Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


Нет, про шею неправда, про мокроту тоже. По крайней мере мокрота возможна, если киста грибковая высоко расположена, и уже под самый финал болезни.
Странный присвист при дыхании, иногда хрипы, быстрая утомляемость, одышка.
Чтобы удостоверится надо делать рентген и сдавать анализы. И то только хороший спец определит аспик на ранней стадии, когда его ещё не так страшно лечить. В случае аспергиллеза умирают птицы чаще всего от лечения.
В моем случае у Майи грибковое образование было в брюшном воздушном мешке, поэтому не было ни мокроты, ни хрипов, вообще никаких симптомов, кроме общей утомляемости, одышки, низкой посадки. Аспик нашли уже только на вскрытии.
Аспергилла живет везде и всюду, но цепляется только в ослабленному организму. И то не ко всем. Нужно следить чтобы дома не было плесени. Нигде.

Ужас какой, а эта болезнь передается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Аспергилла живет везде и всюду, но цепляется только в ослабленному организму. И то не ко всем. Нужно следить чтобы дома не было плесени. Нигде.

 

Уж что-что, а плесень моей квартире не грозит точно!!! Скорее повышенная сухость! Что до революции в моей квартире была сушильня. И конечно же, все имеет 2 стороны.. Но сегодня утром Фунтя была как и раньше бодра и весела! Носилась очень много и активно! Потом капризничала, не хотела в клетку заходить. Уговорила только сухим кормом с семечками. :man_in_love::grin:
Кстати, по жарким дням ходила дома с оголеной спиной, Фунтя прыгала на спину, и я чувствовала жар от ее лапок.. Это нормально что у них повышенная температура тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Показателей конечно больше ,но симптомы у болезней разные .Вы следите за помётом, за весом (упитанностью), за дыханием(частотой и чистотой) ,за температурой(если птица хохлица и дрожит ,у неё понижена температура, один из симптомов интоксикации организма .

 

А я за полтора года общения с птицами привыкла ориентироваться по глазам. Если я не права - поправьте меня пожалуйста! Что опыт теряния любимца был один - Тутушка, и я помню что у нее были очень грустные и очень болезненные, даже больные глаза. Точнее, выражение глаз. Плюс полное отсутсвие интереса к внешним раздражителям, внешнему миру. Когда Маська ранился - тоже глаза были несчастные, потерянные и испуганные. А у здоровых птиц (а может и не только птиц?) - обычно очень живые осмысленные глазки, часто счастливые, плюс очень быстрая реакция на любые внешние раздражители. (Я Масек так иногда проверяла.. Если мне их глазки не нравились, толи пальцем щелкала, то ли еще что-то. Если вижу интерес и любопытство в глазах - все нормально, здоровы.
На Фуньку смотрю - блин.. ну такие же порой уморительные умильные рожицы корчит! :wub: Ну точно ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила новым хозяевам Масек - счастливые, довольные, любуются, налюбоваться не могут.. Птицы уже утром кушали, Маська даже пел чуть-чуть.. Плюс, это сельская местность - зеленью и ветками будут обеспечены точно! В общем... и люди рады, и птицы рады, и я рада. Каждый получил что хотел.. Маськи - большую просторную клетку (метр на полтора) плюс массу восторженных зрителей, (а Маська ж - артист!!!) я избавилась от тяжести на душе, что держу дома взаперти два создания, которые меня боятся, и с которыми я не могу найти общий язык, обрела душевный покой и потрясающее создание Фунтю, от которой я без ума... А люди обрели красивых и потрясающих питомцев.. и в итоге - все счастливы! Теперь главное, дать им всю необходимую информацию, да чтоб не делали моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару штук яблок купила, а вот то что недавно сорвали - вот это врядли..

Тогда семечки из яблок не давайте...просто кусочек отрезать и дать, мои тоже любят, чтоб кусок большой висел, а они откусывали :)

 


Julia-koshka, рада за кореллок, желаю им здоровья и счастья в новой семье!)

Присоединяюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда семечки из яблок не давайте...просто кусочек отрезать и дать, мои тоже любят, чтоб кусок большой висел, а они откусывали :)

 

Думаю, то ли ей как хохлатым, шашлычок делать из долек яблока? - но она ж так носится - сметет... оставляла ей сегодня и травы, и яблока и морковку, и огурчика долечки.. - ела только траву. Вечером на трюмо тоже травой ужинала, и цветочками. Травоядная она у меня пока что!!!!

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, то ли ей как хохлатым, шашлычок делать из долек яблока? - но она ж так носится - сметет... оставляла ей сегодня и травы, и яблока и морковку, и огурчика долечки.. - ела только траву. Вечером на трюмо тоже травой ужинала, и цветочками. Травоядная она у меня пока что!!!!

 

Мда. Меня опять беспокоит ее питание.. От помидора отказалась, яблоки не ест, морковка у меня закончилась, траву ела плохо, оставляла на день ей полную кормушку фруктов, повыкидала все! Поела ли? Сильно сомневаюсь... Считайте ест одно зерно... Но кроха сегодня потясающе воспитанная: на ночь я ей уже клетку не закрываю, только накрываю, утром гулять она сама вышла. Веселилась-порхала, че-то клевала, я обиходила клетку, время к 8-ми уходить пора, говорю "ну все Фунтяш, пора в домик" - впереди меня полетела, зашла в клетку и занялась содержимым, без всяких протестов. Умница!
Зато я занялась наконец-то вплотную своими бытовыми проблемами, дверь сегодня оббили, завтра стену до ума доведут, наличники поставят.. Фунька при этом абсолютно спокойна, даже на палец к соседу пошла, по руке пробежала.. После корелл - уникально доверчивое создание!
Подскажите, как апельсин давать? кивины дольку я на прищепку обычно вешала - ела или нет не знаю, но сегодня снесла и затоптала... клубничка аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда. Меня опять беспокоит ее питание.. От помидора отказалась, яблоки не ест, морковка у меня закончилась, траву ела плохо, оставляла на день ей полную кормушку фруктов, повыкидала все! Поела ли? Сильно сомневаюсь... Считайте ест одно зерно... Но кроха сегодня потясающе воспитанная: на ночь я ей уже клетку не закрываю, только накрываю, утром гулять она сама вышла. Веселилась-порхала, че-то клевала, я обиходила клетку, время к 8-ми уходить пора, говорю "ну все Фунтяш, пора в домик" - впереди меня полетела, зашла в клетку и занялась содержимым, без всяких протестов. Умница!
Зато я занялась наконец-то вплотную своими бытовыми проблемами, дверь сегодня оббили, завтра стену до ума доведут, наличники поставят.. Фунька при этом абсолютно спокойна, даже на палец к соседу пошла, по руке пробежала.. После корелл - уникально доверчивое создание!
Подскажите, как апельсин давать? кивины дольку я на прищепку обычно вешала - ела или нет не знаю, но сегодня снесла и затоптала... клубничка аналогично...

У меня Юми также плохо ела. Ягоды только свежие (и то не все), из фруктов только апельсин, яблоки и груши. Тоже в большинстве сухой корм трескала (в отличие от Грега, он его почти не ест). И нормально все с ней было, перо отличное всегда, позавидуешь!
Я апельсин на прищепку вешаю, дольку вместе с кожурой. Кареллы любят именно кожуру, а Юми ела только мякоть (Грег пока вообще не ест).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Юми также плохо ела. Ягоды только свежие (и то не все), из фруктов только апельсин, яблоки и груши. Тоже в большинстве сухой корм трескала (в отличие от Грега, он его почти не ест). И нормально все с ней было, перо отличное всегда, позавидуешь!
Я апельсин на прищепку вешаю, дольку вместе с кожурой. Кареллы любят именно кожуру, а Юми ела только мякоть (Грег пока вообще не ест).

