Перейти к содержанию

Выставка Выставочных волнистых попугаев


kabetta

Рекомендуемые сообщения

Примерно в сентябре-октябре месяце 2010 года,планируется проведение выставки Выставочного волнистого попугая.
От количества участников будет зависеть масштаб выставки и количество приглашенных Европейских судей.
А так-же приглашаем поучаствовать всех любителей декоративных и певчих птиц,а так-же любых видов попугаев. :)
Давайте соберемся и организуем достойную выставку в России. :friends:
С привлечением телевидения и спонсоров.
Так-же будем рады сотрудничеству с другими клубами и организациями.
Принимаются заявки на участие и ждем ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    70

  • Lanka33

    67

  • Olga King

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыли написать :) что выставка будет проводится в Москве . А само место проведения будет зависить от колличества выставляемых птиц. Это будет либо ВДНХ либо музей .

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка хорошо, но если есть желание привлечь как можно большее участников ,надо проводить выставку -ярмарку ,так как финансовая сторона приумножит количество участников в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, мнение, как и совет, только одно - побольше попугаев!)
С нетерпением жду мероприятие, очень рада, что и у нас наконец-то оно будет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta, мнение, как и совет, только одно - побольше попугаев!)

825197[/snapback]



Так я только за !!! :)
Вот и давайте организуемся и покажем своих птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: выставка!!! это здорово! Я тоже склоняюсь к мнению, что если делать, то делать выставку-ярмарку, и не только по птицам, но и по птичьим вещам, клетки ручной работы, игрушки, лампы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, добрый день!
Выставка это здорово! С огромным удовольствием поучавствовала бы:)
А какие требования к выставляемой птице? какой должен быть возраст? обязательно ли наличие кольца и если да, то оно обязательно должно быть именным (тоесть подтверждать что птица моего разведения), и можно ли выставлять птицу которая завезена из Чехии и будет учавствовать у меня в разведении? Должны ли быть на птицу какие то документы, и если да, то какие?
И самый главный момент, раз уж будет выставка, значит нужно и клуб любителей Чехов начинать создавать! :)
Вроде все вопросы задала:)
Заранее спасибо за ответ!!!

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: выставка!!! это здорово! Я тоже склоняюсь к мнению, что если делать, то делать выставку-ярмарку, и не только по птицам, но и по птичьим вещам, клетки ручной работы, игрушки, лампы и т.д.

То что касается выставки ярмарки : Если у вас имеется зарегистрированная фирма с кассовым аппаратом ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ конечно! Сейчас ведутся переговоры со спонсорами и фирмами изготовителями любых изделий для птиц. Все в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta, добрый день!
Выставка это здорово! С огромным удовольствием поучавствовала бы:)
А какие требования к выставляемой птице? какой должен быть возраст? обязательно ли наличие кольца и если да, то оно обязательно должно быть именным (тоесть подтверждать что птица моего разведения), и можно ли выставлять птицу которая завезена из Чехии и будет учавствовать у меня в разведении? Должны ли быть на птицу какие то документы, и если да, то какие?
И самый главный момент, раз уж будет выставка, значит нужно и клуб любителей Чехов начинать создавать! :)
Вроде все вопросы задала:)
Заранее спасибо за ответ!!!

Пожалуй кое что могу ответить и я :) Клуб Выставочного волнистого попугая почти готов :). Выставка задумывалась с целью соревнования наших питомцев выведенных у нас и в России.Тоесть я думаю что показать можно будет любую птичку, а вот участие в конкурсе (для чего собственно и будут приглашены судьи европейские которых у нас нет) принять могут видимо только птички собственного разведения. По поводу колец и всего прочего информация будет чуть позже.Естественно это все касается только для выставочных волнистиков. Для всех остальных птиц условия обговариваются. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуй кое что могу ответить и я :) Клуб Выставочного волнистого попугая почти готов :). Выставка задумывалась с целью соревнования наших питомцев выведенных у нас и в России.Тоесть я думаю что показать можно будет любую птичку, а вот участие в конкурсе (для чего собственно и будут приглашены судьи европейские которых у нас нет) принять могут видимо только птички собственного разведения. По поводу колец и всего прочего информация будет чуть позже.Естественно это все касается только для выставочных волнистиков. Для всех остальных птиц условия обговариваются.

