Перейти к содержанию

Пиррура Арчи


mvd072

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в темках уже отмечался, мы тоже владельцы взрослого выкормыша пирруры, которого звали Артений, но мы его переименовали в ласковое Арчи :).
Как и все пирруры мы умеем лежать на лопатках :)
nCdT5Pk4VTE.jpg
А телефон - это вообще для нас что то :D
MJH6vo4A1QY.jpg
Руки мы тоже любим :) особенно прятаться там)
WcZR52McGz8.jpg
Так вот взяли мы Арчика взрослым, птичка уже в полном расцвете сил, но было видно, что он даже не знал, что такое яблоко, а проростки вообще в глаза не видел. Сейчас научились, даже очень любим проростки, канареечный корм, яблочко, яичко, рябину, немного свеклу, а виноград - как и любая пиррура, Арчик за нее готов на все. Обожает орехи, но даем очень мало и редко, чтобы не навредить, хотя как видит тарелку с орехами, сразу слышно его кряканье.
Хочу сказать по поводу домика. Когда мы взяли Арчи, домика у него не было. Так как пара какариков у нас скорее всего бесплодна, мы сняли и повесили дуплянку Арчику. Он довольно долго к ней привыкал, но я заметил, что он начал проводить там ну очень много времени и стал совершенно....отреченным, мало играется, на руки не идет, не слушается, залезет в домик и кричит там....Еще у него была привычка жувать кожу рук, когда стали показывать, что больно, он начал сторониться....решили домик снять и свершилось :)
Арчик снова стал добрым, ласковым мальчиком, добрее, чем был!!! Сейчас не кусается, не кричит, вообще чудо-птиц, сидит себе спокойненько чистится на плече, любит прятаться в руке и когда его чухают
TV276onrsAw.jpg
Как же без этого :)
Еще вопросит относительно пары для него....в будущем жалко оставлять такую чудесную птицу одну, без сородича и хочу приобрести ему подружку-друга. Но волнует то, что в паре я слышал пирруры становятся ну очень крикливыми. Знакомая взяла пару пиррур, посмотреть, что за птицы, пообщаться с ними, правда взяла не ручных, думала, может оставить для потомства, а из выводка вырастить себе выкормыша, в итоге, говорят, что в паре они невыносимо кричат, особенно это касается самки, она ревнует и нервничает.....вот я и думаю, неужели такое замечательное чудо в паре может создавать столько шума? Мой совершенно не кричит, бывало, громкие вопли, но они бывают крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    87

  • annine

    48

  • Лилит

    45

  • Lukeria

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Арчи - славный малыш! Очень хорошенький )))) :) пиррурки крикливые, меня удивляет, что у многих здесь хозяев они спокойные. Но кричат они только исключительно за вниманием. В основном тихие. По-этому необязательно если Вы возьмете 2 птицу у вас будет стоять крик. Хотя здесь Лилит есть, у нее же 2 пиррурки, интересно кричат ли они у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный разноцветный комочек! :)

 

Лежание на лопатках я увидела первый раз. :clap: Он что сам так ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Арчи - красавчик!
По поводу домика: очень странно..., может быть он очень большой для Арчи или наоборот - маленький, может быть входное отверстие расширить сильнее... Я, честно говоря, в растерянности от такой реакции... Может быть место для домика неудачное? Не пробовали перевешивать в другое место? Хотя, я понимаю, что возвращаться к этому вопросу вы, скорее всего, вряд ли будете...
Не думаю, что пара будет сильно больше кричать, чем один. Но лучше, конечно, спросить Лилит))

говорят, что в паре они невыносимо кричат

Во всяком случае тише, чем аратинга, это точно))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричат, конечно :) Я давно пытаюсь заснять енто дело, но камеру они видят, даже когда я её "декорирую" салатными листьями и как-то исподтишка пытаюсь снять, и сразу молчок, я вчера уже отписалась в темке, даже "пиррурий манок" не помогает :)
Здесь речь скорее о том, что считать невыносимым криком. На карантине они находились в комнате с ООчень хорошей акустикой, там крик аж звенел в ушах. При переселении, во-первых, просто из-за изменения в акустике крики стали менее звенящими, во-вторых, из-за наличия соседей (а соседи очень тихие птички) криков cтало ещё и меньше. Меня их крики, хоть я и считаю их громкими, при моём музыкальном слухе :shuffle: не напрягают. При нахождении в другой комнате спящего ребёнка они не будят, так что, как я уже написала выше, критерии "невыносимости" могут быть разными.
Я, конечно, постараюсь записать, просто не на камеру, а на диктофон.

