Перейти к содержанию

Не долеченная простуда?


Сергей55

Рекомендуемые сообщения

Волнистик 8 лет, самец. Корм РИО, минеральные добавки РИО, витамины только с овощами и фруктами. Содержится преимущественно свободном полете. Заболел 06.09.12г. Нахохлился, вялый, помет жидкий, дыхание тяжелое частое, всем телом. Хвост перпендикулярно полу. Грел лампой, сидел 4 суток не отходя в сторону. 07.09.12г. начал давать гентамицин+глюкоза по 2 капл 2 раза в день,витамины группы Б в поилку по 2 капли, грудной сбор №;. карсил, бифидум бактерин, ветом 1.1. 17.09.12 последняя дача препаратов. Улучшения состояния не наступило, кроме нормализации помета. 22.09.12 начал новое лечение ципрофлоксацином,250млг на5 млл воды по2капл 2 раза в день, гамавит 0,1мл-катозал0,1мл-фоспренил 8 кап на5 млл, карсил, линекс. 28.09.12. последний прим преператов, так как видимого улучшения не наступало, дыхание такое же тяжелое с хрипами и клокотанием. 30.09.12г. После посещения вет врача прописали озонид 1 к 6 с оливковым маслом. Успел дать только раз, люди остановили. 01.10.12 Пропоил дексаметазоном 0.02мл дважды в клюв, фурасемидом разведенным водой 1 к 2 1 капля.После этог помет попугая стал жидким, с водой. Настоящее состояние его крайне истощенное. Похоже я его залечил. Вечером нужно давать вторую дозу дексаметазона,а я сомневаюсь, давать ли. Очень нужна Ваша помощь Яше и мне. MOV00207.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не давайте, кроме еды. Если птичка кушает мало, докармливайте принудительно жидкой безмолочной кашкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Выложите фото помета птички.
Свяжитесь с модератором Zosia в личке или по телефону, так как птичка в тяжелом состоянии, номер телефона у нее в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, жидкий помет это ночной, дневной другой консистенции. Что сейчас выложу несколько позже.
Последняя новость из ветлаборатории, анализ на простейших и глист отрицательный.
О том как и чем лечил.
06.09.12г. Заметил первые признаки заболевания: не активен, нахохлен, хвост перпендикулярно полу клетки, дыхание тяжелое, всем телом, помет жидкий. 07.09.12. посадил под лампу, сидел 4 суток не отходя то лампы, такого с ним никогда не было. На 5 сутки сбежал в угол клетки греть прекратил. Начал давать Гентамицин+глюкоза 1 к 1 по 2 капл 2 раза в день; таблетка Карсила в корм; травяной сбор №4 в поилку.Все это курсом 10 дней. Последний прием препарата 17.09.12г. Общее состояние не улучшилось, дыхание такое же тяжелое, появились хрипы и клокотание в горле, лишь помет пришел в норму, по консистенции.
22.09.12г. начал новый курс лечения с Ципрофлоксацина-табл на 250млг воды
делил содержимое 1 к 1 с глюкозой, давал по 2 капли 2 раза в день в клюв 6 дней; Карсил по таблетке в корм по сегодняшний день вкл, линекс по пол капсулы в корм; Гамавит 0.1млл + Катозал 0.1млл + Фоспренил 8 кап. в поилку по сегодняшний день вкл. Изменений в состоянии не наступило, дыхание тяжелое, хрипы усилились и клокотание тоже.
30.09.12г. после приема, ветврачом назначен курс Тетромизола ( это слово я слышал от врача) пропоил половину отмеренной дозы. В этот же день приняли Озонид (Отри 6000) 1 к 6 с облепиховым маслом, так же назначенным врачом. Курс 1 раз в три дня. (завтра должен быть второй прием?)
01.10.12г. Приняли Дексаметазон 0.02мл+ 0.04мл физраствора по 0.02мл содержимого в клюв пробно, через 30 мин повторно такая же доза в клюв + Фурасемид 0.1мл к 02мл физраствора капля в клюв, витамин В1 1 к 1 с физраствором 1 капля в клюв. Изменилась консистенция помета, он стал жидкий с водой, если присутствовала густая масса то она походила на колбаску в слизистой оболочке. Дыхание к этому моменту стало чуть легче,( может мне просто этого хочется) Через 5 часов вторичный прием Дексаметазона (в 22.00) Помет все так же жидкий. Утренний
помет я выложил. Кушает сейчас вроде нормально, мерная ложка корма зерносмеси (замерил сегодня, равна 2 чайным, а не 1.5 как я предполагал) съедается к утру с остатком в 0.5 ложки. Чуть позже выложу помет дневной.

