Перейти к содержанию

Отравление хурмой у амазона


T-T-S

Рекомендуемые сообщения

T-T-S, спасибо,поняла.
Мало каши совсем(((
давайте так: завтра утром в кормушку насыпаете птице зерновой корм- 1 столовая ложка.
Сегодня ещё пробуете его кормить кашей безмолочной,и рисом,который сварили.
Начинаете карсил ,на корм(чуть сбрызнете) -2 таблетки в день.На месяц точно.

 

то что регидрон вливаете в него-это замечательно,продолжаем так же.
И то что вес не теряет-тоже очень хорошо.
Завтра ориентируемся на первое кормление зерновым кормом,если всё пойдёт хорошо,будем постепенно увеличивать дозировку,при этом не сокращая подкормку кашей.
И потом введём пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • T-T-S

    110

  • ЭКВИ

    43

  • Cheshirski

    19

  • Halina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭКВИ, спасибо Вам большое за подробные интсрукции.
Пытаемся следовать.
6 часов назад выпоила порядка 4-5 мл регидрона
через час насыпала в кормушку столовую ложку зерносмеси - Гриша с удовольствием набросился
Однако, еня смутило то, что съел он совсем немного - только свое любимое сорго выбрал, да и все. Обычно он за раз съедает намного больше.
Зато есть момент и радостный - Гриша начал самостоятельно пить. У него в кормушке регидрон налит, и он сам спускается его попить, в виду этого вопрос: нужно ли его дополнительно выпаивать регидроном со шприца?

 

И еще момент, который, возможно, достоин внимания - Гришин помет. Там практически нет зеленых какашек. Только прозрачная водичка и теперь появилось достаточно много(больше, чем раньше) белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще момент, который, возможно, достоин внимания - Гришин помет. Там практически нет зеленых какашек. Только прозрачная водичка и теперь появилось достаточно много(больше, чем раньше) белого.


Птиц голодный! Докармливайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, Valiushka55 права, у голодных птиц в помёте только моча.
Теперь так, каким кормом кормитесь, марку напишете пожалуйста.
Проверяем зоб, щупаем на предмет сорго, которое было съедено.
Пока выпаиваем регидрон принудительно, слишком рано надеяться на самостоятельность птицы.
Больше к кормушке не подходил?
Продолжаем кормить принудительно безмолочными кашами и предлагаем запареную/ варёную гречку и овсяные хлопья, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - престиж для канареек + престиж для волнушек + Рио для крупных+ престиж амазониан(сейчас давала смесь первых трех, с преобладанием престижа для волнушек(просо)).
Не могли бы Вы подсказать, каким образом щупать зоб? Просто пальцами? Там отдельные семечки будут прощупываться?
Пьет сам понемножку но вроде бы довольно часто(каждые полчаса).
К вареной каше интереса особого нет. Буду пытаться. Буду докармливать жидкой и допаивать.
К кормушке не подходил :( Я ему пыталась ее поднести пару раз, так он выбирал только всякие игрульки - кукуруза сухая, прочую ерунду, короче говоря, не с целью поесть, а только погрызть.
Настроение примерно такое же как вчера, может быть только спит головой за крыло чаще.
Бедняжка, что же это такое...
Буду держать в курсе

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, советую все мелкие корма убрать, и предлагать только тот, который для крупных( рио и престиж). Обычно начинают есть ( крупные попугаи) с самого любимого, с семечек, и это хорошо. Наблюдайте.
Наша задача не просто накормить птица зерновым кормом, а постепенно включить аппетит и пищеварительную систему, поэтому аккуратно - по малым порциям.
Да, пальцами прощупываем зоб( с права на лево шея над килем) если зоб пустой- Вы его не найдёте. Если там что то есть, а мы ищем зёрна, Вы их обязательно прощупаете.

 