 

А если клуб почти готов, то как в него можно вступить?:)
Птички собственного разведения есть, и я бы их с удовольствием выставила, но к сожалению, пока не кольцуем именными кольцами, может заодно и подскажете где можно заказать именные кольца? может вновь испеченных птенчиков еще успеем окольцевать и подрастить до осени:)
Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если клуб почти готов, то как в него можно вступить?:)
Птички собственного разведения есть, и я бы их с удовольствием выставила, но к сожалению, пока не кольцуем именными кольцами, может заодно и подскажете где можно заказать именные кольца? может вновь испеченных птенчиков еще успеем окольцевать и подрастить до осени:)
Спасибо за ответ!

Про клуб это недели через 2 можно будет вступать :),а про кольца Светлане в личку напишите,думаю она вам с этим поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про клуб это недели через 2 можно будет вступать :),а про кольца Светлане в личку напишите,думаю она вам с этим поможет.

Спасибо за ответ, напишу Светлане в личку все мои вопросы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , Ир-желание наверное. :)
Ну а если серьезно.ВЫставку хотели провести по выставочным волнистым попугаям(судейство имеется ввиду),но очень хочеться,что б пришли и владельцы других птиц.Чтоб было интересно.Если у кого возникнет желание,я могу организовать судью по другим видам птиц,но надо знать сколько будет птиц.

 

Ольга2602,по поводу птиц привезенных из Чехии.
Это тоже можно все обговорить,просто мне не интересно например вставлять птицу которая не моего разведения,но я с удовольствием привезу таких птиц,чтоб можно было на них посмотреть посетителям выставки.

 

ТАк=же сейчас заказываются выставочные клетки и хотелось бы услышать сколько примерно каждый планирует привести птиц.Я понимаю,что это все примерно,но все-же.Это можно в личку.

 

Если у кого-то есть еще какие-то предложениея,пожелания или вопросы-пишите пожалуйста.Может у кого есть какой-то опыт в этой области. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,что разговаривала с судьями по поводу колец у выставляемых птиц.
Для нашего случая нам делают исключение :) ,так как мы начинающие и в России еще такого небыло.Поэтому птичек можно выставлять без колец или с самодельными кольцами. :)
В дальнейшем если мы хотим проводить выставки,то птицы должны быть окольцованны,неразъемными кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только,что разговаривала с судьями по поводу колец у выставляемых птиц.
Для нашего случая нам делают исключение :) ,так как мы начинающие и в России еще такого небыло.Поэтому птичек можно выставлять без колец или с самодельными кольцами. :)
В дальнейшем если мы хотим проводить выставки,то птицы должны быть окольцованны,неразъемными кольцами.


Это хорошо, что дали послабления для начинающих! :) побольше птичек значит придет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила еще вот такая информация.
У Судей которых мы хотим пригласить(не уверена,что правильно это напишу),есть разрешение на судейство не только выставочных волнистых попугаев.Так-же канарейки,амадины и астрильды и уточняется вопрос по другим видам попугаев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологаемые судьи
Всем знакомый Gyerk? Tibor-Венгрия .
Christian Beck-Германия
Kval Lukovic-Словакия(не уверена в правильном написание имени)
И также возможно приедут несколько гостей(очень известные разводчики Европы выставочного волнистого попугая)
Конечно все это возможно при участии как можно большего количества участников. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется столько народу не соберется. Выставлять птицу своего разведения- еще очень рано. Грубо говоря- особо еще некого выставлять. Приехать посмотреть может приедем. Мне кажется, будет больше затрат на таких уважаемых судей, чем соберется народу выставить своих птиц. Вот поглазеть много наверное прийдут и то в основном москвичи. Опыт предыдущего семинара показал, сколько народу там было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,да если не будет получаться с крупной выставкой сделаем клубную.
Семинар и выставка это разные вещи и даже если на выставку придут те-же 15 человек и принесут ссобой по 10-20 птичек.Это уже мини выставка.
Можно даже принести 2 птички и с тобой познакомяться уже как с разводчиком.Это в первую очередь реклама для самого разводчика,а во вторую для просвещения масс.
У нас даже не все люди знают насколько разнообразны окрасы у волнистых попугаев.
Можно даже принести обычных волнистиков и показать какие у вас есть редкие и красивые окрасы.

 

Ну и самое главное надо-же с чего-то начинать.Ведь в Европе с большим трудом продают нам птиц,так как неверят,что мы хотим заниматься серьезным разведением.

 

Ты же хочешь иметь породистых птиц? :)
И это касается абсолютно всех видов птиц.