 

Извините за прерванную связь, баланс. А греть, Вы пишите его можно, с одышкой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть с одышкой нужно с оглядкой, смотрите за ним постоянно. Гентамицин тяжел очень для птиц. Так поняла - Тетрамизол уже третий антибиотик за все эти дни? Ципрофлоксацин бросили давать? Дело в том, что лечение птицы под час может быть достаточно долгим, прежде чем Вы увидите улучшение. А Вы вот так раскидываетесь антибиотиками.
После Дексаметазона помет будет вода-это норма. Ведь он выводится почками преимущественно. Дексаметазон продолжайте давать, это облегчит птичке дыхание, но злоупотреблять им НЕЛЬЗЯ. Облепиховое масло я бы больше не давала, печень у птиц маленькая и масла в таких количествах она не может переработать.
Тетрамизолом лечите пока дней пять. Нужно посмотреть на динамику. Если не будет улучшений я бы посоветовала Сумамед.
УПС! Лоханулась. Тетрамизол-антигельминтик. А что тогда с Ципрофлоксацином?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда с Ципрофлоксацином?


Ципрофлоксацин давл 6 дней, по курсу над бы 7-10, но по скольку улучшения не было ( от антибиотиков) решил не нагружать печень. После повторного приема Дексаметазона дыхание несколько облегчилось, стало реже и не таким глубоким.. Думаю Дексаметазон больше не давать, так как он тяжел для птицы. Помет дневной изменился. выкладываю его фотоpost-45232-1349176410_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон нужен при ухудшениях. Подумайте сами-а сердце? Какие на него нагрузки. У меня птиц на Дексаметазоне жил 3 месяца-без него окочурился бы. Можно на пробочку от бутылки винной капнуть 4-6 капелек Корвалола и рядом с клеткой положить или в прутики засунуть-но чтоб не попробовал только птиц. Еще раз повторю-разжижение помета на фоне приема Дексаметазона-закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греть с одышкой нужно с оглядкой, смотрите за ним постоянно. Гентамицин тяжел очень для птиц. Так поняла - Тетрамизол уже третий антибиотик за все эти дни? Ципрофлоксацин бросили давать? Дело в том, что лечение птицы под час может быть достаточно долгим, прежде чем Вы увидите улучшение. А Вы вот так раскидываетесь антибиотиками.
После Дексаметазона помет будет вода-это норма. Ведь он выводится почками преимущественно. Дексаметазон продолжайте давать, это облегчит птичке дыхание, но злоупотреблять им НЕЛЬЗЯ. Облепиховое масло я бы больше не давала, печень у птиц маленькая и масла в таких количествах она не может переработать.
Тетрамизолом лечите пока дней пять. Нужно посмотреть на динамику. Если не будет улучшений я бы посоветовала Сумамед.
УПС! Лоханулась. Тетрамизол-антигельминтик. А что тогда с Ципрофлоксацином?

 

Катюш, у птички воздушные проходы чем-то забиты на 2/3. Если не гельминты, то? Привожу цитату -
"Врач по снимку сказал, что у него ( передаю своими словами) все воздушные проходы забиты то ли жидкостью, то ли гельминтами и остался сверху небольшой участок, которым он дышит в данный момент.Дышит Яша очень тяжело с хрипами и клокотанием." Врач не орнитолог, но все же врач.
Сергей, просила же, чтобы писали подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, просила же, чтобы писали подробнее.
Виноват, но всю переписку не выложишь, хотя и хотелось бы. К тому же и не знаю что является основополагающим. так что получается из Вашего замечания, греть не надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перро,там по ходу был (вроде так пислось на другом форуме) гетероакидоз.
Но тут уже гвоорится про снимок- тогда возможно был СИНГАМОЗ.

 

Декс однозначно повторять,пока- до 3-х суток, там посмотрим.

