Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Lado, Джок - странная собака. Есть подозрение, что он - телепат. Когда мне его подкинули, я его чуток подкормила, привела в нормальный вид и решила искать ему хозяина. Стоило принять такое решение, как щенок, совсем ещё маленький, двух месяцев не было, резко изменился. Был веселый разгильдяй, а тут стал ползать за мной и заискивать. Уговорил). А ещё он тайком от меня ( это он так считает, что тайком) пользуется кошачьими горшками, если приспичит). Но и заморочек у него много. Уже два с половиной года он ездит со мной на работу и каждый раз дрожит всю дорогу туда и обратно, хотя никаких ужасов в пути с ним не случалось. Я его плохо понимаю порой... Но, что странно, он нравится всем. Всегда держала собак и всегда кто-то да скажет что-то неприятное, а тут - всеобщее одобрение)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, что странно, он нравится всем

Ничего странного: он милый и обаятельный пёс. :ok: Мне тоже нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весна то шла, то не шла и вдруг обрушилось лето. На Рагнара на прогулке напала бабочка страшной свирепости. Но он не сплоховал. Щелкал на неё клювом и орал, пока не обратил в бегство. Птицы переселены на лоджию, времени на них сейчас мало, живут практически сами по себе. При очевидных минусах есть и существенный плюс - перестали перебирать харчами. Сегодня дала по мисочке Гавайской смеси с рубленными куриными сердечками. Сперва выбрали кукурузу и сердечки, потом сладкий перец, поголодали - умяли рис. Только зеленый горошек и оставили. Ну, я настаивать не стала, дала творожок. Оп! И нет творожка! Сейчас на сон грядущий выдала по паре креветок.
У Хюррем весеннее обострение идет на спад, но не до конца. Она все время требует, чтобы я её гладила и чесала. Периодически устраивает мне сцены ревности с нанесением ударов клювом. После чего бывает поймана и оттаскана за загривок. А потом мы сразу миримся и лижемся. Вот такая любовь у нас. Трудная!)))
Вот на этом снимке Хюррем все ещё возмущенно орет.
Но постепенно оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у меня Локи также)) То дерется, ругается и злится, то прям лапочка)) Хотя последнее время я и за загривок его таскать перестала, хотя было дело) Уж больно мстительный он, проще не обращать внимания) А то выждет - и обязательно налетит) Но у него не по весне, у него круглогодично то и дело "накатывает")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я уже поняла, когда Хюррем злится - когда я надолго оставляю её взаперти, без своего общества. А если она обнаружит, что я ещё и кого-то глажу из животных или кормлю - просто бесится. Орет,сама не нападает, но если руку протянешь, норовит долбануть. А ведь она только недавно придумала кусаться,раньше такого и близко не было. Тихо надеюсь, что пройдет гормональный всплеск и птица вернется в берега.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, когда долго отсутствуешь или времени погулять нет - все, обида. А если все выходные с птицуном провел - ни одного взбрыка вообще, прям шелковый)
Будем надеяться, что у Хюррем это пройдет, хотя у Локи вот, видимо, это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Хюррем молодец - она дает тебе понять, что ты ее собственность) И как любая нормальная женщина требует внимания и верности от "супруга". соответсвуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, смеетесь, а у мню личность раздвояется. С одной стороны, я - одинокое почтенное старушонко, а с другой - женатый молодой самец вороны. ( Тихо надеюсь на отсутствие психиатров на форуме).
Утро начинается в 7 часов, когда утомившаяся от ожидания Хюррем начинает громыхать решеткой. Решетка висит на форточке, она у меня выходит на лоджию, а с закрытой форточкой я просто не засыпаю. Когда птицы переехали на лоджию, Хюррем научилась затемно проникать в комнату, бродить по мне с воплями, а если я не поддавалась, начинался погром. Теперь пташечка часами висит на решетке, приводя в негодность хвост, которым я так гордилась. Вообще, сейчас она не ворона, а попугайчег-неразлучник. Все время крутится рядом, причем я должна либо её всяко-разно тешить и обласкивать. Такой липучей она никогда, даже в детстве, не была. Насчет всяческих поглаживаний почесываний у меня сегодня зародилось сомнение - надо ли это делать. Потому, что сегодня после долгих "предварительных ласк" пташечка приняла весьма необычную позу. Крылья и хвост раскрыты по максимуму, веерами, головы вытянута вперед на уровне корпуса. В магазинах сувениров продают таких деревянных птичек для подвешивания к лампам. Боюсь, что нежности заставляют её ждать логического продолжения, на которое я, как уже писала, неспособна. Хотела сфоткать, но ещё одна новость сезона Весна-2014 - Хюррем возненавидела фотоаппарат. Его появление сопровождается криками и агрессией.
Так, что никаких снимков спокойной Хюррем и не сделать. Разве что - мобильником. Он ещё не в опале)
А потом пропустить через фотошоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, какой чудесный фотошоп! Я бы ещё и переход от головы к веткам сгладила, тогда бы ты слилась с природой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё и переход от головы к веткам сгладила, тогда бы ты слилась с природой smile.gif

