Перейти к содержанию

Крушине


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    104

  • Lerois

    31

  • Verra

    27

  • Амиата

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто к нам не заглядываить =(

 

Люди, я вот хочу спросить у вас... Может кто заглянет к нам и скажет чего)

 

Если птица не была приучена к прикосновениям, ее уже нереально в таком возрасте приучить к почесонам?
Крушик не очень ручной у нас, не шибко занимались им когда он ко мне попал... А попал он ко мне полностью оперившимся слетком (правда почему-то не летал, когда все другие птенцы уже летали по макушкам деревьев). Может возраст сыграл тоже роль в том что он "не котенок".
Негативно реагирует на попытку прикоснуться к его спинке, груди или голове. Хотя сам находится всегда рядом со мной, ему интересно наблюдать за моими делами, нравится сидеть у меня на плече, на руку садится.
Так хочется погладить.

 

Я когда подбирала его, не планировала каких-нибудь интересных вещей типа постоянных прогулок, обучения трюкам и т.д... Более того, взятие слетка из природы вообще не было запланированным - нашла-взяла и только потом стала устраивать быт и набираться знаний. А вот теперь появилось желание иметь птицу, чтобы можно было почесать, подержать на руках, гулять с ней все время, учить интеллектуальным трюкам и т.д. Прониклась короче. А время уже ушло.
Со второй птицей не сделаю такого упущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всегда.. с этим хостингом.. у меня открываются.. Сейчас что-то придумаю

 

Я решила показать здесь свое лицо. Не причесанна, не приведенная в порядок, с откушенной бровью, но фото получилось как-то случайно )) На другом форуме, кишащем подростками, мне только сказали, что я страшная :up: Но ведь птице все равно, какая внешность у хозяина :wub:
Выгляжу правда как маленькая, как мне сказали на 13 лет :up:
Обратите внимание на оторванный кусок обоев около двери :wub:

 

post-43121-1359652196_thumb.jpg

 

А вот фотки сороки:

 

post-43121-1359652270_thumb.jpg

 

НУ КАК ИХ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?? :wub:

 


post-43121-1359652039_thumb.jpg

 

post-43121-1359652152_thumb.jpg

 

 

 

Вот. А тот пост снести по хорошему бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, мой грач тоже очень ручной и всегда со мной но ласки и почесоны у нас большая редкость :( не очень то он это любит.

 

:sp: Карасивый сорочан :clap:

На другом форуме, кишащем подростками, мне только сказали, что я страшная Выгляжу правда как маленькая, как мне сказали на 13 лет
НЕ правда :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме, кишащем подростками, мне только сказали, что я страшная

Нююю глупость конечно! :)

 

А Крушине - красотка! Я бы на вашем месте очень постаралась с ней отношения наладить, котенком не будет, но с остальным должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, смотрела на Вас долго и пристрастно. Что-то ни капельки не испугалась. Наоборот, нашла в Вашей внешности много несомненных плюсов.
"А Крушине - красотка! Я бы на вашем месте очень постаралась с ней отношения наладить, котенком не будет, но с остальным должно получиться."
Абсолютно согласна. А на почесоны они подсаживаются. Постепенно. У меня Хюррем сперва вообще до себя дотрагиваться не давала. Я её полегонечку приучала к прикосновениям. Сейчас могу не только чесать головку и шейку, но и под крыло залезть и всей ладонью погладить. Кстати, попробуйте, не снимая очков, почесать птичку носом. Смешно, но угрозу они видимо ждут от рук, а лицо их не пугает. Хюррем иногда уклоняется от руки, а вот поцеловать себя в клювик, в головку, поерошить носом перышки на макушке - всегда пожалуйста.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи форумчане :)

 

Да на форуме подростков с их подростковым возрастом, они ничего хорошего никогда сказать не могут. Я там их кстати отговариваю от мыслей завести сороку или ворона, когда они говорят "ой какая сорока няша, я тоже теперь хочу сороку!!"

 

Этна, я пока побаиваюсь к нему носом лезть, он еще кусается..за палец так ущипнуть может, что огого... в лицо будет больно) Хотя если он на плече сидит я могу носом ткнуть в него, или щекой к груди прижаться, но все равно вот допустим к клетке нос подносить не рискну)))

 

может у него это, воспитание в переходном возрасте неудачное? Он часто просто в игноре был, в агрессивный период.

 

 

 

Понимаете еще что, даже если наладим отношения.. до почесонов)) не думаю что уже пущу его в свободный полет.. а гулять с ним на велосипеде тем более не рискну. Он даже опутенок не носит, к должику вообще никогда не приучался, так что на нем уже написано - комнатный. А обучение трюкам требует очень тесного контакта с птицей)

 

Т.к. планирую вторую нехилую птицу, думаю с Крушем дойти только до поглаживаний,общение не прекращать, и переселить его в вольер (посмотрим на возможность), но в полную меру свои планы реализовывать уже на втором птенце.

