Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения

zayts, Вы меня заинтриговали, жду от Вас новостей :)

 

Lanka33, эх, хоть в отдалённом будущем хотелось бы разные окрасы пощщупать :dribble: Думаю, кто ж меня поймёт, как не заводчик ;) Всяких-разных посмотреть-подержать :dribble:

 

Часто читаю, что постоянный щебет волнистых многих нервирует. Не могу сказать этого о своей семье, мы всегда спокойно относились, но что по телефону тебя могут не услышать, а тебе может быть не слышно телевизор - это да! :grin: И, конечно, со стайкой и сравнивать нечего, но я чётко помню момент, когда волнушек у меня было трое, мусору от них реально больше, чем от этих малышей. И, хоть я уже скучаю по волнистикам, но отдаю себе отчёт, что надо помнить, какие они игривые и шилопопые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значицца, так.. :) В процессе наблюдений и по результатам общения с Арменом, пришла я всё же к выводу, что самцы у меня оливковый и младшенький, соответственно, не мудрствуя лукаво, имена старшим я просто "переставила", так что самочка у меня теперь зелёная Кэри, а самец оливковый Кейдж :)
И вообще, конечно, есть вероятность, что малыш ещё потемнеет, но пока на его фоне я подозреваю у самочки тёмный фактор, и "держим в уме", что она может быть тёмно-зелёной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесла малышам очередную порцию салата. Сидели они недалеко от дверцы, и я просто очень плавно двигала рукой к кормушке, чтобы не беспокоить их. Почти донесла, но тут к салату подобрался Кейдж, и я замерла, а он спокойно начал его хрумкать, через минуту к нему присоединилась Кэри. :wub:
Я пребывала в уверенности, что первым к человеку потянется Даки, маленький нами больше всего интересуется, и всё жду не дождусь, когда будет больше времени для занятий с птицами. А получилось вот так, и как же это приятно, наверное, как в детстве, когда впервые идёт на палец волнистый попугайчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, рада Вас видеть! Спасибо, мне клетка очень нравится, надеюсь, птицы тоже довольны :)
Ждём и от Вас новостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, какие окрасы потрясающие у этих птиц бывают, очень порадовали, очень.
Будем ждать потомства от Ваших птичек, очень надеюсь что у птиц постепенно всё сложится и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, рада, что понравилось :)

 

Спасибо, тоже надеюсь, что всё у маляв сложится. Даки стал проявлять ну оо-о-очень много внимания к мамочке, эх, надо, надо ему подружку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лилит. Поздравляю Вас и зелёных малышей с новосельем! На форуме я человек новый, но такого душевного поклонника попугаев как Вы в нашем городе действительно редко встретишь. Буду рад узнавать последние новости о катаринках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, знаю некоторых заводчиков попугаев (перекупщиков?) более старшего возраста и они,конечно, инет не особенно жалуют. А между тем, именно здесь на форуме я почерпнул много информации о том какого друга себе завести. Классные и Ваши питомцы (катаринки и пирруры) но их не только в Рязани но и в Москве наверное не часто встретишь. Остаётся только ждать и радоваться за других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, искала питомца по душе, вот - нашла :wub: А некоторые меня, можно сказать, сами нашли :)
Когда я набрела в просторах Интернета на этот форум, просто не поверила своему счастью (жаль только немного, что не узнала о нём раньше.)
Вы кольчатого хотите? У меня был александриец, глубоко уважаю этих товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, здравствуйте и спасибо за участие! Да, Вы верно определили, склоняюсь к кольчатому, конкретнее к сливику, правда, проблема та же - в Рязани ни разу не встречал объявлений о сливоголовых.
Правда, сливики - не предмет Вашей темки, но всё равно - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, не ждите объявлений на местных досках, ищите заводчиков, договаривайтесь о записи. Попробуйте встать в очередь в "Воробьях", например. Это возможность приобрести ручного здорового птенчика, чего Вам искренне желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, буду очень признателен если подскажите мне в "личку" кого-либо из достойных заводчиков у нас в городе или в Москве. А то известные мне - в основном консерваторы и вместо того чтобы помочь найти нужную птицу,начинают рекламировать своих питомцев, якобы выращенных своими руками. "Воробьи"- это конечно здорово, но технически(имею ввиду проезд) пока для меня не доступно. Заказать и не приехать - это "мове тон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, поезда-электрички, не? вроде вы недалеко от Москвы
Я своего тоже из Воробьев брала. чуть больше суток на поезде, от Москвы. ну и до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, я поищу, конечно, и поставлю Вас в известность, если найду птенчика.

 

aivnsk, на самом деле, мы и правда не так далеко :) Плоховато без машины добираться, конечно, но можно что-нибудь придумать. Здесь каждый действует исходя из своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лилит и aivnsk , за участие! :) Просто из-за травмы до весны, как минимум, не смогу никуда поехать.
А как Вы,aivnsk, предварительно связывались с "Воробьями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы,aivnsk, предварительно связывались с "Воробьями"?

