное пропадает путём обламывания о прутья или об пол с его сиганиями, и с помощью жонглирования.... Перья в целом - просто не_растут как_надо.
О лечении будем думать после рентгена, но из того что пока поняла я - организм Одувана такое вряд ли выдержит =(

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, при одном только аспергиллёзе лечение так сильно "вдарит" по печени, что карсилом не спасёшься.

 

Agoniya, ждём, что покажет рентген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделаем рентген максимум в середине след.недели - никак не_могу поймать врача в ближайшей клинике чтоб не_тащить Одувашу далеко. Пока начали подлечивать бактерии, печень и надо будет пересдать мазки.
На самом деле, поведение Одувашика мне реально стало нравиться где-то в августе, как раз с появлением амазонки... Но последние 2 недели он превратился в такого весёлого танцора, пристающего ко всем гостям для почесушек, что одно умиление прям))) "Жить стало лучше, жить стало хорошо" хдд
Один раз умудрился куснуть меня под глазом, не_ожидала-не_успела отскочить, но не_сильно - буквально капелька кровушки выступила. А потом голожопика аж расплющило танцевать и прыгать - будем считать что это был романтиШный намёк с его стороны хдд
Очень-очень-очень хорошенький-милый стал, прям ми-ми-ми-ми-ми, ТТТ))))))

 

79805807.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили завернув Одувана в 3 шарфа и ко мне под куртку, на метро. Ваще спокойно всё перенёс, в целом поездка норм и дома гуд)) Я оч.боялась что при возвращении капец будет, проснесло))) Грыз чуть шарфы-молнию >____< и кусался, моя кровь текла по пальцам, нифига не_останавливалась - пачкала птица тоже, зрелище ещё то наверное хдд

 

n-fOn1L3PNs.jpg

 

Поражено левое лёгкое, воспалён кишечник и сильно увеличено сердце =(( Т_____Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поражено левое лёгкое, воспалён кишечник и сильно увеличено сердце =(( Т_____Т

Ого :shok: Вот это новости.. А более точного диагноза врач не сказал? Или вы только рентген делали без приема у орнитолога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, я возила к тамошнему орнитологу амазона - решила остаться с Максимом. Он Одувашу вживую видел и назначал все лечения что у нас уже были (госпади, сколько ж всего прошли Х_____Х) Чуть позже смогу получить ответ подробнее.

 

Вот такое у нас сердечко.......

 

79870868.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если кто знает где в Москве можно сдать посев на аспергиллез с выявлением чувствительности к определённым препаратам - напишите пожалуйста в личку. Пара лабораторий меня не_устраивает-не_доверяю, ищу другие варианты.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_о_болячках.
Спустя 7 (!) месяцев мучений, Одуваш стал кушать кусочки тыквы и яблок в любимой харрисоновской кашке, а на 8-й, правда в той же каше, но уже подгрызает кусочки гранул)))) И вот сегодня гипер-счастье - очень охотно выбирал кусочки голубики и малины *______*
Надеюсь когда-нить дойдём и до фруктов в кормушке))

 

x20GTYEZrUk.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка в полотенчике!)Поздравляю с освоением новых продуктов, не вешате нос, все будет хорошо. Мы следим за вашей темкой, переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-дам!)) Да, ягодки мы полюбили, УРА!!!))))

 

 

Не_смотря на все болячки что-то попёрло, видимо сезонное))

 

gnOqe9QYUFA.jpg

 

Иии, ночной бодрости всем от не_унывающего птица! =))))

 

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у вас крылья все же отрастут и с ними ничего не случиться.)Очень хороший ребенок, главное ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, ребёнок прелестнейший, жаль что столько всего натерпелся Т____Т

 

Пёрышки к сожалению уже чуть обломали - сиганул пару раз с клетки, несчастный =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же лечитесь да?

сиганул пару раз с клетки, несчастный =(

Да нелетным птичкам это ай-яяяй. Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажу честно, мне уже стрёмно радоваться по поводу появляющихся пёрышек, ибо как только показываю - они обламываются... Т_____Т
Но, у нас тут наконец-то появился намёк на птицу! =))))))

 

80055620.jpgC3ZgA11sP1g.jpg

 

Фото не_очень, но реально много стволиков на локоточках-махах-хвосте.
И да, ПОПЁРЛО оно только как Одуваш стал подгрызать ягоды-фрукты!!!.

