Перейти к содержанию

Голубь. Не может передвигаться на ногах.


N.M.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
...уже почти две недели у нас живет голубь.
Тогда целый день шел сильный ливень, заметил насквозь мокрого голубя, который полз на животе, "загребая крыльями", лапки были вытянуты вдоль тела и не двигались.
Подумал- может, машиной ударило- обсохнет и оживет? Решил забрать...
Поместил в картонную коробку, почитал, чем правильно кормить, высушил.
Понес в ветеринарку, там все больше по собакам- кошкам... но посоветовали ухаживать, делать массаж лапок, сказали что должен отойти, т.к. кости целы и повреждений не видно. В воду добавлял глюконат кальция (крайние пару дней перестал давать).
Внешний вид вполне обычный, ест, пьет, помет не жидкий- плюха, черный с белым когда даю семочки, или оливковый когда гречка, перловка и ост. крупы.
Первые пару дней практически все время лежал на животе, был апатичен и неактивен, но ел и пил.
Постепенно в ногах появилась активность- активно брыкается или наоборот оттягивает ноги на себя, сгибает пальцы. Летает потихоньку. Может с пола, оперевшись на крылья, взлететь и пролететь по коридору, или на стол, или на подоконник.
А на лапки не становится- как будто силы нет встать на лапки.
Последние 5 дней стал каким то беспокойным. Надоела коробка, пытается вылететь из неё, всё время хлопает крыльями. Начал ломать перья на концах крыльев- т.к. постоянно на них опирается. И еще. Последние дни появилась привычка перевернуться на спину и лежать так, даже спать, хотя вполне, если бы хотел, мог бы переворачиваться на живот и лежать на животе- см. фото.
Уже почти 2 недели... а у нас даже балкона нету. Содержать дальше сложно- условий нет, хотя сделал максимум то что мог- пересадил из коробки в детскую палатку, целый вольер получился... теперь он там спит (чаще на спине), ползает на животе опираясь на крылья и "упражняется", пытаясь выбраться, подлетает вверх в сторону окошек, принимая вертикальное положение тела. Когда держу в руках- ногами брыкается, сгибает пальцы и оттягивает ноги на себя, довольно упруго и активно. Но встать на лапы совершенно не пытается, хотя при движении перебирает ногами, шевелит. А чаще, когда двигается строго вперед, ползя на животе и крыльях, ноги вытянуты назад вдоль тела и неподвижны (см. фото). Выпустить сейчас- пока что все равно что приговорить. Улетит куда нибудь, там на пуз опять упадет. И первый же кот его слопает.
Что за болезнь такая? Отойдет ли? Можно ли как то ускорить выздоровление? Сколько может длиться такое состояние, до тех пор, пока не начнет становиться на лапки, и начнет ли? Может, такие случаи не редкость- просто я не знаю?
Словом, одни вопросы... Вот, зарегистрировался- может подскажет кто чего по существу...
Спасибо!
пс. Прошу модераторов убрать мои посты из параллельной темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1406820
Приношу извинения топикстартеру за то, что присоединил свой вопрос и обобщил темы.

post-45663-1351270907_thumb.jpg

post-45663-1351270928_thumb.jpg

post-45663-1351270949_thumb.jpg

post-45663-1351270962_thumb.jpg

post-45663-1351270974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bernat

    45

  • N.M.

    33

  • Darina1960

    22

  • Марина_Л.

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой красавчик!
Да, на улицу - это на верную погибель. Может лапки еще отойдут, если он ими брыкается? Больше 3 шт. семечек в день не давайте - они очень жирные, печенка сядет.
У меня дома голубь живет - домашнее животное такое)) Любимчик. Тоже подобрала и остался...
Не переживайте, эти птички, даже, если останется дома, столько радости приносят))
Вот как на первой фотографии - они любят сидеть и просто в окошко смотреть.

