Перейти к содержанию

Отравление хурмой у амазона


T-T-S

Рекомендуемые сообщения

Сегодня помет такой же.(Добавлено спустя полчаса - только что покакал - там уже зеленая часть начинает понемножечку формироваться)
Но аппетит гораздо лучше - с постоянством ковыряется в кормушке, съел все семечки, сафлор, конопляные семена.

 

И еще. Показалось, что сегодня утром, Гриша делал такие движения головой(однократно, непродолжительно), какие делал при рвоте(после которых рвота выходила). Сейчас ничего не вырвало. Видела только один раз.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • T-T-S

    110

  • ЭКВИ

    43

  • Cheshirski

    19

  • Halina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аппетит сегодня был хороший(т-т-т). Кушает из кормушки семечки, сафлор, коноплю. За второй половинкой грецкого ореха аж побежал. Как будто даже кашу охотнее стал есть(в последнее кормление дал возможность залить в себя порядка 30мл, когда обычно 10-20. А первые 10 мл вообще как будто с охотой глотал).
Итого за день около 25-30мл регидрона, около 110мл каши, пробизим, ородайджест, кальций.
Вес через 2 часа после последнего кормления - 378гр, что на 14гр больше вчерашнего(правда, сразу после взвешивания Гриша немного пописал).
Настроение хорошее, кусачее.

 

Нужно отметить, что под вечер видела опять подобные движения головой, как и утром. Ничего не вырвалось.

 

По поводу лапки - я осмотрела ее. Мне показалось, что есть небольшое слегка розовое пятнышко на пяточке(без трещин, опухлостей и пр.). Гриша сейчас все время сидит на пластиковой жерди. На его насест, сколько не звала, не хочет идти. Все на клетку летит. Попробую эту пластиковую заменить как можно скорее.

И еще хотела спросить, можно ли Грише кашу детскую безмолочную кабачково-яблочно-рисовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, извините, пожалуйста. Только что Ваш вопрос заметила. Конечно можете переименовывать тему, как посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хорошие новости
Гриша сам полетел на свой насест. Полез попраказничал(любит книжки "почитать"). А теперь сидит там и довольно песенки подпевает :)

 

По еде все тоже неплохо - кушает корм(семечки, коноплю, сафлор и мусор всякий), грызет морковку(похоже, что иногда пытается ее "пить").

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, ой, ну слава Богу! А то я каждый раз с замиранием сердца вашу тему открываю. Переживаю за Гришу, что он так долго выздоравливает.
Кушать стал больше и двигаться - это радость! Надеюсь, что теперь он быстрее пойдет на поправку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо!
Тоже очень надеюсь, что скоро все будет хорошо. Во всяком случае, предпосылки так думать появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гриши аппетит сегодня хороший - ест корм(все те же семечки, сафлор, конопляное семя), пытается есть морковку. Помет вроде бы выровнялся - какнул коричневым поносом 2 раза, потом пошли более-менее оформленные зеленые какашки.
За сегодня съел около 25-30мл регидрона, около 120мл каши. Все те же лекарства. Настроение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гриша отлично ел корм, перегрыз всю морковь. Настроение хорошее.
Сегодня морковь прошла стороной, из корма выбирает только семечки и мусор. Сейчас Гриша активно летает на свой насест. В день съедаем около 25-35мл регидрона, около 120мл каши(за раз около 30-40мл. Чуть позже опишу процесс. может быть, кому-нибудь поможет). Плюс про-, пребиотик, карсил, кальций. Настроение хорошее. Вес на настоящий момент - 384гр(что на 6гр больше пятничного).

