Перейти к содержанию

Малыш-конголезец


Рекомендуемые сообщения

Bimba, а уж и не помню. По моему, Ольга хотела 2 одинаковые клетки...Или как-то так. Просто на фото видно, что расстояние между прутьями не маленькое, а каикам там хорошо.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2983&st=420 Она на даче, сейчас позвоню и спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнала, они переехали из Сирианы в Лиану, т.к. мало места в комнате. Расстояние между прутьями там такое же. Каики чуть менее головастые чем конго. Она клеткой довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жердочек: Желательно, чтобы в клетке были жердочки разных диаметров, так, наименьший диаметр должен позволять коготкам почти соприкасаться при сиденье на жердочке, а наибольший диаметр жердочки должен быть таким, чтобы когти птицы при сиденье на ней упирались в дерево. (из статьи на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все узнала, они переехали из Сирианы в Лиану, т.к. мало места в комнате. Расстояние между прутьями там такое же. Каики чуть менее головастые чем конго. Она клеткой довольна.

А нельзя ли мне ей позвонить буквально на минутку?
Не могли бы узнать не будет ли хозяйка кайков против если я ей позвоню,если вам не трудно?
Просто у меня есть возможность завтра поменять клетку на Лиану!
Что скажете? Буду очень благодарна,если сейчас узнаете насчет телефона и моего звонка хозяйке Ичи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скинула номер в личку.

Спасибо! Оле звонила, она посоветовала поменять на Лиану...
Все дело упирается во временную клетку( ндо сейчас ехать покупать) и самое главное стресс. Опять ведь придется пересаживать во временную клетку, он в ней будет сидеть с сегодняшнего вечера до завтрашнего ! А потом опять пересадка в новую клетку :crazy:
Страшно за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть возможность завтра поменять клетку на Лиану!

Временную покупайте такую, чтобы в будущем в ней можно было бы принимать солнечные ванны на балконе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, да что ж такое-то! :bang:
Очень жду, когда всё устаканится и наступит период любви и взаимопонимания. :wub:

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, да что ж такое-то! :bang:
Очень жду, когда всё устаканится и наступит период любви и взаимопонманиня. :wub:

И я этого так жду!
:bang: вот сейчас у меня примерно такое состояние и есть !
если ехать за временной клеткой, то сейчас. Магазин до 9.
Но как представлю сейчас его мучения, опять хватать в руки, пересаживать во времянку и так да завтрашнего вечера. Он и так сегодня 5 зернышек поклевал(((
Может он не выдержать стресса с новой клеткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я этого так жду!
:bang: вот сейчас у меня примерно такое состояние и есть !
если ехать за временной клеткой, то сейчас. Магазин до 9.
Но как представлю сейчас его мучения, опять хватать в руки, пересаживать во времянку и так да завтрашнего вечера. Он и так сегодня 5 зернышек поклевал(((
Может он не выдержать стресса с новой клеткой?

Не мучайте птицу. Оставьте в этой клетке. Голова у него должна увеличиться на много и пролезать скоро не будет между прутьев. Зато какое раздолье, сколько игрушек можно будет повесить. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова у него должна увеличиться на много и пролезать скоро не будет между прутьев. Зато какое раздолье, сколько игрушек можно будет повесить

Поддерживаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними и договорилась! Замечательный магазин и очень хорошие люди там работают.
Вопрос только в том, мучать или не мучать птена пересадками.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, а чем Лиана лучше Сирианы?

