Перейти к содержанию

Мои птицы


МаГри

Рекомендуемые сообщения

Lasly, спасибо.
Троша, действительно, как-то незаметно для нас стал "большим мальчиком", тем более с появлением маленького мальчика. А ведь он, по сути своей, тоже дитя (хоть и подросшее), очень ласковое дитя, нежное и эмоциональное. Фактически до самой весны у него была очень устойчивая психика (железобетонной не назову, ее нам сейчас демонстрирует Малыш - вот уж кому повезло в жизни). А потом как-то все сразу: мое увольнение, трудности (в смысле перегрузки и хронических сверхурочных) у мужа... Троша неплохо ест, замечательно (т-т-т) перелинял, а вот возбудимость, внезапно появившаяся пугливость, в общем нервы... Он стал очень-очень эмоционально восприимчив, и сейчас, особенно с появлением Малыша, нам предстоит много усилий, чтобы он продолжал чувствовать себя любимым, желанным, необходимым... Мы должны убедить его, что не просто любим его по-прежнему, а любим еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, весна точно не при чем - мы ее провели как положено. Танцы грачиные танцевали по полной программе (сейчас иногда демонстрируем по сокращенной :) ) - крылья расставлены, хвост веером, поклоны и повороты согласно утвержденному рисунку танца. А еще признаюсь Вам по секрету, что несколько раз Троша пытался склонить к связи мою ни в чем не повинную руку :grin: ...
То, что мы с мужем сейчас наблюдает - результат (увы!) нашего персонального косяка по неопытности. Вывод только один - если в доме птица, нефиг распускать нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троша пытался склонить к связи мою ни в чем не повинную руку ...
Ох как мне это всё знакомо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Малыша было новое путешествие.
Мы поехали с официально-хозяйственным визитом к моим родителям.
В процессе подготовки к визиту было обнаружено, что Малыш просто физически вырос из своей прежней переноски, в которой ездил на дачу в субботу! В результате птен провел всю поездку в автомобиле на моих руках, на моем плече, один раз попробовал запрыгнуть на подголовник (там же куда удобнее, чем на голове :) ), но был ссажен на плечо, и в такой дислокации прибыл к месту назначения. Следует заметить, что в процессе поездки Малыш ни разу не попытался (пока!) прыгнуть на водителя, из чего мы сделали вывод, что ему нравится быть законопослушным участником дорожного движения и ограничиваться легким шокированием прочих участников этого самого движения, особенно при остановках на светофорах (несколько водителей чуть себе шеи не свернули :dribble: ).
"Знакомство с родителями" прошло куда легче, чем в одноименных фильмах. Отец просто посмеялся, а мама вздохнула и воздержалась от комментариев. Из этого я смогла сделать вывод, что отстояла право на организацию собственной жизни, по собственному усмотрению. (Ну наконец-то, в моем-то возрасте - кому интересно, может посмотреть в личных данных :beee: ).
После семейного обеда, который Малыш провел на плечах моего мужа, последовали хозяйственные работы. Муж обрезал виноград, который буйно пошел в рост и затянул весь балкон, а я вместе Малышом (на плече) обрывала с обрезков для кулинарных целей листья (на долму) и усы (на компот). В процессе заготовки зеленой массы на балкон вышел (совершенно по-хозяйски) родительский кот. Я сразу напряглась, поскольку Бонифаций живет в доме на довольно свободном выгуле и был замечен в охоте на птиц :diablo: . К счастью, Малыш не вызвал интереса у страшного зверя, и тот, вежливо посидев с гостями, сбежал с балкона по своим делам.
По окончании хозяйственных работ обрезки были убраны, и мы все вместе отправились в лес для заготовки новых жердочек. В лесу мы встретили трех зябликов-слетков, которые уже неплохо летали, но подпустили нас к себе довольно близко, и одного слетка дрозда-рябинника, который долго скакал перед нами по проселочной дороге, но не взлетел и юркнул в заросли травы, напоминающей мини-джунгли.
По возвращении из леса я с Малышом пошла в огород нарвать зелени (не в современном смысле, а пряно-ароматических растений). И вот тут мы услышали "тр-р-р"!.. Я приготовилась к возможной бомбардировке и схватила Малыша, гулявшего по травке, на руку, но оказалось, что дрозд был всего один. Он потрещал еще немного и все-таки улетел.
Обратная дорога прошла без приключений, хотя на въезде в город мы едва не застряли в пробке.
.Малыш от количества впечатлений долго дремал на своей жердочке. И на хозяине

