Перейти к содержанию

Отравление хурмой у амазона


T-T-S

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

 

Срочно нужен совет.
По иронии судьбы только вчера отписались в нашей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90789 о том, что попугай здоров по анализам. И по той же иронии взахлеб прочитали статью Зоси про отравления...

 

Попугай относительно пассивен, онемения конечностей не обнаружено - летает и приземляется хорошо. Вырвало 2 раза. Первый - непереваренная пища(вероятно, хурма, и семочка). Второй - непереваренная хурма и белая пена.
Предполагаю, что возможно отравление хурмой(ел вчера и позавчера - все было хорошо). Также Гриша сегодня оторвал канатик от игрушки, от игрушки остался висеть карабин, с которым попугай после этого играл - т.о. возможно отравление металлом. Еще вариант семечки(которая была изъята из корма, который птица поглощает уже месяц). Остальное маловероятно. Всю еду, игрушки, корм из клетки убрала. Помет нормальный.
В первую очередь прочитала статью про отравления. После поимки птице был дан уголь активированный - думаю, что попало порядка полтаблетки, и Альмагель - попало порядка 2-3 мл.
Сейчас птица после приема лекарств сидит на клетке под лампой.

 

Пожалуйста, подскажите, когда давать масло вазелиновое? и что делать дальше, после масла? необходимо ли повторить Альмагель и через какое время?(живем в Минске, о Цамаксе и проч. у нас не слышали )

 

Буду очень признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • T-T-S

    110

  • ЭКВИ

    43

  • Cheshirski

    19

  • Halina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще то хурму не рекомендуют давать птице
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php
почитайте статью Чем кормить крупных попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже. я все время читала эту статью http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ - она у меня как настольная книга, а там про хурму ни слова.
Что я наделала...

 

но главное сейчас, что я могу и должна сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно я могу порекомендовать(то что мне наверно дозволенно порекомендовать)дать вместо угля этеросгель не сладкий.доза для волнистика 1 см вам наверно 1,5 см он лучше и вреда от него не будет.Рвота имеет какой либо запах,пеной?фото помета выложите.ответе на вопросы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) венесуэльский амазон
3) пол и возраст неизвестны, дикарь. С нами живет с апреля 2012г
4) на настоящий момент рацион такой: Зерносмесь - престиж для канареек, престиж для волнушек, престиж амазониан, рио для крупных. Фрукты и овощи(которые ел в течение недели) - яблоки, груши, грейпфрут(красный, зеленый), виноград, гранат, сельдерей стеблевой, морковь, помело ... и хурма. Хурму ел 3 дня.
5) окружающая температура - 22-23 градуса, влажность не опускается ниже 60%, стараемся придерживаться сна в 10-12ч(накрыта клетка, выкл. свет)
6) Попугай относительно пассивен, онемения конечностей не обнаружено - летает и приземляется хорошо. Вырвало 2 раза. Первый - непереваренная пища(вероятно, хурма, и семочка). Второй - непереваренная хурма и белая пена без запаха.
Предполагаю, что возможно отравление хурмой(ел вчера и позавчера - все было хорошо). Также Гриша сегодня оторвал канатик от игрушки, от игрушки остался висеть карабин, с которым попугай после этого играл - т.о. возможно отравление металлом. Еще вариант семечки(которая была изъята из корма, который птица поглощает уже месяц). Остальное маловероятно. Всю еду, игрушки, корм из клетки убрала. Помет нормальный.
В первую очередь прочитала статью про отравления. После поимки птице был дан уголь активированный - думаю, что попало порядка полтаблетки, и Альмагель - попало порядка 2-3 мл.
Сейчас птица после приема лекарств сидит на клетке под лампой. Часто закрывает глаза(возможно от света лампы). Аппетита нет. Сильно стрессует после поимки и дачи лекарств.
7) первый раз вырвало 3 часа назад, второй через полчаса-час после этого. Больше рвота не повторялась, порывов к ней тоже не было.
8) на настоящий момент Анализы 1-2мес давности(про лечение, анализы, состояние здоровья можно более подробно прочитать здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90789):
Яйца гельминтов и ооцисты эймерий не обнаружены.
Бак.инфекция:
Кишечная палочка -
протеоз -
Псевдомоноз -
Стафилококкоз -
Сальмонееллез -

