Перейти к содержанию

Прилипает помёт к клоаке


Dinara-gatina

Рекомендуемые сообщения

А что проще развести тогда, на случай, если я разведу весь порошок? Там ещё был детский сироп Сумамед. Я не стала его брать, вдруг он сладкий, а это нельзя будет попугайчику...

Не понял. Вот эта суспензия - она детская и есть. Сладкая, но это не страшно.
Ещё хотела уточнить, как таким врединам, как мой Тишка давать карсил? Пробовала в корм раскрошить, а он не ест... В каком количестве воды его можно растворить?

Тут надо приспосабливаться. Карсл можно развесит до состояния кашицы, а может, и сильнее - смотря как глотать будет.
Сама отпадёт или, может, помазать чем-то?

Сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dinara-gatina

    135

  • Cheshirski

    82

  • KamaRo

    9

  • Zosia

    5

Ну, не знаю, мне говорили, что ещё сироп какой-то есть Сумамед, хотя, в инете читала про формы выпуска, такого там нет. Это-то, что у меня, и есть детский порошок, но я бы не сказала, что он такой сладкий, он горьковатый на вкус. Сладко-горький. А оболочку с Карсила тоже можно разводить как-то или надо убирать? Правда, не знаю, последнее как возможно... Буду преспосабливаться... Просто удивляться никак не перестаю, прошлый мой Яшка ел корм спокойно с расторопшей и не выпендривался, а Тишка не хочет так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он горьковатый на вкус. Сладко-горький.

Ну да, такой и есть.
А оболочку с Карсила тоже можно разводить как-то или надо убирать?

Ее иногда смывают. Цель единственная - чтобы не запаниковать, если краситель оболочки измажет клюв. А то цвет слишком на кровь похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нистатин так же 2 раза давать в день? Я ведь его уже седьмой день даю по 2 раза в день.

 

В инструкции написано, что к порошку надо добавить 11 МЛ воды и получится вот эта самая суспензия. А, если на половину разделить, то тогда 5.5 МЛ? Но как точно разделить его? Чтобы передоза не было?

 

Сегодня попугайчик ведёт себя прямо как здоровенький. Ночью немного хлюпало и всё. Играл, чирикал, лазил везде, летал... Думаю, что Сумамед точно поможет. Только бы развести правильно, не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нистатин так же 2 раза давать в день?

Да. При необходимости его можно давать очень долго.
А, если на половину разделить, то тогда 5.5 МЛ? Но как точно разделить его? Чтобы передоза не было?

Именно так. Делить... Ну, глазомер нужен. Высыпаете примерно конической кучкой, и делите - сухим ножом, например, или ребром листа бумаги.
Если не уверены - то разводите все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я ничего делить! Заказала вторую баночку Сумамеда такой же дозировки. Сегодня в первый раз давать буду Сумамед, ужасно страшно! Карсил и Нистатин всё так же даю. Попугайчик зобик набивает, но вот мне кажется, что он какой-то худенький стал. Но так же активен пока что. Не знаю, что с ним делать. Кушает, вроде, нормально. Шелухи полно в кормушке. Я ещё Линекс заказала на всякий случай. А как можно определить, необходимо ли давать Нистатин или нет?

 

Киль, вроде, не выперает, попугайка счас бодро летал... Может, я паникую зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять что-то с аппетитом не то... Сумамед дала, какой он липкий, оказывается! Не знаю, посмотрим, что будет ближе к выключению света. От чего мог испортиться аппетит, не пойму. Или, может, надо было подождать, потом Сумамед давать? Хотя, он и вчера несильно зоббик набивал... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно определить, необходимо ли давать Нистатин или нет?

Сейчас имеет смысл подавать профилактически. Он системно не всасывается, так что можно.
Сумамед дала, какой он липкий, оказывается!

Ну да, липкий.
Или, может, надо было подождать, потом Сумамед давать? Хотя, он и вчера несильно зоббик набивал...

