Перейти к содержанию

Пиррура Арчи


mvd072

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    87

  • annine

    48

  • Лилит

    45

  • Lukeria

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как у Арчика дела? Не переехал в новую клетку пока?

Добрый день, переехал, больше недели назад. Чувствует себя хорошо :) Не буянит, такое ощущение, что он даже не заметил, что произошло :D я перевесил его любимые игрушки в клетку, хочу еще новых докупить, чтоб играться, вчера даже выпады показывал в клетке :D
Недавно у меня спросили, а правда ли то, что пиррурам нельзя свежую свеклу...товарищи знатоки, скажите пожалуйста, на самом ли деле нельзя и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно у меня спросили, а правда ли то, что пиррурам нельзя свежую свеклу...

И не только пиррурам. Причина проста: она накапливает нитраты/нитриты. Вареную давать можно, только толку от нее..

 

Арчик молодец! Я на фоне темы про Ассоль и Грей решила спросить, как у вас прошел переезд. Такие все разные эти птицы, ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только пиррурам. Причина проста: она накапливает нитраты/нитриты. Вареную давать можно, только толку от нее..

 

Арчик молодец! Я на фоне темы про Ассоль и Грей решила спросить, как у вас прошел переезд. Такие все разные эти птицы, ох!


О да....для него будто ничего не случилось....я хочу купить Арчику игрушку, посоветуйте пожалуйста, какую? У него висит качелька в хлопковой веревке, есть наподобие такого http://zoomagazin-popugai.com/product/igru...ochke-40sm-542/ из веток шелковицы, делали сами, хотим еще купить что нибудь интересное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хочу купить Арчику игрушку, посоветуйте пожалуйста, какую?

Тут жеж все от птицы конкретной зависит.. Если есть возможность, накупи ему всяких разных, что не понравится - какарикам отдашь или заберешь наоборот :) Какие игрухи Арчи вообще любит? Шуршащие? Звенящие? Для погрызушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут жеж все от птицы конкретной зависит.. Если есть возможность, накупи ему всяких разных, что не понравится - какарикам отдашь или заберешь наоборот :) Какие игрухи Арчи вообще любит? Шуршащие? Звенящие? Для погрызушек?

Как я понял звенящие, есть у него один колокольчик, так он на него так реагирует, ну я показывал на видео :D это настоящий бешенный джигит становится :) Был у него в клетке пластмассовый шарик, замусоленный такой, я его выбросил, так как думаю, мало ли, всякая гадость в нем.....сейчас у него висит качеля - круг, обмотанный хлопковой веревкой, вот ему нравится взять узелок и просто сидеть его в клюве крутить, пережевывать. Деревяшка ему не особо интересна, хотя иногда он любит кору с нее погрызть....

 

Еще вот увидел объявление о том, что во Львове продаются пирруры - импорт из Чехии. Продаются как дикарчики, так и выкормыши.....на фотке пиррура такая как Папайя и такая как Арчик, только немного другой подвид.....
Но смущает момент, на самом ли деле импортированные из Чехии птицы будут выкормышами? За то время, что они приедут, они одичают, испугаются и что в Чехии там за питомники? Анализы какие у них? Никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, в Чехии и питомники, и заводчики, и немало, а во Львове банальная перекупка, и кто знает, что за птицы? Смотреть надо, однако.
Фотографии можно выставить любые, и птицы могут быть куплены здоровыми, а продаваться уже с проблемами, а может быть выкуплена с Чехии "выбраковка", прошу не реагировать остро на такое слово применительно к птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, в Чехии и питомники, и заводчики, и немало, а во Львове банальная перекупка, и кто знает, что за птицы? Смотреть надо, однако.
Фотографии можно выставить любые, и птицы могут быть куплены здоровыми, а продаваться уже с проблемами, а может быть выкуплена с Чехии "выбраковка", прошу не реагировать остро на такое слово применительно к птицам.

