Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения


Что сказать.. я долго не понимала страх Фуны перед Сеней, мне казалось он к ней очень дружелюбно настроен.. Так к ней привязан, так плачет, когда ее теряет.. а сегодня увидела, что Сеня реально ее прогоняет.. Как только Фуна пристраивается что-то грызть - Сеня налетает. Причем не для того чтобы аккуратно пристроиться рядом (места то хватает!!) а именно прогоняет ее, и занимает ее место!!! У Фуны уже взгляд затравленный.. :cray: Что значит целый день гуляет с Сеней... Стояла возле нее, пока она грызла яблоко да гранат - отгоняла Сеню.. Что он же не дает ей толком покушать.. В конце-концов заперла его, и думаю, он у меня больше не выйдет.. хулиганье мелкое.. отдавать такого "компаньона" и все..

Птица далеко не сразу становится дружелюбной и ручной. Рикуська у меня очень долго приручалась. А тут еще птица, да другого вида, конечно малыш, да и Фуня ничего не понимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме


Птица далеко не сразу становится дружелюбной и ручной. Рикуська у меня очень долго приручалась. А тут еще птица, да другого вида, конечно малыш, да и Фуня ничего не понимают

 

Скорее всего, что я допустила ту же ошибку, что и Ингульчан.. покупала птицу опираясь на чьи-то восторженные рассказы, совершенно не представляя что он из себя представляет, и совершенно оказалась не готова к его особенностям... любоваться им это одно, а видеть затравленные глаза Фуны и продолжать его любить.... это совершенно другое.. я уже с ним даже говорить не могу, не то что приручать.. :not_i: Пока что он будет просто музыкальным сопровождением Фуне, пока чего-то другого не придумаю.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь я вас понимаю... Тяжело заставить себя полюбить через силу.
Не знаю, каковы волнистики в приручении, ничего не возьмусь советовать. Для вас бы действительно хорошим вариантом стала изначально ручная птица, но дружбы у них с Фунькой врядли получится, ИМХО. Фуня же будет ревновать любимую хозяйку :man_in_love: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, если Вы переживаете, что Фуня скучает в одиночестве, но не хотите пару, может, Вам взять вторую самочку какарики в компанию Фуне? Вроде бы самки без самцов хорошо ладят между собой, и нескучно будет обеим :). Только если решитесь, не берите первую попавшуюся с рынка, возьмите у хорошего заводчика, чтобы здоровенькая была и сразу ручная. Потому что то, как быстро приручилась Фуня, не гарантирует, что другая вольерная птичка приручится так же хорошо. Слухами земля полнится, кажется, у Natik74 в Киеве намечаются птенцы от Шантэльки :wub: . А с Сеней Вам все-же, наверное, придется расстаться, с такой антипатией Вы вряд ли с ним подружитесь. Остается только найти ему надежные ручки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, если Вы переживаете, что Фуня скучает в одиночестве, но не хотите пару, может, Вам взять вторую самочку какарики в компанию Фуне? Вроде бы самки без самцов хорошо ладят между собой, и нескучно будет обеим :). Только если решитесь, не берите первую попавшуюся с рынка, возьмите у хорошего заводчика, чтобы здоровенькая была и сразу ручная. Потому что то, как быстро приручилась Фуня, не гарантирует, что другая вольерная птичка приручится так же хорошо. Слухами земля полнится, кажется, у Natik74 в Киеве намечаются птенцы от Шантэльки :wub: . А с Сеней Вам все-же, наверное, придется расстаться, с такой антипатией Вы вряд ли с ним подружитесь. Остается только найти ему надежные ручки :).