Не-не, ждать некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью, что ждать некуда. Ничего, попугайчик зобик набил вчера... Но у меня такое ощущение, что он чего-то не доедает... Что-то хочет, а не знаю, что. Опять вчера со страха сделала жидкую кашку, панически баюсь, что он кушать перестанет... И, кстати, уже давно заметила, что ночью мало памёта. Это нормально? Буквально 4-5 какашечек лежит за ночь. Сегодня чуточку хлюпало и, когда лекарства даю, тоже хлюпает, потом проходит. На данный момент попугайчик летает, общается со шкафом :) Со мной контакта никакого. Ждёт подвоха или, что начну бяку в клюв заливать... Ничего, надеюсь, если выздоровит, ловить больше не буду, забудет всё это и прилетит ко мне. А пока будем лечить и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите заранее меня за вопрос в этой моей теме, но хочется мнение знающих людей узнать: Покупала я птичке минеральный камень фирмы Зоомир и решила на форумах отзывы почитать. После всех прочитанных сообщений на разных форумах, выбросила то, что птиц успел сгрызть и новый камень. В интернет-магазине посмотрела, каких производителей камни есть, нет там ни Фиоричего такого, нормального. Вопрос вот в чём: Я Сепию купила птичке от фирмы Karlie нормальный ли это производитель? Ещё есть Чика минеральный камень и вот от Karlie всякие минеральные камни... Или только Сепию покупать и всё?

 

Попугайка третий день ведёт себя активно. Хрипы пока слышны. Вчера днём были и сегодня ночью. Чихать стал чаще после начала приёма Сумамеда. Сегодня снова дам его. В общем, вроде, всё пока нормально идёт. Вот только про камень спросила потому, что хотела бы от проверенных производителей покупать... А Тишка на этот Зоомир напал так, я его попробовала, он соленоват немного оказался... Выкинула тут же. Простите ещё раз за вопрос немного не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, уже давно заметила, что ночью мало памёта. Это нормально? Буквально 4-5 какашечек лежит за ночь.

Значит, ночью не хомячит.
Вопрос вот в чём: Я Сепию купила птичке от фирмы Karlie нормальный ли это производитель? Ещё есть Чика минеральный камень и вот от Karlie всякие минеральные камни... Или только Сепию покупать и всё?

Считаю, что сепии достаточно. Там ведь не только кальций. И она мало зависит от производителя - больше от места обитания той каракатицы. Исключение - изредка бывает крашеная сепия, вот ее не надо.
Нормальный ее цвет - белый или пастельные оттенки розоватого, бледно-коричневого, желтого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчику плоховато сегодня... Сидит нахохленный и не ест. Кормила из шприца, вроде, веселее стал. Не знаю, что делать. Наверно, вторая баночка Сумамеда не пригодится... Может, всё отменить, и будь, что будет? Сегодня в четвёртый раз должна дать Сумамед, но не знаю, давать или нет. Из шприца кормить с трудом получается. С помётом, вроде, всё нормально. Добавляю в воду остатки Лактобифида... Давала Нистатин и Карсил, но, видимо Нистатин не очень-то помогает... Хрипов меньше было сегодня ночью, он спокойно спал. Вчера был весёленьким, летал и довольно много щебетал. Страшно мне очень! Буду кормить из шприца, если есть не будет, вот только отказывается он даже от этого... Выплёвывает всё сразу! Хочет есть, на кормушку запрыгивает, поседит немного и обратно на жёрдочку. Так несколько раз. Жидкую кашку сам не ест. Сумамед давала по одному разу в день, стараюсь в одно и то же время давать. Завтра будет вторая баночка Сумамеда и Линекса. Не знаю, пригодится ли что-то из этого... С таким аппетитом долго не протянет, наверно... Хотя, удрать от меня вздумал, когда кашкой накормить хотела, вырвался и долго на шкафу сидел. Не знаю, в общем, что делать... Не лечить нельзя и лечить тоже плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, при приеме антибиотика у одной из моих птиц тоже было подобное состояние (стал хохлиться и не ел), но я не прекращая курса давала сорбент - энтеросгель. Помогло. Но антибиоитк и сорбент я разносила по времени.
Но нужно узнать мнение чеширского на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, может, давать всё так же, но кормить из шприца? Не знаю просто уже, что делать...

 

KamaRo, активированный уголь только есть пока под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь хоть и не лучший препарат для птицы, но его дают, если ничего нет под рукой (1 таблетку растолочь и добавить 1 мл воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дала уголь, стал чаще к кормушке подходить и по чуточке кушать. Подкармливать всё равно буду, завтра, надеюсь, будет Энтеросгель, пусть будет на всякий случай.