 

post-47403-1370983189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про распущенные нервы и последствия, а также про шокирование других участников дорожного движения знакомо =) В пробках и на светофорах доходит, и до фотографирования =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, персональный привет "жертвам сексуальных домогательств" :crazy: !
Marice,, спасибо, он действительно умильный. И это у меня пока не получается крупный план - а у него такое непередаваемое выражение на мордочке :) !
Марс, у вас "стаж вождения" намного больше, а вот нас еще пока не фотографировали.

 

Вот так выглядит наша маленькая тусовка

 

post-47403-1371021414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-47403-1371021414_thumb.jpg

))))) Мне кажется, Троша глядит на маленького с некоторым изумлением. Будто пока не может понять, что ЭТО такое? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ваши дети прекрасны :)

шокирование других участников дорожного движения

У нас своего транспорта нет, но когда мы куда-то идем, дорогу переходим, например, то из стоящих машин народ чуть ли не вываливается, чтобы рассмотреть и сфотографировать :) Про поездки в общественном транспорте вообще молчу. Люди, как бы просто так достают мобильники и пытаются снять нас так, чтобы незаметно было :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем расширять сферы влияния - и ввысь и вширь.
С хозяйских плеч Малыш прекрасно взлетает на холодильник (STINOL высотой 2 метра), а с присады - на дверь комнаты(она у нас всегда открыта). Сейчас разгуливаем по квартире и вызываем у хозяйки судорожные мысли - что еще не убрано из пределов досягаемости.
Одна беда - Малыш пока равнодушен к воде. Купание пока осуществляется из пульверизатора, а заходить в лоток с водой пока боимся, разве что хозяйка опустит в лоток, чтобы хоть отмыть лапки. Но почти сразу же сбегаем.

 

post-47403-1371121757_thumb.jpg

 

Ещё post-47403-1371122776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, стараемся и рады,что иногда получаются приличные фото.
Marice, это не изумление. Это такая не до конца скрытая ревность - ведь с Малышом еще и возятся больше, чем с Трошей. Но видно, что Троша со временем потихоньку отходит, меньше демонстративности и агрессии в поведении. Надеюсь, что они скоро смогут все же общаться.
Lerois, краснею от удовольствия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы продолжаем расширять сферы влияния - и ввысь и вширь.
С хозяйских плеч Малыш прекрасно взлетает на холодильник (STINOL высотой 2 метра), а с присады - на дверь комнаты

Молодцы вы какие!
А у нас с купанием тоже беда(. Купалка полностью игнорится, как бы её вообще нет) Если ставлю его туда, выскакивает как ошпареный. Но это наверное со временем пройдет и будут у нас не только красивые, но и чистые вранчики :)

 