 

Честно признаться, интересует на настоящем этапе несколько вопросов. Если Вам будет не трудно, не могли бы Вы подсказать:
1)как раз вопрос по лапкам. На обоих пяточках есть такие розоватые или красноватые пятнышки. Возможно, намины из-за жерди. Поменяла Грише жердь на клетке на деревянную палку - он от страха такой цирк устроил... =) но вроде попривык, сидит на ней. Хватит ли этих действий или же нужно как-то обрабатывать уже?
2) вопрос с пометом. Про- и пребиотик принимаем уже больше недели. Но результат у нас следующий: раз Гриша покакает все равно разжиженным пометом, другой раз уже более сформированным, в третий раз просто"писает"(когда много прозрачной жидкости, а помет, если есть, то очень немного(почти незаметно), но относительно сформированного). Цвет от зеленого до коричневатого. Пару раз видела пузырьки. Как думаете, у него помет из-за каши не может полностью восстановиться?
3) когда можно начинать давать другие овощи/фрукты(кроме морковки)? можно ли давать детскую безмолочную кашу рисово-кабачково-яблочную(т.е. в составе кроме круп еще и фруктово/овощное пюре)?
4) сколько по времени давать про- и пребиотик?
5) из предыдущего вытекает и следующий вопрос: в нашем случае, может быть стоить найти где-нибудь данный про- и пребиотик и давать постоянно либо курсами для профилактики? Или же данные препараты используют только в лечебных целях?
6) стоит ли поддерживать сейчас Гришин организм витаминами - Halina любезно поделилась Мутавитом? Либо его печень пока и так испытывает слишком большие нагрузки?
7) хотелось бы обратить Ваше внимание на Гришины движения головой на прошлой неделе(рвотные порывы?). Правда, больше я их не видела.

 

И вообще, подскажите, пожалуйста, может быть нужна какая либо коррекция моих действий? И каков дальнейший план?

 

Заранее, очень благодарна

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S,
Тьфу на вас!)))
Вроде перешли Рубикон.
Чёткие фото " ладошек" в студию, от этого будем танцевать- мазать, или смены жёрдочки будет достаточно.
Пока едите кашу, и пьёте насильно регидрон, на помёте не концентрируйтесь- он будет цвета каши, перманентно жидкий.Когда останется полностью на обычном питании , тогда картина будет ясной.
Овощи можете вводить любые, а вот с фруктами давайте погодим, слишком много фруктозы, и мало волокон.Кашу с наполнителями давать можно, но постепенно.
Про и пребиотики дают от 14 дней и до месяца, нам сейчас заселить и поддержать, поэтому 14 дней в любом случае.Курсы - это хорошо. Но без фанатизма)))Раз в 1,5-2 месяца - не повредит никому.
Витамины включим позже.
По поводу тошноты- не могли перекормить? На неопустевший зоб, к примеру ,накормить?

 

И ещё, вернётесь к начальному весу, поймёте, что ест из кормушки самостоятельно и хорошо, можно будет снижать суточную дозу каши, и заканчивать регидрон.
И настроение , конечно же, тоже учитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, огромное спасибо Вам!

 

Сегодня около 30мл регидрона, 110-120мл каши. Вес до последнего кормления - 380гр(на 4гр меньше вчерашнего, но вчера взвешивала после всех кормлений). Кушал семечки, сафлор, конопляное семя. Причем сафлору сегодня уделялось большее внимание, чем семечкам. Из овощей лопал только стеблевой сельдерей(Гриша его очень любит). Гриша вообще-то не очень к овощам... только сельдерей да морковку мог погрызть, и еще свеклу(но свеклу он то ли просто крушил, то ли пил - не понятно). В любом случае, его кормушки вернулись обратно в клетку, поэтому он не попривык еще. Завтра посмотрим на результат. Настроение хорошее, бодрое, хулиганистое. Пытался все сегодня улететь от меня во время ловли.
По поводу тошноты - не думаю, что перекорм. Во всяком случае, утром точно не был, т.к. до любых кормлений с моей стороны он так себя вел. Только если сам налопался, но я не видела.
Кстати, забыла отметить, что Гриша стал меньше чихать.