 

Чувствительность к антибиотикам:
Цефириаксон(?) -
Доксициклин нет
Гентамицин -
Норфлоксацин +
рифампицин -
Офлоксацин(таривид, заноцин) +
цефазолин -
Ципрофлоксацин(ципробай, цифран) +
фуразолидон -
Цефотанеим(?) -

 


как только покакает - сфотографирую, но помет вроде в норме - не понос точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад вырвало 3 раза подряд. Первый пеной, жидкостью и кусками вероятно хурмы. Затем 2 раза непереваренным зерном, кусками хурмы, это все в жидкости:

 

post-27153-1357406947_thumb.jpg
post-27153-1357406977_thumb.jpg
post-27153-1357406997_thumb.jpg
post-27153-1357407018_thumb.jpg
post-27153-1357407041_thumb.jpg

 

Пожалуйста, подскажите, что делать. Повторить Альмагель? Уголь? Принять Энеросгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, энтеросгель без сахара 4 мл разводите в 15 мл физраствора, или кипячёной воды, хорошо смешиваете.
И начинаете давать по 3-4 мл в клюв каждые 15 минут. Таким образом, Вы весь объём спаиваите за 1,5 - 2 часа.
После окончания первой дачи, отсчитываете 2,5-3 часа и повторяете всё заново. На два дня Вам энтеросгель вот такими длительными дачами не меньше трёх раз в день.

 

Начинайте прямо сейчас.

 

В перерывах между дачей энтеросгеля - кормить за 1,5-2 часа до следующей дачи ( безмолочными детскими кашами- 7 злаков, к примеру). Давать лекарства любые после энтеросгеля- через час, не позднее чем за 2 часа до начала дачи энтеросгеля.
Поить только регидроном( человеческая аптека, разводить по инструкции) - много, часто, но не во время дачи энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!! побежала за лекарствами
по поводу кормить... аппетита нет, кашу в принципе не есть - т.е. мне его опять же из шприца кормить?
то же самое с попить - попугай из поилки в принципе никогда не пьет - жидкость забирает из фруктов. Т.е. мне его регидроном тоже из шприца в клюв?(можно, например, после каши. Или нужно подождать)?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фрукты- овощи исключить из рациона до полного выздоровления( 5-7 дней) .
Детские каши разводите на один раз, давать только тёплыми( 36-38 градусов) и только на пустой зоб.
Пока так, держите в курсе событий.

 

И пожалуйста найдите возможность взвесить птицу, это делается при помощи кухонных электронных весов.

 

Кормление, выпаивание, всё это у вас сейчас будет принудительно, не ждём когда птица сама попьёт из поилки, или поест из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весы специально для этого на случай чего купила
сначала взвесить, а потом бежать за лекарствами или наоборот?
пока писала Вам его опять вырвало около 3 раз - непереваренное зерно в какой-то жидкости густоватой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё из шприца, часто. Поить и кормить можно последовательно, главное давать этому усвоится, помним- чем жиже разводим кашу, тем лучше она глотается.
Ваша задача восполнять объём жидкости в организме, с этим справится сложнее всего, обычно приходится птицу колоть.