Какой же Малыш пушистый красавец! А Трошик, я уверена, со временем привыкнет к нему, грачики вообще очень компанейские, дружить любят :)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое терпение не смогло выдержать вида неотмытой птицы!..
Как обычно, поставили Троше купалку в кухне - сложившаяся традиция, потому что в кухне на полу плитка. Троша выкупался по полной программе - с бултыханием, дождиком из хозяйкиных ладоней, плесканием на всю кухню и несколькими подходами к купалке. (Еще в полную программу входит вскакивание на колени к хозяину, быстрое-быстрое махание крыльями - вентилятор, а также победный клич - не "Кар", не "Кра-а", а продолжительное, выше тоном его обычного голоса, на одной ноте звенящее "А-а-а-а"!)
Пока Троша купался, Малыш неторопливо разгуливал по полу в кухне. Пару раз он попытался сунуться к купалке, но был решительно отправлен Трошей. Потом Троша сушился, а я тщетно пыталась подозвать Малыша к воде, то есть идти-то он подходит, а вот войти - извините. Каюсь, применила силу - аккуратно взяла Малыша сверху, посадила в купалку и немного придержала. Малыш не особо испугался, но, как всегда, попытался сразу выйти. В результате мы прилично потоптались в воде, как следует намочили пузо, хвост и маховые перья, после чего по Трошиному примеру полезли тоже сушиться на хозяина. А вода после этих процедур приобрела отчетливый желтоватый оттенок - за время сидения в гнездышке и поездок Малыш прилично измазался в своем собственном продукте.
Вот результат купания

 

post-47403-1371134053_thumb.jpg

 

Вот такая коллективная сушка post-47403-1371135209_thumb.jpg

 

А еще я попыталась ухватиться за киль Малыша и... не смогла. Похоже, наш "нож" остался в прошлом. Пора взвешиваться.
Еще у Малыша очень неплохо зарастает лысинка на пузике. Она была не видна с первого взгляда, потому что серое оперение у Малыша очень пушастое, но если дунуть на стоящего птена, то в первые дни можно было увидеть розовую кожицу неширокой полосой вдоль киля. А теперь там уже коротенький светлый пушок.

 

А что это папа там делает?

 

post-47403-1371136008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ваши птички ну просто красавчики :fly:

 

Трошику пора уже коготочки подстригать!! :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, :( есть грех.
Надо уговорить мужа ассистировать, а Трошу, как обычно, спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Последняя фотка - прелесть прелестная))). А мои девки все воюют(. По принципу: вместе тесно, а врозь - скучно. А ещё я смотрю на Малыша и думаю, не поторопилась ли я подрезать клюв Кире? У неё был примерно такой же, может чуть короче. Я отнесла это за счет проблем с печенью и укоротила. А может так и должно быть у молоди?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, мои парни тоже еще пока воюют, но как-то понемного накал стихает. Надеюсь, доживем до мирного сосуществования.
А клюв... Вроде смотрю на прежние фото Малыша и вижу, что крючочек все-таки есть, хоть и маленький. Может быть, так и должно быть?.. Стачивать полноценно клюв у детей еще не получается.
Насчет печени и у меня есть подозрения. У Малыша довольно светлое подклювье, правда белесым его пока не назовешь, оттенок скорее розовый. К помету сейчас придраться не могу, но карсил пьем.
А это общий вид нашего общежития

 

post-47403-1371145188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они милые все-таки) А у малышей такой милый пушок на груди, там где потом будет четкая черная грудка. А глазки и розовые уголки рта... И такое еще детское, но умное личико) Прелесть)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Ваши парни просто красавцы! Ой..ну я не могу - просто млею, глядя на пушистика... и все те же сюсики-пусики бормотать начинаю))
А Троша такой взрослый-деловой, как гаишник, на фоне маленького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, 18 razrjad, ну вот вы меня опять засмущали.
Как-то так получается, что вроде Малыш и подрастает (скоро Трошу догонит :P ), и вес набирает, а посмотришь - все та же пушатая лялька. И ведет себя соответственно.
Троша деловым быть очень старается, особенно при младшем. Но как только возьмешь его на руки - сидит, в лицо смотрит, так и просит, чтобы сказали ему, что он любимый, лучший, самый-самый-самый...
А я что? Я говорю...

