Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Ой, а может, и у меня девка? Восковица бледно-голубая и, кажется, есть белые кружочки.
Взоомагазине мне сказали, что это парень. Но я же птицу не покупала, а нашла. Им не было смысла меня обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эм... Носик вообщем перламутровый...издалека голубенький...вблизи видно розовый..и вроде есть небольшие кружочки ... и че мне теперь делать? :))) я хотела пацана... хотела говорить учить... а девочки ж не разговаривают...
Ему еще нет года...месяцев 5-6...может он все таки мальчик??? :) расскажите мне как выложить фотку... я выложи а вы посмотрите! ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберман, да мальчик у Вас. это у девочек возмоэжны разные варианты, у пацанов синяя, с кружочками, без - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку можно выложить, когда печатаешь сообщение, прямо над ним есть кнопки, среди них IMG, нажимаешь IMG, потом адрес фотки в инете (кликаешь на ней правой кнопкой мыши и нажимаешь свойства, там будет адрес, который заканчивается на jpg) его копируешь, вставляешь в свое сообщение, а потом снова нажимаешь IMG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на этот сайт, загрузите туда все фото , сколько желаете и потом делайте ссылки , они там у каждой фотки персонально имеются !

 

http://imageshack.us/index.php

 

Очень удобно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img57.exs.cx/my.php?loc=img57&image=19uw.jpg

 

вот! :) правда тут носик не видно...у меня батарейка села на фотике :) ну может вы что нить увидите еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха,
По-моему, это молоденький мальчик. Сколько он у тебя живет? А девочки тоже разговаривают.

 

Helga*,
У молоденьких девочек восковица бледно голубая с белыми кружочками вокруг ноздрей. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенькие, розовенькие, с белым возле ноздри... :roll: Что то все эти разговоры сеят вомне сомнения, по поводу кто же у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенькие, розовенькие, с белым возле ноздри... :roll:  Что то все эти разговоры сеят вомне сомнения, по поводу кто же у меня...

 

Вот, вот !
И я почитала и бегаю вокруг своей новой "парочки" второй день, и сдаётся мне , что у меня две девки :shock:
Тем более , что и уживаются они не очень, по сравнению с другими :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, Какие кружочки? У меня уже перед глазами кружочки :rotate:
ksyushka, А может в зависимости от окраса птицы, восковица быть темнее или светлее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала.... что две дамы...
а нельзя ли фото голубой птички (вот в ее половой пренадлежности не уверена) с другого ракурса? Пусть он(а) на нас посмотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте, не хочу открывать новую ветку. Я все таки купила своей Яне самца))) И с его появлением начала меняться по цвету восковица. Как у меня на аватаре и вот это фото, до появления самца:
4f38d150.jpg
Вот второй ее день с самцом, в цвет восковицы начинает добавляться голубой цвет:
249ed68a.jpg
Вот прошла неделя, восковица стала бело-голубой правда прошу прощения фото темновато несколько получилось(((
5a9346e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie__
Дела.... Ерунда какая то... Птица явно уже достаточно взрослая и по первой фотке четко видно что это стопроцентно девчонка, даже сказал бы дама с четко окрашенной восковицей, которой купили какого то пацаненка в супруги :mrgreen: Но потом... может подумала что лучше не женой ему будет а наставником? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie__, а мне кажется судя по нижней темноватой фотографии что это мальчик и тот которого купили (зелёненький) тоже мальчишка , хотя может я ошибаюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, Вот зелененького и купили, в качестве мальчика :lol: А бело-голубая и была у меня, хотя первоночально планировался мальчик, жизнь определила, что это девица :lol: Вот в том и вопрос, почему с коричневой поменялось на бело-голубую.
rasta33, как на Ваш взгляд, бело-голубая все-таки девица и как это можно по точнее узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Да уж, может она что посоветует)))
Я слышала, что у светлых попугаев могут варьироваться цвета восковицы, но кажется это больше касалось альбиносов :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Спасибо)))
Ладно, подожду пока подрастет мальчик и попытаюсь повесить дуплянку, кто его знает, может быть дело пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Natalie__, не хотелось бы вас пугать, но спросите у Валентина. Иногда изменение цвета восковицы говорит о гормональных нарушениях. Уточните у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloberry, здесь все попроще :)
синий однозначно самец, а беленькая самка. Возраст судя по некоторой волнистости на голове синего и отсутствию (может просто плохо видно) ободка белого на глазах - до полугода, девченка без волнистости здесь сложнее, но думаю примерно так же, может чуть постарше самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Год назад я гуляла по городу и поняла - я ОПЯТЬ хочу попугая! (предыдущего не стало 7 лет назад, я страшно его любила, переживала, и зарекалась, было... но...)
Зашла в "Кот Матроскин" (крупнейший зоомагазин в Екатеринбург-сити), там в вольере сидело человек двадцать молодняка. И с одним из них у меня случилась любовь с первого взгляда! (Кстати, он единственный был активен и с целым хвостом). Продавец предупредила меня, что ему "больше 3-х месяцев". Это я и сама видела - но, любовь же!!!
Прошарик живет у меня год... Мы прекрасно дружим, правда, из клетки он никогда не выходит. Если засунуть в клетку руку, садится, теребит кольца, пробует на вкус лак для ногтей, много раз засыпал - прямо сидя на руке. Если я сижу, уткнувшись в клетку носом - песни поем хором...
Но, люди!!!! Проньке больше года и 3-х месяцев, но как узнать - насколько??? Он с характером... Может, ему 2, 3, 5 лет??? Я все равно его люблю, просто хотелось бы знать!
Восковица голубая, снизу - беловатая, к весне чуть-чуть зашелушилась. Лобик - ярко-желтый, без полосок.

