Перейти к содержанию

Прилипает помёт к клоаке


Dinara-gatina

Рекомендуемые сообщения

Сейчас попугайчик не хрипит вообще... Ну, по крайней мере, вторые сутки... Не чихает и не захлёбывается... Весел и бодр... Читала, что во время линьки дают Цамакс, стоит ли? Так же, одышки нет, хулиганить с зёрнами перестал. Только не летит вообще ни к кому, как сам по себе живёт. :( Не знаю, может, правда свозить его в клинику, надеюсь, что там микоплазму ищут не в помёте? Хорошо бы с чувствительностью проверить... Я просто счас в сомнениях насчёт наших лабораторий и докторов... Нашла одну женщину, она не ветеринар, специализирующийся и на птицах, а орнитолог. Как я поняла, лечит только птиц. Вот только боюсь опять деньги выбросить, а, когда их не так много, это ещё больше пугает. Сегодня была в зоомагазине, где и купила попугайчика, сказала им, что больным попался, они так удивились :) Хорошую клетку-переноску с жёрдочкой купила, в ней даже двух попугайчиков можно переносить. Это на случай поездки на дачу или в ту же клинику... Отзывов-то толком нет нигде о наших ветеринарах, специализирующихся на птицах... Это очень плохо! Я уже побаиваться начинаю антибиотики давать... Доксициклин ждёт своего часа, если, конечно, он настанет. Тоже вот думаю, купить, что ли, Карсил форте этот и в корм посыпать, но ведь есть опять не будет... Жаль, что лечение попугайчика не ограничивается дачей лекарств в поилку... :( Кларитромицин... А напишите тогда на всякий случай дозировку, как разводить и по скольку давать... Может, я найду в себе силы снова давать ему лекарства... А ещё какую-то там другую группу препаратов назвали... Порекомендуйте тогда, что стоит пока во время линьки подавать... Я попробую этой тётеньке позвонить, пообщаюсь, опишу ситуацию, если не будет ничего такого, подозрительного говорить и, если пойму, что она разбирается в птицах, то в ближайшее время вызову, пусть берёт всё необходимые анализы.

Изменено пользователем Dinarra-gatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dinara-gatina

    135

  • Cheshirski

    82

  • KamaRo

    9

  • Zosia

    5

Читала, что во время линьки дают Цамакс, стоит ли?

Вполне можно, сера не помешает.
Отзывов-то толком нет нигде о наших ветеринарах, специализирующихся на птицах... Это очень плохо!

Тема с отзывами есть, но пишут туда редко...
Кларитромицин... А напишите тогда на всякий случай дозировку, как разводить и по скольку давать... Может, я найду в себе силы снова давать ему лекарства... А ещё какую-то там другую группу препаратов назвали...

Неее, на всякий - не надо.
Я попробую этой тётеньке позвонить, пообщаюсь, опишу ситуацию, если не будет ничего такого, подозрительного говорить и, если пойму, что она разбирается в птицах, то в ближайшее время вызову, пусть берёт всё необходимые анализы.

Вы только тут ее назначения сверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, всё сюда напишу. Птичка моя и сегодня не чихала, не хлюпала и не хрипела... Не знаю, радоваться ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня похрипел немного... А, если после линьки ещё один курс Доксициклина провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, по фото не очень понятно, цвет восковички какой? Голубой с розовыми ободками около ноздрей?
Может все таки сдать на микоплазму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругов никаких нет... Денег пока нет на анализ, да, и думаю, будут ли мазок из клюва брать... Наверно, всё-таки, позвонить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, Нерезко? Я уж, не знаю, она это или он, но многие, посмотрев фото, говорят, что она... Не хрипит. Не знаю, делать ли что-то или нет. И не чихает. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Главное, что птичка выздоровила... Я, правда, в этом не совсем уверенна, но чувствую, что дело идёт к этому. Только вот совсем нелюдимка, вчера брала с собой на кухню, где гости были, так такое крякание было, что невозможно было общаться :) Пришлось обратно на место отнести... :) Спасибо огромадное всем за помощь, консультации!!! Надеюсь, что о проблемах здоровья птички не придётся больше писать :) Очень всем благодарна!!! :flours::flours::flours::flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.