Перейти к содержанию

Малыш-конголезец


Рекомендуемые сообщения

Бельгийский престиж НЕ премиум для крупных (любой) - убийство печени для наших средних попугаев! Его удобно замачивать, поскольку в нем нет гранул, если давать его замоченным, то может и ничего, всеже начинаются процессы прорастания и т.д. , но в сухом виде я бы не рекомендовала его давать очень настоятельно.
Я стараюсь покупать корм по второй ссылке Ladybird, там семечек мало и если утром очень тороплюсь, то его можно и не перебирать, но это разово, в обычном режиме я и из него семечки выбираю, поскольку общаясь с попугаем регулярно угощаю его семечками и кедровыми орешками, этого угощения за глаза хватает, чтобы покрыть потребность в "масляничных культурах". Чили перец полезен, а у попугаев нет тех рецепторов, которые реагируют на его остроту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бельгийский престиж НЕ премиум для крупных (любой) - убийство печени для наших средних попугаев! Его удобно замачивать, поскольку в нем нет гранул, если давать его замоченным, то может и ничего, всеже начинаются процессы прорастания и т.д. , но в сухом виде я бы не рекомендовала его давать очень настоятельно.
Я стараюсь покупать корм по второй ссылке Ladybird, там семечек мало и если утром очень тороплюсь, то его можно и не перебирать, но это разово, в обычном режиме я и из него семечки выбираю, поскольку общаясь с попугаем регулярно угощаю его семечками и кедровыми орешками, этого угощения за глаза хватает, чтобы покрыть потребность в "масляничных культурах". Чили перец полезен, а у попугаев нет тех рецепторов, которые реагируют на его остроту.

Так гранулы выковыривать перед замачиванием? Сухие гранулы ему еще нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы вообще уже не замачивала корм, он достаточно уже взрослый, чтобы питаться сухим. Другое дело, что в рацион нужно вводить проростки и сложные каши, но для проращивания Пушкину я использую в основном бобовые - нут, маш и иже с ними.
Если же будете замачивать, то гранулы конечно выбирать - они закисают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я бы вообще уже не замачивала корм, он достаточно уже взрослый, чтобы питаться сухим. Другое дело, что в рацион нужно вводить проростки и сложные каши, но для проращивания Пушкину я использую в основном бобовые - нут, маш и иже с ними.
Если же будете замачивать, то гранулы конечно выбирать - они закисают.

Поняла, спасибо! Тогда начну переводить на сухой!
И займусь изучением проращивания бобовых и приготовлением сложных каш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, http://s018.radikal.ru/i515/1201/ee/bdf27c6bc16d.jpg
http://www.edimdoma.ru/data/ckeditor_pictu....jpg?1312351558
Прорастают они очень хорошо и быстро.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, http://s018.radikal.ru/i515/1201/ee/bdf27c6bc16d.jpg
http://www.edimdoma.ru/data/ckeditor_pictu....jpg?1312351558
Прорастают они очень хорошо и быстро.

Есть нут и чечевица, красная и зеленая!

 


Есть нут и чечевица, красная и зеленая!

Хочу залить на ночь кипятком и утром дать! Так можно?
И прорастить конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю я сегодня корм Престиж Премиум, тот что с Амазоном и вижу гнилые зерна овса :(
Корм перебрать и выкинуть этот гнилой овес(он такого коричнево-черного цвета) и остальной корм давать? Или выкинуть всю пачку? Еще запах не понравился, но в теме про корм с гранулами, прочитала что он может так пахнуть...
А семечек действительно мало, что радует.
Так что мне делать с этой пачкой с гнилым овсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открываю я сегодня корм Престиж Премиум, тот что с Амазоном и вижу гнилые зерна овса :(
Корм перебрать и выкинуть этот гнилой овес(он такого коричнево-черного цвета) и остальной корм давать? Или выкинуть всю пачку? Еще запах не понравился, но в теме про корм с гранулами, прочитала что он может так пахнуть...
А семечек действительно мало, что радует.
Так что мне делать с этой пачкой с гнилым овсом?

Ответьте кто нибуудь! Не страшно давать корм, если выбрать испорченный овес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, я бы не рисковала...

