Перейти к содержанию

Птица с двумя сломанными крыльями


ЕвгенияАртуровна

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль крылышко =((( но зато сам птиц жив и аппетит на месте-значит поправится! Вы молодец! А мордашка у Фенички очень хорошая =)
Корм действительно давать не стоит. Не знаю как у вашего, а у моей вороны он не усваивался! А вот гречку лопает только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЕвгенияАртуровна

    111

  • АСТАРТА

    38

  • Марс

    32

  • Marice

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет Ройал Канин. У меня был питомник маленький, коший. Кормила этим кормом, но тогда его выпускали во Франции. Потом у нас, кажется, в Подмосковье, построили филиал фирмы и корм из Франции практически исчез. Разница - большая. У кошей аллергические реакции начались, рвота непереваренным кормом вскоре после еды. В конце концов я плюнула и перевела кошек на натуралку. Все-таки понимаешь, что даешь. В качестве побочного эффекта, сбросили лишний вес.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошки едят Роял Канин,и все замечательно. Просто бывает,что корм попадается просроченный,а портится он легко,и вот тогда- рвота и аллергия. Один раз такое было- видимо,партия была просроченная. Так что тут уж каждый сам за себя решает...( хотя вот Гоше я сушку вообще перестала давать)
ЕвгенияАртуровна, скорейшего выздоровления Фенечке! как все заживет,приручение быстрее пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет корма-поняла,завтра скормлю собакам. Но вот проблема-Феня вообще перестал есть кашу. Абсолютно. Творог отдельно тоже не хочет-сегодня поставила ему, он миску перевернул, и сидит довольный. Ест только мясо на косточках-забавно их обгладывает. Яйца хорошо ест. А кашу-ни в каком виде не приемлет. Что делать? Перестать вообще давать мясо? Или, пока восстанавливает,пусть ест что хочет, а потом уж начать воспитывать? Я эту кашу уже и шариками раскатывала, и чего только туда не добавляла-не ест,и хоть тресни(( Утром сидела с ним,кофе пила, а он клювом щелкал-я так понимаю,голодный был-а кашу не тронул. Доктор говорит, что зажрался мой Феня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Евгения Артуровна, невозможно читать тему без слез... Вы просто молодец, и Фенечка - нежнейшее ЧУДО....

 

удачи ВАм..от всего сердца - самого-самого Вам доброго в жизни...
Держитесь, Фенечке выздоровления скорейшего, а Вам - долгих радостных лет с Вашим чудесным Другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, огромное Вам спасибо!! Очень приятно! Благодарю Вас за теплые пожелания!
Наш бандит поднял нас по тревоге сегодня в 6 утра. Стучал клювом, как маленький дятел. Просил кушать. Я на автопилоте встала,дала ему шею, и он позволил поспать нам еще пару часов. Целый день вел себя очень тихо, что в него вселилось в 6 утра,я так и не поняла. Это все при том, что у него стояла мешанка и отдельно творог-не сьел ни кусочка, а на мясо набросился, как голодающий Поволжья. Ну вот что я должна делать с этой капризулей? Кстати, сегодня он не был отгорожен на балконе, но со своей веточки не слезал и по балкону не гулял. Все,что его интересует-это пока только еда. Развлечений не просит и не ищет для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупайте Фенечке киль. В идеале он должен прощупываться, но за него должно быть нельзя взяться пальцами. Может стоит перетерпеть и не давать ему мяса, пока не съест кашу. Или перемалывать мясо с кашей до неразделимости. Попробуйте варить каши на мясном бульоне, заливать готовую кашу сырым перепелиным яичком... Короче, настаивайте на правильном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да, да, да и еще раз да!
Я Гаврюху очень разбаловала - так он вообще решил одним мясом питаться... Это очень вредно - страдают и печень и почки, и вообще организм у птиц очень хрупкий и очень зависим от правильного питания - недополученный комплекс витаминов и минералов может привести к последствиям, сравнимым с серьезным заболеванием..
А "переламывать" потом очень трудно..Очень..
у нас было целое горе.. вот только стали кушать правильно..тьфу-тьфу-тьфу...
не давайте понять, что у него есть право выбирать, что есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький бандит сегодня опять разбудил в 6 утра))) Дала ему кашу-на бульоне, с добавками, сверху перепелиное яйцо. Мясо отдельно не давала. Какает белым, без колбаски внутри-то есть голодает, я так понимаю. Кашу не ест принципиально!! По ходу, решил настоять на своем. Как бы голодорм себя не уморил.
18razrjad, Гаврюша у Вас-красавчик. Вчера показала мужу видео, где он цокает. Муж сказал, что он тоже хочет вОрона. Что это мол пацанячая птица, не то что мелкий грач) Я ему дала почитать статью "не заводите вОрона", так теперь он хочет частный дом, и там вОрона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох кто бы знал, КАК я хочу свой дом!!! Мечта... хоть хатку...