 

Маленький, но серьезный

 

post-47403-1371161220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, с удовольствием посмотрела фото,спасибо! птички- прелесть )))
а обои медленно,но верно покидают стены...придавая Вашей квартире неизменное сходство со всеми квартирами врановодов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо, нам очень приятно, что мы нравимся.
А квартира... :idontno: . Основные художества Троша сделал осенью и зимой, еще в подростковом возрасте, к весне его дизайнерский пыл почти угас. Так что мы уже запланировали косметический ремонт и рассматривали варианты подстраховки стены возле клетки. Но тут :P появился Малыш, и Троша в расстроенных чувствах возобновил прежнее занятие, хотя и в меньших масштабах. Так что подождем еще :) .

 

Вот он - дизайнер на фоне своих работ

 

post-47403-1371197196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он - дизайнер на фоне своих работ

 

post-47403-1371197196_thumb.jpg

 

:)

 

Хмм... а я думала, что грачики ничем таким не занимаются... :shuffle:
я так понимаю, у нас ещё всё впереди :bash::phil_24:, в смысле, будущий дизайнер морально готовится)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, дизайнерскими работами занимаются все враны :) некоторые грачики дырки в бетоне делают ))) так что готовьтесь )))

 

МаГри, я думаю,что Малыш тоже клювик к обоям приложит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, дизайнерскими работами занимаются все враны :) некоторые грачики дырки в бетоне делают ))) так что готовьтесь )))

Lasly, не скажите, мой прошлый грачик как-то не особо этим увлекался) Квартиру сохранил в целости, хоть и жил без клетки. Но он взрослый и сурьёзный был, глупостями не занимался. Ну а с этой мелочью, да... уже готовлюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, приложить клювик к обоям уже пытается, но скромно - это больше глядя на Трошу.
А сегодня мы ездили в городскую зону отдыха - на Цнянское водохранилище. Просто замечательно, особенно с учетом того, что по поводу пятницы и всеобщего разъезда на дачи там было практически безлюдно.
Малыш в восторге

 

post-47403-1371243945_thumb.jpg

 

Подробности немного позже - всех уложила спать и сама тихо падаю.

 

Реклама минеральной воды "Минская" post-47403-1371244356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, У Киры тоже - светлое подклювье. Хорошо бы поспрошать других владельцев мелких воронят. О печени я судила по белесым перьям. А вот в эту самую минуту появилась надежда: может это из-за очинника - белесость, а печень в порядке? Как бы хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если и у Вашей Киры светлое, то будем надеяться, что и правда норма... В очень уж разных условиях росли наши воронятки.
А теперь о вчерашнем бурном дне.
Вчера мы наконец-то устроили большой маникюрный (или педикюрный :) ) день. Троше наконец-то укоротили его зверские когти, из-за которых уже стало стыдно выкладывать его фото, и совсем немного поправили клюв. Малышу я подстригла коготки чуть-чуть, буквально на полмиллиметра, и зашлифовала алмазной пилкой. Какое счастье! У меня за прошедшие сутки уже ощутимо зажили многострадальные руки (в наручах домашними делами не очень-то позанимаешься, да и душно немного у нас в квартире). И еще наконец-то измерили обхват цевки. У Малыша обхват равен обхвату Троши :o - 2,5 см.
Малышу заранее была куплена переноска, на мой взгляд довольно удобная. Полностью пластиковая, по крыше и верхней половине корпуса перфорация, боковая дверка в виде открывающейся решетки, и самое главное - крышка распахивается вверху двумя створками (как сундучок). Цвет оказался приглушенный черный, вроде графита, (Был еще грязновато-красный, но мы решили, что это слишком "верноподданно" и не очень красиво, и брать ее не стали.). В переноску установили импровизированную жердочку.
Сама поездка была недолгой и без приключений, Малыш довольно быстро освоился в переноске, причем ему гораздо больше понравилось ехать в ней в машине, чем перемещаться в ней при пеших переходах.
На месте отдыха было почти совсем безлюдно, погода ясная и не слишком жаркая. Вся наша компания расположилась в кружевной тени молодой березы среди больших куп начинающего зацветать чабреца. Малыш с удовольствием тусил на покрывале и вокруг, но не удалялся от места дислокации более чем на полметра. С восторгом загорал. К воде мы не пошли по причине заросшего берега и глубины сразу же выше щиколотки.
Из жизни отдыхающих

