Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


У Фунти очень красивый окрас....на первой фотке она разве низко сидит? Мои тоже надуваются, особенно когда днем дремают :) На второй фотке вроде низковато сидит, но может неудобно ей?

 

А она на зеркале, на мониторе предпочитает именно так сидеть. низко-низко.. А если где-то на карнизе - то горизонтально садится и вниз смотрит. А так - кроха живая, активная, веселая. Вот только неслухнянка стала.. Наверно стрессы с ветеринарами и моей ловлей сказываются.. Надеюсь скоро вся эта беготня закончится, благополучно отлечимся, и Фунька будет здоровенькая и счастливенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вообще... Ребят, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ... :flowers1: За участие, за помощь, поддержку, за своевременные и развернутые консультации.. Всякое было отношение к этому форуму.. Но сейчас.. я очень рада что нашла вас.. Пишу, а у самой текут слезы.. Я может быть впервые в жизни начинаю осознавать, что значит поддержка друзей.. Я впервые осознала, что я нуждаюсь в помощи, поддержке и просто участии.. В эти дни ваши сообщения мне очень помогали.. правда.. Как-то я привыкла по жизни все сама-сама, от всех прячусь, помощи никогда не прошу.. А тут.. даже не знаю как это назвать.. я просила поддержки, и я ее получала, и это было очень важно и ценно.. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ..

 

С Фунькой верю все у нас образуется. Она у меня умничка маленькая. Стрессанула ее правда сегодня сильно.. Но я сделала все возможное, чтобы она это испытание как можно легче перенесла.. В клинике доставала ее из клетки, куснула меня сильно, причем.. мне показалось, куснула, пока не поняла что это я.. Дальше сидела в руке спокойно. Вечером правда капризничала: ни в какую не хотела в клетку заходить. Даже рука с семочками не помогала!!!
Зато и хорошие новости тоже есть: купила я миску-непроливайку, уже вижу что кроха моя действительно ела мокрое зерно, хорошо ела, причем всякое..
А это:
b582e9be6f40.jpg

 

Фунька нашла себе игрушку. Некогда это была моя заколка, потом остался только цветок. Которым хохлатых отвлекала от дыры в обоях.. Хохлатых уже нету, дыру заклеила, а цветок остался.. и стал игрушкой Фунти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный цветочек! И Фунтя-крохотуня тоже ничего :) Пусть скорее выздоравливает и радуется жизни :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, не переживайте, все будет хорошо :) мы желаем Вам и Фунте только добра, пусть кроха поправляется скорее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, не переживайте, все будет хорошо :) мы желаем Вам и Фунте только добра, пусть кроха поправляется скорее :)

 

Спасибо вам ребята!! Всем сразу и каждому в отдельности.. Получать такие строки очень приятно! :flowers1: А Фунька чуствует себя хорошо, все чаще и больше носится по квартире что метеорчик, песни выдает все изысканнее и красивее.. Музыкальная кроха! Часто скрипает клювом.. (как сказала Зося, это значит что птице хорошо, чему и я очень рада) Слава богу, простила мне все экзекуции понедельника.. И бяка у клюва, мне кажется, уменьшается.. (ТТТ на нее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!
У меня вопрос созрел! Купила 2 початка молодой кукурузы - не знаю как давать Фуньке!!! Отварить или можно и сырой?

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят!!
У меня вопрос созрел! Купила 2 початка молодой кукурузы - не знаю как давать Фуньке!!! Отварить или можно и сырой?

По-моему сырую можно давать, она мягкая? Кукуруза? Размоченную тоже можно давать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему сырую можно давать, она мягкая? Кукуруза? Размоченную тоже можно давать....

 

То есть ее размочить? Фунька интереса не проявляет. Пару раз клювом лизнула и отошла. Да, молоденький початок. что посоветуете? может стоит вырезать ягодки кукурузки и насыпать в моченые зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть ее размочить? Фунька интереса не проявляет. Пару раз клювом лизнула и отошла. Да, молоденький початок. что посоветуете? может стоит вырезать ягодки кукурузки и насыпать в моченые зерна?

