Перейти к содержанию

Подскажите, какие породы можно рссмотреть, что б уживались с попугаями?


borilek

Рекомендуемые сообщения

Альфа_уфа, Спасибо за невростеника, я действительно об этом забыла. В таком случае, редкие породы лучше не развязывать, если не обеспечить им постоянные вязки.

 

Xan, Относительно дорого... 50 000 на наши деньги.
Завтра муж едет на их виллу разговаривать с хозяином о породе и вобще.... надеюсь вернется он не таким чайником, как был и как я)))))
И, это для нас она редкость, а муж мой голландец, для него - это обычная порода, которая ему понравилась. (хозяин-барин)
Под диванно-шоушный ваиант не адаптирована, но надеемся, что в новом поселке, куда переедем, будет просторнее нашего Измайловского парка.
И все лучше чем бордер колли (о которой муж мечтал), та вобще для спортсменов.... собака, требующаа постоянного решения задач....
Охотничьи инстинкты скорее всего затушены, ну, это наверно завтра выяснится. У заводчика они не охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    58

  • Татина

    28

  • vesna

    17

  • Альфа_уфа

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звонила мужу в Голландию :) ...... он сейчас смотрит на них :shuffle:
Говорит, что они меньше чем он ожидал (к моему счастью) :)
И все равно он в восторге.
И фото и видио Элен (сестра) сделала УРА!!!

 

Уже несколько поколений его собаки не загоняют уток.
Кстати на уток они не охотились никогда, тоесть не хватали их, а только загоняли к приманкам.
Это конечно не означает, что можно терять бдительность :)

 

" Название породы происходит от голландского слова «кои», что означает «ловушка», «западня». В Голландии такими «ловушками» во время охоты на уток служили небольшие каналы, где ловили этих птиц: если утки выплывали из этих «ловушек», собаки должны были загонять их обратно."

 

Будут ли в мае щенки, когда мы поедем на свадьбу дочери, пока не известно, но..... надежда умирает последней, тогда просто отпуск там проведем в другое время, когда щенки будут....

 

В общем я довольнаяяяяя :) и в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

Альфа_уфа, Спасибо за невростеника, я действительно об этом забыла. В таком случае, редкие породы лучше не развязывать, если не обеспечить им постоянные вязки.

Это касается не только редких пород, а всех собак. Мне заводчики с большим стажем говорили, если развязывать собаку, то действительно тогда нужны постоянные вязки. Минус в том, что после вязок собаки мальчики становятся не очень послушными, более агрессивными, хотят занимать позицию лидера в семье. Оно Вам надо? Может, это не ко всем собакам относится, но как будет именно в Вашем случае, Вы же не знаете наверняка. Это нужно учесть, мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Я уже написала!!!!! что ПОНЯЛА.
Никаких вязок не будет!!!!
Нет данной пароды в России, а зарубеж ее для этого таскать никто не собирается!!!!

 

И! Заводчик занимается этой пародой более 35 лет, он проинструктирует моего мужа и по поводу вязок, и по поводу всех прививок, перевозок, кормления.....
Плюс к тому еще в мае все повторим, когда за щенком поедем.
Xan, так что не беспокойтесь по поводу "чайника" - у нас есть время на обучаемость особенностям собокаводства....

 

Опять же форумчане дали много полезной информации Спасибо.

 

PS: Хоть бы кто просто искренне порадовался......
нееее, одни нравоучения повторяют по нескольку раз.
...пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Что Вас так разозлило в моём сообщении, что Вы пишете ПОНЯЛА с больших букв? Я и с маленьких понимаю. Просто я сделала акцент на всех породах, а не только на редких. Писали же за редкие породы.

PS: Хоть бы кто просто искренне порадовался......
нееее, одни нравоучения повторяют по нескольку раз.
...пипец....

Не нервничайте! :) Будет у Вас собачка, тогда и порадуемся. Её же ещё нет. Я прекрасно понимаю Ваше желание завести именно эту породу собак. Мне, да и не только мне, она не нравится. Но, это же Ваша собака будет. Главное, чтобы Вам нравилась. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся собаки, кошки, кто-то их вообще терпеть не может. Мне, например, сфинксы не нравятся, но я понимаю тех людей, кому они нравятся, просто уважаю чужое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, так что не беспокойтесь по поводу "чайника" - у нас есть время на обучаемость особенностям собокаводства....