 

Фенечка явно ведет работу по захвату прав)) Оккупанты милые))

 

не уступайте..Страх, что он уморит себя голодом, что он и так худенький - только хуже делает((( Я очень Вас понимаю, я сама не слушала советов, вернее слушала - а настоять и сделать - не могла..Все равно пришлось..Только гораздо болезненнее(((

 

Спасибо) Очень приятно про Гаврюшу услышать) Да, мужики у меня.. А я так - поди-принеси для них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, поди-принеси-это знакомо))) Я вчера целый день веником гоняла. Муж же дома был-взялся за обустройство Фениного быта. Это выглядело так: дай ему покушать, он голодный! Он покакал-убери! Ему жарко-открой окно! Ему холодно-закрой окно! Ему скучно-спляши! Он испугался-выйди! Ой, снова заскучал-посиди с ним!Опять напугала-выйди! Но они с ним дружат-Феня, мне кажется, запомнил, что именно муж его нашел. А я так-фигня на постном масле. Но я не обижаюсь)
Вопрос:можно ли угостить консервированной кукурузой Бондюэль? А орехами грецкими?
Сегодня наблдала драку за место на дереве между сорокой(такая, с белыми пятнами и длинным хвостом-это ж сорока?) и вороной. Ворона была в два раза больше, НО! что Вы думаете? Сорока её прогнала.Невероятно) Хотя она так верещала, что даже меня с улицы прогнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна, самое главное - что "они" дружат! Поверьте, это стоит того, чтобы целый дено "гонять веником". (ну что тут сделаешь - мужики :) )...
Кукурузу, я полагаю, лучше давать не консервированную, а замороженную (после разморозки), даже из овощных смесей. Мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грачик Троша очень уважает ее, и зеленый горошек тоже (правда, у нас еще остался домашний). А еще мы едим отварную брокколи и цветную капусту из этих же смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, поди-принеси-это знакомо))) Я вчера целый день веником гоняла. Муж же дома был-взялся за обустройство Фениного быта. Это выглядело так: дай ему покушать, он голодный! Он покакал-убери! Ему жарко-открой окно! Ему холодно-закрой окно! Ему скучно-спляши! Он испугался-выйди! Ой, снова заскучал-посиди с ним!Опять напугала-выйди! Но они с ним дружат-Феня, мне кажется, запомнил, что именно муж его нашел. А я так-фигня на постном масле. Но я не обижаюсь)
Вопрос:можно ли угостить консервированной кукурузой Бондюэль? А орехами грецкими?
Сегодня наблдала драку за место на дереве между сорокой(такая, с белыми пятнами и длинным хвостом-это ж сорока?) и вороной. Ворона была в два раза больше, НО! что Вы думаете? Сорока её прогнала.Невероятно) Хотя она так верещала, что даже меня с улицы прогнала.

:clap::clap::clap: ой)))) Евгения Артуровна)))) если б я стала писать мемуары о собственной жизни - то это был бы самый краткий "мемуар", текст которого я бы нагло стырила из Вашего сообщения)
нет..консервированную не надо.Там сахар и консерванты всякие.. Читала, что одному врану дали - от пары зернышек сильно поносил(((( Грецкие орехи нуджно давать в малых количества - жирные очень..Где-то писали - половинку орешка в неделю, что ли... Но мой Гаврюша вообще семечки-орешки не любит..т.ч. нам ни сколько не интересно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще вопрос! Сегодня сотрудник передал для Фени дождевых червей. Нам их можно?? Спасибо зараннее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая ВАРУНА, спасибо! Насчет рыбалки-он уже дни считает, когда можно будет на рыбалку)))
У моего мужа появилось любимое занитие-он каждые полчаса заходит к Фене на балкон и спрашивает-что делаешь? Если б Феня умел говорить, ответил бы "Очень смешно,Андрей")) Они сегодня сидели рядышком, и муж выяснил такую вещь-если дать Фенюше что-то с рук, он может не взять, а вот если перед этим поднести ЭТО ко рту и сделать вид, что сам это ешь, а потом уж дать ему, то он съест. Вот такое открытие. Я сразу сказала, что червей всяких я есть не буду-все что угодно для Фени, но показывать ему, что можно есть всякую живность, НЕ БУДУ!!!
О! И еще-он чешет об ветку глазик.Не постоянно, но иногда случается. И глазик как будто слезится немного. Что это может быть? Я уже сама не своя-завтра, если не прекратит, буду доктору звонить.
Кстати, Феня на балконе с свободном выгуле, но даже когда нас не было целый день, он со своей веточки не сходил-вот такой лентяй. Даже не захотел исследовать новое место. А вот когда в первые дни он жил у нас на складе-один раз пропал. Я была в панике-искали его целый день, и нигде не могли найти. Я домой поехала вслезах, а мне через полчаса звонит муж и говорит-нашлась твоя птица. Я обрадовала, говорю-где же она была? А он мне-я не знаю, где, но пока нас не было, она вылезла из своего укрытия и обгадила рабочим вещи. А потом снова спряталась где-то. Прицельно причем так, каждому по чуть-чуть досталось. Вот такой хулиган. Правда,тогда Феня на следующий же день объявился-видать, проголодался. И мы ДО СИХ ПОР не знаем,где же он тогда пропадал.
Блин, вот сейчас вспоминаю, как я месяц назад уговаривала мужы взять Фениуса домой. Он ни в какую.Построим на работе вольер, говорил, и там будет жить, а домой-никогда.А теперь? Даже хозяйки не боится. И уже фантазирует, как мы будем обустраивать Фенино местечко и кому доверим пожить у нас, когда поедем в отпуск. Говорит-доверю только тёще, иначе останемся без отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж сказал, что он тоже хочет вОрона. Что это мол пацанячая птица, не то что мелкий грач)

