Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Этна, всё прочитала, у вас тут по-прежнему очень интересно!
Поздравляю со сменой имени! Хюррем — намного лучше! :flowers1:
Ещё из запоздалых комментариев — на счёт сквозняка из форточки... Гарик от зависти бы умер, если б знал о Ваших переживаниях...
Фотографии очень здоровские! :) И анимашка забавная! А на фото - правда - вы очень похожи выражением лица! )

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, посмеиваюсь над собой. Блуждала в сети и набрела на тестик "На какое животное ты похожа?" Вот тут. Вышло, что похожа на ворона. Почувствовала себя страшно польщенной!)))))))

 

Аналогично! :-)
В смысле, и результат, и эмоции тоже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, потрясающие фотки.
А на пингвинячей можно приписать: "Пепе, ты опять плавала рядом с нефтяным танкером?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да уж. Но дело в том, что я, когда не работаю, вскакиваю. как оглашенная, часиков эдак в 12 дня, у собака несчастного - в глазах плещется, поэтому быстренько - Хюрремке - корм, сама одеваюсь, ворону на должик, собак и так пойдет, и вылетаем. Ты б позвонила, когда свободна. Только в ближайшие три дня у меня - запара(.
capitoshka, сквозняк и холод - вещи разные. Я боюсь именно того, что дует. А насчет ворона у меня есть одна гипотеза, только не знаю, как проверить. Я слежу за Днями рождения, что интересно, в ноябре, например, не заметила ни одного дня рождения врановладельца. Начинаю думать, не держат ли вранов представители каких-то отдельных знаков Зодиака. Например - знаков Земли. В сентябре, насколько помню, было несколько Днюх.
Zocus, самое интересное, что "пингвина" я специально не снимала. Увидела уже дома, когда просматривала, что наснималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QWOTE] в ноябре, например, не заметила ни одного дня рождения врановладельца.[QWOTE\]
У меня Денис ноябрьский. А уж он-то еще какой воронятник))) Он скорп, я овен - и как уживаемся?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! Хюррем очень фотогенична. А кстати, откуда такое имя - Хюррем? Кто это? Простите за невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, возможно Вы слышали о Роксолане - не то польской, не то русской, не то украинской девушке, которая, будучи проданной в гарем турецкого султана в качестве рабыни, сумела стать его законной женой и одной из самых образованных женщин своего времени ( середина 16 века). Имя Роксолана, насколько я помню, было присвоено ей послом одной из европейских держав. От рождения она звалась вроде бы Анастасией, а в Турции султан Сулейман I Великолепный дал ей имя Хюррем, что означает - дарящая улыбку, радость.
Сейчас на турецком телевидении идет длиннющий сериал " Великолепный век", основанный на истории жизни Хюррем Хасеки Султан, с некоторой задержкой его показывают и по одному из Российских каналов, ну и в Интернете уже можно и скачивать и смотреть on-line. Мне он кажется очень увлекательным из-за незнакомой мне культуры, обилия всяческих гаремных интриг, которые тоже непохожи на европейские.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об интригах. У меня на полу в кухне стоит прямоугольная пластиковая емкость, где обитает пара крупных, 16-летних красноухих черепах. Они у меня довольно смирные, с кошками ладят, даже иногда вылезают погреться рядом с кошками под батареей. Но все-таки я очень боюсь за Хюррем и категорически запрещаю ей приближаться к черепаховому "дому". Так вот , олна научилась меня шантажировать. Теперь, когда Хюррем-султан изволят пожелать купаться, она изображает, что сейчас прыгнет к черепахам. Сперва действительно намеревалась это проделать, но мои вопли не позволили ей совершить глупость. А вот теперь она только изображает попытки искупаться с рептилиями, а смотрит при этом на меня. Я естественно галопом несусь за её тазиком и хитрюга достигает своей цели. Вот только что, на ночь глядя, проделала этот фокус. Теперь сидит рядом, чистится и покрывает меня и монитор брызгами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу заколдовать Хюррем, я - страшный вороний маг и чародей! Оказывается, если шептать пташечке всякие комплименты, именно шептать, а не тихо говорить, она впадает в транс и позволяет то, чего не позволит в обычном состоянии. Я уже писала, кажется, что Хюррем отказывается сидеть на иной части моего тела, нежели рука. Пробовала, поднимая руку, принудить её сдвинуться на плечо. Получается. Только через 2-3 секунды птица улетает. А уж на колени... Полагаю мамочка ворона ещё в яйце вбила ей в голову, что сесть на колени к человеку - позор, который для юной вороньей девицы горше смерти. Гладить и чесать себя птичка позволяет, однако сперва нужно покобениться и вообще, хорошего понемножку. Но...
Если Хюрремку предварительно "зашептать", можно посадить её на колени, гладить и чесать, пока руки не устанут. Птица будет закатывать глаза, подставлять головку. Но только под аккомпанемент шепота. Замолчишь, пару секунд пташка приходит в себя и, осознав, что нарушены правила приличия, отскакивает. Я чувствую себя какой-то змеей, гипнотизирующей добычу. В последний раз Хюррем ещё и клюв приоткрыла, я туда сунула игрушку - не реагирует. Честно говоря, перепугалась. Шептать прекратила - Хюррем сразу пришла в норму. Что за чудеса?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, и пташечка не лыком шита. Вот как она умудрилась вбить верхушку от своей пирамидки в бутылку? Я уже два дня пытаюсь достать: не хочется бутылочку разбивать, это самая удобная посудина в качестве поилки - туда Хюррем, в принципе, редко что-то заталкивает. Как-то вспоминается забытый промысел по созданию парусников в бутылке, жаль я не могу обучить птичку, она бы справилась и мы могли сказочно разбогатеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, Хюррем-то - ангел, выдиралась несильно, но дрожала и в груди у неё стучало. Не знаю, что это у вранов стучит, когда они напуганы. Не сердце, впечатление такое, что ребра похрустывают. Но и не ребра. и не похрустывают, тупой звук, достаточно громкий и с регулярными промежутками. Диафрагма. что ли ?

