Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Зомечательные фотографии...
Правда птица, судя по взгляду, скорее бесенок, чем ангел... но очень симпатичный бесенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото!!! А у нас Дай еще более-менее гуляет с Денисом, а Алька не желает))) стоит отойти от подъезда на 10-15 метров, как он с жалобным криком срывается и летит к подъезду. Именно так прошлой зимой и попал в когти уличной кошке. Теперь меня постоянно потряхивает, когда он так делает. Поэтому, Алька у нас гуляет мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, "чего в ней только не намешано, и то, и се, и невесть что, руками разведешь –ну и создание!" ( Нахально применяю к вороне строки Поля Клоделя, которые Андре Моруа сделал эпиграфом к своей книге о Жорж Санд).
Lerois, у нас уже я "срываюсь и с жалобным криком лечу к подъезду". Но Джокера выводить надо, потому и Хюррем минут на 10 выношу. А вдруг вся зима такая будет, как же гулять.?! И солнце дразнит ультрафиолетом полезным. Я тут надумала поискать ультрафиолетовую лампу для птиц, залезла к попугайчатникам, читала-читала ... В мозгу с лязгом опустилась железная штора - не могу освоить ту техническую инфу, которая там муссируется(((. Вывод из прочитанного сделала наводящий тоску: стОит минимум 2500 р, через небольшой срок ультрафиолетить перестает, хотя ещё горит, но уже, как обычная лампа дневного света, к которой надо какое-то загадочное ЭПРА :shok:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюррем отказалась пить карсил даже за пивные дрожжи.((( Теперь у меня, вместо утренней зарядки - пляски с бубном. Знакомая картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я думаю, что Хюррем будет вполне достаточно этих 10 минут :) Тем более, не вся же зима такая морозная будет. Надеюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения забрала набор кисонек, орлов и пингвинчиков к себе в личную коллекцию очаровашек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, Мне очень приятно. Но настоящий пингвин на базе Хюррем живет на стр. 30 этой темы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, хюррем у вас прсто загдядение, сижу любуюсь:)

 

 

 

 

 

Я тут надумала поискать ультрафиолетовую лампу для птиц, залезла к попугайчатникам, читала-читала ... В мозгу с лязгом опустилась железная штора - не могу освоить ту техническую инфу, которая там муссируется(((. Вывод из прочитанного сделала наводящий тоску: стОит минимум 2500 р, через небольшой срок ультрафиолетить перестает, хотя ещё горит, но уже, как обычная лампа дневного света, к которой надо какое-то загадочное ЭПРА :shok:

Этна, как по мне то природный ультрафиолет гораздо лудше и полезнее.
А загадочное ЭПРА это Электронный ПускоРегулирующий Аппарат, нужен дря розжига и стабильного свечения дугоразрядных и люминисцентных (дневного света) ламп. Этот ПРА есть в любой лампе невного света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стОит минимум 2500 р, через небольшой срок ультрафиолетить перестает, хотя ещё горит, но уже, как обычная лампа дневного света, к которой надо какое-то загадочное ЭПРА :shok:

 

Вот мня тоже все время удивляет, на чем только люди не умудряются денег зарабатывать. Все люминофоры, которые излучают в УФ-А спектре давно известны и две лампочки по 100р шт (одна обычная люминесцентка и одна a-la black light с пиком на 350-370 нм) будут светить также как эта хваленая аркадия за 2500. В обоих случаях один раз купить светильник: на 2 лампочки с ЭПРА (Электронная пуско-регулирующая аппаратура, электронный балласт) - 500 руб.
К тому же, на месте китайцев, следуя принципу, который меня удивил в первом предложении, я бы давно наладил выпуск подделок, особенно если учитывать, что у каждого птицевладельца закуплен спектрометр для выяснения сколько и как эта аркадия просветит. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zocus, не соглашусь с вами. У специальных "птичьих" ламп определенный спектр. почитайте характеристики той же аркадии и сравните с люминисцентной лампочкой за 100 рублей. Это небо и земля. ведь не просто так куча людей сбивает ноги в поисках хорошей лампы. Абы какая лампа и навредить может. в любом случае, лучше солнышка еще ничего не придумали. и если с какими-нибудь амадинками просто невозможно погулять немного на улочке, или хотя бы на балконе, то с вранами такой проблемы нет. Даже полудикую птицу можно вынести в клетке на солнце. Опять же, ультрафиолет можно получить не только непосредственно поджариваясь в лучах солнышка, но и при облачной погоде, и даже в дождь - но тут уже нужно еще и комфорт птице обеспечить. Мои вот мальчики по-разному относятся к дождю. Алька негодует и норовит спрятаться мне под куртку, а Дай флегматично ждет, когда же все кончится и начинает чиститься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, хюррем у вас просто заглядение, сижу любуюсь:)