Изменено пользователем Голубок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и специалисты по заболеваниям!
Да, Голубь. Да, не прошел мимо и подобрал. Да, жалко. Да, создал, на мой взгляд, максимум условий для жизни в квартире-по крайней мере максимум, что мог- мягко, сытно и просторно. Есть дочка и её чувства к птице...
НО. Все мы хотим одного- что бы он выздоровел и улетел. Если нет- будем искать место... не знаю, где то в вольере, на природе... но не у нас. К сожалению, я не располагаю возможностями, что бы он остался у нас "домашним любимцем".
Поэтому.
Очень прошу, если есть мнения, помочь и высказаться ПО СУЩЕСТВУ.
Для этого я постарался как можно детальнее описать ситуацию в первом посте.
Пока было два мнения- или травма позвоночника или почки.
Какие симптомы того и другого?
-Если травма позвоночника, то разве бы он летал, брыкался лапами, прочее? Рентген нет возможности сделать- не сделаю. Ветеринар смотрел, кости целы, основные движения сохранены.
-Если почки- какие симптомы? Как ускорить выздоровление? Как скоро он может стать на лапы при позитивном раскладе?
Для обеих случаев, какой минимум необходимого лечения (прошу только самое основное).
-Что-то третье?
Кстати, мне совершенно не понятно... вот когда мою его (он этого терпеть не может) то брыкается лапами будь здоров, руку мою с силой отталкивает. Почему тогда не пытается свой вес держать, падает на живот?

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помету как почки и печень. То что на спине лежит тоже на почки похоже. Но могу ошибаться. Хочется еще узнать мнение Марины.

 


Образец помета здорового голубя http://www.onlinedisk.ru/image/699540/IMG4697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще образец помета, только растоптал.
Дело в том, что вид помета сильно зависит от того, что ест.
Этот- перловка/гречка/просо/овсянка, последние дни несколько жидковат. Когда высыхает, похож на мелко- перемолотые засохшие травинки.
Когда лопал семочки, помет был черный с белым, потверже и эдакой "плюшкой", и более неприятным запахом.

post-45663-1351354232_thumb.jpg

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что давать если почки, оксофлоксацин?
Дозировка какая?
Жду советов, птица же 2 недели без лечения все таки, и без сдвигов в самочувствии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Игорь, мы все читаем Вашу тему, и очень хотим помочь Вам и вашему птицу, но советы может давать только специалист. Поэтому только кажется, что всем всё равно и никто не реагирует, просто люди не советуют, потому что не имеют на это права. Надо подождать, когда ответит тот, кто имеет право назначать лечение. Потерпите немножко, как только Марина_Л зайдёт, она сразу назначит лечение, и уже не оставит гульку и Вас без внимания, будет вести до самого выздоровления. Удачи Вам и выздоровления Вашему гулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
А есть возможность сделать рентген? Может быть т травма позвоночника, это не исключает чуствительность лапок, может быть опухоль... На рентгене это станет видно.
Пока что точно не навредит, это группа витаминов В, мильгамма ампульная по 2 капли в клюв 1 раз в день, содержимое ампулы набираем в шприц и храним в холодильнике 5 дней, затем вскрываем новую ампулу.
Ретнген будет возможность сделать для прояснения ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Спасибо всем, кто неравнодушен к моей теме.
Коротко и по существу.
Рентген возможности сделать НЕТ- я же писал это в теме (да если бы была возможность, то сделал бы рентген сразу!)
Описать запах помета адекватно затрудняюсь. Неприятный, что еще? Пожалуй, кисловатый. Когда лопал семочки, то может и гниющий. Как можно описать неприятный запах?
Далее.
Пусть травма позвоночника- чем лечить? Ему же все равно никто операций или подобного делать не станет. Наиболее эффективное лечение (понятно, что в "общем" случае, без рентгена, что может дать улучшение), что давать?
Почки. Вы исключаете возможность заболевания почек? Если нет, дайте пожалуйста лечение- максимум что может помочь, антибиотик или что то в этом роде, дозировка. Об этом прошу... сам ничего не знаю.
Ему же все равно хуже не станет, а спасти еще можно, если сработает! Не станет, потому что если эта ситуация без сдвигов будет тянуться еще две недели, он окажется на улице, и все равно помрет. А, как мне кажется. от антибиотика при нормальной дозировке- не умрет.
Прошу понимания. Я не один живу. Балкона нет. Только что пришел с работы, гуля еле отстоял, сказал, что жду ответа не форуме, может, все таки что-то конкретное посоветуют. Во времени страшно ограничен, пожалуй только завтра утром и будет возможность купить препараты!!!