Они обе очень классные клетки! Я лучше Сирианы еще не видела по качеству и внешнему виду клетки. Она мне очень нравится.
Лиана просто покомпактнее и эти щели по бокам я как поняла все таки меньше. для меня это важнее всего. Но он сегодня только как утром поел немного, так больше не ел и не пил(
Не представляю как его опять пересаживать...
Только все время беспокоит одна мысль, если оставлю эту клетку ,я уйду куда нибудь, а он в это время возьмет и застрянет.
А с этими веревками и всем остальным, если закрывать эти щели, я боюсь только привлеку внимание еще больше, так и будет в них лезть...
И из меня мастер никудышний, я представляю какой креатив сотворю из пластика если буду заделывать, тогда смысл было брать такую дорогую красивую клетку, чтобы ее чем то залепить((((
Вообщем сплошные траблы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, а Вы потом на дачу его брать планируете? Вам нужна будет дачная клетка...Может, Вам ее сейчас купить и пусть поживет в ней, пока голова не раздуется как у Марининого конго.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, а Вы потом на дачу его брать планируете? Вам нужна будет дачная клетка...Может, Вам ее сейчас купить и пусть поживет в ней, пока голова не раздуется как у Марининого конго.

Это был бы неплохой вариант... Только денег нет ни копейки :sorry:
Такая клетка все 3-4 тыс стоит(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba,
замерьте щели - какой там проем?
Пластик - временное решение и можно сделать очень аккуратно и вполне симпатично, подобрав под цвет клетки.
Если всеже хотите менять, я бы меняла сразу, а то только малыш привыкнет, ему опять новый стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba,
замерьте щели - какой там проем?
Пластик - временное решение и можно сделать очень аккуратно и вполне симпатично, подобрав под цвет клетки.
Если всеже хотите менять, я бы меняла сразу, а то только малыш привыкнет, ему опять новый стресс.

Это точно! Думать буду до утра. Потом нет смысла, я понимаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а та клетка, которую Вы продавали Имак, не подойдет конго?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да куда же мне тогда Сириану девать?!
Я думаю мне надо или эту оставить или менять на Лиану...
Еще вопрос, кто нибудь знает про клетку ivonne fop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, подумайте всё же над тем, чтобы эти щели "задекорировать".

 

Серьёзно, в ветке кольчатых сейчас тоже такая ситуация с птеном, и такой же совет, подсовывать туда веники из веток. И преграда, и занятие для клюва.

 

У взрослых конго голова реально крупнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению - Сириана - одна ииз самых удобных клеток. От той же Лианы отличается большой и удобной дверцей. Это я Вам как практик. Все Лианы просто исключила, раздарила и повыкинула, терпеть их не могу. Зато на Сирианы не нарадуюсь.
У меня в Сирианах живут и конги, и даже сенегалы, которые помельче, пожалуй, будут. Никто никуда ничего не просовывает.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему скромному мнению - Сириана - одна ииз самых удобных клеток. От той же Лианы отличается большой и удобной дверцей. Это я Вам как практик. Все Лианы просто исключила, раздарила и повыкинула, терпеть их не могу. Зато на Сирианы не нарадуюсь.
У меня в Сирианах живут и конги, и даже сенегалы, которые помельче, пожалуй, будут. Никто никуда ничего не просовывает.

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, замечательный у вас малыш! Сама мечтаю о конго, очень!! Мне даже приснилось что я вашего в этой (сириана) клетке кормила с руки и гладила по голове))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня сейчас семечку взял из руки! Правда через прутья :)

 


Bimba, замечательный у вас малыш! Сама мечтаю о конго, очень!! Мне даже приснилось что я вашего в этой (сириана) клетке кормила с руки и гладила по голове))))

Он и правда замечательный!Я думаю ваша мечта должна осуществиться!
А мне вчера приснился Игорь Маскин :rofl:
Я его просила помочь с выбором клетки))))))))) Жесть :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, посмотрите пожалуйста идеи да и весь сайт интересен.
Свежими веточками оплетите прутья как корзину и надежно, и полезно. Желательно с небольшими сучками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеим Маринам спасибо, что заглянули в мою тему и за советы.
Я уже и сама склоняюсь к тому чтобы оставить Сириану!