 

Теперь пятки. Заснять их было очень непросто. Старалась максимально гуманно подойти к вопросу - чтобы Гриша сам поднимал. Гораздо чаще он поднимал правую ножку.
Вот правая. При таком освещении видны небольшие области покраснения в "морщинках-изгибах":
7c003762395d.jpg
К сожалению, в таком свете левой лапки нету.
Теперь другое освещение:
При нем на правой практически ничего не видно:
a6aadd2f01cb.jpg
Но на левой видны покраснения в "морщинках-изгибах":
b4e910dbd30d.jpg
4e4a61e60252.jpg

 

Как думаете, нужно ли что-либо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съел порядка 30мл регидрона, 120-130мл каши. Все те же лекарства.
Вес до последнего кормления - 383гр(на 3гр больше вчерашнего)
Кушал сегодня неплохо. Семечки, сафлор(в приоритете), конопляное семя. Из овощей - сельдерей, перец чили, морковку, перец болгарский(вполне возможно, что просто перепутал с чили - я выбрала ему красного цвета. Пыталась приучить его к болгарскому перцу в течение 3-4 месяцев - ни в какую. А вот теперь в прикуску к чили вроде как и покушал его). Потом, интересный момент: я поставила кормушки в клетку, туда, где они раньше стояли. Он утром забегал пару раз ненадолго покушать. Но потом ни разу не зашел. Тогда вынесла ему кормушку с овощами и поставила рядом с жердью - и ребенка прорвало: овощи почти все перемолол, причем отрывался от них только для того, чтобы спуститься поклевать зерносмесь.

 

Видела сегодня утром опять его движения головой кратковременные. Ничего не вырвалось. Начались практически сразу после того, как съел утренние пару семечек и один кусочек сельдерея, полагаю, что на голодный желудок.
Настроение неплохое, летает на насест.

 

Хотела спросить у Вас , стоит ли продолжать кальций(уже более 5 дней)?
И еще вопрос: когда можно будет Гришу покупать(или хотя бы попшикать из пулевизатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас никаких новостей, все по-старому.
Только весы приказали долго жить(после неполных 3х недель использования), поэтому мы без отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, рада, что у вас все налаживается. Как у Гриши аппетит? Как настроение?
Я конечно не спец. по птичьим пяткам, но по мне так вполне нормальные пятки :) и ничего с ними делать не нужно. Может вы просто раньше не обращали такого пристального внимания на них? Так где складочки кожа конечно будет более нежная и розовая, она не натаптывается на жердочке.
Хорошие у вас лапти, ой, лапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, угу, нормальные лапы. Просто жёрдочку потолще и с корой.
По еде- молодцы.
Помёт как?
Кальций заканчиваем.
И думаю нистатин Вам не помешает на дней 10 , не верю я в отсутствие дрожжеподобных грибов при тех застоях в еде, что у нас были.
Нистатин - таблетка 500000 ед , по 1/4 таблетки ( толчём и смешиваем с 2 мл тёплой каши, и отправляем в клюв) два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, настроение неплохое в принципе, спасибо! Сегодня чего-то не особо активный был - может перемена погоды(солнца не было), а может психанул, что я его оставила почти на целый день в клетке одного(нужно было обязательно по работе отъехать, а он то уже привык на свободе гулять). Овощи лопал целый день, а вот в кормушку почему-то не ходил, вообще ни разу за день. Только вот сейчас, т.е. ночью, спустился пощелкать чем-то. Думаю, что возможно так получается потому, что я его неплохим объемом каши кормлю и потом он может быть просто неголодным.
Итак, за сегодня - около 30 мл регидрона, около 170мл каши. И, друзья, у нас отличные новости - вес перед последним кормлением составил 400гр, что всего на 1гр меньше первоначального веса =)
Давала про- и пребиотик, карсил и нистатин. Овощи ел все те же, корм не очень.