 

Да вы знаете.. я чувствую, что я созрею таки на пару ей.. Про двух самок какарики я читала, что самки без самцов начинают топтать друг друга и нести пустые яйца. И по очереди их высиживать..И геморроя в итоге может быть еще больше.. Я поняла для себя что мне нравятся спокойные (в смысле неистеричные) неагрессивные птицы.. среди попугаев таковые только какарики.(правда самцы.. гхм... ох уж мне эти самцы и их агрессивность... боюсь я ее...)
И горлицы.. в общем.. я дальше мечтаю о горлицах.. что Функа - это было МОЕ желание.. моя вымечтанная мечта.. оттого все сложилось.. волнистый - навязанное.. оттого не складывается. Хотя сегодня утром мне отчаянно жаль стало своего мальца.. такие уж у него глазенки были грустно-несчастные.. думаю как с ним быть.. тоскует малышик.. наверно, чуствует, что его не любят..
Естественно, если брать самца то я буду выбирать очень хорошо, чтобы выбрать очень хорошего мальчика. :shuffle: Чтобы и Функе счастье, и мне комфортно с ним общаться.. То есть, стаю однозначно буду расширять, но не раньше весны. морозы опять обещают лютыми, как бы не пришлось опять шо беженцам бежать из квартиры.. С небольшой клеткой и одной двумя птицами это еще возможно, с вольером - никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вы знаете.. я чувствую, что я созрею таки на пару ей.. Про двух самок какарики я читала, что самки без самцов начинают топтать друг друга и нести пустые яйца. И по очереди их высиживать..И геморроя в итоге может быть еще больше.. Я поняла для себя что мне нравятся спокойные (в смысле неистеричные) неагрессивные птицы.. среди попугаев таковые только какарики.(правда самцы.. гхм... ох уж мне эти самцы и их агрессивность... боюсь я ее...)
И горлицы.. в общем.. я дальше мечтаю о горлицах.. что Функа - это было МОЕ желание.. моя вымечтанная мечта.. оттого все сложилось.. волнистый - навязанное.. оттого не складывается. Хотя сегодня утром мне отчаянно жаль стало своего мальца.. такие уж у него глазенки были грустно-несчастные.. думаю как с ним быть.. тоскует малышик.. наверно, чуствует, что его не любят..
Естественно, если брать самца то я буду выбирать очень хорошо, чтобы выбрать очень хорошего мальчика. :shuffle: Чтобы и Функе счастье, и мне комфортно с ним общаться.. То есть, стаю однозначно буду расширять, но не раньше весны. морозы опять обещают лютыми, как бы не пришлось опять шо беженцам бежать из квартиры.. С небольшой клеткой и одной двумя птицами это еще возможно, с вольером - никак..

Julia-koshka, ну, парой им, конечно, лучше :). Самого хорошего, ласкового и заботливого мальчика желаю Вашей нежной барышне :flowers1: ! Только тогда нужно быть морально готовой к такому сумасшедшему дому, как описывает Ингульчан (у меня сейчас такой же :)).
На вторую самку я Вас не уговариваю (!), но относительно пустого яйцекладства и имитации спаривания - все-таки, к счастью, это бывает не всегда. Так и одинокая самка может начать кидать пустые яйки, и две самки без самца могут этого не делать :). У tensi одно время жили три самки и никто друг друга не топтал и не несся. На мой вопрос она ответила, что просто строго держит им световой день порядка 11 часов :). Кстати, у нее с таким режимом и с самцами самки не кидают яйца в поддон :). Хотя, мне кажется, тут может играть роль наследственный фактор. Если попадется такая несушка по жизни, то хоть ты ей кол на голове теши, она будет делать свое дело :(. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, ну, парой им, конечно, лучше :). Самого хорошего, ласкового и заботливого мальчика желаю Вашей нежной барышне :flowers1: ! Только тогда нужно быть морально готовой к такому сумасшедшему дому, как описывает Ингульчан (у меня сейчас такой же :)).
На вторую самку я Вас не уговариваю (!), но относительно пустого яйцекладства и имитации спаривания - все-таки, к счастью, это бывает не всегда. Так и одинокая самка может начать кидать пустые яйки, и две самки без самца могут этого не делать :). У tensi одно время жили три самки и никто друг друга не топтал и не несся. На мой вопрос она ответила, что просто строго держит им световой день порядка 11 часов :). Кстати, у нее с таким режимом и с самцами самки не кидают яйца в поддон :). Хотя, мне кажется, тут может играть роль наследственный фактор. Если попадется такая несушка по жизни, то хоть ты ей кол на голове теши, она будет делать свое дело :(.