У птиц нет диафрагмы. Мешками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ворона у меня есть одна гипотеза, только не знаю, как проверить. Я слежу за Днями рождения, что интересно, в ноябре, например, не заметила ни одного дня рождения врановладельца. Начинаю думать, не держат ли вранов представители каких-то отдельных знаков Зодиака. Например - знаков Земли.

 

Этна, я Земной знак, Козерог. )

 

Не знаю, что это у вранов стучит, когда они напуганы. Не сердце, впечатление такое, что ребра похрустывают. Но и не ребра. и не похрустывают, тупой звук, достаточно громкий и с регулярными промежутками.

 

У Гарика тоже что-то прям трепетало внутри, как парус на ветру хлопает, это когда мы опутенки меняли в последний раз.

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, вот ВАРУНА пишет, что это - воздушный мешок хлябает. Значит, так оно и есть. Разобрались, ура!)
А меня Хюррем нынче сильно порадовала. В октябре она у меня закончила курс карсила, но поскольку до линьки непонятно, восстановилась ли печень, а белесость на перьях меня пугает, решила , что надо подавать ещё месячишко. Ну и, вы ж меня понимаете, противное это дело в птицу карсил пихать! Правда, к концу прошлого курса мы с Хюррем как-то договорились: если она сама глотает карсилину, то получает разломанную на 4 части ( для удобства потребления и продления удовольствия) таблетку пивных дрожжей с серой. Но как у нас вышло договориться, я тогда сама не поняла. Думала, придется заново что-то изобретать. Начала сегодня с того, что просто дала таблетку - авось проглотит. Номер не прошел. Взяла и плюнула. Тогда я без особой надежды на успех показала четвертинки пивных дрожжей. Пташечка тут же скоренько проглотила противную карсилину и потянулась к руке! Помнит, умничка моя! Я вся в счастье.)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что бы не вылезла под сильны снегопад, с куче домашних дел на улицу. И лишилась бы кучи удовольствия. Вот Хюррем ценит зимние забавы. Можно:
покататься с горки
поиграть в снежки
купаться в снегу
поиграть в прятки. Ку-ку!
а кто там идет?

 

Собаки, они какие-то суетливые...
Но можно и им найти применение - ездовыми сделать
Можно украсить верхушку елки звездой. Кто-то не понял, где звезда? Ну, знаете!