Чтоб все поняли, что я - дуб дубом?! :(
Погуляли с Рагнаром.Бедный самостоятельный огрызок вороны подвергся атаке злобного дрозда. А я подло,дьявольски и предательски не вмешивалась, в рассчете на то, что Рагнар сам прибежит ко мне спасаться. А вот - нет! Мальчик героически отражал атаки врага. Супостат дрозд сперва скакал по веткам, разогревая себя какими-то речовками. Подозреваю, что " Хто не скаче - той ворона!" А потом пикировал на Рагнара. Рагнар с криком готовился отбиваться, подняв голову и раскрыв клюв. Я не увидела, чтобы дрозд хоть раз долбанул малыша, а потому не встревала. Но, когда я потом взяла птичку на руки, оказалось, что все перо Рагнара обгажено. Причем - землей. А я ещё думала, почему между атаками - перерывы. Видимо супостат наполнял "бомбовые люки", нажираясь земли.
Иллюстрации к происшествию:

 

Ну, и собственно - вражина лютая. . Забыла я за зиму об их милой манере вести боевые действия, иначе с такого ракурса снимать не рискнула бы.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет всяческих поглаживаний почесываний у меня сегодня зародилось сомнение - надо ли это делать.

Правильно зародилсь. Поглаживание птицы сверху - имитация бурной интимной деятельности. Почти как у кошки во время охоты. На попугайских разделах не советуют именно гладить птиц, чтобы не провоцировать половое поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, но линька-то прогулкам не помеха. Разве что неприятно с некрасивой птицей ходить. Ну, что поделаешь. Гуляю я с задрипанным Рагнаром. Жду, когда обвинят в том, что замучила птицу, подрезала крылья, вырвала хвост... Если совсем честно, то усилие приходится над собой делать, чтобы этот кошмар выносить на всеобщее обозрение. А что поделать?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, у меня алище во время линьки ненавидит весь свет. Гулять отказывается категорически.Если обычно он сам тащит должик и в руки его пихает, то сейчас стоит ему увидеть амуницию в рках, как начинает ругаться ((( И так каждую линьку( А Дай со мной принципиально не гуляет(( Он папин :) А мне всегда было пофиг на мнение прохожих. Когда Алька только начал линять, он же со мной всюду ездил. Я даже на экзамены с ним ездила) Со страшненьким) а вот не хочет он сейчас выходить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Verra, Наверное, чувствуют себя уязвимыми, боятся покидать безопасное место. А я что-то не могу вспомнить, как мы гуляли во время линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что из-за линьки ухудшился полет, и Алька просто не чувствует себя в безопасности нигде кроме дома пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и!!! Кто знает, когда это кончится?!
Мучаемся мы с Хюррем ужасно. Она все ещё кричит. Причем бывает затишье на сутки, когда я думаю, что все - позади, но потом - снова обострение. :bang: И вот, когда наступают критические дни, птица рот не закрывает. Мне её жалко до слез. Она же не понимает, что с ней происходит, ей просто не по себе, она зовет меня, льнёт, жалуется, помощи от меня ждет... А я бессильна. Хуже того - стараюсь не только не общаться, но даже не попадаться ей на глаза. Потому, что, действительно, всякие поглаживания только ухудшают ситуацию. И ни лакомствами, ни игрушками не отвлечь. Сегодня Хюррем с полчаса сидела неподвижно на столе передо мной и пристально смотрела мне в глаза. Я ей что-то пыталась объяснить. Птичка слушала, очень внимательно, но все-таки явно ждала от меня другого. Такая послушная. Подставляю руку - унести её на лоджию - вспрыгивает , едет... А на лоджии не хочет слетать. Смотрит в глаза и ждет спасения от своей тоски. Закроешь её там - виснет на решетке, прикрывающей форточку. Обломала хвост, только два пера с краев остались, и те - задрипанные. Просто сердце разрывается! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда(( А я-то думала, что с девочками проще, чем с пацанами(
Этна, это может в принципе не кончиться. Я не уверена, как это у девчонок, но у Локи такие приступы, когда "подавай трахацца" и все тут, случаются круглогодично. И самое ужасное, что мозги у него в этот момент не работают совершенно, ведет себя как зомби, ей-богу. Может наброситься и укусить, совершенно не сознавая, кого он кусает, что вообще делает. Очень агрессивный делается в этот момент - видимо, потому что я ему тоже "не даю" :) Может быть, у Хюррем это пройдет, когда у ворон сезон гнездования окончится. А может и не пройти - птица выросла, созрела, а потребность организма не реализуется.

