Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Zekai ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
Можно, главное что бы источник кальция был всегда в доступе -
Добрый вечер, птица жива один глаз точно будет работать. Появился голос и периодически пытается побегать и убегать от меня. Появилась проблема, слеток подкручивает большие пальцы. Кормила мешанкой состоящий на 50% говядина 20%курица 10% белок 20 % насекомые. Сегодня пришли мышки. Подскажите, пожалуйста как сбалансировать рацион чтобы избежать деформации суставов? И не смотря на усиленные кормление вес набирается очень медленно, может ли это быть связано с гельминтами, какие препараты порекомендуете слетку?
-
@maryssa_57 Есть обзорные пластиковые рюкзаки, попробуйте вынести в таком на 15 минут. Если после прогулки ест, пьет, чистит перья - значит в целом воспринимает хорошо. Не давайте ничего с улицы без мытья и ошпаривания кипятком - ветки, цветы, траву, часть растений ядовиты. Когда первый раз вышли на улицу в Лушины 4 мес на шлейке, он просто сидел на плече плотно прижавшись час. Много впечатлений сразу - шлейка, улица. Но в целом парень психологически устойчивый, он вылетел зимой за мной, перед новым годом, я шла к курьеру, говорила по телефону, закрыла перед ним дверь, а он облетел через другую комнату и сел на капюшон, а я не заметила. Услышала писк уже на улице. Вокруг все белое, сугробы, мороз. Такая сильная смена картинки после комнаты. Ничего, курьер подождал, я вернулась в тамбур, взяла птицу в руки. Ел, пил, чистился. Я сама больше приходила в себя, чем птица. Про словарь. Я очень редко принудительно беру в руки. Даю раскрытую ладонь. Иногда не хочет залезать, не требую. Прижимается к поверхности - не хочет в руки Нужно отличать от того, когда приходит и протягивает голову и прижимает к поверхности - хочет почесушек Вечером лезет под футболку - хочет спать. Днем лезет под футболку -хочет общения Двигает головой ритмично - доволен, согласен. Прикусывает без агрессии мизинец, когда сидит в руке - хочет ласки. Приходит на грудь и тихонечко подползает под руку - хочет ласки. Аналогично поднимает крылья - чешите меня. Поднимает лапу к голове - будет чесать Жует лапу лежа на спине - доволен, чистит, массирует Прищуренные глаза - доволен. Хожу за ним, а он улетает с места на место, например, когда надо срочно посадить в клетку. Как только слетел на голову - сдался, даст себя взять в руки. Демонстрирует, что хочет купаться - летит на раковину или спускается на руки в раковине, наливаю его душ Когда иду на улицу, говорю, иди в руку, он спускается и крыльями прислоняется к груди, я его держу под лапки. Резко прижимается к груди - испугался, иногда, когда фильмы смотрим Спиной прислоняться к голове, подбородку, шее - доверие Контролирует уборку, смену игрушек - охраняет территорию Бегает с одной руки на другую - выпрашивает мою еду, даю редко безмолочную кашу без соли, кусочек огурца или вареное яйцо, чаще иду к его подоконнику игровому и даю в его тарелочку кусочек Раскрывает клюв, кидается с раскрытым клювом -крайняя агрессия. У моего в игре с частью игрушек Перед сном накрываю клетку чехлом с 3 сторон и сверху - сам летит в открытую дверцу, чехол на липучке, удобно, спит 13 часов Прилетел на закрытую клетку -просится внутрь Активное общение утром 10-12 и вечером с 16 до 18, потом любит вечером сидеть один на окне на присаде, провожает солнце, если на улицу не вышли. Когда я корректирую поведение - говорю тише и по слогам имя. Лу-ша, Лу-шеч-ка, Лу-шом-ба. Иногда как в детстве Лукерья! Чем громче он, тем тише я.
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
rina-maxus ответил Duculo тема в Лечение голубей
@Ольга_с да я только рада помочь!!!!😁😍🔥 -
Кушает он хорошо, даже попил. Кто прокусил неизвестно ( постараюсь его спасти, жалко 😢 спасибо за помощь!!
-
Оксана Волошко подписался на Перья птицы взъерошены и Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
-
Подскажите пожалуйста можно ли на весь сезон подменять яйца голубкам? У меня голубятня небольшая, держать много нет места. А несутся и зимой и летом. Сейчас тем более нужно от вертячки провакцинировать и понять почему помет жидкий. Помогите разобраться! Не знаю в какую тему прикрепить пост. Модераторы помогитиииии) если не правильно. В Крыму сейчас у нас проблема со светом, отключают на целый день. Пожалуйста пишите вопросы и советы. Вечерами опросмотрю. Спасибо большое
-
-
-
Siompc подписался на Мелкий желторотик. Откорм
-
Привалило такое чудо сегодня. Принесли люди, так как уже кто-то в округе рассказал, что я единственный в округе кто может помочь с птицами 😅 голубиная слава емае.. Такого маленького ещё не было ) привезли его ко мне аж за 18 км отсюда. На крыле ранка, но не критично. Не похоже на просто падение, как будто кто-то клевал. Сам по себе нормальный. Мне бы просто рекомендаций по таким малышам. Размер с половину ладошки. Кроха. Вместо воды дал теплой немного жидковатой безмолочной мультизлаковой каши для детей до 6 мес. Съел около 12 мл. Больше не стал давать, посмотрел - зоб стал немного круглым. Кормил - 20 мл шприц, обрезал наконечник, натянул напальчник и прорезал дырку. Был не активный, но как только взял за клюв, так он сразу начал тыкать его во все подряд )) ну и когда попал внутрь напальчника, начал активно есть. Нюв помещении сейчас тепло, нужно ли грелку? И по рациону. Кроме каши что-то нужно? Возраст я думаю недели 2) Насколько я помню нужно кормить каждые 3-4 часа, когда опустеет зоб. Но сразу вопрос. Если я некоторые дни буду на работе и не смогу кормить в течение 7 часов. Это сильно критично? Или переживет?)
