Перейти к содержанию

Крушине


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Полная линька врановых начинается в апреле-мае и заканчивается в августе-сентябре. Длится она от 4 месяцев у галок-сорок-грачей до 6 месяцев у вОронов. Возможны значительные отклонения по датам и срокам, а при домашнем содержании такие отклонения - дело обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    104

  • Lerois

    31

  • Verra

    27

  • Амиата

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дантуша, у нас сейчас Алька тоже агрессивничать начал. На мужа нападает, тот его потом отчитывает, взяв за клюв и держа в руках. На меня вот сегодня впервые в жизни заквохтал и хохёл поставил :( Ну, тут понятно - обиделся, что мамы долго дома не было (Мне операцию сделали,долго в больнице лежала). Но слушается меня все так же беспрекословно. Я думаю, если вы не отступите и будете наперекор его подростковому ослинному "Не хочу" и "Я сам" с ним заниматься, общаться и трогать его, носиь на руке и т.д., все вскорости нормализуется. Просто сейчас стоит понавязывать ему свое общество.
По поводу супа для вранов :) Согласна с Верой от и до :) Только он еще и искупнуться в нем может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Оказывается Крушина это дерево. А я и не знала О_о =)

 



Да ,особенно интересно, что Крушина ломкая (Rhamnus frangula typus[2]), также известна под названием «Крушина ольховидная», «волчьи ягоды» ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%F3%F8%E8%ED%E0 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, простите за оффтоп... Чегой-то мне вообще не по теме вспомнилось... На счёт агрессии... Не про птиц. Про ежей. Делилась как-то на одном форуме моя приятельница, ёжиковладелица, своей неприятностью: ёж её укусил, при чём очень сильно: насквозь палец прокомпострировал, а потом ещё и повисел на нём какое-то время. Вот она и спрашивала, мол, как же быть, как отучить ежа кусаться!? И ей там ответили: ЛЮБОВЬЮ, и только ЛЮБОВЬЮ! Наказывать и ругаться совершенно бесполезно. Надо, мол показать ежу, что не боишься его укусов, не ругаться, не лишать общения, наоборот, после укуса подержать его на руках, успокоить, чтоб он понял, что ты любишь его несмотря ни на что, и укусами он тебя не напугает. Ей сперва этот ответ показался абсурдным, ведь это же как бы поощрение получается... Но спустя какое-то время она сказала, что так оно, похоже, и есть, похоже... Как ни смешно и не парадоксально.
Читала сейчас, что Lerois Вам написала, и прям навязчиво всплыл в памяти тот эпизод про ежа.
По-моему, ежи по характеру чем-то напоминают вранов. Сорри, ещё раз за оффтоп...

 

Про суп — вполне ничего себе идея на первый взгляд. Но мне тоже кажется, что он мясо вытащит, а с остальным развлекаться будет... Купаться — не думаю.. А вот замочить что-нибудь там, или просто разлить и развозюкать — запросто. Не стала бы я делать именно суп. У меня вот мысли работают в направлении овощного рагу... Мешанка-мешанкой, но овощи-то я даю Гарику отдельно... Это самое рагу можно в принципе измельчить, чтоб не выбирал любимые ингредиенты... Если пойти дальше - наверное, можно, как и мешанку, наготовить много и заморозить дневными порциями... Ну, это, может, конечно, уже на уровне бреда совсем...
В общем, есть мысль потушить Гарику все, какие есть овощи вперемешку... Можно, кстати, и в мясном бульоне... Ну, не знаю... Кабачок, свеклу, капусту, кольраби, капусту цветную, зелёный горошек, шпинат, фасоль стручковую, фасоль обычную... Ну и т.д. Я не по пропорциям перечисляю, а по мере вспоминания... Ну, что-то типа мешанки № 2 по моему замыслу должно выйти.
Кто что думает?
Если дозрею попробовать — расскажу. А я, скорее всего, дозрею уже скоро, когда окончательно овощи-фрукты-ягоды свежие отойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Круша переименовать (оставить Крушем, а полное имя подкорректировать)? :D

 

По линьке все поняла)

 

По агрессии - отступать ни в коем случае!) Правда из-за учебы бывают целые дни когда Круш скучает.

