Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xan, спасибо! :) От этих кормух выкинула картонки, но буду ещё в эти выходные покупать, тогда Вам напишу производителя )) Есть ещё апельсин, перчик и арбуз, вот "двухкамерный" арбуз поставила к пиррурам, очень понравилось, теперь такой же хочу и малявочкам купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о птичках..
Маленький нежно-зелёный Даки самый непосредственный и любопытный, он проявляет искреннюю детскую любознательность, игручий солнечный зайчик :)
Тёмнозелёная Кэри осторожнее, расчётливее, очень аккуратна и в еде и в движениях, занимает среди птиц доминирующее положение.
Оливковый Кейдж.. Загадка для меня. Хотя никаких признаков нервозности он не проявляет, при вынужденной поимке он единственный, за кого стОит беспокоиться, потому что может взлететь почти вертикально "сполохом" и расшибиться, его не нейтрализует темнота и "пеленание" для манипуляций, из всех птиц кусается только он. Маленький боец, он ясно даёт понять, что так просто его не съешь, и готов дорого продать свою жизнь. Жаль только, что он всё ещё уверен, что его намереваются съесть.
В обычной жизни он наблюдатель, спокойный, но настороженный, я стремлюсь завоевать его доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это нельзя назвать песней в полном понимании этого слова, но Даки что-то мелодично напевает e725e2790e26a55f569fd6fda08f8f43.gif
Остальные могут щебетать, ворковать и всячески тренькать, но такие продолжительные рулады я слышу только от малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Лилит, фруктовые кормушки от Penn-Plax.
//zooshef.ru/catalog/Kormushki_dlja_ptic/penn_plax
Сегодня у нас в магазине видела еще фиолетовую грушу.

 

ааа, это оказывается баклажан был. где только они такие баклажаны видели?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень красивые новогодние фото! Закрепленные шарики - великолепная идея, получился мини интерьер для птичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, очень понравилась ваша темка! А главное, такой вид!!!
У нас (в Киеве) летом продавали 3-х катаринок (оливкового окраса).
1 было окольцованный, а 2 нет. Кольцо было за 2010 год. Думаю, кольца сняли.

 

Очень хотелось бы знать, как эти катаринки в разведении.
Слежу за вашей темой!))) Фоты все необычно красивые)))

 

*а как посмотрела каких окрасов они бывают....... :bang::bang::bang:
Спасибо за ту картинку с окрасами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, не за что :) сама гляжу и радуюсь, ну и, конечно, втихомолку завидую европейцам, у кого такая красота разводится (и выставки, и призы лучшим заводчикам, а поголовье.... вот ведь раздолье, эх!)
Вот у вас-то на Украине заводчики уже некоторые окрасы приобрели в коллекции, как говорят.
Хотелось бы и нам идти в ногу, так сказать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу, который был задан выше о возрасте половой зрелости, сегодня перечитывала статьи западных заводчиков, один из самый информативных сайтов о этом виде попугаев даёт рекомендацию, чтобы ко времени первого гнездования самке было не менее 14 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что те птицы, которых я видела на рынке попали к заводчикам!!!
К барыгам - да. Или на одиночное содержание!
Заводчики - все же занимаются кольцеванием, а для Украине кольцо - это НЕЧТО!!! Многие не понимают его смысла!!! НО!!! Мы движемся)))

 

ооо!!! Европейцы вообще молодцы! У них много кто занимается племенным разведением!!! Тоже слюнки пускаю!!! А сколько ВСЕГО!!! вах вах вах)))
Но есть "план", который я должна выполнить до лета и только тогда (или на осень) смогу себя побаловать катаринками или др.видом!!!)))

 

*"план" - это разведение желтолобых какариков, которые меня вогнали в жуткий минус - птица не дешевая и нежная!
Но надеюсь, что пойдут на размножение и меня с минуса вытянут)))))

 

Насчет половозрелости катаринок, то да... думаю, что полтора года - лучше всего!
Даже корелл рекомендуют сажать в полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, вероятнее всего, Вы правы.

 

Надеюсь, Вам удастся успешно развести своих "желтолобиков" :)

 

Полтора года для первой кладки - да, отличный возраст.

 


Ещё хотела добавить по окрасам. На картинке цветовых мутаций не указано, а ещё есть, помимо лютино и кремино, черноглазые жёлтые и белые.

 

А ещё есть пестрые, вот такую прелесть "нагуглила" не так давно: _______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня все птицы при виде фотокамеры или даже телефона, "нацеленного" на них, играют в партизанов :huh1:
Я пытаюсь записать их на диктофон из-за двери, выходит реально смешно, потому что на переднем плане вякает ребёнок, на втором крякают пирруры и еле-еле где-то среди всей этой какафонии слышно, как иногда посвистывает Даки.

