Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо ответившим. Его возраст мне не известен.
У него в клетке 4 зеркала, с тремя из них постоянно "дерется", да так агрессивно! :diablo: А с одним постоянно нежится, хочу пару ему купить, вот и нужно было пол узнать.
Скажите вообще о зеркалах. И можно к нему месячную девку посадить? Бить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shellma, месячную самочку сажать можно,но как он к ней отнесется-никому не известно.
и ещё: как купите самку-ее нужно продержать "на карантине" хотябы 2-3 недели обязательно. вдруг что.

Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shellma, по окрасу птица похожа на Яшку, которого определили, как мальчика, но у Яши (мне так показалось) восковица несколько другого цвета.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=7964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shellma, а почему месячную :shok: ? Месячный птенец должен еще находиться с родителями. 40-45 дней - нормально. И еще, ksyushka всегда говорит, что если птенца слишком рано забрали от родителей, то у него не успело сформироваться половое поведение, это может стать причиной всяких отклонений в поведении при выведении птенцов. Вдруг Вы когда-нибудь решите, что птичкам нужны птенчики :angel: ?
А настоящий карантин - это 40 дней В РАЗНЫХ КОМНАТАХ.
Я сразу познакомила 1,5-месячную девочку и взрослого мальчика, все прошло хорошо, только он ее подбаивался немного :crazy: . Кто кого будет бить или не будет бить - будет видно. Обязательно должна быть вторая клетка. Если станут жить в одной, кормушек и поилок должно быть по две, по крайней мере, в первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушек и поилок должно быть по две,

в нашем случае это было бесполезно, хоть 10 кормушек повешу, все равно ссорились из-за одной :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на один сайт, на котором достаточно подробно и с картинками рассказано про определение пола у волнистиков. Сайт, правда, на немецком, но я думаю и так всё понятно. На всякий случай переведу основные заголовки:
Weibchen in Brutstimmung - самки в период размножения
Weibchen nicht in Brutstimmung - самки НЕ в период размножения
Erkrankte Weibchen - заболевшие самки
M?nnchen in Brutstimmung - самцы в период размножения
M?nnchen nicht in Brutstimmung - самцы НЕ в период размножения
Erkrankte M?nnchen - заболевшие самцы
"Schwierige" Farbschl?ge - трудноопределяемые

 

http://www.birds-online.de/allgemein/geschlecht.htm

 

ps - просьба не пинать ногами если что не так, не я это сочинял :tease:

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец от самки отличается только то цвету восковицы,которая находится у основании клюва.У взрослого самца она ярко синяя,у самки-беловатая или коричневая.Окраска оперения у них одинаковая. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha, если верить сайту... у меня все самцы размножаются не переставая :)

 

я, честно сказать, не нашёл на этом сайте что самцы размножаются не переставая. Если это следует из заголовка "M?nnchen in Brutstimmung - самцы в период размножения ", то возможно я не совсем точно перевёл. Точнее это выглядит как самцы готовые к размножению, или что-то в этом духе. :angel:

 

undula,
спасибо! Не дали в обиду. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить пол.
Птичка попала ко мне в возрасте примерно 35 дней (из гнезда вышел 2 марта, ко мне переехал 8-го), тогда восковица была довольно темного фиолетового цвета. Хотя мне казалось, что вокруг ноздрей все же намечаются светлые круги, а может это просто блики света. Мне непрофессионалу определить было трудно. Вот как он (она) выглядел тогда. (Фото с телефона, прошу прощения за качество, но других нет)
post-4433-1142326954_thumb.jpg
Сейчас, спустя шесть дней, восковица несколько посветлела, и теперь мне кажется, что это все-таки самочка.
post-4433-1142326978_thumb.jpg
P.S.: Мне все равно, какого он (она) пола, просто хочется понять, как обращаться, а то привыкаешь быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что не обошли вниманием. Я сама уже запуталась, какого цвета у попугая восковица. Она то темнеет, то светлеет, может это от освещения зависит, может, он (она) растет и все меняется. Завтра мне подруга обещала дать цифровой фотик, так что обязательно размещу качественные фото и буду снова надеяться на вашу помощь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha, если верить сайту... у меня все самцы размножаются не переставая :)

113440[/snapback]



Просто наши попугайчики всегда готовы к "труду и обороне"! :rus_alfa:
:rofl: Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыла цифровой фотик, правда тоже всего лишь мыльница, но получше, чем телефон. Фотографировала при дневном свете без вспышки. Помогите, пожалуйста, определить пол:)
post-4433-1142531492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Спасибо, она у меня красавица :up:
Я только не могла понять, красавец или красавица, теперь знаю :P Характер только у нас капризный, но так даже интереснее в общении :acute:
Я вот только читаю, что тут в основном сначала самцов приручают, а потом берут им самочек. А наоборот возможно: приручить самку, может научить даже говорить, а потом к ней мальчика взять?
Добавлено

 

Верблюжонок, WAngel,
Спасибо :wub:
Так приятно, когда твоего питомца хвалят. Я с ней, как с ребенком, нянчусь, поэтому всем вам большое материнское спасибо!!!
:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, прелестная девочка у вас! Можно и самочку приручить и потом взять ей парня. У нас именно так. Сначала Карлушка обживалась, потом Арчик подселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хороший пример заразителен. Так что пообживемся немного и будем со временем расширять семью. :friends:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!
А вот это кто? Думаю что мальчик? ...немного не хватает резкости, прошу извинить, на пределе 10 кратного зума...

post-4410-1144137642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Пупкин, качество фото хорошее,судя по всему, мальчик. Единственное, что смущает - яркий синий цвет в таком нежном возрасте :wacko: . У него действительно такая синяя восковица?

 

Добавлено

 

Соседский?

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский?

Бу-га-га!!! :D
Дык со вспышкой, вот и издалека...
Единственное, что смущает - яркий синий цвет в таком нежном возрасте

Вот-вот! ПтицУ три месяца на днях будет... Синее на фотке но не намного... Меня вот и смущает вокруг ноздрюшек...

 

P.s. Н-ск - это в котором башня! ;)

post-4410-1144143676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Пупкин, у пацанов восковица обычно окрашена неоднородно (за исключением совсем детского возраста).

Меня вот и смущает вокруг ноздрюшек...

Там же не белое?
Посмотрите, парню скоро 5 лет.

 

post-3370-1144147082_thumb.jpgpost-3370-1144147106_thumb.jpg

 


Добавлено

 

:sp: Башня пока держится? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы!

Там же не белое?
Ну! Да!
Когда дочь выбирала, их двое было, у "девочки" полностью голубо-синяя восковица была... Мне она больше понравилась, кстати... ;) Всё свою длинную шею демонстрировала... :)
А у этого какбы слегка фиолетовая у основания, но светлые пятнышки больше стали... Я сперва уверен был, а теперь не очень ;)
P.s. Да чо ей зделаеца!?! Как с ней знакомы? С башней... Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать ,если у самочки восковица ярко-синяя? И почему?

120146[/snapback]


 

А ничего делать не надо, потому как у самочек таких восковиц не бывает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский? 

120090[/snapback]



:rofl: ой, умора :rofl: Только любители попугаев могут предположить возможность подглядывания за соседскими попугаями :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать ,если у самочки восковица ярко-синяя?

120146[/snapback]



:up: купить подружку, поскольку это самец! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Пупкин,

Меня вот и смущает вокруг ноздрюшек...

 

это из за того что вы снимали со вспышкой так бликует вокруг ноздрей, попробуйте при дневном освещении возле окна сфотографировать, будет несколько иная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.