 

Скажите, можно ли по фото узнать возраст моего мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, в каком возрасте может быть Кореш?

 

У него я так понял первая линька в самом разгаре, еле видны полоски на макушке и из светло-голубого он местами превращается почти в фиолетового.
Восковица ярко синяя, в низу тоже насыщенный почти фиалетовый цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живет моя Ксюша с Тошкой дружно так, целуются постоянно, кормят друг друга, перышки чистят, спят на одной веточке, кушают вместе, вообщем они все делают вместе. Смотреть на них загляденье, вот проблема только одна стоит до сих пор.
Она у меня только перелиняла первый раз, ободок белый появился во круг глаз, взрослеет вообщем, но вот восковина у неё цвет так и не меняет, не понятный он как был так и остался. розовый в тени бело-голубой на солнце и сомнения у меня так и остались.
Подскажите свойственно ли такое повеедние двум самцам?
gallery_1798_23_35626.jpg
gallery_1798_23_13431.jpg

Изменено пользователем Непоседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно девушка :angel:
А целуются и кормят друг друга даже самцы-это у них социальное проявление дружбы. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Панкрата тоже есть белые круги вокруг ноздрей! Но он то мальчик! Он уже у нас живет около года и восковица была раньше розовой а теперь синяя...Значит на счет кругов это не точно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Народ, помогите определить пол попугайчика? Мы его зовём Чарли, но тут недавно на форуме обсуждался пол птичек и все вынесли вердикт, что птица девочка, хотя сам хозяин думал, что мальчик.... Я вот сейчас рассматриваюсвоих красавцев и сомнения берут, а может Чарли всё-таки и не Чарли, а Шарлотта? Заранее благодарна!

 

Чарли - это который беленкий, что сидит рядом с синим Чипом :) А жёлтенький Максик у нас, по-моему, мальчик, да?

post-2523-1119203969_thumb.jpg

post-2523-1119204022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?? А то, что у него вокгруг ноздрей белёсо? Я недавно прочитала тут на форуме, что если около ноздрей беленько, то значит девчонка... А я ему уже домик повесила, чтобы размножались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.