Я сначала перепутал этого Тараса, уже надеялся, что этот другой молодой человек, который на самом деле занимается разведением, а позже оказалось, что нет. Ну ничего, может найдется на Украине тоже любитель пиррур и нас станет больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но смущает момент, на самом ли деле импортированные из Чехии птицы будут выкормышами? За то время, что они приедут, они одичают, испугаются и что в Чехии там за питомники? Анализы какие у них? Никто не слышал?

Думаешь, почему я за Яки сама ездила к заводчику заграницу? :)
Ну не дает никто никакой гарантии ни на пол ни за здоровье птицы по всему СНГ, это я про так называемых заводчиков. А про перекупщиком вообще молчу. Некоторые меня прямым текстом спрашивали "Зачем вы так много вопросов задаете? Вам нужна пиррура или нет?! Если нужна, то заказывайте, и мы позвоним, как птица приедет."
По-хорошему надо, конечно, искать и брать "свежепривезенных", узнавать, какие продавцы и когда планирует ехать за птицами, проверять информацию, чтобы не быть обманутым. В этом случае птицы даже если и успеют испугаться в дороге, это поправимо. Если говорить про болезни - это чисто вопрос везения. Вет.сертификатов у перекупщиков, конечно же, нет, зачем маржу себе снижать. Да и кому это нужно вообще: у нас до сих пор 99% народу покупают птицу на внешний вид. !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаешь, почему я за Яки сама ездила к заводчику заграницу? :)
Ну не дает никто никакой гарантии ни на пол ни за здоровье птицы по всему СНГ, это я про так называемых заводчиков. А про перекупщиком вообще молчу. Некоторые меня прямым текстом спрашивали "Зачем вы так много вопросов задаете? Вам нужна пиррура или нет?! Если нужна, то заказывайте, и мы позвоним, как птица приедет."
По-хорошему надо, конечно, искать и брать "свежепривезенных", узнавать, какие продавцы и когда планирует ехать за птицами, проверять информацию, чтобы не быть обманутым. В этом случае птицы даже если и успеют испугаться в дороге, это поправимо. Если говорить про болезни - это чисто вопрос везения. Вет.сертификатов у перекупщиков, конечно же, нет, зачем маржу себе снижать. Да и кому это нужно вообще: у нас до сих пор 99% народу покупают птицу на внешний вид. !

Ань, просвети меня пожалуйста, читал тему Лилит и у меня похожая проблема, начал отвечать у нее в темке, потом думаю...некрасиво как то, отписываюсь тут.

Перо (плечи, крылья) гораздо хуже, чем раньше, у меня даже подозрение на пероедов закралось.
Линька закончилась почти, да и прошла как-то незаметно. Сейчас с благословения Zosia добавили серу и капли, они и для иммунки и для пищеварения, в теме не пишу, чтобы не вздумали читатели птицам просто во время линьки давать.
Витамины на время нашей терапии исключены.

у Арчика тоже перышки такие на крыльях присутствуют, они были, когда мы его взяли, сейчас у него линька, на шее и голове видны трубочки, с хвоста иногда выпадают, а на крыльях не замечал. О чем говорят такие перышки? О переизбытке жирной пищи? Семечек получает минимум, из корма, часто даем ему канареечник, кушает с удовольствием, орехов вообще не даем. Раньше давали РИО для средних во время линьки, сейчас Престиж для средних. Даем еще морковь, распробовал недавно банан, за йогурт готов душу продать, но много не даем, мало ли что там за химия. Максимум половину чайной ложки и то раз в две недели примерно. Проростки РИО и замоченный РИО тоже даем. Есть минеральная подкормка. Еще яблоко, рябина, калина, свекла иногда, вареное яйцо, недавно понравилось ему киви. Апельсин или воду с лимонным соком тоже любит попить. Как только начали у него расти перышки на голове, капали дней 5 капли Беафар в период линьки. Сейчас ничего для роста пера не даю, дабы не повредить печень. Но есть карсил, могу подавать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, а всё же серу попробуйте давать. Были бы проблемы с печенью, они бы отразились на помёте, если с ним всё в порядке, то и Цамакс не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Арчика тоже перышки такие на крыльях присутствуют, они были, когда мы его взяли, сейчас у него линька, на шее и голове видны трубочки, с хвоста иногда выпадают, а на крыльях не замечал.