 

Пасибочки.. Та да.. самое главное, что какарики в этом отношении неуправляемые.. если им стукнуло в голову нестись - будет так как они решили, плевать им на хозяев с их мерами.. и к этому действительно надо быть готовой.. (очень надеюсь, что Функа не пожизненная несушка. Собственно, световой день у нее 11-12 часов, и больше она и не хочет)
с кореллами гораздо проще, они в этом отношении абсолютно условные и управляемые.

 

А Сеньке я дала свободу, прониклась его несчастными затравленными глазенками.. Не пристаю к нему больше ни с общением, ни с приручением, пусть живет как хочет. Только рассказываю им что они оба хорошие, и чтоб Сенька не прогонял Фуню, а рядышком пристраивался, фруктов хватит. на день им оставляю фруктов ооочень много, в нескольких местах, чтобы точно на всех хватило, и на Сенькины жадные глазенки тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пасибочки.. Та да.. самое главное, что какарики в этом отношении неуправляемые.. если им стукнуло в голову нестись - будет так как они решили, плевать им на хозяев с их мерами.. и к этому действительно надо быть готовой.. (очень надеюсь, что Функа не пожизненная несушка. Собственно, световой день у нее 11-12 часов, и больше она и не хочет)
с кореллами гораздо проще, они в этом отношении абсолютно условные и управляемые.

 

А Сеньке я дала свободу, прониклась его несчастными затравленными глазенками.. Не пристаю к нему больше ни с общением, ни с приручением, пусть живет как хочет. Только рассказываю им что они оба хорошие, и чтоб Сенька не прогонял Фуню, а рядышком пристраивался, фруктов хватит. на день им оставляю фруктов ооочень много, в нескольких местах, чтобы точно на всех хватило, и на Сенькины жадные глазенки тоже..


А Ваша Фуня выдавала когда-нибудь самочью позывку? Не обращали внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваша Фуня выдавала когда-нибудь самочью позывку? Не обращали внимание?

 

Я не знаю как эта позывка выглядит или звучит. Стрекочет-бормочет она постоянно. иногда очень жалобно, буквально хнычет или стонет. Поз с задранной попой и опущенной головой не видела точно. Сидит она всегда нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть подозрения? :grin:

Ну да :D немного на самом деле есть....самкам ведь свойственно такие вещи показывать...и не все, но много - молчуньи, а Фуня у Julia-koshka такая говорунья)....я вот и думаю....мало ли))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всяко может быть. Щупать надо. :acute:
Julia-koshka, типичная самочья позывка и звуки пи-пи-пи жалобные.

 

Vy72pkFFDa4#!

 

Не поняла. Объясните для непросвещенных.. какие есть подозрения, и на что именно щупать надо? я прощупаю, не проблема. Только объясните что и как..
Выгибонов таких у Функи не видела точно, причем какой-то жалобно страдательный вид у птицы.. На звуки Функа тут же прискакала, но я если честно на фоне общего шума не уловила именно самочьи позывки..
tensi, Еще я увидела там волнистых? Расскажите, как они, дружат с какариками или нет??? А то я в большом смятении по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поняла. Объясните для непросвещенных.. какие есть подозрения, и на что именно щупать надо? я прощупаю, не проблема. Только объясните что и как..
Выгибонов таких у Функи не видела точно, причем какой-то жалобно страдательный вид у птицы.. На звуки Функа тут же прискакала, но я если честно на фоне общего шума не уловила именно самочьи позывки..
tensi, Еще я увидела там волнистых? Расскажите, как они, дружат с какариками или нет??? А то я в большом смятении по этому поводу..