 

Греть птицуна все равно надо- истощен. Но аккуратно.
Потмоу что есть подозрение на гистомоноз (далее подробно) а при нем всегда идет падение температуры тела.

 

Из-за истощения страшно назначать отодектин (по уму при сингамозе-самое то).

 

Если все-таки это гетеракидоз (вроде даже анализ подтверждал гетеракис галлинарум), то 99% как птистежка идет гистомоноз (а это- тяжелейший удлар по печени). Один из самых тяжких протозоозов...

 

Тетрамизол должен ухайдакать гетеракисов, потом надо бы их сорбировать (энтеросгелем), потом вывести- вазелинкой.
И все гепатопротекторы,какие есть- в птицу...
И конечно противогистомонозные,тот же орнидазол (из человских). Из вет- кокцидиовит идеь, потом эгиптин,да тот же фуразолидон...

 

Сергей, гетеракисов ТОЧНО обнаруживали?
Надо бы соскобы со слизистой оболочки и просматротеть в темном поле микроскопа или смотреть в фазово-контрастном микроскопе в препарате «висячая капля». Можно мазки окрашивать по Романовскому. Это- на предмет гистомонад. (они из рода трихомонад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, гетеракисов ТОЧНО обнаруживали?
Да, именно так, у меня результат исследования на руках остался прошлого года. Завтра отсканирую, выставлю.
Надо бы соскобы со слизистой оболочки и просматротеть в темном поле микроскопа или смотреть в фазово-контрастном микроскопе в препарате «висячая капля». Можно мазки окрашивать по Романовскому. Это- на предмет гистомонад. (они из рода трихомонад).
Каким образом это осуществить?И конечно противогистомонозные,тот же орнидазол (из человских). Из вет- кокцидиовит идеь, потом эгиптин,да тот же фуразолидон...И конечно противогистомонозные,тот же орнидазол (из человских). Из вет- кокцидиовит идеь, потом эгиптин,да тот же фуразолидон...
У меня Метронидазол 250млг, его дозировать так же как вы рекомендовали орнидазол?
Фуразолидон 50 млг как его разводить для приема? У меня с этим проблема, боюсь напартачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как смотреть- это вы с паразитологом (ветеринарным или человским) пообщайтесь, то что я написала- "соскобы со слизистой оболочки и просматротеть в темном поле микроскопа или смотреть в фазово-контрастном микроскопе в препарате «висячая капля». Можно мазки окрашивать по Романовскому. Это- на предмет гистомонад. (они из рода трихомонад)"- как раз для спеца с мелкоскопом.
2.Орнидазол я на 400 мг считала, так вы просто пересчитайте на 250 (с калькулятором наперевес).
3.Фурозолидон вам написан- 0,6 мг суточно. Неужели так сложно посчитать... ну смотрите.
У вас таблетка 50 мг. а вам надо 50:0,6=83, т.е. развести в 83 раза (округлим до 80).
для начала возьмем 1/4 таблетки (и теперь эту четвертушку надо разводить в 20 раз.
Для этого разводите её в 1 мл теплой воды, и выпаиваете суточно 0.05 мл (по инсулиновому шприцу) суточно.Это и есть ваши 0.6 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этот же день (30.09.12) приняли Озонид (Отри 6000) 1 к 6 с облепиховым маслом, так же назначенным врачом. Курс 1 раз в три дня. (завтра должен быть второй прием?)
После этого приема хрипы и клокотание пропали. Вчера вечером (04.10.12), хрипы били слышны вновь сегодня утром тоже. Озонид приносит облегчение дыханию, как и назначала доктор? смущает лишь присутстствие масла. Второй прием озонида я пропустил, сейчас в нерешительности из за этого масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы пропускаете прием лекарств-то? Разведите его не в облепиховом, а в вазелиновом/минеральном масле. Мне тоже идея с облепиховым маслом не нравится...

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем Вы пропускаете прием лекарств-то? Разведите его не в облепиховом, а в вазелиновом/минеральном масле. Мне тоже идея с облепиховым маслом не нравится...

