Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения

Я утром на терку наверное натру морковку.. Ну и дольку яблока и колесо морковки положу.. Зерна дальше замачиваться поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про семечки спасибо! Буду убирать! Меня заверили, что семочки им нужны обязательно и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки в замоченном виде им не вредят. Одно дело когда магазинная, например, птица ест одни семечки, и другое, когда какарики ест все+семечки. При нормальном моционе ожирение им не грозит, это не кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живу в г. Симферополе.

Тогда посмотрите клетку производства Золотая Клетка как у нас, производитель неплохой и цена приемлемая.

 


Про семечки спасибо! Буду убирать! Меня заверили, что семочки им нужны обязательно и много...

Нс тоже заверили, результат - лысая птица через полгода такого рациона, слава Богу нашли этот форум, иначе Рокки так бы и сидел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда посмотрите клетку производства Золотая Клетка как у нас, производитель неплохой и цена приемлемая.
Нс тоже заверили, результат - лысая птица через полгода такого рациона, слава Богу нашли этот форум, иначе Рокки так бы и сидел....

 

а размеры у вас какие? Темку вашу глянула, фото увидела, габаритов не поняла. но явно крупная.

 

Размеры:
Длина внизу 40 см, вверху 48 см.
Ширина 26 см
Высота 42 см.
Вот эта еще подходящая.. но вроде маловаста будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:not_i:

 

Ну вот.. Значит остается та что я присмотрела.. 50х35х61 Прямоугольная. Тут уж есть разбежаться где на воле.. Правда цена.. и ведь дешево отдают!!! Блин.. маман меня убьет, когда узнает, куда я деньги деваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот.. Значит остается та что я присмотрела.. 50х35х61 Прямоугольная. Тут уж есть разбежаться где на воле.. Правда цена.. и ведь дешево отдают!!! Блин.. маман меня убьет, когда узнает, куда я деньги деваю...

 


Это из под шиншиллы? Там расстояние между прутьями большое, см 2. Голова застрянет или просто вылезет. У Вас есть доска объявлений типа авито и сколько денег на клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот.. Значит остается та что я присмотрела.. 50х35х61 Прямоугольная. Тут уж есть разбежаться где на воле.. Правда цена.. и ведь дешево отдают!!! Блин.. маман меня убьет, когда узнает, куда я деньги деваю...

Сочувствую :( Но, как говорил капитан Врунгель: "взял пассажира на борт - обеспечь условия" :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это из под шиншиллы? Там расстояние между прутьями большое, см 2. Голова застрянет или просто вылезет. У Вас есть доска объявлений типа авито и сколько денег на клетку?

 

Прозвонила, да, точно... Расстояние 2 см.. :( Думаете просунет бошку? Денег.. Чем меньше - тем лучше. Та что мне приглянулась - 250 грн. Найду ли дешевле с аналогичными габаритами - не знаю..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, просунет. Другую нужно поискать

 

Ну значит пока птах томится в той что есть.. Либо переезжает к кореллам. Там все таки попросторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну значит пока птах томится в той что есть.. Либо переезжает к кореллам. Там все таки попросторнее.

А какие габариты у его нынешней клетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А высота?

полная высота 43 см.
Ну что.. С той клеткой приостановила. Взяла время подумать. Если говорите, что нельзя расстояние 2 см, значит нельзя. Буду искать другие варианты. А птахе так и придется: днями томиться, вечером выгуливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х35х61 Прямоугольная

Если других вариантов нет, то лучше это чем
Длина внизу 40 см, вверху 48 см. Ширина 26 см Высота 42 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну значит пока птах томится в той что есть.. Либо переезжает к кореллам. Там все таки попросторнее.

Вот тут посмотрите клетки http://aqa.com.ua/kletki-tm-golden-cage тут правда нет такой как у нас, но вообще мы склонялись больше к этой http://aqa.com.ua/greta-light-gold-kletka-dlja-ptic если там будет жить два какарика - самое оно для них....и поддон высокий.
Та, клетка в которой будет жить какарик на самом деле -ужас! Мало того что круглая еще и маленькая, сочувствую ему :(
У Рокки первая была вот эта http://aqa.com.ua/rosa-gold-kletka-dlja-ptic он в ней сбил хвост, потому что на самом деле клетка очень мала, поэтому выбирайте просторнее, все таки дом для птички и она там будет жить всегда. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полная высота 43 см.
Ну что.. С той клеткой приостановила. Взяла время подумать. Если говорите, что нельзя расстояние 2 см, значит нельзя. Буду искать другие варианты. А птахе так и придется: днями томиться, вечером выгуливаться.