 

Однозначно могу сказать, по мнению заводчика этих красавцев, несмотря на то, что хочется разных пиррурок собрать :dribble:, чем больше пиррур, тем больше шума, их сравнивают с мелкими аратингами.

 

Есть ведь ещё факторы, влияющие на крик, и степень приручённости птицы тоже играет свою роль.

 

Я думаю, ещё annine в скором времени даст свою оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой забавный разноцветный комочек! :)

 

Лежание на лопатках я увидела первый раз. :clap: Он что сам так ложится?


Да, может сам))) если его раздраконить, для этого мы ему чешем место под крылом, он начинает переворачиваться, ложится на лопатки и смотрит, дает животик почесать :)

 


mvd072, Арчи - красавчик!
По поводу домика: очень странно..., может быть он очень большой для Арчи или наоборот - маленький, может быть входное отверстие расширить сильнее... Я, честно говоря, в растерянности от такой реакции... Может быть место для домика неудачное? Не пробовали перевешивать в другое место? Хотя, я понимаю, что возвращаться к этому вопросу вы, скорее всего, вряд ли будете...
Не думаю, что пара будет сильно больше кричать, чем один. Но лучше, конечно, спросить Лилит))

 

Во всяком случае тише, чем аратинга, это точно))))))


Отверстие мы расширяли, у нас туда Рокки не пролазил, я лобзиком увеличил.....Домик не перевешивали......бывает половину клетки завешиваем, но недавно он ногтем зацепился за покрывало и разодрал себе лапку, помазали бетатидином и больше не завешиваем, но он вел себя как настоящий мужчина - не кричал, немного повозмущался, что мажем, но не кусался :)

 


Кричат, конечно :) Я давно пытаюсь заснять енто дело, но камеру они видят, даже когда я её "декорирую" салатными листьями и как-то исподтишка пытаюсь снять, и сразу молчок, я вчера уже отписалась в темке, даже "пиррурий манок" не помогает :)
Здесь речь скорее о том, что считать невыносимым криком. На карантине они находились в комнате с ООчень хорошей акустикой, там крик аж звенел в ушах. При переселении, во-первых, просто из-за изменения в акустике крики стали менее звенящими, во-вторых, из-за наличия соседей (а соседи очень тихие птички) криков cтало ещё и меньше. Меня их крики, хоть я и считаю их громкими, при моём музыкальном слухе :shuffle: не напрягают. При нахождении в другой комнате спящего ребёнка они не будят, так что, как я уже написала выше, критерии "невыносимости" могут быть разными.
Я, конечно, постараюсь записать, просто не на камеру, а на диктофон.

 

Однозначно могу сказать, по мнению заводчика этих красавцев, несмотря на то, что хочется разных пиррурок собрать :dribble:, чем больше пиррур, тем больше шума, их сравнивают с мелкими аратингами.

 

Есть ведь ещё факторы, влияющие на крик, и степень приручённости птицы тоже играет свою роль.

 

Я думаю, ещё annine в скором времени даст свою оценку.


Спасибо за ответ, Арчик громко кричал только пару раз и то - когда очень испугался, один раз в ванной он испугался душа, в час ночи стал летать по ней и истошно вопить, хотя никто не проснулся......но в ванной это было слышно громко. Я слышал, что самки пиррур - ревнивые и крикливые дамы, вот и волнуюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчик громко кричал только пару раз и то - когда очень испугался, один раз в ванной он испугался душа, в час ночи стал летать по ней и истошно вопить, хотя никто не проснулся......но в ванной это было слышно громко.

mvd072, Вы в час ночи птицу купаете? :shok:

 

А если по теме, я сегодня пыталась "развести" пиррур на громкие звуки - так у меня ничего не вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Вы в час ночи птицу купаете? :shok:

 

А если по теме, я сегодня пыталась "развести" пиррур на громкие звуки - так у меня ничего не вышло :)


Нет :) он на плече любит сидеть, кататься, жена пошла в ванную мыть его кормушку вроде, перед сном чтоб туда сухого корма насыпать. Арчик в это время сидел на плече как обычно, вот и получился такой казус :) Арчик сам купается в своей поилке, раньше в тарелке любил, но потом перестал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, да я к тому, поздно это вообще-то для птицы.. :idontno: Вы и поднимать его тогда должны к обеду ближе. Если только у семьи такой график "смещённый", тогда было бы понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, да я к тому, поздно это вообще-то для птицы.. :idontno: Вы и поднимать его тогда должны к обеду ближе. Если только у семьи такой график "смещённый", тогда было бы понятно.

