Перейти к содержанию

Отравление хурмой у амазона


T-T-S

Рекомендуемые сообщения


Удалось встретиться с Галиной. Не устану благодарить этого добрейшей души человека за помощь.
Да не за что :) Выздоравливайте!

 

Я так понимаю, что нам сейчас нужно пробизим и ородайджест в 2 разных кормления? И какую дозировку использовать(в инструкции по 1 гр.)? Как долго принимать? В инструкции написано, что нельзя в воде разбавлять. А в жидкой каше нашей можно, как думаете?

 

Пусть меня ЭКВИ поправит, если я не права, но я бы давала так: 1 раз в день в течение 14 дней
- в вашу жидкую кашу, прямо перед кормлением, на кончике ножа насыпать пробизим и в 2-3 раза больше чем пробизима ородайджест (они работают хорошо именно вместе! , ородайджест создает благоприятную среду для действия пробизима). Т.е. 1 часть пробизима + 2-3 части ородайджест.

 

В инструкции к ородайджест написано "мерная ложка" равна 5 гр. Это довольно много, как чайная ложка, не так как у пробизима или мутавита (так по 1 гр. ложечка, я вам ее показывала).

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • T-T-S

    110

  • ЭКВИ

    43

  • Cheshirski

    19

  • Halina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, в инструкции разговор о таких дозировках на стакан еды.у нас же каша в шприце.
Соответсвенно в первое кормление ородайджест, во второе пробизим. Дозировка примерная как у Галины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, можно ли карсил толченый не с кашей давать, а с регидолом?
а еще у нас белый налет с ноздрей пропал - стали опять черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы перед манипуляциями сообщайте ему о том что вы будете делать-одной повторяющейся фразой
Гриша-кушать.Гриша-лекарство и т.п. ему легче будет.через несколько раз заметите это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, с кормом относительно... утром побежал в клетку, как только корм насыпала. Слопал все семечки, орешек. Сам к кормушке не подходит. Но когда кормушка подходит к нему, что-то там ковыряет - сорго, либо перепроверяет, может что еще в шелухе от семечек завалялось. Кормушка подходила сегодня уже 3 раза и 3 раза там ковырялось.
Клуша, Гриша сам все очень быстро сообразил =) . Как только я беру в руки полотенце, Гриша переворачивается на своей жерди вверх ногами и висит так - так мне гораздо труднее его взять, а у него гораздо больше путей просочиться мимо полотенца. На самом деле, хоть словить его труднее, и ночью он мне чуть не ампутировал палец, сегодня Гриша хорошо кушает и пьет - уже не вырывается после каждого глотка.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, чем больше крупного корма он будет съедать( семечки полосатые, белые, тыквенные, сафлор, кедровые орехи в скорлупе- естественно важен самостоятельный процесс лущения), тем быстрее начнёт нормально работать жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему много семечек могу давать - но боюсь за печень. У Гриши, когда я его взяла(9 мес назад), были проблемы с печенью - перья были "жжеными", почерневшими. У перекупщика он прожил больше года, имея свободный неограниченный доступ к семечкам в одной кормушке, мелкой зерносмеси в другой, яблоки давали как лакомство, насколько я поняла. В то время я давала ему карсил(курс - целая упаковка) на банан. Перья выросли красивые, здоровые, но это, наверное, не факт, что печень полностью излечилась. Снимков, анализов крови мы не делали.
Поэтому подскажите, пожалуйста, какое количество - верхний предел ему семечек в день? И верно ли я понимаю, что лучше удовольствие растягивать - например, по семечке в час? Или же нужно порциями давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, одними семечками не надо))))я назвала 5 ингредиентов, просто советую следить за тем, что бы их сейчас было достаточно.
Нет, не надо одну в час)))Кормите ребёнка обычным образом- насыпали в миску корм для крупных, хорошо подходит престиж с арой на упаковке, и пусть ест. Просто раза два - три в день меняйте .
Ему уже пора переходить на обычное питание, потихоньку, потихоньку и всё восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с престижем премиум беда. Еле Амазониан нашла. Но попробую и с арой поискать. Подскажите, пожалуйста, как он называется

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S,

 

Prestige Premium Parrots, Престиж корм для крупных попугаев, обогащенный гранулами V.A.M.