 

T-T-S, бегите за лекарствами, начнёте энтеросгель, в перерывах взвесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первые новости...
Купила все, что указали, еле нашла энтеросгель, да и нашла только в пакете, поэтому не знаю подходит ли, но сахара там нет вроде - фармацевт сказала, что вроде не написано.
Птица у нас дикая, даже на руки не идет, а во всем остальном идет до конца. Словить не проблема, но вот удержать... и глупенький не понимает, что ему хотят сделать лучше. Орет жутко. Я вливаю ему в клюв потихонечку из шприца, но мне кажется что подавляющее большинство влитого тт же выплевывается. Если делаю "напор", то он начинает плакать, пищать и я в свою очередь боюсь его захлебнуть. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, фиксировать птицу, другого выхода нет, вот, посмотрите
http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php
И заливать по чуть- чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, чтобы не вырывался, можно завернуть птицу в полотенце, оставив свободной голову. кладете птицу на спинку и из шприца почуть-чуть выдавливаете разведенный энтеросгель в самый уголок клюва, буквально по 0,2-0,3 за раз, каждый раз дожидаясь пока птица проглотит порцию. можно легонько гладить по горлышку, вызывая глотательный рефлекс. Если разбрызгивает, мотая головой, после каждой порции можно еще слегка придерживать за кончик клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, ЭКВИ, спасибо! вот он сейчас замотан у меня на руках. но эт не мешает пытаться вырываться. при попытке положить на спину интенсивность движений возрастает. боюсь как бы он своим стремлением к свободе ничего не поломал.
но, в любом случае, с каждым шприцем, у него во рту остается все больше лекарства. Ваш совет уложить его на спину действительно помог, огромное спасибо. это удается сделать не с первого раза, на зато, если зафиксировать голову, можно добиться неплохого результата(пробовала держать за верхнюю часть клюва, так этот хитрец набирает полный клюв лекарства и премиленько ждет не глотая, когда я клюв отпущу, чтобы обрызгать все вокруг). Все это и для меня и для Гриши вновинку, надеюсь, с каждым разом у нас будет получаться лучше и лучше.

 

Итак,

 

0:46 - первая дача энтеросгеля(буду признательна, если мне подскажут, тот ли это, который нужен - у меня гель для приготовления суспензии, в пакете, есть ли сахар - не знаю, но нигде не написано, что есть) состоялась, правда, возможно, не так успешно, как хотелось бы, но все же. Птица страшно стрессует, психует. Гриша больше часа в общей сложности провел в полотенце и даже по истечении такого долгого времени не оставлял попыток съесть меня, полотенце, вырваться на свободу. Тяжело... Да и все это вообще безумно, больно, страшно... Сердце обливается кровью... Не дай Бог никому такого...

 

Зато Гришу вроде больше не рвало, сидит сейчас и активно приводит себя в порядок после полотенца.
через час планирую кормление, еще поение где-нибудь тоже. Кстати говоря, позволю себе еще один вопрос задать поводу каши. Я 7 злаков не нашла, но купила Nestle безмолочная рисовая низкоаллергенная каша(рисовая мука, витамины и минералы, бифидобактерии, эмульгатор(соевый лецитин), Беллакт рисо-гречневая безмолочная каша с черносливом(мука рисовая, мука гречневая, мальтодекстрин, фруктовый порошок - чернослив, минеральные вещества: кальция лактат, железа глюконат, йодид калия, витамины: С, PP, E, A, B1, B2). Подскажите, подойдут ли такие каши?(начну я, пожалуй, с нестле - кажется более натуральной)

 

Огромное Вам спасибо за то, что не проходите мимо, не остаетесь безучастны. Вы наша единственная Надежда.
Низкий поклон всем Вам, замечательные люди!

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне подскажут, тот ли это, который нужен

Тот.
не оставлял попыток съесть меня, полотенце, вырваться на свободу. Тяжело... Да и все это вообще безумно, больно, страшно...

Знаете, порой после таких "экзекуций" птица становится более ручной. Вроде как ничего ужасного-то и не случилось - стало быть, человек не так страшен, как кажется.

 

Подскажите, подойдут ли такие каши?