У вас есть время на подготовку, и это здорово, все остальное приходит с практическим опытом, теоретическая база конечно приветствуется.
Я имела ввиду вообще несколько другое, подискивая хозяев своим щенкам я всегда интересуюсь намерениями будущих хозяев относительно выставок/разведения и т.д и конечно их опытом в этом деле. Наиболее красивых щенков стараюсь продавать хозяевам, которым интересна шоу карьера и которые имеют в этом хотя бы некоторый опыт, поскольку здесь масса нюансов. Стараюсь не продавать в крупные питомники и абсолютным новичкам. Последним из-за того, что есть вероятность "запороть" собаку в силу отсутствия опыта в воспитании, кормлении, груминге и дрессуре.

 

А порадоваться за вас мы обязательно порадуемся, когда вы приобретете малыша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

 

Вот только что фотки прислали.

 

http://foto.mail.ru/mail/borilek/4452/

 

А видио вижу, но скачать пока не могу.
И фото сюда не могу загрузить, пишет "не тот формат (((

 

Наша очередь 5-й щенок, если раньше родится, то у сестер нас будет ждать, а если до мая не успеет, придется специально ехать....

 

В общем таки дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!
Я удивляюсь Вашему терпению. Вы с мужем действительно полюбили именно эту породу собак настолько, что готовы ждать аж до мая. :huh1: А на счёт "чайника", я вообще не согласна. Это не о Вас. Ничего трудного с собакой в Вашем случае не вижу. Тем более, что Вы изучили эту породу, смотрели все передачи с Цезарем Милланом, заводчик Вам подскажет, что неясно.
Только, знаете, я здесь вообще нравоучений не прочитала, общались, писали, кто, что знает.
"Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза!" Я теперь поняла, что реальное общение с человеком намного проще, чем виртуальное. Думаешь, что человек пишет со злым умыслом, а у него и в мыслях такого не было. Это я о себе. :)
А Вы мальчика принципиально хотите или пол не важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
Когда мужу было лет 7, он выбрал в приюте собаку, они были не разлучны, она с ним ходила на уроки и спала под его партой. Утром всегда в одно и тоже время навещала мясника, он ее кормил. Однажды у него заболели уши и его отвели к ветеринару. Спустя три месяца пес пропал, оказалось что он побежал на другой конец Амстердама к ветеринару, тот посмотрел и увидел что у него снова заболели уши. Об этом написали в газетах. Маленький Герлаг был очень горд своей собакой. Статья сохранилась в архиве семьи.
Когда мужа забрали в армию, Белло (так звали собаку) умер от тоски.
Фото собаки досих пор висит у стола..... сейчас он на пенсии, и наконец то может завести собаку.
Я долго была против, из-за птиц и городских условий, и тем более бордер колли, слава богу, что от бордера он отказался, когда сестра прислала фото койкерхондье, а ее мы около трех месяцев выбирали.
И почти из-за собаки мы решили переехать из Москвы. Год вынашивали идею переехать в Суздаль, когда я закончу институт, потом нас местные отговорили. Ездили по городам и выбрали Сергеев Посад. Потом я туда одна съездила и решила, нет. И наконец то остановились над подмосковных таунах и поменяли нашу маленькую квартирку в ЦАО на большой таун в Долгопрудном. И ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БЫ ИМЕТЬ СОБАКУ.... ПАРАДОКС ПРЯМ....
Так что до мая дотерпим :-)
Цезарем Милланом - скачала все, смотрели половину, я поняла, что так мало знала о психологии собак, и так мало знаю еще!!!! Спасибо!

