Перейти к содержанию

Не долеченная простуда?


Сергей55

Рекомендуемые сообщения


Я метионин давал два дня, сегодня тоже зарядил в кашу, сын должен давать, но видимо придется корректировать. Тетрамизол не решился больше давать, очень Яша слаб, к томуже анализы вроде не поеказали наличие гильментов, по этой же причине ( слабость) и к врачу не ездили.
Принимали еще карсил, а из лекарств в этот промежуток времени не принимали ничего. Сейчас стараюсь откормить, чтоб хоть на лапках уверенно стоял.

 

Катя здравствуйте. Возможно я что то не так написал. Первое лечение от гильментов было проведено год назад. Перед лечением был сдан анализ который выявил их, название для меня трудноусвояемое. Тетрамизол в тот период принимался дважды, через десять дней как назначено. Повторный анализ не сдавался, вижу свою ошибку.
В этом году, после того как заболел Яша, на прмеме у врача был назначен курс тетрамизола по той же схеме. Первый прием тетра. был в день обращения за помощью по приходу из клиники. Анализы на гильментов были сданы в этот же день и они показали отсутствие гильментов.
По предположению Зоси, после излечения от них идет автоматом заболевание печени гистоминоз. Яша очень тяжело переносит его, я делал все чтоб ему помочь. Давал реомендованные лекарства то одни то другие. Я действительно запутался, как говорит Валя. Состояние Яши все остается тяжелым хотя прогресс все равно какой то есть, ведь он жив. Митионин я начал давать после Вашего замечания о печени в посте. Сейчас даю гамавит-катозал-фоспренил, сегодня мезим-бифидумбактерин-ветом1:1. К врачу пока не решаюсь из за его состояния, анализы сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катя здравствуйте. Возможно я что то не так написал. Первое лечение от гильментов было проведено год назад. Перед лечением был сдан анализ который выявил их, название для меня трудноусвояемое. Тетрамизол в тот период принимался дважды, через десять дней как назначено. Повторный анализ не сдавался, вижу свою ошибку.
В этом году, после того как заболел Яша, на прмеме у врача был назначен курс тетрамизола по той же схеме. Первый прием тетра. был в день обращения за помощью по приходу из клиники. Анализы на гильментов были сданы в этот же день и они показали отсутствие гильментов.
По предположению Зоси, после излечения от них идет автоматом заболевание печени гистоминоз. Яша очень тяжело переносит его, я делал все чтоб ему помочь. Давал реомендованные лекарства то одни то другие. Я действительно запутался, как говорит Валя. Состояние Яши все остается тяжелым хотя прогресс все равно какой то есть, ведь он жив. Митионин я начал давать после Вашего замечания о печени в посте. Сейчас даю гамавит-катозал-фоспренил, сегодня мезим-бифидумбактерин-ветом1:1. К врачу пока не решаюсь из за его состояния, анализы сдам. Катя, Вы писали что ваша птичка находилась на дексе более трех месяцев, а кое состояние у нее было при приеме декса. Она была активна, питалась самостоятельно? Какие то особенности в ее поведении присутствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, доброго времени суток. Сейчас у меня почти абсолютно здоровая птица, все таки такой долгий прием антибиотиков (три месяца, все какие могла дать, все испробовали) не может пройти бесследно, тем не менее-хорошо летает, разговаривает, очень активен. Дексаметазон был жизненно необходим-трахейный клещ+респираторный микоплазмоз. В последнее, перед окончательной поправкой время, сам кушать не мог, и то что съедал, выходило обратно (трахейник дает такой эффект). Как только пролечили этих клещей резко пошел на поправку. После отмены Дексаметазона особых изменений в поведении и самочувствии в худшую сторону не замечала, просто поправлялся-отсыпался, отъедался.
Вот теперь Ваша картина гораздо яснее. А почему врач автоматически назначил тетрамизол? Потому что не пересдали анализ?
А Метронидазол сколько дней давали? При все при этом гистомоноз захватывает только печень, почему у птицы дыхание тяжелое? Он дышит с хрипами, побулькиванием? Мне кажется, стоит пойти на консультацию к лечащему врачу без птицы, объяснить,что птица от паразитов чиста (показать свежий анализ). Рассказать предположение Зоси о гистомонозе. Посоветоваться по поводу как это проверить. И подумать над дыханием. Если оно тяжелое, но без шумов-можно предположить увеличение печени, и тогда нужен рентген, чтобы проверить, действительно ли это так. Если с шумами-то тут может быть и что-то другое. Возможно излечение так близко и просто, а мы не видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, последние два дня дыхание ПОЧТИ нормальное (может оттого, что на Дексе?), но птичка стала отказываться от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, доброго времени суток. Сейчас у меня почти абсолютно здоровая птица, все таки такой долгий прием антибиотиков (три месяца, все какие могла дать, все испробовали) не может пройти бесследно, тем не менее-хорошо летает, разговаривает, очень активен. Дексаметазон был жизненно необходим-трахейный клещ+респираторный микоплазмоз. В последнее, перед окончательной поправкой время, сам кушать не мог, и то что съедал, выходило обратно (трахейник дает такой эффект). Как только пролечили этих клещей резко пошел на поправку. После отмены Дексаметазона особых изменений в поведении и самочувствии в худшую сторону не замечала, просто поправлялся-отсыпался, отъедался.
Вот теперь Ваша картина гораздо яснее. А почему врач автоматически назначил тетрамизол? Потому что не пересдали анализ?
А Метронидазол сколько дней давали? При все при этом гистомоноз захватывает только печень, почему у птицы дыхание тяжелое? Он дышит с хрипами, побулькиванием? Мне кажется, стоит пойти на консультацию к лечащему врачу без птицы, объяснить,что птица от паразитов чиста (показать свежий анализ). Рассказать предположение Зоси о гистомонозе. Посоветоваться по поводу как это проверить. И подумать над дыханием. Если оно тяжелое, но без шумов-можно предположить увеличение печени, и тогда нужен рентген, чтобы проверить, действительно ли это так. Если с шумами-то тут может быть и что-то другое. Возможно излечение так близко и просто, а мы не видим...

