Перейти к содержанию

Прилипает помёт к клоаке


Dinara-gatina

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, десяти дней Доксициклина хватит?

Нет, не хватит.
Вообще, дней через десять стоило бы анализ на микоплазмоз все же сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dinara-gatina

    135

  • Cheshirski

    82

  • KamaRo

    9

  • Zosia

    5

В смысле, дней через 10, это после десятого дня приёма Доксициклина? Не уверенна я, что у нас тут нормальные лаборатории есть, но, всё же поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дней через 10, это после десятого дня приёма Доксициклина?

Нет, примерно в районе 20 марта.
Микоплазмоз делать должны - эта зараза в куроводстве тоже встречается нередко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поддоне нашлось немного каричневого помёта... Не светло-каричневый и не тёмно-коричневы, средний... Что это может быть и что делать? Я просто пытаюсь его перевести на Prestige budges, смешиваю Рио с ним 50/50, может, от этого? Или не стоит пока пытаться переводить? Больше всего, тёмно-зелёного с белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, всё-таки, намеренна купить Гепатовет и давать вместо Карсила... Можно ли как-то рассчитать так, чтобы в поилку капать этот препарат? После курса Доксициклина не хочется мучить птичку и ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, всё-таки, намеренна купить Гепатовет и давать вместо Карсила... Можно ли как-то рассчитать так, чтобы в поилку капать этот препарат? После курса Доксициклина не хочется мучить птичку и ловить...

Нет, в поилку не пойдет.Лучше тогда- разбавив в 10 раз водичкой- капать на влажные корма(запаренный овес,каши,творожок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, что в нашей клинике "Айболит" делают анализ на Микоплазмоз методом ПЦР... А вот, что это такое. не разъяснили... Что за метод такой и надёжен ли он? И там есть специалист по птицам, принимающий по вторникам и пятницам... Как тогда быть? Самой взять мазок или повезти птичку в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гепатовета у нас нет... :( Не знаю, как и чем этот Карсил заменить.

Гепатофит (человеческий вариант гепатовета).
Все препараты, в составе которых есть силимарин (силибинин).
Просто в карсиле его 35 мг, а есть препараты по 70, по 140 мг, да и куча прочих разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое! Хлюпы у попугайчика немного были опять... :-( Морально сил уже никаких не осталось! Скоро капсулы Доксициклина закончатся. Послезавтра будет десятый день приёма Доксициклина. Боюсь я ему больше давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда пить Доксициклин?

При микоплазмозе долго. Месяц, и дольше порой.
делают анализ на Микоплазмоз методом ПЦР... А вот, что это такое. не разъяснили...

Это как раз то, что вам надо. Один из самых надежных методов.
И там есть специалист по птицам, принимающий по вторникам и пятницам... Как тогда быть? Самой взять мазок или повезти птичку в клинику?

Тут вопрос, что за специалист. Если специалист - то можно и отвезти. Но бывают такие "специалисты"... В любом случае, постарайтесь НАСТОЯТЬ на анализе.
Гепатовета у нас нет...

Есть. Вот, буквально навскидку, по запросу "гепатовет екатернбург": http://zoo96.ru/catalog/cat/korma/dieti/pechen/3042/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять похлюпало немного! А выдержит ли птичка такое долгое употребление Доксициклина? Ему и так уже плоховато становится от лечения... Насчёт специалиста могу сказать, что по отзывам владельцов он хороший, но и тот, которого я вызывала, тоже... Не знаю, что делать, его вызвать или поехать в клинику... Но там далеко ехать, а у нас холодно... Может, где-то в других интернет-магазинах и есть Гепатовет, но я просто в одном уже начала заказывать, а они сказали, что найти нигде не могут. Да, лучше то, что порекомендовала Zosia, думаю... Попробую Гепатофит поискать или что-то схожее с ним. Доксициклин ведь убойный антибиотик, не знаю, мне почему-то страшно делается, если месяц давать. Значит, завтрашний день не будет последним? С анализом я попробуюю вопрос решить, всё-таки. Только вот сама не знаю, какие у нас там специалисты... :( Если вспомнить ту, которая к прошлому Яшке приходила, то это ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин ведь убойный антибиотик, не знаю, мне почему-то страшно делается, если месяц давать.

