Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Почему-то в Хюррем живет уверенность, что в каждой дырке кто-то обитает. Купила сегодня ей игрушку - шарик на веревочке, с дырочками. Гремучий. Пташечка отнеслась к нему с крайним подозрением. Это на фото кажется, что она его носом тычет. На самом деле, Хюррем весьма опасливо заглядывала в дырочки и хоть никого не увидела, на всякий случай играть с шариком не стала, а когда я пробовала поднести его к ней поближе, отскакивала в сторону. Знамо дело, раз никого не видно, значит ЭТОТ затаился. А раз затаился - опасен. Так и валяется игрушка(.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, большое спасибо за поздравление, и особенно за похвалу моей воронушке). Примите от меня искренние пожелания здоровья и удачи во всем.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Электросети устроили конец света. Причем в очень неудобное время, Хюррем ещё не спала и сидела на присаде , когда настала тьма Египетская. Я метнулась за свечкой, зажгла и понесла на стол рядом с Хюррем. Вот этого делать не надо! По стенам метнулись огромные страшные тени, пташечка заистерила и полетела. К счастью на стол кухонный. И приземлилась ( пристолилась) нормально и не поранилась. Пришлось уложить её спать на час раньше, причем нести в вольер в полной темноте. Хюррем вцепилась мне в руку когтями, но доверилась и позволила унести себя во мрак. Потом я нащупала жердочку, прислонила к ней руку. Птичка немного поохала , пощупала клювом и перелезла. Так и заснула.
А ещё я совсем усовершенствовала амуницию. Купила в зоомагазине поводок-тросик на катушке. Там. правда, всего 5 метров, но Хюррем и на метр-то не отлетает. Точнее, вообще не слетает с руки. Жаль, что катушка устроена странно. Чтобы тросик не сматывался, нужно все время держать зажатой кнопку. Отпустишь - тросик втягивается. Поскольку мне совсем не хочется видеть Хюррем, намотанной на катушку, я сочинила стопор и теперь примерно метр шнура не втягивается. Гулять стало удобнее, чем когда я таскала в руках 15 метров тесьмы, намотанной на кусок пластика.
Ещё из новшеств - маленькая щеточка: у знакомой выпросила. Сразу подумала, что Хюррем понравится ей чиститься. Угадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Мы с Хюррем подрались. Я - девушка впечатлительная, хоть и не девушка. Начитаюсь ветеринарных тем и к Хюррем примеряю. Возникла темка про голубую сороку с каким-то непонятным растрескиванием кожи на ножке. А у Хюррем последние опутенки - из довольно жесткой кожи, хоть я их и разминала и смазывала жирами, и бахрому по краю нарезала. Вдобавок, широковатые вышли. Вот я и подумала, а что там под ними делается? Надо сдвинуть и посмотреть. Хюррем - категорически против. Сгребла в охапку, изучаю. Заодно уж и подошвы - на предмет наминов. И тут птица решила , что она мне покажет сейчас! И пятки, и небо в алмазах... И давай кусаться. Я её по клюву щелкаю, она пуще прежнего грызется. Ну, я-то её держу. Если отпущу, она решит, что это - благодаря её кусаниям. И методику, принесшую нужный результат, запомнит. По количеству и качеству нанесенных повреждений птица выиграла вчистую. Но она об этом не знает, поскольку я её отпустила только когда она прекратила биться и кусаться, настучав предварительно по клюву. Посадила на присаду и дала её любимый кальцинированный творожок. На нервяке Хюррем слопала огромное количество, была чмокнута в клювик и инцидент исчерпался. Что интересно - никаких обид, пугливости. Будто ничего и не произошло. Кстати, и ножки - в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, зачем же - синяки? Просто ма-аленькие дырочки.)))

 

Зато потом мы поиграли в прятки. Я прятала такую штучку, которая стопорит шнур, а Хюррем искала

А, когда нашла, почему-то решила, что она - грязная и принялась купать, долго и тщательно. Именно так, как на гифке под названием "Купание красной хрени"
f0945af7fd379b07ddcf8533f2d97287.gif

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом мы поиграли в прятки.

И тетрадь на серпантин не распустила? И клавиатуру не залила? Вечер прошёл напрасно.... )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А вообще мы намокаем так)

 

:dribble: тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! Но как же Хюррем Ваша округлилась!! Вот бы нам так!