Если Феня такой же деловитый грач, как наша Агата, то очень скоро, муж оценит, на что способен этот "мелкий грач". Тут мелкие галки, на не самых мелких ворон, увесистые горшки с цветами скидывают и полировку от столешниц отдирают, а уж грач...

Я ему дала почитать статью "не заводите вОрона", так теперь он хочет частный дом, и там вОрона)))

Во-о-о-т... Вороняшки точно делают нашу жизнь лучше. =) И грязи в доме нет; как писал кто-то из девушек, мол уборка дважды в день, какая нафиг грязь? Да никогда так чисто не было! И режим соблюдать приходится, ибо всем пофег, что ты спать хочешь, все-равно придется вставать и кормить, играть, кормить, купать, играть, гулять, кормить. На всякие штуки приходится тратиться, без которых раньше обходиться удавалось или покупка которых казалась лишней. Всякие весы, блендеры, холодильники с функцией биофреш, частные дома и прочее =)

Насчет корма-поняла,завтра скормлю собакам. Но вот проблема-Феня вообще перестал есть кашу. Абсолютно. Творог отдельно тоже не хочет-сегодня поставила ему, он миску перевернул, и сидит довольный. Ест только мясо на косточках-забавно их обгладывает. Яйца хорошо ест. А кашу-ни в каком виде не приемлет. Что делать? Перестать вообще давать мясо? Или, пока восстанавливает,пусть ест что хочет, а потом уж начать воспитывать? Я эту кашу уже и шариками раскатывала, и чего только туда не добавляла-не ест,и хоть тресни(( Утром сидела с ним,кофе пила, а он клювом щелкал-я так понимаю,голодный был-а кашу не тронул. Доктор говорит, что зажрался мой Феня)

Правильно доктор говорит, наверное. Я стараюсь часов до четырех-шести вечера вообще не давать вкусняшек. Исключения составляют только прогулки, где Дикуша получает кусочки (такие кубики по 2-3 мм) отваренного сердца говядины и если происходит что-то, за что надо похвалить. А так, полная миска мешанки, хочешь есть - ешь; не хочешь - не надо. В случае особых капризов, уже доходило до того, что птиц сидит и колотит пустую миску - мол, вот, я все съела и сижу голодная, так что харэ прохлаждаться, давай еще. Казалось бы, вот недавно смотрел, еда еще была... Забавно было, когда птичка поняла, что пустую или почти пустую миску унесут и помоют, а потом новую еду положат и дадут вкусняшки. Птичка начала просто выбрасывать всю мешанку из миски и стучать по пустой миске: мол, я все съела, тащи вкусняшки. Два дня проходило. (это с учетом того, что сейчас она миску не может пока скинуть. Раньше просто скидывала, пришлось сделать ограничители для миски) Потом я просто взял и прямо на виду у нее, собрав большую часть разбросанного, уложил обратно в миску. Знал бы какой будет реакция, поставил бы камеру на запись сначала. Дикуша вертела головой, пытаясь уследить за моими руками, а одновременно смотреть на мое лицо и свою миску, мол, что ж ты делаешь скотина, я так долго старалась. Вкупе с ее абсолютно глупым видом, когда она наклонив голову вбок клюв открывает и моими причитаниями на тему "я не для того по два часа в день вожусь, чтобы ты все разбрасывала, а будешь умничать, тогда и убираться сама у себя будешь, но уж точно ничерта не получишь, пока все не съешь", смотрелось это, наверное, очень смешно. Еще часа три-четыре капризов и прощаний с надеждами, но все было съедено и больше не повторялось.
Правда, я могу позволить такие воспитательные жесткости, ибо вес птицы нормальный и со здоровьем почти все нормально.

