Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

MarinaS, Мариша, закрывается, честно :scout: , особенно если занят едой...или мной. Мне она, почему-то, очень Дашку напоминает :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты знаешь... а пожалуй....Сегодня Жень ржал заливисто - Дашка валялась на спине в клетке, крутя в лапах шарик, и что-то усиленно ему (шарику) втолковывала :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь... а пожалуй....Сегодня Жень ржал заливисто - Дашка валялась на спине в клетке, крутя в лапах шарик, и что-то усиленно ему (шарику) втолковывала :)

:rofl: С ними точно не соскушишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизочка просто прелесть, такая классная говорушка :)! Даже наш Клёпка заинтересовался, сидел смотрел и слушал почти все 6 минут второе видео :). Может тоже что-нибудь начнёт говорить со временем, глядя на положительный пример. Сейчас он у нас только мяукает, кукует, изображает автомобильную сигнализацию (что особенно нас радует :) ) и начал лаять за нашим мопсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


изображает автомобильную сигнализацию (что особенно нас радует :) )

:up:
Disgusting, конечно у Вас с Клепой все впереди, судя по всему Клепа очень быстро освоился в вашей семье, вы молодцы, продолжайте в том же духе :flowers1: Ну а примером то мы рады помочь, только... не всегда получается :pardon: Вот то, что удалось снять на прогулке, остальное - одно чавканье от поедания меня любимой :grin:

 

 

Так что, пока ничего не получилось, но мы будем стараться. :scout:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного о непернатых, но не менеее важных членах нашего семейства. Итак - француз придавленный:
post-32563-1379774449_thumb.jpg post-32563-1379774505_thumb.jpg

 

Ой не подумайте ничего такого. Просто осень...похолодало... :)
post-32563-1379774559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошки облетели. :pardon:

:rofl::rofl::up: напрочь...

 

Да неее, Оксан, все проще, просто у нас кошка в базовой комплектации изначально шла, без лишних там наворотов в виде шерсти, ресниц... даже вибриссов почти нет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кошка в базовой комплектации
:clap:
А у нас - все трое, значится, навороченные...
У Масяни аж два уса есть, Макарон демисезонный (велюр), а уж Дашка тогда - зимняя, утепленная, со с мехом :oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас - все трое, значится, навороченные...
У Масяни аж два уса есть, Макарон демисезонный (велюр), а уж Дашка тогда - зимняя, утепленная, со с мехом :oops:

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не в курсе, облетевшие кошки осенью встречаются не только на французах, но и на лабрадорах, на системных блоках, и даже на ...особо терпеливых мужьях :)
post-32563-1379881359_thumb.jpg post-32563-1379881396_thumb.jpg post-32563-1379881371_thumb.jpg post-32563-1379881385_thumb.jpg

 

Колобошка)
post-32563-1379882214_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, кто не в курсе, облетевшие кошки осенью встречаются не только на французах, но и на лабрадорах, на системных блоках, и даже на ...особо терпеливых мужьях :)
post-32563-1379881385_thumb.jpg

 



Я"Майка, охальница твоя Ева, разделась и на мужиков заглядывается, голыми телесами прижимается.
Того и гляди новая порода выведется пернатыхсфинксов. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была свидетелем интересной сценки: танцующую Лизуню застукала подошедшая кошка, Лизунчик была недовольна и корректно указала кошке на ее дальнейшие действия, - нельзя! Понял? Тише! Ко мне нельзя! Иди кушать! и презрительно добавила, - красссавица :grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну Ваша Лизавета как всегда выше всяких похвал. Ей уже можно доверить воспитание и собак и кошек. Никто у неё не забалуется, всем она укажет их место :). Особенно ёмко прозвучала последняя фраза: "Красавица". Бедная кошечка после нескольких таких эпититов в свой адрес может действительно засомневаться в своей женской привлекательности :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...порода выведется пернатыхсфинксов..

:newconfus: Танюш, таких? ;)
post-32563-1379967543_thumb.jpg

 

 

 


Наташ, ну Ваша Лизавета как всегда выше всяких похвал..