 

У меня к лету будет весь балкон под птицу, плюс собачья клетка (могу купить вторую собачью клетку и соединить их по высоте) в комнату. И осталось решить, куда сороку, а куда ворона ._. С учетом того, что с вороном - гулятьгулятьгулять на улице, а сорока будет бегать по дому, только вечером когда я занимаюсь чем-то в комнате. Выводится что Хищник будет на балконе, сорока в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша,
До лета море времени, займитесь пока сорокой, насколько я помню по темкам на форуме, опутенки и на взрослых птиц одевали и привыкали вроде. Только терпение нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую птицу я могу взять через год, два, пять, так что время не будет поджимать при моем желании :)
Появится кожа - надену.. Но думаю, трепать птице нервы с должиком уже не буду - очень агрессивен =(

 

Кстати , были у него раньше опутенки) не думаю что с самими опутенками проблемы будут)

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, сороки вообще агрессивны. Не знаю, почему. И если птиц проявляет агрессию к вам, то носом чесать его я бы не рекомендовала. с психу может и долбануть как следует. Вообще, мой сорок не любит, когда его трогают. Разве что, на него нежность найдет, так он сам подставляется. Но это не так давно, а раньше мы с ним только так скандалили. После длительного перерыва мой Алька тоже плохо отреагировал на должик, но я была настойчива и непоколебима :) Смирился. а куда ему деваться? Сейчас снова отлично на привязи гуляем, уже без нервов и прочих закидонов :) Так что нужно проявить твердость, уверенность, что вы главнее и донести это до птицы :)
И, кстати да, вполне ничего фотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного :flood:
Никогда не пробовала рисовать птиц на компьютере. Попробовала: разместила на подростковом блогосервисе такую просьбу: "Говори, какую птицу тебе нарисовать, и я нарисую". Налетело довольно много реквестов - сейчас нарисую целую кучу птиц. А вот один из самых удачных рисунков, очень захотелось выложит его здесь почему-то)
И возникла мысль открыть тему для реквестов-запросов здесь, на mybirds. И рисовать питомцев форумчан по их просьбам... простенько так. Вот не знаю, а стоит ли? Просто если тут кто и рисует, то куда круче меня....
Вот:
post-43121-1359742982_thumb.jpg

 

...Хотя если я очень крепко займусь, могу нарисовать шедевр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, очень интересно получилось. У вас планшет или вы мышкой рисуете? Я бы еще жесткой однопиксельной кистью перышки прорисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, есть специальные кисти для фотошопа - перья. Большой набор разных перышек .
Естественно перья поворачиваются в нужном направлении. Не помню, где я качала, просто погуглила и нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я не пользуюсь чужими кистями, поэтому и написала так. И рисую в основном в Пейнтере. Когда рисую - прорисовываю все сама, руками. И перышки, шерсть и волосы лучше всего прорисовываются однопиксельной жесткой кистью. Конечно, поверх уже отрисованного цвета и объема :) В фотошопе, конечно же, тоже можно отлично рисовать, но Пейнтер имеет невероятное количество кистей и настроек - от прорисовки маслом до акварели и туши - просто рай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рисую в SAI на планшете. Для перышек лучше волосяная кисточка - нормально получится. Тут просто стиль не позволяет) А так этому снегирю еще бы теней добавить. Но это просто быстрая почеркушка 10-минутная. Реквестов пришло около 20, так что тратить по 2 часа на каждый физически не смогу :)
Надо будет сороку или ворона нарисовать тщательно, чтобы показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, рисовать я не умею вооще. Могу только портить фото. Может я чего-то не понимаю, но превратить в Фотошопе фотографию в имитацию акварели, масла, туши и ещё кучи техник - пара-тройка кликов.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в фотошопе планшетом или вектором рисовать очень даже можно) Чувствует нажим и имеет кучу настроек.
Можно понатолкать туда кистей, также есть большие возможности для редактирования и обработки уже готового рисунка, наложение текстур, статики , рамочки, узорчиков там и т.д., а еще есть создение анимации. Но в САИ как-то удобнее, там прозрачный фон не в клеточку, а белый, туда можно закачивать кисти, но, например написать текст нельзя, инструментов для обработки готового рисунка мало, зато очень просто вращать всячески сам рисунок в процессе рисование. Корел пайнтером не пользовалась) Но везде рисуется, естественно, по слоям. Волосяная кисточка - она как несколько однопиксельных, взятых пучком, помогает сохранить время )))
Хотелось бы посмотреть на рисунки Lerois ) У меня также есть старательные рисунки , но там изображается персонаж онлайн игры , так что думаю вам это малоинтересно :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я говорю именно про рисование. С нуля, с белого листа. Обработка фото - совсем другое :)
Вот тут немножко живых материалов - с ними воюю по мере возможности :)
А вообще, у меня много работ вконтакте лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, :up:
Вот умеют люди что-то изобразить. У меня воображение для такого не очень.
Вне компьютерной графики, карандашом я неплохо рисую, надо будет как-нибудь посканировать этих бесконечных вОронов и собак ))
На планшете по птицам пока первый опыт) А вот красками или еще чем я рисовать не умею.
А вообще я самоучка, никто меня никогда не учил )
Попробую сороку нарисовать качественно-аккуратно. Какбы, по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь вообще никогда не использовать фото... Так что с анатомией могут быть косяки)
Lerois, Три сороченка 100% с фотографии :nono::):)