 

ЭКВИ, жердь сделали ему из ореха(экологически чистого =) ) - кора есть, но она не слишком тектурная на нашем диаметре(когти не смыкаются)

 

По поводу какашек... Как говориться, лучше один раз увидеть...
В основном у нас так:
e3db8a95a60b.jpg
ec76280c28bd.jpg
но сегодня наконец-то стало и так:
369018579871.jpg
69ff18fb6992.jpg
и даже вот так(чего давно не было. Думаю, такую какашку мы получили из-за того, что я его полдня не насиловала регидроном и кашей): =)
9b1cf430b1d2.jpg

 

Вообще писает(прозрачная жидкость) ну очень много. Хотя, наверное, это и не мудрено - 30мл регидрона, жидкой каши по 150 мл + овощи, из которых выпивается сок. Так что может так и надо.

 

ЭКВИ, позвольте у Вас еще раз уточнить по поводу купания - уже можно? или раненько пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить еще один вопрос:
можно ли нистатин не с кашей давать, а с вобой или регидроном, например?(с кашей много выплевывается)

 

Еще видела сегодня опять эти движения головой. Причем, мне показалось, что у него что-то поднялось из зоба таки, но не вырвалось, а он как будто это пожевал. На самом деле, не похоже было это на ту, самую первую рвоту. Скорее, больше похоже, что он как бы отрыгнул. Но, честно признаться, и отрыгивать особо нечего было - это случилось через 4 часа после кормления кашей(съел действительно много - около 50мл), и через 1,5ч после 10мл регидрона. Правда, может быть, он ел что-то в промежутке, но сомневаюсь.
Гриша это как бы отрыгнул, пожевал, а потом пошел есть семечки из зерносмеси.

 

Настроение хорошее, активный.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли нистатин не с кашей давать, а с вобой или регидроном, например?(с кашей много выплевывается)

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо, теперь даю с регидроном.

 

Настроение хорошее, кушает довольно уверенно сегодня овощи и зерносмесь.

 

К вопросу о купании и рвоте, если позволите, добавлю еще.
Знаю, что мнительности мне не занимать, уж простите, но оxень я за Гришу переживаю, потому буду писать все, что покажется странным.
Уже несколько дней назад заметила, что у Гриши язык как будто посветлее стал. Думала сперва, что кажется или что надумываю, а вроде как бы и нет. Это не очень заметно. Но если раньше он был такого очень глубокого черного цвета(как зола), то теперь по бокам как бы немножко "протерся" - стал чуть светлее и с розовинкой. Возможно ли такое? или я опять надумываю?
И еще оказалось сегодня, что у Гриши как бы напухли ноздри. Честно признаться, тяжело сказать точно по поводу опухлости, но качество кожи над дырочками изменилось - возможно от этого такой эффект увеличения. Так вот, над и немного вокруг самими дырочками кожа стала немного темнее( в некоторых местах) и более гладкой и блестящей(как будто увлажненной. Это очень заметно) по сравнению с остальной переносицей и со вчерашним днем. Возможно ли и такое?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я с ноздрями и погорячилась, а может и нет(заранее прошу прощения). На всякий случай, выкладываю фото ДО и ПОСЛЕ. Смотрю на них и иногда вижу разницу, а иногда нет. Но, с другой стороны, что-то же заставило меня сегодня на них так пристально обратить внимание, я почему-то подумала, что с ними что-то не так. (прошу прощения за качество фото - не отдали мне пока объектив, чтобы делать нормальные фотки в такой ситуации)
ДО:
00e39c1a46d5.jpg
fcd86f0c26d0.jpg
2f1adf421553.jpg
2e6bd7e74e48.jpg

 

СЕЙЧАС:
71e9fe521025.jpg
9e973d3cbf76.jpg
879855511b21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо Вам большое! Хорошо, что все хорошо, и мне показалось. Извините, пожалуйста, за ложную тревогу, получается. Кстати говоря, Вы были совершенно правы:

Знаете, порой после таких "экзекуций" птица становится более ручной

Не могу пока сказать по поводу его отношения в целом ко мне(все-таки приходится пока ловить и насиловать лекарствами, кормлением и т.д.), но к рукам он однозначно меньше агрессии проявляет, и в общем страх прошел как-то. Но самое главное - наверное чуть ли не самый главный "тормоз" в развитии наших взаимоотношений(как я поняла позднее) был у меня - страх перед укусом. И это теперь также в прошлом( ну почти).