Как ни странно, такие перья есть даже у моего птеняшки-выкормыша. Вообще они могут говорить о чем угодно, включая особенности генетики. Насколько я поняла, самое главное - это целостность пера, если оно потрепаное на концах - это одно, а если "проплешины" или темные пятна расположены у основания или ствола пера - это какие-то нарушения роста.
В любом случае я бы предложила подождать с выводами до первой полной линьки.

 

Вареное яйцо - не увлекайтесь, только на период линьки и далее максимум раз в 2 недели чуть-чуть, если уж любит его птица.
Витамины 5 дней мало, надо давать курсом 14 дней (печень, если нет хронических заболеваний, это переживет, ничего страшного), перерыв 2 месяца, опять 14 дней. Если птица не ест гранулы, витамины по такой схеме надо давать ей всю жизнь.
При линьке курс витаминов нужно продолжить цамаксом/серой (тоже 14 дней), после - кальцием в поилку (14 дн.). Учитывая то, что линька у пиррурок может занимать до полугода, а то и более (у Коки была 9 мес.), не исключено, что на одну линьку, придется 2 таких курса.
Карсил никогда лишним не будет, можно присыпать им сверху корм или фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, а всё же серу попробуйте давать. Были бы проблемы с печенью, они бы отразились на помёте, если с ним всё в порядке, то и Цамакс не повредит.

А в витаминках Беафар для пера, там ведь тоже сера есть, не будет переизбытка? Я серу какарикам обычно даю курсом, дней 3-5. Арчику тоже подавать?

 


Как ни странно, такие перья есть даже у моего птеняшки-выкормыша. Вообще они могут говорить о чем угодно, включая особенности генетики. Насколько я поняла, самое главное - это целостность пера, если оно потрепаное на концах - это одно, а если "проплешины" или темные пятна расположены у основания или ствола пера - это какие-то нарушения роста.
В любом случае я бы предложила подождать с выводами до первой полной линьки.

 

Вареное яйцо - не увлекайтесь, только на период линьки и далее максимум раз в 2 недели чуть-чуть, если уж любит его птица.
Витамины 5 дней мало, надо давать курсом 14 дней (печень, если нет хронических заболеваний, это переживет, ничего страшного), перерыв 2 месяца, опять 14 дней. Если птица не ест гранулы, витамины по такой схеме надо давать ей всю жизнь.
При линьке курс витаминов нужно продолжить цамаксом/серой (тоже 14 дней), после - кальцием в поилку (14 дн.). Учитывая то, что линька у пиррурок может занимать до полугода, а то и более (у Коки была 9 мес.), не исключено, что на одну линьку, придется 2 таких курса.
Карсил никогда лишним не будет, можно присыпать им сверху корм или фрукты.


О, спасибочки, карсил начал давать сейчас, тогда добавлю еще серу. Он у нас постоянно под УФ лампой сидит. Я и не знал, что так долго линька длится. Сейчас у него на голове и шее много трубочек, если где-то перо цепляешь, когда берешь его, он нервно пищит, бывает и кричит даже, поэтому стараемся его по рукам пока не тискать, ему больно наверное. Кальций нужно будет докупить. Есентуки нужно ли давать пиррурам? По поводу яйца понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у него на голове и шее много трубочек, если где-то перо цепляешь, когда берешь его, он нервно пищит, бывает и кричит даже, поэтому стараемся его по рукам пока не тискать, ему больно наверное.