Я размачивал корм для крупных Витакрафт, там были зерна кукурузы. Рокки сначала не проявлял интерес, но потом стал кушать. Я водой заливал и на 12 часов в холодильник, потом промывал и давал. Чтоб она более менее мягкая была, так как слишком твердое для них не интересно, Кира, например, твердое не любит, морковку вообще не ест, если только на терке ее потереть.
По поводу варить точно не знаю, но если варить, что без соли, просто в воде. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотки сегодняшние.. неудержалась,еще Фуньку поснимала.. обожаю я ее.. И сама удивляюсь.. если честно, даже не предполагала, что птица может вызывать СТОЛЬКО положительных эмоций..

 

Эти глаза... это что-то с чем-то...
19c186de571c.jpg

 

А это мы так с нею забавляемся (в пальцах держу конечно же семку):
9523ce808e57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Когда они так вытягиваются, становятся словно в два раза длиннее! :clap: Жирафики! :)
С аватарчиком Вас, Julia-koshka, мне нравится :) Фунтя-красотуня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Когда они так вытягиваются, становятся словно в два раза длиннее! :clap: Жирафики! :)
С аватарчиком Вас, Julia-koshka, мне нравится :) Фунтя-красотуня!

 

Ага.. я тоже удивилась.. То пухленькая такая, а тут струночка прямо!!
Спасибо! :wub: Наконец-то сообразила, как это сделать! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная девочка Фунтя :) Держать прикольно семечку в лапке - это коронный номер какариков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая миленькая Фунтя! На первой фотке та-а-а-кой взгляд удивленный, типа, что это я такое вкусное ем?.. :)

 

Пасибочки.. Она такая... :flowers1::wub:
Да... Эти птичьи взгляды... Полные эмоций.. Это что-то с чем-то.. Жаль, не всегда их удается словить.
Сегодня Фунтя забавлялась: вечер, спать пора, засыпала в кормушку сухих зерен, Фунтя бегом на кормушку.. Ну я ж и думаю, пусть покушает - потом накрою.. А закрыть - забыла! Ну Фунтя поела и вылетела! Я ей говорю: "Фунтечка, поздно, спать пора" - а она с веселым "ка-ка-ка" удирает. :fly: И сухой корм уже не канает.. На руку ее беру, к клетке подношу - и Фунтя удирает. :fly: Ну что делать.. Пришлось две семочки черные на руку ложить, и так я ее и внесла в клетку. Черная семка как всегда, оказалась самым убедительным аргументом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka. а вчем разница между черной и полосатой, плостая подсолнуха, черная вроде тоже?))

 

Черные семки считаются более жирными, и соответственно, более вредными для птиц. Но мне просто другой не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, аа)) А я просто из корма семечки выбираю, у меня уже скоро килограмм набирется, выбираю все кроме белых, вот думаю уже пожарить остальные и самой съесть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, аа)) А я просто из корма семечки выбираю, у меня уже скоро килограмм набирется, выбираю все кроме белых, вот думаю уже пожарить остальные и самой съесть :rofl:

 

:rofl::rofl::rofl: А птиц чего ж не балуешь? Хоть по одной-две в день?
Я семки специально не выбираю, просто стараюсь семки в кормушках не давать, семки оставляю для игр и вот таких вот случаев, когда нужно баловницу в клетку отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я выбираю, так как в корме, который я покупаю, очень много семечек, столько птицам есть вообще нельзя, я им каждый день даю как лакомство, кореллам побольше, штук 5, Ласе по меньше.....К ста я всегда путаю, сколько можно какарикам семечек в день?