 

Я не хочу подвергать сомнению квалификацию лечащего врача, но он не специалист орнитолог, а просто оказывает помощь таким как мы. После нашего осмотра он предположил что это от гильментов, а когда я сказал что у нас они были ранее, вопрос о назначении препарата был решен, хотя бы даже в профилактических мерах. Порошок был разделен на две равные части, одну мы приняли в день обращения, а вторую как Вы знаете не стали принимать (через десять дней) из опасений за жизнь Яши. По такой же схеме лечились и первый раз. Метронидазол принимали с 02.10.12г. по 06.10.12г. Изначально как заболели при дыхании слышались хрипы, потом они пропали , снова возникали, но не так явно, сейчас их нет. Дыхание немного выровнялось, но все же не нормально. Рентген боюсь тоже не получится сделать качественно, мы эти снимки делали впервые с рентгенологом.Тем не менее я проконсультируюсь с ними.post-45232-1350396552_thumb.jpg Это утренний помет Яши.16.10.12г.post-45232-1350396852_thumb.jpg Это помет за весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4.43 , мой Яша улетел от меня на всегда. Я его любил и люблю. Пусть ему ТАМ будет много лучше чем здесь. Я всех благодарю за участие и помощь в лечении Яши. Огромное вам всем спасибо от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я вам очень, ОЧЕНЬ сочувствую... :(

 

Вы так старались его вытянуть... :bang:

 

Но к сожалению мы,двуногие, совсем не боги и,даже мне кажется- не "венец творения". Иначе мы могли бы кусочек себя оторвать и подарить своему питомцу,вложить в него силы.

 

Еще раз- очень сочуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, я вам очень, ОЧЕНЬ сочувствую... :(

 

Вы так старались его вытянуть... :bang:

 

Но к сожалению мы,двуногие, совсем не боги и,даже мне кажется- не "венец творения". Иначе мы могли бы кусочек себя оторвать и подарить своему питомцу,вложить в него силы.

 

Еще раз- очень сочуствую.


Спасибо Зося Вам,за помощь оказанную нам с Яшей и сочуствие. Я полностью с Вами согласен оторвать кусочек себя чтоб он жил. Помогайте им в силу своих возможностей, они очень заслуживают это. С благодарностью, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.