Купаться предлагай Арчи почаще: вода способствует раскрытию трубочек и успокаивает зуд.
Кальций глюконат из расчета 3 мл на 100 мл воды.
Упоминание пиррур и ессентуков в одном предложении никогда не встречала по понятным причинам, но вообще про минералку тоже ничего не встречала. Видимо действует общее правило для всех попугаев: можно раз не вредно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, у меня Нектон для линьки, он даётся курсом дважды в год, Беафар можно давать чаще. Я сейчас начинаю курс витаминов "повседневных", потому что боюсь, что первые витамины дадут слишком большую нагрузку. Курс серы нам назначили 8 дней.
В те дни, когда не даю витамины, даю минеральную воду, в том числе Ессентуки (я даю №4), минерализация 6-9 или 7-10 г/л, развожу 1/3 с той водой, которую пьют обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, у меня Нектон для линьки, он даётся курсом дважды в год, Беафар можно давать чаще. Я сейчас начинаю курс витаминов "повседневных", потому что боюсь, что первые витамины дадут слишком большую нагрузку. Курс серы нам назначили 8 дней.
В те дни, когда не даю витамины, даю минеральную воду, в том числе Ессентуки (я даю №4), минерализация 6-9 или 7-10 г/л, развожу 1/3 с той водой, которую пьют обычно.

оу, понял, буду теперь давать ему больше серы, сделаю курсом. А какие кашки Ваши пиррурки любят? Предлагал своему недавно запаренное пшено, даже не прикоснулся, гречка - аналогично, может рис попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько серы единовременно даёте? У нас рекомендация - с горошину размером (на одного).

 

Каши никакие не едят, раньше ещё могли поковыряться ради семечек, а без семечек и не подходят.
А запариваю я им на 4-6 часов овёс, пшеницу и сафлор с мизерным количеством зёрен дикорастущих злаковых и абиссинского нуга. С этой смесью даже все лечебные добавки едят хорошо :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оу, понял, буду теперь давать ему больше серы, сделаю курсом. А какие кашки Ваши пиррурки любят? Предлагал своему недавно запаренное пшено, даже не прикоснулся, гречка - аналогично, может рис попробовать?

У меня гречка за 10 минут расходится! Очень любят пшеничную крупу (не путать с пшенной), чечевицу красную, зеленую, желтую, рис так себе, маш, нут по настроению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine,

У меня гречка за 10 минут расходится! Очень любят пшеничную крупу (не путать с пшенной), чечевицу красную, зеленую, желтую, рис так себе, маш, нут по настроению.

Это все запаренное даешь? Отдельно или в смеси?
Буся у меня стала хорошо кушать проростки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаться предлагай Арчи почаще: вода способствует раскрытию трубочек и успокаивает зуд.
Кальций глюконат из расчета 3 мл на 100 мл воды.
Упоминание пиррур и ессентуков в одном предложении никогда не встречала по понятным причинам, но вообще про минералку тоже ничего не встречала. Видимо действует общее правило для всех попугаев: можно раз не вредно :)

Купалка висит всегда :) Это уж когда его величество соизволит, он полезет и начинает устраивать банные процедуры :D Сегодня купался :) Примерно раз в 2 дня его тянет покупаться....

 


А Вы сколько серы единовременно даёте? У нас рекомендация - с горошину размером (на одного).

 

Каши никакие не едят, раньше ещё могли поковыряться ради семечек, а без семечек и не подходят.
А запариваю я им на 4-6 часов овёс, пшеницу и сафлор с мизерным количеством зёрен дикорастущих злаковых и абиссинского нуга. С этой смесью даже все лечебные добавки едят хорошо :ttt:


Да, тоже горошину на влажный корм растираю. Мой кстати пророщенное РИО, поколупает и сидит, а как с рук, с его же кормушки даешь ему, расходится на УРА и как его понять :)

 


У меня гречка за 10 минут расходится! Очень любят пшеничную крупу (не путать с пшенной), чечевицу красную, зеленую, желтую, рис так себе, маш, нут по настроению.