 

Красотулечка!!!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, Девочка прекрасно знает, что клавиатуру заливать нельзя! Там же, между клавишами, мешанка спрятана!
18razrjad, а я все переживаю, что девочка мало кушает)).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dingo, Девочка прекрасно знает, что клавиатуру заливать нельзя! Там же, между клавишами, мешанка спрятана!
18razrjad, а я все переживаю, что девочка мало кушает)).

 

я тоже переживаю, но мой привереда точно кушает поменьше Вашей красавицы)) Он у меня хрупкий совсем((
А Ваш птиц бодренький, пушистенький и крепенький) (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, у меня такое впечатление, что Хюррем плохо ест мешанку не потому, что ей не вкусно, а потому, что консистенция не нравится. Клювик пачкается. Потому, что когда я скатываю из мешанки маленькие шарики и даю ей - лопает вовсю. Я её часто из рук кормлю. Работаю сутки через двое и, когда дома, Хюррем не сидит в вольере, а крутится рядом со мной. Кормушку не ставлю - напихает повсюду нычки, просто пичкаю, когда мне кажется, что она проголодалась. А если не угадаю, сама напомнит пятикратным возмущенным карканьем. В сотый раз скажу - балдею я от абсолютно человеческих интонаций у ворон ( про других вранов просто не знаю).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, у меня такое впечатление, что Хюррем плохо ест мешанку не потому, что ей не вкусно, а потому, что консистенция не нравится. Клювик пачкается. Потому, что когда я скатываю из мешанки маленькие шарики и даю ей - лопает вовсю. Я её часто из рук кормлю. Работаю сутки через двое и, когда дома, Хюррем не сидит в вольере, а крутится рядом со мной. Кормушку не ставлю - напихает повсюду нычки, просто пичкаю, когда мне кажется, что она проголодалась. А если не угадаю, сама напомнит пятикратным возмущенным карканьем. В сотый раз скажу - балдею я от абсолютно человеческих интонаций у ворон ( про других вранов просто не знаю).

Как я Вас понимаю про человеческие интонации! Меня никто не понимает из знакомых и друзей, но и я, и муж, к Гаврюше относимся как к ребенку..Даже больше, наверное.. Просто немыслимо, совершенно потрясающе они умны и Человечны!!! В самом хорошем смысле слова, конечно же... Радуются, обижаются, проказят... Невозможно привыкнуть..Каждое мгновение - Чудо..

 

Я мешанку и паштет рекавери, чтобы шарики легко катались, смешиваю с хлопьями быстрозаввариваемых детских безмолочных каш (без сахара конечно)...Тогда шарики легко катаются и каша потребляется) Наш никакую кашу отдельно не ест. А так - в мешанке. И варить не надо, от влажной мешанки/паштета она сама размекает.. Удобно. И каши детские белорусские по составу очень хорошие. Без всякой химиии и витамины там сразу в комплексе.
Да, мы тоже только что с рук съели- то и съели((( Остальное все в нычках... Зато какое мясо заныканное красивенное!!! Хоть к пиву продавай! Полностью высушенное, аж янтарное-прозрачное! Вот это качество консервации! Как у него так получается?
Да, рыба-творог-бананы-куриные шейки и прочее ныкаются не так привлекательно)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато какое мясо заныканное красивенное!!! Хоть к пиву продавай! Полностью высушенное, аж янтарное-прозрачное! Вот это качество консервации! Как у него так получается?

 


Всё дело в слюне .
Я такими "сухофруктами" собаку угощал ,так она потом смотрела с немым вопросом : А чё так мало ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... В сотый раз скажу - балдею я от абсолютно человеческих интонаций у ворон ( про других вранов просто не знаю).

Вот и я тоже об этом постоянно говорю. Да и ведут себя совершенно как человеческие дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Действительно, непростые они птицы. Я больше скажу, вороны перевернули всю мою недавнюю жизнь и помогли вернуться к себе, и мне тут очень хорошо.
Lasly, А если брать его в дом и сажать на присаду, пристегнув к чему-то за опутенки? Или Гоша их не носит? Ведь такое удовольствие, занимаясь своими делами, повернуть голову в ответ на дерганье за рукав и поболтать о нашем, о девичьем), погладить пушистую головку.