DREYK, у Вас прекрасный вкус! Всякий, кто скажет, что это не так - мой персональный пожизненный враг!)))
"Приведите пленников! Чтоб я мог переломать им кости!"
А природный ультрафиолет, конечно, лучше. Только вот в нашей местности он достается трудно(. Вышли сегодня на 10 минут, причем - безрадостных 10 минут, под девизом "Скорей бы они прошли и - домой!"
Zocus, увы, Ваше сообщение как раз и есть то самое, от чего у меня в мозгу захлопывается железная заслонка, спасая от перегрева). Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,
понятно, что специальная, с "правильным" спектром лампа- лучше, но в любом случае, цена на нее неоправданно высока.
А насчет УФ в пасмурную погоду- сомневаюсь. Капли воды не только рассеивают, но и поглощают УФ, даже если эти капли высоко в небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, ну, цену снизить я не в силах :) а вот то, что получить дозу ультрафиолета в пасмурную погоду можно- факт. Если бы вода полностью поглощала ультрафиолет, тогда не было бы одной из неприятностей аквариумистов - аквариум, оставленный под прямыми солнечными лучами быстро зарастает противными водорослями. Если бы вода поглощала весь ультрафиолет, этого бы не происходило. Конечно, в ясную, солнечную погоду ультрафиолета будет больше, но на безрыбье, как говорится...
Этна, ведь все равно с Джокером гуляешь и Хюррем с собой берешь. Так что можно и не беспокоиться - ей хватает солнышка :) Вот если бы она безвылазно сидела дома, тогда другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Ну, спасибо, обнадёжила!)))

 

Мне уже и самой надоело торчать в первой строке раздела "Про наших птиц", но Хюррем такая забавная, снимай и снимай. А потом похвастаться хочется... Так что вот. Хюррем пытается посмотреть, что у макаронины внутри)))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вообще кое-что было. ) Я туда спичку запихала. Спичку-то она вытащила, но вдруг ещё что ценное завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а я не могу такие моменты снимать:( . Графуша если видит фотоаппарат у меня в руках то все остольное уходит на второй план, главной целью становится то что у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, действительно, обидно. Хюррем тоже проявляла интерес к фотику, но я разразилась долгой тирадой, объясняя, как страшно я буду орать, если она испортит камеру и, ей-богу, подействовало! Пташечка вообще начинает слушаться. Я ещё забываюсь и повышаю голос, когда она предпринимает что-то недопустимое, а не надо. "Уйди оттуда" и "это брать нельзя" она уже понимает и подчиняется, хотя и ворчит. Я вспомнила старую методику, которую к кошкам применяла - хвалить животное, когда оно прекращает нежелательное действие. Это работает! И эффект забавный. Все удивлялись, что когда я ругаю кошек, они бегут не от меня, а ко мне. А те просто знали, что раз они стали хорошими - их похвалят и приласкают. Кстати, о кошках. Пришла я после суток, не только сонная, но и промерзшая до костей. Обслужила зверинец и легла поспать. Вроде заснула, но никак не могла согреться и проснулась через несколько минут. Решила, что сделаю чай с медом и выпью в постели. И вот бреду сонная и хмурая, а под ногами кошка Титка крутится. Я мрачно: " Ворона, отстань! Ой! Собака, отстань! Тьфу ты! КОШКА, ОТВЯЖИСЬ!"
А вот вожделенная для многих вранов клавиатура у Хюррем - собственная, ломай - не хочу. Она и не хотела. Просто так клава валялась. А сегодня полезла птичка к моей, я ей быстренько подсунула её имущество. Вдруг стало интересно поиграть.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А вот вожделенная для многих вранов клавиатура у Хюррем - собственная, ломай - не хочу. Она и не хотела. Просто так клава валялась....