 

http://www.vetlek.ru/pic.php?resize=w&...fs_00001609.jpg

 

Если не найдёте, не страшно. Просто отслеживайте крупный корм в кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с престижем премиум беда. Еле Амазониан нашла. Но попробую и с арой поискать. Подскажите, пожалуйста, как он называется

Нет у нас этого корма с Арой :(. Только есть Престиж с жако и амазоном на упаковке. Сесечки с него все выбирайте и пусть кушает.
Если очень критично давать Престиж именно с арой - поделюсь, у меня есть пачка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, я знаю про этот корм с жако и амазоном. Думала, про него все говорили, что он такой хороший. И сразу как только Гриша появился, купила 2 пачки, открыла... и ахнула - в нем никак не меньше 50 %семечек. Больших, маленьких, разных. Я перебирала(выбирала семечки) 1/4-1/3 пакета более 3 часов. После этого зареклась... у меня сейчас его дикие птички пробуют.
Поэтому мы едим вот такой(вперемешку с РИО) http://www.vetlek.ru/pic.php?resize=w&...fs_00005588.jpg . В нем тоже какие-то гранулы, похожие на корм для кошек, есть. Гриша их не ест, но очень любит крошить.
Halina, если Вам интересно могу подсказать, где престиж премиумы можно найти в Минске.

 

У нас все равно уже пачка заканчивается, так что я может съезжу и посмотрю, есть ли там с арой на упаковке.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодняшние успехи:
8:00 - 9мл регидола
8:30 - побежал в кормушку кушать корм - семечки+арахис
12:30 - 10 мл каши + ородайджест
16:15 - поковырялся в кормушке - что-то съел
16:30 - 10 мл регидола
18:30 - 15 мл каши + пробизим
19:00 - покалупался в кормушке
20:30 - 10мл регидола
22:30 - 10 мл каши + карсил
0:30 - 10 мл регидола
2:00 - 10 мл каши

 

Итого: 38 мл регидола, 45мл каши, пробизим+ородайджест, карсил, корма немного и выборочно

 

Вес сегодня перед последним кормлением 377гр(что на 3 гр меньше, чем вчера).

 

Кажется уже писала о том, что птиц стал активно вырываться/кусаться и пр. Спит поменьше, кажется. Сам не пьет. За кормом сам не ходит(кроме самого первого насыпания в кормушку).

 

Очень надеюсь, что скоро все наладится и будет снова хорошо. И я, и птиц наверняка уже немного подустал. Верю и надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, про него все говорили, что он такой хороший. И сразу как только Гриша появился, купила 2 пачки, открыла... и ахнула - в нем никак не меньше 50 %семечек

:clap: Так это Золушкин корм))))
Я тоже как то разбирала три дня, почувствовала себя золушкой и больше не покупаю.
Там 27% белых и столько же полосатых семечек.
Я тоже надеюсь.
Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка за сегодня:
регидол - около 40мл, каша - около 35мл. Давала ородайджест, пробизим, карсил в разные кормления.

 

вес перед последним кормлением - 373гр(что на 4гр меньше, чем вчера)

 

Птица утром залезла в клетку и сидела в ней, чтоб никто не трогал - видимо, совсем достала я его уже. После первого же кормления/поения остался сидеть сверху.
Также у нас существенные продвижения. Сегодня Гриша несколько раз спускался и пил самостоятельно. Утренняя история с кормушкой повторилась - прибежал, съел все семечки и больше не прибегал. Тогда я решила повесить ему навесную кормушку прямо рядом с его перекладиной на клетке и насыпать туда зерносмеси(чтобы кормушке реже нужно было к попугаю ходить). И, о чудо!, Гриша стал ковыряться там каждые 0,5-1,5 часа. Под конец дня имеем съеденными все семечки, сафлор, всякий мусор, покрошенные гранулы. Короче говоря, самый крупняк Гриша умял, что не может не радовать.
Есть еще 2 момента.
Первый - Гриша стал много чихать. В носу сопелек вроде нет. Правда, я давно увлажнитель включала, может быть, воздух суховат стал.
Второй - может ли быть такое и не вредно ли оно - когда добавляю пробизим в шприц к каше в течение каких-то 5-10 секунд каша из густой сметаны превращается в очень-очень жидкий кисель(т.е. значительно и очень заметно разжижается)?