Было, правда, одно маленькое недоразумение..6b00b5c907a9587699f0b5411a4ae6c8.gif
Короче, как гласит учебник русского языка за 7-й класс: "Усталые, но довольные возвращались мы домой."

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, фотографии просто изумительные!! И комментарии к ним подстать!
Спасибо, что делитесь с нами таким позитивом! @-}--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, фотки хоть сейчас в календарь. Ворона Января. )))

 


capitoshka, вот ВАРУНА пишет, что это - воздушный мешок хлябает. Значит, так оно и есть.

Эээ, нет. Там у меня после мешков вопрос был. Это мое предположение. Но чем еще они хлопают? Не желудком же )))
И еще немного о диафрагме. Некоторые словари-атласы говорят о том, что у птиц зачаточная диафрагма. Но орнитологи-практики в лице Козлитина, Тимерина и Чугуевского говорят о ее отсутствии. Ну, и я за ними повторяю, поскольку практикам всегда верю больше, чем теоретикам.
Птицы также не имеют диафрагмы,

http://www.mybirds.ru/health/medic/narkoz.php
http://www.youtube.com/watch?v=gnhrKA4KPXc (на 5:37).

 

Этна, я у Вас еще про транс хотела спросить. А в транс Вы только Хюррем можете вводить? С Кроном и Кармой не было такой реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, Наталия Ф., Lasly, ВАРУНА, DAN1963, спасибо. Действительно, я получаю огромное удовольствие от совместных прогулок. Только почему-то исчезла гифка под условным названием " Фигасе!" Попробую восстановить тут.
8993b118c6e398e0ae8073a13c000f81.gif
А ещё один очень позитивный момент, который дарит мне Хюррем, сфотографировать, к сожалению, невозможно, но мне он невероятно дорог. Сейчас я укладываю её спать где-то в 9 вечера. Сама сижу на кухне, где у меня копм, телевизор и курилка, до поздней ночи. Спать иду часа в 2 ночи, в среднем. Ну, раз - сова, то и свет незачем зажигать, но вот открыть форточку надо. А чтобы добраться до неё приходится протискиваться мимо Хюрремкиного вольера. Думаю, что птица может спросонья перепугаться, в панику впасть, поэтому всегда подаю голос. ну, что-то типа: " Спи, девочка, спи. Это -я" И... Вот этот очаровательный момент: ни разу не было, чтобы Хюррем не ответила! Голосок такой сонный и ласковый. Пробормочем что-то, явно хорошее и засыпает. Так тепло на душе становится!
ВАРУНА, я раньше не пробовала с птицами шепотом разговаривать, это как-то случайно вышло и я заметила странную реакцию. Сколько ни повторяю - она не изменяется.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, для разнообразия, сфотографировала Хюрремку на борщевике. Растет это травянистое растение не везде, поэтому - пара слов о нем. Борщевик - однолетник, очень декоративного вида, листья тоже хороши и огромны, но с омерзительным характером. Прикосновение к нему приводит к очень сильным, долго незаживающим ожогам. Ещё и шрамы могут остаться. Говорят, что и высохшее уже растение небезопасно до морозов. Зато полые стебли артистичные натуры зимой спиливают, покрывают лаком и сооружают из них всякие поделки, используя вместо бамбука. Например, талисманы, известные под названием «музыка ветра». Когда я перебралась в Ленинградскую область, чуть было не вперлась в самую гущу цветущих борщевиков - сфотографироваться, остановили истошным воплем. Они выше человеческого роста, тот на котором снята Хюррем – не из самых высоких, просто на более рослый её проблемно было бы посадить, и так тянуться пришлось.

 

Всё время забываю сказать, на самом деле я Хюррем с должика не отпускаю, просто из эстетических соображений замазываю его в Фотошопе. Я, наверное, никогда не наберусь смелости отпустить её без привязи - слишком боюсь потерять.
Упс! А гифка опять появилась. Зря я её дублировала(

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, каждый раз, просматривая потрясающие фоторепортажи Ваших с Хюррем прогулок, терзалась сомнениями: ну не может быть, чтобы у такой "сумасшедшей мамы" (в самом хорошем смысле!) "ребёнок" гуляет абсолютно самостоятельно и ничем не ограничен в свободе передвижения !?
Прочитав в Вашем последнем сообщении подробности обработки фотографий в фотошопе, вздохнула с облегчением и успокоилась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, какая же она у Вас все-таки симпатяшка. The winged embodiment of grace!