У нас та же картина. Своё не интересно :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой птицей уже начинаю бояться за свой рассудок. Ушла с утра на работу,А уже вечером ( впереди ещё была рабочая ночь) умирала от тоски по вороне.
Впрочем, ворона ли это? Продолжим определять вид моей птицы ;)

И ещё одно "исследование" начала. Сегодня включала Хюррем музыку, недолго , всего две мелодии, потом пришлось прерваться. Она сидела, внимательно слушала И, как говорил Иванушка в "Морозке": " То ли видится мне, то ли кажется"...
Вот она слушает Die Waffen SS, походный марш войск СС, созданный, правда, задолго до создания СС.



А это реакция на Summer time В исполнении Фицжеральд и Армстронга


Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это создание как вообще то реагирует на попытки погладить ? молча клюётся сразу или со скандолом руганью предупреждает о череповатости такой попытки (п рошлом и в настоящем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Она вообще не клюется. Может дать погладить, а может с жалобным ворчанием отодвинуться или вовсе перелететь на другое место. Сейчас больше склонна к ласкам, чем раньше.
Есть подозрение, что к рукам и к лицу она относится по-разному. Никогда не возражает, если её чесать носом или целовать в клюв. ( Разве что сильно занята, но мне в такие моменты в голову не приходит ей мешать).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Хюррем все время сидит рядом со мной и даже просит ласки.
Мне кажется, очень помогла передвижная присада. Я её ставлю вплотную рядом с собой и она стала любимым местом Хюррем. Ворона явно стала мне больше доверять. Сегодня орала я на неё не по-детски. За испорченный уплотнитель нового холодильника. Как-то и два изничтоженных крана газовой плиты, припомнились: теперь только двумя горелками из 4-х могу пользоваться. Порицаемая сидела напротив, слушала, смотрела в глаза, явно понимала, что провинилась, но не удрала подальше. А потом принялась за дела))))))) А я полезла за фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу, какая лапка-лапулька! Так и хочется поцеловать в клюв! Ну, или хоть почесать носом.)) Просто изумительно фотогенична: актриса-звезда)

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :) Передай Хюррем, что она все правильно делает :) Наши тоже уплотнитель сгрызли. А еще мы можем поделиться опытом, как легко и быстро продолбить дырень в подушке и весело и задорно играть с летающим вокруг пухом и перьями :) Причем, злодеяние подвиг сей совершается за полминуты, пока мама с папой заняты какими-то неинтересными, скучными человеческими делишками :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, До подушки ещё руки клюв не дошел. Но в самодельной многослойной прихватке дырочка была продолбана. И не просто так, а с благой целью - напихать туда недоеденные кусочки курицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я этой птицей уже начинаю бояться за свой рассудок. Ушла с утра на работу,А уже вечером ( впереди ещё была рабочая ночь) умирала от тоски по вороне....

Этна, не Вы одна такая. Я вобще в магазин отправляюсь на полчаса и уже тоскую :bang: . Что то во вранах есть такое ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Хюррем все время сидит рядом со мной и даже просит ласки.