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пасибочки.. Она такая... :flowers1::wub:
Да... Эти птичьи взгляды... Полные эмоций.. Это что-то с чем-то.. Жаль, не всегда их удается словить.
Сегодня Фунтя забавлялась: вечер, спать пора, засыпала в кормушку сухих зерен, Фунтя бегом на кормушку.. Ну я ж и думаю, пусть покушает - потом накрою.. А закрыть - забыла! Ну Фунтя поела и вылетела! Я ей говорю: "Фунтечка, поздно, спать пора" - а она с веселым "ка-ка-ка" удирает. :fly: И сухой корм уже не канает.. На руку ее беру, к клетке подношу - и Фунтя удирает. :fly: Ну что делать.. Пришлось две семочки черные на руку ложить, и так я ее и внесла в клетку. Черная семка как всегда, оказалась самым убедительным аргументом..

Черные не рекомендуют давать, так как они слишком жирные...полосатые или белые. Возьмите корм Престиж...там много полосатеньких и белых :)
Кстати есть знакомый в Донецке, если хотите, можно у него заказать корма, я всегда заказываю, очень доволен. Отправляет Новой почтой, но лучше большую партию заказывать, так выгоднее. :) Например один канареечный Престиж и два для средних :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, я выбираю, так как в корме, который я покупаю, очень много семечек, столько птицам есть вообще нельзя, я им каждый день даю как лакомство, кореллам побольше, штук 5, Ласе по меньше.....К ста я всегда путаю, сколько можно какарикам семечек в день?

Львенок, наоборот, какарики можно давать больше семечек, чем кореллам. Они гораздо подвижнее и метаболизм у них более быстрый (у какариков). Ожирением они не страдают. Если у птицы нет проблем с печенью, можно штук 15 (но это максимум, во всяком случае у меня :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черные не рекомендуют давать, так как они слишком жирные...полосатые или белые. Возьмите корм Престиж...там много полосатеньких и белых :)
Кстати есть знакомый в Донецке, если хотите, можно у него заказать корма, я всегда заказываю, очень доволен. Отправляет Новой почтой, но лучше большую партию заказывать, так выгоднее. :) Например один канареечный Престиж и два для средних :)

 

У меня Престиж и есть, для корелл. Но Фунька из него только некоторые зернышки выбирает и все. Слава богу, белые семочки ест!!! И я только регулярно в кормушку чистого проса досыпаю. (на рынке покупаю, стакан проса, стакан овса)
Престиж для канареек?! Я так не экспериментировала.. Я в инет-магазине заказываю - тоже выгодно.
По поводу каш еще и не знаю.. В начале самом варила кашки, все дружно проигноирили, в кормушках все поскисало, я и перестала каши предлагать. Сейчас уже Фунька лучше питается, попробую кашки дать..

 


Львенок, наоборот, какарики можно давать больше семечек, чем кореллам. Они гораздо подвижнее и метаболизм у них более быстрый (у какариков). Ожирением они не страдают. Если у птицы нет проблем с печенью, можно штук 15 (но это максимум, во всяком случае у меня :) ).

 

Кореллам я строго 4 на пару в день выдавала, (и то подозреваю, их только Машка кушала, она у меня по семочкам) а с Фунькой ну где-то от 1 до 6 в день получается даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, а чем Кореллы отличаются от Какариков? я имею ввиду, почему им нужен разный корм? Они же считаются средними попугаями, я кормлю одинаковым кормом, тем более насколько я знаю, нету корма специально для Корелл, есть корм для средних попугаев...как Притиж, так и Падаван...ну и РИО конечно тоже.
У меня просто птицы едят ВСЕ, что есть в корме..даже сухофрукты, которые есть во Флори, кста корм очень хороший, мне понравился, по этому я убираю даже полосатые семечки, оставлю исключительно белые. Полосатые и черные выдаю по 5 штук в день. Примерно. (всего 5 штук семечек в день)

