Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


В фольгу потому что их блестяшки интересуют всякие )

 

А кстати да... вы правы.. буду пробовать!!!
Кстати у нас прогресс: Фунтя начала есть киви. Естественно, выковыривает только зернышки. Но надеюсь, кивины при этом тоже немного съедается.. Придумала вечером ставить ей плошку с размоченным зерном и плошку с нарезкой морковки, киви на стол кухонный.. Фунька ходит все это из плошек выгребает, выкидывает, я хожу все это собираю, обратно в плошки складываю. Главное, все при деле и всем весело. :grin:

 

Воть оно: заетое счастье.

 

b5a1471120c1.jpg

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме


Julia-koshka, а моя киви почему-то не ест...

 

Как я поняла, главное: настойчиво предлагать! Если уж моя привередка начинает кушать полноценное питание, то твоя то и подавно начнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На клюве мало черного, значит, Фунтя маленькая еще и клюв, небось, редко чистит.

 

Спасибо! А что клюв еще будет чернеть? Не-не, клювик она чистит, ой как часто! Обо все на свете клюв обтирает, точит, уж не знаю..!!! Это я ее так подловила! Заетую! Аж сама удивилась! Это Машка (корелла) у нас славится, наестся каши или зерна замоченного, и так и ходит, с замурзанным клювом, пока не высохнет и не обсыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А что клюв еще будет чернеть? Не-не, клювик она чистит, ой как часто! Обо все на свете клюв обтирает, точит, уж не знаю..!!! Это я ее так подловила! Заетую! Аж сама удивилась! Это Машка (корелла) у нас славится, наестся каши или зерна замоченного, и так и ходит, с замурзанным клювом, пока не высохнет и не обсыпется...

 

Да вроде как чернеет еще и черный будет очень насыщенный, хотя я из прочитанного делаю выводы. Марина подскажет больше, наверное. Лично я ожидаю, что у нашего Итана полклюва почернеет ). Серое потихоньку отслаивается по краям.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде как чернеет еще и черный будет очень насыщенный, хотя я из прочитанного делаю выводы. Марина подскажет больше, наверное. Лично я ожидаю, что у нашего Итана полклюва почернеет ). Серое потихоньку отслаивается по краям.

 

Ой, наконец-то моя Фунька как следует выкупалась в тазике!!! Я уж волноваться начала.. А тут долго по краешку багала, пока наконец не прыгнула внутрь.. И уж плескалась... В несколько подходов.. Причем, как накупалась, из тазика прямиком мне на голову! Мокрючая, вода течет.... :grin::grin::grin: А до этого я еще корелл купала из пшикалки... - у нас сегодня явно банный день! Сейчас все трое сидят на солнышке греются.
Но с едой опять проблемы... У меня уже ощущение что кроха моя голодует... Давала утром замоченное Рио на блюдце на столе, как-то очень вяло клевала, больше раскидывала. А сухой корм нашла - так ела очень жадно.. И какуля странная: маленькая рыже-зеленая кучка с водой и пузырями.. Снять не смогла - она ее растоптала. Морковку - только с руки и мало, к травке свежей - равнодушна.. (а кореллы оценили) Чо делать с крохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроха то у меня... оказывается, музыкальная!!! Крутила испанские мелодии, как Фунька подпевала!!!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю. У Вас еда постоянно в клетке находится или выдается?

 

Что значит

 

Давала утром замоченное Рио на блюдце на столе, как-то очень вяло клевала

 

А сухой корм нашла - так ела очень жадно..

 

???
Еда должна быть ВСЕГДА в клетке или в свободном доступе. Ночует в клетке-там должно быть и сухое зерно, и овощи-фрукты, и замочка. Гуляет-еда в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не очень понимаю. У Вас еда постоянно в клетке находится или выдается?

 

Что значит
???
Еда должна быть ВСЕГДА в клетке или в свободном доступе. Ночует в клетке-там должно быть и сухое зерно, и овощи-фрукты, и замочка. Гуляет-еда в клетке.