Предполагаемая микоплазма - зараза еще более убойная.
Вы с анализом поспешите - по его результатам и решать будем, а то до сих пор все "по звездам"
И ещё, если месяц давать Доксициклин, как же попугайчик будет без кальция?

Маневрировать придется. Делать короткие перерывы. Микоплазма редко резистентна к доксициклину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо подождать после антибиотика... Вот сегодня дам Доксициклин ещё вечером и всё... Сколько только ждать, не знаю, но сегодня хлюпало опять и хрипнуло один раз... Вот только надо ли Нистатин давать ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём антибиотика не повлияет на результаты анализа?

Нет, не повлияет.
Может, лучше общий какой-то анализ сделать, чтобы понять, какая инфекция там?

Увы, нет таких. Даже общий бакпосев (а его нет смысла делать сейчас, на фоне антибиотика) не показывает всех возможных возбудителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлюпания не кончились... А сегодня почти всю ночь... Был вот этот кошмар... Послушайте... Может, вы подскажите тогда, какой анализ можно сделать, чтобы выявить возбудителя? Не может же так быть, чтобы его нельзя было вычислить!!! Я просто вызову того ветеринара, который приходил, и настаивать буду на анализах... Если анализ помёта взять на Бак. посев, это может как-то помочь? Я просто хочу опять не упустить чего-нибудь, когда ветеринар приедет, как в прошлый раз... А вот звуки те, запись которых я прикрепила, они кончались громким каким-то хлюпом, как будто что-то мешавшее дышать вылетило, и попугайчик потом больше так не дышал. И сейчас, днём, этих звуков нет, только хлюпает немного, как раньше. Голос у попугайчика не пропадает, чирикает сейчас звонко и громко... И кушает нормально, всё, как обычно, и летает...

ZOOM0031.MP3

ZOOM0033.MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, а хлюпы-то в самых верхних частях дыхательных путей. Слизь какая-то скапливается, вроде как у человека при ангине или фарингите.
Мазок бы из клюва на бакпосев и микологию - и в идеале взять в момент, когда заметно хлюпает (максимум слизи - много возбудителя).
Возможно, причина прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я тоже понимаю, что в верхних дыхательных путях... Но записи-то я делала ночью... А днём не хлюпает, только немного хлюпает, но не так, как на записи... И сегодня тоже так же было, но дело-то в том, что я, когда вчера записывала это, я после выключения диктофона намеренно начала шуметь, чтобы Тишка проснулся... И, когда он проснулся, вот этого кошмара не стало. Потом, когда уснул, опять началось и, как я уже писала, хлюпнуло сильно и потом не стало совсем. Слышно ведь и правда, что слизи какой-то много... Но вот как сделать анализ ночью??? И хлюпает, я думаю, тоже из-за слизи... И, помните, на тех прошлых записях, которые я выкладывала в начале марта, там ведь тоже слышно, что слизь мешает... И из-за неё вся эта ерунда получается... Но из носика-то ничего не выделяется, он чистенький. И чихает Тишка не как здоровый попугай... Сам звук такой, как будто там влага какая-то... То есть, иногда он чихает без хрипа и всё равно слышно, что там что-то есть, хоть и сам звук чистый, вроде как... Это я могу сравнить только с тем, что наполненная бутылка звучит не так, как пустая, вот и у него так же... Я просто не знаю, как сравнить, но что-то в этом роде. Денег пока счас нет, чтоб ветеринара вызвать, завтра появятся. Да, и мне придётся его вызывать в то время, когда родни дома не будет, потому как они против, чтобы я лечила птичку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinarra-gatina, пробирки добудьте, и вечером, когда начнет засыпать или просто угомонится, начнет похрипывать, и сделайте мазки. Смысл в том, что днем слизь ускоренно эвакуируется за счет того, что дыхание боле активно. Мазок надо из глубины клюва, а не спереди, с языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверенна, что смогу сделать мазки сама... С пробирками и палочками пока тоже проблема. У него там, в глубине клюва эта слизь, мне кажется, есть всегда, только ночью становится больше. После дачи лекарств она и хлюпает.