 

Хм, Круш стал вытаскивать миску из держателя, проказник, теперь точно никакой жидкости)

 

А так-то мясо и из мешанки можно выбрать, а суп я имею в виду густой (практически одна "густь", но там все отваренные овощи в бульоне пропитанные и т.д., вместо того чтобы дать овощи сырыми вперемежку с мясом).

 

Рагу? Если это не жареный продукт то почему бы и нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОй вам совет - попробуйте раздельное питание. Утром каша на мясном бульоне, отдельной горкой овощи-фрукты порезанные, днем творог, яйцо и т.д. - все отдедьными кучками или мисочками, вечером мяско. Тогда у птицы не будет необходимости выискивать вкусные кусочки, разбрасывая при этом еду. Плюс еще вот в чем: с утра птица голодна, кашку скушает в любом случае. За день тоже проголодается не раз - все полезности в дело пойдут. А вечерком и самое вкусненькое, да еще и из рук любимого хозяина - красота. Алька у нас так привык кушать аккуратно и всё, что дают. Сейчас и остальных ребят так же кормить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас он ест все, правда миску бросает на пол и там уже что из миски, а чуток на полу.

 

ДЛЯ СЕБЯ:

 

 

Новосибирск

 

1. В первую очередь обращайтесь к врачу, принимающему птиц в зоопарке Новосибирска: http://www.sibzoo.narod.ru/now.htm (Дополнение модератора.)

 


2. Ветклиника "Евровет" на Каменской, 45 (центр. р-он, стадион Спартак) тел. 224-32-11,
есть еще филиал на Станиславского, 31 тел. 353-31-59 Новосибирск
(Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=795928 )

 


3. ХОТИНСКАЯ Е.А. (работает в СИБВЕТЦЕНТРе ул. РИМСКОГО-КОРСАКОВА 7--т. 3148848 )

 

(Последний отзыв о Хотинской отрицательный: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=331826
Прим. модератора.)

 


4. Главврач в ООО "Доктор ВЕТ"
т.: 339-15-27 (старый)
316-55-27 (новый)
ул. Кутателадзе д. 4 (р-н Советский, Академгородк, м-он "Щ");
Обращайтесь только к главврачу!

 

(Отзыв о других врачах, принимающих птиц в этой клинике, был опять-таки отрицательный: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=565462 )

 


Где в Новосибирске можно сдать анализы:

 

"Поскольку мы живем в Новосибирске, то анализы сдаем в Институт болезней птиц, что на ВАСХНИЛе."
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=331736 )

 

"Симптомы меня настораживают, поэтому пошли в то место, где хотя бы согласились сделать анализы. Они могут взять помет на бакпосев и на гельминтов (это в одном из НИИ Сибирского отделения Российской академи сельского хозяйства)."
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=212787 )

 

Еще две ветеринарные лаборатории Новосибирска, где можно сдать анализы на бак.посев и яйца гельминтов: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=425621

 

Быть может, сотрудники этих ветеринарных лабораторий подскажут координаты хороших врачей, принимающих птиц в Новосибирске.

 


Другие ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории Новосибирска: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=642023