 

А еще у нас радость: Гриша сегодня покакал большой нормальной "твердой" какашкой(практически совершенно здоровой)

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка за сегодня:
регидол - около 40мл, каша - около 50мл. Давала ородайджест, пробизим, карсил в разные кормления.

 

вес до последнего кормления 366гр(что на 7гр меньше, чем вчера).

 

Интерес к корму не пропал, я бы даже сказала, что усилился. Аппетит вырос. Семечки, думаю, ел бы и ел. На настоящий момент из кормушки съедены все орехи, семечки, сафлор, мусор, покрошены гранулы(но, по сравнению со вчерашним, кажется что процент шелухи в кормушке больше). Сегодня даже относительно неплохо поел кашу в последнее кормление - удалось дать порядка 20мл за раз, это когда обычно Гриша после 6мл уже изнемогает. Хотелось бы задать несколько вопросов по кормлению/поению:
1) что делать, чтобы вес не падал, но при этом максимально Гриша переходил на самостоятельный корм? может быть есть смысл держать его без каши целый день(допустим до вечера, начиная со сейчас), чтобы он сам кушал, когда проголодается, а потом вечером уже давать каждые полтора часа по 10 мл каши с лекарствами(общим объемом, каким скажете). Может быть, это сможет помочь? Или же это будет вредно для здоровья?
2)то же касается и питья. Мне кажется, я Гришу выпаиваю больше, чем нужно, потому как он сейчас писает гораздо больше, чем до болезни. А также, я заметила, что Гриша сам подходил попить только если я его долгое время не выпаивала. Может быть, стоит по той же аналогии, попоить его первый раз, в обед, например, часов в 16(а все это время смотреть, пьет он сам или нет). Не будет ли это вредно?
3) и еще по поводу поения. У меня сейчас в среднем по 4 поения и кормления. Может быть, стоить сделать 3 поения по 10 мл и 5 кормлений по 10 мл(это если не пойдут первые два варианта), каша же тоже воду содержит
4) может быть, можно уже ввести в рацион какой-нибудь "нейтральный" фрукт, яблоко, например(это помогло бы немного упростить вопрос с поением)? или рановато еще?
5) может быть стоит подавать ему пророщенное зерно(хотя он не особо его любит, по сравнению с обычным, но может оно более питательное)?
6) может быть, дать ему веточек погрызть? может быть у него стремление к самостоятельной еде будет активнее пробуждаться? или пока еще нельзя ему?

 

прошу прощения за такое количество вопросов, просто думаю, как бы его лучше простимулировать

 


Кроме вопросов с кормлением/поением, есть у нас еще два момента.

 

Первый - по поводу чихания. Не знаю, насколько это важно сейчас, если мы решили разобраться потом, но все же отмечу на всякий пожарный. После чихания чешет носик. Сегодня заметила до обеда в носике ...эээ засохшие сопельки(в простонародье - козявки). После обеда ничего подобного не обнаруживалось больше. Есть фото.

 

Не знаю по какой причине... то ли от того, что Гриша чешет там. то ли от того, что он постоянно машет под полотенцем крыльями, пытаясь вырваться... в общем, я уже писала про залысины. Но я заметила особенность, если кожа на щечках у него, где залысины, такая серая, примерно как на ножках, то здесь она такая красноватая, как на ссадине. в общем, нужно ли мне как-то это обрабатывать? Может хлоргексадином?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша сегодня до обеда как будто бы и не какал, а потом навалил вот такую кучу одним разом(гр. орех масштабирует, но сам по себе не самый крупный)
2b82b9c2adba.jpg

 

И еще... Гриша стал такой слабенький совсем. Настроение у него вроде бы есть. Даже песенки поет. Но силы куда-то делись. Сегодня наблюдала, как он не мог подняться на жердочку без клюва. Это сделать непросто в принципе, но раньше получалось гораздо лучше. Бедняжечка. Просто сердце кровью обливалось...
Может, это из-за отсутствия упражнений уже более недели мышцы ослабли. А может это просто Гришенька ослаб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка за сегодня:
регидрон - около 30мл, каша - около 70мл. Давала ородайджест, пробизим, карсил в разные кормления.