 


Bimba, посмотрите пожалуйста идеи да и весь сайт интересен.
Свежими веточками оплетите прутья как корзину и надежно, и полезно. Желательно с небольшими сучками :)

Спасибо! Уже подумываю какую иву сегодня ободрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня сейчас семечку взял из руки! Правда через прутья :)
Он и правда замечательный!Я думаю ваша мечта должна осуществиться!
А мне вчера приснился Игорь Маскин :rofl:
Я его просила помочь с выбором клетки))))))))) Жесть :crazy:

Вам все говорят, что клетка отличная. Не мучайтесь. Через месяц и не вспомните о своих опасениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, обязательно осуществиться мечта о конго, правда после того как осуществиться мечта о квартире побольше, чтобы не одна комната на всех (нас трое и 4 птицы), а хотя бы 3 :)

 

Ну а так, муж на мои пускания слюней по какой-нить птичке сразу стоимость спрашивает, потом прикидывает куда ещё одну клетку поставить, тут уже я его торможу, т.к. некуда :rofl: (ага, извечная проблема - место!)

 

Семечку брал это уже прогресс! Найдите то что птиц любит безумно, и с помощью лакомства приручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, обязательно осуществиться мечта о конго, правда после того как осуществиться мечта о квартире побольше, чтобы не одна комната на всех (нас трое и 4 птицы), а хотя бы 3 :)

 

Ну а так, муж на мои пускания слюней по какой-нить птичке сразу стоимость спрашивает, потом прикидывает куда ещё одну клетку поставить, тут уже я его торможу, т.к. некуда :rofl: (ага, извечная проблема - место!)

 

Семечку брал это уже прогресс! Найдите то что птиц любит безумно, и с помощью лакомства приручайте.


Мне кажется пока он больше всего семечки и любит. Вообще все мелкие семена из корма остается нетронутыми((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика привет! Уже решила Сириану оставлять?

Лена привет! Решила его не мучать, у нас только контакт пошел и не хочется ему очередной стресс устраивать! Тем более все посоветовали оставить Сириану, она действительно больше, надеюсь у него жбан подрастет как надо :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно :)
Ветками щели закрой и вообще отлично будет. Пусть грызет, развлекается. Я тут хотела, тебе временую клетку предложить для временной пересадки, чтоб ты не покупала новую на пару часов использования. Я так понимаю, что уже не нужно?
Кстати, клетка Сириана в живую выглядит лучше, чем на твоем фото. Тоже хочу такую клетку для амазона, но денег нет и места :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и правильно :)
Ветками щели закрой и вообще отлично будет. Пусть грызет, развлекается. Я тут хотела, тебе временую клетку предложить для временной пересадки, чтоб ты не покупала новую на пару часов использования. Я так понимаю, что уже не нужно?
Кстати, клетка Сириана в живую выглядит лучше, чем на твоем фото. Тоже хочу такую клетку для амазона, но денег нет и места :cray:

Лена спасибо за предложение! Уже наверное ненужно :)
Насчет денег и места это точно... Взяли в долг, но я нисколько не жалею!
С местом тоже проблема, телек надо перевешивать!
Хочешь на следующей неделе вместе в Динозаврик сходим и можно будет в Терлецком парке погулять, поболтаем о наших пернатых :)

 

Как кстати моя Пиана,уже переселились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь на следующей неделе вместе в Динозаврик сходим и можно будет в Терлецком парке погулять, поболтаем о наших пернатых

 

Ооо, давай, отличная идея, я с радостью :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооо, давай, отличная идея, я с радостью :yahoo:

Вот и здорово :) Только напиши мне в личку свой мобильный, то я сегодня переустановила мобильник, и вся записная книжка слетела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати моя Пиана,уже переселились?

 

Клетку собрали в тот же вечер, но еще не поставили. Вчера комод привезли под клетку. Денис не успел полностью собрать его после работы. Мне нужна его помощь, чтоб и свою клетку разобрать. Переселение затягивается.
У нас сегодня батареи везде срезали (на кухне и двух комнатах). А трубы, которые в потолок идут к соседям, не сняли, потому что их дома нет. Неизвестно когда появятся, и когда срежут батареи и трубы. Дурдом творится. Все отодвинуто, часть кровати разобрана. Птиц не выпускала, кроме амазона. Во всем доме меняют отопление и ГВС и ХВС. Причем дом под снос.

 

Номер телефона сейчас скину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.