Интерес к корму даже в виде игры- уже хорошо, для птицы без аппетита, поэтому пусть играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб я щупала - правда, признаюсь, не слишком аккуратно, т.к. Без помощника пришлось, а это очень трудно, потому как голова попугая зафиксирована, но лапами он всеми силами пытается прощупывающте пальцы убрать. Я поводила пальцем - семян точно не нащупала. Да и в принципе, чего-то твердого, как в мешке тоже нет.
Я дала ему новую кашу - рисо-гречневую безмолочную. Сказать точно, сколько он съел, нельзя. Ориентировочно 5-10мл. И тут же хочу задать вопрос:
Когда я кормлю без помощника, я запаивает птицу в полотенце, голову потом открываю и одной рукой фиксирую его голову. Второй я могу только держать шприц, либо дополнительно приднрживать полотенце. Но т.к. Фиксации нормально тела нет, он переворачивается в полотенце на спину и давай лапками пытаться раскрыться, либо схватить шприц. Единственное, что может мне помочь. - это полотенце, я закрываю его под самый клюв, и поидерживаю второй рукой, чтоб лапы не вылазили. Но при этом он берет полотенце в рот сколько может и начинает жевать. Достать полотенце из его клюва нереально. Но мне это помогает еще и в следующем: во-первых, клюв полуоткрыт всегда и нет проблем влить кашу, во-вторых, вероятно, когда Гриша так усиленно жует, у него активизируемая глотательный рефлекс и только так получается заставить его проглотить. Вот и подошли к вопросу: а не вредно ли ему жевать это полотенце(х/б, чистое)?
Корм поменяла, семечки на этот раз не выбирала из него(я всегда выбираю).
И еще хорошая новость - после кормления Гриша покакал, и причем покакал водичкой и зеленой сформированной кучкой - и я смело могу сказать, что количество зеленого в одной этой бомбочке можно приравнять к количеству всех зеленых какашек, суммируя, за целый вчерашний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, пусть жуёт, ничего страшного.
Хорошие новости по помёту, и по пустому зобу.Раз зоб пустой, значит всё работает слажено.
Ждём нормального аппетита.
Какой вес сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, точно взвесить сегодня не удалось. Т.к. весы небольшие, а Гриша в полотенце большой, поэтому часть полотенца с весов спадала на стол(т.е. был недовес). Но его вес точно не меньше 378 гр.
Корм Гриша кушает хорошо, но только если его величеству еду подсунуть под нос и так вот на весу держать. Почему-то в клетку идти его кушать он не хочет. Семочки с рук берет без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, прочла тему на одном дыхании - выздоравливайте скорее !! Вы большая молодец.
Одно у меня вызвало недоумение : прочла результаты бакпосева на первой странице - вы пишете там в результате - чувствительность к антибиотикам.Если ничего не высеяли - на что чувствительность ??? Логически можно сделать вывод ,что там что то забыли дописать... :idontno:
Ох уж наши минские лаборатории... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, спасибо, будем стараться! Вы очень верно подметили по поводу чувствительности к антибиотикам - эту часть анализов нам написали в самый первый раз, когда была выявлена кишечная палочка ( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90789 ). Но благодаря Zosia нам удалось ее побороть и поэтому вместо плюса я уже в анализах поставила минус(на основании самых свежих). Дело в том, что я совершенна далека от медицины, потому прошу прощения за то, что ввела в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю и сопереживаю.Совет не ветеринарный,но достаточно полезный.Взвесить можно в большой миске.Завернутого попугая в миску,туда же все свисающие части полотенца.Потом отдельно взвесить миску и полотенце и вычесть из первого результата.Получиться чистый вес попика.Я так дикариков взвешивала.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, огромное спасибо за очень полезный совет(вроде бы все элементарно, а в голову не пришло почему-то) - так и поступим

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша только что покакал, но зеленая колбаска уже не очень сформирована - больше похожа на кашу.
Как-то он нечасто какал сегодня, мне кажется, хотя, несомненно, намного бОльшмими порциями
Взвешу перед кормлением кашей, т.к. только что напоила его регидроном - результат может быть неточным

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурма - не хурма,кто его знает? Хурма опасна тем, что обладает вяжущими свойствами. Мои жаки хурму едят, но только с Кавказа и только невяжущую.
Для кормежки можно поискать в зоомагазинах смесь для птенцов, лучше попугайских.
Можно перемолоть крупы в кофемолке и варить на воде по чуть-чуть. М. б. предложить птице полифепам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, не знаю, откуда была та хурма, но она совершенно не вязала и была без косточек.
По поводу смеси для птенцов - для птенцов попугая я вообще нигде в зоомагазинах не видела. Есть еще вариант - в выходные у нас открыт зоорынок и там в том числе и корма продаются для домашней птицы... только если там будет. Но, с другой стороны, кто его знает, что там за корм - может специальный, напичканный всякими стероидами для того, чтоб птенцы побыстрее вырастали.
а что такое полифепам? и в какой аптеке его искать?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, для точности взвешивают обычно после большой утренней порции каков.Для здоровых птиц.Вы же и ночью пьете и едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, да, стараемся и ночью. Поэтому, наверное, у нас больших утренних порций каков нет. Гриша в течение дня спит. Да, в принципе, если он не пьет или не ест, он либо спит, либо чистится.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила Гришу методом, который любезно подсказала Сема. Получилось 387гр(на 11гр меньше, чем вчера вечером - вернее уже позавчера вечером).
Сварила ему гречки - не стал брать даже из рук(а он все из рук берет, даже если не любит это - все равно берет. выкидывает потом сразу, конечно, но, наверно, думает, что я ему только вкусное могу предложить). Накормила жидкой кашей - больше 10 мл.
Интересное дело с пометом - я писала, что уже больше похож он на кашицу. Гриша покакал такой кашицей 2 раза. А сейчас смотрю покакал - опять нормальная сформированная зеленая колбаска с белой частью и прозрачной водичкой.