Кстати, сегодня он не был отгорожен на балконе, но со своей веточки не слезал и по балкону не гулял. Все,что его интересует-это пока только еда. Развлечений не просит и не ищет для себя.

Вот с Дикушей тоже самое проходили. Куда посадишь, там и сидит. Очень полезное отклонение в поведение вороны, казалось бы. Теперь попробуй ей клетку днем закрой! Будет как в той песне: "Спрячь за решеткой ты вольную волю,
Выкраду вместе с решеткой!"
Все перья себе переломаю, клюв расщеплю, но взаперти сидеть не стану! Приходится днем открывать, несмотря на то, что в доме ремонт, а перед сном закрывать. Сидит спокойно в своем открытом домике днем, выходит только когда позовут и спокойно на ночь позволяет запирать. Но стоит закрыть дверцу просто так и летят щепки. С более маленькой клеткой, мы это уже проходили: сначала была только клетка, потом клетка и свободный выпас днем, потом "В клетку? Да щаззз!". У нас впереди полный отказ от клетки теперь, видимо, ибо клетку больше можно сооружать только для себя и кошек. Да и то, не избавиться от впечатления, будто в клетке она сейчас сидит только потому, что понимает почему ее ограничили в передвижениях. Кроме как кушать, пытаться порвать опутенки и сидеть долбить присаду, вроде нас больше ничего не интересует. Однако, когда у нее появляется шанс спереть что-то жутко вредное, никаких сомнений, шанс будет использован. Пока что, 3-0 в ее пользу и это просто молниеноные акции. Не забывайте, Феня тоже изучает людей, причем, возможно, даже в большей степени, чем вы его. =) Безразличие, пусть и не кажется таковым, но оно наигранное. Он всегда смотрит (да он не смотрит - ошибка), все видит, все анализирует. Штирлиц крылатый, не иначе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о моём муже,друзья! Он у меня не Челябинский, но очень суровый парень. Никогда не держал животных,даже хомяков. Всех зверей он называет Бобиками, не важно, собаки это, коты, канарейки или тигры в цирке. Извините, что не в тему, но это важно, чтобы я смогла поделиться неожиданной радостью. Прихожу я сегодня с работы и слышу ласковый голос своего мужа. Пару минут обалдеваю. Потом настораживаюсь-с кем это он так щебечет?Захожу в комнату, выхожу на балкон, а там... сидят эти двое. Феня вытянулся в струнку, башню поднял, а мой муженек почесывает ему шейку и нежно с ним воркует.Это что-то! Я обалдела! Они сегодня играли ( я не очень уверена, что Фене слишком понравились такие игры, но Андрей был в восторге) - муж приделал к зубочистке какой-то предмет ( я толком не поняла, что же это было), водил им у Фени перед носом, а тот пытался это дело словить. Потом Андрей модернизировал Фенино жилище, вернее, пытался модернизировать подручными материалами, и в итоге Феня оказался обладателем еще одной удобно веточки. Короче, у них по ходу лямур-тужур. Его Феня боится явно намного меньше,чем меня. Эх,хорошо-то как.
О насущном-кашу не едим! Я вняла Вашим советам и оставила ему только кашу в первой половине дня-она была с мясом, с яйцом перепелиным, но отдельно любимые косточки не дала. Так Феня ее перевернул и почти не съел.
Второе крыло очень ему мешает-равновесия почти нет..по-прежнему висит безжизненно. Черт его знает, что с этим делать.
Сегодня заметила немного пенистый помёт-что это может быть, никто не в курсе?
Феня по-прежнему со своего места не сходит,хотя никто его не ограничивает. Послезавтра пойдем с ним гулять в наш внутренний дворик-доктор сказал, что ему нужно хоть немного двигаться.
Такие дела. Извините, пожалуйста, что столько понаписала-просто хотела рассказать, как у нас житье-бытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, пожалуйста, что столько понаписала-просто хотела рассказать, как у нас житье-бытье.

