Перейти к содержанию

Подскажите, какие породы можно рссмотреть, что б уживались с попугаями?


borilek

Рекомендуемые сообщения

Муж хочет бордер колли, но это собака только для спортсменов. Мне нравятся лохматые хохлатые, и всякие миниатюрки, но муж против миниатюрок.
Значит выбор из средних собак, чем то напоминающих бордер колли.
И самое главное, чтоб хорошо относились к попугаям. Понятно что не угадаешь, но хотя бы примерно знать...

 

Например охотничьи таксы и кокеры отпадают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    58

  • Татина

    28

  • vesna

    17

  • Альфа_уфа

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет кокеров - вы это зря! :) Все мои кокера замечательно уживались со всеми животными - кот, попугаи, амадинки, морские свинки, хрмячки и т.д.
А вот декорация - померанские шпицы очень даже норовят поохотиться, причем даже на кота. Правда кот и сенегал заставляют себя уважать и держаться на расстоянии.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Например охотничьи таксы и кокеры отпадают....


По поводу такс - когда моя таксочка была совсем малышкой, я пыталась развивать ее охотничьи навыки. Начинали с группой молодняка других охотничьих пород с притравки на маленького крысенка. Моя Лерка подбежала к крысенку и хапнула его всей пастью, а потом отдала его мне, перепуганного, обслюнявленного, но абсолютно невредимого. И всю жизнь была нежной мамашей для малышей любого вида, размера и породы... А по поводу совместимости - смотря, что иметь в виду... Если от собаки требуется не предпринимать попыток добыть птиц из клетки - так можно смело заводить собаку любой породы и соответствующим образом ее воспитывать. А если собака должна спокойно воспринимать птиц, летающих и расхаживающих вокруг нее - так ни одной породе в этом плане нет доверия. Моя крохотная тойка и та не устоит перед искушением хватануть птицу, пролетающую перед ее мордочкой :)
И зря вы насчет бордер-колли. Собака-пастух ( по назначению породы) наиболее безопасна для птичек, в этой породе поколениями отбраковывали тех особей, кто не мог сдержать свои охотничьи инстинкты по отношению к хозяйской живности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу средних-цвергшнауцеры например средние,но бородатые :) зато у меня ни один цверг дома не трогает птиц,зато на улице-на ура!(гоняем голубей,но не ловим...) любую породу можно воспитать не трогать домашнюю птицу,правда 100% в их число не войдут джек-расселы и др.терьеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, А что в Вашем понятии "уживаться с попугаями"?Какие у Вас попугаи и каких отношений попугаев с собакой Вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж хочет бордер колли, но это собака только для спортсменов. Мне нравятся лохматые хохлатые, и всякие миниатюрки, но муж против миниатюрок.
Значит выбор из средних собак, чем то напоминающих бордер колли.
И самое главное, чтоб хорошо относились к попугаям. Понятно что не угадаешь, но хотя бы примерно знать...

 

Например охотничьи таксы и кокеры отпадают....

 


Действительно, посмотрите пастухов. К примеру шелти, если тоже слишком спортивно - Вельш-корги (причем Кардиган более спокойный и уравновешенный нежели Пемброк) конечно это совсем не бордер, но и не миниатюрка, мужу с ней гулять не стыдно будет и характер отличный.
я бы еще исключила всех терьеров :huh1:
ну и все-таки ..если собака по своей природе охотник, инстинкт может взять свое в любой момент, даже у добродушного диванного пуфика :hunter1:
хорошо бы еще, чтобы попугай летал, а собака воспитывалась и все будет ок :ok:

 

 

 


Стерлиция, а по-моему фраза очень проста и понятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мужу хочется метиса бордер колли а мне метиса папильона. :)
Жаль что нет смеси папильона и бордера))) было бы идеально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek,у меня французский бульдог и лабрадор, прекрасно уживаются с попугайками :friends: Среди маленьких по характеру и темпераменту очень нравятся ши-тцу (вижу часто на приеме как себя ведут), золото а не собаки - очень терпеливые, не лают без толку, не истерят, веселые и жизнерадостные. Ши-тцу -не моя порода, просто взгляд со стороны)) Желаю вам с мужем прийти к общему консенсусу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мальтезе. Она даже на мух ноль внимания...