Подозрения есть по той причине, что она не подает признаков....ну не зовет самца, может редко это делает и Вы на работе например были, не видели....у меня то Кира так два раза только при мне делала.....самочьи позывки - похоже на непрерывные еле слышные пиканья....
post-36899-1354726291_thumb.jpg
Щупать, покажу на примере Арчика, у меня поэтому сомнения, а самец ли он вообще? На фотке видите, где палец? Вот там расстояние - заканчивается грудная клетка, пустой промежуток идет и клоака, вот между грудной клеткой и клоакой расстояние примерно с палец толщиной, у жены там палец свободно входит. Ренессу не могу пощупать она постоянно вырывается, у Рокки такого расстояния нет, то есть не так все широко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозрения есть по той причине, что она не подает признаков....ну не зовет самца, может редко это делает и Вы на работе например были, не видели....у меня то Кира так два раза только при мне делала.....самочьи позывки - похоже на непрерывные еле слышные пиканья....
post-36899-1354726291_thumb.jpg
Щупать, покажу на примере Арчика, у меня поэтому сомнения, а самец ли он вообще? На фотке видите, где палец? Вот там расстояние - заканчивается грудная клетка, пустой промежуток идет и клоака, вот между грудной клеткой и клоакой расстояние примерно с палец толщиной, у жены там палец свободно входит. Ренессу не могу пощупать она постоянно вырывается, у Рокки такого расстояния нет, то есть не так все широко....

 

не подает признаков потому что световой день короткий, плюс я ее на это никак не провоцирую.. зимой так особенно. таймера еще не купила, свет на день сегодня первый раз оставила - до того будни в темноте сидели.
По поводу щупать все равно не поняла. Моя милая, славная, мягкая, добрая Фуна может оказаться самцом?! В этом смысл? но шкафы и темные углы она исправно ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не подает признаков потому что световой день короткий, плюс я ее на это никак не провоцирую.. зимой так особенно. таймера еще не купила, свет на день сегодня первый раз оставила - до того будни в темноте сидели.
По поводу щупать все равно не поняла. Моя милая, славная, мягкая, добрая Фуна может оказаться самцом?! В этом смысл? но шкафы и темные углы она исправно ищет.

Рик, который оказался самцом, тоже постоянно искал темные закоулки и сидел в них, коробки грыз. Так что это не исключительный признак полового поведения самки :(

 

Только, мне кажется, самец не удирал бы от Сени, а пытался бы его атаковать. Самцы ревностно относятся к своей территории :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик, который оказался самцом, тоже постоянно искал темные закоулки и сидел в них, коробки грыз. Так что это не исключительный признак полового поведения самки :(

 

Только, мне кажется, самец не удирал бы от Сени, а пытался бы его атаковать. Самцы ревностно относятся к своей территории :).

 

Ладно.. Завтра утром ее пощупаю. (Сегодня уже спать их уложила). Кстати да.. помнится мне, сравнивала туловища Машки и Маськи, у Машки туловище более удлиненное и массивное было. И чисто эстетически аккуратно подтянутый Маська мне нравился больше..
вот именно... ни малейших попыток атаки!!! Всегда первая уходит.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, атаковать не обязательно будет...Рокки атаковал только самца какарика и Киру, но в тот момент, когда у Рокки появилась Ренесса, он будто сошел с ума. До этого он нормально, даже параллельно к ним относился.....рядом с Купером сидел на стенде и учил его пищать.......Купер побольше летал, а Рокки просто сидел на стенде как предводитель.....
А питание какое у Фуни? Проростки не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... мож, мои только такие забияки-пацаны :(. Вот помню Violina завела самца-кореллу своему Рикки как компаньона, так Рикки его строил только так. В клетку его не давал ему войти, гонял его и воспитывал всячески. А ведь корелла покрупнее крошечного волнистика будет, там вполне такой весовой паритет. Мне кажется, будь Фуна самцом, она бы не удирала от Сени... как кое-кто от ладана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не знаю... мож, мои только такие забияки-пацаны :(. Вот помню Violina завела самца-кореллу своему Рикки как компаньона, так Рикки его строил только так. В клетку его не давал ему войти, гонял его и воспитывал всячески. А ведь корелла покрупнее крошечного волнистика будет, там вполне такой весовой паритет. Мне кажется, будь Фуна самцом, она бы не удирала от Сени... как кое-кто от ладана :)