Да, у нас немного смещенный график :) Рано мы не просыпаемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik74, приветствуем!
Рассказывайте! Откуда Вы? Какие у Вас пирруры? Давно они у Вас?

 

mvd072, если у Вашей семьи такой смещенный график, то кто первый просыпается, вы или птица? Кто кого будит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Киева -пирруры не ручные, 11-го года ,покупала ,в надежде получить ручных деток ,но на такие звуковые еффекты ,не рассчитывала .Везде пишут, что тихие...да и Арчик радовал тихостью(мы с ним давно знакомы)Они у меня месяц-карантин только прошли...Сначала поселила в вольерчик 70х70х100, с домиком, а сейчас в клетке поменьше, так как её могу накрыть -иначе, есть риск ,сойти с ума ,так как кричать начинают и какарики....Вот они ,нарушители спокойствия-Марик и Рика....

post-38964-1352824818_thumb.jpg

post-38964-1352824842_thumb.jpg

post-38964-1352824860_thumb.jpg

post-38964-1352824890_thumb.jpg

post-38964-1352824912_thumb.jpg

post-38964-1352824956_thumb.jpg

post-38964-1352824972_thumb.jpg

post-38964-1352825103_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, приветствуем!
Рассказывайте! Откуда Вы? Какие у Вас пирруры? Давно они у Вас?

 

mvd072, если у Вашей семьи такой смещенный график, то кто первый просыпается, вы или птица? Кто кого будит?)))


А я даже не знаю))) раньше Арчик шипел по ночам. Когда ему конечно скучно, он может покричать часов в 10-11 утра, но это очень редко сейчас, в основном мы заходим он сидит себе тихонько) и чухает себя)))

 


Вот как звучит моя парочка пиррур....они накрыты ,чтоб не кричали...

Да-да я и есть тот подстрекатель, который посоветовал купить пиррур))) но даже не думал, что птицы способны делать такое, вот меня и пугают эти крики....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь можете посмотреть в моей теме про мою пирруру, я выставляла видео как она кричит

Вот первое видео, наш Арчик тоже так болтает, говорит Артений, Арчик, Качикас :) Но "Вии", это нечто.....резкие очень звуки и громкие...наш так никогда не делал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот первое видео, наш Арчик тоже так болтает, говорит Артений, Арчик, Качикас :) Но "Вии", это нечто.....резкие очень звуки и громкие...наш так никогда не делал)))

 

кстати, мальчишки болтают гораздо больше. Папая как научилас говорить несколько слов и все. Больше не хочет ничего учить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, а они у Вас достаточно гуляют?

Когда жили в вольерчике, свободно летали -но орали.Сейчас -не достаточно гуляют ...они ,сами в клетку не возвращаются, приходится ловить ,а это весьма травматично (последний раз ,кода ловила -он об карниз ,сорвал себе два когтя)так что дня 4 не выпускаю.((((но кричит, в основном самка, ...пригибается ближе к жёрдочке ,дёргает крыльями и орёт...((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, хорошо, что открыли темку! :)

 

Очень удивилась, как повлиял на птицу домик.. странная реакция. То, что птица проводит в нем время, в т.ч. и кричит, - нормально, но вот холодность по отношению к вам удивила. Возможно это какой-то психологический момент, гнездоваться похоже начал :wacko:
сколько лет Арчи? Каюсь, подзабыла :oops:

 


бывает половину клетки завешиваем, но недавно он ногтем зацепился за покрывало и разодрал себе лапку, помазали бетатидином и больше не завешиваем

Очень опасная история!
Одеяло, если есть возможность, замените на чехол для клетки, например, вот такой. Сама пользуюсь, довольна. Материал, к сожалению, не подскажу, из которого сделан чехол, но можно спросить у зоомагазина здесь же на форуме, они с радостью ответят.

 

+ что с длиной когтей? кончики не слоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один раз в ванной он испугался душа, в час ночи стал летать по ней и истошно вопить, хотя никто не проснулся...

Даже если вы встаете в 11 утра, продолжительность дня у птицы превышает 12 часов, что в зимнее время недопустимо. Длинный день для птицы является, пусть и не явно выраженным, но стрессом.
Берегите себя и птичку, ограничивайте ее световой день, установите жесткое время "отбоя" для птицы, например, в 23.00.

 

Natik74, добро пожаловать! птички - красавцы!!!!! :dribble:
Вольер кстати шикарный. Жалко, что птички больше в нем не живут.