 

Теперь о состоянии. Ежедневно около 30мл регидрона, около 120-180мл каши, овощи, семечки, сафлор, орехи(половинка грецкого либо фундук. Очищенные кедровые Гриша как-то не понял совсем). Про- и пребиотик, карсил, нистатин.

 

Сегодня мы купались. Таким счастливым Гришу я не видела, пожалуй, еще ни разу. Еще решила провести сегодня эксперимент, раз с весом у нас более-менее. Целый день до вечера Гриша был один в клетке и комнате без кормления кашей и регидрона(единственное - с самого утра его напоила с нистатином). Результат не порадовал, честно говоря. В общем, я его покупала, наложила всего свежайшего и закрыла. Он совсем немножко поел овощей, одну семечку слазил скушал и сел сохнуть. Потом, видимо, еще подходил к овощам и совсем немного поел, а к зерносмеси(с кучей семок) больше не подходил. И это за целый день! Но зато когда я пришла в комнату и начала чем-то заниматься активно, Гриша сразу же спустился к кормушке и начал клевать зерно. Что это за психология такая? И что с этим делать? Получается, что он вроде как ждал что-ли меня, когда я приду.
Час назад после регидрона сидела с ним, беседовала, он из рук семечки с удовольствием лопал.

 

Сегодня опять видела эти движения головой( до кормления кашей).

 

Как-то так поживаем. Сейчас стараюсь перевести его на более правильный режим дня, как раньше.

 

 

 

Решила я еще сделать небольшую сводку, может быть, будет кому-нибудь полезно:
С момента первой рвоты и начала лечения прошло 26дн
Энтеросгель -05/01-07/01
Глюконат кальция - 15/01-20/01
Карсил - 17дн
Пробизим+ородайджест - 17дн
Нистатин - 4дн

 

Регидрон в клюв - 25дн
Каша в клюв - 25дн
Семечки и проч. - 20дн
Овощи(начиная с морковки) - 13дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник,а отредактировать предыдущее сообщение я не успела уж:
а не слишком ли много я даю Грише каши за один раз - около 40-50мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить и еще один вопрос, близкий к предыдущему(потому как оба касаются моих опасений по поводу перекорма):
Может быть, Грише уже можно ввести в рацион яблоко, грушу, грейпфрут, помело, виноград или семечки граната(это все Гриша с удовольствием пил. Чтобы избавить его хотя бы от выпаивания)?

 

P.S.: вес сегодня утром до кормления/поения и после больших каков составил 388гр

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,собственно, от чего возникли вообще вопросы по поводу перекорма:
Это у нас видно после кормления кашей(обычно вечером) и после мытья пуза от этой самой каши последние 3 дня. Пожалуйста, развейте мои опасения: это же у него полный зоб на фото?(если да, насколько это плохо, что он так раздувается?)
35ca4c949a19.jpg
acd4ceec8564.jpg
155a975d6ee1.jpg
9cae9b45d650.jpg
af3ec1f92301.jpg
1eaceb66fcf4.jpg
b5af6f978a45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, может ли такая ситуация свидетельствовать о каких-либо нарушениях? (Кормлю я его из шприца почти месяц, причем большими объемами(40-50мл) уже около 1,5 недель в не самые большие промежутки - 3-4ч между кашами. И ранее такого не было. Появилось только 3дня назад(могу только с нистатином связать, т.к. курс начался 6дн назад) Фото сделано после 30мл каши (через 2ч после 10мл регидрона и через 4 часа после 30мл каши))