 

вес до последнего кормления 373гр(что на 7гр БОЛЬШЕ, чем вчера) :)

 

Интерес к корму усилился. Насыпала ему раза 4, наверное, или 5. Причем последний раз насыпала перед последним кормлением - Гриша съел весь сафлор и конопляные семена не отходя(семечки из этого кормления я выбрала, а то он налопался ими сегодня уже). В виду этого, к моим вчерашним вопросам добавился еще один:
7. насколько безвреден сафлор + конопляное семя в неограниченном количестве( я бы семечки ему выбирала бы все из корма и насыпала бы неограниченно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. насколько безвреден сафлор + конопляное семя в неограниченном количестве( я бы семечки ему выбирала бы все из корма и насыпала бы неограниченно)?

Ну, кормить только сафлором и коноплей не очень полезно - оба вида семян жирные. Но у вас еще ведь каша идет, а вот она жиров практически лишена. И - он вообще, кроме сафлора, подсолнечника и конопли, что-то есть из зерна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До болезни он ел практически всю зерносмесь, включая просо(но раньше семечки и орехи я из зерносмеси выбирала полностью и давала как лакомство). А сейчас выбирает только все семечки (в т.ч. и тыквенные), орехи, сафлор, конопляное семя, всякий мусор(кукурузу и т.д. просто погрызть) и гранулы(не ест, только яростно крошит). Остальное остается в кормушке нетронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, Вы не расстраивайтесь.
Ничего страшного и критического в сегодняшнем поедании большого количества софлора, семечек, орехов( вот только арахис я бы не рекомендовала, а кедровые и грецкие можно) нет. Нам бы запустить пищеварительный тракт, а потом потихоньку вернёте в привычные рамки.
Полиненасыщенные жиры нужны в любом случае, нельзя подностью лишать крупных птиц важного компонента естественного питания.
Вы прибавили, я смотрю- это хорошая новость.
Как сегодня чувствует себя Ваш питомец? На сколько проявляется слабость? Что с помётом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствует себя вроде бы ничего. Настроение довольно бодрое - может петь песенки. Сейчас с усердием ковыряет только что насыпанный в кормушку корм. Т.е. моральной слабости у него вроде бы нет. Но как будто ножки стали слабенькие(может быть, от постоянного сидения на жердочке уже более 10дн). С трудом сейчас на них подтягивается там, где раньше получалось без проблем. Если Гриша разворачивется, иногда создается впечатление, что для того, чтобы удержаться, он прикладывает больше сил, чем обычно(Вот тут есть момент, из-за которого мне довольно трудно определить подобные вещи. Потому как все жердочки в клетке и насесты у Гриши из палок, а тут он сейчас на пластмассовой сидит, на которой раньше вообще не сидел. Поэтому, может быть это из-за разницы материалов создается такое впечатление. Но, с другой стороны, отчего же я это все заметила только сейчас...) Опять же, может быть, я себя накручиваю, но у Гриши как будто что-то случилось и с хватательным рефлексом. Может та же слабость. Если раньше он игрушку долго и крепко мог держать. То сейчас как-то плоховато держит, предпочитает вообще положить в кормушку.

 

Помет не ахти - может сглазила своей радостью за ту хорошую какашку. Сегодня утром:
a4248e5099a8.jpg

 

ЭКВИ, если Вам будет не трудно, не могли бы Вы подсказать по некоторым вопросам, которые я писала позавчера. Особенно интересуют:

может быть, можно уже ввести в рацион какой-нибудь "нейтральный" фрукт, яблоко, например(это помогло бы немного упростить вопрос с поением)? или рановато еще?