 

Спасибо всем...
Мальтийские мне тоже нравятся, мужу нет.
Вчера, на свою голову, показала мужу это объявление
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_sc...et_dom_74366518
Он "Это единственная, которая мне нравится, из тех что ты мне показывала за все время!!!!"
Я говорю, что это почти бордер-колли, он нам всю квартиру сгрызет..... чуть не поссорились...
Честно говоря, он мне тоже понравился.... но бордер не квартирная собака, спортивная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока мужу хочется метиса бордер колли а мне метиса папильона. :)
Жаль что нет смеси папильона и бордера))) было бы идеально)))

 

А почему такое странное (на мой взгляд) желание взять МЕТИСА? А не купить породное животное или приютить просто дворняжку из приюта?
Взять метиса данных пород практически нереально. То что на авито предлагают на бордера похоже только окрасом :). И я бы очень сильно насторожилась слову охранник. Как правило это означает "брехун". Вероятнее всего собачка с авито, просто подобрана на улице, отмыта и ей приписано "метис". Если она не в первом поколении уличная, то брать домой... это из серии "нормальные герои всегда идут в обход".

 

А в Вашем случае мне кажется стоит брать лучше маленького щенка. Ему проще объяснить, что можно делать, а чего нельзя.

 

Если муж категорически против декорации, то присмотритесь к цвергшнауцерам например. И размерчик небольшой и в качестве первой собаки вполне подойдет :). Есть еще чудесная порода стаффи - стаффордширский бультерьер. Это не стаф и не бультерьер. Только название грозное. Сколько я общалась с ними - очень адекватные собаки. Но конечно нужно брать в проверенном месте (как впрочем и любую другую породу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька,поддержу. Какой смысл в метисе? Разве можно от метиса ждать породных качеств. Ведь бордер колли самая интелектуальная собака, папийон на 8 месте, такие породы на мой взгляд нужно покупать только чистокровные, а чудесного дворянина можно в приюте найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Аусси, то что Вам надо. Австралийская овчарка. Правда все равно это не просто собака, которой достаточно сидеть на диване и гулять 2 раза в день. Но и не бордер колли. Порода очень красивая, эффектная, что главное не модная, а следовательно не испорчена дельцами из собакобизнеса.
Ну и думаю щенка купить не так уж просто, на авито и еже с ним вряд ли есть...

 

Можно еще присмотреться к бассенджи... Правда характер своеобразный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки австралийцев есть, ничего сложного найти по-моему,
но вот такую собаку в квартиру? жесть...и двигаться ей надо много и за шерстью уход какой..
Метис..да еще и не щенок-ну вот никогда никому бы не посоветовала. Для Вас характер, повадки, индивидуальные особенности собаки значения имеют? Чего мы тут тогда тему развернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не то ни другое мужу не нравится((((
Наверно действительно надо щенком брать и ждать пока у нас свой дом будет. Но я все равно завтра съезжу посмотрю на него, что б успокоиться.
Конечно главное интелект собаки, но и внешность играет роль - именно размер бордер колли и именно похож на него, овчарки слишком большие...

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бассенджи, шибы

Это однозначно отпадает. Живу с двумя басенджи сестры. У одной инстинкт не развит, она безопасна для животных, но это редкость. Вторая норовит сожрать, объяснять - бесполезно, инстинкт мощная штука. Живем как на бомбе. Все время настороже.
Может корги кардиганы? Большие, конечно, но низкие :) Темперамент - самое то.
Ещё по темпераменту зенненхуды. Если бернские велики присмотритесь к апенцеллерам и энтлебухерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бернские велики присмотритесь к апенцеллерам и энтлебухерам.

ну да, ну да...Как раз у моей подруги энтлебухерша жако и сожрала. В прямом смысле(((
Не надо никакую собаку знакомить с попугаем и давать им общаться напрямую. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нельзя быть уверенным в том, что у конкретной собаки не будет сильно развит охотничий инстинкт. Независимо от породы.
Тем более, такие собаки, как нравятся Вашему мужу резкие, подвижные, реагирующие на все моментально, и ахнуть не успеете... Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо никакую собаку знакомить с попугаем и давать им общаться напрямую. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Совершенно верно.