 

Не знаю, попадало ли что-то ему из шприца, но только что он поел корм у меня с руки. Причём, я очищала перья, замаранные кашкой мокрой ваткой, и пришлось завернуть его в полотенце, чтоб грелся. Держала я его у себя потом ррешила попробовать на другой лодошке корм поднести к нему. И что вы думаете? Он начал его есть так, как будто не ел с роду! Потом, когда обсох и наелся, выбрался из полотенца и улетел на шкаф. Причём, бодренько так улетел. Энтеросгеля завтра не будет, буду давать уголь, если это нужно. Попугайчик не худеет, киль не выпирает. Он, когда сидел голодом, чистился часто и отряхался. Всё же, продолжаю надееться на лучшее... В понедельник, если доживёт, будет вторая баночка Сумамеда, Линекс и Энтеросгель. не представляю только, как я всё это буду совмещать. Почему я не догадалась сразу корм на руке поднести ему в клетке, не пойму... Запаниковала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчику плоховато сегодня... Сидит нахохленный и не ест.

Анорексия бывает. Надо насильно кормить.
Но антибиоитк и сорбент я разносила по времени.
Но нужно узнать мнение чеширского на этот счет.

Допустимо, с разнесением на час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лекарства после того, как Тиша набил зобик, дала. Сегодня, вроде, кушает нормально. Сколько мне по времени давать Энтеросгель или уголь? Сколько раз в день и сколько дней?

 

И что давать сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне по времени давать Энтеросгель или уголь? Сколько раз в день и сколько дней?

Только по требованию. Не ест или поносит - даете, нет - ну и не стоит.
И что давать сначала?

Лучше сначала антибиотик (и все с ним), потом через час сорбент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли будет, если необходимо, продлить курс Сумамеда? Сегодня ночью один раз хрипнуло у него и всё. Сегодня же, уже шестой день приёма Сумамеда. Развела новую баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( не знаю, помогает ли Сумамед, хлюпы всё равно есть... Сегодня ночью не было, но утром похлюпал немного. И, кстати, когда даю лекарства, хлюпать и хрипеть недолжно, потому как помню своего прошлого Яшку, у него ничего не хрипело и не хлюпало после дачи лекарств, он просто чихал. Мне кажется, что у Тишки хрипит потому что болезнь так и не собирается отступать. В остальном пока всё без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, однако... Сумамед, если работает, должен был бы уже результат дать.
Или хлюпы неинфекционные, или в чувствительность не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было, покрайней мере до данного момента ни хрипов, ни хлюпов. И ночью ни звука. Завтра будет последний 10-й день приёма Сумамеда... Я где-то на форумах, правда, не птичьих, читала, что Сумамед не помогает. Там собаку, вроде, лечили от Микоплазмоза. Писали, что им ветеринар прописывал Сумамед, не помогло... Вот и не знаю, радоваться мне, что не было сегодня звуков, или придётся какой-то другой препарат искать? Или оставить всё, как есть, хотя, конечно, это меня не очень устроит... Но с другой стороны, на одних антибиотиках тоже ведь долго нельзя быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, счас уже вечер и ничего не было такого лишнего. Даже после дневной дачи лекарств, он почти не хрипел и не хлюпал. Чуточку было. Хотела суточнить, нужно ли что-то после курса Сумамеда ещё давать? Нистатин завтра будет 19-й день. Карсил, примерно, 14-й день... Линекс ещё у меня есть, на всякий случай. Порекомендуйте, пожалуйста, если что-то нужно будет. Думаю, пока после окончания курса нужно будет подождать и поприслушиваться какое-то время, потом, если всё будет нормально, хорошо, а, если опять начнётся, то уже напишу снова сюда... И придётся, наверно, какой-то другой препарат применить. Хотя, мне жалко птичку, столько таблеток приходится давать! Но тут уже ничего не поделаешь, выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то на форумах, правда, не птичьих, читала, что Сумамед не помогает. Там собаку, вроде, лечили от Микоплазмоза. Писали, что им ветеринар прописывал Сумамед, не помогло...

Dinarra-gatina, ну резистентность микрофлоры еще никто не отменял... Может в каких-то конкретных случаях и не работать. На то и антибиотиков такая уйма.

 

Хотела суточнить, нужно ли что-то после курса Сумамеда ещё давать?

Нистатин продлите дней на пять еще, карсил - очень хорошо, и Линекс начинайте.
Думаю, пока после окончания курса нужно будет подождать и поприслушиваться какое-то время, потом, если всё будет нормально, хорошо, а, если опять начнётся, то уже напишу снова сюда...