 

Еще надо изучить кормление.... Заводчик посоветовал какой то сухой корм, я против вобще кормов, но вмешиваться не буду.
===============================
А на счёт "чайника", я вообще не согласна. Это не о Вас. Ничего трудного с собакой в Вашем случае не вижу. Тем более, что Вы изучили эту породу, смотрели все передачи с Цезарем Милланом, заводчик Вам подскажет, что неясно.
===================================== Я правда, не знала, что развязывать нельзя, если постоянных вязок не сможешь обеспечить. И про разницу весовых категорий забыла, не учла просто :huh1: Чайник и есть :)
===================================
Только, знаете, я здесь вообще нравоучений не прочитала, общались, писали, кто, что знает.
"Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза!" Я теперь поняла, что реальное общение с человеком намного проще, чем виртуальное. Думаешь, что человек пишет со злым умыслом, а у него и в мыслях такого не было.
=================== Это точно, человек с улыбкой пишет, а читаешь со своим настроением и воспринимаешь со всем по другому. Я потому избегаю на форумах общаться, т.к. знаю за собой, что не всегда могу принять так, как человек хочет выразиться.
====================
Я вчера мужу звонила, он сказал, что ему именно мальчики понравились. Это его дело, но я тоже больше к мальчику склоняюсь.

 

Мне кажется метис Белло больше напоминает смесь кокера с кем то.......
Фотке около 60 лет.....

post-23112-1348737076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная история :flowers1: . А Белло чем-то похож на породу собак, которую выбрал Ваш супруг.
Дай Бог Вам выбрать такого же умничку, как был Белло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК,
Спасибо. :)

 

Очень трогательная....
Похож точно и уж больше чем бордер колли!

 

Я когда про бордеров читала, ну никак не могда представить, как мой муж будет ей постоянно задачи задавать.... волосы дыбом вставали
И тут такой поворот - его выбор пал на меньшую собаку и с другими требованиями. Я рада.
Хотя вначале я была к породе равнодушна, радовало только то что она на мою любимую похожа - папильона.
А сейчас другой не хочу.
(самовнушение :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть можно! Вот это история, вот это собака Белло! :shok: Я уже писала, что у нас жил ам. кокер спаниель. Мы с мужем от него шарахались, нам казалось, что у нас живёт собака с человеческой душой. Всё понимал, даже мимику и жесты, только сказать не мог.
Я уверена, что Вам с мужем повезёт с собачкой, а иначе быть не может.
Удачи Вам и терпения! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы с мужем молодцы!
И то, что собака редкая у нас-ведь все когда-то начинали.И то, что посетили заводчика и готовы ждать,думаю это говорит о правильном подходе к выбору cобаки.У Вас есть куча времени все продумать(чем будете заниматься:выставки\дрессура,как кормить и т.п) и "помучить" заводчика вопросами.Немногие, на самом деле, так выбирают питомцев.Искренне желаю Вам удачи!

Изменено пользователем vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехало еще видио, перевернуто, т.к. у сестры зрение полохое. Какаду ладит со всеми собаками, он ручной.
Корм называется Royal Canin, других он не признает.
У щенка будет чип, кроме информации по этому чипу, если он пропадет, его можно найти в любом месте, это в Голландии есть такие пункты, а есть ли эти пункты в Москве, где сканируют наш штрихкод и скажут где собака :idontno: ?

IMG_0616.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Вот досада, не получается у меня посмотреть Ваши видео. Пишет: заблокированные плагины.
На Украине делают чипирование собак, кошек и если они теряются, то находят по этому чипу. Когда у нас был ам. кокер, мы тоже подумывали над чипом, а потом решили, что именно нам он не нужен. Собака всегда была при нас или мы при ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, http://odnoklassniki.ru/profile/56863235406/video
может на одноклассниках можно посмотреть...
Поищу в нете про чипирование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Чипирование особенно пригодится для вывоза и ввоза заграницу и еще там можно медицинскую карту вести.
Но я про другое. Муж утверждает, что в Голландии, по этому чипу можно определить через спутник - где в данный момент бегает собака. Я обзвонила все чипировки, и они в один голос убеждают, что такого не существует. Я уже начинаю сомневаться - правильно ли он понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! Вам нужно чипировать собаку, это нам не нужно было. Может, в Голландии такое есть, что можно определить через спутник, а у Вас, у нас нету? Но, всё равно же по чипу находят собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Муж мой, наверно и свой родной язык забыл! Он так понял, что можно по спутнику находить, а я звоню, спрашиваю, где в Москве регестрируют для спутника, как дурочка, и мне естественно все у виска подкручивают.

 

На самом деле, заводчик написал, что такое возможно, что б отслеживать через спутник, но очень дорого и не нужно.