 

Спасибо!!! Значит не буду беспокоиться. Нравятся зерна - пусть наминает. Но предлагать конечно же буду не только зерна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свои восторги от общения с крохой описывать не буду, сами все понимаете, эмоции зашкаливают, когда я дома.. Я уже говорила, клетку на ночь не закрываю, только накрываю. Вчера кроха вылетела в 6.30 утра, ну вечером я ее уложила в 19.00. А сегодня эта кроха выскочила в 6.00!!! Буквально как услышала что я встала, вожусь. Это я встала, но еще не проснулась, сплю на ходу, на автомате че-то делаю.. а вокруг меня уже носится желто-зеленый метеорчик с радостным "ка-ка-ка!!!" :fly:
Накрыла я ее сегодня в 19.30.. Каюсь, поздновасто, дома стройка идет, стену кирпичем закладывают, не уследила за временем.. То есть ее день составляет в среднем, 13 часов... Урезать ей утренние часы? Жаль кроху, утром она особенно активна. Укладывать ее в 18 вечера? - считайте лишать ее вечерней прогулки.. Тоже жаль.. Что скажете? Допустимо ли ей 13 часов бодрствования?

 

Фунькина вечерняя трапеза. Ужинать она привыкла на трюмо, (ее любимое место, где она готова сидеть часами.) где я ей кладу букет трав, по совету mvd072, за что ему огромное спасибо!!! :flowers1:

 

dde9e04f4292.jpg

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :) Кушайте на здоровье, не забывайте про цветочки, только я обычно мелкие желтенькие срываю или одуванчики, ромашку аптечную тоже, у нас есть местами появляется. Другие не рискую давать, так как среди цветов им многие нельзя. В основном моим колоски нравятся, ну листочки одуванов тоже, правда Рокки особо активно их ест, а Кире больше нравятся колоски.
По поводу бодрствования....ну днем же какарики любят дремать. У нас Кира особая любительница на дождик спать. Да и вообще мои любят налетаться, а потом дрыхнуть пару часов в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, а зачем им так много спать-то? если ты ее ложишь в 19 часов, то выходит спит она 11 часов? Насколько я знаю - летом им надо спать 10 часов, зимой 12 или у какариков по другому все?

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, а зачем им так много спать-то? если ты ее ложишь в 19 часов, то выходит спит она 11 часов? Насколько я знаю - летом им надо спать 10 часов, зимой 12 или у какариков по другому все?

Просто мне в начале самом говорили, что я должна обеспечить крохе 12 часов сна.. Потому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и весной лучше давать спать побольше, т.к. это время потенциально опасное в гормональном плане. Очень много света, много разнообразия в пище. Вообщем природа сама за себя говорит что пора размножаться. И много спать особенно важно для птиц-компаньонов и пар которые не планируются в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом и весной лучше давать спать побольше, т.к. это время потенциально опасное в гормональном плане. Очень много света, много разнообразия в пище. Вообщем природа сама за себя говорит что пора размножаться. И много спать особенно важно для птиц-компаньонов и пар которые не планируются в разведение.

 

Ну в общем, минимум 11 часов Фунтя спит. Кемарит ли днем - не знаю..
Из питания: всевозможные травы, морковка, зерна сухие-влажные. Сегодня, ценой многочисленных попыток и уговоров, уговорила Фунтю попробовать огурец. :shuffle: На апельсин пока не уговорила. А вообще, Фунтяшка - чудо... Моя ожившая мечта.. Я с нею общаюсь - отдыхаю душой после хохлатых.. А уж с какой легкостью она на руки скачет - ну просто восторг.. Плюс ее бурная радость каждому новому дню, хочешь -не хочешь и у меня вызывает улыбку. Ну просто невозможно быть расстроенной, грустной возле такого искрометного, веселого и жизнерадостного создания!!! И в этом ее большой -большой плюс!!!