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, а чем Кореллы отличаются от Какариков? я имею ввиду, почему им нужен разный корм? Они же считаются средними попугаями, я кормлю одинаковым кормом, тем более насколько я знаю, нету корма специально для Корелл, есть корм для средних попугаев...как Притиж, так и Падаван...ну и РИО конечно тоже.
У меня просто птицы едят ВСЕ, что есть в корме..даже сухофрукты, которые есть во Флори, кста корм очень хороший, мне понравился, по этому я убираю даже полосатые семечки, оставлю исключительно белые. Полосатые и черные выдаю по 5 штук в день. Примерно. (всего 5 штук семечек в день)

 

Там просто корелла на пачке нарисован - я его так и называю, "для корелл". :))) А у меня сухофрукты те никто не ел и не ест... :idontno: Престиж почему-то не по вкусу был моим кореллам, ну и Фуньке.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там просто корелла на пачке нарисован - я его так и называю, "для корелл". :))) А у меня сухофрукты те никто не ел и не ест... :idontno: Престиж почему-то не по вкусу был моим кореллам, ну и Фуньке.. :sorry:

Попробуйте размочить Престиж...мои тоже не ахти его его, а вот размоченный идет на ура. Канареечный даю тоже, в разные кормушки насыпаю, когда хотят, тогда и кушают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня едят Пристиж, Падаван, флори и РИО, правда РИО я не даю вообще, так как он очень грязный, а Падаван в последнее время тоже не даю, говорят, что там крашенный хлеб, а не фрукты, х.з., вполне возможно, если сравнивать с Флори, то похоже на правду.

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте размочить Престиж...мои тоже не ахти его его, а вот размоченный идет на ура. Канареечный даю тоже, в разные кормушки насыпаю, когда хотят, тогда и кушают :)

 

Сейчас замочила.. Завтра буду предлагать.. Спасибо.. Про каши расскажите! Как даете? Как приучать?

 

А вообще, я сейчас немного растроена. Фуньку ж лечу, это в руку беру, с кисточки лекарство жевать даю, потом клювик держу, бяку ее мажу.. В итоге Фунька не так активно прыгает мне на руки, вообще на меня.. Раньше быстро отходила, а сейчас... Сторонится вроде как.. Обидно.. Может дело еще в том, что неделя получилась затяжной и тяжелой, мало времени общению с ней уделяла? И сегодня, выходной, а меня дома не было - на море ездили. На следующие выходные, у нас их 4 дня, планирую вообще уехать на море отдохнуть. (К Фуньке будут подруга с мамой моей заходить, выгуливать да кормить кроху.) Так совсем от меня отвыкнет.. :cray:

 

Кстати... можете меня поздравить: сегодня сделали самое большое дело, что с зимы планировала: трубы утеплили. Надеюсь, больше не придется из дома тикать как беженцам, и можно задумываться о большом-пребольшом доме для Фуньки..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, возможно и то и другое...Просто после того, как отдохнешь по больше ей времени уделяй и снова у вас будут прежние отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня едят Пристиж, Падаван, флори и РИО, правда РИО я не даю вообще, так как он очень грязный, а Падаван в последнее время тоже не даю, говорят, что там крашенный хлеб, а не фрукты, х.з., вполне возможно, если сравнивать с Флори, то похоже на правду.

А что это за корм Флори? Кто производитель?

 


Сейчас замочила.. Завтра буду предлагать.. Спасибо.. Про каши расскажите! Как даете? Как приучать?

 

А вообще, я сейчас немного растроена. Фуньку ж лечу, это в руку беру, с кисточки лекарство жевать даю, потом клювик держу, бяку ее мажу.. В итоге Фунька не так активно прыгает мне на руки, вообще на меня.. Раньше быстро отходила, а сейчас... Сторонится вроде как.. Обидно.. Может дело еще в том, что неделя получилась затяжной и тяжелой, мало времени общению с ней уделяла? И сегодня, выходной, а меня дома не было - на море ездили. На следующие выходные, у нас их 4 дня, планирую вообще уехать на море отдохнуть. (К Фуньке будут подруга с мамой моей заходить, выгуливать да кормить кроху.) Так совсем от меня отвыкнет.. :cray:

 

Кстати... можете меня поздравить: сегодня сделали самое большое дело, что с зимы планировала: трубы утеплили. Надеюсь, больше не придется из дома тикать как беженцам, и можно задумываться о большом-пребольшом доме для Фуньки..


