Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения

Мокрый мышонок :)

 

Планировала снять видео купания, да как на грех, полетела подсветка дисплея. Фотографировать через оптику, как в доисторические времена :crazy: я ещё не разучилась, а вот с видео придётся теперь ждать, пока починят фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Всё чудесатее и чудесатее, как говаривала Алиса в Стране Чудес - согласно генетическому калькулятору, либо я чего-то в этой жизни не понимаю, либо Даки не может быть птенцом от пары оливковый-тёмнозелёная :bang:

Лилит не надо печалится !
Если ты использовал ген калькулятор 1,3, то успокойся. Этот калькулятор не все верно считает. Там даже многие имена мутации не правильно названы и не сходятся с картинками с их же сайта. По моему они в чем то с Дарвином "согласны" :)
А по моему опыту скажу, что твоя пара вполне может дать птенца такого окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, так, уже лучше, значит, моя логика не идёт вразрез с твоим опытом, это радует :)
Я нашла ещё один калькулятор, но пока не очень в нём разобралась, в процессе изучения :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, так, уже лучше, значит, моя логика не идёт вразрез с твоим опытом, это радует :)
Я нашла ещё один калькулятор, но пока не очень в нём разобралась, в процессе изучения :shuffle:

Отправь мне ссылку, вместе разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, пишу :)

 

Волшебное средство - перекись водорода.. Рассматриваю вчера поддон - мама моя!! Кровь в помёте :bang: Ноги побежали за фотиком, руки уже пишут "хелп!" в Ветеринарии, на счастье просто на глаза попадается пузырёк с перекисью, тут я немного очнулась, и пошла проверять эту самую "кровь", проверила - НЕ кровь :) Ну не знаю я, откуда они выцепили этот кусочек малины :huh1: нигде и следов её не видно, а вот этот крохотный кусочек очень живописно смотрелся в помёте эдакой алой капелькой, заодно подкрашивая прозрачную жидкость, это выглядело ну просто очень натурально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядёт весна :) Те двое, которых я считаю самцами, ругаются между собой. Представьте себе ожесточённое журчание.. Представили? Вот приблизительно так и ругаются :grin:

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маленький Даки открыл для себя зеркало и научился ему громко свиристеть :huh1: Вывод: они умеют "прибавлять" громкость, но почему-то обычно этого не делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький Даки открыл для себя зеркало и научился ему громко свиристеть :huh1: Вывод: они умеют "прибавлять" громкость, но почему-то обычно этого не делают :)

 

:rofl::rofl:

 

Лилит, когда предполагаете "открывать" гнездовой период привлекательной парочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, они правда классные :)

 

Армен, Дабб1, парочка открыла гнездовой сезон без меня. К сожалению, имеются некоторые проблемы и трудности, поэтому я пока не стану это освещать, буду надеяться на благополучный исход :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, будем ждать от Вас хороших новостей :) пусть у птиц всё будет хорошо :)
Интересно было бы вдальнейшем узать о тонкостях разведения этих редких птиц.

 

Не много не по теме, мне вот ну никак не удаётся разгадать загадки разведения моих двух "слишком мудрённых пар" боуроков и воробьиных, бьюсь уже несколько лет и перепаровать вроде бы надо, но рука не поднимается.... так что да, иногда "мелкие" представители птичьего мира задают нам вот такие вот интересные задачки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо на добром слове :flowers1:

 

Наверное, имея опыт непростого разведения более крупных видов, сложно представить, что маленькие птички могут также ставить в тупик.. А они могут..
Сложно сказать, в чём дело, в самих парах или в чём-то другом.. У Армена катаринцы прекрасно разводятся. Анел также удалось получить от них потомство, не знаю, было ли сие сопряжено с трудностями, но результат есть.
На данный момент у птиц созданы все рекомендованные условия, ориентируясь на западных заводчиков, смею думать, что они вообще чувствовали себя довольно вольготно, несмотря на то, что я пыталась, как могла, "отменить" сезон гнездования в виду лечения поджелудочной у самца. Но удалось только слегка "подвинуть" этот момент.

 

В общем, буду наблюдать, ждать и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, имея опыт непростого разведения более крупных видов, сложно представить, что маленькие птички могут также ставить в тупик.. А они могут..

 

Мы занимались разведением мелких видов попугаев, немало лет. Но "загадки" встречаются как с мелкими так и со средними и крупными видами. Это зависит даже не отвида попугая, а скорее от индивидуальных особенностей конкретной особи или пары. С боуроками уже лет пять "боремся" :bang::rofl: правда "интузиазизм" пока не пропадает, но головоломку они нам хорошую устроили, малявки симпотишные :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы занимались разведением мелких видов попугаев, немало лет. Но "загадки" встречаются как с мелкими так и со средними и крупными видами. Это зависит даже не отвида попугая, а скорее от индивидуальных особенностей конкретной особи или пары. С боуроками уже лет пять "боремся" :bang::rofl: правда "интузиазизм" пока не пропадает, но головоломку они нам хорошую устроили, малявки симпотишные :crazy:

Да, согласна, никогда не угадаешь, где ждёт очередной сюрприз :huh1:
Просто как-то больше мнений сходится в том, что крупные виды размножать гораздо сложнее в массе случаев. Ну а индивидуальные "загадки" бывают, наверное, у всех ))

 

"Головоломные" это розовобрюхие попугайчики? Очень интересный вид, милейшие птахи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Лилит,
К счастью у меня почти не было проблем с катеринками. У меня были 2 чешские пары , которые не как не размножались (к стати я такое наблюдал у многих чешских птиц).
А все остальные размножаются как волнушки, даже если им дать возможности, то они в свои 6 месяцев уже хотят размножатся.
Дабб1, если можно совет:
для боуроков и воробьиных, вход в гнездо сделайте не прямым а с проходом 10-15см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, если можно совет:
для боуроков и воробьиных, вход в гнездо сделайте не прямым а с проходом 10-15см.