 

Я в такие моменты тоже стараюсь уйти, не трогать Локи, подождать, пока его "отпустит". Раньше пыталась "воспитывать" полотенцем, типа пресекать укусы и т.д. А это никак не пресечешь, птица просто не в адеквате(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я тоже не позволяю Денису наказывать Альку за токование. И Дая не наказываю. Оставляем их "остыть". Но, может Тане станет легче, если я скажу, что Алька токует круглогодично, совсем как Локи. А вот Дай - нет. Прошлой весной у Дая начались приступы "хотения" и до этой весны мы о них забыли. Может, и Хюррем отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, очень сочувствуем и надеемся, что гормоны у Хюррем скоро успокоятся. Жалко девочку.. И ведь к Вам идет за сочувствием..
:sp: Мы тут с мужем в соседнем (не в нашем) дворе на газоне увидели, как ворОна просит любви и ласки у партнера. Туловище горизонтально, голова даже чуть вниз, крылья не то чтобы опущены, а слегка расставлены, хвост от горизонтали под небольшим углом уходит вверх и из стороны в сторону так быстро-быстро перемещается. Так девочка просила, так хвостиком трясла, а он, стервец, просто рядом стоял с гордым выражением :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что пройдёт. Интересно, почему такая разница у сорок и ворон. А Дай как токует, так же? Встаёт в "позу наполеона" и поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, тот стервец отказывал нагло, а Вы же любя!

 

Кстати, мы с супругом становимся заправскими ворононаблюдателями. Я уже писала, что Папаша Малыша свил новое гнездо (ну и нашел себе новую жену :) ). Гнездо это теперь почти перед самыми нашими окнами на ясене, который растет метрах в двадцати от наших окон, правда на уровне четвертого этажа. Мы живем на втором, так что наблюдаем снизу вверх. Плюс именно под этим огромным ясенем стоит большая общая для всего двора скамейка, на которой мы часто посиживаем во время прогулок вместе с Малышом. Сидя на этой лавочке, мы и наблюдали именно в гнезде эротическую сцену, причем Папаша занимался любовью с таким победным криком!... Мачо такой, понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна примета весеннего обострения мне вообще непонятна. Хюррем возненавидела фотоаппарат. Она же всегда позировала, чуть ли не с удовольствием. Сейчас, стоит достать камеру, как Хюррем надувается, Опускает голову с поднятым капюшоном и начинает маршировать, выкрикивая злобные лозунги. Все время пытаюсь сфотографировать её тихой и ласковой, сидящей вплотную почти ко мне, но как только достаю фотоаппарат, она превращается в фурию. Помню, как немногим раньше, я, наоборот, очень хотела снять её злой и никак не могла поймать момент. Сейчас такие снимки можно делать в любое время.
Вот она, перенесенная агрессия. Фотик не дали, будем убивать журнал.

 

МаГри, я в бессилии отказываю. Вот сейчас, где Хюррем, как думаете? Сидит с видом жертвы гипноза между мной и монитором. Попробую снять, она с закрытыми глазами сидит почему-то. Меня это тревожит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, наверно, глупость скажу. А если попытаться отвлекать, загружать чем-то, гулять больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, не глупость, несомненно. Мне тоже приходила в голову эта мысль. К сожалению - не работает. На игрушки вообще внимания не обращает, на прогулке сидит на руке и преданно смотрит ва глаза. Ссадишь с руки - летит назад.
А фотографий страдалицы опять не получилось. Вид камеры преобразил её в злую ворону. Зато злой вороны - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дай как токует, так же? Встаёт в "позу наполеона" и поёт?