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаю свою красавицу кушать на моем трюмо.. А то меня эта ее привычка.. притомила малость!!! Она у меня букеты трав соглашалась дербанить только на моем трюмо, и все! Полдня она сегодня прожила без трав, после обеда я принесла букетик, но придумала организовать из пластиковой бутылочки вазу, прикрутить ее в клетку, в угол, и туда букет поставила. Дербанила с удовольствием! :clap:
Плюс решила, таки запирать Фунтю на ночь.. А то подскакивает вместе с птицами!!! Я ей уж старалась объяснить что не стоит выскакивать из клетки и кричать пока я не встану - неа, не понимает!!! Сегодня вообще в 5,20 утра из клетки выскочила радостная моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я бы так не смогла, я закрываю плотно шторы, накрываю клетку с трех сторон, так как встаю в выходные дни только в 11 часов)) обычно Кореллы мои молчат, а мелкая бегает по клетки с 10 утра, но не кричит, что радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, я бы так не смогла, я закрываю плотно шторы, накрываю клетку с трех сторон, так как встаю в выходные дни только в 11 часов)) обычно Кореллы мои молчат, а мелкая бегает по клетки с 10 утра, но не кричит, что радует)

 

Ну первые дни ее вылеты меня не напрягали, даже было приятно. Когда она выскакивает без 5 минут шесть, а я обычно встаю в 6, то было нормально. Но когда она стала выскакивать в 5.20 утра... в выходной день, когда хочется поваляться... Это уже стало рановасто. Оттого на ночь клетку и закываю, и накрываю. А в закрытой и накрытой клетке она утром бегает, шкубется, но молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Фунькина особенность меня поражает: только на трюмо она готова сидеть часами и методично что-то грызть... Мокрые зерна, которые она у меня пока что ест плохо, в клетке - только раскидывает и бегит, на столе - аналогично.. Дала на трюмо - сидит спокойненько грызет.. Дала ей утром букетик землянички - на трюмо сидит балдеет грызет, все кругом в ягодах, даю тот же букетик на столе возле клетки - раз клюнет и улетает... А на трюмо - часами может сидеть.. Уже думаю, раз такое дело, заводить корытце небольшое, чтоб на трюмо вставало, да пусть сидит в нем копошится.... Что ей комфортно вот именно там.. Из-за зеркала что ли? Или оттого что уголок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта Фунькина особенность меня поражает: только на трюмо она готова сидеть часами и методично что-то грызть... Мокрые зерна, которые она у меня пока что ест плохо, в клетке - только раскидывает и бегит, на столе - аналогично.. Дала на трюмо - сидит спокойненько грызет.. Дала ей утром букетик землянички - на трюмо сидит балдеет грызет, все кругом в ягодах, даю тот же букетик на столе возле клетки - раз клюнет и улетает... А на трюмо - часами может сидеть.. Уже думаю, раз такое дело, заводить корытце небольшое, чтоб на трюмо вставало, да пусть сидит в нем копошится.... Что ей комфортно вот именно там.. Из-за зеркала что ли? Или оттого что уголок?