 

Не знаю по какой причине... то ли от того, что Гриша чешет там. то ли от того, что он постоянно машет под полотенцем крыльями, пытаясь вырваться... в общем, я уже писала про залысины. Но я заметила особенность, если кожа на щечках у него, где залысины, такая серая, примерно как на ножках, то здесь она такая красноватая, как на ссадине. в общем, нужно ли мне как-то это обрабатывать? Может хлоргексадином?
тут имеются в виду плечики.

 

буду очень Вам признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фрукт, а овощ был бы кстати- морковка, она тоже способна помочь работе жкт.
Фотографий нет- поэтому не знаю что у него происходит и где, по существу могу сказать только, что часто цвет кожи имеет разный оттенок на разных участках тела, всему виной обменные процессы( теплорегуляция,например) степень кровообращения, наличие или отсутствие большого количества мышц под кожей, ну ,и общее состояние птицы включая патологические процессы.
По нарушению координации.
Давайте начнем кальций в клюв.
Вам нужен кальция глюконат инъекционный 10% .
Ежедневно в клюв будете давать 0,4 мл кальция, и так 5 дней подряд.
Да, помёт не норма , конечно, но Вы его ещё кормите кашей, поэтому могут быть поправки.Главное что не болотная жижа.
Запах от помёта есть неприятный, которого, к примеру ,не было до болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо Вам огромное!
Кальций куплю.
Морковку дам.
Фото постараюсь сделать, хотя не обещаю - очень непросто из-за текущих условий и техники.

 

Запаха от помета нет вроде бы. Но я сама больна с насморком, поэтому сказать точно довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А возможно ли такое состояние помета из-за передозировки про/пребиотиков? Потому как до их приема у Гриши, конечно, было гораздо меньшие кучки, но он в большинстве своем был с более сформированной зеленой частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а указанный глюконат кальция разводить не нужно? просто набирать из ампулы и сразу в рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить не нужно, он не жгучий - ну разве что не особо вкусный (можете, кстати, и сами попробовать0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, ой, всегда предупреждаю, тут забыла- практически в ста процентах случаев, если пробиотик рабочий - изменение помёта в первые 3-5 дней приёма ,в сторону разжижения и неоформленности, норма!
И ещё, а можно тему переименовать? Как Вам " Отравление хурмой" ? Всё кармически спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо!
ЭКВИ, теперь понятно.

 

Я поторопилась с выводами днем. Сегодня, в отличие от вчера, аппетит хуже. Ест только семечки. Сафлор и проч. практически не тронут. Целый день стоит полная кормушка. То же и с морковью - Гриша только почистить клюв ее использует. Настроение либо не изменилось, либо стал грустнее.

 

Теперь попробую выложить фотки наших "плечиков". Так я называю самую высокорасположенную часть крыла в собранном состоянии(изгиб, где бы у человека были плечики). Гриша там чешет. Вполне возможно, что это он так и расчесал.На обоих крыльях.
82f50123488d.jpg
071fbf872e3e.jpg
542a66a27e18.jpg
вот, как это выглядит при комнатном освещении(почему, и пугает):
0dd5c18209a5.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Как его можно отвадить ,если это сделал он сам? Или на самом деле ничего страшного нет и я преувеличиваю?

 

Вес сегодня перед последним кормлением: 364гр( на 9гр меньше,чем вчера). :(
Пить сегодня практически отказывался. Хорошо, если 20мл попало. Каши съел около 60-70мл. Давала все тоже + кальций(не знаю, правда, сколько попало).

 

Еще нюанс: Гриша сегодня иногда сидит на одной ножке, а вторую не поджимает в перья к пузику, как обычно, а как будто просто положил ее слегка присомкнутую на жердочку. Хотя он под полотенцем так выкрутасничает - мало ли что. И еще она мне показалась немного холоднее, чем была пару дней назад(со второй лапкой не сравнивала ни тогда ни сейчас). Но сидеть на ней он может(когда другой чешется).

