Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, будет ли смешно ещё кому-то, но у меня уже полчаса улыбка не сходит с лица.
Пошли мы с Хюррем гулять, я захватила фотик. Время предзакатное и поле с цветущим Иван-чаем как-то интересно освещено, мне хотелось снять пташечку на этом фоне. Но есть маленькая проблема - посадить её некуда. Травы - высоченные, нужного мне ракурса не получится. И возвышения никакого нет или куста. На конце вытянутой руки Хюррем сидеть отказывается, лезет ближе к плечу, закрывая собой весь вид и не попадая полностью в кадр. Ну, вот лучший кадр, который мне удалось снять, промучавшись минут 10.
В конце концов я вознегодовала, цапнула упёртую птицу за опутенки и снимала, не взирая на гнев праведный. Думала - красиво. А дома рассмотрела. Вы поглядите, каких она мне, в отместку, рож накорчила.
Самая приличная фотография - со слезой во взоре и выдираемой лапой. :)
Вот так-то :)
Как видите мы линяем. Растут махи, отовсюду торчат белые пушинки, на роже - проплешинки. Нет бы, хоть личико приличное сделала!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - дневные снимки. На камушке. У нас "все чудесаче и чудесаче". Пташечка совершенно не желает гулять самостоятельно по земле. Трава - нечто страшное, полное змей, тарантулов и прочей мерзости . Сидеть там безвольной жертвой Хюррем не намерена. Ну, разве что на кучке камней согласилась. Место странноватое. Видимо, когда-то там был участок дачный, но его забросили. А цветы, которые сажали хозяева одичали. И теперь среди полевых растут мелкие, алые и малиновые турецкие гвоздики. А неподалеку - заросли неведомых мне синих и голубых цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Этна, Хюррем и все ваши гости :)
Я давно не заходила на форум, а тут весть печальная. :( Этна, я не буду травить вам душу, но очень сожалею о случившемся с Рагнаром и очень вам сочувствую.
Но Хюррем-то какая смешная! И правда, рожи корчит! И всё ж ей к лицу, забавная такая деваха она у вас.
(А те синенькие и голубенькие цветы называются дельфиниум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна и все, кто помнит Тиля, посмотрите, какие мы кудряшки вырастили на месте отсутствующего крыла :) ...

 

Заканчивается линька. Индрик пребывает в спокойном и благодушном настроении, одаривая нас негромкими мелодичными песенками и прочими приятными звуками в награду за терпение к его карканьям и воплям весны-начала лета. Сейчас чудо-птиц всё чаще занят поисками новых мест для нычек и экспериментами с ними - такое поведение напоминает о сентябрьских желудях и о том, что от лета остался всего лишь август. На второй фото вокруг Индрика заботливо "развешаны" кусочки мяса :).

post-1557-1406114377_thumb.jpg

post-1557-1406114515_thumb.jpg

post-1557-1406114631_thumb.jpg

post-1557-1406114741_thumb.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, очень довольный жизнью птиц! И вид такой безмятежный. Спасибо за то, что рассказываете о нем и показываете. И пусть у Индрика - одно крыло, зато какое роскошное! Марина, позвольте дать Вам совет. Если при съемке прижимать аппарат вплотную к решетке, она расплывается и почти не мешает.
Подумала и дописала "Огромное спасибо!"