 

А я помню на корелльем форуме историю.. Была у девушки славная птаха.. такая милая, славная, нежная, общительная, трепетная птенька-кореллка, которая обожала бусинки, бантики, куколок и все девчачьи причиндалы.. Все птичку дружно считали самочкой.. уж такое нежное трепетное создание.. Хозяйка все думала, какого ж самца ей в пару брать, чтоб жеш не обижал ее любимую кроху.. А в положенный срок ее милая самочка начала пробовать голосок, вовсю распеваться, и оказалась самцом..
В любом случае, завтра буду щупать. то есть, я так поняла, нащупать киль (окончание ребер) и от киля до клоаки должно быть расстояние в толщину пальца - тогда самка?

 

Проростков не даю, только замоченное зерно (12 часов, иногда сутки мокнет в холодильнике), сухое зерно (порою получается, что через день, день - сухое, день - мокрое, надоели ей уже мокрые зерна, очень плохо их ест) и фрукты-ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупать надо тазовые косточки. Над клоакой они, киль тут совсем ни при чем. Найдете 2 косточки и кладете палец плашмя. Если они плотно сомкнуты это обычно самец. Исключения бывают. У меня у Хомы, например, чисто самцовые кости. А чего такой кипиш то? По большому счету какая разница. По поведению она на самку похожа.

 

Мой пример с волнистыми Вам ничем не поможет. У меня их НИКТО из какарики никогда не обижал, даже Рику это в голову не приходило ни разу. Я б сказала им просто все равно друг на друга.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щупать надо тазовые косточки. Над клоакой они, киль тут совсем ни при чем. Найдете 2 косточки и кладете палец плашмя. Если они плотно сомкнуты это обычно самец. Исключения бывают. У меня у Хомы, например, чисто самцовые кости. А чего такой кипиш то? По большому счету какая разница. По поведению она на самку похожа.

 

Мой пример с волнистыми Вам ничем не поможет. У меня их НИКТО из какарики никогда не обижал, даже Рику это в голову не приходило ни разу. Я б сказала им просто все равно друг на друга.


Кипиш...Юлия подумывает над тем, чтобы брать пару Фуне и никогда не говорила, что Фуня например зовет самца, я вот и подумал....мало ли....хотя на фотке самка....
Таня, Вы не могли бы продемонстрировать, как правильно щупать эти тазовые кости?....я сейчас вообще ничего не понял, взял Ренессу, а там кости сомкнуты вообще, плашмя, как именно класть палец и куда?) Покажите плиз, а то я не пойму что то ничего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У самцов косточки плотно сомкнуты, у самочек ощущается промежуток. Не давить на косточки, аккуратно положить палец плашмя. Этого достаточно.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У самцов косточки плотно сомкнуты, у самочек ощущается промежуток. Не давить на косточки, аккуратно положить палец плашмя. Этого достаточно.

 

Щупала Фуну.. ребра плотно сомкнуты, сразу-сразу над клоакой нащупала тазовые косточки (думаю они), уголками торчат, расстояние между ними где-то полпальца. И что это значит моя Фуночка может оказаться красавцем Фуном? :pardon:
(Кстати клюв у нее уже становится солидным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щупала Фуну.. ребра плотно сомкнуты, сразу-сразу над клоакой нащупала тазовые косточки (думаю они), уголками торчат, расстояние между ними где-то полпальца. И что это значит моя Фуночка может оказаться красавцем Фуном? :pardon:
(Кстати клюв у нее уже становится солидным.)