Julia-koshka, зеркала на них прямо магическое влияние оказывают, причем для их психики явно губительное. Проблемы начнутся с половым созреванием, если птица зациклится на своем отражении, Вы ее потом от зеркала не оттащите. Они свое отражение принимают за полового партнера и съезжают с катушек :wacko: . Пишу на своем горьком опыте. У меня так с Риком было, я по неопытности ему игрушку-зеркальце с колокольчиком повесила, да еще радовалась, дуреха, что ему в клеточке не скучно, когда мы уходим и его там запираем. Он садился перед зеркальцем и замирал. А потом он уже только и делал, что по всему дому искал свои отражения и с ними общался, целые дни у меня проводил в ванной наедине с блестящим светильником и ручками от кранов... Даже есть почти перестал, только просыпался - тут же летел в свою любимую ванную и торчал там почти безвылазно весь день, на желтенькое отражение любовался. Я сейчас смотрю, как Токки жует что-нибудь почти беспрерывно, и поражаюсь, как бедняжка Рик у меня от истощения не умер! он ведь нормально ел только вечером, перед сном, после принудительного заточения в клетку! недаром он всего 60 г весил! а всему виной зеркальце и неопытная хозяйка :(. Поэтому сведите к минимуму контакт птицы с зеркалами и прочими отражающими поверхностями, если Вы хотите избежать таких проблем в будущем :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, зеркала на них прямо магическое влияние оказывают, причем для их психики явно губительное. Проблемы начнутся с половым созреванием, если птица зациклится на своем отражении, Вы ее потом от зеркала не оттащите. Они свое отражение принимают за полового партнера и съезжают с катушек :wacko: . Пишу на своем горьком опыте. У меня так с Риком было, я по неопытности ему игрушку-зеркальце с колокольчиком повесила, да еще радовалась, дуреха, что ему в клеточке не скучно, когда мы уходим и его там запираем. Он садился перед зеркальцем и замирал.

 

Спасибо что предупредили!!! Особого контакта с зеркалами я у нее не наблюдаю, пару раз всего видела как она тянулась к своему изображению, и просто любит трюмо и все.. но нижнюю часть зеркала на трюмо чем-то заклею обязательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka,а я вообще трюмо продала из-за птиц, пришлось((( а что поделать....у меня они нервные становились, раздражительные и даже злые....Я сначала закрывала, накрывала, потом забил и продала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka,а я вообще трюмо продала из-за птиц, пришлось((( а что поделать....у меня они нервные становились, раздражительные и даже злые....Я сначала закрывала, накрывала, потом забил и продала...

 

Ничччего себе.... Твоя пара кореллок? Так себя вели из-за зеркала?! Для меня если честно, шок... :oops: мои хохлатые к зеркалу были равнодушны. Научились облетать и все. Поэтому для меня сейчас странно читать подобные страсти из-за зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ну да мои Кореллы..У меня же Бакс ручной, так он переставал идти на руки и начинал кусаться, я сразу как купила Бакса уже знала про зеркало, но думала - вдруг обойдется....но вот пришлось продать, хотя был вариант закрыть зеркала, обклеить или еще что-то в этом духе, но чет я не захотела заморачиться, у меня просто комната маленькая и трюмо стояло прям на против клетки, возможно в другой ситуации я мож и оставила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, ну да мои Кореллы..У меня же Бакс ручной, так он переставал идти на руки и начинал кусаться, я сразу как купила Бакса уже знала про зеркало, но думала - вдруг обойдется....но вот пришлось продать, хотя был вариант закрыть зеркала, обклеить или еще что-то в этом духе, но чет я не захотела заморачиться, у меня просто комната маленькая и трюмо стояло прям на против клетки, возможно в другой ситуации я мож и оставила его.

 

Нда уж... история...
Ну что я хочу сказать... по поводу зеркала - вы правы... Поставила на трюмо картонку, прикрыть внизу зеркало - интерес к трюмо тут же и иссяк.... Прыгает на картонку, сбоку пристраивается.. Но интерес именно - зеркало. :oops:
Но вообще - капризулька Фунька! Нарвала ей шелковицы, и красной и белой - ноль внимания.. В пальцах держу, предлагаю - на пальцы скачет, шелковицу игнорит. Клубника - только зерна объедает, а вот земляничку грызла и ягодки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, я бы так не смогла, я закрываю плотно шторы, накрываю клетку с трех сторон, так как встаю в выходные дни только в 11 часов)) обычно Кореллы мои молчат, а мелкая бегает по клетки с 10 утра, но не кричит, что радует)
[/quoteомо]
У меня такая же история, пока мы не начнём двигаться, то всё тихо, и попугаи, и кенар с коноплянкой помалкивают ,я даже не накрываю.Но стоит пройтись всё- весна!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Фунька пока не желает понимать, что пока я сплю - надо сидеть тихонько..

