Перейти к содержанию

что-то случилось..


Strana_aa

Рекомендуемые сообщения


Сегодня Крош сидел на дне клетки :( , перышки под клювом слиплись от слизи, я отсадила его, включила лампу, дала снова макситрол.

И нистатин тоже давайте, увеличим дозу- не 1/4 таблетки 500 000 ед в 3 мл, а половинку. И суточно 9 капель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли 2-е суток, состояние было просто критическое, малыш одной лапкой уже был ТАМ, но сегодня первый день вздохнула облегченно и могу написать сюда, я думаю что надежда у него есть. Несмотря на сильнейшую слабость, он все это время пытался кушать, но если шелуха у него с трудом отделялась, то зернышко или не проглатывалось (мешает слизь в клюве) или выпадывало из клювика, варила ему кашку, но он на нее не смотрел, кушал только с моей ладоши, хоть и не ручной, незнаю почему только с ладошки хотел кушать, пыталась кормить из шприца, но он открывал клюв и дышал с присвистом, боялась что сердечко не выдержит, сейчас вроде бы поуверенней кушает. Из лекарств даю тиберал (перестраховаться все же решила), макситрол, нистатин. Расторопшей не могу зернышки посыпать, он с трудом пока чистит и глотает семечки, она будет прилипать на клюв. Сегодня периодически даже выключаю лампу.
Знаете, я впервые вижу чтобы волнистик - мой Крош, так за свою жизнь боролся, уже 2-й раз. Другие прошлые попугайчики просто складывали крылышки, переставали есть и уходили.. Я, честно, даже молилась, не могу просто без слез на него смотреть, надеюсь он поправиться.

Изменено пользователем Strana_aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, нам вчера снова стало хуже, начал хохлиться, зернышки прилипают на клювик и еще слышу щелчки при дыхании. Заметила что он делает глубокий вдох, затем дышет как обычно быстро и снова глубокий вдох. Сдит под лампой, лечение продолжаю, но надо что-то делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько идет уже Нистатин? Возможно ли будет сдать анализ на грибки? Если да, то лучше собрать слизь из клюва и ее посеять. Расторопшу можно на кашу. Если Нистатин уже более 14 дней-пора переходить на системный антимикотик, например Дифлюкан (раствор для инфузий 2 мг на 1 мл). Его может в аптеке не быть в свободном доступе, в нашем городе только на заказ. Ищите именно раствор-его легче дозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро, спасибо, я сейчас попробую договориться со знакомыми насчет анализа. Нистатин сегодня 8-й день, в дозе, как советовалаZosia.
1.Скажите пожалуйста в каком количестве нужно будет забрать слизь, одного мазка в клюв стерильной палочкой и в стерильную пробирку достаточно для высевания?
2.Пока не готов анализ дифлюканом уже лечиться?
3.Если я не найду дифлюкан, его аналоги в жидком виде можно?
4.Макситрол, тиберал отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Макситрол с Тибералом уже идут? Пока не найдете Дифлюкан, продолжайте Нистатин. Одного мазка палочкой для анализа хватит, только пощедрее повозите в глотке. Можно продублировать пометом, сколько наберете. Аналог Дифлюкана есть, там больше концентрация д/в, его разводить придется, а Дифлюкан такой (2 мг на мл) не надо. В крайнем случае подойдет и таблетка Дифлюкана, но ее разведение надо будет с Зосей обсудить. До сдачи анализа пока ничего не менять, чтоб не смазать картину. Единственно-воду простую даете? Если да, то начните подкислять-сок лимона 1 ч.л. на литр воды.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько Макситрол с Тибералом уже идут? Пока не найдете Дифлюкан, продолжайте Нистатин. Одного мазка палочкой для анализа хватит, только пощедрее повозите в глотке. Можно продублировать пометом, сколько наберете. Аналог Дифлюкана есть, там больше концентрация д/в, его разводить придется, а Дифлюкан такой (2 мг на мл) не надо. В крайнем случае подойдет и таблетка Дифлюкана, но ее разведение надо будет с Зосей обсудить. До сдачи анализа пока ничего не менять, чтоб не смазать картину. Единственно-воду простую даете? Если да, то начните подкислять-сок лимона 1 ч.л. на литр воды.