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, сорочат рисовала с рефа. В общем, как и некоторые портреты. Не вижу в рефах ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сос :'( Сорока перенервничала... я только хотела надеть опутенки. Птицу долго ловила (ну да, какое там приручение после этого), неудачно завернула видимо и она чуть не задохнулась.. задушить меня мало после такого.. птица на ногах стоять не может...дикий стресс.. глазами моргает, на месте сидит в ступоре на коленочках, еле держится... а до этого вообще на бок заваливалась! есть тут кто-нибудь? Что делать? воду не принимает! ужасно жалко птицу и страшно за нее...

 

Оставила пока в покое... Аааа! Давай приходи в себя, бедный малыш((...

 

вынутый из полотенца, он был какой-то всхохленный и просто лежал на руке ничего не предпринимая...с открытым клювом.

 

при посадке в клетку его пропоносило, как при стрессе и бывает...

 

вот так вот он сидел когда только на ноги поставила, до этого падал, на бок, я его брала в ладонь и держала некоторое время пытаясь хоть как-то голосом его успокоить.

 

post-43121-1360215616_thumb.jpg

 

С тех пор с места не сдвинулся,
теперь сидит на одном месте, клюв постепенно закрыл, глаза закрывает...
на звуки или кличку глаза широко открывает, реагирует.

 

post-43121-1360215642_thumb.jpg

 

бедненький птен, слов нет :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координация нарушена, при моем подходе к клетке птиц не перемещался, но потом он решил залезть на палочку, не смог, и носился по клетке как пьяный, и не мог сесть, еле бежал, заваливался, с жердочки падал. Стал летать по клетке, падая каждый раз, пытаясь приземлиться на палочку. Потом все-таки сел. Сидит. Глазами моргает. Тссс....

 

Вот такой вот рассказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, как же это вы так не осторожно :( . Надеюсь с малышом все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он мечется по клетке, оббивая себе крылья и хвост =( От опутенок - шок...посматривает на них. Знала бы я, что так получится, никогда бы не попыталась надеть на него опутенки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей плохо!!!
Ну как так, ну почему!!! :cray::cray::cray:

 

Опять лежит на полу! Опутенки я сняла, ну в топку! Он боится их, пока он прыгал, было видно, что он боится ИХ!
Больше не надену! Дай нам Бог пережить весь этот кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей плохо!!!
Ну как так, ну почему!!! :cray::cray::cray:

 

Опять лежит на полу! Опутенки я сняла, ну в топку! Он боится их, пока он прыгал, было видно, что он боится ИХ!
Больше не надену! Дай нам Бог пережить весь этот кошмар!!!


Дантуша, милая, постарайтесь взять себя в руки. Попробуйте рядом с клеткой поставить емкость с теплой водой и капнуть в нее корвалол (подобие ингаляции). Посмотрите тему на птиц.ru на "Мелких и средних врановых" - "Выведение галки из шока". Держитесь! Вы справитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце заболело (у меня), сижу плачу...
А что плакать то...

 

сорочан лежит на полу клетки, моргает. Давай, приходи в себя...
Сижу вот тут, ворочаю голенища от сапог в руках, собиралась перчатку шить.. Как выхожу из комнаты, и захожу, сердце в пятки...
смотрю за птицей.

 

сейчас почитаю...