 

И.. мне нужен совет!!!
Закрыла ж я вчера зеркало, утром встаем, даю Фуньке травы, земляники, зерна.. Ничего не хочет, все побоку, мечется, зеркало ищет, только картонки и бумагу грызет, что зеркало закрывают.. Вот вопрос жизни и смерти как будто!!! Я ей травки, я ей зерен - ни в какую!!! Ну что... открыла ей кусочек зеркала, положила рядом травки, букет земляники - успокоилась, тут же села кушать... Не знаю я что делать, но Фунька привыкла трапезничать в компании собственного отображения... Единственное, что я пока что решила, на трюмо зеркало закрывать во всех доступных ей местах, ставить зеркало у клетки на столе, складывать туда веточки, ягодки, зерна.. Как займется всерьез едой - зеркало убирать. Ну не знаю я.. Кто что посоветует? Она возле зеркала не медитирует, не замирает в одной позе. Она возле зеркала сосредоточенно кушает..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало тканью накройте! Фунтя погрустит вначале, а потом успокоится.
Какарики до зеркал сами не свои :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прихожей шкаф четырехстворчатый с зеркалами от пола до потолка...был :( ... так я их все позакрывала: частично гуашью замазала, частично оберточной бумагой заклеила, а когда надо на себя посмотреть - отворачиваю бумагу, а потом на место опускаю. Вот так. Если бы мне еще полгода назад сказали, что я так изуродую свой шкаф с зеркалами, я бы ему у виска покрутила, честное слово!
Violina права, какарики от зеркал сами не свои делаются... Мое мнение, лучше сразу отсечь это дело у Фунти, она еще молоденькая, погрустит за зеркалом - да и забудет, хуже будет, если привыкнет и зациклится. Я же говорю, Рик у меня почти есть перестал, все сидел в ванной и на отражение в кранах любовался. Краны пришлось малярным скотчем обмотать, так он нашел чайник на кухне и давай его кормить... бред! :cray:
Фунтю Вы из большого птичьего коллектива взяли, где она привыкла кушать в компании себе подобных, вот она и не хочет теперь без своего отражения есть :(. Какарики - стайные птицы, тут ничего не попишешь... У нас Рик на что жестоко гонял Токки, даже драл его, но когда тот уехал, Токки прохандрил за ним полдня, сел в ванной на веревку, не ел, не пил и не летал... да и потом скучал еще.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina права, какарики от зеркал сами не свои делаются...

О как! А у меня Оскар вообще на зеркала внимания не обращает, хотя их по всей квартире несколько штук. В клетке у него раньше висело зеркальце, он его скинул вниз и больше я его не вешаю, хотя оно до сих пор лежит на туалетном столике, по которому Оська скачет по вечерам, а к зеркальцу даже не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с прихожей шкаф четырехстворчатый с зеркалами от пола до потолка...был :( ... так я их все позакрывала: частично гуашью замазала, частично оберточной бумагой заклеила, а когда надо на себя посмотреть - отворачиваю бумагу, а потом на место опускаю. Вот так. Если бы мне еще полгода назад сказали, что я так изуродую свой шкаф с зеркалами, я бы ему у виска покрутила, честное слово!
Violina права, какарики от зеркал сами не свои делаются... Мое мнение, лучше сразу отсечь это дело у Фунти, она еще молоденькая, погрустит за зеркалом - да и забудет, хуже будет, если привыкнет и зациклится. Я же говорю, Рик у меня почти есть перестал, все сидел в ванной и на отражение в кранах любовался. Краны пришлось малярным скотчем обмотать, так он нашел чайник на кухне и давай его кормить... бред! :cray:
Фунтю Вы из большого птичьего коллектива взяли, где она привыкла кушать в компании себе подобных, вот она и не хочет теперь без своего отражения есть :(. Какарики - стайные птицы, тут ничего не попишешь... У нас Рик на что жестоко гонял Токки, даже драл его, но когда тот уехал, Токки прохандрил за ним полдня, сел в ванной на веревку, не ел, не пил и не летал... да и потом скучал еще.