 

У нас боксёр гордо проходит мимо голубей на улице... если они дальше длины его поводка ;) .
Хотя, как-то сбегАла птичка - он прибежал ко мне, типа просемафорил - "лови давай!". Но я не уверена, что не поймал бы её сам под настроение.

 

присмотритесь к цвергшнауцерам например

Очень люблю всяческих шнауцеров, в юности был цверг. Умные, очаровательные, но они ОЧЕНЬ подвижные, это надо учитывать.

 

Мне думается, хороший вариант шелти - посмотрите, почитайте о породе, пообщайтесь с хорошими заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас английские бульдоги, пока тесного контакта с птицей не было, приучаем потихонечку жить вместе, клетка на ножках стоит низко от пола, собаки ведут себя спокойно, один раз видела как заинтересовался бульдог птичкой, подошел близко, морду тыкнул в клетку и получил в ответ клювом по носу) Пока не привыкнут друг к другу тесного контакта не будет :no:
У подруги недавно все таки достала такса попугая, придушила таки гадюка, она жить спокойно не могла, стена где висела клетка когтями была вся покоцана, рвалась и покоя себе не могла найти пока все таки случай не "помог" пооходиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело скорее в личности, чем в породе. Конечно, отъявленных охотников я бы исключила. но... Тут рекомендовали исключить ВСЕХ терьеров, а у меня скотчик никогда не покушался на птиц, а с воронами так вообще банду сколачивали, дружба - не разлей вода. Восточноевропейскую овчарку у меня корелла просто изводил. Подкрадывался к спящему кобелю и дергал за усы. Причем, совершенно безнаказанно. А ползанье по спине собака вообще считала удовольствием. Вы ведь щенка берете, а не взрослую собаку. Вот и воспитывайте. Мой долгий опыт совместно содержания собак и прочих-всяких животных показывает, что собаки легко усваивают: никого живого в доме обижать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пуделе попугай верхом ездит. Но пудель порода очень трудоемкая из-за шерсти. Хотя всех цветов и размеров на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор и варианты выбора. Потенциально собака любой породы опасна для птиц. Какую бы породу вы не выбрали- для вас не должно быть стопроцентного спокойствия. Вы абсолютно ВСЕГДА должны будете быть на контроле ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем,что все зависет скорее не от породы,а от конкретной собаки.И конечно не стоит расслабляться и терять бдительность.Животные есть животные.
У меня Ам.стафф. прекрасно уживается с попугаями(это к вопросу о уживаемости с терьерами).Когда решили завести вторую собаку,немаловажным аспектом была уживаемость с птицами,как и у Вас,посему охотнечьи породы исключили .Остановились на Китайском пухе.Дома на птиц обращал внимание только когда был щенком,сейчас игнор.Стаф так вообще перестал интересоваться игрушками с пищалкой,после появления кареллы ,который пищит точно также как и игрушки)))

 

P\S: тоже очень нравятся бордеры,но в тоже время пугают своей суперактивностью:)

Изменено пользователем vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас две таксы. Старшая (стандартница, с весьма недобрым нравом) с малолетства с волнистиком одну кость грызли, он ей зубы пересчитывал да глазки проверял. А младшая (миниатюра, сама доброта) в 7 месяцев в секунду схватила птичку :bang: , я только успела рявкнуть, чем бедолаге жизнь спасла. И я согласна, что не все зависит только от породы, но и от конкретной собаки, ее характера. Уж как Вам повезет. ;) РасскАжите через годик- полтора. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер колли к слову самая умная собака на земле. Она стоит на 1 месте в мировом рейтинге. Дальше следуют немцы, доберы и тд . Из маленьких же собак самая умная папиньон. И вообще какая бы собака не была, как ее приучишь и научишь так дело и пойдет. У меня той терьер. Они в рейтинге где то на 40 месте. Однако он очень умный и обожает моего волнистика. В собаку надо ВКЛАДЫВАТЬ мозги, команды, этикет и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собаку выбрали, окончательно и безповоротно....
Муж показал мне фото - и ... О Чудо! - как раз что то среднее между папильоном и бордерколли
называется Коикерхондье!!!!
Я с радостью согласилась. Решение принято.
Оказывается - в России такой нет :(
Пришлось заказывать в Голландии...
Сегодня выбрал самых крутых, известных и дорогих заводчиков, списался и договорился.
И так наш щенок будет с титулованными родителями - призерами многих выставок и конкурсов, гарантия наследственности, международное чипирование, ...... В сентябре летит платить за бронь 250 евро, а в мае мы его забираем (как раз летим в Амстердам на свадьбу дочери), цена его 1250 евро.