Я читала, на ночь оставлять в клетке только сухое зерно... И так и делаю.
Еда постоянно! Просто по утрам и вечерам мне удобнее кормить ее из блюдца на столе. Ну и в выходные, когда я дома. Чтобы все что она выкидывает - сразу обратно в блюдце и складывать.. Где-то с пятого раза она начинает не выкидывать а именно есть. А то у меня создается ощущение, что из миски в клетке она все только выкидывает, но почти не ест, и ходит голодной.. Хотя еды я оставляю много!!! И тоже самое с ветками и зеленью. Оставляю в клетке много, но ощущение, что не кушает, а только бегает по ней.. А вот когда я ей на прогулке предлагаю веточку - с интересом пробует. Чтобы эта кроха ела все, выдумаваю - уж не знаю что.. Ей же много семок нельзя, правильно? Несколько штучек в день? а она привыкла есть ТОЛЬКо семочки!!! И легко и без проблем ест только семочки!!!
Ночует она ТОЛЬКО в клетке. В этом отношении она у меня беспроблемная. Если что - я ее туда на руке легко вношу. (Проблемные у меня сейчас хохлатые. Вот с ними проблемы есть. Вообще не знаю, что с ними делать и как с ними быть. ) Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тако как есть клюв такой останется. Месяцев с 3-4 он уже почти не меняется. Для зеленых птиц - основание серебристое, кончик черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, тако как есть клюв такой останется. Месяцев с 3-4 он уже почти не меняется. Для зеленых птиц - основание серебристое, кончик черный.

Спасибо! А то я бы не хотела, чтоб она стала черноклювой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радость! Ну просто не могу не поделиться!!! Кроха моя фрукты кушает! Принесла вчера и клубничку, и несколько зрелых ягод шелковицы, и киви.. Клубнику кроха оценила, так смешно ее кушает... и как поест фруктов - это же буря энергии, носится по квартире что метеорчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перепугала меня сегодня кроха... У меня квартира отделена от входной двери маленьким предбанником (метр на метр), где летом окно настежь. И проем между квартирой и предбанником летом завешиваю тюлевой занавеской. Эта кроха умудрилась проскочить под занавеской, и уже сидела на открытом окне.. Слава богу, услышала меня - влетела обратно.. Уже надо как-то решать вопрос с открытым окном...

 

А хохлатые мои категорически не хотят принимать Фунтю. Как она возле них - отгоняют, нападают. Машка более лояльна, но Маська... Ревнуют наверно.. Можно ли их помирить, я не знаю, плюс с хохлатыми масса своих проблем: они категорически не хотят привыкать заходить вечером в клетку, плюс рьяно грызут обои, и я их за это гоняю. (уже и Фуе Фуу купила, но все равно по чуть-чуть грызут) И получается, хохлатых я только ругаю, гоняю, после обеда кормушки все изымаю, чтобы голодными были и вечером пошли в клетку, а с Фунтей я вовсю вожусь, играюсь, с рук кормлю, чтобы она ела все.. Естественно птицы разницу видят, и еще больше гоняют Фунтю. И если так пойдет и дальше, и мне придется выбирать между птицами - то я выберу Фунтю... Мне с нею и интереснее и проще общаться... Наверно с хохлатыми тут моя вина. Но что делать - уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, зря ты так, не ожидала от тебя конечно...Бедные птицы, они же ведь ни в чем не виноваты...Ну, а то, что они ревнуют - это понятно, я отношусь ко всем трем птицам одинакового, да у меня есть одна самая любимая, но я не показываю этого и вроде пока они лояльны друг другу, тьфу-тьфу-тьфу... В общем желаю тебе удачи, надеюсь не дойдет до того, что тебе придется корелл отдавать(продавать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря что? Выпускаю их из клетки? И даю им возможность жить на вольном выпасе? Требуя всего лишь, чтобы не портили стен, да вечером в клетку заходили? Да, я их люблю. Я и общалась со всеми одинаково, нянчилась со всеми одинаково неделю назад, с руки -замоченным-пророщенным зерном кормила всех троих.. В итоге хохлатые наелись, по мне напрыгались - и отказались заходить в клетку. Я с ними миром ничего не смогла сделать. Полотенцем ловила. И на этом мир с хохлатыми кончился. Что чем больше любви к ним я проявляю - тем вреднючее они становятся.. Тем больше привилегий себе требуют. И эти качели идут уже давно.
Что я уже вообще не знаю, как мне с ними себя вести..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, т.е. по вечерам их всегда приходится ловить, что бы в клетку загнать? Каждый день?

