Перейти к содержанию

Здоровье птицы в неволе - идея фикс


Рекомендуемые сообщения


не забыл, но удалить эту информацию сам уже не могу. Я вообще был автором многих не удачных идей))) особенно что касается Здоровья птиц. Опыт - сын ошибок трудных. Буду потихоньку писать в других темах - то как человеки губят птиц, в том числе и с подачи информации к которой я был причастен или вообще сам ее создал. Армия консультантов разносит теперь все по Сети мало представляя что делает.

 

:newconfus:
это будет самая горячая тема....

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Plushka

    22

  • Valentin

    20

  • Любовь а

    12

  • Emily

    8

Топ авторов темы

Смотри, доктор, низвергнут тебя из "небожителей" :) А годика через три можно будет и текущие идеи объявить неудачными :) Что б уж наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может,кто-нибудь предложит правильное название нашей щекотливой темы?
отражающее суть, но не дразнящее?

:shuffle: так как, варианты будут?
Валентин, а Вы не хотите предложить?

 


Смотри, доктор, низвергнут тебя из "небожителей"

умение признавать свои ошибки дано не всем....
особенно не только перед самим собой, но и перед другими...
меня поразил именно этот факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, про название ничего не скажу, а вот вступление стоит продумать, раз предполагают здесь существование неких, назовем, "крайне наивных" любителей попугаев, которые радостно распахнут клетку своему попугаю, как прочтут Ваш опыт...)) Вступление нужно обязательно, мне кажется, даже анкету подробную: про возраст начала занятий, про саму птицу, про какие-то предварительные вещи. А о самих свободных полетах здесь есть темы на иностранном языке (свои разделы), видимо, можно перефразировать пословицу, получается здесь (из обсуждения): "Что немцу хорошо, русскому смерть (попугаю)")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plushka, про название ничего не скажу, а вот вступление стоит продумать, раз предполагают здесь существование неких, назовем, "крайне наивных" любителей попугаев, которые радостно распахнут клетку своему попугаю, как прочтут Ваш опыт...)) Вступление нужно обязательно, мне кажется, даже анкету подробную: про возраст начала занятий, про саму птицу, про какие-то предварительные вещи. А о самих свободных полетах здесь есть темы на иностранном языке (свои разделы), видимо, можно перефразировать пословицу, получается здесь (из обсуждения): "Что немцу хорошо, русскому смерть (попугаю)")))

уже читала.
тему, собственно, с предостережения и стоит, наверное. начать
А вот назвать то как?
С учётом некоторых указанных ограничений?

 

Правильное обучение свободным полётам?
Обучение технике полёта в закрытых помещениях?
Техника свободного полёта?
Изучаем правильную технику свободного полёта?
Или кодовое название, чтобы не каждый догадался?)))

 

У меня сегодня уже думалка не думает)
Может, Эмили предложит допустимый вариант?

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно. Это же ВАШИ птицы. Что хотите, то и делайте с ними.

Так ведь речь шла не о моих птицах конкретно)
А о возможности коллективно обсудить этот вопрос тем, кому это интересно...
Меня интересует, как ПРАВИЛЬНО обучать.
Но лично для себя я могу найти ответ на этот вопрос и в личке...
Речь шла о коллективном разуме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересует, как ПРАВИЛЬНО обучать.

1414107[/snapback]



Ну согласитесь, что тут тема слегка не об этом, здесь вы ответа точно не получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще был автором многих не удачных идей))) особенно что касается Здоровья птиц. Опыт - сын ошибок трудных. Буду потихоньку писать в других темах - то как человеки губят птиц, в том числе и с подачи информации к которой я был причастен или вообще сам ее создал. Армия консультантов разносит теперь все по Сети мало представляя что делает.

Несомненно, отстранение от практического опыта и "уединение" помогают переосмыслению и возникновению новых идей.

 

Valentin,
Вы для меня небожитель

умение признавать свои ошибки дано не всем....
особенно не только перед самим собой, но и перед другими...
меня поразил именно этот факт...