 

post-47403-1371284172_thumb.jpg

 

 

 

Смерть черешне post-47403-1371284352_thumb.jpg

 

А еще вчера мы сдали экзамен на родительские права.
До нашего совместного визита в зоне отдыха мы уже неоднократно видели серых ворон. Они заметно отличаются от городских собратьев - более стройный и мускулистый корпус и намного более проворный и маневренный полет. А еще мы видели, что вороны рыбачат на мелководье (в водохранилище есть рыба!), даже довелось подсмотреть, как одна летит с рыбешкой в клюве.
Так вот, когда наша компания мирно загорала, на самую большую березу рядом с нами прилетела серая ворона. Она довольно долго тревожно каркала и сделала не очень высоко пару кругов над нами. Малыш весь напрягся, пригладил свои пушистые перышки и... шагнул поближе к мужу, почти прижался. Наверно, все же нас сочли настоящими родителями, потому что при последующих полетах над нашей головой ворона уже не издавала ни звука.

 


А это вчерашний пейзаж post-47403-1371284850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивы места Вашего отдыха! А получение родительских прав дорогого стоит. Не могу похвастаться тем же(. Когда на нас наезжают дрозды Кира просто пытается нестись, куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, представляю себе, как Вашему мужу было приятно! Доверие таких птиц тяжело заслужить, но когда заслужишь-понимаешь, что стал намного счастливее! Так рада за Вашу замечательную семью! А места для отдыха и вправду очень красивые у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у Вас с Кирой все еще впереди - ведь Малыш младше и привык к нам быстрее. И голосок у него как у котенка, тихий такой "ур" и "яв".
Евгения Артуровна, конечно, было приятно. Муж мне сказал об этом с удовольствием, потому что я в момент бреющего полета контролирующих органов отошла немного в сторону нарвать чабреца.

 

Маленький, но гордый птиц post-47403-1371294242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, чудный ребенок :) Белёсость подклювья - не норма. У моего Даюшки все было темно-серым, с первого дня (он у нас появился, когда ему 4 дня было). Но это не критично, давайте карсил и мин.подкормки + правильное питание и все постепенно восстановится. Клюв у них - это как ногти у человека. То есть, белёсость пропадет, когда клюв отрастет. Это довольно долго, так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть новость - сегодня мы достигли веса 400 г :) !
По этому поводу мы с Малышом еще раз выехали на водохранилище, пользуясь свободным днем перед третьей сменой мужа. Малыш был очень активен, так же отменно кушал, уже не боялся отойти от "гнезда" (то есть покрывала), но уходил на насколько метров только вместе со мной или с мужем. Не очень надолго и вприпрыжку возвращался на покрывало к тому, кто там остался.

 

Примерно так

 

post-47403-1371496252_thumb.jpg А эти мелкие лиловые всполохи по полю фото и есть цветущий чабрец.

 

 

 


Конечно, Малыш с удовольствием загорал post-47403-1371498527_thumb.jpg

 

А еще азартно интересовался всеми вещами, которые оказались
на покрывале или рядом post-47403-1371498753_thumb.jpg

 

 

 