Да, их очень часто приходилось ловить. Бывало, что и каждый день. Они прекрасно знают где клетка, умеют туда заходить, просто - не хотят!!!! Они доказывают мне, что прекрасно могут спать и на клетке. Потом я нашла выход - голод. Зерна им стала менять раз в день, по вечерам, (до того кормушки меняла по утрам, к вечеру они были не голодными, в клетку не заходили, и... ) и тогда они стали бежать в клетку кушать свежие зерна.
Когда сейчас начала по вечерам кормить Фунтю с руки, и хохлатых тоже, (чем они хуже?) - проблема вернулась. С новой силой. Что и я уже устала безумно от их капризов и неуправляемости, плюс Фуньку гоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы портят обои. И какарье тоже, и как! Если кореллы едят с рук, в чем проблема их занести в клетку? Убираете корм за пару часов до возвращения, потом корм в миску. Они садятся на миску и заносите их вместе с миской в клетку. Если уж я неручных своих какарики заношу так, с медленными кореллами проблем не вижу.
Не, ну если любви нет, то отдавайте, конечно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все птицы портят обои. И какарье тоже, и как! Если кореллы едят с рук, в чем проблема их занести в клетку? Убираете корм за пару часов до возвращения, потом корм в миску. Они садятся на миску и заносите их вместе с миской в клетку. Если уж я неручных своих какарики заношу так, с медленными кореллами проблем не вижу.
Не, ну если любви нет, то отдавайте, конечно. :idontno:

Стены - это решаемо. Фуе Фу (самое горько средство в мире) уже купила.
Занести их - не могу, пыталась много раз - безуспешно. В их клетке очень маленький проем, внести не могу. Плюс, хохлатые если видят куда я их подношу - тут же уходят наверх и привет, они лучше побудут слегка голодными, но наверху. И пары часов им явно мало. Они у меня как-то за целый день к кормушкам не притронулись, галасали по комнате. А вот полдня или целый день - вот это в самый раз.
Есть ли любовь к ним - уже не знаю.. Я почему и мечтала о какарике, что давно не испытывала положительных эмоций от общения с хохлатыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое какарье еще как все портит ,сейчас взялись за стенку ,а до этого обои шли в расход,карниз съели.Раньше переживала,а сейчас успокоилась пущай резвятся лишь бы им не во вред.У меня даже муж успокоился сейчас даже не реагирует на их очередной заскок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря что? Выпускаю их из клетки? И даю им возможность жить на вольном выпасе? Требуя всего лишь, чтобы не портили стен, да вечером в клетку заходили? Да, я их люблю. Я и общалась со всеми одинаково, нянчилась со всеми одинаково неделю назад, с руки -замоченным-пророщенным зерном кормила всех троих.. В итоге хохлатые наелись, по мне напрыгались - и отказались заходить в клетку. Я с ними миром ничего не смогла сделать. Полотенцем ловила. И на этом мир с хохлатыми кончился. Что чем больше любви к ним я проявляю - тем вреднючее они становятся.. Тем больше привилегий себе требуют. И эти качели идут уже давно.
Что я уже вообще не знаю, как мне с ними себя вести..

Взялся за гуж, не говори, что не дюж... Я не очень понимаю людей, которые заводят животных, а потом отдают/бросают. Надо думать перед тем как заводить, это не игрушка. Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, стены - как раз таки самая последняя проблема.. У Фунти сейчас масса других интересных дел, помимо стен. Те же игры со мной, которых можно выдумать массу. Хуже то, что между птицами приходится делать различия. Фунтю с рук и с миски на столе кормить - хохлатых НЕ кормить, и отгонять. Что эти господа тогда в клетку не пожелают заходить.

 

iobox, у самой душа болит, и понимаю, что отдача это самое последнее, и самое худшее решение. Что птицы это не игрушки, и птицы ко мне привыкли, уж такой как есть.. Я просто прошу помощи и подсказки.. Я просто безумно устала их каждый раз ловлей заводить в клетку... Что это и для меня стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, я тоже этого не понимаю, у каждого человека, кто держит птиц есть дикая одна или две, а у кого вообще все, но это не значит, что всех надо отдавать, продавать, в общем так с ними поступать...

 

Julia-koshka, давай разбираться, они у тебя вообще что ль едят два раза в сутки? Ну например есть время вечером, когда они дружно идут кушать? Я часто этим пользуюсь и закрываю их...И у меня есть Боня - дикая, но тем не менее я нашла к ней подход, сначала делаешь так, что бы птица села на клетку, ну приходится порой погонять, но обычно она туда сразу летит и потом рукой направляешь ее в сторону дверки, она у меня рук боится, по этому идет, лиж бы только я ее не трогала. Можешь тоже как-то так попробовать, всегда можно найти подход, лиж бы было желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сначала делаешь так, что бы птица села на клетку, ну приходится порой погонять, но обычно она туда сразу летит и потом рукой направляешь ее в сторону дверки, она у меня рук боится, по этому идет,

Да, и я со своими так поступаю!!! Вынуждаю их сесть на клетку, и мягко рукой веду, чтобы спускались. Они спускаются, круг у входа и опять наверх! Я их опять рукой вниз направляю, они идут вниз и опять наверх. Либо улетают со счастливыми минами. И для них это - забава. А если времени 21.30 или 22.00 - то для меня это уже не забава. Я нервничаю, злюсь, психую и не знаю что мне делать.