 

Когда-то и собачьи выставки не были настолько популярны и не было такого разнообразия пород.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. пропустила инфу по ценам - каков взнос с желающих выставить птиц и платным ли будет вход для простых зрителей? Мне вот, пока, выставлять особо нечего, а приехать-посмотреть очень хочется;)
И по поводу ярмарки-продажи. Я, конечно, не знаю тонкостей, но на собачих выставках всегда идет бойкая торговля аксессуарами без всяких кассовых аппаратов! И еще в Питере регулярно проводятся выставки-ярмарки щенков и котят - заводчики тоже торгуют без касс, естественно. Вероятно, у организаторов этих мероприятий есть некая договореность с надлежащими органами, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну да, ты права- надо с чего то начинать конечно. Но согласись- москвичам проще- взял птичек, пришел, посадил. А нам? Их ведь надо организованно привезти... и увезти, т есть это надо продумать очень много нюансов, где и как они там будут сидеть, что есть и как и т. д. При таком раскладе рисковать лучшим своим поголовьем очень боязно..
Очень заманчиво, но я пока не знаю, как реально это можно осуществить. Погода может быть мерзкая в то время года и т. д и т. п. В общем я пока с уверенность могу только сказать, что приехать поглазеть возможно и приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами судьи приедут так или привезут с собой некоторых своих птиц? Провести выставку хорошая мысль. А так будет с чем сравнивать Русское поголовье.

 

Приехать то можно и на машине, но нужны условия проживания в Москве, и главным образом для птиц.
И, конечно, было бы очень интересно, пополнить поголовье птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша , Ир-желание наверное. :)
Ну а если серьезно.ВЫставку хотели провести по выставочным волнистым попугаям(судейство имеется ввиду),но очень хочеться,что б пришли и владельцы других птиц.Чтоб было интересно.Если у кого возникнет желание,я могу организовать судью по другим видам птиц,но надо знать сколько будет птиц.

Свет, так у нас кроме желания и нет ничего :)
Вот допустим взять другие выды попугаев. Для того, что бы их выставлять и судить, надо ориентироваться на какие то стандарты. У нас их нет. Да и бОльшая часть наших птиц не подходит под них.... смысл тогда... Хотя, очень хочется уже с чего то начать, чтоб и в нашей стране дело как то сдвигалось с метрвой точки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики! Пожалуйста, привозите своих птиц!)

 

Я понимаю, что для Вас основной приоритет - занять места и не оплошать перед достопочтенными судьями.

 

Но ведь есть и другие аспекты! Во-первых, эгоистично зрительский: ну где же мы, простые смертные, сможем еще увидеть качественных птиц?(
И во-вторых, чем обширнее будет мероприятие, тем больше зрителей. А чем больше зрителей, тем больше людей проникнутся идеей, и соответственно, увеличится клуб. А тем самым приблизится время, когда не надо будет за "новой кровью" и "качеством" летать заграницу.
Ну и в третьих, Вы самокритично относитесь к себе, а ведь Вам есть, что показать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента ,по поводу ярмарки-продажи еще раз объясняю,что продать могут только юридически заригестрированные фирмы,конечно если будет" нормальная выставка",то они будут приглашенны.

 

Мокка,Ир-я все понимаю.Так вот давайте вместе думать,решать.Помогите девоченки-советом,приезжайте с птицами или без них(все-же лучше с ними :) ).
Ну ведь интересно-же.
Уже договорились и с клетками и с кубками и с розетками.Только сколько надо нам не могу пока им сказать :crazy:

 

YuTa ,конечно-же нет.Сначала их надо ввезти в нашу страну ,а потом еще и попытаться вывезти.
Я думаю все прекрасно понимают,что на данном этапе это не реально.
К тому-же судья не выставляют своих птиц на выставках на которых судят.

 

Ириша _так уже самое главное есть. :clap:
Ирин-это все обговаривалось,я все объяснила.Они все понимают и говорят,что и у них в начале тоже было не все так гладко и хорошо,да и птицы были не все идеальными.
Скажут,что кому" не хватает",почему эта птица лучше и на что надо обратить внимание.
Единственное-это наверное будет в основном касаться выставочного попугая.Но все можно решить.