Птичку жалко :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если других вариантов нет, то лучше это чем

 

Да, мне она тоже сразу приглянулась, и уже и договорилась. Но расстояние между прутьями - 2 см.... :( Сказали - нельзя. Голову просунет. Интересно.. а у какариков голова крупнее чем у корелл или мельче?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать другие варианты. А птахе так и придется: днями томиться, вечером выгуливаться.

Грустно как-то. Вроде пишете что "мечта". А так взять мечту неуобдуманно без условий. Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. а у какариков голова крупнее чем у корелл или мельче?!

Не меряла, но была у меня клетка с зазором в 2 см, самки высовывались только так. Притом что засунуть обратно было проблематичнее, в этом основная опасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грустно как-то. Вроде пишете что "мечта". А так взять мечту неуобдуманно без условий. Грустно.

Согласен....тем более смотрю что ищете бу, деревянную не берите, мало ли какие там паразиты могут скрываться в щелях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен....тем более смотрю что ищете бу, деревянную не берите, мало ли какие там паразиты могут скрываться в щелях.

 

Значит с той клеткой обломс полный. Грустно.
Вижу еще вариант, продается клетка такая же как у меня, где кореллы живут. Попросторнее чем нынешняя, но до нормы не дотягивает. Там расстояние между прутьями нормальное.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найду приемлемый для всех вариант!!! Найду!

Ищите скорее, такую клетку как у вас я использовала как временный отсадник для щегла, и то ему там было очень тесно. А какарики должен иметь возможность полноценно перелетывать в своем жилище, хоть немного справлять нужду в своей неуемной энергии.
Ширина клетки должна быть никак не меньше 40см, иначе о перелетывании и речи быть не может. Сейчас у меня на передержке сидит птень, у него клетка 72х62х37см. Объективно для такой птицы это самое-самое впритык.
К слову о "стандартной клетке для пары корелл", я 4 года назад покупала клетку марчиоро размерами 72х80х42см для пары корелл и меня убеждали тут же на этом форуме, что для пары корелл это самый минимум. В принципе, я думаю что корелл-то на пару см можно было притеснить, особенно в высоту, а вот паре какарики меньше клетка просто противопоказана.
Если вы говорите что много читали про эту птицу, то как могли взять птенчика совершенно безо всяких условий к проживанию? Ведь везде пишется что просторная клетка это наипервейшее из условий. Вы уж извините за тон, не хочется вас ругать, да и поздно уже - дело сделано, просто грустно и в голове не укладывается :(
Ко мне несколько месяцев назад приехала самочка просидевшая по воле случая в переноске (не намного меньшей чем клетка вашей птицы) два дня. Честное слово сбитое тогда перо она восстанавливает до сих пор. Напомню - всего два дня в переноске. Поэтому решайте вопрос переселения как можно скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Pola! У меня один какарик живет в клетке Ферпласт Piano 5, 71х38х63h сm :) и, честно говоря, мне всегда жалко запирать его в ней дольше чем на час :cray: . Объективно ему нужно больше пространства, это видно! Для них вольер - самое оно, чтобы и попрыгать, и полетать можно было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с Pola! У меня один какарик живет в клетке Ферпласт Piano 5, 71х38х63h сm :) и, честно говоря, мне всегда жалко запирать его в ней дольше чем на час :cray: . Объективно ему нужно больше пространства, это видно! Для них вольер - самое оно, чтобы и попрыгать, и полетать можно было :).

Вот кстати да, мы Рокки когда пересадили, так он вообще поначалу даже боялся с палки на палку прыгать, настолько для него клетка большая казалась. Даже лестницу купили, чтобы ему удобнее лазить было, а сейчас привык скачет, крыльями машет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное что девушка спросила когда выпускать, сказали подождать, чтобы птица освоилась и не расшиблась, она выпустила в первый же день. Тут же стрессанула птицу взяв руками (кстати от этого он может затаить обиду, потом будет кусаться, наплачетесь).
И вообще зачем спрашивать, если потом все равно делать по своему :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое странное что девушка спросила когда выпускать, сказали подождать, чтобы птица освоилась и не расшиблась, она выпустила в первый же день. Тут же стрессанула птицу взяв руками (кстати от этого он может затаить обиду, потом будет кусаться, наплачетесь).
И вообще зачем спрашивать, если потом все равно делать по своему :idontno:

 

Виновата. Не продумала. И все упреки - заслужены. :cray:
вариант 1. сделать эту комнату приемлемой для свободного выгула какарики, комната маленькая, позатыкать все щели, понакрывать что нужно, 9-го с нею побыть, показать где клетка, вход в клетку организовать. Все равно я думаю, тусоваться будет больше на столе.