 

И такой нервотрепки вечерней я больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас. Они целый день по комнате гуляют, уже вижу - голодные. В клетку - не идут. Они готовы в Фуньтину клетку пойти, но только не в свою. Уже раз 5 подносила Маську на руке ко входу в клетку - улетает!!!!!!!!!!!!! И что мне делать???

 

На руке без зерен, на руке с зернами - улетает!!!! И что?
Единственный выход - полотенце и продавать для разведения.... Ну не вижу я уже иных вариантов с этими нервотрепами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, подождать....у тебя времени сколько?

Окей, жду. до 20.00.. У Фунти режим. Они уже садятся мне на руку, тут же бегут на плечи, только подхожу к клетке - тикают. При том, что целый день голодные. И вот как с такими общаться???

 

Я уже на взводе, они это чувствуют. И сейчас будет все - мне на зло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, странное поведение у них....у моих конечно тоже бывает бзик, что не хотят они в клетку, но это в случае если перегуляют, а так обычно они в пол 10 в 10 есть идут и я их закрываю.

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка уже в клетке. Уже на верхней жердочке.. А Маська - на клетке! Спускался на стол, глоток воды из тазика Фунти и опять на верх. Уродец блин... хохлатый...
Унесла Фунтяху в кухню кормиться..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо? Машуня наелась - уже готова была сигать из клетки - еле успела внутрь впихнуть.. А Маська так и гуляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клетку закрывать на целый день.Кормить так,а к вечеру положить в клетку что они любят больше всего.Может поведутся. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если клетку закрывать на целый день.Кормить так,а к вечеру положить в клетку что они любят больше всего.Может поведутся. :shuffle:

Ну все... наверно, с 25-й попытки зашел и Маська... Уф...
Закрывать их клетку на целый день.. А это идея.... Зато к моему приходу будут однозначно голодными.. Фунтя то все равно будет закрытая в клетке своей с кучей еды....

 

Ну в общем, выход тот, к которому я и пришла.. Фунтю непрерывно и постоянно чем-то угощать новым во время прогулок, следить за ее питанием, хохлатых держать на голодном режиме, и корм только в клетку. И скажите, как при таком раскладе ко всем относиться одинаково, не делая отличий???? И ситуевина между птицами тоже будет усугубляться..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, может это не самый хороший выход, птицы будут весь день голодные, а это ведь не есть хорошо...

Естественно не-хорошо... желудки им портить.. А альтернатива какая??? Альтернатива одна - продажа. Чтоб их где-то в просторном вольере безвылазно держали..
Они НЕ хотят сами заходить в клетку. Они будут и дальше мотать нервы мне, а я соответственно - им... А Маська у меня уже и так истерик жуткий. И истерик и манипулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду ,что корм основной вне клетки пока они гуляют,а лакомство вечером в клетку(что они у Вас больше всего любят).
Как мои за семечку и клубнику готовы на все" особенно Яшка".
А сколько они у Вас живут?

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду ,что корм основной вне клетки пока они гуляют,а лакомство вечером в клетку(что они у Вас больше всего любят).
А сколько они у Вас живут?

Маська со мной уже полтора года, Машка полгода. И корень проблемы в том, что Маська мой полгода жил вообще вне клетки. В клетке он только кушал. И я была уверена, что раз Маське так нравится - спать на клетке - пусть спит, абы птаху было хорошо.. Пока зимой (22 декабря) не произошел инцидент один, и я резко изменила свое мнение. И стала в этом вопросе категорична. Вот с декабря у нас и пошла война за заходы в клетку.. Иногда она утихает, иногда разгорается с новой силой.. А лакомств особых у них нету... У Маськи так точно. Огурцы любит, и яблоки. Чумизу обожает. Но не до фанатизма. Такого, ради чего мой Маська готов на все - нету. Только просо, тобто основной корм. Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытка не пытка все же попробуйте вечером класть в клетку яблоки ,огурцы может заинтересуется . :)

Тогда самое приемлемое, снаружи оставлять им размоченное зерно на столе в блюдце, а вечером сухое зерно и огурец или чумиза. Что яблоки они любят только подсушенными.
Фунтю сейчас заходила в клетку, несколько раз громко повторила "Фунтя сама.. зашла.. в свой.. домик!!! Фунтя умничка!" Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все... наверно, с 25-й попытки зашел и Маська... Уф...
Закрывать их клетку на целый день.. А это идея.... Зато к моему приходу будут однозначно голодными.. Фунтя то все равно будет закрытая в клетке своей с кучей еды....