Disgusting, Лена, спасибо :) Вы просто не представляете, как с ней весело.
Вот так придешь с работы усталая, кто-то прижмется щечкой, кто-то рассмешит, и всю усталость как рукой снимает... :) Мои антидепрессанты)))) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:newconfus: Танюш, таких? ;)
post-32563-1379967543_thumb.jpg

 


Наташ, это если бы у тебя кот был, такие получились бы.А с Бариком , должны лицом в папашку пойти. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Таня, специально для тебя ;)

 

post-32563-1380142921_thumb.jpg


Я"Майка, Натулик, ах крассава, :newconfus: вот это то, что может получиться если голая Ева среди твоих мужиков пернатых дефилирует, :acute: может ей одежку какую сшить, от греха подальше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Танюш, прости меня дуреху, вот ведь, сразу не поняла, что ты неровно дышишь к моей кошке. Все, решено. Танюша, тебе какого котеночка хочется, розовенького или коровку - в пятнушко? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне коровку??? :bang:

 


Всем по коровке....а я чо - рыжая чо ли?

 

 

 

......щас постепенноо хозяйка придет к кклассическому выводу - ТАКАЯ КОРОВКА НУЖНА САМОМУ !!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Ленусь, тебе тоже коровку подарю :grin:

А я что? А я ничего :shuffle:

......щас постепенноо хозяйка придет к кклассическому выводу - ТАКАЯ КОРОВКА НУЖНА САМОМУ !!!

Ага-ага, точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне коровку??? :bang:

 

MarinaS, Мариша, да легко!
:sp: Ой мамочки, сколько заказов то, срочно нужен кот дончак! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот дончак!
у меню нэту...мой Макарон котом токо прикидывается...
Дефффсит аднака...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меню нэту...мой Макарон котом токо прикидывается...
Дефффсит аднака...

MarinaS, ну вооот :( Ладно попробуем найти дефицит :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищем во благо коровколюбителей :)
post-33662-1380188160_thumb.jpg
Такой не подойдёт? :)

 

Лилит, симпотишный :) Лена, твой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой видеоколлаж сегодняшнего дня, точнее утра.
Лизавета, как всегда, болтает.

 

 


Сие действо продолжается час-полтора, затем (нееее Лизка болтать не устает никогда, просто переключается на что-либо другое) начинает просто утютюкать (на видео есть это У-тю-тю, ее любимое). Утютюкает минут десять, затем слышу утютюканье сменило тональность …?...Смотрю, да это Колобок , никогда ранее незамечанный за утютюканьем, копирует Лизу. Лиза удивленно приподнимает перышки на макушке, слушает минуту-две, и удовлетворенно изрекает, - «Ууумница! Дошло!» Все. Тренинг Колобка закончен. :rofl:

 


Но это еще не все. Теперь Лиза берется за меня (обессиленную от смеха).
Меня учат давать «лапку». Не, ну серьезно, такая большая тетка, а лапку не умеет давать, непоряяядок.

 


Кстати, надо сказать, наша Лиза - эталон верности.
Несмотря на увечья, причиненые небезизвестному мишке Агнии Барто, ее любовь по-прежнему не остыла...

 

 

 

«Ути-моя-радысь» играет с новой игрухой.

 


У Лизки появилось новое словечко в лексиконе, это, конечно, происходит постоянно: какие-то слова «уходят», появляются новые, процесс бесконечный. Заостряю на этом внимание, так как словечко абсолютно плебейское, но совершенно неподражаемоочаровательное в исполнении Лизаветы:

 

Веселенькое такое утро получилось ;)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, жакошки такие прикольные. :)
Моего Бендера замолчать может заставить только еда и то не надолго. Может кушать и говорить, причем опустив голову в метал. кормушку: получается такое эхо металлическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, а у нас кормушки с "глушителем", т.е. пластиковые, звук гасится, получается глухой и тихий :) У одного Барьки (так как он не занимается такой фигней, как сбрасывание, бренчание, стучание клювом, кидание и верчение над головой кормушки) есть метеллическая, но опять же в силу своей врожденной интеллигентности, Барюша во время приема пищи не издает никаких звуков, ест молча :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, классно Лиза болтает! Особо улыбнуло про мишку (без ушек и лапы) :up:
Долго в "засаде" сидели, чтоб это все заснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну какая же Лизонька умничка! Это ж надо как трогательно интерпретировать стишок про мишку. Нас он впечатлил даже больше, чем оригинал :) . Столько драматизма в каждой строчке :). И Вы тоже молодец, команду "дай лапку" выполняете чётко :). У нас тоже всё к этому идёт, пернатый так же решил стать нашим гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, классно Лиза болтает! Особо улыбнуло про мишку (без ушек и лапы) :up:
Долго в "засаде" сидели, чтоб это все заснять?