 

Вариант 2. можно ли как-то заочно определить, пролезет голова между прутьями 2 см или нет? (это я все про ту клетку) Самец вроде крупный, головка не маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к клеткой лучше не рисковать, у меня в Вольере расстояние всего 1 см. а тут обычная клетка и аж 2 см. Какарики сто процентов голову просунут. Неужели в городе других клеток нету? Может не в интернете, может в магазинах посмотреть, хоть там и дороже конечно, но вдруг попадется подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка или для кролика или для шиншил или любую дешевую - ни в коем случае!
Если пока трудно с деньгами и не можете купить хорошую качественную клетку, то лучше предоставьте безопасную комнату для вашего любимца какарика.Я так делаю по возможности, поскольку сами клетку ждем.Все еще((((
Какарик наш помногу летает - в этом его жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, если собираетесь в будущем еще одного какарика заводить, я бы вообще рекомендовал вольер, туда и корелл и какариков....ну или поищите человека, который занимается изготовлением клеток....походите по птичьему рынку, мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также, если собираетесь в будущем еще одного какарика заводить, я бы вообще рекомендовал вольер, туда и корелл и какариков....ну или поищите человека, который занимается изготовлением клеток....походите по птичьему рынку, мало ли....

 

Ну в общем.. То что я могу и комнату использовать в качестве вольера - прочла я уже сейчас, а вчера мне советовали решать проблему клетки и быстро!!!!!!!!! И... клетку я купила. И очень рада что нашла клетку и подходящих габаритов (37х53х48 - высота), и себе по цене приемлемую, и расстояние между прутьями - сантиметр. Очень надеюсь, не заругаете. Кипятком обдала, наждаком протерла, чистой тряпкой тоже. Купила еще наполнитель для кошек, ZOO KOM написано, 100% натуральный гигиеничный наполнитель, изготовлен на 100% из органического сырья, не содержит вредной для организма человека и животных минеральной пыли, безвреден даже при проглатывании.
Чудо свое в новые хоромы переселила, с восторгом там осваивается. Цените:

 

6f9fba8d90fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и скачет и летает, ветки-цветы грызет.. К миске с водой равнодушие полное. Но вообще, я бы сказала, какарИки более благодарный ценитель, чем кореллы. Кореллам что-то новое даешь - тут же в панике бегут дальше чем видят, а этот сразу же кидается все новое осваивать и исследовать. Умница птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше в любом случае, чем та камера пыток что была. Хвост все равно собьет, конечно. Оцинковка? Вот посмотрите я накидала пару изменений

 


post-9094-1336408404_thumb.jpg

 

Жердочку и лесенку снизу лучше убрать. Жердочку перевесить повыше. Ту, что сверху-чутка подальше (хвост!). Мисочка с водой внизу будет постоянно грязная и птица будет это пить. Для питья просто подвесьте, а купаться можно либо при выгуле, либо купите купалку для попугаев. Они стоят копейки и явно есть в зоомагазине. Ее можно повесить сбоку (я бы выломала там пару прутьев и повесила туда) или на переднюю дверку. Еду вниз, пусть копается.

 

По поводу наполнителя-он древесный? Нельзя комкующийся и впитывающий.

 

И копите деньги на просторную клетку, эта все равно маленькая. :)

 

То что я могу и комнату использовать в качестве вольера - прочла я уже сейчас

 

Поймите, это вынужденная мера вместо карцера. При свободном выпасе Вы можете потерять своего питомца. Прибить дверью, он провалится за батарею, за шкаф и отсидит там скукоженный. Попробует цветы и отравится. Вариантов куча. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила зерном с руки, сам залез на руку, устроился на руке так основательно, греб как курица. :rofl: Ну конечно, птах приучен только к семечкам..
Странно.. Сейчас сидит, скрипит клювом и издает какие-то как стонущие покряхтывающие звуки.. Очень надеюсь, что это от удовольствия.. :idontno: Хотя наверно у птаха уже режим. Баиньки пора. Устроился на верхней жердочке в самом уголочке, как я и планировала.
Советы все учту, спасибо! :flowers1: Очень надеюсь что с вашей помощью обеспечу своему красавчику хорошие условия существования.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхает просто. А семечки они все всегда в первую очередь выбирают, это нормально. Главное, чтобы ел кроме них все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.