У меня корм весь закончился, а в другой магазин ехать далеко(
Вроде остальные зерна то в порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя доводить до того, что бы корм заканчивался. Дежурная пачка всегда должна быть. Мало ли что? Бывают перебои в поставках.
Купите сейчас несколько кормов разных производителей, сравните качество.

 

В идеале, сейчас Premium Australian Parrots из него выбирать конголезцам ничего не надо, эти птицы в природе питаются жирными плодами. К году птицу желательно перевести на более жирный корм.
Этот магазин работает до 21 часа и находится недалеко от метро. Но лучше предварительно звонить уточнить наличие и как их найти.
Желательно немного добавить для разнообразия FIORY ORO Можно купить готовый корм для проращивания Пророст Рио и добавлять нут.

 

И главное, для птицы важны полеты. Это и умственное развитие, особенно сейчас, когда идет знакомство с окружающим миром. И физическое развитие, и во многом устойчивое развитие психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, а эти корма не одинаковы?
1 http://happybirds.ru/shop/korm-dlya-krupny...rots-%EF%BB%BF/
2 http://happybirds.ru/shop/korm-dlya-avstra...ralian-parrots/

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо большое! Значит корм для какаду, в него немного добавлять Fiori и корм для канареек.
Все, еду в магазазин.
Меня только интересует вопрос про мой Престиж Премиум. То что он так странно пахнет, это нормально?
Это гранулы так пахнут?
И запах не плесени а просто какой то специфический, но я бы сказала не очень приятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ladybird, разница незначительна

 

А на мой взгляд в Австралиан пэррот гораздо меньше семечек. В Амазониан(е) всё же попадаются. И арахис я оттуда весь выкидываю всё равно.
Что касается не премиума(без гранул который), Bimba, из него, если выбрать весь мусор, арахис, воздушную кукурузу, получается неплохая основа для замачивания. Только эту основу нужно разбавлять как раз машем, нутом, смесью для проращивания Рио (очень даже), а также я ещё покупаю зерно для проращивания для людей в аптеках и супермаркетах( и его туда же). получается великолепный замоченный микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх а у нас Австралиана нет... я Амазониан как манну небесную воспринимаю, после престижа с Арой на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:1

 

Не забывайте про ежедневные полеты :)

И главное, для птицы важны полеты. Это и умственное развитие, особенно сейчас, когда идет знакомство с окружающим миром. И физическое развитие, и во многом устойчивое развитие психики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К полетам все готово,шкаф закрыли,все щели заделали.
Только птиц мой приболел((((
Наверное все же с кормом что то было не так ((((((
Помет очень странный ,жидкость желтая,сам помет коричневый какой то(
Бежать за ветомом и лактобифадолом?
Если что,Тимерин в выходные работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрении на отравление веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт, нужно давать птичке какой-нибудь адсорбент из человеческой аптеки. Например, энтеросгель. Его нужно набрать в шприц и дать птичке в клювик сбоку, чтобы она не поперхнулась. Энтеросгель выводит как органику, так и неорганику, передоз витаминов, лекарств, любые токсины.
Если не получится приобрести энтеросгель, давайте другие адсорбенты: фильтрум, или полифепан, или активированный уголь. Их нужно растолочь в порошок, разболтать в небольшом объеме воды, и дать птичке в клювик около 1 миллилитра этой взвеси. Капать нужно сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.
1 миллилитр - это объем воды с адсорбентом для волнистого попугайчика или другой птички весом 40-50 граммов. Если птичка весит больше или меньше, объем воды нужно увеличить или уменьшить пропорционально весу птички.
Все адсорбенты можно приобрести в человеческой аптеке.
Адсорбенты нужно давать не одновременно с другими лечебными препаратами, если они необходимы, а на 1 час раньше. Иначе адсорбент выведет не только отравляющее вещество, но и лечебный препарат.

 

Разрушением ядов, уже попавших в организм, занимается печень. Но большое количество яда создает большую нагрузку на нее, и может вызвать ее недомогание. При недомогании печени помет становится желтоватым, ярко-зеленым или беловатым.
Давайте птичке карсил, если помет поменял цвет. Карсил поддержит и вылечит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.