 

Он, когда днём дремлет, не хрипит. Анализы, конечно, сделаю, но вот поможет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что это и почему, но второй или третий день не слышу хрипов по ночам. Днём такое бывает немного совсем, а вот, вроде, ночью нет. Счас пока решаем вопрос со специалистом и палочками и пробирками. Правда, чихает он всё равно ненормально. И при чихах у него там похрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пишу сюда... Ветеринар, которого вызвать хотела для заборра анализов, попал в больницу и не знаю, когда можно будет ему позвонить. Я, всё-таки, за то, чтобы анализы брал специалист, а то сама точно нормально не смогу. Вопрос у меня в следующем: Нужно ли сейчас повторить курс Доксициклина? С момента последнего дня первого курса прошло 9 дней или, всё-таки, лучше дождаться забора анализов? Опять птичка хлюпает по ночам и опять слышно, что слизь мешает... Или, может, снова попробовать Тилозин, но только "прекрывать" Нистатином? Я читала, что его долго дают... Состояние попугайчика не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, может, снова попробовать Тилозин, но только "прекрывать" Нистатином?

Тилозин колоть лучше.
Если и давать, то другие макролиды, из человеческого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлюпает-то не каждую ночь и не каждый день... Сегодня ночью вообще не было ничего... Вот только днём сегодня похрипело... А Доксициклин? Его уже не надо? Были ведь с ним улучшения сразу? Он у меня линять начинает немного... Хочу дать Рио в период линьки. Много петь стал, пытается говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно попугайчик сидел на шкафу, сильно зачихался и у него, знаете так счас хлюпает там, как у человека бывает, когда отхаркиваться начинает... Вот, я не знаю, выкашливает он эту гадость или нет... Но как-то влажно чихал. Но активничать не перестаёт, пытается ко мне прилететь. Вообщще, в клетку заходит только, чтобы покушать и опять вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли волнистик, когда грызёт Сепию, зачихаться? Я не знаю, сегодня опять много раз чихал, когда Сепию грыз... Это вообще нормальное явление? Может быть, эти мелкие частички, которые он отгрызает, раздражают дыхательные пути, как и у нас пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью опять сегодня не было ни звука! :-) Похоже, что Доксициклин, всё-таки, сделал своё дело... И на данный момент раза два, наверно, всего хлюпнуло и всё! Почему-то, хочется ещё один курс Доксициклина дать, но не знаю, стоит ли. Или это у птички само как-то уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Доксициклин? Его уже не надо? Были ведь с ним улучшения сразу? Он у меня линять начинает немного...

Давайте перерыв сделаем.
Коль линяет - кальций нужен, а его с докси не дают.
Как вариант - сейчас отходят (отторгаются) последствия болезни. Микоплазма изрядно повреждает ткани, пока они еще восстановятся...
Много петь стал, пытается говорить.

Это явно хороший признак.
А может ли волнистик, когда грызёт Сепию, зачихаться? Я не знаю, сегодня опять много раз чихал, когда Сепию грыз... Это вообще нормальное явление? Может быть, эти мелкие частички, которые он отгрызает, раздражают дыхательные пути, как и у нас пыль?

Да, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ всем! Я очень надеюсь, что Тиша поправится! А сколько перерыв делать после Доксициклины первого курса? Я сама уже устала давать лекарства, ловить его и мучить... Просто морально сил нет. Но, если через сколько дней скажете, надо будет снова начать, я всё сделаю... Он летает очень много и в клетке почти не сидит, как я уже писала. Жаль только его очень, когда зачихивается и эта гадость... Такое ощущение, что захлёбывается он ей... И ещё хотела спросить: Читала тоже в интернете, что Микоплазма повреждает клетки организма. Есть ли какой-то препарат, который ускоряет их восстановление? Просто где-то было написано, что надо препарат давать для более быстрого восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько перерыв делать после Доксициклины первого курса?

А вот поглядим, что да как.

 


Есть ли какой-то препарат, который ускоряет их восстановление?