 

И если мы проведем эту выставку,то в дальнейшем будем расширяться и по другим видам птиц.
Ну просто одни мы это не потянем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассуждать что пока рано, пока страшно...., то так и останется все в зародышевом состоянии.... Kabetta молодец, с чего то ведь нужно начинать, а это всегда сложно, нужно сейчас всем кто заинтересован в разведении выставочных волнистых Светлану поддержать и попробовать выставить своих птиц, а не сомневаться, а нужно ли это сейчас.... если не сейчас то когда?
Как правило первый блин всегда комом, но без первого блина не будет и второго.... Сразу со второго блина начать печь, еще ни у кого не получалось!!! :)
Kabetta респек!!!:)

 

Я думаю, что бы уже сейчас начать собирать людей на выставку, нужно начать запись желающих, объявив примерную стоимость участия в выставке (от и до), что бы люди могли оценить свои материальные возможности, сколько они птиц смогут выставить при максимальной стоимости и при минимальной стоимости. Ведь стоимость зависит от количества записавшихся, а значит нужно с чего то начать...:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.б. пропустила инфу по ценам - каков взнос с желающих выставить птиц и платным ли будет вход для простых зрителей?


Я думаю, что бы уже сейчас начать собирать людей на выставку, нужно начать запись желающих, объявив примерную стоимость участия в выставке (от и до), что бы люди могли оценить свои материальные возможности, сколько они птиц смогут выставить при максимальной стоимости и при минимальной стоимости.

827175[/snapback]



Присоединяюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно нас поддержать:) Так как все это стоит немалых денег. И все естественно не окупится. Например только судьям будет оплачиватся перелет , проживание,переводчики и судейство . Поэтому очень тяжело быть первыми :( . По поводу помещения и стоимости участие постараемся выяснить примерные цены на следующей недели. НО !!!!! Все равно нужно примерно знать сколько будет учасников и какие птички будут выставлятся и отсюда уже плясать с выбором помещения. Замкнутый круг. Может уже начнем примерно хотябы запись? Кто сколько и каких птиц планирует привезти? Пишите пожалуйста в личку колличество хвостов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сказать о количестве птичек, когда до этого еще так далеко?. за это время с птичками м и хозяевами может что угодно произойти, будут в линьке к примеру те птицы, которых задумано привезти. Или родятся новые птенцы, не заявленные на выставку. Москвичам легче рассуждать, вам не надо тащить птиц из других городов, вечером вы привезете их домой и нормально. А у нас хороших птиц не так много, чтобы ими рисковать. Поэтому и говорю, что слишком рано. Работа в России по разведению выставочных( настоящих) еще только начинается и так быстро это не делается. Родившимся птенцам нужно как минимум вырасти. Мне кажется, выставка в России будет актуальна года через полтора- два. Мы со своей стороны возможно пока лишь приедем посмотреть, и то под вопросом. Если бы действительно была ярмарка, чтоб можно было допустим кого то прикупить( ехать так ехать) , так еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно сказать о количестве птичек, когда до этого еще так далеко?. за это время с птичками м и хозяевами может что угодно произойти, будут в линьке к примеру те птицы, которых задумано привезти. Или родятся новые птенцы, не заявленные на выставку. Москвичам легче рассуждать, вам не надо тащить птиц из других городов, вечером вы привезете их домой и нормально. А у нас хороших птиц не так много, чтобы ими рисковать. Поэтому и говорю, что слишком рано. Работа в России по разведению выставочных( настоящих) еще только начинается и так быстро это не делается. Родившимся птенцам нужно как минимум вырасти. Мне кажется, выставка в России будет актуальна года через полтора- два. Мы со своей стороны возможно пока лишь приедем посмотреть, и то под вопросом. Если бы действительно была ярмарка, чтоб можно было допустим кого то прикупить( ехать так ехать) , так еще стоит.

Ирин,уже даже сейчас ясно что люди будут не только из Москвы но и из Питера и из других регионов :) . А купить птиц если разводчики выставляемых птиц захотят что то продать,то после выставки и покупайте хоть всех!!! :) Выставка конечно не только для Москвы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку выставка будет первая, то участив ней должно быть бесплатное, чтобы привлечь как можно больше народу. Что увы получается невозможно. Я часто участвую в собачьих выставках. Цены колеблются у на с Питере от 700- до 1500. Сколько может стоит участие в птичьей выставке? Да еще в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приплюсовать еще сегодняшний кризис, то и вовсе бессмысленно. Народу не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас желающих много, пока. К семинару тоже желающих было много. Посмотрим, что будет к моменту выставки. Я лично пока пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.