На вкус попробуйте - сладкие? Нет - тогда пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:15-3:00 - первое кормление. Сделала жидкую кашу нестле. Удалось запихнуть только около 10мл.
Причем перед кормлением попугай сам проголодался и пошел в клетку икать пропитание. Не нашел, я поставила ему кашу в кормушке, но сомневаюсь, что он будет есть - увидел кормушку, подбежал поскорее, сунул клюв - и давай отряхиваться, явно не то, что он ожидал.
Пытаюсь фиксировать его, и вроде даже получается взять так как на фото, но очень боюсь сильно сдавить ему головку, она кажется такой хрупкой. Да и потом, как только зафиксирую - то ли от того, что слишком сильно давлю, то ли Гриша понимает, что ему никуда не деться, но он пищать начинает, а когда наливаю корм - держит в клюве, не глотает, а как больше нету мочи у него держать во рту - начинает такие звуки издавать, как будто захлебывается и вырываться начинает. Может я что-то делаю не так, подскажите, пожалуйста.
Рвоты не было больше. Какает только.
И еще, собственно, главный вопрос: это все из-за хурмы, да? я свою птицу ею отравила?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6:30 - мы с Гришей поспали около двух часов - вероятно, из-за стресса птица просто засыпала на ходу. Рвоты не было, Гриша писал, какал. После сна я смогла дать ему около 5-6мл Регидрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в процессе приема Энеросгеля - результаты лучше(больше попадает по назначению).
Еще взвесила я этого красавца, правда в чулок его не получилось никак посадить, поэтому взвешивала в полотенце, поэтому результаты могут быть не самые точные, но вес за вычетом веса полотенца получился 401гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8:55 - Дала Грише энтеросгель - почти все попадает в клюв, хотя сам по себе он очень неприятный, несмотря на то, что не имеет вкуса. Гриша очень сонный - почти ночь не спал. Рвоты нет, какает - иногда водичкой с малюсенькими какашками, а иногда просто кучкой зеленой с белыми прожилками.

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, у вас всё по плану, по помёту не ориентируйтесь- он голодный, мы ведь чистим жкт.
Вес не плохой. Теперь отслеживайте его постоянно( раз в день, при одних и тех же условиях) , нам надо знать, что вес птица не теряет.

 

Не забывайте его кормить. В день Ваш амазон должен съедать примерно 50-70 мл каши( три раза в день по 20-25 мл).Во всяком случае не меньше 40 мл !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, с питанием возникают проблемы. То ли от того, что уже не ночь, то ли еще по каким-то причинам, но Гриша практически не ест. Мне удалось дать ему не больше 4-5 мл. Я его держу/ловлю/фиксирую/кормлю одна, помочь мне некому. Может в этом дело. Я его словлю, замотаю в полотенце, оставлю голову только. Голову зафиксирую( у меня уже довольно ловко получается. Начинаю вливать, понемногу. Но он не глотает, вообще, можно минутами сидеть и он будет с полным ртом каши. Может это из-за того, что я его держу неправильно? голову я могу зафиксировать, но все тело в полотенце пеерворачивается на спину и пытается под полотенцем лапами фиксацию снять. Я как могу пытаюсь вытянуть шею Гришину, чтоб еда проходила, но может быть все это из-за положения тела? и еще вопрос, где нужно гладить, чтобы активировать у попугая глотательный рефлекс(я пыталась под клювом гладить - ничего... хотя эт у меня может быть семейное, у собаки, как только видит лекарство, все рефлексы пропадают кроме главного)

 