Да, тоже интересно, Ань, ты гречку варишь или запариваешь? А остальное нужно записать и в магазин сходить, пшеничная крупа была как то, но че то я побоялся давать, теперь попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, mvd072, гречку и пшеничную обычно запариваю, остальное надо варить, причем разные крупы разное кол-во времени, поэтому начинаю обычно с долговаров (нут), затем докидываю остальное по мере варки. Еще часто кладу в уже готовые каши те овощи, которые птицы не жалуют вниманием в овощной кормухе: редис, кабачок, морковка.

 

Круп вообще море:
ячменная
кукурузная
перловая
овсяная (не быстрого приготовления только)
рис (бурый, коричневый)
Также можно добавить в кашу фасоль, корицу, ягоды и проч. См. тему "Сложная каша".
Только помните, что что зерновая диета+неволя для пиррур сильно чреваты избыточным весом, поэтому макароны в кашу для наших птах я бы не включала.
Плюс в кашу также удобно добавлять витамины, кальций и пр.

 

Купание раз в 2 дня вполне нормально. Мои тоже чаще раза в 2 дня купаются, а Коки так и того реже, пару раз в неделю максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lukeria, mvd072, гречку и пшеничную обычно запариваю, остальное надо варить, причем разные крупы разное кол-во времени, поэтому начинаю обычно с долговаров (нут), затем докидываю остальное по мере варки. Еще часто кладу в уже готовые каши те овощи, которые птицы не жалуют вниманием в овощной кормухе: редис, кабачок, морковка.

 

Круп вообще море:
ячменная
кукурузная
перловая
овсяная (не быстрого приготовления только)
рис (бурый, коричневый)
Также можно добавить в кашу фасоль, корицу, ягоды и проч. См. тему "Сложная каша".
Только помните, что что зерновая диета+неволя для пиррур сильно чреваты избыточным весом, поэтому макароны в кашу для наших птах я бы не включала.
Плюс в кашу также удобно добавлять витамины, кальций и пр.

 

Купание раз в 2 дня вполне нормально. Мои тоже чаще раза в 2 дня купаются, а Коки так и того реже, пару раз в неделю максимум.


Оо, а я по сравнению с какариками, думал, что Арчик у нас такой нечистоплотный :D. Кашки будем варить, спасибочки :) А кстати, вот у меня недавно спросили, зерновая каша, влияет ли она на вес птицы, если не добавлять белковую пищу.....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить пирруру к чумизе :D
Длительное время Арчик боялся колоска чумизы как огня. Я решил, что это из-за размеров. Позавчера отрезал ему маленький кусочек, повесил. Колосок был не тронут....сегодня я подошел и перед Арчиком начал дергать колосок вверх-вниз, влево-вправо, провоцируя птицу поиграть. Провокация сработала :D Арчик грызнул колосок и понял, что оказывается, он съедобный, после чего начал его жевать :D. Все-таки пирруры удивительны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, ну говорят же, что выкормыша надо как ребёнка, учить играть :) Вот способ сработал и с едой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mvd072, ну говорят же, что выкормыша надо как ребёнка, учить играть :) Вот способ сработал и с едой ))

Лилит, читал Вашу темку....у меня назрел вопрос, каким должен быть нормальный помет у пиррур? Какого цвета, какой консистенции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Вы знаете, уже давно у меня зрел такой вопрос к владельцам пиррур без проблем со здоровьем. Надо кинуть клич - выложите фотки!

 

Положим, цвет должен быть как у всех - зелёный с белым, помёт должен быть сформирован. Ну это без учёта, что фрукты/овощи/ягоды могут его покрасить, и вообще, не во время дачи большого количества этих продуктов, тогда помёт в любом случае размягчённее или даже жиже обычной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Вы знаете, уже давно у меня зрел такой вопрос к владельцам пиррур без проблем со здоровьем. Надо кинуть клич - выложите фотки!