 

Психика стала почти идеальная (насколько это возможно для какаду-гоффина хдд), мы спокойно ездили и тогда на рентген, и пришлось тут на день выезжать из квартиры (ремонт) - без_клетки ведёт себя абсолютно спокойно, даж спал днём со мной в обнимку *_____*

 

80055621.jpg80055622.jpg

 

На неделе пересдадим мазок и будем думать чего делать с аспером ~___~.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ребенок...ттт, нравиться что очень ласковый)))А он у вас игручий?
Привет от кореллы Мурзика старшему брату :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили сдавать мазки - Одувашик определённо полюбил кататься в машине хдд
Ток выбрался из полотенца-кокона)) Решили в след.раз сделать ему жёрдочку на панели, будет живой головастик - танцевать так уже умеет =DDD

 

_-wofwuvY4s.jpg

 

У него очень странные отношения с кошкой))

 

REhN77hUudU.jpg

 

mzDIwoTiwts.jpg

 

_2bbJn1WAPk.jpg

 

Очередная победа - птица вообще не_интересуют не_только орешки, но и семечки))) Акриловые игрухи, или то что в погрызушки кидаю - играется с ними, но ест только своё диетическое и замоченное зерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, какие результаты дали сданные мазки?
Какой все-таки Одуванчик у Вас задорный! Такие рожицы у него забавные получаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, нынешние мазки прошлых бяк не_выявили... Вроде и поздравить можно было б, но как-то странно... Но хоть бактерии получается пролечили...)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я нынче прям в смятении-ужасе... Уже были случаи что лабы что-то не_правильно ставили, так же не в каждом анализе высеивается то что ищется... Но и доверие-смысл в лабораториях пропали почти совсем... ~____~ А так же и ко многим врачам с их вариантами лечения.... Жесть.
Нафиг, делаю упор на любовь и заботу, "лишние" деньги лучше на игрухи потрачу, а залечить и до_смерти можно...

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафиг, делаю упор на любовь и заботу, "лишние" деньги лучше на игрухи потрачу, а залечить и до_смерти можно...

Мне кажется, что с животинками это и есть лучшее лекарство, от него у них свой иммунитет усиливается! (Конечно, только в случае общей дохлости организма, а не инфекции или травмы). Оговорюсь, конечно, что я знаток только по кошкам и немного по собакам, а птиц у меня впервые. Но одна кошка у нас очень болезненная, так вот когда ее лечили в очередной раз - чуть не сдохла, мама сказала "Все. Хватит. Буду ее по-простецки лечить." Уже жалко было кошку - столько она всяких уколов и анализов перетерпела. Ну и кошка недельку попряталась под ванной, приходилось кормить-поить ее, стоя на карачках попой кверху. Ну и выжила, ттт
А фан-клуб уже сам создался, спонтанно! :welcom: Одуванчик - редкостный симпатяга, голова на ножках 56 р-ра :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, ну вот...
С Одувашей говорю - повезло, он относительно легко переносит сам процесс дачи лекарств, а вот амазона подлечивала - возраст, стали вылезать болячки, лечишь одно - вылезает другое, пролечил третье - всплывает четвёртое... А он птиц гордый, и отлов-шприцы даются ему очень тяжело морально... В какой-то момент казалось что вроде привык, а нет, уже параноиком стал и чуть истерию не_вызвали... Думала уже прекратить нафиг, ибо реально жесть((( Но - тут реально можно поздравить - мучения были не_напрасными, помогло и на данный момент очень и очень не_плохо, ура!))) Просто слишком много свалилось, а мне и с ним, и с Одувашей крышу снесло - казалось что можно вылечить вообще всё, и если я что-то где-то недоглядела - то плохая хозяйка... Наверное так тоже не_правильно.
Очень-очень-очень благодарна Максиму Шигаеву. Самый лучший, адекватный и понимающий врач какого только можно найти. Спасибо ему огромное.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка не обращает внимания, как вегда кошки влегматичны и сонливы...Надеюсь коша не обидить такую любопытную птичку.)))Интересный птиц..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, у них с кошкой ооочень странные отношения с первых дней. Когда Одуваша привезли, и пока он пытался себя ещё убить о стены клетки, кошка приходила и ложилась напротив если я выходила из комнаты. Она не_охотница, от крыс истерично бегала, а тут было типа сочувствия (я пыталась там найти инстинкт и мысли об ощипанной курице, но не_получилось, ибо она ещё и полу-веганка). И когда она подходила понюхать клетку - Одуваш всегда кричал "Я тебе!!" хдд Щас вот вполне спокойно сидят вместе, хотя Лисса всё же побаивается - но оно и оправданно)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откормился))))))) *_____*

 

80177075.jpg80177078.jpg

 

Такой позе птиц оказался не_сильно рад, но смешнооой)))

 

80177081.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ты какой=)))смешной...А те перышки, которые на крыльях росли не обломал?У вас же что-то начинало расти, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, ох... Не_буду больше писать о зачатках оперения, а то выходит боком. В этом плане ничё нового((

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, читали тему про Одуванчика - я и муж. Замечательный ребёнок! Здоровья ему, и Вам сил моральных и физических.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношениях Одувана с Баронессой хдд Она ваще бесстрашная женщина! =DD