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.M., нельзя птиц лечить вслепую. Печень и почки у них очень слабые и резко реагируют на применение лекарств, поэтому пернатым ничего не дают без чётко подтверждённой необходимости. А лечение "всем сразу от всего сразу" с вероятностью Вашего голубя просто прикончит.
И да, за две недели с такой проблемой справиться маловероятно. От подобных нарушений лечат долго и не спеша, а восстановление занимает немалое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он помет задерживает? Т.е. может несколько часов держать, а затем большой кучкой испражняться?
Почки могут быть, конечно... Исключать нельзя наверняка.
Инфекция все же какая-то гуляет... Давайте попробуем амоксиклав, таблетки по 250, пимафуцмн в таблетках или флюконазол в растовре для инфузий, карсил обязательно.
Затем мильгамма ампульная в силе, глицин в таблетках и но-шпа в таблетках. Но это лечение "по солнышку", т.е. наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он помет задерживает? Т.е. может несколько часов держать, а затем большой кучкой испражняться?
-Нет, Марина. Ходит когда надо.
Давайте попробуем амоксиклав, таблетки по 250, пимафуцмн в таблетках или флюконазол в растовре для инфузий, карсил обязательно.
-Большое спасибо, завтра куплю. Пожалуйста, опишите дожировку этих веществ и как именно давать.
Амоксиклав 250 -?
Пимафуцин/флюконазол- ?
Карсил- ?
Буду давать водный раствор, он хорошо пьет. Колоть что-то я не специалист. Эти препараты купить в аптеке для людей или ветаптеке?
Затем мильгамма ампульная в силе, глицин в таблетках и но-шпа в таблетках.
-Тоже, опишите пожалуйста дозировку и споасоб, как чего давать, с какой периодичностью.
Мильгамма ампульная- ?
Глицин- ?
Но- Шпа- ?
Еще раз спасибо.

 


N.M., нельзя птиц лечить вслепую. Печень и почки у них очень слабые и резко реагируют на применение лекарств, поэтому пернатым ничего не дают без чётко подтверждённой необходимости. А лечение "всем сразу от всего сразу" с вероятностью Вашего голубя просто прикончит.
И да, за две недели с такой проблемой справиться маловероятно. От подобных нарушений лечат долго и не спеша, а восстановление занимает немалое время.

... я не лечу птиц. Более того, люди с которыми я живу, резко негативно относятся к присутствию в доме больной непонятно чем дикой птицы. Я хотел помочь, что то сделать. Попытаться... Ну а нет- так нет. Вы же прекрасно понимаете, что птица с такими симптомами на улице тем более не жилец. Так что...
А насчет вслепую- если я недостаточно подробно описал поведение и симптомы, спрашивайте. Я ведь не знаю. что характерно для травмы. для почек. Да что там я.... носил к трем ветеринарам- они только кошек или собак лечат, с божьей помощью. Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав 250 -?

таблетки 250 мг- 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день в клюв с едой

 

Пимафуцин

1/4 таб на 5 мл воды по 0,5 мл 2 раза в день за 40 мин до еды
Карсил- ?

по 1/2 2 раза в день половинкой или четвертинками в клюв

 

Мильгамма ампульная- ?

2 капли в клюв 1 раз в день с едой. Может вызвать рвоту, наблюдайте.
Глицин- ?

1 таб на 25-30 мл воды давать пить вместо воды.
Но- Шпа- ?

1/4 таб на 1 мл воды в клюв по 0,3 мл 2-3 раза в день, но пусть по но шпе Марина еще уточнить. Схемы есть разные.
Все в челов. аптеке.

 


Флюконазол-
Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.
Пимафуцин и амоксиклав можно хранить в виде раствора в холодильнике до 5 дней. Если начнет меняться цвет-сделать новый раствор.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин и амоксиклав можно хранить в виде раствора в холодильнике до 5 дней.