Поздравляю с утеплением :)
Про каши....ой я пшено варил, гречку Кира любит...Рокки разбрасывает, вареную грудку без соли....ну а так, чтобы мешанки....сделал, они не оценили, влажный корм в основном жуют
За 4 дня Фунька не должна от Вас отвыкнуть, она наоборот - сильно соскучится :) Ничего Ваша любовь поможет быстро наладить отношения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с утеплением :)
Про каши....ой я пшено варил, гречку Кира любит...Рокки разбрасывает, вареную грудку без соли....ну а так, чтобы мешанки....сделал, они не оценили, влажный корм в основном жуют
За 4 дня Фунька не должна от Вас отвыкнуть, она наоборот - сильно соскучится :) Ничего Ваша любовь поможет быстро наладить отношения :)

 

Спасибочки!!!!
Вот-вот.. Фунька тоже мешанки не полюбляет. А вот влажный корм - уже с удовольствием!!! И смородину (красную) с удовольствием. И у нас прогресс!!! Фунька распробовала кукурузу!!! Как обычно, на трюмо. :oops: Мусору там наделала....
Сегодня наши дела хорошо! Чему я очень рада. Правда, скоро нужно ей лекарства давать..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрая Фунька..

 

65d49e5b9769.jpg

 

красивой зелени вообще не видно! бело-желто-коричневая почему-то. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, не правильно написала, корм называется Fiory, производитель Италия

post-42058-1340552648_thumb.jpg

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, не правильно написала, корм называется Fiory, производитель Италия

оо, никогда такого не видел корма, Вы в России живете?
Julia-koshka, Фунька чудная мокрючая такая :) В чем она купается, что так измачивается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Julia-koshka, Фунька чудная мокрючая такая :) В чем она купается, что так измачивается? :)

 

Я купила лоток кошачий, и в нем она плюхается.
Кстати вопрос... по жаре поведение какариков меняется? Сейчас в квартире +30 днем, Фунька старается купаться по будням утром-вечером, сегодня несколько раз купалась.. Что аж переживаю, может ей какую-то миску с водой в клетку ставить?? Чтобы днями пока меня нет плюхалась? И днем какая-то пассивная была, просто сидела на одном месте и все. От жары? А где-то с 16.30 пошел пик активности.
И я так чуствую, уже и на день ей надо оставлять только сухой корм, что влажный очень быстро закисает.. 2-3 часа - и все, плошка воняет..

 

А с бякой ее я не знаю.. Такое ощущение что она не уменьшается, а увеличивается.. :shok: При том что лекарства ей даю.. Еще раз фоткали ее клювик сегодня, Зосе отослала снимки.. Разволновалась я опять за ее заразу.. Но похоже что это чисто кожное заболевание, что чуствует Фунька себя хорошо. Активная, веселая, певучая, клювом скрипучая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокрая Фунька..

 

65d49e5b9769.jpg

 

красивой зелени вообще не видно! бело-желто-коричневая почему-то. :grin:


Прелесть просто! :clap:
Подвесную купалку лучше, даже не очень большую, на дверку ей повесьте. Миска в поддоне займет много места, и в ней за день будет образовываться болото, накидает туда корма и фруктов, закиснет все еще хуже, чем в миске. :( Конечно, жарко птичке в такую погоду. Всем тяжело, и ей тоже.
Julia-koshka, Вы писали, что в выходные собираететсь на 4 дня уехать. А кто будет в эти дни лечить Фунтю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Риккуня не так много летает, как зимой, чаще отдыхает - в жару непросто и ему :( Так что и Фунте конечно нелегко.
Если кожное заболевание, то обычно лечение идет чуть дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, никогда такого не видел корма, Вы в России живете?