А еще сегодня к нам снова прилетели "контролирующие органы", правда крику и шума было совсем немного. post-47403-1371499038_thumb.jpg
Зато ворона, немного покричав, опустилась вниз и некоторое время расхаживала в отдалении (только кое-кто криворукий :( не смог ее сфотографировать).
Потом она прилетала еще несколько раз, но ее уже интересовала не наша компания, а рыбалка, потому что она явно контролировала прибрежную полосу на бреющем полете.
А на обратном пути к машине мы были вознаграждены потрясающим зрелищем - вороньей рыбалкой. Ворона зависла довольно высоко над водой, потом внезапно снизилась почти к самой поверхности, неуловимое движение - и уже полетела от берега, держа в клюве рыбешку размером не менее 10 см (на вид больше чем палец взрослого человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро после ночной смены - борьба за спящего хозяина. Троша решительно потеснил бедного Кузю, пытаясь отобрать единственную котиную привилегию - спать с хозяевами на постели.
post-47403-1371539623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Своим сообщением о весе Малыша Вы сподвигли меня взвесить своих птиц. Сначала я хотела напиать Вам: " Ничего себе - Малыш", у меня Хюррем 420 весит. Потом взвесила Киру - 415. Немедля взвесила Хюррем - 410. Та-ак... Теперь за Хюрремку переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я с Малышом в вопросе веса "на воду дую", потому что не могу забыть тот "нож", о который в первый день можно было порезаться.
Трошу у меня взвесить сейчас не получается - он ужасно нервничает, на присаду на весах идти категорически отказывается, а полотенце мы не практикуем (даже во время маникюра-педикюра муж держит птиц в руках, а я стригу). Предполагаю, что его вес сейчас около 400 граммов, но он изначально был не очень крупным птицем. Сейчас, даже несмотря на нервы, активен, бодр, хорошо заканчивает первую взрослую линьку (скоро можно будет похвастаться :) ). Так что надеюсь, что с Трошей более-менее все в порядке.
Так что, наверно, за Хюррем не стоит сильно волноваться - она же у Вас такая активная и деловая барышня, да и на ее аппетит Вы вроде не жалуетесь. Просто вот такая изящная девочка (Вы же ее, помнится, фотомоделью называли :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вес птицы не прямой показатель упитанности. Киль - вот наше все. Если за него можно взяться двумя пальцами - то птица истощена, значит, недоедает. Если киль вовсе не прощупывается, значит ожирение и нужно сбалансировать питание. К слову сказать, ни разу не попадались враны с ожирением :) В норме киль должен прощупываться, но за него нельзя ухватиться пальцами. Это не относится к птицам с переломами крыльев. У них атрофируются грудные мышцы и киль будет торчать сильнее, чем у здоровой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, контролирующие органы обычно орут больше, когда видят незнакомого птица с перемещающимися людьми. Если не менять местоположение и не делать резких движений, дикарики успокаиваются... И запоминают... Доходит до смешного: выходишь с птицем, все сидят или пролетают молча; вышел без птица и сразу допрос с пристрастием =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как хочется чтобы мой Гран побыстрее вырос и стал такой же как Троша, грач настоящий, а не как сейчас, веник :) Каждый раз открываю тему, вверху фото Троши с колючечками на голове. Грачи со своим лысым клювом в этот период особенно забавные)

 

Это не относится к птицам с переломами крыльев. У них атрофируются грудные мышцы и киль будет торчать сильнее, чем у здоровой птицы.

:(
А если у меня Дарк машет крыльями вовсю, разминается, это все равно мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а колючечки на голове у нас уже не торчат :) , остались только на щеках и вокруг глаз - скоро отчитаемся о завершенной линьке.
А если серьезно, то веник у нас тоже был еще какой :( , просто из суеверия я очень долго Трошу не фотографировала. Когда у птицы толком ни хвоста, ни крыльев, вплоть до того что на нижнюю жердочку в клетке запрыгнуть не может (да-да), и на ночь приходилось руками подсаживать... Когда у птицы перья начали выпадать еще в конце февраля - то ли радоваться, что линять начал, то ли волноваться, что рано начал... Но все равно жаловаться грех - Троша кушает хорошо, творог стал есть практически сразу, карсил съедает безотказно, купается без проблем и с бо-ольшим удовольствием. Бытовая проблема одна - склонность к дизайну :) .
Ну и еще фото Малыша post-47403-1371627821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.