Ну так и хорошо, что много понаписали =) За Феню многие переживают и любые хорошие новости всем только в радость.
Насчет пузырей: что-то из фруктов Феня получал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, если просто белый пенистый с нормальной какой, то может быть от переедания сладких фруктов, от винограда сладкого, например, такое бывает. Если это разово, то не страшно. Если такой жидкий с желтизной и часто, то может быть признаком простейших. Так же понос с пеной может быть от глистов. Понаблюдайте.
Умничка Ваш Фенечка, покорил сердце сурового мужа.) Видимо почувствовали родственные души, ведь он у Вас такой стойкий, столько перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, фрукты...если бы...я б счастлива была, если б он фрукты ел(( Не ест. Поэтому скорее всего все-таки глисты. Но это придется пока перетерпеть-доктор сказал-травить только после того, как швы снимем-сейчас птица ослаблена((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна, очень рада, что Ваш муж так полюбил Феничку! Как это важно - семейное согласие в отношении наших питомцев.
Сожалею, что не могу помочь никаким толковым советом - Троша к нам все-таки попал слетком, а не взрослым, поэтому многие вопросы решились быстрее.
Поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо большое,будем стараться скорее поправиться!
Корвиана, сама в шоке. Меняют они людей,это сто процентов. Мне больше всего на нашем Форуме нравятся истории, когда человек подбирает кого-то,особо с птицей не церемонится, а потом в панике мечется по городу, выискивая вкусняшки для любимца, варит кашки, уговаривает покушать,лечит, в ущерб работе и учебе, и как моментально влюбляется в свою птицу. Сердце радуется, когда читаю.
Та-ак, какие у меня сегодня новости. Ах,вот: смастерила Фене присаду. Ну...ээээ...ладно, не сама мастерила, сотрудника подписала,но осуществляла посильное идейное руководство. Раньше Феня сидел на ветке, примотанной проволокой к двум чубучкам. Я еще переживала, что он лапкой зацепится за проволоку, поэтому обмотала ее изолентой. Теперь у нас длинная, добная ветка,немного Уже, чем предыдущая, но я тут прочитала, что птица должна обхватывать ее примерно на 3 чеверти, так вот новая вроде лучше по размеру подходит. Мы сделали её выше немного, теперь у меня новая проблема-нужно сделать какую-то подставку под мисочки с едой и питьем, чтоб Фене было удобно кушать. Сейчас он покушать спускается на старую. Такие дела. Еще сегодня, когда я меняла бумагу в его закутке, Фениус залез за старый диван и испачкался в пыли(слава Богу, испачкал только мосю и голову-крыло осталось более-менее чистым). Пришлось его обтереть тряпкой,от которой он старательно отворачивался. Кашу по-прежнему не едим, так,для порядка поковрялся в ней, и всё тут. Вечером помет нормальный, насколько я могу судить. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, с удовольствием почитала про Феничкино житье, а особенно про дружбу с Вашим мужем. Погодите, муж ещё будет, приходя с работы, бежать к грачику и ворковать с ним, повторяя: " Только ты меня понимаешь!))) Поразилась тому, что птичк разрешает себя трогать. Вот умничка!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Вы знаете,он и мне позволяет себя трогать-но при этом сжимается в комочек и дрожит. То есть, мне кажется, он, умничка, понимает, что удрать-то некуда, поэтому и сидит спокойно. Но мужа он однозначно боится меньше. Честно говоря, меня конечно расстраивает, что он совсем не хочет привыкать. И дело тут совсем не в том, что МНЕ бы хотелось, чтоб он хоть немножко к нам привык. Просто я расстраиваюсь, что ЕМУ с нами плохо и страшно. Но выбора у него уже в любом случае нет, а так как я уверена в исключительном интеллекте своего Фенюши, то рискну понадеятся на то, что он от безысходности все же примет нас в свою стаю.
Ремонт у нас слегонца затягивается, так и живем "нелегалами"-каждый вечер я с содроганием сердца жду прихода "любимой хозяйки" с последующими воплями и скандалом. Но я все-таки везунчик-она вроде с субботы намылилась на дачу. Надолго. Урррряяя!! И вот еще проблемка-мне с 8го мая в командировку. Надеюсь, мой любимый муж будет правильно кормить Фенипусю. Наварю им каши, наделаю мешанки,костей наварю побольше-и пусть балдеют в своей "мужской компании") Правда, мне кажется, что когда я приеду, Феня уже будет жить в комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, главное, что благодаря Вам Феникс жив. сыт и в безопасности. Думаю, он со временем поймет, что этот комфорт создаете ему именно Вы и Ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дороие Друзья! С Вербным Воскресеньем Вас всех! Счастья,радости и добра Вам, Вашим семьям и Вашим замечательным птицам.
У нас ничего нового. Правда, Феня играл с Андреем сегодня и шлепнулся с ветки прямо в свое...ну...это самое. Пришлось нести его в ванную, греть ему воду ( у нас отключили горячую-профилактика,ё-моё, столица Украины, называется) и мыть ему хвост. Перенес он это дело удивительно стойко, только лапками вцепился в мою руку, и мыл Андрей). Кушает он так-сяк, иной раз придешь-почти вся каша съедена, а бывают дни, когда поковыряет,разбросает и не съест. По-прежнему с ветки почти не слазит,хотя мы дома в эти выходные, почти всегда или я , или муж рядом с ним-потихоньку привыкам друг к другу.
У нас настоящая весна, настроение тоже весеннее, Феня дышит на балконе воздухом, а у меня проходят комплексы, что у птицы так мало радости в жизни-только сидеть на жердочке, и все. Сейчас он имеет возможность поглядеть на мир вокруг, послушать пение птиц, подышать воздухом,да и в движении его никто не ограничивает-когда захочет, сможет пойти прогуляться по балкону и квартире. Но пока не хочет. Обидно.
Прикрепляю несколько новых фото. Еще раз прошу прощения за однообразие фоток. И ее-хочу заметить по поводу фото-там на них видна дырка в стене. Так вот-это не Фенина работа. Пока.