 

Нет. Он распушается, пригибается. хвост вверх и низким голосом каррркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, злится на фотоаппарат - Вы же его в руках держите...
Ещё одну глупость скажу - а если попробовать гулять в несколько менее безлюдных местах. Может быть, наличие хотя бы изредка встречающихся людей будет действовать мобилизующе (или тонизирующе), отвлечет от переживаний. У нас с Малышом сейчас главный фактор тревоги - это именно люди, проходящие по двору (хотя я стараюсь старательно выбирать время, когда количество людей минимально - чтобы все собачники погуляли, дети в школу-из школы прошли, пенсионеры на нашей лавочке перерыв устроили). После прогулок обязательно отдыхаем на присаде - именно от впечатлений, физической-то нагрузки у Малыша получается немного, в основном эмоциональная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и о Рагнаре. В апреле ему исполнился год. Пинайте меня, все, кому не лень. Рагнар - крах моей вороноводческой деятельности. Лишь два первых месяца эта птица была моей. Потом по непонятной причине в наших отношениях произошел сбой, Рагнар начал меня бояться. За 10 месяцев ничего не изменилось. На характер Рагнара наложилась моя неспособность тратить на него много времени. Иногда мне казалось, что мы стали ближе, но это лишь казалось. Сейчас, живя на лоджии, он даже отказался брать пищу из рук. Скачет в основном по полу, хотя я создала ему возможность подняться на подоконник. Маленький, жалкий без хвоста и крыльев, вижу я его только испуганным. Не купается, даже в мое отсуствие. Выпустишь в квартиру - тихарится подальше от меня, в другой комнате. Тихонечко обдирает обои в одном и том же углу. Почти не играет. Рядом не посадишь, прыгает с присады, ломая остатки перьев и уносится в клетку ( сейчас - на лоджию). Внутренне я от него отступилась. С удовольствием отдала бы в хорошие руки, но, зная, как сложно пристраиваются вороны и как часто взявшие птицу люди отказхываются от неё, даже не буду делать шаги в этом направлении. Пусть живет, как хочет, я не обеднею от чашки мешанки и не упаду без сил от уборки за второй вороной. Хотя все это очень грустно...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а если отставить уныние и пессимизм?
У нас у всех бывают и трудные периоды, и плохое настроение. И на питомца тоже можно бывает обидеться - не то сломал, не это разорвал, не так нашкодил...
И всё равно они остаются нашими питомцами - любимыми, даже когда ведут себя не так, как нам хочется. Как наши близкие люди.
Очень надеюсь, что Ваша сложная полоса закончится. Не может быть чтобы не закончилась.
И Вы вернетесь к нам такой, какую мы знаем и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, да нет никакого пессимизма. Просто - констатация факта. Максимально правдивая. И обид никаких на птица быть не может. Это не сиюминутное положение, оно остается неизменным уже 10 месяцев. я все время надеялась переломить ситуацию, но Рагнар только дичает.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о возрасте... День рождения у птиц когда отмечают? Когда яйцо снесено или когда вылупились?

Умеете Вы, Этна, вопрос поставить)

 

Даже не думала, что птахи так весенее влечение переживать могут(((
Красавице Хюррем желаю ..... ой... даже чего и пожелать-то в такой ситуции не знаю...
Держись, подруга! Ну что еще сказать.

 

 

 

 

 

Возможно Вы правы с Рагнаром. Врановые ведь как дети... Только еще эмоциональнее, наверное.. Вы ведь не сможете любить Хюррем меньше.. А как мне кажется, каждый ворОн желает эгоистично самой большой любви только к нему((( Если любить ворОна меньше, чем кого-то...ему плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюррем стала устраивать мне сцены ревности. Смешно так! Если я хочу её погладить , а она капризничает, я говорю : " Ну и ладно! Буду ... гладить!" Ну, под рукой всегда найдется кто-нибудь, чье имя можно вставить вместо точек. Сейчас это был Данечка. Хюррем надулась и принялась нервно маршировать по столу. Тут под вторую руку подлез Джокер. Видели бы вы этот возмущенный шар из перьев! Надулась так, что стала чуть ли не вдвое больше, голову пригнула к земле, рожа гневная... Я бестактно ухохатывалась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.