 

Короче я в шоке, наверно придется такой собаке личного охранника нанимать :huh1:

 

Вот нашла в поиске фото этой пароды.

post-23112-1343487640_thumb.jpg

post-23112-1343487659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, до этого пока далеко, но как приедет, обязательно альбом про него сделаю.

 

Альфа_уфа, да действительно он как то простенько выглядит как дворняжечка, и не скажешь что такая редкость. и в этом вся прелесть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альфа_уфа, да действительно он как то простенько выглядит как дворняжечка, и не скажешь что такая редкость. и в этом вся прелесть ))))


borilek, я уже вторую неделю щенулю-найденыша пристраиваю, она, когда вырастет, один в один выглядеть будет, только окрас другой :rofl: Может, и Варвару прихватите?post-41120-1343565145_thumb.jpg К нам ближе, чем в Амстердам :welcom: Правда, при виде вольера с попугаями у малышки слюнотечение начинается :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, мы серьезно, искали метисов, и долго,..... но ни одна не понравилась. Тем более не совсем ясно что вырастит.
Милый песик)))))
Но увы, решение уже принято)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альфа_уфа, да действительно он как то простенько выглядит как дворняжечка, и не скажешь что такая редкость. и в этом вся прелесть ))))


На первой фотке выглядит реально как дворянин, на второй более породно ...

 

Честно - я бы если брала за такие бабосы хотела бы, что б видно было породу ...

 

А мы купили недавно немецкого вольфшпица - я просто пищу от восторга, мозги, харизма и выглядит как куколка - супер - все оглядываются - я конечно не для ВСЕХ заводила, но приятно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek а вам документ выдадут, что собака гарантированно дружит с попугаями?)
p.s. А вообще, чтобы не быть голословной, у меня Бигль, и ей настолько плевать на окружающих ее птиц) Когда у меня девочка-зебриха без крыльев скакала по полу (убежала из клетки) Агата прибежала на кухню и взволнованно скулила, пока я не пришла и не вернула птицу в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бордер колли к слову самая умная собака на земле. Она стоит на 1 месте в мировом рейтинге. Дальше следуют немцы, доберы и тд . Из маленьких же собак самая умная папиньон. И вообще какая бы собака не была, как ее приучишь и научишь так дело и пойдет. У меня той терьер. Они в рейтинге где то на 40 месте. Однако он очень умный и обожает моего волнистика. В собаку надо ВКЛАДЫВАТЬ мозги, команды, этикет и все будет хорошо!

На втором месте - пудель (моя самая любимая порода)! На восьмом -папийон (тоже очень-очень нравится).

 


1. Бордер- колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шетландская овчарка (Шелти)
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака (Голубой хилер)

 

11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер-спаниель
14. Бельгийский тервюрен
15. Шиперке = Грюнендаль(Бельгийская овчарка)
16. Колли = Кеесхонд
17. Курцхаар
18. Прямошерстный ретривер = Английский кокер-спаниель = Миттельшнауцер
19. Бретонский эпаньоль
20. Американский кокер-спаниель
21. Веймаранер (веймарская легавая)
22. Бельгийская малинуа = Бернская пастушья собака
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Выжла (Венгерская легавая)
26. Кардиган-вельш-корги

 