 

Макситрол 9-й день, тиберал как нистатин 8-й. Воду даю пополам с нарзаном. Лучше с лимоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, необходимо подтверждение от Зои, но я бы заменила бы макситрол на сумамед, а нистатин на дифлюкан или флюконазол в растворе для инфузий, одно и тоже действующее вещество. К растропше, наверное, метионин добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлюкан в растворе это и есть флуконазол....Не надо пока Сумамед, лучше для начала посмотреть грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дифлюкан в растворе это и есть флуконазол....Не надо пока Сумамед, лучше для начала посмотреть грибы.

 

Пока не могу дозвониться до знакомой. Я вот что подумала, теоретически, я могу сама высеять грибы дома, соблюдая естественно стерильность? У меня есть йогуртница, которая поддерживает температуру 37 градусов, ее использовать как термостат, а стерильную банку с плотно завинчивающейся крышкой, как чашку Петри. Вот только питательную среду в поисковике не могу найти для грибов. Но это у меня мысли на случай отказа. Грибы, я так понимаю будут выглядеть как кружочки плесени, это я еще с медучилища помню .

 

Сейчас узнала, у нас посевы не делают.

Изменено пользователем Strana_aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доживем до завтра, поеду в соседний город (сегодня уже не успеваю), перро, сколько можно материал из клюва хранить и при какой температуре, если взять за 1-1,5 ч. до посева, не испортиться?

Изменено пользователем Strana_aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите за настойчивость, я только за двумя руками за флюконазол, но учитываю слизь в клюве, настаиваю на смене макситрола на сумамед. И срочно! Антибиотик все равно есть, флюуконазол должен сдержать рост грибка, но макситрол не попал, видимо, в чуствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня простите за настойчивость, я только за двумя руками за флюконазол, но учитываю слизь в клюве, настаиваю на смене макситрола на сумамед. И срочно! Антибиотик все равно есть, флюуконазол должен сдержать рост грибка, но макситрол не попал, видимо, в чуствительность.

 

Спасибо, Марина за неравнодушие! У меня нет времени ждать мнения перро и Зоси, малышу все хуже становиться, я сейчас сбегаю в аптеку и незамедлительно дам, как вы думаете дексаметазон сейчас нужен? И что еще, учитывая тяжесть состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел на дне, тяжело дышал, дала 1 каплю преднизалона в клюв, минут через 10 забрался на жердочку, я не уверенна что он доживет до утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, преднизалон можно еще совсем в ночь. И сумамед обязательно сегодня дать! И флюконазол начать. Дозировки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я флуконазол не купила, ходила по аптекам спрашивала именно жидкий, такого не было, а в капсулах не купила! Сумамед только что дала, дозу вот такую нашла:

 

ДОЗА сумамеда- выложите.Как разводите,сколько выпаиваете. Вообще адекватный антибиотик,только уж сразу "круто" взяли. Раз уж начали-то пить вам его минимум 10 дней. Нистатин-правильно,это "прикрытие" от кандидоза,обязательно при антибиотической терапии.

 

"Сумамед детская суспензия 100мг/5мл". 1/4 всего флакона на 1/4 максимального кол-ва воды на всю массу антибиотка. То есть 1/4 антибиотика на 2.75мл воды. По 1 капле 2 раза в день, курс 10 дней. Менять будем каждые 5 дней. Первый раз поменяем послезавтра.

 

Дозировки флуконазола или дифлюкана в капсулах попробую сейчас по форуму поискать. Марина_Л., если это очень жизненно, я сейчас прямо в аптеку сбегаю, если нет, завтра с самого утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что улетел... Как больно их терять...................

 

Бедный малыш, как их жалко... Примите мои соболезнования :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.