это так неимоверно приятно!!!))) поздравляю Вас- и немножко завидую белой завистью! Я бы тоже ОЧЕНЬ хотела,чтобы Гоша каждую секунду был рядом. Но держать его дома на вольном выпасе нельзя- он просто все разнесет,а для вольера места нет :( и так сколько могу,на улице с ним нахожусь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Действительно, непростые они птицы. Я больше скажу, вороны перевернули всю мою недавнюю жизнь и помогли вернуться к себе, и мне тут очень хорошо.
Lasly, А если брать его в дом и сажать на присаду, пристегнув к чему-то за опутенки? Или Гоша их не носит? Ведь такое удовольствие, занимаясь своими делами, повернуть голову в ответ на дерганье за рукав и поболтать о нашем, о девичьем), погладить пушистую головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас случился раздор(. Вчера я утром уходила на работу и должна была дать Хюррем карсил. А она его ни за что пить не хотела. Представьте себе картину, я согнувшись стою в вольере, уламывая воронку взять таблетку. Она не отказывает, берет кончиком клюва, потом резко мотает головой в сторону, таблетка улетает за пределы вольера, я выкарабкиваюсь , ищу таблетку, снова сгибаюсь, лезу в вольер и, в позе буквы "Зю" пытаюсь договориться с упрямой птицей. И это - неоднократно. Нет, игра конечно увлекательная! Особенно в условиях цейтнота. Ну и доигралась Хюрремушка, цапнула я её безо всяких церемоний, зажала подмышкой и всунула-таки карсилину. Как только я её отпустила, Хюррем немедля стала разучивать роль " Вот и верь после этого людям!". От вожделенных до сих пор пивных дрожжей отказалась. " Я знаю, в них - карсил!". Сидела на верхней жердочке сироткой Хасей, оскорбленной и поруганной. К её сожалению, вместо того, чтобы участвовать в интерактивном спектакле, я стремительно скрылась с места насилия над личностью.
Сегодня вернулась, Хюррем, кажется, не простила. Из вольера выходить при мне не желала, а выйдя, от протянуто руки отвернулась и ускакала назад в узилище. Только с третьей попытки соизволила перебраться на моей руке на кухню. Зато карсил сразу сглотнула. Ну и потом смягчилась. И поела из рук, и прыгает рядом. Понесу-ка её гулять. Купаться просит, а мокрую уже не вынесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну что ж,бывает. Главное,что помирились! а после прогулки совсем все хорошо будет.

А если брать его в дом и сажать на присаду, пристегнув к чему-то за опутенки? Или Гоша их не носит? Ведь такое удовольствие, занимаясь своими делами, повернуть голову в ответ на дерганье за рукав и поболтать о нашем, о девичьем), погладить пушистую головку.

 


Опутенки мы не носим вообще. Не хочу ограничивать его свободу. И даже если его пристегнуть,он все равно будет обижать кошек- Гоха на улице-то им прохода не дает,а дома и подавно замучает. И еще я думаю- вот принесу его домой,а вокруг столько интересных предметов! и ни до чего нельзя достать :( как-то... НЕ ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг столько интересных предметов! и ни до чего нельзя достать

Lasly, вот-вот, именно из-за этого мы перестали в свое время держать Альку на присаде. Хотя, он сам довольно мирно к этому относился. Теперь так шастает, а когда некогда за ним присматривать - в вольер :)
Этна, у нас Дай так же на Дениса обижается иногда. Самое интересное, что на меня за те же действия не обижается. А Алька вообще как должное воспринимает все манипуляции с ним. Ну так, поматерится немного и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Ну, Дай логичен. Согласитесь, что чем ближе тебе человек, тем больнее его предательство. В случае Дая мы бы слово "предательство" поставили в кавычки, но он-то не знает, что насилие - ему во благо. А поскольку птиц здоров и крепок, то и вывод о связи "мучительства" с облегчением состояния ему не сделать. Правда зверики очень пластичны. Я по кошкам смотрю. Мои просто приняли, как данность, что мама иногда становится неадекватной и начинает над ними глумиться. Но ведь уже известно, что "находит" на неё не так уж часто. А потом она становится вполне нормальной. Надо просто перетерпеть)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А согласитесь, удачно Хюррем ногу на вэбку поставила! ;)

Не только удачно, но и очень красиво, грациозно и по хозяйски :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тяжко вздохнула* То-то и оно, что по-хозяйски. А ведь сколько прошу не сидеть на мониторе и не драть скотч, которым на нем закреплена вэбка! Свое-то добро стережет. Недавно игрушку свирепо изгоняла с присады.