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня пугает Хюррем. Не сильно, но все-таки. Какая-то она тихенькая-тихенькая. Вообще, оставшись единственной вороной в доме, Хюррем перестала орать напрочь. Мы гуляем дважды в день, она не слезает с руки, балаболит тихонечко, а дома занимается сама и не требует внимания. Но сегодня пташечка - особенно вялая Я утром выпустила её полетать по квартире. Хюррем засела в прихожей на трюмо и просидела там минут сорок, хотя я ей и воду налила для купания, и звала периодически на кухню.Наконец, я не выдержала и сама принесла её на свет божий. Хюррем водрузилась на присаду и стала сидеть там. Яблочко предложила, пару кусочков полупрозрачного ломтика отгрызла воронушка и снова сидит. Я отошла. Тихонечко замычала - ещё, мол, желаю. Опять пару-тройку кусочков и снова -сидит мумией. При этом нет ощущения нездоровья.
Пошли гулять. Ну, тут мы немного оживились, долго горячо обсуждали, так ли надо пристегивать опутенки - это у нас постоянная тема дискусии. Опутенки пристегнуть дает, сидя смирно, но ворчания по этому поводу..! Выбрались в жару, поэтому я нашла филиал рая у маленького прудика в тени куста. Такие места прекрасно лечат горе. Тишина, прерываемая только каким-то тихим чмоканьем. Видимо маленькие рыбки кого-то ловят на поверхности воды. Прохладный ветерок. Никаких мыслей в голове, время прекращает свое существование, а тело сливается с землей, водой, травой. Вдобавок на пруду проходила большая выставка стрекоз всех цветов и размеров: зеленые, голубые, красные, оранжевые, серебристо-серые. Я сделала снимок, на котором видно сразу 4 стрекозы, но при большом увеличении. Так, что , поразмыслив, решина его не выкладывать. Зато у меня есть пара крупных планов. .
А чем занималась спихнутая с руки пташечка? Я надеялась, что она погуляет, половит насекомых, поиграет в травке. А она вот чем занималась:. Художественной раскладкой опутенок. То так положит, то эдак. И так минут 40.
А потом я расковыряла муравейник поблизости, чтобы добыть Рушке яиц. Ну, нельзя человека в рай пускать! И спасаясь от злобных муравьев, мы бежали под причитания Хюррем.
А по пути сделали симпатичные портреты:. Потом наблюдали огроменную стаю чаек, вся в объектив не влезла. А при увеличении стало видно, что весь этот ажиотаж почему-то - вокруг железнодорожного состава.. А ещё прошли мимо поля "кашки", которую я почему-то очень люблюнам попозировала юная трясогузочка . А природа подарила вот такую "икебану". Велела форумчанам передать. Что я с удовольствием и делаю.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, Marice, Спасибо! Мне как раз хотелось передать ощущения от прогулки.
А я сейчас умерла со смеху. Заради обучения Рушки правильному пению, включила запись соловьиной песни. Сижу. В компьютере соловей разоряется, за спиной, на подоконнике Рушка тихонечко журчит - учится. Соловей:" Тьох, тьох, тьох" и вдруг из комнаты "Ко-ко-ко". Главный соловей включился - Хюррем!)))) Причем четко ритмику повторила, раз, другой. Хотела я записать - затихла. Короче " Какие перышки, какой носок и ангельский быть должен голосок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если при съемке прижимать аппарат вплотную к решетке, она расплывается и почти не мешает.

 

 

:pardon::)

 


Этна, ох они вам нажурчат скоро :dribble: . Скворец каркающий - по вОроньи, по-ворОньи, по-соечьи - это мне знакомо. Но вот воронка по-скворчиному, ну или по-соловьиному :fly: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона, поющая соловьем - это просто чудо!
А мы все больше скандалим яростно при виде больших полиэтилпновых пакетов (черного цвета) :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Ну... как бы помягче... Соловей-то там был весьма и весьма относительный. Только бо-ольшой знаток заподозрил бы. А ужас-ужас у нас тоже водится. Сейчас он живет в свежеприобретенной щетке для подметания пола. С длинной ручкой. когда щетка забирается в комнату с явной целью проглотить Хюррем целиком, несчастная пташечка мечется по клетке так, что я уже и боюсь туда щетку заносить. Очень не хочется, чтобы свежеотросший хвостик или махи сломала. Кстати, пакетов черных и черных тряпок Хюррем тоже боится.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, если бы Вы увидели первую реакцию Малыша на мое новое вечернее платье черного цвета!.. (недавно у мужа был юбилей :) )....
Правда, реакция ограничилась именно первой примеркой и первым дефиле по квартире :) ...
Непосредственно на юбилее Малыш был очень спокоен (даже при гостях). Я списываю это на тот факт, что платье было сильно декольтированным - ну, то есть именно меня при этом зрелище было много, а это картина привычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, :clap: А хюррем на меня в черном не реагирует, а вот свитерок с красным верхом и черным низом привел её в состояние полной паники. Может она подумала, что я ранена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вполне могла так подумать!..
У нас вообще-то уже традиция - что-то сильно большое и черное, значит Малыш имеет полное право поскандалить :) . Вроде бы уже семейный ритуал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Я думала, откуда она может знать про кровь. Разве что коготок я ей порезала как-то. А может на инстинкте. Кто-то на форуме рассказывал, как его ворона билась в истерике, увидев на улице окровавленный трупик другой вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и на инстинкте...
Просто у меня пока не получалось проверить - я красное (ну чтобы полностью с головы до ног не ношу - не мой цвет).
Думаю, что в том случае сыграла не кровь, а именно вид мертвоо соплеменника :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки тонкая и сложная душевная организация у Хюррем!
Малыш на красные-бирюзовые-фиолетовые цвета в моем гардеробе практически не реагирует.
А вот черный - особенно когда сверху-донизу - пожалуйста паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде чёрного пакета, чёрного мешка для мусора или большой чёрной сумки Жоржетта не паникует, а начинает не просто кричать, а "злобно орать", что бы я немедленно убрал эту гадость. При этом Кра и Пти чёрное игнорируют, но вот на белое реагируют, как Жо на чёрное. А вот майки белые и чёрные не вызывают у них никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лелик впадает в панику при виде красно-черного цвета . Приезжала к нам свекровь и постоянно носила красно-черную футболку и все у Лелика паника от малейшего ее движения , с начало я подумала свекровь не нравится т.к. в походе было 13 новых людей и все нормально... Потом заметила что когда та пробежала по комнате в голубой ночнушке Лелик даже не взглянул на неё ,так что свекровка была срочно переодета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рики от вида гитары сразу в панику. Сегодня по подъезду шли, увидел брата с гитарой, так сразу с руки стартанул и тикать. Хотя на пляже были, там народ пачками ходил и он нормально себя вел, даже один на сумке сидел когда мы купались. А вот на гитару у него паническое отношение - выпучил глаза и вперед, только бы подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна! Искренние поздравления от украинской стаи! Долгих, счастливых и здоровых лет совместной жизни в мире и согласии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, repz123, Большое спасибо!

