Перейти к содержанию

Птица с двумя сломанными крыльями


ЕвгенияАртуровна

Рекомендуемые сообщения


Душа подсказывает, что его кто-то домой забрал((( Про подкопы мы тоже сразу подумали. Вроде нет(( Сейчас я понимаю, что мог он выбраться, если очень постарался. Но вот как он потом со стены спрыгнул-на 2 с чем-то метра? Как не убился? Я не могу нормально работать, спать не могу, бегаю по заводу ежедневно, все так прониклись, все мне помогают! Есть еще надежда. Он опытный, умный, он протянет, и мы его найдем. Иначе не может быть!

ЕвгенияАртуровна, натуральных подкопов может и не быть. Земляной пол не оставляет шансов везде иметь щель до стены одинаковой. А у Фени была возможность долго искать. Можно попробовать найти места, где щель наибольшая. Имхо, не лез он на стену, а прополз под ней.
Раз уж это завод и там разные склады с арендаторами, значит... Нет, не значит, но такое может быть... Видеонаблюдение где-нибудь есть? У самого завода, у ближайших арендаторов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЕвгенияАртуровна

    111

  • АСТАРТА

    38

  • Марс

    32

  • Marice

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марс, и про видеонаблюдение мы думали.Нету ни у кого,только у одних,но оно почти землю не захватывает. И потом,далеко они от нас,а у близжайших нету((( Еду оставляю каждый день. Инойраз она пропадает,и вспыхивает лучик надежды,но....ее может есть кто угодно... По поводу подкопов...мы нашли несколько ямок, но между полом и землей в этом месте не больше 10-13 см. Куда ж он пролез-бы...И вот что еще насторожило-какашек нет нигде, кроме того места,где он жил.НИГДЕ ни одной.Мы специально все обыскивали на предмет наличия каках.Знаем же,что засранчик то еще. И нигде...ни одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Ф., мне тоже кажется, что его забрали. Более вероятным кажется то, что он выбрался, и сразу попался на глаза кому-то.А так как мы часто рассказывали про то, что у нас появился такой питомец, кому-то тоже захотелось себе такого же. А может, тот, кто его забрал, подумал, что Феньчик не сам выбрался, а мы его тупо выкинули, и решил спасти животинку. А сейчас не отзывается, потому что либо стыдно (вот уж бред), либо вообще объявлений не видел. Ну, например, он вообще не работает у нас на территории, в гости к кому-то приходил, либо клиент чей-то случайный. Я специально в объявлении написала, что Фене нужна медицинская помощь, думала, может, предстоящие траты испугают человека, и он отдаст моего зайку. Но...пока никакого ответа... Но я очень-очень надеюсь на то, что он вернется ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, очень сочувствую Вам! ну надо же какая история вышла :(
Все будет хорошо, с этой птицей постоянно случаются чудеса,он не может не вернуться! держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,мои дорогие, от всей нашей семьи! Я чувствую Вашу поддержку каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, я не пишу, потому, что не могу найти слова утешения, да и нет таких. Но я все время думаю о Вас и надеюсь вместе с Вами, что чудо случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,дорогая АСТАРТА, за Ваши слова и Вашу надежду! Верю, что Чудо вернет мне нашего мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой,ребят, не ругайте уж меня сильно...У нас с сегодняшнего дня сорочонок. Дело было так. Все мои друзья знают про нашу беду,многие помогали искать Фенюшку в окрестностях. Сегодня утром позвонила мне подруга, нашла вывалившегося из гнезда сорочонка. Я ей сказал, чтобы закинула его на дерево,возле которого он тусовался, и понаблюдала за действиями сорок. Она посадила его на дерево,говорит, сороки громко стрекотали на дереве. Потом она села на лавку возле дерева и наблюдала час. За этот час этот бандит свалился с этого дерева (высота нижних веток где-то метра два,она еще просила мужчину-прохожего подсадить малыша),она подсаживала его еще два раза. Потом ушла домой, пришла через еще где-то один час,он сидел под машиной, возле самого колеса. Она снова подсадила его. Короче, в его судьбе принимал участие весь ее район, они его подсаживали,он снова падал, никто его не кормил, он постоянно норовил выскочить на дорогу.Вокруг,понятное дело, куча собак и кошек, но и людей много, так что они наверное не рискнули его сцапать при людях. В последний раз она позвонила мне около восьми вечера, сказала, что он в очередной раз свалился с этого злосчастного дерева (кустов низких там не было,это я потом поняла), что пошел очень сильный дождь, и он, нахохлившись,сидел у дороги. Мы с мужем приняли решение, что малыш не доживет до утра, его банально съедят собаки или коты, и теперь он у нас.При осмотре мной ран и переломов не обнаружено, крылышки не висят, лапки работают нормально. Перышки еще наполовину в трубочках. Малыш очень активный, я бы сказала, отважный. Крикливый. Покормили его насильно кашей с яйцом и мясом. Есть сам не желает, приходится идти на хитрость-один типа нападает, малыш открывает клюв, второй в это время еду закидывает. Поел, попил водички и уснул, завернувшись в пеленку. Конечно, будем оставлять себе. И конечно, не хочется повторения предыдущей грустной истории. Поэтому пока он живет на балконе(застеклен), в коробке. Завтра-со мной на работу, т.к. кормить нужно часто. Фото приложу как можно скорее, во время переезда куда-то запропостился фотоаппарат. Такие дела..Что скажете....Не ругайте уж сильно, я правда попытаюсь учесть предыдущие ошибки и сделать все, чтоб сорочану было комфортно и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, ну теперь Вы просто обязаны открыть тему в разделе "про наших птиц". Имхо, ни к чему, раз за разом расковыривать еще толком не зажившие раны. Человеческий мозг и так достаточно услужлив, чтобы подсунуть воспоминания с печальным опытом в нужный момент. Ни к чему оно, постоянно себя корить. Мои поздравления :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна!
Как Вы могли подумать - лично у меня никогда бы язык не повернулся Вас "ругать"!
Вы даете шанс на жизнь и здоровье маленькому птену, никто, кроме Вас, не взял бы его к себе домой (даже если его и "пас" "весь район").
Рассказывайте, как Вы там... Мы ждем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марс! Я просто очень боюсь, что меня не поймут, скажут,мол,за одной не уследила, а уже другую нашла... Просто мне очень больно, и почему-то никак не становится легче. Даже на мобильном заставка-Фенькина фотка. И я до сих пор ищу его каждый день. И объявления обновляю(((Но....се ля ви...спасибо за поздравления, тему создавать буду немного позже,ОЧЕНЬ боюсь сглазить....Кстати, кто знает, его часто кормить надо? Сейчас он спит, у меня будильник на шесть утра..Не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, ждем вашу тему в "про наших птиц" :) Хотим фото малыша.
Кормить каждые полчаса-час. Про правильное кормление почитайте тему, ссылка есть в моей подписи. Начинать кормить нужно с рассветом, заканчивать в сумерках. Ночью малыш должен спать в темноте и тишине. Сдвинуть режим можно будет позже до удобного для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая МаГри, спасибо Вам огромное!!! Малыш сейчас спит. Пока везли его в машине(в коробке,на дне тряпочка), он то дремал, то принимался вытягивать шею и нападать на стенки коробки. Та моя подруга сказала, что он еще утром активно убегал от нее, а к вечеру уже совсем устал и даже не шевелился,когда она его брала, чтоб усадить на дерево. К тому же к вечеру в Киеве начался сильный дождь, и он сидел совсем мокрый в траве,не шевелясь. Когда мы его брали-он не убегал...Молюсь,чтобы он пережил эту ночь у нас. Тогдя и я перестану паниковать и начну трезво мыслить, и он уже как-то может поймет,что на новом месте,и что его кормят и любят...