 

А в нете вычитала, что есть такая индивидуальная система, цепляешь на ошейник и следишь на своем компе, где находится объект, цена установки 7.400. Но оно никому не надо.

 

Fizaliss, А! никто не знает что она редкая, с виду вобще на дворнягу похожа))))

 

Чипированию у них подлежат все щенки обязательно. Ща еще в Европпе и ДНК-код стали снимать, что б узнать чья собака накакала и какой бессовестный хозяин не убрал за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Да в Голландии уже есть такое. И я по телевизору смотрела передачу, там говорили, что сейчас это вводят во всех европейских странах, ну или почти во всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Чипированию у них подлежат все щенки обязательно. Ща еще в Европпе и ДНК-код стали снимать, что б узнать чья собака накакала и какой бессовестный хозяин не убрал за ней.


А вы представляете себе, сколько стОит такая проверка какашек? На какашках же нет указания, внесен ли пёс в реестр зарегистрированных в базе ДНК, большинство все же вряд ли добровольно проводят тесты на ДНК-код, а принудительно никого не могут заставить это делать... Фильтруйте всё, что читаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ципи, У меня нет повода не верить этой информации. Я думаю, там где это хотят провести, знают что делают.
Но это не важно)))) До России точно не дойдет, уж слишком мы большие :)
====================================================

 

Поделюсь радостной утренней новостью.
До этого новости были очень плохие: заводчик заболел очень серьезно, собрался распродавать собак... "наша" собака так и не забеременела, забеременели другие: слишком молодая и собака после операции, от которых мы щенков не хотели ....... и т.д.....
Я в общем надежду потеряла в мае щенка забрать.

 

А сегодня утром письмо - заводчик забронировал нам щенка в другой семье, самого лучшего пацана из помета, титулованы, без брака, и т.п........ Если бы, если бы, то был бы первым претиндентом на вязки . и т.п.
В общем, самое главное, для нас - с отличной психикой.
Уже до нового года его привезут к сестре. Но ехать за ним придется в новый год а не в мае. Вот думаю как.....
Уже фотку прислали и муж имя придумал - Чипи.

 

А на днях сваляла лежанку из войлока, страшненькая получилась, но мягкая...

post-23112-1352726782_thumb.jpg

post-23112-1352726818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek! От всей души очень рада за Вас! :clap: Щеночек такой лапулечка. А я всё думала, как до мая можно ждать? Это же так долго.
Очень жаль только хозяина собачек. :cray: По Вашим рассказам видно, что хороший человек. Дай Бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Спасибо))))
Для самой все неожиданно...
Хороший. Очень жалко, у него сердечные приступы участились, прогноз
не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Спасибо. Сама рада.
Жаль только что сама за ним съездить не смогу, птиц не с кем оставить.
Поездка на 15 дней, из друзей никто не берется сидеть, а у форумчан дорого оставлять :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайтесь, будете дома ждать, раз уж так сложилось Все подготовите для ребенка. Я своему шила подушечку и одеялко (но у меня йорк). Щенок - само очарование. :flowers1: А заводчику - дай Бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо.
да, утром все решили - заводчик порекомендовал фирму, которая доставит примерно 5 января, стоит переправка 600.

 

вдруг кому пригодится инфа:

 


телефоны вет-контроля в Москве, они вежливые, 8925-0818703, 8905-5905109
телефон таможни, они грубые, посылают далеко, справочная: (499) 449-72-35,

 

Ввоз в Россию собак и кошек возможен при условии сопровождения животного международным ветеринарным паспортом, оформленным государственными ветеринарными органами страны-экспортера, с информацией, что животное клинически здорово подтвержденное отметкой об осмотра у ветеринара или ветеринарным сертификатом. Дата осмотра или выдачи сертфиката: не позденй чем за 5 дней до въезда в РФ

 

- Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
а) собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
б) кошек – против бешенства и панлейкопении;

 

- Разрешается ввоз в Российскую Федерацию щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, удачи Вам с собачим ребенком!

 

:sp: в теме писали исключить всех терьеров. У меня черныш. (русский черный терьер). К птицам абсолютно безразличен. Но он служебник. Буду ждать фото Вашего малыша. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, Спасибо, но уже решено не ехать. И это разумнее(((

 

Кекс, Спасибо. Фото есть, нам заводчик прислал, но только в Голландии фоткали. Как только к нам приедет, обязательно и сниму и сфоткаю)))
Оказывается это щенок от его кабеля, а я не сразу поняла.