 

Да уж.. На какие жертвы приходится идти ради любимцев!! Львенок вообще трюмо продала.. У меня зеркал два, одно большое в моей комнате - трюмо, в маленькой комнате маленькое, на стене. Основная проблема - трюмо. И снизу нужно закрывать, и сверху: что повадилась наверх садиться, вниз свешиваться и так сидеть, головешкой вниз...
91bab3c09c78.jpg

 

Пока что просто закрыла от нее комнату свою.
А то что компанейская кроха - да.. Сегодня запаниковала, что не узнаю свою энергичную, веселушку хохотушку Фунтю.. Какая-то скучная стала.. Нет уже по утрам непрерывных летаний-скаканий с веселым гиканьем, все полтора часа... Утром открываю клетку - так нехотя выйдет, пару раз пролетит от стены до стены и где-то устраивается просто сидеть.. Целый день волновалась, все ли нормально с моей Фунтянкой.. А вечером пришла, включила комп, запустила ей "звуки леса" так мигом ожила Фунтя! Заскакала, залетала, запела.. А то прям сидит скучает, грустит..
Задумываюсь о компании для Фунти.. То что это будет самец какарик, очень врядли: первое, боюсь агрессивности самца, (очень боюсь. Чтоб в моем доме на меня еще и нападали??? :shok: ) второе, еще больше боюсь повторения истории с кореллами. Что надо еще учитывать и свои особенности. Скорее всего что это будет горлица. Я очень неравнодушна к этим птицам. Повадки у них схожие: на дне копошиться. Плюс тихие, плюс немусорные. Прочитала, что горлицам нужна клетка еще больших габаритов, потому пока держу идею пока только мечтой. Созреваю. Зато, уже нашла в инете объяву, "изготовление клеток на заказ", причем клетки выглядят очень пристойно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Горлицы, ах как мне они нравятся!!! :) В Греции здесь их очень много и они поют декаокто-декаокто (восемнадцать-восемнадцать).Но очень пугливые.Красоты конечно они сказочной :):):)
А как какарики и горлица вместе уживутся ли? Вам нужно тогда девочку горлицу.Ваша Фунтя девочка, это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах Горлицы, ах как мне они нравятся!!! :) В Греции здесь их очень много и они поют декаокто-декаокто (восемнадцать-восемнадцать).Но очень пугливые.Красоты конечно они сказочной :):):)
А как какарики и горлица вместе уживутся ли? Вам нужно тогда девочку горлицу.Ваша Фунтя девочка, это точно?

 

Декаокто? Забавно... У нас этих птиц мало. Мне запали в душу бриллиантовые, серые.. которые очень мило говорят "ту-туу", подражая паровозикам.. Я их как-то на рынке спрашивала, мне их назвали "беспонтовыми". У горлиц знаю очень сложно отличать самцов от самок, птицы очень дружелюбные, агрессивными бывают самцы, но ТОЛЬКО к самцам своего вида.
Судя по характеру - Фунтя точно девочка. Мягкая, нежная, дружелюбная, податливая. Я порою поражаюсь этому милому созданию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Декаокто? Забавно... У нас этих птиц мало. Мне запали в душу бриллиантовые, серые.. которые очень мило говорят "ту-туу", подражая паровозикам.. Я их как-то на рынке спрашивала, мне их назвали "беспонтовыми". У горлиц знаю очень сложно отличать самцов от самок, птицы очень дружелюбные, агрессивными бывают самцы, но ТОЛЬКО к самцам своего вида.
Судя по характеру - Фунтя точно девочка. Мягкая, нежная, дружелюбная, податливая. Я порою поражаюсь этому милому созданию..