Вообще этот препарат на масляной основе, а масло облепиховое, да к тому же разводится облепиховым.
Если я Вас правильно понял нужно дать вторую дозу но с вазелиновым маслом развести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера давал те же лекарства что и днем раньше, по рекомендации. Утром: декс, фуросемид,Тауфон,Метронидазол,Урсосан, Панангин,эссенциале.хофитол. Вечером: Декс, фуросемид,метронидазол. Сегодня утром: декс, фуросемид,Тауфон,Метронидазол,Урсосан, Панангин,эссенциале.хофитол
Энторосгель не принимали.
Состояние его удручающее. Сидит нахохленый, крылышки опять опущены ниже хвостика. Просился на волю, я его выпустил но он смог пролететь лишь самую малость и сел на пол, ослаб сильно. Похоже он сам не ожидал такого, посадил его в клетку он больше не проситься на волю. Ест вроде нормально, а сил не прибывает, на против даже. Помет после приема лекарства жидкий. . Не с того не с сего спрыгивает на пол и начинает "остервенело" рвать бумагу подстеленную в клетке, затем вновь к кормушке и вновь бумагу.Это напоминает предсмертное поведение ранее содержащегося попугая. Что с ним делать? Но дыхание стало ровнее, не такое глубокое и частое. Хотя я не прав, сегодня он почти ничего не ест, только садится на кормушку. Встряхивается, его качает в сторону, крайнее истощение. Из шприца все идет мимо клюва, выплевывает, похоже он уже ничего не хочет. С рук поел немного белого хлеба. Валюша, а помет Вы видели что я сегодня выложил? Возможно Вы правы,может чем отравил, столько принимать, к тому же с дозами не получается ровно дать, то мимо, то больше . Да еще гамавит, катозал, фоспренил.Боюсь для нас сегодня наступит последняя ночь. Сообщение не отправляется из за отключенного ящика, потому выкладываю на пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Вчера давал те же лекарства что и днем раньше, по рекомендации. Утром: декс, фуросемид,Тауфон,Метронидазол,Урсосан, Панангин,эссенциале.хофитол. Вечером: Декс, фуросемид,метронидазол. Сегодня утром: декс, фуросемид,Тауфон,Метронидазол,Урсосан, Панангин,эссенциале.хофитол
Энторосгель не принимали.
Состояние его удручающее. Сидит нахохленый, крылышки опять опущены ниже хвостика. Просился на волю, я его выпустил но он смог пролететь лишь самую малость и сел на пол, ослаб сильно. Похоже он сам не ожидал такого, посадил его в клетку он больше не проситься на волю. Ест вроде нормально, а сил не прибывает, на против даже. Помет после приема лекарства жидкий. . Не с того не с сего спрыгивает на пол и начинает "остервенело" рвать бумагу подстеленную в клетке, затем вновь к кормушке и вновь бумагу.Это напоминает предсмертное поведение ранее содержащегося попугая. Что с ним делать? Но дыхание стало ровнее, не такое глубокое и частое. Хотя я не прав, сегодня он почти ничего не ест, только садится на кормушку. Встряхивается, его качает в сторону, крайнее истощение. Из шприца все идет мимо клюва, выплевывает, похоже он уже ничего не хочет. С рук поел немного белого хлеба. Валюша, а помет Вы видели что я сегодня выложил? Возможно Вы правы,может чем отравил, столько принимать, к тому же с дозами не получается ровно дать, то мимо, то больше . Да еще гамавит, катозал, фоспренил.Боюсь для нас сегодня наступит последняя ночь. Сообщение не отправляется из за отключенного ящика, потому выкладываю на пост.

 

Звоните Zosia немедленно, а пока дайте энтеросгель (чел. аптека).
Если энтеросгель в тубе (тюбике), выдавливаете 1,5 см геля, разводите ТЕПЛОЙ водой до состояния сметаны, набираете в инсулиновый шприц без иглы и по КАПЛЕ , в уголок клюва спаиваете в сутки за четыре-пять приемов. Если энтеросгель в пакете, то так же разводите до состояния сметаны и спаиваете в клюв 1,5 инсулиновых шприца в сутки так же за 4-5 раз. Имейте ввиду, что после спаивания энтеросгеля в течение 40 мин.- часа птицу ничего не давать - не кормить, не давать никаких лекарств. За один раз споить 0,3-0,4 мл - это 3-4 деления инсулинового шприца(из десяти).