действительно непростые.... наверное, в них и было моё спасение... маленький Гаврюша.... наверное, он меня почти с того света вытянул...ценой своей удивительной жизни..
Сейчас моя жизнь в Гаврюшке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dingo, зачем же - синяки? Просто ма-аленькие дырочки.)))

 

Зато потом мы поиграли в прятки. Я прятала такую штучку, которая стопорит шнур, а Хюррем искала

А, когда нашла, почему-то решила, что она - грязная и принялась купать, долго и тщательно. Именно так, как на гифке под названием "Купание красной хрени"
f0945af7fd379b07ddcf8533f2d97287.gif


Может у кого=то и синяки ,у кого-то "перфорация" на руках ,есть и таких у кого "шкура воловья" даже клевать противно и бесполезно :)
А вот всякую мелкую бижутерию для шитья они предпочитают набрать в клювик побольше ,Клёпки ,пуговки ,люрексы !! Биссер попробуйте оставить без присмотра : пакетик сопрут ,рассыпь в клюве разнесут и попрячут :) Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая утя-путя махонькая была, и в какую красавишну обратилась! Молодец мамочка, доча - прынцесса, нет...не прынцесса, - королевишна!)) Так кто сказал про красавишну: "мокрая курица"?!! Подать его сюда! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, Сижу дово-ольная!!!)))))) Уже что-то нездоровое появилось , кажется, в моем отношении к Хюррем. Снится сон, будто я читаю новую тему, можно ли держать вместе вОрона и ворону. Все сильно сомневаются, потом сообщение какого-то новичка. И в этом сообщении фотография Хюррем заглядывающей, вывернув шею в макаронину ( такая фотка реально существует) отфотошоплена так, что она кажется мертвой. И текст " Вот что будет с вороной!" Ка-ак я во сне завелась!!!! То ли в теме написать этому деятелю, то ли админам жаловаться?! От возмущения проснулась, а уже в общем-то пора вставать было. Встала, настроение мерзкое. Сама себя уговариваю, что это сон, и даже во сне фотка переделана была, а на душе все равно пакостно. Ну, разве ж это дело?!
Ну и , чтобы не заканчивать на неприятной ноте, история про шарик. Принесла дура-мама ребенку шарик. Хюрремочка увидела штучку, полетела смотреть.

А она ШЕВЕЛИТСЯ!

За хвост Хюррем её все-таки дернула. А она ка-ак взлетит. Шарик в одну сторону, Хюррем в другую.)) Больше к этой бяке не подходит, хоть она уже сдулась и стала маленькой. Попозже продолжим знакомство).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rik-Elena, Сижу дово-ольная!!!)))))) Уже что-то нездоровое появилось , кажется, в моем отношении к Хюррем. Снится сон, будто я читаю новую тему, можно ли держать вместе вОрона и ворону. Все сильно сомневаются, потом сообщение какого-то новичка. И в этом сообщении фотография Хюррем заглядывающей, вывернув шею в макаронину ( такая фотка реально существует) отфотошоплена так, что она кажется мертвой. И текст " Вот что будет с вороной!" Ка-ак я во сне завелась!!!! То ли гадость в теме написать этому деятелю, то ли админам жаловаться?! От возмущения проснулась, а уже в общем-то пора вставать было. Встала, настроение мерзкое. Сама себя уговариваю, что это сон, и даже во сне фотка переделана была, а на душе все равно пакостно. Ну, разве ж это дело?!

Какой кошмар, Этна!!
Жаловаться админу немедленно!!!!!! Ну и что, что это сон!! Забанить деятеля во всех Ваших снах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Спасибо, посмеялась. Так и сделаю). А эта фотография специально для Вас сделана, только в теме Lasly, где был разговор про опутенки я её выкладывать не решилась. Как видите, и сейчас их поправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже на подобные сны впечатлительна до крайности... (( Долго хожу под впечатлением.
История про шарик насмешила) Девочка, как всегда, оооооочень фотогенична! Я люблю читать Вашу тему, и потом всегда пересказываю и показываю фотки своим дома. Вчера ребёнок заявил бабушке: "Мдяяяя... Я прямо чувствую, что нам есть куда стремиться". Бабушка (наивная такая старушка!) простодушно так спрашивает: "В смысле?" -"Да вот скоро, похоже, будет у нас ворона с кличкой что-то типа Хюррем". Бабушка чуть в обморок не упала)))

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Спасибо, посмеялась. Так и сделаю). А эта фотография специально для Вас сделана, только в теме Lasly, где был разговор про опутенки я её выкладывать не решилась. Как видите, и сейчас их поправляем.