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, доедает, но не скажу, что много. До болезни за присест мог треть насыпанного зерна умять, а сейчас кушает совсем понемногу. Т.е. максимум зерна, которое Гриша может съесть между кормлениями кашей - половина чайной ложки без горки.
Вчера постаралась максимально разнести кормления кашей по времени - зоб больше так не надувался. даже несмотря на то, что в последнее кормление дала ему около 50мл. Наверное, просто так сложилось тогда.
Вообще, последние 2 дня Гриша радует - очень хорошо сам кушает, как овощи - морковка, чили, сладкий перец, сельдерей, так и зерносмесь - семечки, сафлор, конопляное семя. Кушает понемногу, но зато часто подходит к кормушкам. Начал танцевать свои волшебные танцы(вероятно, брачные). Сегодня утром даже немножко покричал(имею в виду его утренние вопли) впервые за весь период болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...очень хорошо сам кушает.... Начал танцевать свои волшебные танцы(вероятно, брачные). Сегодня утром даже немножко покричал(имею в виду его утренние вопли) впервые за весь период болезни

 

Это хорошие новости! Очень рада за вас! Раз танцует и поет, значит хорошо ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо Вам огромное за поддержку!

 

Сегодня второй раз Гриша покакал необычным цветом(вчера увидела впервые).
Обычный цвет и консистенция:
78f870ba1291.jpg
То, что смутило(с консистенцией у нас пока проблемы в виду каши, но красноватый оттенок - это не неправильная цветопередача. Они действительно красные):
f9c1299e81d6.jpg
0e7b4e135bf2.jpg
Какашки первая и последующие производились друг за другом с разбежкой в час, примерно. Сейчас покакал более зеленым.
Из необычного - перед этим съел довольно много красного болгарского перца, а также перед такими какашками был принят нистатин.
Подскажите, пожалуйста, от чего такой цвет может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так от перца и был. Вы проверьте,через какое время помет вашего птицуна приобретает цвет съеденных продуктов. Прямо с часами.
Лучше всего дает окрашивание свекла и морковь.

 

И просто будете в дальнейшем знать, что например скормили тыкву,перец или свеклу- и через 40 минут птиц какает соответствующим веселеньким цветом, а вы не волнуетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, написала много букав, а сообщение не отправилось... Посему, дублирую

 

Cheshirski, Zosia, спасибо Вам огромное! Про свеклу мне было известно, а перец мы активно никогда не ели, поэтому и думать не могла. Теперь буду знать.

 

Не могли бы Вы также подсказать, возможно ли начинать добавлять в Гришин рацион некоторые фрукты(если да, то какие)?
Или, быть может, вообще можно ему в добровольно-принудительном порядке "позволить" питаться полностью самостоятельно?

 

Ситуация на настоящий момент такая - вес у Гриши довольно стабильный - около 390гр(взвешиваемся сейчас только после сна. Т.е. после последнего приема пищи или регидрона проходит не менее 10 часов, и до взвешивания Гриша успевает очень хорошо прокакаться). Киль не торчит, попугай выглядит довольно упитанным - прямо видны филешки по бокам от киля. Ежедневно скармливается в клюв около 120мл каши и 20-30 мл регидрона. Иногда Гриша хорошо ест сам зерносмесь и овощи, иногда вообще практически не подходит к кормушкам(думаю, это связано с режимом кормления кашей. Потому как ему, видимо, каши вполне хватает). Настроение неплохое, довольно активен.

 

Может быть, можно было бы насыпать Грише полные кормушки зерносмеси, овощей, ягод(очень любит. Можно замороженные купить), фруктов(в т.ч. сочных, чтобы он их пил) и оставить его в клетке на целый день. Только перед сном в 2 приема дать по 10мл каши с про- и пребиотиками, и еще доставать пару раз для приема нистатина(я разбавляю каждый прием в 1 мл регидрона).
И наблюдать так 2 дня с контролем веса(Гриша очень стойкий к голоду. Когда мы привезли его домой, он двое суток вообще ничего не ел и не пил. Только на третьи немного отведал яблочка)

 

Как думаете, не будет ли плохо или вообще вредно для птицы такое провернуть?
Будем очень признательны за Ваши мнения
(если для принятия решения нужна сводка, как в сообщении 157, дайте, пожалуйста, знать - обновим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, не будет ли плохо или вообще вредно для птицы такое провернуть?