 

А мы отправились гулять и сниматься в праздничный день. День жаркий. Даже наш постоянный враг, цепной овчар Барон, вылез было из будки при нашем приближении, открыл рот, а потом подумал: " Ну, его нафиг, орать на такой жаре". И полез обратно в тень.
Хотелось сделать какой-то особый снимок, а идей не было. Ну, снимались мы уже во всех видах! Хюррем в цветах?

 

Было! Хюррем на нашей любимой кривой березе? Было!
Хюррем в ещё одном, кажущемся мне колоритным, месте?
Да было уже!
И все-таки жизнь с вороной никогда не оставит без сюрпризов. "Хюррем-фильм" представляет вашему вниманию комикс " Лебедь серая". Каюсь, я сама закинула Хюррем в пруд. Боялась, чтоб тепловой удар не схватила. Но спокойствие с которым она подрейфовала малость, а потом без всяких истерик поплыла к берегу уверенным баттерфлаем, меня поразило.

До берега, к слову, метра три было. Хюррем ещё и пролетела подальше. К сожалению, я так спешила заснять плавание, что в спешке прижала кнопку, которая вывела фотик в режим настройки. Все детально снять не вышло. Но - все же... :)

 

 

 


Ещё этак 62 года было бы неплохо. Поздравляем!

Ладо, спасибо, но я ж не пророк Мафусаил. :) Мне б ещё лет 25 протянуть. И то - только ради Хюррем) Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, и от нас с Кранечкой примите поздравления! Желаем много-много счастливых лет вам вместе :flours:
Очень понравилась Хюрремка в цветах :) Красавица, как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, честно говоря просто в шоке, я в жизни не видела плавающую ворону. Никогда, ни на природе, ни тем более в быту. Может это и закономерность, но колоритно смотрится, и для меня нонсенс! Хюрем - ЗВЕЗДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1: Мы с Варваркой присоединяемся к поздравлениям!!!!
Долгих, совместных, радостных и удивительных лет жизни ВАМ ОБЕИМ!!!!!!

 

Фотографии ИЗУМИТЕЛЬНЫ!!!!!

 

Плавающая Хюремия без комментариев! и вне конкуренции!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, кто-то проспал...
Поздравляем Вас с Хюрремкой и желаем много-много годовщин счастливой совместной жизни!!!
От Малыша - отдельные поздравления.
:sp: Покажу ему плавающую ворону - может, вдохновит :dribble: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, Я сама не ожидала увидеть такое. То есть знала, что до берега доберется, но не ожидала, что сперва станет лежать на воде и с интересом осматриваться. [Да и плыла очень стильно,на ожидаемое мной истеричное барахтанье непохоже.
Annastaccia, Приятно, что удалось вас удивить. Привет и благодарность - Варварушке.
МаГри, Знаете, если б я смогла победить страх и отвращение к пресным водоемам,я бы попробовала плавать с Хюррем на руке.
Большое всем спасибо за поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, спасибо. Мне ещё нравится, что на первых двух водяных фото Хюррем плавает "в облачке". Я так судорожно снимала, что заметила это только дома. Жаль, не было времени искать хороший ракурс.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с Хюррем, уже домой возвращаемся. Впереди бредёт старая цыганка.Оборачивается, видит нас, проходит ещё пару шагов вперед и останавливается. Нас поджидает. Поровнялись. " Тебя бог бережет за эту птицу!" Я вообще-то и сама знаю, но - приятно!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.