какие лапочки утонченные! Я просто млею от этих милых лапок и пальчиков)))
А у Гаврюшки узлы сзади (?) Переворачивать начнет позже?
Спасибо за фотографию! Просто млею, глядя на маленькое серенькое Чудо-Хюррем))) А что обозначает имя? Как оно к Вам пришло?

 

Я все хочу спросить - а это позволительно фотографии с форума себе копировать? Я, не спросив разрешения, себе папочки завела - Хюррем, Гоша, Жоржета...Некоторые фотки ну настолько хороши, что невозможно удержаться от желания утянуть их в свой альбом. Естесственно, я их не распространяю вообще никуда, только для себя.. Так поступать можно? Это не считается нарушением прав? т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, 18razrjad, Девочки, спасибо за комплименты. Мне очень приятно и лестно. И уворовывать можно снимки.По крайней мере у меня. В правилах об этом, кажется, ничего не сказано. Но я как-то на одном английском собачьем сайте увела фото щенка невозможной прелести и написала в комментах об этом. Хотела хозяйке приятное сказать.) Получила очень холодный ответ владелицы о том, что ей не нравится, что фото ЕЁ собаки находятся в чьих-то руках. Так неприятно было, что я честно удалила фотки со своего компа, о чем и доложила. После чего получила ответ, что леди ДОЛГО думала и решила, что ладно уж, пусть у меня будут эти фото)))))))). А уже совсем и не хотелось(
Rik-Elena, *подначиваю* Скоро весна, воронята полетят вниз, из гнезд.... Опять же бабушка уже подготовлена.
18razrjad, а я сегодня, наоборот, любовалась Гаврюшей. Огромный такой и не скажешь, что детка. Если он не переворачивает опутенки, то и хорошо. Хюррем так сразу вертеть начала. И теперь, искупается, чистит перья и опутенки укладывает.
А Хюррем больше известна под именем Роксоланы, хотя это имя ей почему-то присвоил генуэзский посол. Это славянская девушка ( споры ведутся, украинка, полячка или русская), взятая в плен татарами в 17 веке, если не ошибаюсь, и проданная в гарем турецкого султана Сулеймана по прозвищу Великолепный, в качестве рабыни. Ей, кажется тогда лет 15 было. И эта малявка сумела из рабынь подняться до официальной жены султана, проявив недюжинный ум, тягу к знаниям и способность к интригам. У Вас, в Белоруссии, видимо не показывают очаровательный сериал "Великолепный век"? Я не сторонница сериалов, но к этому приросла буквально. Его можно смотреть он-лайн, бесплатно по Интернету. Например, вот на этом сайте. http://velikolepnyj.ru/serial/1-sezon/. Только он длинный.
А почему дала своей воронке это имя? Что-то она хитрила, я её раз назвала Хюррем-султан, два... Так и прилипло)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятный ум, искусство манипулирования...о-ооооо....да.... Это враночки!))))
А по красоте Ваша Хюррем - просто Мисс мира!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какая история у имени Вашей дочи!)) Ну натуральная жена султана - что в профиль, что анфас!) :flowers1:
18razrjad, я тоже понравившиеся фотки себе в папочку тырю))) Она называется "Ребята с My birds". А папка с фотками моих птиц называется "Мои ребята")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотография специально для Вас сделана, только в теме Lasly, где был разговор про опутенки я её выкладывать не решилась.

Этна, таааак, значит, не хотим украшать мою тему фотографиями Хюррем...ладно -ладно! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, А то Вам, сиротинушке, нечем свою тему украсить?!)))))