 


кричит, в основном самка, ...пригибается ближе к жёрдочке ,дёргает крыльями и орёт...((((

судя по языку тела птица испытывает сильный дискомфорт, хочет вылететь/улететь из текущего места обитания. Возможно в зоне видимости птиц стоит их старый вольер, куда птицы хотят вернуться, такое может быть? Вобщем нужно смотреть детально, в вашем случае птичка (как минимум самочка в такой позе) орет точно из-за какого-то раздражителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[
Natik74, добро пожаловать! птички - красавцы!!!!! :dribble:
Вольер кстати шикарный. Жалко, что птички больше в нем не живут.
судя по языку тела птица испытывает сильный дискомфорт, хочет вылететь/улететь из текущего места обитания. Возможно в зоне видимости птиц стоит их старый вольер, куда птицы хотят вернуться, такое может быть? Вобщем нужно смотреть детально, в вашем случае птичка (как минимум самочка в такой позе) орет точно из-за какого-то раздражителя.


Она так же себя вела и в вольере.....поэтому и переехали ((((они больше кричат в первой половине дня ,часов до трёх -потом стихают (сравнительно),но это если накрыты(частично ,с обратной стороны открыты, у них внутри там ,не темно )Я думала привыкнут -но уже месяц ......((((И от рук бегут "как чёрт от ладана" ... ((( Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу сказать, на таком фоне звуки, которые издают мои, стыдно и криком-то назвать :oops:, так, кряканье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik74, т.е. птицы кричат, только если они накрыты?
Еще вопрос: они раньше в стае жили? Если да, то своим криком теперешнем они могут звать сородичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, т.е. птицы кричат, только если они накрыты?

 

Аня, я так поняла, что птиц накрывают, чтобы они не кричали. Для этого и поменяли клетку на меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, т.е. птицы кричат, только если они накрыты?
Еще вопрос: они раньше в стае жили? Если да, то своим криком теперешнем они могут звать сородичей

Нет ,они когда накрыты ,кричат меньше..в вольере, кричали целый день -а накрыть его не представляется возможным -вокруг цветы, им тогда не хватает света...Можно сказать ,что раньше в стайке жили ,их 6-ро было.Но у них по любому раньше условия были хуже-их каждый день на рынок носили и они там сидели клеточке 20х30.....не клетка ,а ящик со стеклом-и что характерно, там сидели тихо..... Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


их каждый день на рынок носили и они там сидели клеточке 20х30.....не клетка ,а коробока со стеклом-и что характерно, там сидели тихо.....

Жесть.. Тогда все понятно, птички еще не поняли своего счастья, зовут сородичей и хотят обратно в темную тесную коробку :( Им страшно наверно в таких больших хоромах, птички нервничают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть.. Тогда все понятно, птички еще не поняли своего счастья, зовут сородичей и хотят обратно в темную тесную коробку :( Им страшно наверно в таких больших хоромах, птички нервничают.

Так вот ,хотела порадовать их ,всё обустроила ,качельки-карусельки ,лесенки, так они, только через неделю ,канатик освоили ....а то только на жёрдочке и на полочке сидели....Сейчас ,апартаменты, гораздо скромнее -но они не успокаиваются....((((( Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё чудный стэнд есть ,какарики обожают его-а пирруры боятся (((я придвигаю к выходу из клетки ,надеюсь, выйдут ,по стэнду полазят, ага щааас....они у всех такие пугливые?)))

post-38964-1352908846_thumb.jpg

post-38964-1352908886_thumb.jpg

post-38964-1352908910_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, хорошо, что открыли темку! :)

 

Очень удивилась, как повлиял на птицу домик.. странная реакция. То, что птица проводит в нем время, в т.ч. и кричит, - нормально, но вот холодность по отношению к вам удивила. Возможно это какой-то психологический момент, гнездоваться похоже начал :wacko:
сколько лет Арчи? Каюсь, подзабыла :oops:
Очень опасная история!
Одеяло, если есть возможность, замените на чехол для клетки, например, вот такой. Сама пользуюсь, довольна. Материал, к сожалению, не подскажу, из которого сделан чехол, но можно спросить у зоомагазина здесь же на форуме, они с радостью ответят.

 

+ что с длиной когтей? кончики не слоятся?


Арчика покупала бывшая хозяйка в прошлом году, получается ему сейчас два года примерно....
Одеялом больше не накрываем и у него даже ночью всегда горит свет, так как без света он боится, не знаю почему и начинает кричать, первые дни для нас это вообще был шок, а сейчас он если хочет спать, дремает сидит, но одеялом больше не накрываем....Ногтики вроде не слоятся, недавно слоился клюв, но уже все прошло....