 

Страшный зверь

 

Наступление Одувана

 

Кстати, случился тут мой страшный сон - пока отсутствовала дома, Одуваш выбрался-упал с клетки на пол, и я всегда боялась что он полезет к розеткам-проводам (к сожалению полностью их все убрать с пола не_возможно). Нооооо..... не_смотря на то, что гулял пешком он видимо долго, погрыз ток заготовки для игрух, что я напилила 2 таза ХДД Хорооооший птичик =)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зверь страшный. А он не мерзнет? Я здесь на форуме читала как один хозяин своему птицу вязаный жакет делал. Где описано не помню, но он уверял, что и птицу тепло было и обрастал он вроде быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murmuro, нееее, не_мёрзнет точчно - в квартире оочень тепло, а если иногда кажется что чуть стало прохладней, в комнате включаю масляный обогреватель)) Так что местами даже теплее чем летом хдд
Я определённо против свитерков, ибо подобные одёжки будут задевать-мешать новому перу, да и чиститься нормально птиц не_сможет... Хотела бы как-нить попробовать одеть нечто подобное, но разве что для фото, не_более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч питание у нас нынче из пророщки (сам отказался от сушки - ура)), кашек с фруктами-ягодами и гранулками. Но, фрукты отдельно мы всё так же ненавидим хдд Кто бы мог подумать, что приучить к природной еде может быть настолько сложно... Но мы с Одувашей 2 упёртых придурка, и раз я победила во всём остальном, то и с фруктами не_сдамся хдд Приучение ко всему остальному было подобным образом - намазыванием на клюв, в клюв, вокруг клюва-по прутьям-веткам и т.п., птиц хоть что-то пробовал-возмущался-делал вид что не_нравится, но в итоге сдавался хдд Ну и тут тож самое, я пошла в наступление - за 2 вечера мы перевели килло яблок, 3 манго, 2 большие айвы и помело. И упаковку малины хддд В итоге манго, помело и малина (малину из ягод в каше больше всего любит)) вроде чуть пошли. Работаем дальше хддд

 

 

 

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме писали и обсуждали, что манго продаваемые у нас слишком рано сорваны и давать их птицам не рекомендуется. Сдается мне, что у манго, вызревшего не на дереве слишком много щавелевой кислоты остается, не перешедшей во что-то там более полезное. А щавелька для почек не очень хорошо. Извини, если что, уж очень мне твой Одуван нравится и хочется мне, что бы он таки быстрей оброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murmuro, да, такая теория есть, но это скорее о манго за 30-70р. Манго, карамболу, папайю, личи и прочее ХОРОШЕГО качества в Москве найти не_является проблемой, вопрос только в цене. Моё мнение по питанию - что экзотическую птицу куда более полезно подкармливать манго, чем морковкой. Да и яблоки-груши и прочее-прочее продающееся у нас вряд ли сильно лучше по качеству привозной экзотики и ягод (по нормальной цене). Но есть и множество других хороших фруктов. Одуваше в эти вечера предлагала то, что можно удобнее держать с меньшим риском остаться без_пальцев (малину мазмазывали с ложки) хдд

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут на форуме писали и обсуждали, что манго продаваемые у нас слишком рано сорваны и давать их птицам не рекомендуется. Сдается мне, что у манго, вызревшего не на дереве слишком много щавелевой кислоты остается, не перешедшей во что-то там более полезное. А щавелька для почек не очень хорошо. Извини, если что, уж очень мне твой Одуван нравится и хочется мне, что бы он таки быстрей оброс.

Манго относится к продуктам, нерекомндуемым для попугаев. Только не в щавелевой кислоте дело (ее содержат даже яблоки). Манго содержит большое количество дубильных веществ и эфирных масел (однако чем плохи для попугаев эфирные масла, содержащиеся в манго, петрушке, укропе и т.д., я нигде не нашла).

 

Agoniya, освежите в памяти краткий список продуктов питания.

 

P.S. Мое субъективное мнение. То нельзя - эфирные масла, это нельзя - нитраты. Бывает морковка, которую даже кролики не едят - такая она химическая. Но человек никогда не почувствует, съест и похвалит. Однако чтобы навредить здоровью всей этой химией, её надо ежедневно съедать килограммами. Да и жить в противогазе...

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, ну разве я написала о не_спелом манго? Вполне нормальное манго, по пальцам размазывается. Амазонам иногда беру и тайское, и планирую заказывать со спец.сайтов, специализирующихся на привозной экзотике хорошего качества. Для составления своих мыслей о кормлении использую не_только рунэт, в иностранной сети по питанию крупных попугаев, в т.ч. ощипенцев, манго стоит в первой очереди необходимых продуктов. Да и в силу сложности найти нормальное, явно даю-могу давать не_килотоннами. Данную тему закрыли.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.