 

Дорогая Lerois, я завтра сделаю фото на мобильный, пока фотоаппарат не нашелся... Уж не серчайте на качество фото...Сейчас просто он уже спит,будить не хотим) А это ничего, что я его на работу возьму? Ну чтоб кормить..Я понимаю, конечно, что для птички это лишний стресс, но нужно же как-то нам подружиться,да и каждые полчаса ездить кормить его меня не отпустят.. Эх,надеюсь,радственники нас не выгонят, а то опять на съемную квартиру придется идти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто очень боюсь, что меня не поймут, скажут,мол,за одной не уследила, а уже другую нашла...

ЕвгенияАртуровна, возможно, в другой ситуации, подобные опасения были бы обоснованы. Но не в Вашем случае. Не бойтесь, ибо бояться Вам нечего и подобного Вам не скажут. Не Вы первая в такой ситуации.

Просто мне очень больно, и почему-то никак не становится легче. Даже на мобильном заставка-Фенькина фотка. И я до сих пор ищу его каждый день. И объявления обновляю(((Но....се ля ви...

А легче, думаю, не станет. Нужно просто это пережить. Нужно время. Не корите себя, сделанного не воротишь. Лучше сконцентрируйтесь на малыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничего, что я его на работу возьму?

Это просто замечательно. Чем больше вы общаетесь с птицей, тем болше он будет вас любить. Я с сорокой, а потом и с вороной на учебу ездила, на работу. Все отлично. Это не такой уж стресс. птицы быстро привыкают к поездкам и не волнуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.