Да, верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Сегодня хлюпало опять, но не так сильно... Карсил надо продолжать или нет? У меня Тиша такой страшный стал от Карсила этого... Я его пыталась выкупать, но голова тоже вся в этой краске. :) Такое ощущение, что он не обычный волнистик, а волнистик-вампир :) Не знаю пока, как отмыть его от этого. Вся мордашка и головка заморалась. Счас клюв не даёт открыть иногда капельки попадают на него. Умоляет меня просто не давать ему больше ничего. Так жалко становится бедняжку! Похоже, что, наверно, через какое-то время придётся ему опять что-то давать? Очень плохо, что я не попросила ветеринара, который приходил, взять анализ на Микоплазмоз! Думала, он врач, сам всё знает... А получилось вот так :( Может быть, вы тогда подскажете, что ещё может убить эту гадость? Через какое-то время опять начну давать, если всё повторится. Я просто заранее хочу купить то, что вы скажете, чтоб потом не метаться в поисках.

 

Ещё заметила несколько какашечек бледно-жёлтого с белым. Вымыла поддончик, посмотрела свежий помёт, тёмно-зелёный с белым. Он вчера мандаринку ел. Может, от этого так поменяться цвет? И помёт нежидкий, нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Сегодня хлюпало опять, но не так сильно...

Не добили...
подскажете, что ещё может убить эту гадость? Через какое-то время опять начну давать, если всё повторится. Я просто заранее хочу купить то, что вы скажете, чтоб потом не метаться в поисках.

Доксициклин, макролиды (макропен, кларитромицин).
Он вчера мандаринку ел. Может, от этого так поменяться цвет? И помёт нежидкий, нормальный.

Может, но это не норма. Бледно-желтый с белым - это спазм желчных протоков. Может, конечно, быть, что это случайность, но если от мандаринов такое повторится - значит, у него аллергия как минимум на мандарины, как максимум - вообще на цитрусовые.
Сейчас уверенно судить сложно - печень и от инфекции пострадала, и от лекраств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него после поедания пророщенного овса в травку, тоже желтоватым был помёт... Ну, морковка - это понятно, она сама по себе такая. Пока буду давать Линекс и Нистатин. Если опять начнётся сильный кошмар, куплю что-то одно из того, что вы назвали... Я правильно поняла, что что-то одно нужно из этого списка? Я даже не знаю, как вот эти звуки, которые у него случаются, назвать... Может, даже клокотанием... Вчера вечером тоже такое было... Ночью спокойно спал, а утром немного побулькало, я бы сказала... Такой звук трудно описать... Хорошо ещё, что у него адышки нет... Он летает как ошалелый по комнате, быстро двигается в клетке... Так-то шустренький, но вот напасть! Вообще, днём кажется, что здоровенький, по нему не скажешь даже, что он чем-то болен. Значит, Карсил, всё же, давать? Только бы вот как-то по-другому не в клюв, хорошо бы... :-) Чтобы не морался просто. Ладно, будем лечиться, лечиться и ещё раз лечиться... Если что, напишу.

 

Помёт счас посмотрела, больше бледно-жёлтого с белым нет. Красивенько оформленный и нормальный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опять начнётся сильный кошмар, куплю что-то одно из того, что вы назвали... Я правильно поняла, что что-то одно нужно из этого списка? Я даже не знаю, как вот эти звуки, которые у него случаются, назвать... Может, даже клокотанием...

Послушать бы...
Да, нужно что-то одно.
Только бы вот как-то по-другому не в клюв, хорошо бы... :-) Чтобы не морался просто.

Ну, попробуйте еще раз в кормушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сначала Доксициклин, его разводить, наверно, легче будет, чем таблетки. Про Кларитромицин знаю, что он тоже суспензией бывает... А вот Макропен, по-моему, только в таблетках, только милиграммы разные. Вот я тоже про запись этих звуков думала, но это нереально уловить момент... Да, и они бывают-то по 10 секунд или чуть больше... Потом повториться могут так же коротко... С какого бы препарата вы порекомендовали мне начать? Или разницы нет? Просто меня цена смутила Доксициклина. Он около 19 рублей стоит, а Кларитромицин и Макропен около 200. Или дело тут не в цене, а в эффективности? И я читала, что Доксициклин в поилку добавляют, разводят 1 капсулу на 200 МЛ поилки... Это, наверно, смысла нет так делать? Да, у меня поилка в 4 раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дело тут не в цене, а в эффективности?