27. Чесапик-бей ретривер = Пули = Йоркширский терьер
28. Ризеншнауцер = Португальская водяная собака
29. Эрдельтерьер = Бувье фландрский
30. Бордер терьер = Бриар
31. Вельш-спрингер-спаниель
32. Манчестерский терьер
33. Самоед
34. Филд-спаниель = Американский стаффордширский терьер = Сеттер-гордон = Бердед-колли
35. Кэрн-терьер = Кэрри-блю-терьер = Ирландский сеттер
36. Эльгхунд (Норвежский элкхаунд)
37. Аффенпинчер = Шелковистый терьер = Миниатюрный пинчер = Английский сеттер = Фараонова собака = Кламберский спаниель
38. Норвич терьер
39. Далматин

 

40. Пшеничный мягкошерстный терьер = Бедлингтон-терьер = Мягкошерстный той-терьер
41. Курчавошерстный ретривер = Ирландский волкодав
42. Венгерский кувас = Австралийская овчарка
43. Салюки = Финский шпиц = Пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель = Немецкая жесткошерстная легавая = Американская черно-подпалая енотовая гончая = Американский водяной спаниель
45. Сибирский хаски = Бишон-фризе = Английский той-спаниель
46. Тибетский спаниель = Английский фоксхаунд = Оттерхаунд (Выдровая гончая) = Американский фоксхаунд = Грейхаунд = Жесткошерстный грифон (Грифон кортальса)
47. Белый высокогорный терьер = Шотландская оленья борзая
48. Боксер = Немецкий дог
49. Такса = Стаффордширский бультерьер
50. Маламут
51. Уиппет = Китайский шарпей = Жесткошерстный фокстерьер
52. Родезийский риджбек
53. Поденко ибиценко = Вельштерьер = Ирландский терьер
54. Бостонский терьер = Акита

 

55. Скай терьер
56. Норфолк-терьер = Селихэм-терьер
57. Мопс
58. Французский бульдог
59. Брюссельский грифон = Мальтезийский терьер
60. Итальянская левретка
61. Китайская хохлатая собака
62. Денди динмонт терьер = Вендин = Тибетский терьер = Японский хин = Лекленд терьер
63. Бобтейл
64. Большая пиренейская собака
65. Шотландский терьер = Сенбернар
66. Бультерьер
67. Чихуа-хуа
68. Лхасский апсо
69. Бульмастиф

 

70. Ши-тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф = Бигль
73. Пекинесс
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенжи
79. Афганская борзая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


borilek, я уже вторую неделю щенулю-найденыша пристраиваю, она, когда вырастет, один в один выглядеть будет, только окрас другой :rofl:

Какая девочка очаровательная! Хороших ей рук.
А я вот в раздумьях "о втором ребёнке", собачьем))) (хоть и стараемся воспитывать правильно, но всё равно, чую: надо нам второго, а то боксёрку нашего семья любит-балует, временами всё-таки с перебором ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Бигль глупее чихуа-хуа и левретки?))) Интересно, на основании каких исследований составлялся этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня , ты меня пугаешь! Боксеры вроде ж крупнее амадин?

 

Альфа_уфа, это Рейтинг интеллекта собак по Стэнли Коррену

 

1-10 Самые сообразительные собаки (Brightest Dogs)
Понимание новых команд - менее 5 повторений
Выполнение первой команды – 95 %

 


11-26 Прекрасные рабочие собаки ( Excellent Working Dogs)
Понимание новых команд - от 5 до 15 повторений
Выполнение первой команды – 85 % и выше.

 


27-39 Интеллект выше среднего ( Above Average Working Dogs)
Понимание новых команд - от 15 до 25 повторений
Выполнение первой команды – 75 % или лучше.

 


40-54 Средние рабочие собаки (Average Working/Obedience Intelligence)
Понимание новых команд - от 25 до 40 повторений
Выполнение первой команды – 50 % или выше.

 


55-69 Удовлетворительная работа и послушание (Fair Working/Obedience Intelligence)
Понимание новых команд - от 40 до 80 повторений
Выполнение первой команды – 30 % или выше

 


70-80 Низкие рабочие качества и низкое послушание (Lowest Degree of Working/Obedience Intelligence)
Понимание новых команд - от 80 до 100 повторений
Выполнение первой команды – 25 % или выше.