Попробуйте поискать Метилурацил в таблетках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! У Тишки сегодня из хвоста одно большое пёрышко выпало... Счас даю ему Рио в период линьки, вроде, кушает нормально его. Почитала про эти таблетки. Они хоть в воде растворяются? Или опять придётся в клюв ему давать, если в корме есть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Только радоваться начну, что ничего не хрипит, оно опять начинает... Сегодня ночью было еле слышно, но было... Вчера чуточку, но тоже было. Но, наверно, пока линька не пройдёт, Доксициклин давать не надо? Раз с кальцием его смысла давать просто нет... Мне, почему-то, уже кажется, что человеческие лекарства Кларитромицин и Макропен не помогут. Плохая ассоциация от Сумамеда. Но Доксициклин правда сделал на много лучше, поэтому я хочу его ещё рраз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик мой третий день какой-то грустноватый. Мало летает, мало поёт, но не нахохленный. Кушает как обычно, помёт тоже нормальный... Вот только похрипывать днём опять начал... Боюсь, что Анализы у нас из клюва брать не будут... Я, конечно, позвоню ветеринару, ещё из зоопарка дали телефон какой-то женщины... Только вот линяет он как-то странно. Несколько дней попадали пёрышки из крылышек падали и из хвоста большое, как я писала... А счас не падают. Трубочки, вроде как, вылезли. Или это нормально? И опять он чихает, хлюпает слизь, похоже, что вычихивает, но она снова скапливается. Прихожу к печальному выводу, что лечить даже, вроде бы, не в маленьком городе, придёттся "по звёздам". В лабораториях халтурят, уже не в первый раз это слышу и читаю... Тишу брала в руку, он хлюпал прямо в руке, носик чистенький, а хрипы есть. Объясните мне, пожалуйста: Вопрос у меня по поводу препаратов: Вот, вы говорите про Макролиды. В частности, про Кларитрамицин и Макропен. Не смогла найти,, какое у них у всех действующее вещество и одинаково ли они воздействуют на Микоплазму? Всё-таки, мне не думается про грибок, раз Доксициклин с первых дней помог. Просто раз Сумамед не помог, из-за резистентности микрофлоры, названные выше препараты действую по-другому? Гепатофит найти не могу у нас в городе, он был бы самым удобным и оптимальным. Можно какой-то другой чай и какой? Печень не страдает, вроде, по крайней мере, этого не видно, но помочь ей как-то надо после антибиотиков. Гепатовет, как на зло, появился в интернет-магазине в том, где я много пачек корма и несколько Сепий заказала, но не знаю, чего купить ещё на 800 рублей ради гепатовета... Да, и хочется, чтобы это что-то было нужным, а не валялось потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода пасмурная у нас, наверно, поэтому грустно Тишке. Хоть он и не хочет со мной общаться, я беру его в руку, он крякает прямо в руке, ну, так, тихонько не злобно, ворчит, можно сказать :)

Изменено пользователем Dinarra-gatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что брала в руку Тишу прямо во время бесконечный чихов... И, похоже, что ни к чему хорошему это не приводит... У него хлюпало там, во время этого он приоткрывал клюв и прерывалось дыхание... :( И носик при этом чистенький, даже следа нет ни от чего. Наверно, все эти антибиотики только прикрывали болезнь... Не знаю, что и думать. Он прямо глубоко так дышать начинает после всего этого! Это очень похоже, как, если влить лекарство неостарожно и птичка захлёбывается как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того раза, такого, вроде, больше не было с Тишей. Так и продолжает линять, но потихоньку :) Но иногда, как попьёт водичку или травку с руки у меня поест, зачихиваться начинает. Почему-то стал зёрна из кормушки выкидывать... Просто залезает туда и клювом всё выкидывать начинает. Я ему немного совсем сыплю, чтобы хватало на день, а он умудряется и это выкидывать. Так же, похлюпывает и похрипывает ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы говорите про Макролиды. В частности, про Кларитрамицин и Макропен. Не смогла найти,, какое у них у всех действующее вещество и одинаково ли они воздействуют на Микоплазму? Всё-таки, мне не думается про грибок, раз Доксициклин с первых дней помог. Просто раз Сумамед не помог, из-за резистентности микрофлоры, названные выше препараты действую по-другому?

Все зависит от механизма резистентности. Если резистентность перекрестная, на всю группу макролидов - тогда да, не сработает.
А вот если возбудитель по какой-то причине малочувствителен именно к Азитромицину (Сумамед), то другой макролид может и дать результат.
А вообще, стоило б хотя бы попытаться сдать анализ именно на микоплазмоз.

 

Это очень похоже, как, если влить лекарство неостарожно и птичка захлёбывается как бы...

Слизью и захлебывается...
Наверно, все эти антибиотики только прикрывали болезнь... Не знаю, что и думать.

Микоплазма вытравливается долго - это факт...
Как вариант, возможны еще и вторичные инфекции.

 

Я бы сейчас, пока линька, дал бы ему курс макролидов (Кларитромицина, например) или группы фторхинолонов - она тоже ограниченно действует на микоплазму, зато имеет широкй спектр по бакинфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.