 

кроме одного из перечисленных выше адсорбентов, можно давать цамакс (его можно приобрести в ветеринарной аптеке или в ветеринарном отделе зоомагазина): некоторые отравляющие вещества, в том числе вещества растительного происхождения, ядовитые для птиц, он выводит из желудочно-кишечного тракта даже эффективнее.
Порошок цамакса нужно разболтать в небольшом объеме воды, и давать птичке в клювик сбоку по нескольку капель этой взвеси, 2 дня.
Цамакс можно давать одновременно с любым из перечисленных сорбентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ветом и цамакс и энтеросгель.
Помет больше не коричневый, но какой то нехороший.
Что из лекарств давать и в какой пропорции? На цамаксе написано 6 % к массе корма.
Я незнаю сколько корм весит :(
Ветом или энтеросгель давать? И сколько сыпануть цамаксе на корм?
Очень жду ответ!!!

 

Xan, я так торопилась , что невнимательно прочитала ваше сообщение.
Так цамакс разводить с водой и давать из шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порошок цамакса нужно разболтать в небольшом объеме воды, и давать птичке в клювик сбоку по нескольку капель этой взвеси, 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла! А сколько цамакса развести в воде?
И чем его кормить сейчас? Я эти 2 пакета с Престижем Премиумом убрала, мне кажется партия некачественная, подозрительно на этих пачках нет наклеек с русским языком. Пока купила опять Престиж с Амазоном и Жако , выбрала семечки и замочила.
Корм из кормушки выбросила и получается сейчас он без еды( а это недопустимо.
Пока корм размочится, пройдет много времени. Сварить гречку, может поест(обычно он ее не ест)? Еще есть бурый дикий рис. Овощи сейчас нельзя наверное совсем?

Изменено пользователем Bimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Динозаврике. И обе без русскоязычной наклейки.
Сегодня поехала в Бетховен под закрытие, там нашла Престиж с Жако и Амазоном с наклейкой!
Развожу цамакс, 1 мл дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, часть еще прольется, так что в самый раз будет.

 

Если вы из простого Престижа выбрали семечки, то необязательно ждать его замачивания, там "убийство печени" - огромное количество семечек, остальное вполне в сухом виде сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, Вам нужен энтерослегель, внимательно читайте инструкцию к препаратам:


lemonka,В инструкции всё чёрным по белому написано,что энтеросгель,к примеру,обладает селективностью.И в каких случаях применяется энтеросгель,а в каких цамакс можно понять уже при прочтении инструкций к препаратам.
Экстренная помощь-энтеросгель.Выведение токсинов,вирусов,патогенных бактерий уже через 7 часов после применения(и это у млеков,у птиц и того быстрее).
При профилактике -цамакс-выводит тяжёлые металлы и шлаки.

 

Дайте из шприца 1,5- 2 мл , можно чуть разбавить теплой водой.

 

Птице можно предложить теплую кашу: гречку, рис - что есть. Корм строго из другой упаковки, попробуйте дать в сухом виде, пока замоченный не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,
Я писала с коментариев Зоси из разных тем. Но соглашусь, что цамакс вторичен, его принимают вместе, но не вместо, что и было написано в моем посте.

 

Bimba,
Вы энтеросгель уже дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера давала цамакс. Смешала Престиж,выбрав семечки и сварила чечевицу,обсыпала активированным углем.
Поноса нет,желтого помета тоже. Но помета очень неестественно много, крупный какой то и темно зеленый.
:(
Давать энтеросгель или цамакс? Или и то и другое? И искать карсил?
Что это, печень или отравление?

 

Одно расстройство, настроение на нуле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю пару дней и буду думать об анализах, если не наладится.
Пожалуйста скажите, Карсил только одного вида бывает? Я купила в человеческой аптеке, Карсил 35 мг, Sopharma,Болгария. Он не вреден?

 

И насчет дозировки, Энтеросгель я обычно развожу столовую ложку на полстакана воды. Это нормальная дозировка, если оттуда взять 1 мл и влить в клювик?

 

Пожалуйста ответьте!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Ни в коем случае не хочу спорить ни с Вами ни с Зосей :flowers1: , я в таких случаях всетаки полагаюсь на проверенные препараты, которые точно сработают,а цамакс, цамакс он вообще для другого ,ИМХО.