В мозгу возникла картинка кающегося Иисуса во плоти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не ссылки на учебники интересуют, а реальная документальная статистика о том, что вот мол, так и так, результаты патвскрытия таких-то видов различных, содержащихся в неволе с ограниченными полетами (не беря в расчет концлагерные клетушки 20 на 20 сантиметров и т.п.), наблюдалась ярко выраженная атрофия таких-то органов и т.д..

 

Я прекрасно понимаю, что нет движения - атрофия. Только речь идет о домашнем содержании птицы, что не подразумевает под собой по умолчанию отсутствие движения, приводящее к атрофии.

 

П.С.: Валентин, не обижайтесь, но касаемо того, что щеглы постарше не попадаются, потому что набрались опыта и стали умнее - это бред ;)
Вы занимались бердвотчингом\ловлей самых простеньких наших отечественных чечеток, щеглов, чижей?.. В период пролётов они в крайней степени подвержены стайному инстинкту. Когда они идут на манка, они в сети очень часто всей стаей виснут. Некоторые ухитряются влетать в сеть даже тогда, когда человек около нее стоит и распутывает других сородичей. И это не зависит от пола\возраста. В сеть при человеке, буквально в 2-3 метрах от ловца, чисто из любопытства может легко сигануть взрослый красногрудый чечет или взрослый щегол. В равной степени может и молодежь влететь.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте об этом - собираясь приобрести птицу. Если вы действительно любите птиц, может быть, лучше выйти на улицу и полюбоваться ими, чем обрекать очередное создание на прозябание рядом с вами.


Валентин, а как же быть с тем, что Вы сами в свое время тут сделали раздел о ловле птиц? Пусть он и скрытый, но есть. И есть до сих пор, увы(((

 

ой.ой.. Прочитала остальные странички.... Пожалуйста, дайте мне еще несколько процентов предупреждений за участик в теме (только, пожалуйста, не за провокации, а за глупость)))

 

Я вообще был автором многих не удачных идей))) особенно что касается Здоровья птиц. Опыт - сын ошибок трудных. Буду потихоньку писать в других темах - то как человеки губят птиц, в том числе и с подачи информации к которой я был причастен или вообще сам ее создал. Армия консультантов разносит теперь все по Сети мало представляя что делает.
Браво))) Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте мне еще несколько процентов предупреждений за участик в теме (только, пожалуйста, не за провокации, а за глупость)))

:up::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая,
Учебники (многие) - пишутся на основе фактов из которых выводится какая-то теория. Никаких новых фактов я сейчас не открываю. Если вам нужно своими глазами увидеть чем отличаются птицы летающие на свободе от птиц живущих в неволе -возмите гистопрепараты тканей хотя бы летающих голубей (никак не призываю кого-то убивать животных чтобы еще раз увидеть очевидные вещи) и голубей не летающих. Вы врач?

 

SleepingSun
Я по роду деятельности общаюсь со всеми "любителями птиц" тут собраны многие виды любителей птиц, потому что я считал что изоляция не продуктивна. Чтобы люди понимали друг-друга надо чтобы они общались а не сидели по своим отдельным форумам и рассказывали в своих тусовках о других тусовках небылицы))) Здесь все вместе, все имеют возможность ознакомиться с разными точками зрения - главное чтобы эта возможность была, что будут делать люди с этой возможностью уже не мое дело))) Скрыть форум пришлось - потому-что не было возможности дать ловцам обсуждать свои дела не привлекая агрессивного внимания тех, кто их понять был не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Вы не актуальны,у Вас появились соперники,увы,на всех процентов не хватит.


Ну вот так всегда(
Скрыть форум пришлось - потому-что не было возможности дать ловцам обсуждать свои дела не привлекая агрессивного внимания тех, кто их понять был не в состоянии.

Да я знаю, при мне же раздел создали. По этой же причине скрыт скольничий форум. Просто, задавая свои вопросы, я не сразу подумала "о втором дне" ситуации, поэтому и написала:
ой.ой.. Прочитала остальные странички.... Пожалуйста, дайте мне еще несколько процентов предупреждений за участик в теме (только, пожалуйста, не за провокации, а за глупость)))

В общем, я расстроена и все такое. В следующий раз буду внимательнее читать, прежде чем писать в тему. Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.