 

Положим, цвет должен быть как у всех - зелёный с белым, помёт должен быть сформирован. Ну это без учёта, что фрукты/овощи/ягоды могут его покрасить, и вообще, не во время дачи большого количества этих продуктов, тогда помёт в любом случае размягчённее или даже жиже обычной нормы.


Если сравнивать с какариками, у пиррур несколько другой помет.....Вот кстати да, предлагаю выложить фотки, очень интересно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время у орнитолога к Бусе не было претензий по поводу помета, посему:
утренняя порция:
IMAG0306.jpg IMAG0304.jpg

 

и вечером после яблока:
IMAG0316.jpg

 

И, в завершение, более лицеприятный кадр моего мокрого динозаврика, хоть и не резкий:
IMAG0315.jpg
это мы сегодня сразу после "утренней порции" купались)))
а вообще даже не могу припомнить, чтобы Буська утром купалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))
Я не знаю, на сколько это правильный помет. У неразлучек он другой, но они и не едят столько фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу посоветоваться с Вами по поводу клетки. Хотел Арчику взять Ферпласт Пиано 5, но слышал, что у нее хрупкий пластик, а хочу взять клетку надолго, как говорится, красивый долговечный дом, так как та клетка, в которой сейчас Арчик, уже изнашивается....
У меня все клетки изготовителя Золотая клетка, в принципе они мне нравятся, так как это аналог Ферпласта, но качество пластика хорошее, за несколько лет активного использования нет ни единой трещины, оскола, высокие поддоны. Глаз упал на такую модельку http://www.vetapteka.kiev.ua/villa-gold-kletka-dlja-ptic Но даже не знаю, какая Арчику лучше - поменьше или побольше, так как к габаритам он совершенно не привередлив.....хотя, если в будущем планируется пара, тогда побольше. Так вот, подойдет ли такая клеточка изначально Арчику, потом паре?
До этого он сидел в такой клетке http://www.vetapteka.kiev.ua/eva-gold-kletka-dlja-ptic в такой у меня живет пара какариков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо за поздравление! :)

 

По поводу клетки - нисколько не буду оригинальной, если скажу, что птицам, все же, длина клетки важнее высоты (если я не перепутала, то эти две модели отличаются больше высотой).
Мое, и только мое мнение - для пары клетку выбирать побольше, но именно побольше, а не повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо за поздравление! :)

 

По поводу клетки - нисколько не буду оригинальной, если скажу, что птицам, все же, длина клетки важнее высоты (если я не перепутала, то эти две модели отличаются больше высотой).
Мое, и только мое мнение - для пары клетку выбирать побольше, но именно побольше, а не повыше.


А у Вас случайно нет на примете ничего такого? Я хотел тоже подлиннее Пиано, а еще есть какие то похожие модельки может у других производителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, честно говоря, я уже давно рекомендую всем монтановские клетки (пора уже мне за их рекламу доплачивать))
Тем более, что на Украине также нет проблем с заказом этих клеток.

 

Я периодически присматриваюсь к разным вариантам клеток, но, чтоб реально было лучше по соотношению цена-качество, еще не нашла.

 

Еще мне нравятся некоторые модели производства Марчиоро (у самой не было, хотя заказывала клетку, но вот не сложилось с магазином, причем дважды :( ). Если есть возможность заказать эти итальянские клетки в зоомагах или по Инету, это здорово, и можно обсудить модели, на мой взгляд, есть очень удачные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, честно говоря, я уже давно рекомендую всем монтановские клетки (пора уже мне за их рекламу доплачивать))
Тем более, что на Украине также нет проблем с заказом этих клеток.

 

Я периодически присматриваюсь к разным вариантам клеток, но, чтоб реально было лучше по соотношению цена-качество, еще не нашла.