и повторю свой главный вопрос, который меня не перестает мучать... это действительно все из-за хурмы, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, вы голову фиксируете именно за голову (черепные кости) или ниже, по бокам шеи? Если по бокам шеи - то можете элементарно пережимать пищевод - ему просто некуда будет глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я только за голову, поэтому боюсь ее очень раздавить. Но по поводу каши, думаю, что это скорее психологическое, ведь энеросгель, хоть и не нравится, но пьет, ну а с регидроном вообще практически нет проблем - за раз выпивает по 7-8мл.
меня смущает несколько еще следующий момент - некоторая пассивность попугая. Хотя при ловле, кусании и вырывании как бы все в порядке, и перья чистит, и лапки - тут как обычно, но нет полетов по комнате, не поет вместе со мной, а в принципе только чистится и спит. причем если раньше я думала, что это из-за нашей ночной эпопеи не выспался, то как бы пора уже - целый день спит. И причем спит именно головой за крыло. Он ночью бывало так спал. Но если сидит на клетке, то обычно просто шариком надуется и глазки так сладко закрывает... Хотя не хотелось бы исключать и стрессовый фактор - птицу ловлю и фиксирую с упорным постоянством, но несмотря на то, что делала это более 2х десятков раз точно, ему каждый очень страшно и потом сидит с открытым ртом и дышит как собака - языком
Рвоты не было, писает, какает
И вот еще один момент заметила - может мне, конечно, кажется, но как будто глазки у него то ли сонные, то ли напуганые - круглые. В обычном состоянии у Гриши они, как правило, имеют миндалевидную форму, либо форму хитрой лисы. А тут даже когда отдыхает круглые все время

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сельдерей разве можно?(к спецам вопрос)

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, состояние попугая вполне логично, учитывая предположительный диагноз- отравление.
Ничего ему не пора, дай Бог, если придёт в себя за 5 дней.
Если получается спаивать энтеросгель, значит с кашей тоже не должно быть проблем, не начнёт есть- лечение будет бесполезным(((
Может с консистенцией и температурой что то не так?

 

Клуша, стеблевой сельдерей включают в рацион попугаев, многие едят его с удовольствием.

 

T-T-S, а можете сделать фотографию чёткую лица попугая?

 

T-T-S, если в ковше каша, обычно закрывают клюв и приподнимают клюв кверху, тут хочешь, не хочешь, а проглотишь. Проблема только в том, что Вы одна все манипуляции проводите((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии:
b6dc65d7ec58.jpg
c8537f0c27e6.jpg
37809fce398f.jpg

 

 

 

"если в ковше каша, обычно закрывают клюв и приподнимают клюв кверху, тут хочешь, не хочешь, а проглотишь" - а нет риска попугаю захлебнуться при таких действиях?

 

да и вообще...честно говоря, уже просто нет сил никаких. мне кажется я делаю ему очень больно, мучаю, слишком сильно сжимаю голову.... это невыносимо... Грише в первую очередь, конечно, но мне не меньше, пожалуй. Очень страшно, что делаю все неправильно, больно, что делаю только хуже, доставляя птице невероятные мучения... Это очень тяжело

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, так, успокаиваемся и берём себя в руки! Кроме Вас никто не поможет Вашей птице.
Рвоту Вы уже сняли, птица жива, не лежит на дне клетки, Это большое дело!
Бывают более тяжёлые случаи, когда птицу колят хозяева в сутки 3-4 раза, большими объёмами, кормят каждые 3 часа, и это изо дня в день, месяцами.Поверьте, ни одна птица не умирала от правильной терапии. Умирают от бездействия и невнимательности хозяев.
Поэтому выдыхаем, и кормим- нет, он не захлебнётся, небольшими объёмами( да хотя бы по 0,3 мл) потихоньку, жидкую, тёплую кашу заливаем в клюв, приподнимаем закрытый клюв кверху, проверяем, и кормим дальше.
Держитесь.
Лицо пока не вызывает подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, Успокаивайтесь, Вы большая молодец, уже много сделано - не опускайте руки! Кашу давайте тёплую , с консистенцией можно поэкспериментировать - кому какая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Сейчас гуляла с собакой(которую опять же по иронии судьбы два месяца назад доставала с того света с острым гастритом, потом ежемесячные непонятно откуда взявшиеся воспаления, только вчера закончила колоть) и осознала, насколько эгоистичные мысли меня посещают. Извините, ей Богу. Вы, Ваши коллеги, добрый люди столько времени проводят здесь, помогая незнакомым людям и их больным питомцам(в болезни которых порой сами владельцы и виноваты). Бескорыстно... С Верой...
Осознание того, что вот они - люди, которые делают мир лучше, придает сил двигаться дальше и действовать.
Спасибо всем Вам!
Беру себя в руки и иду делать кашу