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=158278

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, а мне очень нравится, как делает Этна: она вообще мешанку в блендере прокручивает :grin: Я вот тоже думаю попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, а мне больше нравится вариант который предложила Lerois.
Это все-таки более близко к естественному питанию сорок.
Рафинированная пища - не для птиц! Желудок должен работать!
Так же необходимо сказать, что и для сорок необходимы материалы для формирования погадок. Погадки необходимы этим птицам не только для эффективного удаления мусора из желудка, но и для чистки пищевода.
Так что, крупные насекомые, мелкие кости, даже тертая морковь, совершенно, на мой взгляд, необходимые добавки к рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я блендером пользовалась, когда Дай и Курушик совсем крошками были - очень удобно было. А сейчас я им даю возможность грызть, отрывать кусочки и т.д. Иногда прячу кусочки мяса в труднодоступные места. Например, закапываю в миску с камешками, ракушками, палочками и т.д. И погадку они бросают регулярно. Алька, вот, стал рыбачить в аквариуме. Я специально закупила мелких живородящих - гуппи, меченосцев, моллинезий и т.д. Они размножаются быстро. А то он на моих акул зариться стал :) Стараюсь разнообразить их пищу по максимуму. И они обязательно хоть немного, но прикладывают усилия для ее добычи. Правда, последние две недели мы просто кормимся в силу некоторых неприятных обстоятельств.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк, у нас с питанием порядок. Он получает и мешанку, и насекомых, и кости с морковью, а также мышей и кучу всякой другой фигни. Недавно вот креветками затарилась :) Я в курсе, чем должна питаться моя птица. Но. Бывают дни, когда я учусь с утра до вечера. Для таких случаев мне было бы удобно просто ставить прокрученную в блендере мешанку и не бояться, что птиц чего-то недополучит или скушает только вкусное. Да и вообще это проще. Не думаю, что от того, что я даю пищу не кусками, а кашей, у него перестанет работать желудок - бред какой-то, согласитесь. А так он получает много чего из рук, мешанкой наше кормление никогда не ограничивалось :)

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от того, что я даю пищу не кусками, а кашей, у него перестанет работать желудок - бред какой-то, согласитесь.

Ну, если кормить исключительно мешанкой, что практикуют, то это не бред.
К Вам, в свете перечисленных составляющих рациона птицы, это не относится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois, а мне очень нравится, как делает Этна: она вообще мешанку в блендере прокручивает :grin: Я вот тоже думаю попробовать :)

Ага : "..куда ты с подводной лодки денешься !.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если кормить исключительно мешанкой, что практикуют, то это не бред.

 

Дрейк, а почему? Просто, если рассуждать логически, каша, пусть даже мелко потертая - она все равно не переваренная. Чтобы ее усвоить, желудку все равно нужно работать. Заранее простите, если несу чушь - у меня нет медицинского образования :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я тоже не диетолог, здравый смысл подсказывает...
Всех своих птиц я всегда старался кормить естественными кормами, и не важно, чиж это или соловей, или вОрон.
Мешанку я рассматриваю исключительно как добавку к основной еде, а когда настоящих кормов в достатке, вообще забываю про нее.
Одновременно с этим я признаю, что в отдельных случаях мешанка - палочка выручалочка, позволяющая легко манипулировать составом, при необходимости, внося туда лекарства и витамины.
Я по-любому приучал всех своих птиц к мешанке на основе творога и моркови - мало ли пригодится...
Так что категорического - нет мешанке! Я никогда не говорил, а вот против мешанки, как основного корма, выступаю всегда.
Но это всего лишь мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рагу? Если это не жареный продукт то почему бы и нет =)

 