 

Bimba, Вы только будите думать об анализах через пару дней ,очень печально.
Энтеросгель 2мл. чистого препарата разбавить водой до 5 мл , спаивать каждые 15 минут по 1 мл, на это у Вас уйдет примерно полтора часа, делайте перерыв 3 часа и повторяете тоже самое. Потом перерыв 4-5 часов и опять повторяете. И так первые 2 дня.
Выложите фото помета, и советую Вам сделать анализы птице,как можно быстрее, Вам нужно отнести помет на микроскопию и мазок из клоаки на бак. посев,мазок должен брать врач! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поноса то нет! И желтого помета тоже.
Давайте я выложу фото помета, может не все так плохо?
Если скажете что надо, вызову врача завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, Я не экстросенс, по фото не определю хорошо у него все или плохо. Отнесите помет на микроскопию, что бы точно знать.
Дозировку энтеросгеля я вам дала на случай отравления, а есть оно у Вашей птицы или нет я определить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель уже дала. А анализы на мироскопию что то покажут?

 

И куда их нести? Не все клиники делают анализы?
И что скажете про карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энтеросгель уже дала. А анализы на мироскопию что то покажут?

 

В какой дозировке дали?

 

"Микроскопическое исследование кала дает возможность определить мельчайшие остатки пищи, по которым можно судить о степени ее переваривания. При микроскопии выявляются отделяющиеся в просвет кишечника клеточные элементы: лейкоциты, эритроциты, макрофаги, кишечный эпителий, опухолевые клетки, а также небольшие комочки слизи; наконец, при микроскопии обнаруживаются яйца гельминтов и паразитирующие в кишечнике простейшие."
Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В какой дозировке дали?

 

"Микроскопическое исследование кала дает возможность определить мельчайшие остатки пищи, по которым можно судить о степени ее переваривания. При микроскопии выявляются отделяющиеся в просвет кишечника клеточные элементы: лейкоциты, эритроциты, макрофаги, кишечный эпителий, опухолевые клетки, а также небольшие комочки слизи; наконец, при микроскопии обнаруживаются яйца гельминтов и паразитирующие в кишечнике простейшие."
Сайт


Я развела как Вы сказали! И дала 1мл энтеросгеля. Сейчас сварила бурый рис с чечевицей, добавила туда зерен. И поставила кормушку. Но не посыпала Карсилом, я так и не поняла, нужно или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Все вроде наладилось,но буду внимательно следить за пометом.
И еще по поводу анализов и врача. Помет все же какой то немного не такой, но может это потому что я питание меняю?Он стал погуще и потемнее, но мне кажется в пределах нормы,но я то неочень разбираюсь, а у Вас опыт! Я сфотографирую и выложу фото.
Если скажете что на Ваш взгляд надо сдавать анализы, я так и сделаю. Фото выложу после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладилось до вчерашнего вечера(((((((
Сегодня помет опять жидкий и светло салатово-коричневого цвета :(
Я и сама здорово заболела и еще интернет по непонятной причине не работает, не могу выложить фото с компьютера.
Давала один раз позавчера вечером цамакс (1мл) в клюв и 1 раз давала энтеросгель тоже позавчера вечером (1мл) и 2 раза обсыпала корм активированным углем и все вроде наладилось. Лекарства давать перестала. Вчера весь день норм было, а сегодня с утра опять не пойми что, жидко как понос и цвет салатово-коричневый.
Фото попробую выложить с телефона, если получится.
Я описала как могла, пожалуйста напишите схему лечения и чем кормить, очень жду.
И так наделала много ошибок, не хочу его потерять.
Очень жду советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормлю Престижем( не Премиумом), отварной рис. Все обсыпала активированным углем, в клюв дала 1мл энтеросгеля.
Что еще давать?
Карсил и цамакс ненадо давать?
И еще уменя есть корм Фиори Оро и корм для проращивания Рио, купленные в том же магазине с теми пачками Претижа- Премиума на которые есть подозрение что корм оказался некачественный.
И они тоже без рускоязычных наклеек. Их выбросить ?

Изменено пользователем Bimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, сдай анализы. А то никто же не знает, что с птицей и от чего его надо лечить.

Я сама заболела(
Завтра постараюсь отвезти анализы. А куда? Есть какая то клиника для птиц? Или врача вызывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.