Так, наверное надо опять побольше фотографий крупным планом, а еще лучше видео... С костями этими тоже ничего не поймешь, tensi же писала, что Хома у нее по костям парень, а вообще-то девушка :).
:sp: Мидори не могу пощупать, дикая она у меня, в руку не дается :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я помню на корелльем форуме историю.. Была у девушки славная птаха.. такая милая, славная, нежная, общительная, трепетная птенька-кореллка, которая обожала бусинки, бантики, куколок и все девчачьи причиндалы.. Все птичку дружно считали самочкой.. уж такое нежное трепетное создание.. Хозяйка все думала, какого ж самца ей в пару брать, чтоб жеш не обижал ее любимую кроху.. А в положенный срок ее милая самочка начала пробовать голосок, вовсю распеваться, и оказалась самцом..
То что для людей девчачье для корелл любого пола - превосходная игрушка, :spiteful: вообще, по личным наблюдениям, самцы у корелл более игривее и заинтересованнее ко всяким аксессуарам.
Julia-koshka, а сколько вашей красотке, напомните? И правда странно, что ещё не заявляла о своём требовании, ведь у многих, как я почитала, какарики довольно рано показывают своё половое созревание. Вот это да! Может и правда у вас не Фуня, а Фунтик?
А птах на видео тАкие забавные звуки издаёт :rofl: , я не магу!!! пересматривала несколько раз, только чтобы послушать ещё! :rofl: Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Julia-koshka, а сколько вашей красотке, напомните? И правда странно, что ещё не заявляла о своём требовании, ведь у многих, как я почитала, какарики довольно рано показывают своё половое созревание. Вот это да! Может и правда у вас не Фуня, а Фунтик?
А птах на видео тАкие забавные звуки издаёт :rofl: , я не магу!!! пересматривала несколько раз, только чтобы послушать ещё! :rofl:

 

взяла Функу 6-го мая в возрасте 3-3,5 месяца. у меня уже ровно 7 месяцев. Итого ей: 10-10,5 месяцев.. почти год. Правда я ее белком и белковой пищей практически не кормлю. И спит она у меня по 12 часов в сутки а то и больше. Чего не заявляет о своем ярко-женском поле? А может она девушка приличная. И не показывает неприличных поз в приличном обществе.. :grin: Собственно активной линьки я тоже не вижу.
Недавно снимала ее(его?) в профиль..

 

cimg6945a.jpg

 

заодно гляньте пожалуста, не длинноват ли клюв?? Ей он не мешает, но все же..
Видео будут позже, когда приглашу в гости подругу с классным фотиком..

 

Что еще меня в птице удивило: лапки потемнели. Сразу у нее лапси были светло-розовыми, кое-где темные пятна. Сейчас - абсолютно темные лапки, только кончики пальцев светлые, как черные митенки одела.. :idontno:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите ее спереди. Вообще если растояние есть между косточками дама должна быть.
Клюв нормальный, не трогайте. А лапы у них могут менять цвет, это не страшно.

 

Julasha

 

Прикалываешься? :grin: А то Шангри была счастлива что я ее в качестве модели цапнула, ага. ну да я без лирики, свет выключила и словила. Буду я ее спрашивать хочет или нет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимите ее спереди. Вообще если растояние есть между косточками дама должна быть.
Клюв нормальный, не трогайте. А лапы у них могут менять цвет, это не страшно.

 

Julasha

 

Прикалываешься? :grin: А то Шангри была счастлива что я ее в качестве модели цапнула, ага. ну да я без лирики, свет выключила и словила. Буду я ее спрашивать хочет или нет))))))))))

 

Хорошо, завтра сниму. и в выходные постараюсь видео снять.

 

Та и Фуна куснула меня пару раз, когда утром в руку ее взяла.. Потом правда успокоилась, спокойно лежала.