 

Кстати, насчет заколдовывания, у меня Лорик впадает в транс через 10-20 минут сидения на руке, также позволяет себя обчесывать по периметру, хотя обычно разрешает поглаживать только шею под клювом. А еще через 10 минут почесываний засыпает. Естественно, все это происходит под аккомпанимент "сюсей-пусей", правда обычным голосом. Главное мантру не прекращать, иначе сразу же просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Ф., вот-вот! Я вдруг сообразила, что могу ввести людей в заблуждение и небезвредное, типа, вон гуляет же без должика! А я убеждена, что это очень опасно: потерявшийся выкормыш обречён.Zocus, Аж раскраснелась от удовольствия! Тем временем "крылатое воплощение грации" свирепо долбит коробку из-под УФ лампы для черепах, усеивая обрывками кухню. Причем рожа - противно-воровитая при этом). Однако в умении позировать ей не откажешь!

Даже сесть так умудрилась, что отсутствующие напрочь полхвоста якобы естественно скрыты в снегу).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, просто нет слов, какая же очаровашка Ваша Хюррем! :) И фото с подписями просто замечательные. Спасибо за положительные эмоции!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Хюррем, просто настоящая Хюррем Хасеки Султан, или Роксолана, украинская девушка - восточная царица. Это действительно, самодостаточная, удовлетворенная жизнью и окружением - Личность. Просто восторг вызывает. И похожи Вы с Хюррем, очень похожи, Вы - тоже Личность самодостаточная и тоже восточная царица! Я давно начала читать вашу тему, как интересную и увлекательную книгу,но то времени не хватает, потом у меня проблемы с и-нетом начались, до сих пор продолжаются, если до конца недели не изменится ничего, просто поменяю провайдера, поэтому читала долго, но со вкусом. Как я была согласна с Вами по поводу расширения "стаи" но с ущербом в комфорте и внимании для нынешних членов. У меня та же ситуация, я все время натыкаюсь, на кого-то или что-то, что трогает мою душу и если совсем уж без вариантов - помогаю, но потом пристраиваю в хорошие руки, а если это птицы - отпускаю, так как у меня их всех достаточно, а сил не так много, да и в сутках к сожалению всего 24 часа. Кстати, читая Ваши заметки, я много поняла о Черочке, просто когда я беру ее на руки, что бы "снасильничать" - дать таблетки, закапать глаза, она тоже "щелкает", я думала, что это от того что она не здорова, и Чера у меня впадает в транс и засыпает, когда я держу ее в руках возле лица и "поцемывая" в лобешник или клювик шепчу что-то ласковое. А на счет фена - это вообще 100% повторение ситуации "выяснилось, что она с удовольствием сушится под феном. Блаженно щурит глазки, замирает. И звук её ничуть не пугает. Мдя... А вот своего "умного" пса я за год не смогла убедить в том, что фен - не орудие пытки." А я не только псов но и котов не убедила, что это не зверь и он не съест. Я вообще коротко стригусь и феном почти не пользуюсь, само сохнет, но вот зимой после душа на работу бежать с влажной головой не хочется, вот и включаю этого "монстра", так вот 4-х лапых у меня просто нет... А Чера спокойно сидит в своем лотке и дремлет, никак не реагируя. Спасибо Вам за Ваши комментарии, пояснения и консультации нам с Чериком. И спасибо за позитив, за положительные эмоции, когда читаешь Вашу тему.