 


Погуглите сами как составлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Бигль глупее чихуа-хуа и левретки?))) Интересно, на основании каких исследований составлялся этот список?

+1
У меня всю жизнь собаки, немки были (умные,преданные, но ..службисты), сейчас лабр- интеллект зашкаливает, причем она еще и абсолюно самообучаемая собака, (очень точно понимающая разницу например, если в словосочетании заменить одно слово) а мой француз (58???!!!место) еще и фору даст лабру, да и по другим породам посмотрела -в корне не согласна. Понятно что речь не идет об индивидуальных особенностях, а о породе в целом, но чтоб француз шел после мопса, и аффенпичера!- расстреляйте меня! Дальше даже смотреть не стала.

Чика & Букля, спасибо, внесли ясность, но все же ооччень спорный вопрос :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боксер почти в три раза глупее (ок ок, менее сообразительный) чем американский коккер спаниель. Эххехе. Ну чтож, стенли коррену лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня , ты меня пугаешь! Боксеры вроде ж крупнее амадин?

Немножко покрупнее будут, да ;) )))

 

Подобные "рейтинги" - это настолько условно, что я обычно их и не читаю :) .
К примеру - про своего: дома - это почти идеальная собака (ттт!!!). На улице, особенно когда на горизонте маячит объект для общения - это может быть совсем другая собака: он "не слышит" команд, выпендривается и выделывается, боксёрская холеричность включается на все 100 и временами становится похож на "деревенского дурачка" :idontno: . Так что, если б товарищ Коррен увидел нас на улице - быть боксёрам на каком-нить предпоследнем месте. А дома - был бы шанс на более престижную оценку ;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek!

да действительно он как то простенько выглядит как дворняжечка, и не скажешь что такая редкость. и в этом вся прелесть ))))

Извините, не удержалась. И Вам она нравится только из-за того, что какая-то редкость и что такой нет в России?
как раз что то среднее между папильоном и бордерколли
называется Коикерхондье!!!!

Не обижайтесь на меня, по-моему это своего рода метис, только за большие деньги. Дворняжки бывают симпатичнее, честно, честно. Не гонитесь за редкостью. Может, она ни чем не уступает другим породам. Задала этот вопрос, чтобы понять, чем она так хороша? Присмотритесь, сколько пород собак у Вас, в России.
Рейтинги эти непонятные. :idontno: По каналу "Animal Planet" идут передачи "Переводчик с собачьего". Ведущий этой прекрасной передачи Цезарь Миллан - известный специалист по психологии собак. Он перевоспитывает собак самых зверских и жестоких, которые набрасываются на своих хозяев и им советуют собаку усыпить. Тогда за помощью обращаются к Цезарю, последняя надежда на него. Ему удаётся перевоспитать любую собаку, но он сначала учит хозяев, как нужно в конкретной ситуации вести себя прежде всего им. Собаку разбалуют, а потом она становится неуправляемой. Это я к тому, что нет первого, второго, тридцатого места в рейтинге. Собака может быть злой, агрессивной, глупой ТОЛЬКО по вине хозяев, любой породы! Это и мнение Миллана, я с ним полностью согласна.
У нас жил американский кокер спаниель. Купили его 2-х мес. щенком. Прожил он с нами год и два месяца. Сейчас он живёт в Германии. Это трагедия всей семьи. :cray: Так вот. Он здесь на 20-ом месте. :) Это умнейшая собака. Ему не нужно было повторять два раза что-нибудь, в том числе и команды. Сын с ним занимался, пересмотрел много передач по дрессировке собак Ц. Миллана. Выучили много команд, хоть в цирке выступай. Нам с мужем казалось, что у нас живёт собака с человеческой душой, в буквальном смысле он понимал всё, что ему говорят, а ему ещё года не было. :shok: Вот такой он, этот рейтинг.
Это моё мнение, а есть Ваше. Если решили покупать эту собаку, удачи! Ни в коем случае не навязываю своё мнение. :) Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему видят в нем метиса, дворнягу и т.п. Похож он на спаниэля коим собственно и является. Пишут что его практически невозможно встретить за пределами Нидерландов, значит нужно завести в Россию раз у нас нет. Удачи ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.