 

Мы, пожалуй, уже будем готовиться отдыхать - нужно и в темноте немножко спать - в ней спокойнее.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу смеси для птенцов - для птенцов попугая я вообще нигде в зоомагазинах не видела. Есть еще вариант - в выходные у нас открыт зоорынок и там в том числе и корма продаются для домашней птицы... только если там будет.

 

T-T-S, видимо loverbirds имелла ввиду Нутриберд для птенцов, а его (либо что-то аналогичное) у нас в Минске не продают НИГДЕ. Так что не тратьте время и по магазинам и рынкам не ищите. У меня осталось его немного, но еще осенью истек срок годности, поэтому не предлагаю :(
Если очень понадобится, пишите мне в личку или звоните, подскажу где искать.

 

А вообще, вы молодец! Лечите Гришу и дальше и держите нас в курсе. Переживаем....
Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Накормила жидкой кашей - больше 10 мл.
Интересное дело с пометом - я писала, что уже больше похож он на кашицу. Гриша покакал такой кашицей 2 раза. А сейчас смотрю покакал - опять нормальная сформированная зеленая колбаска с белой частью и прозрачной водичкой.

 

T-T-S, после каш вполне закономерно помет становится более жидким,а на зерне - сформированным.
если все таки смущаетесь- выкладывайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо!
Около 7 часов утра Грише залила порядка 7 мл регидрона.
Далее в 10 утра замена зернового корма - Гриша пулей забежал в клетку и начал лопать семечки из кормушки. Но съел только их(может, парочку семян сорго еще) и вышел из клетки. Когда я ему кормушку поднесла к носу - начал опять с кукурузой баловаться. Кормушку поставила на место и дала ему из рук несколько семян сорго. Он парочку взял, а потом отказывался. В завершении дала ему небольшой арахис из корма. Больше к кормушке не подходил.
К вареной каше даже не притрагивается.
Дала ему порядка 10 мл жидкой в клюв.

 

Не смогла сегодня заснуть и в голову пришел следующий вопрос - а возможно ли, что рвота у него из-за непроходимости(зоба, например). Спрашиваю потому, что если Гриша кушает что-то особо любимое, сладкое, сочное, достаточно мягкое(груша и в том числе и хурма), то он это дело вообще не жует - сколько откусил, такой кусок и глотает без обрадотки(для сравнения - яблоки тоже очень любит, особенно типа ананасных(все сладкие, сочные, желтовато-зелены, но твердые), но их он пережевывает в кашу). А если груша, например, действительно бывает просто как сплошной сок, то с хурмой по-другому - она хоть мягкая и сочная, но более волокнистая и она не переварилась(или что-там происходит, не знаю) и не могла пройти.
Вы меня, пожалуйста, извините, если я что-то не то пишу, ведь совсем не разбираюсь в анатомии и пищеварении пернатых, просто как предположение(с собакой недавно просто было похожее - она у нас говядину тоже не жует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, как известно- если тебя съели, то выхода в любом случае- два))))
Если была рвота, и был помёт, то какая уж тут закупорка?)))
Вообще, похоже на отравление. Но это ведь интернет, точный диагноз не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю и пою свою бедняжечку - в конце дня сводку приведу с весом, чтоб удобнее было читать и корректировать мои действия.
У меня еще один вопрос возник, как Вы думаете, почему Гриша так мало ест корма? Утром он к нему бежал - пятки сверкали(явно был голодный), но съел только чуть-чуть(обычно он у кормушки с кормом по 15-30 мин сидит)
Настроение у Гриши неплохое, особенно после каши(как успокоется и отдышится после кормления) - пытается подпевать песенки. Но в целом, без изменений - сидит все время на клетке, грустит, не летает, спит. Помет вроде бы нормальный. Рвоты не было.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что же это такое...
У меня вопрос, который может прозвучать довольно глупо, учитывая ситуацию, но все же: можно ли попугая сейчас купать? дело в том, что при кормлении кашей, она попадает Грише на шею и щеки и высыхает, и эта ситуация, видимо, так его заводит + стресс от самого кормления, что он стал выдирать там перья... =(
возможно, если всю кашу смыть, он перестанет и это не войдет в привычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, нет, не надо купать, возьмите хлоргексидин, нагрейте его до 40 градусов, и марлевой салфеткой смоченной в тёплом хлоргексидине всё ототрите, отмочите.