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо! Но положительные эмоции я только транслирую. Источник их - Хюррем.)
repz123, Да, я периодически начинаю дергаться, когда на сайте вижу объявление из Питера о том, что пристраивают какую-то птицу, но одергиваю себя, понимая: может настать момент, когда я сама найду нуждающееся в помощи существо. Рассчитывать на то, что придет добрый человек, заберет его в хорошие условия и никогда не выкинет "на волю" я не могу. Такое, конечно, бывает, но не так часто, как хотелось бы. Поэтому я всегда рассчитываю только на себя. Если взяла, то навсегда, и все проблемы - мои. Вот и резервирую мысленно место на такой крайний случай. Хотя, откровенно говоря, и места-то уже нет).
Спасибо за комплименты Хюррем. Мне самой смешно, насколько я тщеславна, когда о ней идет речь. Терпеть не могу, когда комплименты говорят мне самой, но от добрых слов в адрес этой мелкопакостной пичуги таю совершенно. Очень приятно, что на форуме собрались люди, понимающие друг друга в плане восприятия похвалы питомцу. Когда Хюрремка прибыла ко мне, она была, откровенно говоря, страшненькая, с залысинами у клюва и глаз, головка казалась непропорционально крохотной из-за нехватки оперения, а перья на груди и спине торчали во все стороны. Тем не менее, все говорили, что она - очаровательна и это было очень приятно.
Сегодня мы гуляли очень недолго, какой-то противный ледяной ветер дует. Только дала пташечке немного побарахтаться в снегу. Как она любит это дело! Причем почти все время сует голову под снег и торчит попой кверху из сугроба. По-моему ей также нравится, когда её посыпаешь сверху снежком. Я теперь, как в детстве, прихожу домой в мокрых перчатках).
Ну и ещё я , затратив совсем немного времени и сил, сделала очень удобную для нас присаду. Высота у неё такая, что когда я сижу, птичка находится на уровне моих глаз. Общаться, давать лакомство стало очень удобно, а когда птица отправляется спать, присаду можно откатить в угол. Составляющие легко просматриваются - ножки от компьютерного кресла и ручка швабры. В полую трубку ручки я вбила деревянный чопик, а к нему прикрутила саморезом кусок ветки. Сейчас птица тут и сидит)

Вообще я превратилась в Плюшкина. Везде у меня заныканы куски веток, железячки, непонятного назначения, но "могут пригодиться", а днях выкидывала сумку и вдруг тормознула. Там ручки на таких замечательных блестящих кольцах! Птичка будет играть! И так постоянно)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и прихвастну совсем не по теме. Наконец-то мне сделали арматуру под лампу Reptil Glo. Покупала для птиц, оказалась непригодной для них, но " вы хочете рептилий, их есть у меня!" Только вот арматура либо бешено дорогая, либо - ничего. Теперь стоит самопальная. " на лицо ужасная, добрая внутри". Черепахи забыли, что они водяные, из под лампы не вылезают. Лежат и пятками болтают, так смешно!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, спасибо! Но положительные эмоции я только транслирую. Источник их - Хюррем.)

Этна, и Хюррем тоже большое спасибо передавайте!)) Она неподражаема. Мне тоже очень понравилась Хюррем-царица, очень царственная у неё там осанка и взгляд такой лукавый - ни дать, ни взять, первая жена султана)).
И черепашки очень трогательные У Вас, прелесть просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела взгляд с монитора на "трогательных". Не, ну не могу не показать этот акробатический этюд!
Это самец, Плюх, так вытыкивается. Шлёпа - девушка степенная и долготерпеливая).
Ага! А "царственная особа" была поймана на попытке, пока я отвлеклась, напихать в розетки удлинителя спички.(((
Вообще в доме творятся чудеса! Пока писала это сообщение, их туалета слышалось подозрительное журчание. Потом оттуда вылез и опрометью кинулся к себе в домик собак Джокер. Пошла смотреть. Пес аккуратно написал в кошачий горшок! Опаньки!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, эти несчастные твари 14 лет отчаянно скреблись в ведре грязной вонючей воды, в темном коридоре, без возможности вылезти на сухое место и питались одним сухим гаммарусом. Как они выжили - один бог знает. Ещё бы не балдеть. Правда, у меня они уже третий год, попривыкли к нормальной жизни. Вот только панцири так и остались неровными(.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвоевали свою жизнь!!!! :) Молодцы!!! В детстве у меня была черепаха, так потом папа отвез на целину и выпустил на волю. Интересные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


repz123, Рассчитывать на то, что придет добрый человек, заберет его в хорошие условия и никогда не выкинет "на волю" я не могу. Такое, конечно, бывает, но не так часто, как хотелось бы. Поэтому я всегда рассчитываю только на себя. Если взяла, то навсегда, и все проблемы - мои. Вот и резервирую мысленно место на такой крайний случай. Хотя, откровенно говоря, и места-то уже нет).