 

Уж простите, похвастаюсь))))

 

http://altforsterhof.info/?page_id=19 А здесь папа, где то в середине.

post-23112-1353538329_thumb.jpg

post-23112-1353538339_thumb.jpg

post-23112-1353538359_thumb.jpg

post-23112-1353538374_thumb.jpg

post-23112-1353538382_thumb.jpg

post-23112-1353538392_thumb.jpg

post-23112-1353538401_thumb.jpg

post-23112-1353538410_thumb.jpg

post-23112-1353538421_thumb.jpg

post-23112-1353538430_thumb.jpg

post-23112-1353538440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, вот что нашла, Вам возможно будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=0hTZaYX1bI4(смотреть с 33 минуты).
И вот еще,оказывается эта порода есть в Москве(смотреть сначала

Изменено пользователем vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

 

vesna, да в Люберцах... похож на молодого коикерхондье, шерсть еще как у молодого. Было бы здорово, если б были в России. На Украине нашла девушку, у нее сучка живет, взяли из приюта, куда ее иностранцы отдали.
Спасибо :flowers1:
Суперсие ролики!!!

 

Мы сегодня новые фотки получили.
похвастаюсь)

post-23112-1354475723_thumb.jpg

post-23112-1354475735_thumb.jpg

post-23112-1354475794_thumb.jpg

post-23112-1354475804_thumb.jpg

post-23112-1354475814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

На Украине нашла девушку, у нее сучка живет, взяли из приюта, куда ее иностранцы отдали.

Странно. Почему такую редкую породу иностранцы в приют отдали. Может, метис? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
http://dogster.ru/cicero/breed/1340/?page=57
Я ее раньше в нете видела, когда искала эту породу, а потом она меня нашла в контакте, написала мне, прислала фото, я фото отправила в Голландию, и наш заводчик сказал что это точно коикерхондье.
Она обещала чип сканировать, но больше не писала.

 

==================================================

Алена
Анна, а можно фото Вашей коикерхондье?
04.11.12

 

Анна
здравствуйте, вот наши фотографии
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewtopi...f=31&t=1874
04.11.12

 

Алена
Очень похожа, но это скорее всего, помесь с койкерхонтье, шерсть у них длиннее на теле.
Милая собачка))) Я когда искала эту породу в нете, видела ваши фото))) Вот странно, как ее родители оказались в Вашем городе
04.11.12

 

Анна
вы знаете, у нас таких собак нет вообще. То, что она метис коикера, еще меньше вероятен, чем если она породлная. Для этого нужно было, чтобы породный коикер повыязался с непородной собакой - такое представить невозможно, учитывая редкость породы (извините за тавтологию Я допускаю такой вариант - она была привезена из-за границы и потеряна или сознательно оставлена. таке случаи нередки, например, за мою практику я занималась устройством лабра, которого хозяева-дипломаты потеряли перед выездом за границу, искали, но нашли и уехали, а когда собака нашлась, с ними связалаиь, а они сказали, что у них новая собака( Был случай, когда чета иностранцев прожила в Киевев 12 лет, у них была выжла,уезжая на родину, они собаку сдали в приют..
04.11.12
Я Санечку стригу, поэтому шерсть у нее кажется кажется короткой)

 


05.11.12

 

Алена
Кстати, ближайшие родственники койкера, по моему личному мнению, мои любимые папиньоны, собаки - бабочки. Если ее повязать с бело-рыжим папиньоном, щенки чудесные получатся))) А мы своего развязывать не будем(((( т.к. невест для него в Москве не найдется, тоесть постоянных вязок ему не сможем обеспечить.
05.11.12

 

Анна
сегодня вечером скину фото в разных ракурсах. Санечка у меня стерильная, я очень принципиально отношусь к вязкам бездокументных собак, хотя, если бы мы могли получить экспертные оценки и регистр, тогда можно было бы подумать, хотя ей уже около 8 лет. У меня все мои собаки с улиц и приютов, но я тоже подумываю о щенке из-за границы. Не сейчас, года через 2-3, очень уж они мне нравятся, и я в принципе, была бы не прочь основать в Украине питомник коикеров. Алена, могу ли задать вам пару вопросов - сколько стоит щенок? почему вы выбрали голландский питомник? Какие питомники считаются лучшими? буду благодарна за информацию, вы первый человек, с которым я могу пообщаться на эту тему.
05.11.12