 


У меня ещё чудный стэнд есть ,какарики обожают его-а пирруры боятся (((я придвигаю к выходу из клетки ,надеюсь, выйдут ,по стэнду полазят, ага щааас....они у всех такие пугливые?)))

о да) стенд там шикарный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да) стенд там шикарный :)


ПАСИБКИ!!!)))Ваше бы мнение, да моим пиррурам в голову))))) Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik74, да, им надо сначала привыкнуть к виду стенда, придвигайте его ближе к клетке, пусть они на него глядят, но смотрите по реакции - если видите, что пугаются, отодвиньте на расстояние, на котором они воспринимают объект спокойно.
По своим я не вижу любопытства исследования, но по крайней мере, они уже не боятся стенда, хотя и не играют, так, с места на место переходят, общаясь друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, да, им надо сначала привыкнуть к виду стенда, придвигайте его ближе к клетке, пусть они на него глядят, но смотрите по реакции - если видите, что пугаются, отодвиньте на расстояние, на котором они воспринимают объект спокойно.
По своим я не вижу любопытства исследования, но по крайней мере, они уже не боятся стенда, хотя и не играют, так, с места на место переходят, общаясь друг с другом.

Даааа ,я заметила ,что пытливость не их фишка))))ну это мелочи ...если бы не кричали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik74, ваши птички - красавчики!
Вольер у них шикарный был - полочки-лесенки-веревочки, жаль, что они сейчас в нем не живут
Не торопитесь, им нужно время. Они успокоются, вот увидите. Только не теребите их, дайте им самим ко всему привыкнуть.
У меня пиррура уже 2 года, но пока так и не привыкла ко всему окружающему, от меня иногда шарахается со страшно силой, но кроме меня никого и не принимает... Всё же мы потихоньку двигаемся, не форсируем, т.к. от этого только хуже бывает...
Стенд роскошный! Дайте пирруркам самим его освоить, наберитесь терпения... Кстати, при общей пугливости моей птицы, своего отражения в зеркале она очень быстро перестала бояться, может быть и неплохо, что стенд около зеркала... Они будут думать, что их по-прежнему много)))

 

Одеялом больше не накрываем и у него даже ночью всегда горит свет, так как без света он боится, не знаю почему и начинает кричать, первые дни для нас это вообще был шок, а сейчас он если хочет спать, дремает сидит, но одеялом больше не накрываем....

mvd072, мне кажется, что свет надо всё же понемногу приглушать, приучать птицу к "наступлению ночи", возможно какой-то ночник оставлять и придумать какое-нибудь укрытие вроде того, что у Папаи(птица YaNovo4ka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ей было около 1,5 лет и она месяцев 6-7 сидела в маленькой клетке в магазине, сначала не одна, а потом долго - одна... Птица у меня очень тихая, спокойная, но она без пары, поэтому сравнивать Ваших с ней трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, а у Вас самец или самка?ну в смысле делали ДНК или по другим признакам определяете?)))

Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец по ДНК-тесту, но я по привычке зову птицу "она", но стараюсь сама себя(про себя) поправить - "он"))))))))
Птичке ведь всё равно, я у меня привычка))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец по ДНК-тесту, но я по привычке зову птицу "она", но стараюсь сама себя(про себя) поправить - "он"))))))))
Птичке ведь всё равно, я у меня привычка))))))))))

Точно всё равно)))Вот мне интерсно, можно ли тихость птицы, воспринимать как признак мужского пола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете в виду ... м-м-м... женскую стервозность :spiteful: ?
Даже не знаю))))))))))))))

Cкорее болтливость!!!))))))))))))))просто ,3 самца пиррур ,которых я знаю ,отличаются ,достаточно тихим нравом))))а барышня -крикуха....может это чтото значит....)))) Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik74, в данном случае это просто совпадение. Крики - дело сугубо индивидуально, также как и предпочтения в еде, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik74, в данном случае это просто совпадение. Крики - дело сугубо индивидуально, также как и предпочтения в еде, например.

Соглашусь с annine. Я видела и слышала достаточно птиц разных видов, которые не подпадали под характеристику "дамы более шумные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям "аукцион невиданной храбрости" -и на стэнд сели и в клетку сами зашли(под моим руководством))))

post-38964-1352972349_thumb.jpg

post-38964-1352972365_thumb.jpg

post-38964-1352972383_thumb.jpg

post-38964-1352972401_thumb.jpg

post-38964-1352972414_thumb.jpg

post-38964-1352972429_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.