 

Дорогие товарищи, я работаю над этим, и над видео, и над звукозаписью, очень хочется поделиться, но пока вот не выходит :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, у меня все птицы при виде фотокамеры или даже телефона, "нацеленного" на них, играют в партизанов :huh1:

 

:up:
Есть такое дело, они "хитрюжные" очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, это точно :)

В прошлые выходные всей семьёй завалились в птичью комнату, решали, где полку повесить. Ой, что тут началось! Не катаринки, конечно, соседи ихние :shuffle: Я под шумок за фотиком, только включила - все клювы по кормушкам сидят :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж как-то неожиданно для меня тоже вдруг "запел" 63d95eba9cf63a0d1bde9e4ceea00b06.gif ну или закурлыкал, как кому удобнее ))
Может, так ему понравились руккола и ананас? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, просматривала старую тему о катаринках, там есть пара ссылок на видюшки, мне

понравилась :)

 

А вообще видео очень много (запрос Lineolated Parakeets), но я сейчас смотрю, мне на видео они кажутся такими громкими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, какие у вас они хорошенькие:), тоже задумываюсь о приобретении парочки, очень хочется цветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, заводите, не пожалеете! :) Мне тоже хочется всяких цветных, но пока есть насущные дела, так что это пока в мечтах )

 

alkir1064, ну, мои прямо песенки петь не умеют, конечно, но курлыкают очаровательно :)

 

лекс, половой диморфизм, к сожалению, отсутствует, есть мнение, что можно отличить по интенсивности окраски плеча (в моём случае не работает), также, есть "метод хвостовых перьев" описанный на немецком сайте, если есть интерес, могу дать ссылку, но там же, в статье, есть упоминание, что этот метод был как подтверждён состоявшимися гнездованиями, так и опровергнут :pardon:
То есть, здесь как повезёт.

 

Если есть возможность некоторое время наблюдать за птицами, можно сделать определённые выводы, но это уже несколько представляя себе, как самки могут отличаться от самцов.
Собственно, пока не состоялось хотя бы одного гнездования, я тоже могу только догадываться о поле своих птиц, основываясь на информации, собственных наблюдениях и опыте заводчиков, получивших потомство от птиц этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилиту меня пара(я надеюсь). Самец природный,а самочка оливковая.Хотя по поведению
похоже,что наоборот.
Еще к своей паре пиррур Picta picta ,приобрел пару зеленощеких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекс, с пополнением Вас :)

 

Я поначалу тоже решила, что у меня "расстановка сил", как Вы описываете, но потом своё мнение поменяла, а когда перелинял младший, оказалось, что он природного окраса, а самка (опять-таки, пока это только домыслы) имеет один тёмный фактор.
А сразу как-то и не понять было :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лилит. Вообщем будем посмотреть-время покажет.

 

Сейчас хочу задать вопрос о разведении пиррур в соответствующей теме. Если не ошибаюсь
кто-то развел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги,может я проглядел про отличие самца от самки?
Просветите, как отличить визуально.

 

Я отличаю по головам %)) У самца намного крупнее чем у самки. Но это видно когда птицы в спокойном, распушенном состоянии. По фотографиям ничего не понятно, т.к. на фото обычно птицы в "собранном" состоянии и выглядят одинаково. У моих природника и темно-зеленой еще опередение по перьям хвоста работает, все соответствует картинкам с немецкого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сразу закладка на хвостах:)

 

TransAm, в принципе, у оливки, которого я сейчас считаю старшим самцом, голова заметно больше всегда. Хотя, мне кажется, я его в пушистом виде никогда не наблюдаю, только если после купания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alkir1064, ну, мои прямо песенки петь не умеют, конечно, но курлыкают очаровательно :)

Лен, а если запись поставить, как думаешь, может научатся? Не они, так пиррурки запоют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать-то можно, но у них , в принципе, почти стая :)
Мелкие живут своей жизнью, пирруры, по ходу, сожрать их не прочь (ну, не съесть, так понадкусывать :crazy: ), уж и не знаю, будет ли им дело до чьей-то вокализации, но почему бы не поэкспериментировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатее и чудесатее, как говаривала Алиса в Стране Чудес - согласно генетическому калькулятору, либо я чего-то в этой жизни не понимаю, либо Даки не может быть птенцом от пары оливковый-тёмнозелёная :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, всё даже лучше,чем ранее. У Вас появилась возможность в комбинации пар,не боясь последствий инбридинга.
А "поскрипывание и вибрация" - верный шажок к тому умилительному пению с видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, я теперь относительно родства птиц ни в чём не уверена :idontno: Нет никакого желания экспериментировать с их парованием вообще.

 

А имитация это да :) Надеюсь на расширение репертуара ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.