Halina, спасибо :) В засаде не сидела, "язык" сам на меня вышел)) Про мишку учили стишок уже давно, был короткий период (не успела заснять), когда Лизка рассказывала его практически полностью и в авторском варианте. Но это ей быстро надоело и пошли всякие страшилки про уронили, потомуШто хороший, оторвали лапу и башку ( :pardon: откуда ?) и т.п. Мы ни при чем, чесс слово:grin: Нам последний вариант больше всех понравился ( про верность) :)

 


Наташ, ну какая же Лизонька умничка! Это ж надо как трогательно интерпретировать стишок про мишку. Нас он впечатлил даже больше, чем оригинал :) . Столько драматизма в каждой строчке :). И Вы тоже молодец, команду "дай лапку" выполняете чётко :). У нас тоже всё к этому идёт, пернатый так же решил стать нашим гуру.

Disgusting, Лена, оказывается и двуногие прекрасно поддаются дрессировке :rofl: Я тоже с превеликим интересом слежу в Вашей темке, как Клепа вас "воспитывает", рада , что он так быстро влился в вашу семью, только не дайте жемчужно-серому очаровашке вить из вас веревки. а то сядет на шейку и ножки свесит :yes: Держитесь стойко, хоть иногда и трудно бывает (по себе знаю) не поддаться их обаянию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Колобка…
А мы линяем, Колобок теперь похож на маленького и слегка пернатого ежика:pardon:
Нежный и ласковый Колобок превратился в мегаласкового почесуйчика и поцелуйчика. Вот такой динозавроеж ходит по квартире и чухается со всеми (собакам тоже достается).
post-32563-1381415554_thumb.jpg
Смешно требует ласк, хватает лапой или клювом, трясет, тащит за палец, тычется в ладонь и кряхтит "медвежонком".
post-32563-1381415476_thumb.jpg post-32563-1381415506_thumb.jpg post-32563-1381415493_thumb.jpg post-32563-1381415520_thumb.jpg
Прижимается так…ммм
post-32563-1381415531_thumb.jpg

 

Совсем ребенок. Вспомнилось: пытаешься устроить праздник, складируешь игрушки под елочку на Новый год детям, а они вытащив подарки из коробок и в полной мере удовлетворив свое любопытство, прелестно и самозабвенно играют в освободившиеся пустые коробки, превращая их в «домики», «замки» и "машинки". А ты смеешься, видя их неподдельную радость, и гонишь от себя мысль, что вполне можно было обойтись походом в соседний магазин за пустыми коробками :huh1:
Де жа вю...
Ему новые игрушки и любимые вкусности под нос, а он к упаковке тянется :grin:
post-32563-1381416818_thumb.jpg post-32563-1381416881_thumb.jpg post-32563-1381416966_thumb.jpg post-32563-1381416918_thumb.jpg post-32563-1381416992_thumb.jpgpost-32563-1381417015_thumb.jpgpost-32563-1381417039_thumb.jpg

 

Ой, гранатик! Нямнямням...
post-32563-1381418863_thumb.jpg post-32563-1381418989_thumb.jpg

 

Ну наконец-то разглядел, маленький обжорка...
post-32563-1381419031_thumb.jpg post-32563-1381419093_thumb.jpg

 

Просто...довольная моська.
post-32563-1381419167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка,наконец то пересмотрела все ваши видио за лето, уникальные детки у тебя :clap:
Какие они все разные, но от них такая благодать идет и позитив, хочется любоваться и восхищаться. Сижу сейчас смотрю на себя , просто довольная моська, глядя на них :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... просто довольная моська, глядя на них :nyam:

жаконя и к, спасибо :flowers1: Танюш, именно для этого и делюсь впечатлениями от общения со своим серым царством, потому как одной такой позитифф выдержать невозможно! Я, пожалуй, никогда так много не улыбалась, как с момента появления "серых зайцев" в моей жизни. :)
post-32563-1381433335_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "серый зайцах"...
Лизка у нас заметно отличается от Барьки и Колобка в сторону фиолЭтовисти :) Иногда прям явным таким фиолетом отливает, красотища! Не иначе переопылилась в детстве с эклектусом :)
post-32563-1381649388_thumb.jpg post-32563-1381649372_thumb.jpg post-32563-1381649358_thumb.jpg
Если плохо видно
post-32563-1381649408_thumb.jpg post-32563-1381649541_thumb.jpg post-32563-1381649418_thumb.jpg

Свежий утренний репортаж: муж отжимается от пола, Колобок гуляет, подходит почти к самому лицу мужа и ...откладывает огромную кучку "зеленого золота". Колобок! Ну ты и.. кобель!, - притворно возмущенно и очень ласково говорит муж. Лизка тут же свешивается с дивана (она у нас больше по верхам любительница погулять), внимательно смотрит на мужа, на Колобка и громко заявляет: Нет! Не кобель! и давай хохотать. Муж от смеха чуть не лег лицом в енто самое золото.