 

Ну в общем, выход тот, к которому я и пришла.. Фунтю непрерывно и постоянно чем-то угощать новым во время прогулок, следить за ее питанием, хохлатых держать на голодном режиме, и корм только в клетку. И скажите, как при таком раскладе ко всем относиться одинаково, не делая отличий???? И ситуевина между птицами тоже будет усугубляться..


Вообще-то, птицам категорически противопоказано голодать. Еда должна быть всегда. Это одно из основных правил содержания птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, птицам категорически противопоказано голодать. Еда должна быть всегда. Это одно из основных правил содержания птицы.

Да, а еще птица тоже категорически, должна ночевать ТОЛЬКО в клетке. Я это уже все знаю. За это и идет сейчас война. Чтобы при любом раскладе (сытые или голодные) хохлатые в срок и сами заходили в клетку.

 


Вообще-то, птицам категорически противопоказано голодать. Еда должна быть всегда. Это одно из основных правил содержания птицы.

А еще кореллам нужно еду выдавать строго дозированно, строго одну ложку корма на день, что у них нету порога насыщения.. Так что про "всегда в клетке" с кореллами - тоже еще вопрос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, а еще птица тоже категорически, должна ночевать ТОЛЬКО в клетке. Я это уже все знаю. За это и идет сейчас война. Чтобы при любом раскладе (сытые или голодные) хохлатые в срок и сами заходили в клетку.
А еще кореллам нужно еду выдавать строго дозированно, строго одну ложку корма на день, что у них нету порога насыщения.. Так что про "всегда в клетке" с кореллами - тоже еще вопрос..

Откуда у вас такие сведения??? Нет, птица не должна получать еду "дозированно", дозированно - только жирная еда, типа семечек. Более легкие семена типа проса - должны лежать всегда.
И нет такого правила, что птица должна ночевать в клетке - у многих тут птицы ночуют, где хотят. Изменено пользователем Origanum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда у вас такие сведения??? Нет, птица не должна получать еду "дозированно", дозированно - только жирная еда, типа семечек. Более легкие семена типа проса - должны лежать всегда.
И нет такого правила, что птица должна ночевать в клетке - у многих тут птицы ночуют, где хотят.

Правила такие ЕСТЬ. Для корелл так точно, с их невренностью и талантом поднять среди ночи панику. Взяла их с форума про корелл. Им сейчас и стараюсь следовать.
У меня Маська долгое время так и жил. Ночевал где хотел. И с Машкой так жили месяц. Пока однажды не случилось незапланированное отключение воды, на сутки. Я утром в спешке пооткручивала все краны, ждала воду. Я вернуалс в тот день очень поздно, про краны забыла начисто. Воду дали в 3 часа ночи. Рев, грохот воды, я встаю, закручиваю воду.. Слышу птичье хеканье у себя под ногами. Включаю свет... С ужасом обнаруживаю Машку на полу у своих тапочек. Иду в комнату птиц.. Маська оказался черти где за шкафом в непонятно какой позе, крылья враскоряку..
-Вот вам и ночевка "где хотят"....... С меня таких экспериментов хватило. Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ловлей корелл вы только усугубляете ситуацию.
Наш кореллик живет у нас 2 с половиной месяца. Первый месяц он очень тяжело на мой взгляд адаптировался.Страшно всего боялся.
Клетку свою он знал, понимал, что там есть его водичка и его любимое просо. Но вечером никогда не заходил домой (какарик же с наступлением полутемноты мигом домой, но раньше тоже сидел вот так наверху, и мы никогда его не пугали и не гоняли, ну сидит себе и сидит, сам сообразит, что в клетке ночевать безопаснее)))
Так вот мы с мужем чуть ли не каждый вечер уговаривали кореллика зайти с свой домик, держа клетку в руках, когда он сидел под потолком на ветке.Но безуспешно.Так прошел месяц. Но все делается постепенно и ласково :) И еще наверное кореллик видел, что какарик-сосед всегда дома ночует,он тоже так стал делать.Он во многом его копирует)))Конечно, он обычно как наиграется, а потом ужинать - я клетку закрываю и через некоторое время накрываю.Накрытые покрывалом они спят.
То есть вам лучше не ждать 10 часов вечера, а в 6-7 вечера, когда они залетают кушать, закрывать клетки сразу же и больше не выпускать. Они должны знать, что такое дисциплина :) Успехов вам! Главное не нервничать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.