А сколько стоят эти горлинки?
Здесь горлинки все серовато-бежевого цвета, именно Streptopelia decaocto- Кольчатая горлица.Как на этой фотографии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EB%E8%F6%FB
Вам такие нравятся или другие?
Да какарики чудные, характер и у мальчиков такой бывает, это я о дружелюбности, Риккуня у меня такой же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько стоят эти горлинки?
Здесь горлинки все серовато-бежевого цвета, именно Streptopelia decaocto- Кольчатая горлица.Как на этой фотографии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EB%E8%F6%FB
Вам такие нравятся или другие?
Да какарики чудные, характер и у мальчиков такой бывает, это я о дружелюбности, Риккуня у меня такой же :)

 

Вот нашла, те что в душу запали: http://hochu.ua/cat-domashnie-zhivotnye/ar...o-2/#slider_top

 

(надеюсь ссылка сработет)
Стоят.. Я зимой покупала за 100 грн птичку. (для сравнения, кореллы стоят 200-250 грн, какарики 300 грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какарики чудные, характер и у мальчиков такой бывает, это я о дружелюбности, Риккуня у меня такой же :)

Мне тоже кажется, что агрессивность самцов - это некоторое преувеличение. Токки мой - самое нежное, милое, дружелюбное и послушное создание :wub: . Мы с ним даже целуемся иногда, и ни разу он не ущипнул или каким-то другим образом проявил агрессию. Рик тоже был лапочка, правда, когда Токки приехал, он стал его гонять, защищая территорию, но и он НИ РАЗУ не направил свою агрессию на людей :nono: .
Горлицы по ссылке очень милые! :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кажется, что агрессивность самцов - это некоторое преувеличение. Токки мой - самое нежное, милое, дружелюбное и послушное создание :wub: . Мы с ним даже целуемся иногда, и ни разу он не ущипнул или каким-то другим образом проявил агрессию. Рик тоже был лапочка, правда, когда Токки приехал, он стал его гонять, защищая территорию, но и он НИ РАЗУ не направил свою агрессию на людей :nono: .
Горлицы по ссылке очень милые! :)

Присоединяюсь, мы когда Рокки целуем в клювик, он сам тянется :) Агрессии за ним никогда не наблюдал, разве что крикливость и то - он не любит оставаться один :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашла, те что в душу запали: http://hochu.ua/cat-domashnie-zhivotnye/ar...o-2/#slider_top
Стоят.. Я зимой покупала за 100 грн птичку. (для сравнения, кореллы стоят 200-250 грн, какарики 300 грн)

Какая прелесть :) Чудненькие горлинки))
В статье подчеркивается, что лучше пара горлинок.
Фунтю за 100 гривн купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть :) Чудненькие горлинки))
В статье подчеркивается, что лучше пара горлинок.
Фунтю за 100 гривн купили?

 

Фунтя - какарики. А какарики по 300 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фунтя - какарики. А какарики по 300 минимум.

В России птицы дороже... :( Какарики - раза в три, как минимум :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России птицы дороже... :( Какарики - раза в три, как минимум :)

 

Дороже, даже в переводе по курсу?
А по чем у вас какарики?
Про пару я читала.. Всех лучше содержать в паре.. голубей, попугаев, птиц, животных, людей.. Но я живу одна. Перспективы найти пару, создать семью и что-то большее - крайне малы и крайне призрачны. Оттого... ищу свои способы не слететь с катушек. Создам свою семью - тогда и Фунтю женю. И вторую птичку тоже.. А до тех пор.. Будет Фунька моим компаньоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дороже, даже в переводе по курсу?

 


Да, какарики в Россси по 4000 рублей, есть и дороже, это на наши 1000 гривен примерно, может и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Магазине (возле дома), я из Москвы, Какрики 6 000 рублей....
Сколько это в гривнах я не знаю....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.