 

И заведите привычку- после каждого кормления попугая умывать, так делают все заводчики, выкармливающие птенцов.
Просто имейте под рукой влажное полотенце, и после каждого кормления протирайте клюв и перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, огромное спасибо! извините за панику и тугую соображалку - видимо, грипп дает о себе знать
завтра буду искать хлоргексидин, сегодня просто водичкой попробую

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, сводка за сегодня:
7:00 - 7-8мл регидрона
10:00 - семочки, сорго, арахис
14:00 - 10 мл каши
16:00 - 5-6 мл регидрона
18:00 - 10-15 мл каши
20:30 - 8 мл регидрона
22:30 - поднесла кормушку, съел 3шт сорго
23:00 - 10-15 мл каши
1:00 - 5мл регидрона
3:00 - около 10 мл каши
Итого: регидрона около 26мл, каши около 45 мл, не более 7 семечек, около 6шт сорго и один небольшой арахис.

 

Вес до последнего кормления - 385гр(что на 2гр меньше, чем вчера).

 

Твердую кашу не ест. Пить сегодня в клетку не ходил. По поводу корма повторюсь - утром бегом побежал в кормушку и слопал семечки(было видно, что ему очень хотелось, но почему он съел так мало и не съел даже половины сорго? обычно он по 15-30 мин сидит у кормушки). Помет относительно нормальный(завтра утреннюю кучку попробую запечатлеть). Рвоты нет. Сидит/спит/чистится.

 

Стала замечать, что Гриша спит головой за крыло теперь реже. Сейчас спит как обычно - просто ровненько сидит на жердочке с закрытыми глазками
Пытаюсь умывать его после кормления - очень трудно без помощника. Вообще состояние пера отвратительное после такого количества отловов, удержаний, вырываний в полотенце и проч(только сегодня их было не менее 13). Не знаю как правильно назвать, но в хвосте и на крыльях структура перьев нарушена(может неправильно называю, но понимаю это так: если считать что в норме перо - это овальчик с краем-ровной линией, а у нас перо - это много "волосиков" торчащих в разные от центра пера стороны), поэтому из крыльев торчит пух - завтра попробую это дело сфотографировать. На "верхушке" крыльев и на шее, а также около клюва в меньшей степени(по бокам, в местах, где я фиксирую голову) видна кожа. По поводу крыльев - Гриша там любит почесать в последнее время =(

 

Огромное спасибо Вам за помощь и сопереживание!
Дай Бог нам сил справиться

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще возник вопрос: в виду того, что Гриша выбирает из зерносмеси только семочки, а их там получается не слишком много, как давать ему карсил? может толченым в жидкую кашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, да, карсил прям в кашу замешивайте.
Перо не зубы)))- перелиняет, и всё будет красиво. Главное , что бы есть сам начал, и не усугубилось всё бактериальной инфекцией. А перья- ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще возник вопрос: в виду того, что Гриша выбирает из зерносмеси только семочки, а их там получается не слишком много, как давать ему карсил? может толченым в жидкую кашу?

Да, все верно, карсил нужно растолочь в порошок и смешать с тем, что вы ему можете скормить (с той же кашей). Главное - чтобы попало внутрь.

 

p.s. пока я писАла, ЭКВИ уже ответила :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...
Помет утренний совсем нехорош:
dd1b3c77d396.jpg
15d9d9d6de4b.jpg
7f0134f4eecb.jpg

 

Перья, как и обещала:
77e9f9079053.jpg
0e857030ea0f.jpg

 

А теперь самое ужасное... понимаю, что могу несколько сгущать краски, просто в виду ситуации в голову лезут всякие мысли. Могу представить, ЭКВИ, что я достала уже наверняка Вас своими подозрениями и всякими ненужными мыслями. Вы меня, пожалуйста, заранее извините. Но я слишком переживаю за Гришу, потому просто не могу не спросить. В соседней теме прочитала про аспергиллез у жако и какаду. И Nino, по-моему, писала про белый налет в ноздрях. У Гриши тоже бывает такой налет... не всегда(обычно ноздри черные), но иногда появляется(в прочем, и сейчас проявился) =(
Фото прилагаю(в случае необходимости, могу переснять):
b414e0c2683b.jpg