 

Алена
уже не надо
05.11.12
Hallo Gerlag,

 

De teef zelf heeft wel wat weg van een kooiker maar de pups zijn absolute bastaards. Lelijk van kleur en leverkleurige neus.
De poedelhond kan alleen kooiker zijn als ze een off stamboom heeft en anders niet, er zijn geen kooikerreuen in Rusland dus kan men ook niet fokken.
Wij zijn nu aan het wachten op 2 nestjes en wie weet is er dan toch een pup voor jou bij, afwachten, ze krijgen niet veel pups.

 

Als de pups zijn geboren krijg je bericht.

 

Groeten uit Holland, Altforst

 

Roel Steenhuis
Фотки он перевел в формат и уже получил ответ - 90 процентов это самка койкерхонтье, НО! она не может официально ею считаться, если у нее нет дерева родства. У каждой собаки, вывезенной из-за рубежа есть чип, его можно сканировать в любой ветклинике
Каждый койкер регистрируется, но только кабели и по этим данным в Россию не вывезен ни один кабель, а про Украину он не знает.
Обязательно сканируйте ее чип))))

 

Анна
да, просканить собираюсь уже почти год.
05.11.12
Алена, спасибо огромное за ответ! Просканить мне ее еще год назад сказали. На этих выходных обязательно сделаю, любопытство аж подпирает. Она могла быть не проданной, а приехавшей с хозяевами. ну, фантазировать не буду, как только доберемся до скеннера, обязательно сообщу. А сук они не продают?

 

Алена
не, это я не так поняла
05.11.12
извиняюсь
ассоциация койкерхоньтье регестрирует всех собак, но если собака вывезена за границу и там размножается койкер с койкер, они не считаются койкерами по мнению ассоциации койкеров, ..... как то так....

 

Анна
это правильно
05.11.12

 

Алена
а почему он пишет что именно кабелей нет в россии я теперь и сама не поняла
05.11.12

 

Анна
вот бы так со стаффами..
05.11.12
а то у нас их ведро на рубль(

 

Алена
))))) да, у нас все по другому
05.11.12

 

Анна
Санечку забирали из приюта вот с этим кобельком https://www.facebook.com/KievskaaAmstaffkomanda#!..
05.11.12
но он явно метис, красивенный, но метис
Анна была в сети сегодня в 2:43

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesna, Рул (заводчик) написал, что собака в Люберцах не коикерхондье, что в принципе не важно конечно.... Клевая ссылка, я вобще не знала, что такие площадки есть не далеко от Москвы, точнее не думала о них, надеюсь в Долгопрудном тоже будут.

 

А нас тут хотят совсем до "инфаркта" довести. Плохие новости снова сменились хорошими. 5 января у перевозчиков выходной и щенка не смогут доставить, а 10-го уже надо прививку от бешенства делать, после которой до 1-го марта карантин. А 1-го марта он уже большой будет.
Сегодня написали, что он прилетит 28 декабря, пока не 100 процентов, но все к этому идет. Кажется еще не успели прививки сделать.
Я звонила в вет. контроль, они сказали, что до 3-х месяцев можно переправлять без прививок, т.к. от мамы еще иммунитет работает, НО если какая либо прививка уже сделана, то карантин не 14 дней (это по ближнему зарубежью 14) а 30 дней! Кажется ему успели только 1-у прививку сделать, если так то 30 дней успеет пройти.

 

Еще Рулл написал интересную вещь, которую я не знала. Кабели делятся по иерархиям на 1- альфа, 2-бета, 3- гамма, 4 -дельта.
Альфа - это кабель без прикословный лидер, они опасны тем, что могут убить за лидерство а на улице часто дерутся с другими кабелями. У Рула был такой, убил 3-х его кабелей.
После альфы, его место занимает бета, только если нет других альф, они более спокойны и покладисты. Наш щенок бета, т.к. это передается по наследству от папы.
Далее более низкие ступени гамма и дельта, по характеру часто бывают ласковыми подлизами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.