Перейти к содержанию

Корелла ночью немного поранила крыло


jeinorl

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот выкладываю видео. Проблема более-менее решилась. Но крыло все равно бережет. И большие перья именно из этого больного пера выпадывают. И ранка остается. В остальном все нормально. Кушает корм РИО - чередуем в период линьки и обычный. Другого корма не ест принципиально (в смысле только зерно). Ни фруктов, ни овощей. Чуть не насильно суем, чуток погрызет. Однажды муж сказал, что поклевал печеньку с солью. Не, я мужа поругала, вы не думайте))) Не даем ему такого.
вот фото и видео
Видео не получается прямо сюда вставить, вот ссылка на яндекс-видео.
http://video.yandex.ru/users/jeinorl/view/1/
99d619b8e715t.jpg
2d28cafded72t.jpg
Есть ли смысл еще раз идти к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeinorl, посмотрел я тему свежим взглядом.
И возникла у меня версия.
Начну издалека.
Иногда бывает, что птица подламывает молодое растущее перо - похоже, именно это и произошло у вас в начале октября. Далее перо либо обламывается, либо птица сама обгрызает его (потому, что беспокоит). И, если в перьевом фолликуле останется маленький кусок очина (длиной порядка 5-7 мм, он может даже и почти не выступать над кожей), то он может так и не выпасть, а новые перья начинают расти прямо сквозь него. Иногда это приводит к воспалению фолликула, а иногда - перья просто растут, но либо деформированные (закрученные, с растрепанным опахалом), либо выпадают, так и не вырастая до конца.
Очень похоже как раз на такой сценарий, особенно судя по виду пера на фото от 15 декабря.

 

Мне надо увидеть свежее фото места проблемы (раны, растущего пера), но в хорошем (очень хорошем!) качестве. Не пользуйтесь айФоном, найдите нормальный фотоаппарат с 4-5 Мпикс и режимом макросъемки, наделайте много фото, и отберите из них реально четкие, резкие - я должен видеть место так, будто сам птицу в руках держу. И, поскольку у вас есть аккаунт на Яндексе, фото выложите через ЯндексФотки, там можно загрузить фото, не уменьшая его оригинального размера, а в форум выложить уменьшенную версию со ссылкой на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обязательно сфоткаю. Спасибо огромное, мне тоже не особо думается, что это клещ, так как он наверно постепенно все перья завоевывал, а тут только 1 место. Есть у меня еще мыльница, но фотки там получаются не лучше, чем в самсунг галакси II :) Попробую фотика найти. Но не знаю, когда смогу выложить. Вечером дома темновато для фотографирования. Я в выходные тогда следующие найду фотик и нафоткаю. Спасибо большое, что не оставляете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером дома темновато для фотографирования.

Софитом подсветите. Навесной софит 200 р стоит, а вещь полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.