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос как нос. Вы успокаивайтесь.Не накручивайте.
Помёт не примерный. Но учитывая отсутствие нормального поедания корма, другую картинку не увидим.
Ветом 1.1 есть дома? И какие вообще пробиотики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветома нет, пробиотиков тоже нет.
Что нужно купить?(кстати говоря, по поводу пробиотиков - когда Грише лечили кишечную палочку, опять вышло так, что некоторые лекарства, которые есть в Москве, в нашу страну не завозятся, поэтому я ходила по аптекам и узнавала, что у нас есть - список можно посмотреть тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90789 сообщение №10).
Еще очень любезно мне предложила Halina пробиотик Пробизим (Орофарма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом 1.1 есть дома? И какие вообще пробиотики есть?

 

T-T-S, я вам в личку писала, что у могу поделиться Пробизимом Орофарма.
Ветом 1.1. у меня тоже есть (покупала в аптеке при ветлечебнице на ул. Минина, 4, позвоните туда и в др. ветаптеки, он у нас бывает), если не найдете, тоже могу немного дать.
А может ЭКВИ что-то другое пропишет.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сводка за сегодня:
6:30 - 7мл регидрона
11:30 - семечки(около 7 шт), немного сорго, арахис 1 шт - как увидел, что я копаюсь в шкафу, где хранится его корм -тут же активизировался, покинул свой "насест" и на крыше клетки подошел поближе глянуть, что ж я там все-таки копошусь(когда Гриша был здоров, он от нетерпенья мог даже прилететь к этому шкафу). Поставила кормушку в клетку - он тут же спустился и съел столько, сколько описано выше.
12:30 - 3-4 мл регидола(пробежала 3 аптеки утром - не смогла найти регидрон. В последней дали этот регидол - сказали, что состав абсолютно идентичный, только другой производитель)
14:30 - 10-15мл каши
16:20 - 8-9мл регидола
16:40 - поднесла к клюву кормушку - съел одну семечку и немного сорго, со всяким мусором побаловался - в труху растер шелуху от ранее съеденной семочки
19:00 - 10мл каши
21:30 - 10мл регидола
23:00 - 10 мл каши
0:30 - 10 мл регидола
2:00 - 10мл каши

 

Итого: около 39мл регидрона/регидола, около 42мл каши, около 7 семечек, несколько семян сорго, один некрупный арахис.

 

Вес до последнего кормления - 380гр (что на 5гр меньше, чем вчера). Следует учесть, что перед самым взвешиванием сегодня Гриша накакал/пописал большую лужу, вчера он покакал не так много, но сразу после взвешивания. Итого получается, что за время болезни(5 дней) Гриша потерял 21гр.

 

Помет Вы видели. Рвоты не было. Вроде бы стал чуть больше звуков издавать. Все время сидит на клетке. Последние 2-3 дня не кусал меня сильно, а сегодня опять вот начал. И вырывать стал сильнее, теперь попробуй слови.
По помету есть момент - либо от карсила, либо от замены регидрона на регидол помет(сами какашки) поменял цвет. Если раньше он был такого насышенного зеленого цвета как трава, примерно, или листья... в общем, оттенка Гришиных перьев. То сейчас он стал болотного оттенка, оттенка коры дерева. Причем каки разного цвета были в одной "лепешке" - водичка прозрачная, беленькое, каки зеленые и каки болотные. После этой "лепешки" какашки пошли только болотные. Карсил крошила целиком - может быть его оболочка так помет окрасила(кашу она окрашивает сильно). Последний раз карсил давала с кормлением в 19:00. Сейчас 2:40, какашки стали опять зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно оболочку карсила смываю под тёплой струёй воды,потом толку. Сам карсил часто помёт окрашивает.
Кусается, сопротивляется- хорошо))))
Вес теряете , но не критично. Надеюсь начнёте прибавлять таки. Чаще насыпайте корм, именно насыпайте, птицы любопытны, часто интересуются только новонасыпаной, налитой едой- водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось встретиться с Галиной. Не устану благодарить этого добрейшей души человека за помощь.
Галина насыпала нам пробизим, ородайджест и мутавит, а также цамакс и ветом.
Я так понимаю, что нам сейчас нужно пробизим и ородайджест в 2 разных кормления? И какую дозировку использовать(в инструкции по 1 гр.)? Как долго принимать? В инструкции написано, что нельзя в воде разбавлять. А в жидкой каше нашей можно, как думаете?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, в воде нельзя, потому что теряются биологические свойства, и считается, что вода будет стоять весь день. В каше можно. 1 гр на птицу? Надо проверить, я не помню точно, но просто присыпала корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.