У нас в России фиори просто повсеместно продается. У них большой ассортимнт продукции для птиц и грызунов.
Меня забавляет только то что зерна вакуумно упакованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть просто! :clap:
Подвесную купалку лучше, даже не очень большую, на дверку ей повесьте. Миска в поддоне займет много места, и в ней за день будет образовываться болото, накидает туда корма и фруктов, закиснет все еще хуже, чем в миске. :( Конечно, жарко птичке в такую погоду. Всем тяжело, и ей тоже.
Julia-koshka, Вы писали, что в выходные собираететсь на 4 дня уехать. А кто будет в эти дни лечить Фунтю?

 

Вот уже и купалка нужна... Либо оставлять Фуньку на свободном выпасе в комнате..
Пока меня не будет, брать Фуньку в руку никто не сможет, максимум - сыпать лекарство в корм. Получится ли давать ей лекарство в клюв не беря в руку - не уверена.. Попробовала ей сейчас предложить кисточку с лекарством, когда она кушает - бежит дальше чем видит. :rofl:
Кстати я знаете что заметила? Когда я ее беру в руку и держу в руке, делаю манипуляции - она вполне спокойно переживает это потом также легко идет мне на руку. Но если я ее при этом заматываю в полотенце (чтоб перо не слишком пальцами травмировать) - она на меня потом обижается!

 

Мда.. и лечить Фуньку становится все сложнее.. уворачивается, когда я ее хочу в руку взять, когда в руке - категорически не хочет кисточку жевать..

 

Сделала Фуньке вот такой вот уголок:

 

e9dbf4593fcb.jpg

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я знаете что заметила? Когда я ее беру в руку и держу в руке, делаю манипуляции - она вполне спокойно переживает это потом также легко идет мне на руку. Но если я ее при этом заматываю в полотенце (чтоб перо не слишком пальцами травмировать) - она на меня потом обижается!

Ну значит нужно просто рукой брать, возможно её просто пугает полотенце.
Уголок очень симпатичный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила лоток кошачий, и в нем она плюхается.
Кстати вопрос... по жаре поведение какариков меняется? Сейчас в квартире +30 днем, Фунька старается купаться по будням утром-вечером, сегодня несколько раз купалась.. Что аж переживаю, может ей какую-то миску с водой в клетку ставить?? Чтобы днями пока меня нет плюхалась? И днем какая-то пассивная была, просто сидела на одном месте и все. От жары? А где-то с 16.30 пошел пик активности.
И я так чуствую, уже и на день ей надо оставлять только сухой корм, что влажный очень быстро закисает.. 2-3 часа - и все, плошка воняет..

 

А с бякой ее я не знаю.. Такое ощущение что она не уменьшается, а увеличивается.. :shok: При том что лекарства ей даю.. Еще раз фоткали ее клювик сегодня, Зосе отослала снимки.. Разволновалась я опять за ее заразу.. Но похоже что это чисто кожное заболевание, что чуствует Фунька себя хорошо. Активная, веселая, певучая, клювом скрипучая..


Ну для них купаться много раз полезно. Кируся тоже по три раза на день лезет в купалку, попробуйте купалку сделать из пищевого контейнера и повесить в клетку, а то миска на дне, там много мусора быстро появится.
По поводу бяки....я думаю пока просто организм борется с вирусом и поэтому изменений не видно, как только переборет, вавочка начнет уменьшаться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну для них купаться много раз полезно. Кируся тоже по три раза на день лезет в купалку, попробуйте купалку сделать из пищевого контейнера и повесить в клетку, а то миска на дне, там много мусора быстро появится.
По поводу бяки....я думаю пока просто организм борется с вирусом и поэтому изменений не видно, как только переборет, вавочка начнет уменьшаться. :)