Дантуша, я слово «рагу» использовала скорее как рабочее название. )) Естественно, для птицы оно д.б. на воде, без масла, соли и прочих вредностей. Я буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, я так и поняла =)
Люди, отговорите меня взять вторую птицу в дом, ну пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, а что, есть время и место для второй птицы? :) Если нет - не берите. Крушу еще и года не исполнилось, не торопитесь. Мне кажется, о второй птице можно думать, когда жизнь с первой войдет в привычную колею, когда не останется никаких проблем, начиная от агрессии, и кончая поломанным оперением. Если с первой птицей все в идеале - можно заводить вторую. А то есть риск нахапать и не справиться. Сама такая :) Как будет опыт хотя бы год, поймете, каких сюрпризов можно ожидать, вот тогда... Просто воспитывать двух птиц сразу сложно даже опытным людям. Я не принижаю ваши знания, но, имхо, стоит подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу взять вторую птицу весной-летом в компанию Крушу, чтобы они могли общаться друг с другом, обязательно к тому времени построить нормальную новую клетку. Вот хочется двух) Естественно торопиться я не буду) И если брать, то только того, о ком напишут "Отдам". Но вы правы, нужно сначала справиться с сорокой, подождать и посмотреть по времени. У нас все получается, сейчас все идет по ладам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: оказывается Крушина ест карсиловые таблетки сам))
Мешанка наша чуть более разнообразна чем раньше и выглядит так:
фарш отварной куриный, гречка+рис (2 части гречки 1 часть риса) сваренные в бульоне фарша, морковь крупно тертая, творог нежирный, несколько гранул сухого корма супер-премиум для мелких собак, вареное яйцо немгого, скорлупа толченая, гаммарус, фитокальцевит.
Дала Крушу таблетку Карсила отдельно, он ее потаскал в клюве и проглотил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мимика!

 

освещение правда так ебе и фото с телефона..Но камера на телефоне не так уж и плоха)

 

п.с.: фотохостинг :ok:

 

1807_mini.jpg1808_mini.jpg1793_mini.jpg1794_mini.jpg1792_mini.jpg1791_mini.jpg

 

1795_mini.jpg1796_mini.jpg1797_mini.jpg1798_mini.jpg1799_mini.jpg1800_mini.jpg

 

1801_mini.jpg1802_mini.jpg1803_mini.jpg1804_mini.jpg1805_mini.jpg1806_mini.jpg

 

Крушина, скачущая по всему дому - такая радость)) Правда сейчас он не в опутенках и вообще уже давненько..Найден хороший кусок кожи)) Правда опуты будут коротковаты, но на первое время для дома сойдет!

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, прелесть! Модель :) Интересно, это он столько времени просидел на одном месте или его с такой скоростью фотографировали?))
А клетка круглая? У нас была такая, гадость редкостная :( Вранам лучше искать что-то по форме напоминающее куб, иначе Круш совсем без хвоста останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотали с большой скоростью, 104 фото, в то время как он свои агрессивные свисты демонстрировал!)
Правда потом когда он стал преследовать меня по комнате, желая сесть (точнее наброситься) на голову и покусать, я его чутка наказала, взяла за клюв пока он на клетке сидел, сразу жалобное краканье, правда он всегда отскакивает, а пока не удастся схватить ловкого, действует тыканье в птицу пальцем, наподобие того, что " я его клюю ". Весь день шелковый, спокойно гуляет и даже нашел место где можно рвать новые обои и при этом ко мне не пристает)
Сейчас даже протянутые пальцы не соблазняют птицу укусить руку!

 

Нет, клетка прямоугольная, а крыша куполом.

 

1809_mini.jpg

 

Но она тесна, пусть и не канареечная конечно, но ветки близко к стенке, хвост у нас на кончике веником, к тому же 2 средних пера обломились, когда я пеленала яростного в полотенце.)

 

Но уже в скорых планах строительство клетки-вольера, только все никак отцовские руки не дойдут) Аргументы типа "Дно сгнило и воняет" работают ...а это практически так и есть, клетка древняя-древняя , найденная лет 6 назад на улице (в ней еще предыдущая сорока жила). От протекающий кроличьей поилки внизу уже темное пятно. Думаю что в будущем поилку закреплю над миской, пока нельзя =)

 

Кстати, у нас застеклили балкон :yahoo:

 

Почему-то Крушина не захотел купаться в противне, который я с таким старанием клянчила у мамы. А ведь давно не купался!