В закрытом шприце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец-то лечимся!
Пункт 1. Некоторые препараты непомерно дороги- заменил на более дешевые аналоги.
Пункт 2. Пичкать таблетками могу только 2р/день, утром и вечером (работаю целый день, и чаще без выходных.) Поэтому даю все "сразу", растягивая прием суммы препаратов минут на 40.
Дозировка (вдруг чего напутал, прошу поправить) . :
1. Нистатин, таблетки 500000ед (вместо пимафуцина/флюконазола) 1/4 таб на 5 мл воды по 0,5 мл 2 раза в день за 40 мин до еды
2. Но-Шпа, таблетки 40мг 1/4 таб на 1 мл воды в клюв по 0,3 мл 2 раза в день.
3. Карсил, таблетки 22.5мг по 1/2таблетки 2 раза в день половинкой в клюв
4. Мильгамма, 2 капли с водой в пипетке в клюв 1 раз в день с едой
ПОТОМ КОРМЛЮ, даю попить раствор глицина 1 таб 100мг на 25-30 мл воды вместо воды.
5. После еды сразу Флемоксин Салютаб 250 (вместо амоксиклава) 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день в клюв.

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. Для информации, изменения в поведении.
Последние пару дней голубь стал менее активным и каким-то скучным, почти не пытается подлетать и ползать, все время лежит на животе/боку. Перестал спать или лежать на спине. Порой наблюдается какое-то подергивание лапок, когда лежит или спит- как будто слабо, брыкает что-то от себя. Какое-то нервно- конвульсионное движение, но слабое. Да. И помет стал намного меньше пахнуть! Это ДО начала лечения. И первые 2 фото- ДО начала лечения. Крайнее фото на белом фоне- помет уже ПОСЛЕ первого приема лекарств.

post-45663-1351507414_thumb.jpg

post-45663-1351507424_thumb.jpg

post-45663-1351507431_thumb.jpg

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а особенно специалисты по болезням птиц!
Сегодня была минутка, я снял коротенькое (4 минуты) видео с голубем и загрузил на ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=x8TeVCMkibA...eature=youtu.be
Посмотрите пожалуйста!
Возможно, в его поведении Вы увидите особенности, характерные для какого то конкретного заболевания, неочевидные мне.
Или, возможно, это поможет хотя бы дифференцировать направления почки/травма позвоночника и соотв. образом скорректировать лечение.
Что до поведения (голубь живет у меня третью неделю, лечение начал 3 дня назад) то скажу, что после того как я его подобрал, он был неактивен. Потом, примрно через неделю, стал очень активен и беспокоем, все время пытался куда то вспорхнуть, хлопал крыльями и подлетал, появилась привычка лежать на спине. Я не ограничивал его порыв к движению, и неделю назад, после того как он был особенно активен, он вдруг почему то снова "скис". Это произошло за пару дней до начала лечения- совсем перестал пытаться вспорхнуть и даже вообще передвигаться. Если его к этому не принуждать- все время лежит на животе, заваливаясь немного на один бок.
Спасибо за мнения и уделенное моей птице внимание!
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ползти вроде старается к домику? Лежал он в палатке в начале ролика с довольным видом, они так на крылышко на бочок ложатся, когда им комфортно и безопасно.
А на заднем плане кто пиликает, что за птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползти старается к ближайшему "убежищу"- под стол, под стул, в угол.
Не знаю, с каким видом лежал, но лежит... и все. Вообще двигаться не хочет. На бочек (всегда на один и тот же)- потому что одна сторона тела менее активна, чем другая. Пиликают амадины.
Скажите, видео как-то проясняет картину для специалистов? Или что-то еще снять.

Изменено пользователем N.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ещё летал, хвост при этом раскрывался? или всегда в сложенном состоянии находился?
в таком состоянии как сейчас, птице нужен покой.
я бы сделал рентген, чтобы прояснить ситуацию до конца.
за три дня лечения никакого эффекта не будет.
вообще реакция ног внушает надежду, что восстановится. лечите и запаситесь терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помет, сегодня шестой день лечения. И три недели, как голубь находится у нас. Позитивных изменений никаких. Последнее время лежит в одной позе, практически не двигается. Передвигается, если его к этому принуждать, так же как и раньше, ноги словно чужие. Для меня это странно... все таки, за три недели хоть какая то динамика должна же наблюдаться- хоть негативная, хоть позитивная.
Когда еще летал, я точно не помню, в каком состоянии находился хвост... но мне кажется, в закрытом- не открывал. Могу ошибаться.
Кстати, сколько вообще дней давать рекомендованные препараты, какова длительность курса лечения?
У меня были вопросы по видео... никто ничего не может сказать?