Мне все же легче в том плане, что живу я в небольшом городе и здесь чуть ли не все друг друга знают то ли лично, то-ли через знакомых. Так что пока я пристраивала только знакомым или знакомым знакомых, а в "доброго человека" я просто не верю.... Потому и делаю "добренькие" дела не так часто как хотелось бы, потому что всегда не исключаю случая что "взяла, то навсегда, и все проблемы - мои." А как хотелось бы иметь домик в деревне - малюсенький домик с огромным забором и тогда возможности побольше и "крайний случай" может быть не таким уж крайним... Но это только мечты... Наверное такие есть у каждого сКото-птице-собако-и т.д. заводчика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хотелось бы иметь домик в деревне - малюсенький домик с огромным забором и тогда возможности побольше и "крайний случай" может быть не таким уж крайним... Но это только мечты... Наверное такие есть у каждого сКото-птице-собако-и т.д. заводчика.

По крайней мере я их очень и очень разделяю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас происходят малюсенькие, почти неуловимые сдвиги в отношениях. Привести какой-то яркий пример, вроде и не вспоминается. Но есть ощущение, что Хюррем стала больше нуждаться в общении со мной. Она ведь вообще очень самодостаточная. Умеет сама себя развлекать И, кажется, вовсе не скучает в одиночестве. Но в последнее время играть предпочитает в непосредственной близости от меня. А ещё начала понимать слово "нельзя". Не истерические вопли и хлопанье в ладоши, а сказанное негромко, но строго. Конечно, запрет надо непременно прокомментировать : " У тебя - что не возьми, ничего нельзя! Заводила бы уже игрушечную ворону!", но слушается).
Перечитала то, что написала. Гм... Как будто не про Хюррем, а про себя пишу).
А ещё пташечка очень любит порядок. Вот если положено гулять, сидя на ЛЕВОЙ руке, то заставить её на минутку пересесть на правую, например, чтобы залезть в левый карман пальто, практически невозможно - цепляется за левую руку, ругается. Ежедневно Хюррем наводит порядок на кухне: в обязательную процедуру входит сбрасывание на пол магнитиков с холодильника и всего, что лежит на кухонном столе. Я обратила внимание на то, что это - не игра. Операции по сбрасыванию Хюррем проделывает с такой же мрачной привычностью, с какой я потом водворяю все на место. Дошло до меня. Птичка убирает! Просто у нас представления о порядке разнятся по чисто физиологическим причинам. Я хожу по полу и освобождаю от лишнего пол. А Хюрремушка гуляет по столу и холодильнику и вынуждена убирать бардак, который, по её мнению, я там устраиваю.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно мы сегодня на прогулку выбрались. Я долго мечтала, чтобы уже разошлись тучи и настал "мороз и солнце, день чудесный". Проснулась, глянула в окно - настал! Настроилась на долгую прогулку, оделась соответственно, Хюррем на руку и понеслась. Ага! Там та-ак противно и холодно, в этом чудесном дне! Хюррем даже купаться почти не стала, Быстро и охотно пошла на руку. Кто-то из врановладельцев в свое время написал мне, что птичка сама скажет, когда замерзнет. Я все гадала, как скажет-то? А вот как!

Так что неслись домой на предельной скорости. Жаль, такие снимки красивые можно было бы сделать, цвет появился.

Но караулить момент, рискуя простудить пташечку, нет уж!

Будем дома прогулки вспоминать.

И мечтать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, Lasly, спасибочки, как всегда, бурно радуюсь)
Rik-Elena, И не только ангел): Дятла снять не получается, но все врановладельцы, в принципе, знают, что врановые, ещё и дятлы. пИнгвина я уже показывала, но вот ещё один

А ещё орлы,

попугаи,

кисоньки...

Универсальные птички!

Прошу прощения, какой-то глюк меня преследует, в конце сообщения - повторная вставка фото. Отредактировать не могу, в рамке создания сообщений его нет(.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.