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, противень ему просто не понравился :) Предложите ему тазик с водой, бросьте туда одну из его игрушек, которые от воды не испортятся ( Открою секрет Полишинеля: у вранов все игрушки должнв воды не бояться :) ). мои мальчишки со второга раза запрыгнули в тазик. А это очень удобно. Высокие стенки улавливают основную часть брызг, хоть и не все, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла) но вечером Круш все-таки намочился в нем) просто мы где-то потеряли наш контейнер, пищевой, четырехугольный, большой, пластмассовый.) Тазик посреди комнаты вряд ли поставишь..Он у нас один и уж очень здоровенный и глубокий) А вот контейнер в самый раз был, ставили на стол рядом с клеткой, правда брызги приходится вытирать вокруг купалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ МЕЧТА (ЦЕЛЬ). :crazy:
Помимо того, что хотелось бы открыть ПРИЮТ ДЛЯ ПТИЦ в Новосибирске...Ну это так, за облаками.
ИДУ к цели стать ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИМСЯ ПО ПТИЦАМ в Новосибирске.
У нас в Новосибирске ветврачей по птицам вообще нет... Но очень нужны!!
Учусь на 1 курсе ветфака, стараюсь.
У Нас в Универе не проходят подробно птиц =( Только чуть-чуть. Изучаю самостоятельно...И, проходя ту же анатомию животных, я в отдельной тетрадочке, отдельным материалом сама нахожу и выписываю для себя вещи, относящиеся к птицам, параллельно с материалом, который дают в универе. Будем изучать позвонок и скелет птицы параллельно со скелетом животных, материал по которым дают в универе! Только порой трудно найти источники. Займемся книгами и интернетом... Что смогу усвоить или найти, то смогу!
Я с самого раннего детства болею птицами, всю жизнь дразнили за это :beee:
Надеюсь стану хорошим и нужным ветврачом, который хотя бы что-то может сделать, чтобы помочь птице, а не "видеть это в диковинку" :Woodpecker: Конечно не ТОЛЬКО по птицам... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МОЯ МЕЧТА (ЦЕЛЬ). :crazy:
... открыть ПРИЮТ ДЛЯ ПТИЦ ... стать ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИМСЯ ПО ПТИЦАМ в Новосибирске.

 

Только порой трудно найти источники. Займемся книгами и интернетом... Что смогу усвоить или найти, то смогу!

 

Мой Вам sincere respect. :clap:

 

А по поводу книг, боюсь на русском их так немного, что, возможно, Вы их все уже знаете. А вот если с английским у Вас дела обстоят неплохо, то гляньте тут.

 

Книги по ветеринарии птиц (PDF) на английском языке, Ссылки на скачивание

 

Все, кроме одной, ссылки рабочие ( те что на яндексе, от второго поста и далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
У меня с английским дела плохо =(

возможно, Вы их все уже знаете

Я только начала, так что, пока что не знаю ни одной... Была у меня одна старая книга, там кратенько есть анатомия. По библиотекам пройдусь немного попозже, в НГАУ должны быть хотя бы старые книги по птицеводству и ветеринарии как минимум с\х птиц!

 

У меня есть возможность записаться на курсы "перевод текстов по специальности ветеринария с английского без знания языка", но так-то я немецкий учу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... "перевод текстов по специальности ветеринария с английского без знания языка", ...

 

:crazy:
угу, это примерно как у меня: "перевод текстов по ветеринарии для тех кто знает язык без знания специальности "ветеринария"

 

В обоих случаях ничего хорошего не получится. Не тратьте время на такие курсы. Лучше поищите подобные книги на немецком - больше шансов с пользой потратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я же на ветеринара уже учусь)) И язык итак уже есть, как обязательный предмет, те же тексты и лексика по специальности (в универе несколько факультетов, и для каждой специальности при изучении курса языка предлагаются тексты и лексика по специальности, например инженерия, юриспруденция и т.д.). Так что я вот-вот буду работать с текстами по сцепиальности ветеринария, но на немецком. )
И можно дополнительно, но уже платно, в этом же универе взять курс по переводу текстов по специальности со словарем на Английском (чтобы не переводить гугловскую ахинею) :crazy:

 

Но возможности у меня пока что нет.

