Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тут ещё новенкий есть, недавно купили, ему, думаю, около 6 месяцев, вот его трудно определить, кто он у нас мальчик или девочка....
Он у нас не любит фотографироваться :беее: Пришлось подловить его в подходящий момент. Ну, как?

post-2523-1119214759_thumb.jpg

post-2523-1119214841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у него вокгруг ноздрей белёсо?

67464[/snapback]



На фотке там не белесое, а голубое. Пацан. И зелененький малыш тоже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленький походу пацан...Глаза же уже со зрачкамит - значит не птенец? а синяя восковица у взрослых мальчиков...У моего Панкрата тоже белые круги вокруг ноздрей.
Год почти жевет у меня...яиц пока не нес...и говориьт уже, и игрушку свою извените "любит" по-мужски :man_in_love: так что кружки - не показатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке там не белесое, а голубое. Пацан. И зелененький малыш тоже.  :)

67503[/snapback]


 

присоединяюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ;)

69354[/snapback]



Однозначно все сфоканные - парни. А у меня вот у такого же беленького - носик ровно-бледно-бежевый. Вокруг ноздрей ничего. Считаем парнем. Восковица тоже - пожелтела неожиданно, в возрасте почти года. Может, проблемы с печенью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот у такого же беленького - носик ровно-бледно-бежевый. Вокруг ноздрей ничего. Считаем парнем. Восковица тоже - пожелтела неожиданно, в возрасте почти года. Может, проблемы с печенью?

69409[/snapback]


 

Я не поняла, НОСИК бледно-бежевый - это восковица или клювик??
Если восковицы, то я бы решила, что девочка.
У моего похожего бело-голубо-желотоватого арлекинчика восковица начала синеть пятнами, у другого бело-голубого - тоже так же синеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Я не поняла, НОСИК бледно-бежевый - это восковица или клювик??
Если восковицы, то я бы решила, что девочка."

 

Именно восковицы! Возраст - ок. 8 месяцев. Нос со скидкой на белизну птички был такой розовато-голубой, иногда посинее, иногда порозовее. И тут где-то месяц назад стал желтеть. Сейчас он такой бледно-бежевый, без белизны вокруг ноздрей, иногда проглядывают синие пятнышки. Попугайчик крупный, задиристый, всеми верховодит (у меня с ним 4 парня), самый смелый.
Ещё фактор - наш крайне озабоченный Ромочка с домогательствами пристаёт исключительно к другому мальчику, а на Лукашку не обращает внимания. Был бы Лукашка девочкой, Ромочка явно переключился бы на него\неё. В мальчишести остальных уже сомнений нет.
:hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НУ, а если я опишу? фото пока не делали. Восковица еще полностью не окрасилась (частично голубая, частично фиолетовая, на щечках по 2 черных пятнышка. Если мне память не изменяет, то по эитм приметам и определяют возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо знать как минимум:
цвет глаз,
волнистость идет от восковицы или где она начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stich, да, только глаз здесь почти не видать, :) зато четко видно что волнистость идет прямо от восковицы - молоденькая :)
Ниже фото моего Кешки, разница между ними год, там где глаза без ободка, клюв немножко темный на кончике, волнистость ото лба - примерно 40 дней, другая соответственно сегодняшняя.
post-1143-1123000082_thumb.jpgpost-1143-1123000053_thumb.jpg

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, глаза черные, а волнистость начинается примерно в 2-3 миллиметрах от восковицы. Хочу узнать хотя бы примерно!!!

74347[/snapback]


 

молодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!. Просто еще не успели его сфоткать. Думаю через пару дней выложу фотку, может тогда и скажете точнее. Заранее, благодарны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ВОТ И НАШЕ ПЕРВОЕ ФОТО!!! сегодня осмелился его сфоткать. Может теперь кто-нибудь сможет точнее сказать - сколько ему от роду????
post-2822-1124037505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст - до первой линьки, которая начинается в 3,5-4 месяца, с точностью до дня и даже недели думаю вам никто не скажет, кроме тех у кого вы купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какого цвета лютино? Случайно не бело-голубого? а то у меня как -раз такая история. Хозяйка сказала - мальчик.Обмануть не могла, так-как хорошая знакомая.Только ошибиться. А к 3 годам у моего Капки и восковитца и лапки нежно розовые, как у птеньчика. Я его уже почти в девки записала :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Не-а. Лютино - это желтенький.  :)

77432[/snapback]


 

че серьезно? :huh1: значит с альбиносом попутал, а ведь были сомнения... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANITA, симпаияга :drinks_cheers: если бы не знал что ему три года сказал бы что восковица птенцово-самцовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а я не знала что у желтеньких восковица розовой остаётся,позавчера купили Шерлока,завтра фотки выложу,вдруг девочка :shok::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Во-во))вот такие мы инфантильные)) У нас еще и лапки нежно-розовые и коготочки прозрачные :baby: Хотя я думаю еще дело в том, что ему солнца не хватает. У нас сторона не солнечная, да еще он к окну почти не подлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если он альбинос, какая тогда восковица должна быть? Сегодня купила, теперь голову ломаю! :bang: Продавец в магазине сама затруднялась ответить, говорит с альбиносами ещё не сталкивалась, но скорее всего мальчик. У моего она бледная сиренево-розовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумяне. Я уже не первый раз посещаю этот форум , у меня 4-ре волнистика-Маша, Паша, Ксюша и Аркаша. У меня такой вопрос- Пашу мы приобрели на рынке, как за 4-ех месячного самца, остальных птиц в магазине. У всех уже поменялся цвет роговицы, кроме Паши.У меня вопрос к ksyushka- кто же у нас- мальчик или девочка и какой возраст. Т к роговица бледнорозовая есть предположение что это старая птица, возможно самец. Все птицы дикие, ксюша идет на руки и целуется. Вот фото нашего Пашки. post-2955-1127048103_thumb.jpg

Изменено пользователем milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milka, во первых все же восковица, а не роговица :drinks_cheers: Очень некачественное фото, но по тому что есть - мальчик, но не семи, а моложе, очень похоже что на рынке вас не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а как вам другое фото этого же 7 ми месячного мальчика. А так же фотки всей нашей птичьей семьи.Зеленая Маша.Желто -Зеленная Ксения.Голубой-Аркадий.

post-2955-1127050926_thumb.jpg

post-2955-1127051361_thumb.jpg

post-2955-1127051751_thumb.jpg

post-2955-1127053106_thumb.jpg

Изменено пользователем milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milka, ... и который из них "этот же семимесячный"??? похоже первый, но ему меньше  :P

79778[/snapback]



Первый первый желтого цвета ну ему точно не семь месяцев :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного перепутала- 2- фото это мальчик, но был куплен в магазине в клетке с девочками и назван Машей , восковица посинела а переименовать его уже мы не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что у вас девченка :) ОЧЕНЬ МИЛЫЙ ПТИЦ ! Обратите внимание в возрасте 3-4 месяцев на голове появляется ежик.
Вот мой тося ему на снимке 3месяца, но уже явно видно\. что пацан :)

post-1290-1127072484.jpg

Изменено пользователем Юка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milka, вы не могли бы первую фотку переснять чуть-чуть направив вспышку в сторону?

 

на 2,3 мальчики на 4 девочка... а вот первая :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.