 


Извините,забыла перевернуть две фотографии.

post-47995-1367164280_thumb.jpg

post-47995-1367164311_thumb.jpg

post-47995-1367164338_thumb.jpg

post-47995-1367164372_thumb.jpg

post-47995-1367164400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, и вас тоже с праздником! Феничка красавчик и лапочка большая) Молодец, что осваивается потихоньку! Пусть поправляется быстрей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах,вот: смастерила Фене присаду. Ну...ээээ...ладно, не сама мастерила, сотрудника подписала,но осуществляла посильное идейное руководство. Раньше Феня сидел на ветке, примотанной проволокой к двум чубучкам. Я еще переживала, что он лапкой зацепится за проволоку, поэтому обмотала ее изолентой. Теперь у нас длинная, добная ветка,немного Уже, чем предыдущая, но я тут прочитала, что птица должна обхватывать ее примерно на 3 чеверти, так вот новая вроде лучше по размеру подходит.

ЕвгенияАртуровна, мне кажется или ветка на новой присаде не имеет коры? Размер, конечно, имеет значение, но на гладких поверхностях им сидеть постоянно нельзя, неизбежно и довольно быстро намины могут образоваться. Даже на основательно затертой коре, как оказалось, заработать намины можно.

И вот еще проблемка-мне с 8го мая в командировку. Надеюсь, мой любимый муж будет правильно кормить Фенипусю. Наварю им каши, наделаю мешанки,костей наварю побольше-и пусть балдеют в своей "мужской компании") Правда, мне кажется, что когда я приеду, Феня уже будет жить в комнате))