 

И книги поищем) Начну с нашей библиотеки ветеринарного института. То там в основном сельское хозяйство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У... Моя разбойница выломала несколько клавиш на ноуте =( Еле вставила, хорошо что все детали нашлись... кроме пружинок двух, их пришлось заменять ластиком и кнопки теперь тугие!
И мне кажется что Крушина растолстела... Полетала чуток и уже дышит громко с открытым ртом. Одышка? Птица много сидит взаперти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что Крушина растолстела... Полетала чуток и уже дышит громко с открытым ртом. Одышка? Птица много сидит взаперти...

это скорее всего не полнота а атрофацыя грудных мышц. Мой птиц после 5 дней сидения в заперти тоже также тяжело дышит, зато потом на выходных вылётывается и снова всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это плохо... Но увы, летать каждый день мы пока не можем - ремонт и дверей до сих пор нет. Постараемся сделать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать про дырявый кирпич для заначек. Нашли кирпичик с круглыми отверстиями на улице - чистенький такой, гладенький. Вещь просто супер, сначала птиц боялся его, но через пару дней все дырочки кирпича были забиты орешками и косточками да мешанкой. Все это моментально киснет и воняет , поэтому чистить кирпич, доставать его из клетки и убирать все заначки желательно каждый день. Дырочки прочищаются какой-нибудь палочкой под проточной водой, а лучше - щеткой. Шикарная штука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Давненько меня тут не было.
Крушина в порядке!
Поведение нормализовалось, может конечно укусить ради забавы, как ущипнет, мало не покажется.
При полетах по квартире злобу не проявляет, садится на стол или плечо общаться.
Мусор все время до потолка))
Клетка вот совсем развалилась...новую мы так и не построили. Решили покупать)

 

на фотках у него какое-то пузо грязное )

 

149718e92284t.jpg

 

7ab2da672ed3t.jpg

 

Как я хочу заниматься с ним приучением командам на улице, научить сидеть на руке, приучить к шнурам и присаде и т.д. .. но времени столько упущено. Есть ли шанс все наверстать весной-летом?

 

Из чего лучше поить птицу? Открытая миска и кроличья купалка - плохие варианты..а другие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что Круш хотя бы сам заходит в эту дряхлую избу ночевать. Никаких загоняний нет.
Через неделю-две новоселье в собачью клетку)) И не знаю, как он себя поведет ...

 

Знаю, что когти невыносимо длинные, завтра-послезавтра подстригу...
Опутенок так и нет)
На столе лаваш, он сьел совсем чуть-чуть.

 

post-43121-1357569050_thumb.jpg
post-43121-1357569089_thumb.jpg
post-43121-1357569158_thumb.jpg
post-43121-1357569213_thumb.jpg
post-43121-1357569269_thumb.jpg
post-43121-1357569317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша новая клетка приехала! :yahoo:
Она просто супер :up: Для сравнения кладу фотографии того, в чем мы жили раньше... Где-то за 5 дней до приезда нашей новой собачьей клетки у нас отвалилась дверь :huh1: И вот в таком хламаке мы жили :bang: уже не мыли, потому что клетка вся развалилась, только терпели и ждали новоселья :helpsmilie:
post-43121-1358337100_thumb.jpg post-43121-1358337116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачья клетка для моей собаки с крыльями :)

 

Общее обозрение:
Размеры: длина 120 см, ширина 79 см, высота 83 см
я люблю длинные и широкие клетки куда больше высоких. У меня птица перепархивает с ветки на ветку :fly:
Цвет темно-коричневый, смотрится хорошо - мне нравится, краска полимерная порошковая.
Размер ячейки 4 на 14 см (сорока может высунуть голову; а у меня рука почти полностью внутрь входит :up: ), поддон металлический выдвижной, толщина прутика 4 мм вроде.