 

Спасибо, Армен, "будем колдовать" со входом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, КАК можно было сказать, что эти птицы не любят купаться! Они не любят, они просто обожают купаться! До состояния мокрых мышек, мне аж страшно становится, когда они до такого состояния промокают )) И кто на стенке виснет вниз головой, кто пузом на жёрдочку ложится и крылья распускает, маленький, тот вообще, виснет вниз головой, отпускает одну лапу, другой цепляется за решётку и поворачивается пузиком. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! :)

 

Маленький стал просто зайкой и лапочкой, солнечный мой птенчик, нежнейшее существо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные особенности у каждого вида. Наша задача - найти их! Надеюсь, что и я скоро вступлю в ваши ряди))) :clap:
Я уже много где читаю за катаринок и смотрю их окрасы и все больше в них влюбляюсь.
Выкладывайте побольше фоточок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, вступайте-вступайте :)

 

Сейчас пока не стараюсь их снимать, но буду исправлять это упущение.

 

Lukeria, в темке раньше выкладывала, как они вверх тормашками принимают душ, но пока больше таких фото сделать не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаР, спасибо :)

 

У Вас-то какие интересные птички, тоже было бы любопытно посмотреть на них ;)
Какарики такие замечательно-шилопопые, а уж целых два молукка - это нечто! :dribble:

 

Вообще приятно, когда, так сказать, земляков встречаешь на страницах форума ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, мне тоже приятно встретить на форуме людей из родного города :)
Мне совсем некогда писать на форуме - это даже иногда обидно - очень хочется поделиться своими новостями о питомцах. Это сейчас я в отпуске и читаю темы, которые не успеваю просматривать, когда работаю. Поэтому благодарна тем людям, которые успевают это делать. Не хочется засорять Вашу тему пространными разговорами. Мне очень нравятся Ваши птички, и Ваши красивые фотографии, я слежу за темой и радуюсь вместе с Вами :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такие приятные слова о птичках :flowers1:

 

Жаль, конечно, что не хватает времени для дневников, но ничего, быть может, когда-нибудь ситуация будет более благоприятной, а пока буду рада видеть Вас как читателем, так и участником в этой темке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, неудачное начало весны у моего зелёного семейства.. :(

 

Кладка у парочки пустая, и она тяжело далась Кэри, сложное время, к счастью, позади :ttt:

 

Малыша Даки погрызли пирруры, и он теперь под постоянным наблюдением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как не хорошо!((( Сочувствую! Плохо что все яйки не оплод. Самчик не постарался.

 

Пирруры же мирные, ли это не совсем так???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, видимо, самочку "припёрло" нестись, а самец сейчас имеет проблемы с желчью, возможно, ему здоровье не позволяет проявить все свои самцовые качества.

 

Про пиррур выделила отдельную темку Территориальная агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то с огромным облегчением могу сказать, что пальчики у Даки уцелели, лапки подживают хорошо.

 

А Кэри окончательно поправилась, кушает замечательно, восстановила вес и очень активна.

 

ттт на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, птичьи дела налаживаются и солнышко пригревает, все способствует хорошему настроению)))))))))
Малыш уже уверенно лапками действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, птичьи дела налаживаются и солнышко пригревает, все способствует хорошему настроению)))))))))

Да, мы долго этого ждали :)

Малыш уже уверенно лапками действует?

Фрукты берёт в обе лапки, передвигается уверенно, по клетке лазает с каждым днём всё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за лапки))) Когда птичка здорова - это наслаждение ее владельцу)))
Но хотелось узнать больше о ранке, месте? Может где-то в ветеринарии писали?
(актуальная для меня тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, не писала, потому что нужны фото, а хватать фотоаппарат - это последнее, что может в состоянии аффекта прийти в голову. А когда ранки обработаны уже, то разглядеть почти ничего не удается.

 

Пальчики и лапка пострадали снизу, как же иначе, ведь пирруры снизу его схватили, долго не могла остановить кровотечение двух пальчиков. Больше всего было опасение, как бы не произошло заражения ((
Повреждение стопы вообще этим и неприятно наиболее, что происходит контакт с нестерильными поверхностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, очень рада, что Даки идет на поправку, ттт :flowers1: (темку об агрессии читала)..
Теперь у меня когда кто-то гуляет - я обязательно накрываю верх клетки у амазона. Не смотря на то, что он такой кабачок - двигается стремительно и так и норовит цапануть любого приземлившегося... Боюсь даже представить, что может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, ох, да.. Причём у меня не было забот с алексом и волнухами, они гуляли в одно время и никаких проблем.
Амазон, конечно, весьма серьёзный товарищ, видела результаты неудачных прогулок, кажется, с сенегалом, зрелище удручающее :(

 

Самое обидное, что так неудачно сложились обстоятельства, я ведь всегда за этим следила.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю. Если кровушка, то не до фотоаппарата.
Главное, что сейчас уже все ок!!! И надеемся, что лапка восстановила функцию на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, мальчишка уже очень ловко бегает и прыгает, начал петь, :ttt: всё позади.

 

Да, просто жуть, когда такое маленькое хрупкое существо просто плачет в руках, как вспомню, сердце жалобно сжимается :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, самое главное, что сейчас уже все позади (ттт)...
Ох уж эти обстоятельства... Вечно они нам все портят((( Глаз да глаз за всеми - и вдруг что-то случается.. А иной раз отвлечешься и ничего не случается... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.