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась покормить- съел немного, хорошо если 5 мл. Через час попыталась поить регидроном, начала вливать - а он отрыгнул/откашлял вместе с кашей... значит, я рановато ему дала? каша еще не всосалась?
еще последний раз покакал странно. прозрачная водичка и зеленые каки сформированные. но они очень светлые и полупрозрачные - раньше таких не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, перед дачей чего либо в клюв, проверяйте степень наполнености зоба.
Сейчас слизистая зоба раздражена, реакция в виде рвоты частое явление.
Если через час каша всё ещё в зобе, то регидрон даём буквально по капле.
Ваш амазон проявляет интерес к еде или воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к еде определенно проявляет интерес, но не к каше, - ходит в клетку, бедняжка, ищет кормушки, может где чего завалялось.
К воде сложнее- в поилке я постоянно меняю регидрон, но он у меня никогда из поилки не пил в принципе - всю воду только из фруктов. Но когда даю ему в шприце регидрон - вроде бы пьет относительно нормально.

 

По поводу каши - может это из-за консистенции... он что-то такое жидко-непонятное никогда не любил, сразу же отворачивался и чистил клюв. Может быть есть смысл отварить ему обычный рис и поставить в кормушку(к нему он, наверное, больший интерес проявил бы - хотя бы раскидал)?

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, тогда так- рис,гречка,хлопья овсяные,больше ничего,можете поиграть - или запаривать,или отваривать не долго.
Предлагайте.
Но давать на одно кормление-всё что не сьел-на выброс! С этим строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отварила рис басмати - как же он обрадовался, что несут кормушку, аж пятки сверкали - так в клетку бежал. Попробовал - не то, не так категорично, конечно, как с детской кашей, но все равно не то. Даже с рук брать не захотел... Ну что ж, попытки не оставлю. Пока дала ему в клюв около 8мл жидкой каши - благо, был помощник.
ЭКВИ, что нам дальше делать? Вы писали, что энтеросгель давать 2 дня. Уже второй день на исходе. И когда можно будет вводить зерносмесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, а фото помёта можете выложить?
Какой вес у вас сегодня?
Регидрон оставляем до полного выздоровления,энтеросгель снимаем,раз рвоты больше нет.
Жду фото помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, у Гриши сегодня настроение получше - и поактивнее будет, и песенки поет, и спит поменьше
не увидела Ваше сообщение, сейчас сфотографирую

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес сегодня 398гр(на 3 гр меньше, чем вчера ночью)
фото помета(полупрозрачный остался на вчерашней подстилке, это самый свежий):
4be1f1358f50.jpg
13ee5b9cedce.jpg
0e567c1ff210.jpg
381d072e5fe6.jpg
cab2b488b8f3.jpg
1f53e2efda12.jpg
205cc6b83d42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, ох,это так искажается цвет,или помёт и правда чёрнокоричневый?

 


T-T-S, так,и давайте подсчитаем приблизительно хотя бы,сколько за последние сутки в птицу попало каши,и сколько регидрона??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет темно-зеленого цвета - практически как цвет морской капусты. Коричневого и черного нет там. То, что кажется желтоватым - это белая жидкость, которая бывает в помете.
Регидрон - думаю, что 30-40мл(сейчас планирую еще дать, будет +8мл)
Каша - около 20мл

Изменено пользователем T-T-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.