 

Может провести эксперимент?? Накормить ее вареным яйцом и глядеть что будет делать? Позы принимать или волнистого гонять шо нашкодившего пацана? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яйцо можно давать, просто в очень маленьких количествах и редко. Я своим даю и яйца и мешанку с насекомыми. Все разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну яйцо можно давать, просто в очень маленьких количествах и редко. Я своим даю и яйца и мешанку с насекомыми. Все разумно.

 

а вопрос... червяков каких им можно давать? всех подряд или не всех подряд? Думаю пойти на рынок в выходные, та посмотреть что рыбакам для рыбалки продают червей.. они ж там бывают всех размеров и цветов.. вот думаю, каких можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вопрос... червяков каких им можно давать? всех подряд или не всех подряд? Думаю пойти на рынок в выходные, та посмотреть что рыбакам для рыбалки продают червей.. они ж там бывают всех размеров и цветов.. вот думаю, каких можно взять?

Мучного червя можно давать какарикам, только перед тем как дать его кокните), чтоб не дергался :) Только много сразу не берите, некоторые какарики, которые не приучены, могут не распробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое какарье не ест мучника. И сверчков не едят.

 

а я пару раз снимала с потолка червей моли, держала за голову и давала Фуне кусать - сгрызала с удовольствием.
Кстати вопрос!!!! Люди подскажите, как с молью боретесь??? У меня прямо засилье.. ничем не могу вывести.. И сильные яды боюсь брать, что птицы, и что делать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Отдала я сегодня Сенчика.. отдала его молодому человеку очень религиозного вида, не удивлюсь если батюшка. Сказал, жена и дочка очень любят волнистых, занимаются их селекцией, как увидели моего - тут же влюбились. В общем поехал Сеня в очень хорошие ручки, да еще и в компанию сородичей!!! :up:
А я буду тихо спокойно начинать зреть на вольер и на самца какарики, чтобы и мальчик был хороший, здоровенький, и из хороших ручек.. Ходила на рынок, смотрела какариков, спросила про белковую пищу какарикам.. на меня посмотрели как на умалишенную, :newconfus: и сказали "а им только семечки нужно давать!!! и побольше.."... в общем я оттуда и ушла галопом.. Полгода считайте, приучала Фуну к полноценному питанию.. Еще одну проблемную птицу не хочу..
А мучных червей я не нашла.. обошла весь рынок, нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Сеню, пусть живёт долго и счастливо!
Я, кстати, тоже не нашла у нас мучных червей, но про наш город что и говорить, если даже в Симфе нету.
У нас на рынке тоже какарики сидят только на овсе, просе и семечках, но эта ситуация характерна, к сожалению, для рынка :( , тут ничего не поделаешь. Естати, сидит там самчик, такой красавец, пестрый - зелёный с желтой окантовкой на шее. Сидит уже больше месяца и цена для нашего региона не из дешевых - 400грн.
Если хотите дам номер заводчика из Бахчисарая, или сами на Емаркете взгляните. У него птицы содержатся не в таких уж хороших условиях, как нам хотелось бы, но он же заводчик. Очень общительный, приятный человек, птиц любит. По крайней мере кашами, яйцом и проростками их кормит. Да и цены у него доступные, не так давно продавал птенчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, пасибочки! дайте телефон! Объявления чего-то не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и видео моей красавицы.
http://www.youtube.com/watch?v=

=youtu.be

 

Называется, "чтоб еще скушать?"

 

dscn4287f.jpg

 


еще.. Функа музицирует.
http://www.youtube.com/watch?v=

=youtu.be
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Юль, может, я чего-то не понимаю, но на втором видео Ваша Фуня ведет себя как самец. По крайней мере как мой Токки :). Вот эти ритмичные движения головой и корпусом вправо-влево, и звуки такие же... Включала со звуком это видео моим птицам, так Чико возмущенно разорался, что это,типа, за еще один соперник на моей территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, Юль, может, я чего-то не понимаю, но на втором видео Ваша Фуня ведет себя как самец. По крайней мере как мой Токки :). Вот эти ритмичные движения головой и корпусом вправо-влево, и звуки такие же... Включала со звуком это видео моим птицам, так Чико возмущенно разорался, что это,типа, за еще один соперник на моей территории...