-
@маленький принц Там написано на 100 мл наливать 0,5. а если через шприц то сколько давать? Эти 0,5 на два приема?
-
нет, не через поилку! поите через шприц без иглы с водой давая после глотка отдышаться
-
спустить полой иглой от шприца на 5 мл или 10 мл поскольку пузырь надувается при взмахах крыльев то свяжите медицинским лекопластырем кончики крыльев
- Сегодня
-
@маленький принц Спасибо, я так и делаю, но если басулифор будет в поилке, убирать воду за 2-3 часа до приема антибиотика?
-
ВНИМАНИЕ разносите с антибиотиком на 2-3 часа
-
@Тэль Добрый вечер! Да, с чипом это все очень страшно и не хочется этим заниматься. Они говорят, что он "размером с рисовое зерно", а мне уже нехорошо становится) Просто вопрос все равно остаётся актуальным, потому что я рассматриваю худший вариант развития событий. Если исключить уличные угрозы, Яша, потерявшись, точно ломанется к первому попавшемуся человеку. А тут уж ни чипа, ни адресника не окажется... (Адресники, даже самые маленькие капсулы, ему тяжеловаты). Так что пока думаю, все равно застряла на подготовительном этапе. Большое спасибо за рекомендацию врача и автора! Как раз сейчас усиленно ищу литературу по теме, быть может, откликнутся какие-нибудь пирруро(воды/веды)... @Lola Bergman Здравствуйте! Да, насчёт нервов понимаю, покуда у нас с ним не наладится взаимодействие, брать его с собой на улицу точно не буду. Но пока что с этим очень сложно, я вообще не понимаю, что у него в голове. Есть определённые звуки и жесты, которыми он однозначно пытается что-то донести, а что - не ясно. Говоря о походах - для меня это регулярные велосипедные, пешие и водные. Так как Яша у меня тоже "хвостик", ему бы наверняка куда больше понравилось таскаться со мной, чем ждать дома одному. То есть он тоже ориентирован на меня, а не на окружающую среду, но пока его может не пойми от чего дёрнуть в сторону и пока он не слушается меня, выносить его из дома попросту нельзя( Так что пока что ищу с ним общий язык. Мне как человеку книжному очень не хватает "словаря", но ничего похожего в интернете не находила. Я имею в виду, формат "действие птицы - предположительное значение". Да и, понятно, у каждого хозяина попугай на своём языке разговаривает) Насчет теплового удара - спасибо большое, это очень важный аспект, который я бы могла упустить из виду. Вообще, все эти выходы нужно досконально продумывать с технической точки зрения, конечно... И за рекомендацию врача большое спасибо, буду иметь в виду! Благодарю за ответ)
-
Голубенок с голой спиной косит набок и жидко какает
маленький принц ответил Zanfisa тема в Лечение голубей
урсосан пока держите в резерве и начните кошачий гепатовет из ветеринарки а его зачем?- 12 ответов
-
- голубь травма
- голубёнок в беде
- (и ещё 3 )
-
Непонятные проблемы у голубя с глазами и лапой
маленький принц ответил Syringa тема в Лечение голубей
@Syringa и чего Вы четыре недели ждали чтобы написать это спустя месяц а не как проблема возникла? почему сразу на форум не написали? @Syringa Вы сейчас спустя месяц спрашиваете? за четыре недели Вы не попытались сфотографировать получше? 🤦♂️ 🤦♂️ сделать блин фото и связаться c @Zosia СРОЧНО а не ещё через четыре недели фото блин где? -
Какой должен быть вольер по размерам для 2-ух пар монахов
Lola Bergman ответил Артем22 тема в Клетки. Вольеры
Читала, что сожительство пар успешнее, если на новую территорию приходят одновременно. Если есть пара, которая уже обосновалась, думаю, будет защищать территорию от пришельцев. -
@Клюkва а кто его прокусил? если кошка, то жить ему осталось недолго без антибиотика, в слюне кошек и собак содержится смертельная для птиц инфекция -пастерелла нужен антибиотик ципрофлоксацин 250 мг 1/4 таблетки развести в 4 мл воды и поить 2-3 капли 2 раза в день в клюв 7 дней Также нужны кормовые насекомые Так что сейчас уже вопрос выжить, а не летать
- 4 ответа
-
1
-
@маленький принц У меня есть и крапива и подорожник, сейчас тогда в поилку наведу легкий отвар, просто он в ванне, даже не на балконе, боюсь пропустить что-то
-
Попугаи любят грызть. Не дадите игрушки грызть - будут жердочки и лесенки, нет жердочек и лесенок - будут мебель, наличники инспектировать) Я купила аратинге ствол березы - диаметр 18 см, длина около 30. Канаты, сетки пиратские. Плюс гроздевые игрушки с кокосовой скорлупой предлагаю. Орехи в скорлупе. Веточный корм даете? В таком огромном вольере можно целый ствол поставить и свежие "веники" с листьями добавлять по сезону.
-
как откашляет слизь сделайте сразу фото
-
да! вот так же заранее поите отваром крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови
-
@маленький принц наверное подавился, поставила ему водичку возле него. А в случае если вдруг у него наросты какие-то есть внутри и вот кровь пойдет, то что мне сделать нужно? Экстренно. Боюсь такого, хотя всё чисто, но всё же.