 

потянулась, крылья расправила, стала ими дрожать..как судорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, Господи... Надеюсь, что все хорошо будет с ним, обойдётся... Может быть сейчас ещё кто-нибудь из более опытных подойдет, подскажет, что делать... Держитесь! Может быть в Болезнях и лечении темку быстренько создать.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, читать, конечно жутко. Но я вспомнила свою кошку Сиддху. Она котят своих будет кормить нескончаемо, хотя ей-то как раз не надо из-за склонности к эклампсии. Чтобы котята не сосали, надели попонку послеоперационную. И Сиддха разучилась ходить. Сперва упала на бок, будто она - вырезанный из картона силуэт. Долго валялась кучкой хлама. потом еле ползала в первое время. Видимо животное, когда на него что-то надето перестает чувствовать свое тело правильно. И отсюда нарушение координации.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, положите птицу в более-менее естественное положение( на животик,например) оставьте воду и накройте клетку тканью,чтобы был полумрак (щелку для доступа воздуха оставьте) , пока все. Пусть отходит от стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, миленькая, примите мои соболезнования. Но давайте теперь позаботимся о Вас. По себе знаю, как страшно терять птицу. Самое тяжелое: комплекс вины и ощущение пустоты, вырванного из тебя куска. Я думаю, что когда Вы обретете способность рассуждать логично, Вы поймете, что НИКАКОЙ Вашей вины нет. Поверьте, если бы это было не так, я бы первая запустила в Вас булыжником. И не одним. А вот пустоту надо заполнять. Не уходите с форума даже на время. Вы хотели ворона. Продолжайте узнавать о содержании, налаживайте связи, ищите, где можно взять птенца. Загружайтесь позитивными мыслями. Не давайте себе впасть в депрессию, никому от этого никакой пользы не будет. Ну, и то, что я придумала для себя и уже говорила. Даже если ты виноват в гибели птицы, способ искупить эту вину - один: спасти другую птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Этна. Я помню как вам было тяжело, когда у вас погибла птица.
Сейчас думать ни о чем не могу... сразу появилось ощущение, что мне ничего не надо.. Надо отойти.
глаза опухли, голова раскалывается..форум читать трудно..везде птицы. Машинально к клетке подхожу, а там никого...
Родители успокаивают меня и говорят, что у меня весной появится другая птица...

 

завтра на учебу..не знаю как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, я почему Вам пишу... Я - тетенько - сильно матёрое, и знаю, что есть риск начать упиваться своими страданиями. Это - как наркотик. И соскочить тоже трудно. Поэтому не позволяйте себе себя жалеть, растравлять себе душу размышлениями и воспоминаниями. Заботимся о живых, включая Дантушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо где-то узнать, можно ли сменить ник, ведь Дантуша - мужское имя (производное, Дант, Данте), собственно, акк не совсем мой (потом стал моим), хозяину ника не совсем хорошо ... иногда забавно ..)

 

С форума не уйду... Без поддержки форума можно сразу лечь и заболеть...даже написать о своих переживаниях некому..

 

упиваться страданиями я не хочу..Хотя я знаю что это, было такое. Когда себя жалеешь и набиваешься на сожаление окружающих, становишься нытиком.. так можно скатиться куда-то..
отойти бы побыстрее..а пока что смотреть в комнату не могу..кусок кожи на полу валяется, вот..опутенки *маты маты*...
откладываю шитье перчатки..
даже о вОроне, мечте, думать не хочу, аж тошно..

 

это я так, по-честному..

 

поддержка Форума поможет мне.

 

вижу выразительное лицо своей птицы, когда закрываю глаза, и кажется она спрашивает "за что?"

 

подумала, что если заведу ворона, то вторую птицу не надо будет изолировать т.к. птицы нет..
от такой мысли стало только тошно..
возникло ощущение, что мне никто не нужен..
не до ворона в голове..

 

или что я не смогу взять врана..
ну думаю этот туман пройдет..
как же я без птицы.

 

тоже блин..захотела поприучать птицу к опутенкам и к руке..
комнатным он мог бы жить еще довольно долго..

 

даже если чем-то болел.

 

мой ребенок..

 

клетку помою и разберу завтра..щас подходить даже не хочу...

 

такое чувство как будто мне снится сон..
ущипните меня кто-нибудь уже, а..

 

приснилось пару недель назад, будто друг утонул..
я пыталась спасти, но не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати надо где-то узнать, можно ли сменить ник

Дантуша, можно, вот в этой теме написать, на какой ник хотите поменять.

 

Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лилит.

 

Дантуша плавно перетекает в Корвушу... Как в новую жизнь...

 

Хотя ник Corviana у меня довольно давно... наверное месяца 4-5 как. И только тут я под таким ником..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, наверное суждено было так..., нет Вашей вины... Обычно нас предупреждают заранее о таких вещах. Перед тем, как улетел мой практически нелётный грач Каркуша, мне за несколько недель тоже приснился сон, что он ночью выскочил во двор и я его там ловила в темноте. Во сне так и не поймала. Именно это потом и случилось. И хотя улетел он абсолютно и полностью по моей вине, вспоминаю этот сон и думаю: значит суждено было... Хотя, понимаю, что это всё-равно не избавляет от чувства вины...
Это очень невыносимо тяжело, но пожалуйста, держитесь.. и не вините себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.