 

Сейчас дайте 0,3-0,4 мл энтеросгеля, потом Zosia подскажет. А рвоты не было?
Отпишитесь. Удачи!

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, белого хлеба только и не хватало для полного счастья. Может лучше крупки вареные? Или лучше макарончики меленькие для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звоните Zosia немедленно, а пока дайте энтеросгель (чел. аптека).
Если энтеросгель в тубе (тюбике), выдавливаете 1,5 см геля, разводите ТЕПЛОЙ водой до состояния сметаны, набираете в инсулиновый шприц без иглы и по КАПЛЕ , в уголок клюва спаиваете в сутки за четыре-пять приемов. Если энтеросгель в пакете, то так же разводите до состояния сметаны и спаиваете в клюв 1,5 инсулиновых шприца в сутки так же за 4-5 раз. Имейте ввиду, что после спаивания энтеросгеля в течение 40 мин.- часа птицу ничего не давать - не кормить, не давать никаких лекарств. За один раз споить 0,3-0,4 мл - это 3-4 деления инсулинового шприца(из десяти).

 

Сейчас дайте 0,3-0,4 мл энтеросгеля, потом Zosia подскажет. А рвоты не было?
Отпишитесь. Удачи!
Рвоты не наблюдал, про хлеб понял, иду давать, варить макроны, спасибо Вам.
Сегодняшний дневной помет.

post-45232-1349532590_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша совсем плох. С трудом передвигается по насесту, помогая себе крылышком держать равновесие. К кормушке не подходит, кушает что я подаю ему с руки, распаренный овес и макароны. Утром давал ему энтеросгель так он его не проглатывал, держал в клювеке. Лекарство пригоьовил для дачи, но сомневаюсь уже, мучить ли дальше своего друга. Не знаю как облегчить его страдания. Ночной помет Яши с лева,с права утренний.

post-45232-1349592987_thumb.jpg

post-45232-1349593014_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень мрет. Если есть метионин, то его самое время 1/4 таблетки скормить за день с кашей. Если нет в кашу жидкую Карсил надо, в кашу же глюкозу. Надо начинать кормить через трубочку в зобик, или как угодно исхитряйтесь-но проталкивайте внутрь. Еще показалось, что кровь есть. На всякий случай крапивы травки заварите как на упаковке. Свежий неразведенный настой пару капель в клювик, остальное в разведении 1:1 в поилку или со шприца спаивать. Энтеросгель все время, отдельно от лекарств и травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печень мрет. Если есть метионин, то его самое время 1/4 таблетки скормить за день с кашей. Если нет в кашу жидкую Карсил надо, в кашу же глюкозу. Надо начинать кормить через трубочку в зобик, или как угодно исхитряйтесь-но проталкивайте внутрь. Еще показалось, что кровь есть. На всякий случай крапивы травки заварите как на упаковке. Свежий неразведенный настой пару капель в клювик, остальное в разведении 1:1 в поилку или со шприца спаивать. Энтеросгель все время, отдельно от лекарств и травы.

Нет, крови в помете небыло. Это хофитол выводился. Спасибо вам.
Сейчас помет одна вода. Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, крови в помете небыло. Это хофитол выводился. Спасибо вам.
Сейчас помет одна вода.

Когда кушает самостоятельно, издает хрипы как первоначально, когда заболел и делает характерные движения шеей как вроде пищу проталкивает в зоб. Зоб прощупывал не наполнен и иногда останавливается ест словно ему что то мешает проглотить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчить участь-это не ко мне, уж простите. Я за борьбу до конца. Попытайтесь вытянуть ребенка, потом себя упрекнуть будет не в чем. Продолжаете поить антигельминтик? Дело в том, что умирающие и разлагающиеся в организме паразиты подтравливают печень. Нужно постоянно оказывать ей помощь и постоянно пытаться выводить токсины сорбентом. Лекарство в Вашем случае-это лишь 50% лечения. Иногда оно не помогает, просто потому что печень не справляется и маленькая масса тела. Старайтесь кормить...поддерживайте печень. Должно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Облегчить участь-это не ко мне, уж простите.

1398702[/snapback]



И Вы меня простите за минутную слабость. Однозначно мы будем бороться за Яшу каким бы небыл исходно мы надеемся на лучшее.