post-45663-1351963633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все даем 14 дней и потом ничего не отменяя отписываемся в теме с фото помета. Фото помета еще после 10 дней лечения.
Но шпу еще завтра 1 раз в день и убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это вряд ли, голубь то уличный был, но все же информация:

 

Недостаток Витамина В5 (ниацина)
Потребность в витамине у птиц очень вариабельна. У голубей составляет 50-70 мг/кг корма. Важнейшим признаком больных голубей является увеличение и воспаление скакательных суставов, вследствие этого они не способны передвигаться и беспомощно лежат на полу, иногда передвигаются крыльями, кроме этого воспаление слизистых оболочек носовой полости, кожа век, углов рта покрыта корочками, плохая оперяемость и расстройство кишечника. Нередко возникает дрожание крыльев и ног вследствие расстройства нервной системы.
http://www.allvet.ru/diseases/pigeon_deseases7.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комплекс витамин для птиц нужен. Просто их дают после лечения антибиотиками чтоб не нагружать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока все даем 14 дней и потом ничего не отменяя отписываемся в теме с фото помета. Фото помета еще после 10 дней лечения.
Но шпу еще завтра 1 раз в день и убирайте.

 

Но-Шпу убрал, все остальное даю без изменений.
Кстати, спрошу по мильгамме- Вы рекомендовали давать по 2 капли, раз в день... каких капли? Я даю 2 капли, которые свободно падают из ампулы при встряхивании, это не мало?
.
По голубю, он стал очень худой, сильно выпирает киль. Он все время лежит "полу набоку" и больше не пытается порхать и вообще передвигаться. И это, как я чувствую, не потому что он "стремится к покою" как тут писали, а потому что у него попросту больше нет сил и нет энергии.
Кормлю...
Ест...
Перловка, гречка, половинки гороха, овсянка, просо для канареек, не более 10 семечек в день (вот если бы было можно, семечками он бы просто обжирался, но я не даю), совсем мало кусочков грецкого ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никакой положительной динамики Вы не наблюдаете? Ест сам или кормите принудительно? Давайте еще фото помета, желательно на белом листе бумаги. Грецкий орех совсем убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. никакой положительной динамики Вы не наблюдаете? Ест сам или кормите принудительно? Давайте еще фото помета, желательно на белом листе бумаги. Грецкий орех совсем убирайте.

-Я наблюдаю негативную динамику- голубь все время лежит и дремлет, перестал передвигаться если его к этому не принуждать; а если принуждать- неловко так пытается ползти, почти без сил и совсем без желания. С трудом верится, что недавно летал.
-Я кормлю его утром и вечером, когда, собственно, появляюсь дома. Что ест в течение дня- знать не могу. На мой взгляд ест не так уж и плохо. Почему похудел- не знаю.
-Фото помета см. выше. Делать новые фото нет смысла, помет такой же по цвету и форме.
-Грецкого ореха он практически и не ест, не любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал с собой на работу в коробке и кормил там пару раз и днём кашей из шприца - всё равно лежит не бегает. В кашу стоит добавлять пивные дрожжи, кормовую серу и ЧИКТОНИК - витамины. Если помрёт так не от похудания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помет на фото не голодный, так что, видимо, ест, это хорошо.
Двигаться, активничать перестал до ввода препаратов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, помет на фото не голодный, так что, видимо, ест, это хорошо.
Двигаться, активничать перестал до ввода препаратов, так?

Да, Марина! Именно это я хотел подчеркнуть, за день- два ДО начала лечения. По моему ощущению- когда я подобрал голубя, у него был типа шок, и поэтому он пару-тройку дней был малоподвижен. И, естественно, имелся еще запас "диких" сил. Потом потихоньку отошел, и начал двигаться все активнее- всё пытался ползать или порхать. Потом был как бы пик активности... а после него он будто слег, и энергия стала словно угасать день ото дня.
С функцией лапок- всё без изменений. С состоянием физических сил- заметно хуже.
пс. Я по мильгамме спрашивал- правильно ли даю 2 капли?

Я бы брал с собой на работу в коробке и кормил там пару раз и днём кашей из шприца - всё равно лежит не бегает.