У меня есть впечатление, что наличие глаз очень важно для птиц. Одно время у меня на незастекленной лоджии гнездились ласточки. И было это не совсем приятно. Выйти туда нельзя, ни людям, ни зверям - сразу агрессируют птахи, а под гнездами ( их три было, тем временем растет сталагмит из...Ну, скажем, органических удобрений. А хуже всего. что в гнездах завелись какие-то мелкие крокозябры, которые ползли в дом. Не пухопероеды, а какие-то крошечные крабопаучки(. Следующей весной пыталась отвадить птиц от лоджии. Никак. В конце концов повесила сову, сделанную в технике макроме с большими черными глазищами. Ласточек и след простыл.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Хюррем все время сидит рядом со мной и даже просит ласки.
Мне кажется, очень помогла передвижная присада. Я её ставлю вплотную рядом с собой и она стала любимым местом Хюррем. Ворона явно стала мне больше доверять. Сегодня орала я на неё не по-детски. За испорченный уплотнитель нового холодильника. Как-то и два изничтоженных крана газовой плиты, припомнились: теперь только двумя горелками из 4-х могу пользоваться. Порицаемая сидела напротив, слушала, смотрела в глаза, явно понимала, что провинилась, но не удрала подальше. А потом принялась за дела))))))) А я полезла за фотиком.


А Васька слушает да ест !(из басни )
Дело житейское .. (из кинофильма)
А вообще не я себя пригласил жить у вас ,сами навязались :fish::grin:

 


*! Свое-то добро стережет. Недавно игрушку свирепо изгоняла с присады.
[

"груша" боксёрская для вранчиков .Жора клювом гоняет ,используя голос длеревянный тор ,и не первый год .
А как он преображается когда "папа" приходит с приятелем ,ну совсем конкретная "мягкая игрушка" вроде бы появилась ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему всегда тянет есть то, что вредно? И не только людей. Сидела себе спокойно Хюррем Хачике Султан на присаде и благовоспитанно кушала творожок. Творожок она любит, но он пачкает носик, поэтому в мои обязанности входит скатывать его в крошечные шарики и скармливать по одному. И вдруг посреди этой идиллии птица замечает хлебец. С каким-то ушкуйницким "Сарынь на кичку" кидается на стол, хватает хлебец и уносится с ним в заоблачные дали - то есть на шкаф. Пытаюсь заменить большее зло на меньшее - маленький кусочек того же хлебца. Упирается, скандалит, добычу не отдает. Ну, что там такого ценного в этом хлебце, кроме того, что его лучше птицам не давать?
Погрызла слегка, для видимости и спрятала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица на последнем фото, и смотрит так лукаво)))
Почему то на ум пришла ассоциация с грачом из простоквашино, хотя у нас тут полноценная красотуличка ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Ой, а я не помню грача из Простоквашино(((. Галчонка помню, может Вы спутали? Причем когда я, после выхода мультика увидела впервые галчонка-слетка, была поражена тем, насколько точно он нарисован. Этот по-детски самонадеянный вид! Нахальство малыша, который ещё не понимает, что может за него поплатиться. Невероятно обаятельная у галок малышня! Я все время гадаю, почему на форуме практически нет живых тем про галочек? Вроде и птичка удобная - маленькая, а вран. И живет не в лесах, а как раз в городах.

 

Lerois, пропорции немножко исказились из-за близкого расстояния, головастик такой кокетливый вышел).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно ракурс меняет вид птицы. Вот снимок, сделанный через несколько минут после предыдущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все равно - обаятельная.


Очень хочется добавить "...и чертовски привлекательная!"
Красавишна она у Вас (честно говоря, с любого ракурса) :)
:sp: Сколько раз смотрела мультик Простоквашино, никогда в голову не приходило, что там же оказывается вран практически в главной роли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.