Будет куда лучше, если Ваш муж, просто будет знать, как приготовить мешанку. Когда знаешь, это уже не трудно, а вот если еда испортится и не знаешь как, это катастрофа. На прошлой неделе вот случай был: свежая, только утром приготовленная мешанка, умудрилась испортиться в холодильнике до вечера. Невероятно? Но факты штука упрямая. То есть, утром куплен творог и мясо, сварена каша, сварено мясо, все приготовлено и вечером мешанка испорчена. Всего-то, творог был куплен еще съедобный и нормальный, но уже далеко не свежий, а результат ужасный, ибо брат мешанку делать не умел, а я мог появиться дома только на следующий день. Это притом, что братик готовит лучше меня, ему просто нужно иметь представление как и что делать, но все-равно, на объяснения как и что, времени ушло не мало. Хотя бы шпаргалку где-нибудь оставьте; сколько, чего и как приготовленного, надо замешать в мешанку, если надолго уезжаете. А если птиц поселится в комнате, без вреда для нее, то это, может быть, даже к лучшему. =) Насколько я могу судить, по опыту с Дикушей, чем ближе ко мне она находится и чем продолжительнее это близкое сосуществование, тем более ручной она становится. Медленно, но смотря с чем сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Вы совершенно правы-не имеет ветка коры. Но она совсем не гладкая, не такая, как например черенок от лопаты. Поменять ветку? Это совсем не сложно. Если нужно, я исправлю свой недочет сразу же, я как-то и не подумала про кору((
Насчет мешанки-я обязательно оставлю рецепт мужу, и мама моя будет помогать, если надо,да и я не далеко-по мобильному созвонимся) По поводу жизни с нами в комнате-Феня зверски некомфортно чувствует себя, когда кого-то из нас видит. Вернее,даже не так. Иногда у него есть настроение "пообщаться" ( в нашем случае, посидеть рядом), и он реагирует нормально-занимается своими делами, копошится, переминается с лапки на лапку. Но иногда(вот сегодня у него такой вечер) - он не в настроении, поэтому я ушла с балкона-он напыжился, и сидит без движения,даже есть не пошел. А как только я ушла-снова начал копошится там себе чего-то. Так что я думаю, нужно как-то постепенно уменьшать дистанцию. Ну и потом-он по утрам ужасно шумный, а вставать в пять утра я как-то не настроена каждый день. А так он себе там стучит, мисками гремит, а нам хоть не так слышно, и есть возможность поспать еще пару часов.Вы только не подумайте, что он от голода стучит-еды у него с вечера полно, просто он по утрам гиперактивный, а вот после обеда уже не очень. Хотя сегодня закрытая дверь на балкон нам не больно помогла-он решил в дятла поиграть,какой уж тут сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, менять ветку или нет - не знаю. Я бы поменял, исходя, хотя бы, из соображений, что кору птице прикольно долбить и отрывать. Для малоподвижной птицы, не проявляющей особо интереса к играм и сидящей сиднем, как у меня, это "хоть что-то".
Боже упаси, я никого не агитирую перетаскивать птицу к себе поближе, на пмж! Это я просто лентяй, мне проще, чтобы птиц всегда был виден, а я могу уткнуться в комп и работать ничего не замечая. Но ведь "поселиться" он может по-разному. =) Например, начать выходить самостоятельно. =) Да и, к слову, у меня Дикуша спит в клетке, только утром выпускаю и она отправляется на дневную присаду и вечером открываю клетку, чтоб она туда зашла... Залетела, то есть. Я то могу спать и при ней, а вот ей свет от ноута спать мешает, потому - в клетку. Да и кошки, могут ночью просочиться... В клетке безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, обязательно в самое близжайшее время поменяю ветку. У нас как раз недовно начали рубить деревья-на заводе валяется куча разнокалиберных веток-бери-не хочу. Можно даже сделать несколько-пускай сам выбирает, какая уж ему будет по душе.
Я была бы совсем не против, если б Феня иногда к нам заходил, в комнату. Но насильно не хочется его нести, я знаю с вероятностью в 90%, как он себя в комнате поведет-навалит кучу и забьется за диван. А нам оно надо? Выковыривать его оттуда-не дай Бог крыло это несчастное задену. Но я уже говорила-иногда он остается один дома с незакрытой дверью и не выходит с балкона вообще. Меня настораживает такое поведение. Когда на складе жил-он ходил по вечерам, когда нас всех не было-по какахам можно было маршрут проследить. Ему интересно было. А тут...Сидит, и всё тут...Я специально дверь-то балконную оставляю открытой,все надеюсь на то, что он проявит интерес. Но нет. Ни разу не выходл. Когда я мою и убираю его место, переселяю его вместе с веткой на диван, который на балконе стоит-так он оттуда сразу шасть за диван, и там сидит.Шуганый он, короче, ужасно.Просто хоть плачь. Ремонт наш приостановился,переезд не скоро, так и дрожим с мужем, что хозяйка придет и увидит-во скандалище-то будет! Уже хочется переехать и нормально обустроить Фенин быт, и не боятся больше, что он вдруг заговорит рано или позно, а соседи нажалуюся. Короче, хуже нету, чем жить на съемной квартире. Но что-то я разнылась. Кстати,я пару дней провожу эксперемент-компоненты мешанки кладу ему отдельно. И мне кажется, он как-то порезвее есть начал. Или я зря это делаю, и ему в виде каши-малаши оно все полезнее? Посоветуйте, плизззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, возможно,что в комнате Феню что-то пугает. Не только Вы,а какой-то предмет...или он все-таки не освоился еще. Все будет- со временем )))
Если стал лучше есть- кормите раздельно,ничего вредного в этом нет.Только кашу все-таки давайте.
Скорейшего переезда Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! А у нас две новости. Первая-сегодня Феньчик получил зофобосов (бе,ну и мерзость,доложу я Вам!). Муж съездил в дальний зоомагазин и привез Малому Брату этих гадов. Феня сразу стоптал четыре штуки. Но это было не при мне-я на работе была. Муж говорил, что они исчезли в его клюве со скоростью звука. Вечером я имела счастье наблюдать эту картину. После них Феня подобрел и пару раз взял у меня с руки куриное сердечко. Правда, не съел, а пожевал и выплюнул.
Вторая новость-Андрей смастерил сегодня новую присаду. Фотоотчет прилагаю. Она получилась страшненькая, неказистая, тяжелая, как мамонт, но Феня ее заценил, забрался на самый верх и там сидит. Спасибо огромное Марсу за замечание по поводу коры. Еда у Фениуса стоит внизу, так что какие ни какие физические упражнения этому лентяю все же придется выполнять,дабы как минимум покушать.
Lasly, по поводу того, что его пугает что-то в комнате-сомневаюсь, он там никогда и не был. Просто пока еще,думаю, не отошел. Но надеюсь на то, что рано или поздно он привыкнет.Тешу себя такой надеждой.
Теперь вопросы к Вам,друзья. Сколько зофобосов можно давать в день? И второй, очень важный-ему зверски мешает крыло, которое оставили. Поднимать его он абсолютно не может, путается в нем,спотыкается. Что нам делать? Врач говорил, что можно ампутировать и его,но он не смог внятно объяснить, почему же оно вроде и срослось, но осталось нерабочим. Как правильно поступить? Что посоветуете? Спасибо всем зараннее.