 

18razrjad, Rik-Elena, Захвалили! Красная сижу, довольная, как несорванный помидор. А парадный портрет Хасеки Хюррем Хазрет Лери у нас имеется.
5f687434d2e9a84119b8c0d20c5a21f9.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлениях о пристройстве ворон часто встречаю фразу : " Себе оставить не могу, у меня - кошки". Хюррем поначалу кошек просто затерроризировала: дергала за хвосты, долбала сзади. Но, видимо, кто-то ей все-таки наподдал. А может просто надоело. Теперь у них практически нейтралитет. Но если интересы сталкиваются, Хюррем на кошек прикрикивает страшным голосом и те отступают. Сегодня ей вздумалось после купания пойти "в гости" к греющимся у батареи кошкам

 

И Хюррем гордо удалилась

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рыжего такой вид деланно-безразличный: "Нет здесь никаких ворон! Только кошечки! А ворон мы ну просто в упор не видим, если что!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххаха,классные фотки.Крутые коты ,деловые :up: Ну а воронка вообще нет слов -восхитительно,прекрасно,волшебно. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а что за порода у беленькой кошечки? У нее ушки, как у зайки))) ро-оооозовенькие такие лопоушки)))
Мирное соседство, замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Белая Тита - корниш-рекс. Если интересно, вот тут я о ней рассказываю и есть нормальные фото: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90773
Минут 5 не могла открыть сайт. И за это время резко дозрела подрезать Хюррем клюв. Начала отрастать верхняя половинка. Так долго боялась, а страшного-то ничего. Сунула подмышку, зафиксировала левой рукой клюв, щипчиками для ногтей подстригла кончик и заполировала пилочкой. Хюррем почти не вырывалась. И не обиделась совсем. Я, правда, сперва дала ей щипчиками поиграть, чтобы не боялась незнакомого предмета. Ещё на кошках накатала такой ход, когда приучала к стрижке когтей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мне надо щеглам подрезать, сильно отросли, а я боюсь до икоты. Головёшки-то там - крохотулечные, прямо руки трясутся. Уже несколько раз откладывала.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, Главное правильно зафиксировать голову. Щеглушка - масенький, особо сопротивляться не сможет. И клювика там - на один чик). Вы видели вот тут картинки, как головку фиксировать? http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php
Пофлужу чуток). В свое время была у меня собака, скотч-терьер. Ей приходилось когти периодически подрезать. А они - черные, насколько укорачивать понять трудно. Однажды сильно порезала, с тех пор мы обе очень этой процедуры боялись. Вижу, что пора подрезать, но тяну. Жду, когда решимость появится. И вот утром соба залезла мне в постель - будить. Разбудила на свою голову. Я глаза открыла, когти увидела и чувствую - дозрела! Щипцы её рядом в тумбочке прикроватной хранились, так что, заложила вверх пузом между полушками и стригу. Вдруг телефонный звонок, шеф звонит. Пока с ним говорила, псинка попробовала тихо слинять. Я её голосом вернула, сказала шефу, что скоро приду и продолжила подрезание.
Ага! Прихожу на работу - все какие-то странные и похихикивают. А шеф медовым голоском интересуется: " Танька, а ты чем занята была, когда я тебе звонил?" Ну, я отвечаю, что Евке когти стригла. Всеобщий ржач. Шеф - трепло уже всем рассказал, что в трубке слышал. А слышал он следующее: " Ты куда?! Я ещё не кончила. А-ну марш назад, в кровать!" :oops:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения фотосессии с шариком не будет. Очередная попытка заинтересовать Хюррем такой игрушкой провалилась. Мерзкий шарик начинает раскачиваться при подлете Хюррем, она шарахается, в результате летят оба. А то, что эта штука умеет летать делает её особо опасной в глазах воронушки. Она отказывается даже приближаться к тому месту, где затаилась страшная тварь." Ага! - подумала мать-ехидна, - очень хорошо!" Теперь шарик живет на черепашьем тазике, устранив опасность того, что вечно порывающейся влезть туда Хюрремке откусят ногу.
А для проказ места ей итак хватит. Правда, не всегда удается воплотить задуманное в жизнь. Вот, например, какой неожиданной неудачей обернулся титанический труд по подтаскиванию раннее убитого пульта к моей кружке с целью его утопления.

Правда, недовольство этим провалам удалось выместить на клавиатуре.

Играть в Онищенко тоже очень интересно!

Хотя мать-ехидна помешала беспощадной борьбе с курением: сигареты с воплями о пятой колонне забрала, а фотографию поместила в папку с надписью "Пакости".

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.