Скорее, в древности и в побочных. Доксициклин тяжелее.
Доксициклин в поилку добавляют, разводят 1 капсулу на 200 МЛ поилки... Это, наверно, смысла нет так делать? Да, у меня поилка в 4 раза меньше...

Да можно, тут все одно долгий курс. И с доксициклином надо убирать мелок и сепию - кальция быть не должно, он доксициклин связывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я у знакомой спросила, чтобы она все 3 препарата посмотрела, по форме выпуска... Что найдёт, напишу и вам скажу, что будет... Карсил размельчу в кофемолке и на увлажнённый корм посыплю... Проголодается, поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вредина никак в кормушке Карсил есть не хочет! Ещё не встречала таких вредных попугаев... :) Я вот думаю, купить что ли Гипатовет этот... И его давать... Но тоже в клюв придётся, ну, хоть не разводить и пачкаться не будет так. Безобразник он, в общем, мой волнистик! Дней 10 отдыха нормально будет после Сумамеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 10 отдыха нормально будет после Сумамеда?

Это надо будет по состоянию смотреть. Не будет сильно хлюпать - можно будет и десять дней погодить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Сегодня хлюпало и хрипело так, как будто я вообще его не лечила! :cry: Да, ещё опять чихать начал по многу раз!!! Довольно долго всё это было, но я уже от расстройства не нашла в себе силы встать и включить запись... :cry: После Тилозина, хотя бы, сносно как-то было... А тут вообще ведь, даже несколько дней передохнуть не дают эти гады микоплазмы! Наверно, мне придётся купить все 3 препарата и, я думаю, скорее всего, это уже последняя попытка побороть этот кошмар... Потому как, если не будет положительной динамики, придётся начинать другой антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, если не будет положительной динамики, придётся начинать другой антибиотик?

Да. Начните с доксициклина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин, капсулу развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05 мл два раза в день.
Из рациона убрать сепию и мелок - они доксициклин связывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Доксициклин! Но птичка зачихалась так... Он ужасно жгучий какой-то... Может, побольше, чем 6 МЛ воды добавить и капать 0.1 МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тоже дала Доксициклин и сегодня ночью и утром ни одного звука... Радоваться пока боюсь, но, похоже, что он точно поможет? Значит ли это, что он работает? И ещё я когда-то писала, что мне показался Тиша худеньким... Это, действительно, было так, потому что, когда начала давать ещё Сумамед, он стал более упитанным, хотя, ел столько же, как обычно. И сейчас в руку беру, он уже худеньким не кажется. Стараюсь больше давать Карсила, Линекс тоже даю... Всё даю... :) И с помётом всё нормально, жёлтого ничего нет. Правда, убрала Сепию у него вчера, он теперь не знает, что погрызть... Что-то хочется, а нечего. В общем, термоядерный этот Доксициклин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день дачи Доксициклина. Никаких звуков теперь не слышу. Разве что, после дачи Нистатина и Карсила хлюпает немного... Каждый день делаю новый раствор Доксициклина. Попугайчик теперь спокойно стал спать, не чихает по многу раз подрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, побольше, чем 6 МЛ воды добавить и капать 0.1 МЛ?

Ну можно, тогда в 12 мл. Только он не жгучий, он горький.
Правда, убрала Сепию у него вчера, он теперь не знает, что погрызть... Что-то хочется, а нечего.

Веточки пока пусть грызет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, так уже нормально. Почихает немного, потом перестаёт. Родня у меня уже ругается, что я его залечу и отравлю лекарствами, а записи слушать не хотят... На желудок и поджелутку это не влияет? Ведь уже столько антибиотиков перепробовали... Надо ли будет что-то для поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На желудок и поджелутку это не влияет?

Таки влияет, на печень и косвенно - на поджелудочную (на желудок - нет). Так карсил вроде даете, печеночных симптомов резких нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил, конечно, даю... Стала ещё больше давать... Но всё равно боюсь! Вообще боюсь, что, дай бог, если курс Доксициклина до конца пройдём, что болячка вернётся, хотя, и сегодня ничего не было... Я так понимаю, десяти дней Доксициклина хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.