Продолжаете поить антигельминтик?
Н аданный момент я не даю ему никаких лекарств кроме карсила и хофитола, а также глюкозу, вместо воды физраствор. Боюсь за его печень. Даю (эрентогель?)

1398702[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хофитоле не может быть такого помета, он не окрашивает. Могла быть кровь. Смотрите помет постоянно,если что-или крапива или ампульный Дицинон.
Вы подкармливаете его вручную? Вооружайтесь - ка кашей жидкой и шприцом инсулиновым, иначе недолго он так протянет. Помет одна вода-это голодный помет. Кашу можно безмолочную детскую готовую разводить до состояния густого киселя. Или самому сделать. Я своего на пшене поднимала-запаривала кипятком зерна, сливала, толкла толкушкой в порошок, потом затворяла холодненькой водичкой и чуть приваривала, доводила до кипения. Если получалось густовато, еще разводила водичкой и в шприц. Надо ему есть сейчас легкую еду-кашку. За одно кормление ну один инсулиновый впихивать всяко надо. Кормить тепленькой, холодную они не никак не хотят глотать.
А Тетрамизол-опишите схему, как Вам врач давать сказала. Просто мне кажется, надо повторять.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрамизол второй прием через 10 дней (первый 30.09.12)
Я его сейчас кормлю детской безмолочной смесью Ханц 5 злаков, по 1 кубу, иногда получается меньше , но стараюсь чаще давать, или он ест немного макаронок. правда сегодня сын говорит что макароны не ест, возможно из за того что я их посыпал хофитолом. Ночной помет Яши 07-08.10.12post-45232-1349700998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прояснить ситуацию выкладываю фото анализов от 03/02/11
и рентгеновские снимки, сделанные 30/09/12. Сейчас симптомы у птицы следующие: затрудненное дыхание, нахохлен, крылья опущены, болезнь длится около месяца, истощен, при кормлении прослушиваются хрипы, при поедании макарон производит характерные движения шеей словно пытается их протолкнуть, при поедании жидкого корма таких движений не производит. 30/09/12 принимали первую порцию тетромизола назначенную ветврачем. 10/10/12 должны принимать вторую порцию тетромизола. Zosia? хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Может быть нужно еще что то принять чтоб помочь птице?
При принудительном кормлении через шприц в клюв, птица не набирает веса, есть ли необходимость кормить ее ночью или дать ей возможность отдыха, что предпочтительнее в данном случае?
Выставляю так же фото сегодняшнего (08/10/12) дневного помета,качество не очень. post-45232-1349723245_thumb.jpg post-45232-1349723266_thumb.jpgpost-45232-1349723291_thumb.jpgpost-45232-1349723322_thumb.jpgpost-45232-1349723340_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, как насчет непереваренного зерна в помете?

Растер что было возможно, крупных фракций не было. цельного зерна так же нет, все растерлось в труху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растер что было возможно, крупных фракций не было. цельного зерна так же нет, все растерлось в труху.

Это помет за весь сегодняшний день 09/10/12post-45232-1349802056_thumb.jpgpost-45232-1349802073_thumb.jpgpost-45232-1349802106_thumb.jpg
Так Яша дышал до обращения за помощью, а так он дышит сейчас.MOV00205.aviMOV00276.avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли схожие симптомы отравления ( красками, аэрозолями) и нашим состоянием?Возможно дышит он лучше, но истощен ужасно. Существует какая то "точка не возврата" после которой нет возможности вернуться к первоначальному состоянию? От Яши стало пахнуть лекарствами, наверное это не совсем хороший признак.
Еще вчера ночью покормил своего друга, помыл ему бородку и клювик и чтоб не застудить завернул его в простынку чтоб просох. Ни малейшего сопротивления, лежал как младенец. В ночь посадил его на насест простоял до утра. Утром после кормления, сьел кубик каши с перерывами на отдых, вновь помыл ему клювик и бородку так же завернул в простынку, сделал гнездышко в клетке и положил в него. Лежит не шелохнется. Надо идти на работу, не знаю дождется ли. Помет не выкладываю, он такой же как и вчера. Лекарств не даю, мне кажется это уже лишнее да и что давать не знаю. Уходит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дойдет до кахексии (крайняя степень истощения), то возврата уже не будет, поэтому и рекомендуют кормить всеми возможными способами. Вес 27 грамм уже критическим считается, если меньше то....
Вы не взвешивали птицу?
У вас есть кому кормить малыша в ваше отсутствие?
То что пахнет лекарством наверное не страшно, после лечения все выведется и выветрится, главное чтобы оно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если дойдет до кахексии (крайняя степень истощения), то возврата уже не будет, поэтому и рекомендуют кормить всеми возможными способами. Вес 27 грамм уже критическим считается, если меньше то....
Вы не взвешивали птицу?
У вас есть кому кормить малыша в ваше отсутствие?
То что пахнет лекарством наверное не страшно, после лечения все выведется и выветрится, главное чтобы оно помогло.