Созванивалась. Чтобы никому моего птена не продали :)
Вет.справку по форме 1 для перевозки они делают. перед посадкой в поезд надо оплатить еще за живность как за багаж (177 рублев, сейчас нашла фродины "документы"). Я, правда, не успевала, оплатила уже внутри начальнику поезда. В электричке ничего не доплачивала. В дороге вел себя прилично, в метро только несколько раз крикнул на тормозе/разгоне, ну тут я его вполне понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, , а до весны, может, и птенчиков не будет :) У нас на форуме есть девушка Ирина из Парка, вот ссылка на её профиль Snegnost. Можете связаться с ней по вопросу приобретения птенца.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, соглашусь. птенцы обычно вылупляются летом. пока подрастут, научатся кушать, летать.. брать можно не раньше осени, а то и позже - крупные виды дольше выкармливаются.
Тоже хотела изначально сливика или яндаю, вставала "в очередь" за год, но в прошлом году их не было в Воробьях. В итоге у меня нандай. Не жалею ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,aivnsk, очень оперативные подсказки! У меня нет слов. Вы настоящие соратницы и подвижницы-орнитологи! :up:
Вы,Лилит,конечно правы насчёт сроков, могу и пропустить очередной выводок птиц в "Воробьях", но ничего не поделаешь. :( Я рановато начал собирать информацию, так как привык прежде узнать о животном побольше, прежде чем его завести. А с Ириной непременно свяжусь (она вроде бы там главная по попугаям).
aivnsk, насчёт формы 1 очень ценное уточнение, ибо, насколько мне удалось узнать, это единственный официальный птичий документ,а всё остальное чистая самодеятельность продавцов.

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, чем дольше будете ожидать, тем больше узнаете нужной информации и будете прекрасно подготовлены. Очень правильный и ответственный подход!
В "Воробьях" дадут ещё паспорт на птичку. Но технически, для провоза Вам, кроме справки, ничего и не понадобится.

 

lovik, да, нам ооо-очень нравится :) Надо было брать сразу две клетки :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит ваши птички прекрасны ! Простите пока поиски вам птиц я прекращу , примерно на недельку , появились срочные дела ! И по словам заводчиков уже врятли что найдём . Летом были в продажи . Попробую ещё узнать о заводчике в москве . Простите что пишу сюда , что через ЛС сообщение не отправляются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zayts, это Вы меня простите, что пользуюсь Вашими знакомствами :shuffle: Буду ждать, возможно, грядущий тёплый сезон будет более благосклонен, и моя стайка пополнится.

 

:sp: Ящик был переполнен, вот письма и не отправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно интересно наблюдать за катаринками, и вот теперь я понимаю Анел , когда она сказала, что пол невозможно определить даже когда птицы спариваются. Просто они делают это так интересно и забавно :)
Даки не перестаёт меня радовать - играется со всем, что найдёт, очень ему нравится в этом плане кормушка для зелени, он в ней и "гнездится" очень смешно, и крутится всячески, а игрушки-подвески треплет с потолка, вниз головою они, видимо, выглядят привлекательнее. А ещё шкворчит, бухтит и издаёт ещё массу тихих разнообразных звуков :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, лёд тронулся! :clap: Ваши катаринки,видимо, ориентируются на сезон их исторической родины, ведь там весна-лето, а сейчас уже и определённо начало лета. С поведением Даки всё понятно. А как реагируют на это остальные обитатели? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, а остальные ведут себя чинно-благородно :), но Кэри тоже стала больше интересоваться подвесками. И тоже с потолка :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они всё-таки находятся в родстве между собой и поэтому у них,как у интеллектуалов, в плане интима - строго низяяя. Впрочем, может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, да нет, иначе Даки не пытался бы спариться с Кэри, а ведь ему ещё и года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я думаю всё дело ещё и в возрасте. Ведь юношеский задор не всегда приводит к постоянным и продуктивным контактам, а попугаи всё-таки моногамны. Думаю что сложится всё непременно, просто обязано сложиться!
Кстати,связался с Ирой, обещала записать на весну-лето, правда там очередь. Но как говорил один из героев Киплинга: всё приходит для тех, кто умеет ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, я думаю всё дело ещё и в возрасте. Ведь юношеский задор не всегда приводит к постоянным и продуктивным контактам, а попугаи всё-таки моногамны. Думаю что сложится всё непременно, просто обязано сложиться!

alkir1064, соглашусь с Вами. И верю, что всё сложится, а самочку Даки в пару мы подыщем.

Кстати,связался с Ирой, обещала записать на весну-лето, правда там очередь. Но как говорил один из героев Киплинга: всё приходит для тех, кто умеет ждать!

Отличные новости! Вместе с Вами буду ожидать появления птенчиков и радоваться, когда Вы обретёте своего питомца :)

 

zayts, я полагаю, здесь просто: у крупных попугаев с бОльшей продолжительностью жизни и половая зрелость наступает позже, у мелких, думаю, год-полтора для первой кладки являются нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из салата в "яблочной" кормушке Кейдж согласен есть даже нелюбимую капусту

 

Даки надоело, что яблоки постоянно падают вниз, держать лапой всё-таки оказалось вернее

на фото так смешно насупился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати а с какого возраста у них наступает половая зрелость ?

Половая зрелость наступает в 5-7 месяцев, но до года нельзя допустить к размножению, так как в основном у самок, бывают проблемы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, к Вам вопрос: каков характер у Ваших катаринок, а если одного содержать, будет ли ручным, т.е. на сколько данный вид привязчив к человеку или она как розеллы красивые, а толку мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptrvtanya, если смотреть ролики на YouTube, то становится понятно, что на Западе этих птичек держат, как у нас волнистиков.
И приручаются они, и речь имитировать могут. А по характеру они просто милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptrvtanya, а розеллки тоже приручаются и довольно не плохо, просто этим "делом" мало кто занимается, знаю не понаслышке, что они ещё и несколько слов могут произносить :) но чаще их держат в больших вольерах, прсто как красивых птиц для созерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, правильно, созерцать можно птичку любого вида, вне зависимости от её потенциальной способности к приручению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинают понемногу брать корм с рук, мужу удалось покормить милашек овощной нарезкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.