С моей работой это абсолютно нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вдогонку- не успел отредактировать:
.
НО. Я не врач, и могу ошибаться с точностью до наоборот. Например, если у него таки травма позвоночника, возможно, его еще сильнее "переклинило"- и именно это является причиной его нежелания двигаться и неловких, вымученных движений при передвижении в последнее время. Будет время- сниму еще видео, в сравнении с тем, что я показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, будем ждать видео, буду еще советоваться по Вашему вопросу. По мильгамме имелись в виду 2 полные капли из шприца.
Плохо, что нет возможности сделать рентген... Он бы многое прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, я не консультант, но хочу предложить для обсуждения свой вариант, из своей практики. Нашли летом голубя, который просто барахтался на земле, не мог стоять на лапах, ни сидеть ни ходить, ни кушать. На вертячку очень отдаленно было похоже, потому что не крутился и головой не вертел. Лапы сильные, толкался ими, но не управляемые совершенно. Лечили все равно его как вертячника: пирацетам, дрожжи, иммунофан. Антибиотики не применяли. И через месяц он уже полностью был здоров... Опять же, я не имею права давать советы, но возможно консультанты в этом что-то найдут, какое-то объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечили все равно его как вертячника: пирацетам, дрожжи, иммунофан. Антибиотики не применяли. И через месяц он уже полностью был здоров...

Я бы еще и траумель добавила.
Но пирацетам имеет противопоказание при почках, печени. А помет у птицы непонятного характера был изначально-без четкой белой составляющей на первых фото и оранжевого на последних. Да и сразу сильно много всего. Осталось уже немного до конца курса антибиотика. И Марина обещала посоветоваться-ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром снял видео, посмотрите пожалуйста и послушайте мои комменты.
http://www.youtube.com/watch?v=qNe9eOaMh-I...eature=youtu.be
Сегодня 26 дней, как я его подобрал, и 11 дней как я даю ему препараты.
Что мог- сделал.
Но он все слабее и беспомощнее.
Это я о состоянии, функция лапок без изменений, а вот правое крыло как то тоже, будто отниматься начинает.
Если у него травма позвоночника, то, как я понимаю, лечение (увы) бесполезно.
Предлагал забрать его в вольер... конечно, отказали.
Еще недельку подержу его у нас, и наверное, придется усыпить.
Хотя, если вдруг посоветуете какой украинский форум или знаете людей, которые не отказались бы взять его и попробовать выходить, поэкспериментировать с лечением (центральная Украина- Полтава, Киев, Харьков, Кременчуг) я может нашел бы способ как- то его передать.
Если будут какие дельные советы по этому поводу- очень прошу в личку, чтоб не загромождать тему.
Да, насчет помета спрашивали... я, конечно, могу сделать фото, но считаю что это неактуально. Первую неделю был нехороший помет- и жидкий, и зелено- оливковый, и дурно пахнущий. Кстати, может из за того, что я по незнанию давал ему много семечек. Но еще за пару дней до начала лечения помет стабилизировался, и до сих пор не меняется- черный с белым, не жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сделайте фото помета. Может уже можно отменить антибиотик и начать др препараты чтоб время не терять. Помет не должен быть черного цвета, посмотрите хорошо. Разотрите помет желательно на белой бумаге и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний помет сформированный, но цвет напрягает. Уберите из рациона совсем семечки подсолнечника и посмотрите какой будет цвет, должен быть болотный. Если цвет не изменится, напишите- тогда дицинон (ампула) по 0,1 мл 2 раза в день дня 2 пока на случай внутреннего кровотечения.
Антибиотик доведите до 14 дней и убирайте.
Нистатин еще дня 3 после отмены антибиотика.
Глицин пока уберите-не знаю совместимости с траумелем.
Траумель С ампула по 3 капли 2 раза в день начинайте.
Можно еще подключить пирацетам сразу после отмены антибиотика 100 мг 1 раз в день в первой половине дня в клюв.
Попрошу Марину зайти в тему подкорректировать.

 


пирацетам сразу после отмены антибиотика 100 мг 1 раз в день в первой половине дня в клюв.

До еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и участие, Дарина !
Пока Марина еще не зашла- уточню по цвету помета: семечки даю, да. Штук по 10-15 в день, потому что он их "любит" на порядок больше, чем все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емечки даю, да. Штук по 10-15 в день, потому что он их "любит" на порядок больше, чем все остальное.

 

Уберите совсем пока, надо исключить кровотечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.