 

Значит уже думаю, что делать.. по поводу купалки в клетку.. думаю, может этот же лоток поднять на уровень входа в клетку, да сверху клеенкой закрыть? Типа самодельная навесная купалка наружная? Но правда пронырка мелкая может вылезть и не смочь зайти обратно..
Сейчас Фунька опять на меня обижается.. Утром лекарствами ее сильно кормила.. Прям не знаю.. Волнуюсь за нее не знаю как.. Улучшений не вижу и переживаю.. И Зося не отвечает.. :idontno: И помет какой-то жидковатый.. И зерен мокрых днем она кушать не может, только утром и вечером.. (Но зато кукурузу грызла капитально) И уезжать же собраюсь.. блин.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит уже думаю, что делать.. по поводу купалки в клетку.. думаю, может этот же лоток поднять на уровень входа в клетку, да сверху клеенкой закрыть? Типа самодельная навесная купалка наружная? Но правда пронырка мелкая может вылезть и не смочь зайти обратно..
Сейчас Фунька опять на меня обижается.. Утром лекарствами ее сильно кормила.. Прям не знаю.. Волнуюсь за нее не знаю как.. Улучшений не вижу и переживаю.. И Зося не отвечает.. :idontno: И помет какой-то жидковатый.. И зерен мокрых днем она кушать не может, только утром и вечером.. (Но зато кукурузу грызла капитально) И уезжать же собраюсь.. блин.. :cray:

А у Вас есть пластиковый пищевой контейнер, чтоб сверху закрывался? тоже бюджетный вариант купалки и очень удобен, после маленькой Кирыной, я хочу сделать, просто у нас контейнеры круглые, нужно прямоугольный купить. Там накаленным шилом вырежьте отверстие, чтоб Фуньке было удобно залазить и вылазить. В лотке будет купаться, будет вся вода в клетку лететь, у нас с купалки летит и сразу мыть нужно, так как день постоит уже запах.
Помет жидкий не может от лекарств быть? Улучшения должны появиться, возможно время нужно, чтобы прошло...мало ли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас есть пластиковый пищевой контейнер, чтоб сверху закрывался? тоже бюджетный вариант купалки и очень удобен, после маленькой Кирыной, я хочу сделать, просто у нас контейнеры круглые, нужно прямоугольный купить. Там накаленным шилом вырежьте отверстие, чтоб Фуньке было удобно залазить и вылазить. В лотке будет купаться, будет вся вода в клетку лететь, у нас с купалки летит и сразу мыть нужно, так как день постоит уже запах.
Помет жидкий не может от лекарств быть? Улучшения должны появиться, возможно время нужно, чтобы прошло...мало ли....

 

Пластиковые контейнеры надо поискать... в магазине продается все. :)
Я тоже на лекарства думаю.. И блин, жаль уже кроху лекарствами травить, и что делать?? Уже прошу подругу купить БАД, коллоидное серебро, природный антибиотик.. выпоить ее серебром. Как минимум, не химия.. Улучшений я пока не вижу.. Бяка затвердевает, но не уменьшается. (как минимум, вся оспинами не покрывается) :idontno: очень жалею, что сегодня не сносила Фуньку на повторный осмотр в клинику ту.. Хоть что-то бы сказали.. Теперь только в следующий понедельник. Надеюсь, благополучно доживем. И толи от жары, толи от лекарств - не очень активная Фунька.. К вечеру конечно я ее разшевелила, смородинкой-клубничкой угощала.. Но пела мало. Вечерами уже в клетку не хочет идти.. Видать, душно, когда накрываю.. Буду ложиться - открою..
Ехать я таки собираюсь. Отдохнуть надо.. хоть эти 4 дня. Инструкцию по Фуньке написала. Надеюсь, все будет хорошо с моей крохой. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.