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плечи))) это руки, точнее - запястья)))

 


По порядку- что в этих местах смущает? Только цвет? Или там корочки есть какие?

 

Лапы меняют температуру, часто, сильно, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, да, наверное, из меня, конечно, знаток анатомии пернатых никудышный.
Подскажите, стоит ли что-то с этим делать?
И с лапкой?(вот сейчас смотрю на него - клюет носом. Держится двумя, но весь вес явно на одну переложил - криво сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что он теряет...
Похоже дело идёт к антибиотику.
Сам он пьёт?

 

T-T-S, по лапам, завтра протяните ему целый грецкий орех, и проследите- берёт? Держит? Ест? И как в этот момент можно оценить его координацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, по крыльям - одно крыло - просто цвет розоватый. А другое - там корочек нет, но как будто расчес(как ссадина, только без корочки пока).
Сам не пьет - сегодня в клетку не спускался даже. И когда выпаивала - очень трудно было, не хотелось ему совсем

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, плохо. Не будет пить - будет терять вес быстрее, придётся колоть ежедневно физраствором с глюкозой.
Ссадину промойте хлоргексидином, и аккуратно смажьте мазью левомиколь. Обрабатывайте так два раза в день пока не заживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранку обработала без проблем, несмотря на опасения, что это будет сделать непросто.
Давала грецкий орех целый. Долго не мог поверить :) Потом взял в ту самую правую ножку(про которую вчера писала). Крутил секунд 10-15, пытался открыть. Потом либо выронил, либо выкинул. С координацией все было нормально(сидел на левой(назовем, здоровой) лапке уверенно).
Расколола, дала половинку ореха. Опять взял в правую ножку и кушал. Держал уверенно, сидел уверенно. Съел все. Остались небольшие крошки на дне скорлупки - он ее в кормушку положил прозапас.
Кажется, что сидит все равно с упором на т.н. здоровую ножку.

 

Ест сегодня так себе, но, кажется, лучше, чем вчера. Лопает семечки, немного сафлора. Как проснулся после первого выпаивания (6:30) - даже пытался морковку кушать. Совсем немного, правда - просто попытался. А далее, как обычно, использовал ее только для чистки клюва.
Помет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, так, значит лапы работают. Хорошо. Опираться он так может из за общего угнетённого состояния. Но я бы ещё посоветовала Вам, осмотреть таки лапку полностью, на предмет трещинок, болячек, покраснений, припухлостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все хуже
Гриша почти все время спит. Либо иногда кажется, что сидит с закрытыми глазами(решила так, потому что поза не очень естественная для сна, да и ситуации). Настроения нет у него. Корм ел только утром. После орешка практически ничего не съел самостоятельно. Даже семечки до сих пор лежат в кормушке, с рук их тоже не берет.
Сижу рядом, смотрю на него, как он сидит такой слабенький, как будто уставший, медленно закрывает свои глазки, припускает головушку... и невольно лезут в голову самые ужасные мысли...
Хотя, когда чистится, кажется довольно активной общипанной курочкой

 

Вырываться и кусаться силы у Гриши пока есть.
Выпаиваю его, кормлю. Думаю, что сегодня будет 35-40мл регидрона и около 60 мл каши.
Могу ли я еще что-нибудь сделать? Может стоит увеличивать дозы питья или еды?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, что с пометом на сегодня?
С антибиотиками в аптеках у вас нормально? Проблем не бу дет при поиске, покупке?

 


T-T-S, 60 мл каши - это всё равно мало. Должно быть хотя бы в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет примерно такой же, как и прежде.
Интерес к корму после ближайшего кормления(2ч назад) возрос. Съел все семечки, немного сафлора. Морковка вся перегрызена - но не факт, что он ее глотал.

 

Вроде как антибиотики у нас по рецепту дают.
На настоящий момент у меня есть рецепт на, если не ошибаюсь, т.к. очень трудно прочитать, ровамицин.
Еще я покупала байтрил 5%.

 

С кашей понятно, буду стараться давать больше. А регидрона ему хватает?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.