T-T-S, мое мнение - вполне можно попробовать. А по результатам - уже поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куплю все фрукты и завтра начнем тогда

Может все фрукты сразу и не надо, начните с чего-нибудь одного и в каждый последующий день добавляйте еще один вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с чего-нибудь одного и в каждый последующий день добавляйте еще один вид.

Да, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром Гришин вес составил 392гр.
Утром закончили прием нистатина(10дн). Гриша принял душ. Затем ему в клетку были поставлены фрукты и овощи. По незнанию фруктов было поставлено много разных :oops: Гриша, в принципе, был сражен, но тем не менее в основном ел только те овощи, которые я ему давала раньше. Большинство фруктов только понадкусывал. Кушал немного, зерносмеси так вообще чуть-чуть. Перед сном дала ему пробизим, ородайджест в разных кормлениях(по 10мл каши), а также карсил.

 

Сегодняшнее утро началось с Гришиных бодрых воплей, что не может не радовать. Взвешивание показало 381гр, что на 11гр меньше вчерашнего. Перед взвешивание он прилично поулетал от полотенца, а после - в клетку зашел сам, как только увидел, что я несу свежезаполненные кормушки. По Вашим советам оставила ему те же овощи, а из фруктов оставила только яблоко, да грейпфрут и немножко семян граната - чтобы пил. Гриша было накинулся все скорее перепробовать, но когда увидел, что я иду с его зерновой кормушкой к месту, откуда это зерно берется, он мигом сел на то место, где эта кормушка в клетке должна стоять и нервным кряканьем призывал, чтоб я поторапливалась. Поставила ему зерносмесь - он в кормушку с лапами залез и долго не вылазил =) проголодался, бедняжка
Настроение у нас очень даже хорошее - вопли, полеты, брачные танцы. Хочется надееться, что кушать сегодня будет получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесить Григория утром я не успела, получилось чуть позже, после его перекусов - 382гр.
Активный, бодрый, кричащий, шкодливый ребенок. Только когда в клетке сидит долго - обижается и надувается как шарик. Кушает уже получше. Из зерносмеси выбирает в первую очередь сафлор. За целый день может не все семечки даже съесть з кормушки(не более 10), а из рук - пожалуйста.

 

Я могу предположить, что, учитывая развитие событий, можно пока эксперимент продолжать и не докармливать насильственно кашей, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что, учитывая развитие событий, можно пока эксперимент продолжать и не докармливать насильственно кашей, как думаете?

Да. Кстати, он сейчас может немного и небыстро терять вес - пока все привычки вернутся в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишем, потому что у нас вроде бы пока все неплохо.
Cheshirski, да, Гриша поначалу терял существенно, а вот уже 3 дня вес не меняется - 381гр утром. Кушает хорошо. Единственное - очень много "пьет" помело(он его любит).
Настроение хорошее - вопит по утрам, активно занимается исследованием неизведанных территорий, научился играть в футбол... ногами =)
Я даю ему теперь за час до сна карсил и ородайджест с 5мл каши, а перед самим сном пробизим тоже с 5 мл каши.
Меня смущают Гришины какашки. Мы про- и пребиотик уже почти месяц пьем, без докорма кашей уже почти неделю, а они все никак в форму не придут... Завтра сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, собственно, какашки, которые смущают(все можем сделать крупнее):

 

вчерашние(т.е. сфотканные утром перед заменой подстилки):
ee0684350759.jpg
112407490ce5.jpg

 

это - большая послесонная какашка(напоминаю, что на ночь даю 10 мл каши с карсилом, про- и пребиотиком):
f33852eaa5a0.jpg
f33852eaa5a0.jpg

 

а это в течение дня(фиолетовое от граната):
8b3038adba3b.jpg
42185e207010.jpg
4160b151c0e5.jpg
86868e4d072b.jpg
это не внефокусное, это оно такое на самом деле жидкое:
33a57eec0e81.jpg

 

подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой некрасивый помет?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, а давайте попробуем вроде бы парадоксальное.
Уберем на пару-тройку дней Ородайджест, и поглядим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.