Мокрая курочка.
post-32563-1381649435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Елизавета просто прелесть :clap:. Идеальное сочетание в одной птичке и красоты и ума. Обязательно надо вам в будущем подобрать ей достойного женишка и закрепить в будущих поколениях её замечательные качества. Если что, мы первые претенденты на её будущую дочку. ;):) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташ, утренний репортаж,изумителен :clap: валялась под столом :rofl::rofl::rofl:
Disgusting, у нее два женишка на выбор уже имеются, только умные девушки нонче за муж не спешат :tomato:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, жаконя и к, девочки спасибо за лестную оценку умственных качеств Лизуни. Она такая :shuffle:


... достойного женишка и закрепить в будущих поколениях её замечательные качества. Если что, мы первые претенденты на её будущую дочку. ;):) .

Disgusting, Лена, есть такой, для совместных игр и времяпровождения :)
post-32563-1381740851_thumb.jpg
жаконя и к, Танюша, Барька у нас проходит под кодовым названием "мужик", но не уверена, не уверена... :pardon:
Маленькие мы исчо, дите диттем, Лизуне только два годика зимой будет. Лена, Вам, наверное, проще к нашим заводчикам обратиться, Марине и Жене, и попросить Лизку-дубль-два :grin: Они кудесники, наколдуют, мне вон цельных двух наколдовали, не нарадуюсь :nyam: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас сегодня облепиховый день!
Лилит, Лена, спасибо за угощение :flowers1:
Хотела пофоткать, но пока за фотоаппаратом бегала, мои серые зайцы все схомячили, заточили такое количество , что еще давать не рискнула. Мужики (Колобок и Барька) лопали-чавкали, щепки летели в прямом смысле, а Лизуня, как воспитанная девица, выбрала себе самую большую ветку и тихонько, не спеша оголила ее до нуля :) Она, кстати, всегда так ест: маленькими кусочками, аккуратно, бережно , но ВСЕ что дадут :) Вот то, что успела нафоткать.
Барюшка
post-32563-1383572151_thumb.jpg Колобокpost-32563-1383572181_thumb.jpg post-32563-1383572259_thumb.jpg

 

Лизавета
post-32563-1383572290_thumb.jpg post-32563-1383572308_thumb.jpg post-32563-1383574230_thumb.jpg post-32563-1383572339_thumb.jpg

 

На моих обоях к брызгам шампанского гранатового цвета, добавилась оранжевая палитра облепиховорадостного солнечного утра. Акриловые кормушечки в планах :grin: Удивительно, но как то спокойно начинаешь относиться к таким мелочам, живя вместе с попугаями.

 

Я заболела. Результат - Лиза кашляет голосом столетнего рудокопа, причем курящего, чихает, говорит Будь здорова и Спасибо! Колобок ее утешает Лизуууня, хорооошка.

 

Недавно услышала диалог Лизаветы с дочкой, долго смеялась:
Дочка Лизке - ты кто? (Ответ, естессно, подразумевался - Жако. Но! Лиза никогда не отвечает так, как ее учат, она всегда импровизирует).
Лиза - Лиза! А ты собачку хочешь???!!!

 

Сегодня: Лизка подзывает дочку, просит выпустить себя любимую из клетки, доча отвечает, мол подожди немножко Лимзуня, приду выпущу, Лиза подставляет шейку для почесонов, головку, лапку, вся нежная и обворожительная, дочка задерживается и чешет ее через прутья, Лизка открывает зажмуренный от удовольствия гдаз и выдает елейным голосом А сейчас?

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташа, как всегда фото вне конкуренции, не даром на календарь попали. ;) Такие все ухоженные, чистенькие, перышко к перышку. :nyam: А от диалогов Лизаветы каждый раз валяюсь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.