Взвесить не получается, нет весов. Но на глаз он едва ли тянет на критический вес. Его шатает , летать не может и ест только жидкое. что не предлагал и не ест ни распаренный овес ни макароны. Два дня пока был на работе сын замещал, дальше не знаю как сложиться.. Один день выпадает с ним некому будет сидеть. надо что то придумывать. Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой на работу (вы или жена), многие так делают, чтобы можно было в нужное время покормить.
Знакомая до сих пор со стрижами на работу ездит (они на зимовку остались, т.к. нельзя было уже выпускать), да еще в придачу и с тараканами, чтобы было чем кормить.
Попробуйте такой вариант, либо просить кого то из свободных от работы соседей или друзей....
Вы не пробовали для увеличения аппетита давать рингер и глюкозу 5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возьмите с собой на работу (вы или жена), многие так делают, чтобы можно было в нужное время покормить.
Знакомая до сих пор со стрижами на работу ездит (они на зимовку остались, т.к. нельзя было уже выпускать), да еще в придачу и с тараканами, чтобы было чем кормить.
Попробуйте такой вариант, либо просить кого то из свободных от работы соседей или друзей....
Про работу я уже думал. На физрастворе и глюкозе развожу кашу которой кормлю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы птичку греете лампой? В таком состоянии можно греть постоянно, лампа 40-60 ватт обычная настольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы птичку греете лампой? В таком состоянии можно греть постоянно, лампа 40-60 ватт обычная настольная.

Да, грею, он сам к ней тянется, что не всегда бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, у Вас ящик ЛС переполнен. Или почистите его, или пишите сюда.

Я почистил его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я из Вашей темы поняла, что Вы уже ничего не даете птице, а тут мне пишут, что Метионин до сих пор у птицы. Его не надо больше, переводите обратно на Карсил. И, пожалуйста, больше конкретики в лирике. Вы не повторяли второй раз Тетрамизол? К врачу больше не возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, я из Вашей темы поняла, что Вы уже ничего не даете птице, а тут мне пишут, что Метионин до сих пор у птицы. Его не надо больше, переводите обратно на Карсил. И, пожалуйста, больше конкретики в лирике. Вы не повторяли второй раз Тетрамизол? К врачу больше не возили?

Я метионин давал два дня, сегодня тоже зарядил в кашу, сын должен давать, но видимо придется корректировать. Тетрамизол не решился больше давать, очень Яша слаб, к томуже анализы вроде не поеказали наличие гильментов, по этой же причине ( слабость) и к врачу не ездили.
Принимали еще карсил, а из лекарств в этот промежуток времени не принимали ничего. Сейчас стараюсь откормить, чтоб хоть на лапках уверенно стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, вот Сергей мне пишет, что Метионин идет только третий день. Мне кого слушать? Яйца глистов, Сергей, не в каждом анализе могут присутствовать, потому что ни что живое не способно размножаться ежедневно. Повторите анализ, плиз, для уверенности. И вопрос остается-чем тогда забиты воздушные пути, если глистов Вы вроде вывели. Может рентген еще раз? И да, совсем забыла. Глисты такие твари, которые выводятся из отложенных яиц через промежуток времени, поэтому, проведя параллели можно сказать, что все лечение Тетрамизолом без повтора прошло зря. И, возможно, именно по этой причине анализ пришел чистым...потому что на тот момент вся гадость еще в яйцах сидела.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.