 

Стоит 4600 руб, это куда дешевле зарубежных аналогов примерных размеров; те, что я искала в интернете, оказывались намного дороже, около 6000 :idontno:
качество не обижает - сделана клетка великолепно, были только царапины на поддоне, может быть на прутьях где-то. Делали ее в моем городе, можно заказать доставку в большинство городов России.

 

В общем мы с Крушем в восторге :clap:

 

post-43121-1358337404_thumb.jpg post-43121-1358337414_thumb.jpg post-43121-1358337429_thumb.jpg

 

Поилочно-кормушечный аппарат - поилка над кормушкой, чтобы капающую воду собирать в миску.
Я прочитала, что из-за кроличьей поилки портится клюв :( И ведь правда, у нас с одной стороны в нижней створке клюва уже вырезка :nono: Надо, думаю, заменить такую поилку миской, крепко зафиксированной, вот как поеду куда-нибудь в город, так и попробую купить)

 

post-43121-1358337450_thumb.jpg post-43121-1358338677_thumb.jpg post-43121-1358338688_thumb.jpg

 

Замки вот нас не обрадовали, они же предназначены для собак, а наши умно-разумные враны такие легко откроют. Оснастила клетку дополнительным замком-карабином на всякий случай)

 

post-43121-1358337463_thumb.jpg

 

Мы теперь можем ставить в клетку ванночку для того, чтобы псис купался :ok:

 

post-43121-1358338345_thumb.jpg post-43121-1358338392_thumb.jpg post-43121-1358338654_thumb.jpg

 

Красавец, ну или красавица (кто его разберет) :wub:

 

post-43121-1358338720_thumb.jpg post-43121-1358339085_thumb.jpg post-43121-1358339106_thumb.jpg

 

post-43121-1358339116_thumb.jpg post-43121-1358339131_thumb.jpg post-43121-1358339142_thumb.jpg

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, какая у вас чудная квартирка для Крушика :) И птиц в ней отлично смотрится.
А на счёт поилки не беспокойтесь, научится со временем пить не ломая клюв. Мой чудик тоже в первый раз чуть пол клюва себе не отпилил об края пытаясь шарик достать а теперь нормально пьёт и всё в порядке. Ну правда было время я миску для воды ставил такую же как у вас в качестве кормушки, но Граф её постоянно из крепления вынимал и проливал воду на пол клетки разводя там болото. Так что шариковая поилка просто идеальный вареант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кроличья поилка. Ну, да, клюв немного стачивается с боков, но не так , чтобы это мешало. Клетка у вас отличная! вот только карабин на дверцу я бы заменила на закручивающийся. у нас такого, как на вашем фото, хватает ровно на пару секунд. Думаю, ваш птиц тоже быстро разберется что к чему и будет несанкционированно разгуливать по дому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, на старой клетке такой карабин провисел достаточно долго, не жаловались еще) Не трогает, не пытается сломать) Конечно если разок выломает, сменим)

 

Кроличья поилка у нас довольно давно, а клюв птиц все еще стачивает, раньше еще иногда даже умудрялся выдрать стержень, отодрать поилку (не удивительно, она на веревках была примотана последнюю пару недель), разлить нафиг всю воду... Он пытался купаться, брызгая на себя воду, для этого долбил шарик с неимоверной силой, в итоге из-за постоянного болота дно у клетки начало гнить :shok:

 

Чтобы миска из крепления не вылетала, я сжимаю крючки по направлению друг к другу и зажимаю между прутьями клетки. Помогает) Мой птиц вообще все вместе с крючками сметал, вся еда по полу, но после того, как я стала сжимать, все стало нормально, миска выдерживает)

 

как-то так:

 

post-43121-1358410051_thumb.jpg

 

На всякий случай так, вдруг пригодится кому)

 

Сейчас у меня не так , конечно, у меня там вообще сломано :oops: потому что я хотела своей ногой немного деформировать крепежное кольцо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, у меня кроличья поилка вообще не пошла. Хюррем сразу же научилась выдирать трубочку с шариком и активно ей играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.