 

Еще мне нравятся некоторые модели производства Марчиоро (у самой не было, хотя заказывала клетку, но вот не сложилось с магазином, причем дважды :( ). Если есть возможность заказать эти итальянские клетки в зоомагах или по Инету, это здорово, и можно обсудить модели, на мой взгляд, есть очень удачные варианты.


Монтана? Не слышал никогда, Мачиро Само 108 по-моему я хотел взять, но мне говорили, что там не очень прочный поддон, пластик мягкий.....А Монтана так русскими буквами пишется или в поисковике смотреть Montana?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, вот тема клеток производства Montana.
По поводу Марчиоро могла бы подсказать Pola, если я не ошибаюсь, у нее было несколько.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, вот тема клеток производства Montana.
По поводу Марчиоро могла бы подсказать Pola, если я не ошибаюсь, у нее было несколько.

Да, вот Таня еще Tensi, тоже из Питера, она как раз купила Samo108, говорит габариты шикарные, фотки мне показывала, а вот за поддон я забыл спросить. Спасибо большое за ссылку, Лилит :flowers1:
Помет Арчика все забываю сфоткать, с нового года так и не выложил фотки, где он стремиться погрызть гирлянду) сейчас пойду устрою фотоссесию какарикам и ему тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькие фотки пирруры :D еле уговорил его не шарахаться фотика :)
91RsmM5l094.jpg как думаете, клюв в норме? не перерос?
bPVl9IlmYC4.jpg
snuFg6aYJzc.jpg
А главное, везде у нас перепуганные глаза :D Объектив то фокусируется, ездит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо за поздравления!
У Арчика такой задумчивый взгляд..., прям философ...))))
С Буськой они очень схожи, всякий раз это замечаю)))
Про клюв не могу сказать, но мне кажется, что он немного странной формы, у Буси чуток по-другому профиль выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо за поздравления!
У Арчика такой задумчивый взгляд..., прям философ...))))
С Буськой они очень схожи, всякий раз это замечаю)))
Про клюв не могу сказать, но мне кажется, что он немного странной формы, у Буси чуток по-другому профиль выглядит...

Так, надо с этим что то делать :D они с Бусей точно родственники :)
Он как фотик видит так замирает, не могу его во время интересных дел поймать, он сразу застывает и сидит не двигаясь, даже на руки его взять в эти моменты проблематично :D
Странной формы...все таки перерос? Веточек дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, хвост хорош! Такое удовольствие смотреть на пирруру с нормальным хвостом :)

 

Помёт по консистенции вроде в порядке, ну а по цвету не скажу из-за освещения, но общее впечатление, что это хороший образец :)
Клювик можно подкорректировать (это ИМХО, потому что для меня клювы больное место, я их все время очень придирчиво осматриваю, у своих постоянно подправляю).

 

Если Арчик ветки уважает, давайте ветки погрызть, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотненький такой кабанчик :crazy: на Коки похож комплекцией. Сколько, говоришь, он весит, Стас? :)
Форма клюва странная, т.к. клюв не перерос, а "срос" вниз, то есть отросла именно толстая часть надклювья. Попилить ее можно, но как правило в этой толстой части сохранена чувствительность, сосудики близко. Криминала нет, лучше оставить клюв таким, чем мучить птицу. Веток и всех возможных грызучек давать обязательно и постоянно, у нас же скалистные попугаи, народ, им дробить нужно породу, чтобы убежище вырыть))

 

Правая лапа не понравилась: он всегда все 4 пальца вперед отгибает? *первое фото

 

Клетки: пиано 5 и вилла голд обе МАЛЫ для пирруры: ширина всего 31/38 см. Минимальный габарит из длины-высоты-ширины должен быть не мене 45-50 см, хвост-то большой, нужно место для маневров. Плюс у тебя там грешные мысли про пару, значит клетка нужна больше однозначно.
А для какариков эти клетки считаются нормальными по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.