post-47995-1367347200_thumb.jpg

post-47995-1367347228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна, добрый вечер!
Враны продолжают менять людей :) - уже и в дальний магазин для Меньшого Брата съездить не вопрос...
Умница Феничка - с рук стал еду брать, а что выплюнул - так ведь и человек после конфет не захочет каши :) .
Насчет комнаты - мне думается, что не что-то в ней его пугает, а просто сама комната - это новое, большое и страшноватое пространство. Птицы очень консервативны в поведении. Не далее как вчера мне это Троша продемонстрировал - категорически не захотел идти к мужу на руку. Не знали, что и думать, пока не сообразили, что муж надел майку, в которой Троша его еще никогда не видел (и майка вроде приглушенного, не яркого цвета, однотонная, без дурацких принтов :shuffle: ). Сегодня муж одел старую майку(выстиранную :beee: ), и все в порядке - и на руку, и на плечо птиц идет без вопросов.
А у Вас все-таки столько Феничке пришлось перенести :( ...
По поводу крыла может быть стоит обратиться к ветконсультантам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, когда Агата к нам попала у нее одно крыло висело и волочилось по земле, в итоге обломались махи. Сейчас больное крыло она уже держит нормально, только приглядевшись можно увидеть, что оно немного по другому выглядит. У нее частично сросся сустав, крыло не разворачивается до конца и не поднимается выше туловища, но она умудряется немного планировать. Дикуша до сих пор держит крыло на котором был перелом, немного вниз, но летает она отлично.
У Фенички сейчас скорее всего совершенно ослаблены мышцы на крыле. Обрежьте махи, чтоб он в них не путался. Если кости срослись, то со временем мышцы заработают и крыло подтянет.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, да уж, чувствую, скоро Ваш муж будет по утрам спрашивать: "Уважаемый Троша, какой цвет моей одежды сегодня Вам по душе придется?" :) Вот такие они, наши любимцы: казалось бы, 400 грамм, а весь дом уже на ушах стоит ради улучшения жизни птички) Я сегодня прослушала занудную лекцию своегу муженька о том, как убирать вокруг Фени, чтоб его не потревожить. С сегодняшнего дня мне строго-настрого запрещено его переселять во время уборки его уголка. Короче, убирай как хочешь, а птицу не трожь))))
АСТАРТА, врач обрезал перья, но крыло все равно мешает. Но мы все равно еще подождем, посмотрим, как крыло будет себя вести.
Спасибо!! Вам огромное за советы и добрые слова!!! Мне это очень нужно и важно! Что бы я без Вас делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я на несколько дней пропаду-уезжаю в командировку. Хочу всех Вас поздравить с наступающими праздниками. Будьте здоровы и счастливы!
По поводу Фени-каша наварена, рецепт мешанки на холодильнике, куриные сердечки и шейки-в морозильнике,зофобасы на балконе в банке. Остаются мои мужчины одни, надеюсь, все будет в порядке. Обязуюсь звонить и проверять каждый день.
Еще раз всех с праздником! Вкусного всем Вам Пасхального стола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я уже вернулась. И дома меня ждали мои подружившиеся мужчины. Когда приехала, квартира была в состоянии разгрома,зато у Фени было убрано, а сам он сытый и довольный. Та-а-ак, какие у нас новости... У Фени появилась игрушка-пластмассовая яркая ручка. Андрей вынул из нее стержень, и теперь Феня с ней забавляется-грызет, разбирает, долбит по ней. Я когда приехала, Феня отважно защищал от меня свои богатства-в одну лапу взял эту ручку, в другую -куриную шею, и сидел на этом деле с видом "не тронь моё добро". Забавно было-жаль, заснять не успела.
Муж говорит, что грачик вполне освоился-покушать спускается с верхней ветки, но все равно заседать любит на ней-днем греется на солнышке. Прикольный конечно птиц. Андрей его просто обожает-разговаривает с ним, червей из рук дает, клювик почесывает. Короче, идилия.
После праздников нам к врачу-снимать швы с крыла. Тогда и буду говорить с ним про второе крыло-оно абсолютно безжизненно свисает, я прам не знаю, что делать. И еще попрошу у доктора проверить наличие у Фени паразитов, если найдем, надеюсь, в этой клинике есть Фронтлайн, чтоб пшикнуть его разочек. Ну и глистов прогоним. Такие дела.
Поздравляю всех Вас с наступающим днем Великой Победы! Будьте здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, Приятное, забавное и даже умиляющее сообщение. Спасибо за позитив). Действительно Жаль, что жадного Фенечку не удалось снять. Картинка, наверняка, бесподобная!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня полдня ковыряется со своей ручкой. Удалось заснять его с любимой игрушкой. Нового у нас ничего, вот только фотки.

post-47995-1368195874_thumb.jpg

post-47995-1368195901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.