 

:rofl::rofl::rofl: Функо шифровщица... пол скрывает.. :crazy: не знаю.. какие еще мнения будут? Судя по фото - чистая самочка. Ни у кого сомнений не вызывает.. плюс, между тазовыми косточками расстояние есть.. Но головой она у меня давно танцует. Спрашивала у Зоси - она сказала все птицы так делают. половое созревание.
а включала эти видео Фуне, так она еще громче тарахтела, в экран билась. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl::rofl: Функо шифровщица... пол скрывает.. :crazy: не знаю.. какие еще мнения будут? Судя по фото - чистая самочка. Ни у кого сомнений не вызывает.. плюс, между тазовыми косточками расстояние есть.. Но головой она у меня давно танцует. Спрашивала у Зоси - она сказала все птицы так делают. половое созревание.
а включала эти видео Фуне, так она еще громче тарахтела, в экран билась. :pardon:

Ну, Рик у меня тоже был еще тот, птиц-загадка :) . Псевдо-самочью позывку выдавал, несмотря на то, что парень. Вообще-то с девками у меня меньше опыта, но мне кажется, самки не танцуют головой, это самцовый танец, так они делают перед тем, как покормить самку. Когда к нам приехал Чико, они стали знакомиться друг с другом и демонстрировали свою половую принадлежность. Так вот, Чико и Токки вот так плясали друг перед другом, а Дори задирала попу и пипикала.
И то, что Фуня постоянно трындит, это больше для самца характерно, самки потише... ну, обычно :).
Конечно, я не претендую на 100% определение пола, пусть корифеи посмотрят и поправят меня, если я не права:). Зося, по-моему, сама не держала какарики, она говорит о них общо, как о виде попугаев, а тут речь идет о половом поведении именно какариков :).
Вы ее не взвешивали? интересно, сколько она в граммах? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ну если бывают кормящие самки, то почему не может быть болтливой самки? Да, какарики конечно, сплошные загадки.. Звонила Наталье, договариваться насчет птенца к весне.. правда не знаю пока кого: самца-самки??? Ну в общем, скоро начну Фуну кормить яйцом, тогда надеюсь что-то прояснится.. Может она себя воспринимает самцом возле меня, женщины?! :idontno: Не забывайте, что она - птица-компаньон..
Просто если она самец, то почему в ней ни граммулины нету самцовой агрессивности, территориальности и подавляющего эго? Она ведь с самого начала мягкая, нежная, послушная, податливая. Плюс, как самки, самодостаточна. Это самцы орут когда теряют из вида того, к кому привыкли, а она - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, ну если бывают кормящие самки, то почему не может быть болтливой самки? Да, какарики конечно, сплошные загадки.. Звонила Наталье, договариваться насчет птенца к весне.. правда не знаю пока кого: самца-самки??? Ну в общем, скоро начну Фуну кормить яйцом, тогда надеюсь что-то прояснится.. Может она себя воспринимает самцом возле меня, женщины?! :idontno: Не забывайте, что она - птица-компаньон..
Просто если она самец, то почему в ней ни граммулины нету самцовой агрессивности, территориальности и подавляющего эго? Она ведь с самого начала мягкая, нежная, послушная, податливая. Плюс, как самки, самодостаточна. Это самцы орут когда теряют из вида того, к кому привыкли, а она - нет.

Значит Вам повезло с самцом) Что он такой мягкий и нежный)
Всё-таки мне кажется что будь она самкой давно бы себя показала... Да и клювик большой
Не расстраивайтесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.